Заработная плата

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Какова ваша ежемесячная заработная плата?

Менее 15000
13
7%
15000-20000
7
4%
20000-25000
8
4%
25000-30000
10
5%
30000-35000
14
7%
35000-40000
14
7%
40000-45000
10
5%
45000-50000
15
8%
более 50000
107
54%
 
Всего голосов: 198
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Заработная плата

Сообщение Dr.Schultz »

alexey2582
кому поднимали зарплату больше всего в последние годы? врачи, учителя, полиция, военные meeting:
не будем же сравнивать с тем, что в 90-е было.. я согласен врачам и по 100.000 платить, но тогда перекосы начнутся
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Заработная плата

Сообщение alexey2582 »

Dr.Schultz писал(а):alexey2582
кому поднимали зарплату больше всего в последние годы? врачи, учителя, полиция, военные meeting:
не будем же сравнивать с тем, что в 90-е было.. я согласен врачам и по 100.000 платить, но тогда перекосы начнутся
Просто тогда уровень был вообще ниже плинтуса ... Сейчас хотя бы на эти деньги уже можно более-менее жить - но заявлять что это высокая зарплата ... Кстати 100 тысяч для врача с опытом имхо было бы правильно.
А для тех на ком ответственность высокая - и того выше надо. На западе врачи одна из самых престижных и высокооплачиваемых профессий
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Заработная плата

Сообщение ivan »

papa_jons писал(а):так же как и ощущения от отдыха ))
Как ни странно нет. Тем более в моем случае. Когда предположим две три недели просто отдыхаешь и еще парочку отдыхаешь уже по чуть чуть работая. Пара тройка часов в день размазываются незаметно и вообще не напрягают. Поплавал например, или по горам полазил, пришел, поел.. и поработал часок другой и потом по новой отдыхать. Так заметно лучше чем в офисах то сидеть, поверь)
Dr.Schultz писал(а):решил убедится, что действительно так.
Я понял ты именно про уровень зп.
А то общий совокупный доход совсем другое получится...
может в семье не 1, а 2 или даже три работающих...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Заработная плата

Сообщение Dr.Schultz »

ivan писал(а):А то общий совокупный доход совсем другое получится...
может в семье не 1, а 2 или даже три работающих...
все это обсуждали тут не раз, это уже другой опрос
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Заработная плата

Сообщение хотабыч »

Dr.Schultz писал(а):у них высокие зарплаты и без "благодарностей" пациентов,
ой ну не надо))) не только у тебя есть знакомые врачи, у меня тоже есть, в том числе и главврач одной из московских больниц, и я вполне себе представляю как эта обеспеченность достигается. А уж "благодарностью" точно ни один врач не погнушается, сам лично благодарил за операцию профессора одного достаточно скромной суммой, просто есть благодарность а есть откровенное вымогательство, тут я согласен, не все врачи скоты.
Dr.Schultz писал(а):тут подавляющее большинство зарабатывает 50 и более?
да вот именно что "тут" а средняя зарплата как раз и есть 20000
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Заработная плата

Сообщение Tarsius »

alexey2582 писал(а):На западе врачи одна из самых престижных и высокооплачиваемых профессий
Врача (в широком смысле) с доктором не путаем. З/п высокая там у того, кто несет ответственность за принятие решения. Причем если ты не выберешь правильное лечение, тебя засудят до самой смерти

Проводя прямую аналогию, надо говорить, сколько получает у нас доктор, к которому ходят на прием и не на процедуры, в частной клинике в Подольске. Муниципальной медицины в принципе нет на Западе. Если не работаешь - умрешь в мучениях и никто не поможет, и сам лекарства в аптеке не купишь, кроме бесполезной хрени
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Заработная плата

Сообщение mike »

ч.у.к.ч.а. писал(а):В скорой ответ - машина (скорая) уехала в город... В город = это в город Алексин, который в 50 км. от нас...
Спрашиваю - у нас что, на весь поселок 1 (одна) скорая?
Поселок + район = 20.000 человек...
Что за поселок ты не сказал, возьмем в окрестностях какие побольше:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BE%D0%BD
посёлок Авангард 3466 чел, село Бунырево 1761 чел, деревня Большое Шелепино 2191 чел
Что-то не вижу там поселков на 20 тысяч человек.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Заработная плата

Сообщение Tarsius »

mike писал(а):Что-то не вижу там поселков на 20 тысяч человек.
Заокский ближайший к нам https://ru.wikipedia.org/wiki/Заокский_район
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Заработная плата

Сообщение Dr.Schultz »

хотабыч писал(а):да вот именно что "тут" а средняя зарплата как раз и есть 20000
ну, вот и отлично, вывел среднюю в городе meeting:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Заработная плата

Сообщение Aviator »

ivan писал(а):Как ни странно нет. Тем более в моем случае. Когда предположим две три недели просто отдыхаешь и еще парочку отдыхаешь уже по чуть чуть работая. Пара тройка часов в день размазываются незаметно и вообще не напрягают. Поплавал например, или по горам полазил, пришел, поел.. и поработал часок другой и потом по новой отдыхать. Так заметно лучше чем в офисах то сидеть, поверь)
Это смотря какая работа. Если надо какой-то проект на компе тихо доделывать, то можно и пару часов в день, когда доплыл до лежака, "по чуть-чуть поработать".

А по себе могу сказать, что на отдыхе не получается совмещать одно с другим. Или ты работаешь и на телефоне с ноутом, или ты отдыхаешь. Причём, как специально всегда. Работа приходит в самое неудобное время. И не приходит, когда есть свободное время. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Заработная плата

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

mike

Да, Tarsius верно написал...
Район по википедии население около 21.500 чел. ...
Сам поселок, как центр района, население около 7.000 чел. ...
Круглосуточный стационар в больнице упразднили (либо кадров нет), когда укрупняли, вот и мотается скорая по экстренным случаям за 50 км. ...
Ну да ладно, к теме другая область действительно отношения не имеет...
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 14 дек 2016 13:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Заработная плата

Сообщение Tarsius »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Район по википедии население около 21.500 чел. ...
Все это хорошо... но причем тут Подольск и опрос по посетителям его городского форума? pardon:
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Заработная плата

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Все это хорошо... но причем тут Подольск и опрос по посетителям его городского форума?
Ты выше по теме поднимись... Тут же писали про тульских токарей и другие регионы затронули, я для примера привел...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Заработная плата

Сообщение ivan »

Aviator писал(а):Это смотря какая работа. Если надо какой-то проект на компе тихо доделывать, то можно и пару часов в день, когда доплыл до лежака, "по чуть-чуть поработать".
А по себе могу сказать, что на отдыхе не получается совмещать одно с другим. Или ты работаешь и на телефоне с ноутом, или ты отдыхаешь. Причём, как специально всегда. Работа приходит в самое неудобное время. И не приходит, когда есть свободное время
Ну мы как бы сами "кузнецы своего счастья") В отпуск же не аврально обычно едут. Можно заранее как то договориться с работодателем/лями подстроить под свободный график, тяжелые проекты отложить, или отпуск перенести между ними. Как то так. Конечно бывают и авралы и прочее, но в целом можно распределить дабы отдых оставался комфортным.
Да я же не навязываю в конце концов. Просто привел пример что такое возможно. Я вообще подумываю перебираться в теплые страны, путешествовать и работать. Здорово же. Сына вот пристроим и можно реально планировать.

Что касается сабжа. Я уверен что даже у тех у кого зп 20-30-40, есть доп какие то источники дохода. Просто когда начинают прибедняться про них как то забывают, тем более что большинство таких источников не совсем честные или как минимум не официальные.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Заработная плата

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Это смотря какая работа. Если надо какой-то проект на компе тихо доделывать, то можно и пару часов в день, когда доплыл до лежака, "по чуть-чуть поработать".

А по себе могу сказать, что на отдыхе не получается совмещать одно с другим. Или ты работаешь и на телефоне с ноутом, или ты отдыхаешь. Причём, как специально всегда. Работа приходит в самое неудобное время. И не приходит, когда есть свободное время. :D
друг работает на приемке чермета, работа через телефон и программу в смартфоне (машины через нее загружает и отправляет), в офисе появляется раз в неделю, но может не появляться, в принципе и валяться, на пляже в любой точке земного шара
ЗП от 70.000 (в низкий сезон)
Другие, как 221 говорит, голову от конвейера на укладке или фасовке не отрывают за 20.000 р
а может быть и наоборот, водитель скорой, который или на работе щемит или на вызова спит целый день за 20.000 р месяц
а другой на такой же газельке успевает за день пол Московской области объехать может и товар развезти, при этом в 3 раза больше зарабатывает
Последний раз редактировалось Dr.Schultz 14 дек 2016 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Заработная плата

Сообщение mike »

Ну допустим 20тыс...
http://030-crimea.ru/index.php/deyateln ... -pomoshchi
1.1.Обеспеченность населения выездными бригадами
-число круглосуточных бригад х 10000, численность обслуживаемого населения
В соответствии с приказом МЗ РФ от 20.06.2013 № 388н - норматив – 1,0 бригада на 10 тыс. нас.
две бригады по нормативу
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Заработная плата

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

mike писал(а):две бригады по нормативу
Ну так я и сказал, что работает 1 на 20.000 чел. Предполагаю, что когда-то работают 2 бригады, текучка кадров, наверное, имеет место быть. Я описал конкретную ситуацию. Плюс надо учесть, что экстренные случаи везут за 50 км. - туда-обратно - это около 2 часов, как я понимаю...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Заработная плата

Сообщение Зубр »

Dr.Schultz писал(а):
Зубр писал(а):давай сам как-нибудь что?
Ты забыл чего просил или опять театр одного актера решил забабахать? :)
Так мне то самому зачем? Ты ж пытаешься среднюю зарплату по стране вычислить. Или только по Москве и области?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Заработная плата

Сообщение Yury »

alexey2582 писал(а):
Dr.Schultz писал(а):alexey2582
кому поднимали зарплату больше всего в последние годы? врачи, учителя, полиция, военные meeting:
не будем же сравнивать с тем, что в 90-е было.. я согласен врачам и по 100.000 платить, но тогда перекосы начнутся
Просто тогда уровень был вообще ниже плинтуса ... Сейчас хотя бы на эти деньги уже можно более-менее жить - но заявлять что это высокая зарплата ... Кстати 100 тысяч для врача с опытом имхо было бы правильно.
А для тех на ком ответственность высокая - и того выше надо. На западе врачи одна из самых престижных и высокооплачиваемых профессий
попробуй у нас поступить в мед
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Заработная плата

Сообщение Yury »

papa_jons писал(а):
ivan писал(а):даже ощущение что работаешь как то нивелируется.
так же как и ощущения от отдыха ))
семья отдыхает, а ты работаешь = семья опять без тебя
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Заработная плата

Сообщение Зубр »

mike писал(а):в век повсеместно доступных баз данных ничего в форумах поднимать не надо.
Это наверно Злому показать надо. Он то не знал когда опрос организовывал :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Заработная плата

Сообщение mike »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Ну так я и сказал, что работает 1 на 20.000 чел.
Ты написал что две посменно.
я собсна не о том что все и везде замечательно у нас... просто к рассказам, что как отъедешь от Подольска и там ужас-ужас-ужас отношусь скептически. При более подробном рассмотрении оказывается, что все немножко преувеличено.

PS: - три станции в Заокском
http://zaokskij.spravka-region.ru/skoraya-pomozch
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Заработная плата

Сообщение Yury »

Зубр писал(а):
mike писал(а):в век повсеместно доступных баз данных ничего в форумах поднимать не надо.
Это наверно Злому показать надо. Он то не знал когда опрос организовывал :)
так он хочет может докопаться до левых доходов
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Заработная плата

Сообщение хотабыч »

Dr.Schultz писал(а): друг работает на приемке чермета, работа через телефон и программу в смартфоне (машины через нее загружает и отправляет)
а машины эти сами прям через смартфон загружаются? или там все таки таджики за еду их загружают? работает твой друг ага.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Заработная плата

Сообщение Dr.Schultz »

Yury писал(а):попробуй у нас поступить в мед
а чего пробовать? племянник сам поступил на бесплатный и отучился, сейчас стоматолог без работы :)
Зубр писал(а):Это наверно Злому показать надо.
хорош паясничать )) ты просил, Майк за тебя поискал
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Заработная плата

Сообщение Yury »

Dr.Schultz писал(а):а чего пробовать? племянник сам поступил на бесплатный и отучился, сейчас стоматолог без работы
значит хреново учился, главное практика :oldman:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Заработная плата

Сообщение Dr.Schultz »

Yury писал(а):значит хреново учился
поступил потому, что учился хреново или как?
Юра, ты извечная загадка для собеседников
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Заработная плата

Сообщение ivan »

Yury писал(а):попробуй у нас поступить в мед
Да. Точно. Я поступал. Не знаю как сейчас, но тогда в мгу было намного проще поступить по сложности задач, чем в мед. в мгу я на пятерку химию написал, а в меде на трояк.
Yury писал(а):семья отдыхает, а ты работаешь = семья опять без тебя
Вот что бы семья без меня, такое было от силы час-два за все время. В остальном или на пляжу лежу, работаю неспешно, болтаю, купаюсь.. или в номере после еду, сидим отдыхаем, так же общаемся, кто то тв например смотрит кто то работает) Отрыва нет.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Заработная плата

Сообщение Yury »

Dr.Schultz писал(а):
Yury писал(а):значит хреново учился
поступил потому, что учился хреново или как?
Юра, ты извечная загадка для собеседников
в меде хреново учился, надо помощником стоматолога 5 лет отпахать или типа того, а диплом без практики ничто.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Заработная плата

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

mike писал(а):Ты написал что две посменно.
Ну правильно... В смену 1 бригада на 20.000 чел., а должна быть 1 скорая на 10.000 чел...
Плюс, немаловажный фактор, удаленность от места, куда доставляют в определенных случаях...
По твоей ссылке 2 точки в Московской обл., которые к Тульской обл. в этом плане ни какого отношения не имеют...
Третья точка = это скорая г. Алексина... Ясно, что она указана, т.к. поселок к Алексину прикреплен...
Но городская скорая обслуживает сам город, возможно ближайшую округу...
Скорая самого поселка вообще не указана в твоем списке, хотя она есть при местной больнице...
Понятно, что приедут, случись какая катастрофа...
Но, по факту, ситуация скорее не очень радостная, чем позитивная...
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 14 дек 2016 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Заработная плата

Сообщение Dr.Schultz »

Yury писал(а):в меде хреново учился,
да нет, он хорошо учился ) сейчас просто 5 дипломированных стоматологов на каждое рабочее место в государственных учреждениях
в данный момент ходит на подработку в 2 частные клиники, зарабатывает тысяч по 5 в каждой :)
но вскоре перспективы обещают, мастер в декрет уйдет и ему кресло отдадут pardon:
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Заработная плата

Сообщение mike »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Но, по факту, ситуация скорее не очень радостная, чем позитивная...
ну то есть как и везде у нас :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Заработная плата

Сообщение Dr.Schultz »

хотабыч писал(а):а машины эти сами прям через смартфон загружаются? или там все таки таджики за еду их загружают? работает твой друг ага.
:lol: ну, ты чудик )) тебя познакомить может, название фирмы и программы написать? :)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Заработная плата

Сообщение Yury »

Dr.Schultz писал(а):
Yury писал(а):в меде хреново учился,
да нет, он хорошо учился ) сейчас просто 5 дипломированных стоматологов на каждое рабочее место в государственных учреждениях
в данный момент ходит на подработку в 2 частные клиники, зарабатывает тысяч по 5 в каждой :)
но вскоре перспективы обещают, мастер в декрет уйдет и ему кресло отдадут pardon:
в Москве 40000 подмастерье платят
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Заработная плата

Сообщение Dr.Schultz »

Yury писал(а):в Москве 40000 подмастерье платят
есть телефон клиники, где выпускнику МГМСУ сразу 40 будут платить?
Скрытый текст:
Пожелания к будущей работе


Должность: Врач-стоматолог общей практики (терапевт , ортопед ,хирург, пародонтолог)
Отрасль: Медицина, стоматология
График работы: полный рабочий день, сменный.



Опыт работы


Опыт в лечении различных нозологических форм (кариес , пульпит , периодонтит , гингивит).Прохождение производственных практик : Помощник врача стоматолога- детского ГБУЗ ДСП№26 , Помощник врача стоматолога-хирурга КДЦ МГМСУ,Помощник врача стоматолога - терапевта ГАУЗ МО «ПГСП» , Помощник врача стоматолога- ортопеда ГАУЗ МО «ПГСП»

Имеется опыт работы ассистентом врача - стоматолога в частных медицинских заведениях.



Образование


Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет им.А.И.Евдокимова 2011-2016гг.

Стоматологический факультет.

Специальность: врач-стоматолог общей практики

Прохождение процесса первичной аккредитации специалистов 2016 (В качестве субинтернатуры и интернатуры) .

Являюсь участником второго этапа 63 итоговой студенческой научной конференции МГМСУ Имени А.И. Евдокимова по Хирургической стоматологии (имеется сертификат).

Являюсь участником XIII Научно-практической конференции по инфекционным болезням и антимикробным средствам (имеется свидетельство)





Профессиональные навыки


Современная обработка каналов (методика Step back, crown down, система ручных Protaper).
Пломбирование каналов (гуттаперчей способом латеральной конденсации, системой Termophil, временное пломбирование каналов пастами на основе гидроокиси кальция).
Инструментальная обработка при помощи ультразвуковых аппаратов Piezon-Master 400, Air flow.
Эстетическое восстановление всех групп зубов композитами светового и двойного механизма отверждения, в том числе использование сендвич-техники.
Работа в четыре руки.
Аппаратные способы профессиональной гигиены полости рта, проведение гигиенической обработки ручными инструментами.
Работа в ортопедическом отделении стоматологии.

Дополнительные сведения


Семейное положение: холост
Дети: нет
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»