Подольск в составе Новой Москвы

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Хотели бы Вы, чтобы г.о. Подольск вошел в состав Новой Москвы?

ДА
81
63%
НЕТ
48
37%
 
Всего голосов: 129
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Может задать вопрос Путину о присоединении Подольска к Новой Москве http://moskva-putinu.ru/#page/question
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение insolent_mouse »

Заодно Красногорск, Химки, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Реутов... У Лужкова такие проекты рождались в голове - ближнее Подмосковье в Москву запихнуть, дальнее - в окрестные области.

И вообще, так то к Москве можно вообще всю Россию присоединить :)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

insolent_mouse писал(а):Заодно Красногорск, Химки, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Реутов... У Лужкова такие проекты рождались в голове - ближнее Подмосковье в Москву запихнуть, дальнее - в окрестные области.

И вообще, так то к Москве можно вообще всю Россию присоединить :)
Так не получается сделать Большой Подольск, потому что часть района отдали Москве...
По идее надо Весь город присоединить, и тогда все инфраструктурные проекты пойдут как по маслу.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение INSIDE »

М-да… Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Чёт вспомнилось :)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=3BKhqdTvXQI[/video]
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

INSIDE
так я же у людей спросить, Вы сразу с оскорблениями...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Андрей221 »

INSIDE
Далана, станешь масквичем :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение INSIDE »

Yury
Юрий, ну какие могут быть оскорбления. Вы занимаетесь полезным делом, стараетесь сделать город лучше, оседлав Добродел по полной. Иногда даже кажется, что Вы его и создали. ;) Так что не обижайтесь на Собачье сердце. Это так, для поднятия настроения. :beer:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Hell-666
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 22:43

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Hell-666 »

Я только за! В Двух шагах Москва а мы из за этого страдаем!!!
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение INSIDE »

Андрей221 писал(а):Далана, станешь масквичем
Я экзамен не сдам на масквича! У меня в истории Москвы ещё много пробелов. А с появлением Новой - и подавно. Так что буду понаехавшим. :cry:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Hell-666 писал(а):Я только за! В Двух шагах Москва а мы из за этого страдаем!!!
ну так надо начинать писать, может вопрос попадет в топ и его зададут
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение INSIDE »

Yury писал(а):ну так надо начинать писать, может вопрос попадет в топ и его зададут
Семён Семёныч (с), ну взрослый вроде человек. facepalm:
Ладно, удачной Вам голосовалки, расскажите потом, что получилось. И в Добродел напишите. Правда интересно, что ответят. Спокойной ночи.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Hell-666
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 22:43

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Hell-666 »

Yury писал(а):
Hell-666 писал(а):Я только за! В Двух шагах Москва а мы из за этого страдаем!!!
ну так надо начинать писать, может вопрос попадет в топ и его зададут
Я уже написал. Но думаю что просто проигнорируют.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Еврон »

Я тоже против. В 2012 г. эта идея всех воодушевляла, но прошло 4 года. И глядя на Троицк и Щербинку никаких особых сдвигов нет, из плюсов только телефонный код 495, салон TELE2, немного новых маршрутов Мосгортранса, но частота их рейсов уменьшается прямо пропорционально отдалению от МКАД. Из более ярких минусов - капремонт в 2 раза выше чем в области, Щербинка не стала в московскую тарификацию РЖД, по прежнему Бутово - крайнее, также другие повышенные "московские траты", например получение прав, новых метро нет и не видно ( Солнцево как бы старая Москва хоть и замкадная), Москва заплетает улитки подле МКАД из радиальных веток и даже Троицку ничего в планах не светит, вспомним скандал с прорывом теплосети и гидроударом на Щербинке. Строительство новых помоек-полигонов и колонии тюремного заключения вот где в реале дадут рабочие места где-нибудь в Красной Пахре, а так все по старому - работа тоже в основном в старой Москве, между Подольском и Троицком сплошь одно строительство многоэтажек предстоит - куда-то надо выселять неугодных, как когда-то проводили на Бутово, ступить будет негде, а где-то еще надо залепить канализационный коллектор. Как умело Москва пыталась впихнуть агрорынок и коллектор на границах Подольска, дороги в Подольском агломерате строить тоже особо не хочет, эстакада на Щербинке где же она и когда будет?
А у нас ПХМЗ хоть не излучает вонь как в советские годы, экология стала получше. Так что пускай город наш хоть и один из самых коррумпированных, но все же терять независимость ему рано.
Но если у ближнего Подмосковья не будет реального развития в ближайшее десятилетие, то видимо судьба нашим удобным ближним городам стать новой обочиной Москвы.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Aviator »

Еврон
Если Новая Москва не даёт ничего новым территориям, что такого Старое Подмосковье даёт старым территориям? :)

Понятно, что никто никого никуда, в ближайшем будущем, присоединять или отсоединять не будет. Но, разве на Щербинке было лучше 4 года назад? Город процветал, с местными и областными чиновниками?
Сейчас, может, тоже не процветает, но дело ж в сравнении, в удобстве для жителей в мелких бытовых вопросах. Жизнь же из мелочей складывается.

Тот же нотариус на Щербинке в нью-Москве берёт за свои услуги меньше, чем охреневшие подольские.

Микрорайон Родники у нас же теперь Москва, верно? А ты знаешь, что, в связи с постановлением Правительства Москвы и утверждённым нормативам, частная котельная, которая отапливает Силикатную-2, подаёт им тепло дешевле, чем домам через дорогу, но которые в Подольске?

Больше или меньше денег стали выделять той же Щербинке, в тех же 2013-2014 годах, по сравнению с 2011-2012?

Лучше или хуже стали коммунальщики убирать дворы и дороги на Щербинке и в Троицке сейчас, по сравнению с 2011-2012 годом?

Появился ли новый транспорт на новых присоединённых территориях, или Щербинку так и продолжает обслуживать единственный автобус 1021 нашей автоколонны? Обещают ли какое-то развитие любого общественного транспорта той же Щербинке и обещали бы, если б они были в области? Ну и больше шансы в каком случае больше, со столицей или с областью?

У нас в Подольске, за 4 года, под областным Мострансавто, появилось много новых автобусных городских маршрутов? В нью-Москву столичный Мосгортранс свои маршруты, за это время, пустил, а раньше их в бывшем Подольском районе были единицы или вообще не было ни одного.

Все ли столичные автобусы Мострансавто, едущие по Подольску, пускают нас, областных жителей, к себе на борт или, зачастую, открывают заботливо двери только перед нью-москвичами? Раньше и 1004, и 864, и 462 ехали мимо нас. Потом 1004 и 462 таки прогнули, сотнями жалоб и писем. С 864 пока никак. Но, нью-москвичам не нужно никого прогинать, это мы пишем, просим и упрашиваем позволить нам ездить на их автобусах.

Могут ли льготники соседнего Подольска пользоваться бесплатно всем общественным транспортом Москвы, как это делают жители нью-Москвы? И наоборот, пользуются ли те же льготные жители Щербинки бесплатным проездом в подмосковном и подольском транспорте или платят деньги?

Действует ли для жителей нью-Москвы единые тарифы на проезд общественным транспортом по Москве? Или у них такие же разные тарифы, как у нас по Подольску и... тоже по Подольску, но на Львовку, который теперь как бы тоже Подольск? Я могу доехать по одному тарифу на автобусе со Щербинки до метро, из Бирюлёво до метро?
Потому что проехать от станции Подольск до Родины и от станции до Львовки я пока не могу, хотя бы как бы тоже один город, и гораздо меньший по размерам.

С теми же телефонными кодами вопрос, который тебя волнует. Нью-Москва перешла на столичные коды.

Так же не исполняются на местах постановления и указания столичного правительства и префектур города, как это любят делать местные чиновники в Подмосковье?

Что делается с мусорными полигонами в нью-Москве? Их используют или стараются закрыть и отнести подальше от себя, в область?

Так же бы реконструировали и расширяли бы Калужку, в такие же сроки, будь она не столичная, а областная? И сколько ещё, например, ждать, когда нам расширят просп. Ленина и Юных Ленинцев, хотя бы ещё на две полосы (для выделенного общественного транспорта? который во нью-Москве есть)?

Можно много таких вопросов задать...

У меня одноклассник в Клёново живёт. Так, с приходом Москвы, им и освещение протянули по дороге, и с водопроводом вопрос решили, и всю старую электрическую сеть к домам заменили на новую.

У меня самого дорога от дачи на Калужку раньше была всю жизнь в драных бетонных плитах, частично в старом асфальте и частично в грунтовке. На все жалобы ответ был один: денег нет. С приходом на те территории нью-Москвы, все эти 5 километров дороги подняли, закатали новым ровным асфальтом, с устройством обочин. Асфальт с плитами там кусками укладывали, наверное, ещё при Горбачёве. Обещают в ближайшие 2 года установить уличное освещение по всей дороге, согласно утверждённой программе развития новых территорий.

В масштабах города и муниципалитета неважно и мелко? А для жителей это важные и серьёзные бытовые вопросы.
Я оцениваю, с точки зрения потребления? Ну да, а как ещё оценивать?

Ну и минусы тоже над понять, что в бытовых мелочах стало сложнее или хуже, для жителей.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Андрей221 »

Могут ли льготники соседнего Подольска пользоваться бесплатно всем общественным транспортом Москвы, как это делают жители нью-Москвы? И наоборот, пользуются ли те же льготные жители Щербинки бесплатным проездом в подмосковном и подольском транспорте или платят деньги?
Могут могут
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Еврон писал(а):Из более ярких минусов - капремонт в 2 раза выше чем в области
Нет, согласно постановлению Мэра Москвы, собственники новых домов в праве сами устанавливать сборы на капремонт. При этом коммунальные платежи ниже.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Севенши »

раньше не хотел, а теперь проголосовал ДА. Ибо ничего не меняется, застой :ciggy:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Андрей221 писал(а):
Могут ли льготники соседнего Подольска пользоваться бесплатно всем общественным транспортом Москвы, как это делают жители нью-Москвы? И наоборот, пользуются ли те же льготные жители Щербинки бесплатным проездом в подмосковном и подольском транспорте или платят деньги?
Могут могут
отменили же для пенсионеров
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Dr.Schultz »

Yury
нам лучше не присоединяться, а отсоединяться
Подольск зарабатывает в разы больше, нежели тратит
от уплаченных налогов в бюджеты всех уровней 1/5 возвращается, дай бог
даешь ПНР!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Еврон
Жители Троицка скорее всего очень недовольны новым парком https://www.instagram.com/p/BD7dNIAt7ZM/
Последний раз редактировалось Yury 08 апр 2016 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Андрей221 »

Yury
Не знал, многодетные ездят
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение An-61 »

Проголосовал - за. Только все это присоединение - химера.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Dr.Schultz »

An-61
лучше бы за присоединение к Швейцарии проголосовал.. или Монако
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

An-61 писал(а):Проголосовал - за. Только все это присоединение - химера.
можно еще вопрос про присоединение Путину задать http://moskva-putinu.ru/#page/question
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение INSIDE »

An-61 писал(а):Проголосовал - за. Только все это присоединение - химера.
Конечно химера. И пустая трата времени на такие обсуждения. Захотели сделать Новую Москву - никто толком ни у кого не спрашивал. Решили наверху, что лучше объединить 3 субъекта - вот вам и Большой Подольск. Согласен с Шульцем - если бы хотя бы половину подольских налогов оставляли городу, а не распределяли дотационщикам, мы могли бы "мини-коммунизм" в отдельно взятом городе построить. А голосовалка из разряда тех, хотите ли вы получать 200 тыщ зарплаты и 100 тыщ пенсии. Но забавно. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

INSIDE писал(а): А голосовалка из разряда тех, хотите ли вы получать 200 тыщ зарплаты
так большая часть Подольска и так зарплаты в Москве получает и в итоге мы платим налоги в московский бюджет.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Dr.Schultz »

Yury
я в Рязановском сельском поселении живу, раньше это Польский район был
с присоединением к Москве у нас перестали чистить дороги, убираться, упразднена милиция и гаи фактически
в морг людей в Царицыно увозят, потом фиг заберешь и похоронишь вовремя.. короче, много плюсов
вопросы решаются лишь после жалоб Собянину (например, по снегу который до февраля толком в деревнях не чистили)
при старой власти снег по расписанию с дорог убирали
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение INSIDE »

Yury
Юрий - ещё раз. Тех налогов, которые сейчас получает Подольск, в случае их полного оставления в городе, хватит на всё, что пожелаете. Да ещё с горочкой. Вы, как взрослый человек, не можете не понимать, что никакой такой вопрос Путину и близко не попадёт.
А вот если бы переиграть голосовалку, и задать вопрос так - "Хотите ли вы, чтобы половина налогов Подольска оставалась в городе"?, а потом, тщательно продумав и заручившись поддержкой абсолютного большинства горожан выйти с этой инициативой на губернатора, вот тогда может и начнётся что-то шевелиться. По-тихоньку, но шевелиться.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Dr.Schultz писал(а):Yury
я в Рязановском сельском поселении живу, раньше это Польский район был
с присоединением к Москве у нас перестали чистить дороги, убираться, упразднена милиция и гаи фактически
в морг людей в Царицыно увозят, потом фиг заберешь и похоронишь вовремя.. короче, много плюсов
вопросы решаются лишь после жалоб Собянину (например, по снегу который до февраля толком в деревнях не чистили)
при старой власти снег по расписанию с дорог убирали
это тоже понятно, по этому я и предлагаю объединиться но в Москве.
Или же Жителя Рязановского хотят обратно в Московскую область?
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение An-61 »

Yury. Кстати в первом варианте Подольск и Климовск пририсовали к территории новой Москвы, но потом отыграли взад.
http://www.rbc.ru/politics/11/07/2011/605029.shtml. Обидн - да!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Dr.Schultz »

Yury писал(а):Или же Жителя Рязановского хотят обратно в Московскую область?
безусловно, жители хотят туда, где лучше было :)
Yury писал(а):по этому я и предлагаю объединиться но в Москве
а может Москве в состав Московского региона влиться? потом Тульскую и Калужскую добавим, тогда точно все заживут :)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

INSIDE
Я постоянно слышу от Вас про налоги, но никаких документов я лично не видел.
Как я могу спрашивать про то, что я не видел?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Dr.Schultz писал(а):Московского региона
это разве не Москва + Московская область?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Севенши »

Dr.Schultz писал(а):а может Москве в состав Московского региона влиться? потом Тульскую и Калужскую добавим, тогда точно все заживут
надо сразу в ЕС :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Dr.Schultz »

Yury писал(а):это разве не Москва + Московская область?
да, один субъект сделаем :)
что там еще у нас на повестке сегодня?
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»