Подольск в составе Новой Москвы

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Хотели бы Вы, чтобы г.о. Подольск вошел в состав Новой Москвы?

ДА
81
63%
НЕТ
48
37%
 
Всего голосов: 129
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Алехандро »

Еврон писал(а):Просто ощущаю что Подольск начинает выпадать из Подмосковья.
Подольск всегда был самодостаточным. Как и многие другие города Московской области. Ощущения запоздалые :)
Еврон писал(а):Я ведь говорил ранее, сначала начнутся проблемы в управлении городом (171 место по ЖКХ например)
Повторять глупости, придуманные кем-то, не лучший способ аргументирования.
Еврон писал(а):Если другого варианта нет, и Вороьеву на нас плевать, то пускай станет Подольским округом Москвы как его ТВК уже обозвал.
Я был на встрече с Воробьёвым в парке Талалихина в сентябре. Очень неравнодушный и энергичный человек. И управленец отличный. По крайней мере в сравнении с Громовым - супер!

А так да, в нашем обществе очень много неудовлетворённых, это естественно. Важно, что всё-таки их меньшинство :)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Еврон »

Алехандро

Я люблю этот город и если бы мне было все равно как вам, то тоже мог бы сказать плевать, у него красивые глаза-пуговки, хороший губернатор. Не забывайте, он и тренинг проходит как от ответов уйти обаятельно, все красиво - целые команды, пиар.
Кстати, как вариант, в кулуарах они знают сколько Подольску остается в МО существовать. У вашего Воробьева Мытищи Домодедово и Химки в любимках... Из сателлитов Москвы хуже чем Подольск наверно осталась только Балашиха.

А разве ЧС в Шепчинках не достойный аргумент 171 места? Конечно хорошо денежку получать и стулья протирать, и пытаться считать Подольск самодостаточным. Очень много минусов!!! Почитайте форум, вы новичок по ходу.
Изучите все пункты и попробуйте достучаться до Воробьева хотя бы с одним из них.
Да кстати, насчет неудовлетворенных, льготы на проезд пенсионеров в Москве отобрали, новые жилые кварталы строят без школ, детсадов, транспорта, котельных и др. инфраструктуры - лишь бы продать. Троллейбусное строительство в городе просто остановилось. Единственные моменты, которые запомнились это кутузовская эстакада и ЮЖОП и то с недостатками, лишили ЖК Весенний перехода и развязки с Кузнечиками. Практически при Воробьеве происходит возврат в 90-е годы.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 0%BE%D0%B9

По поводу работы администрации и бюджетников:
1) заставляли голосовать за Вашего Воробьева практически насильно и на сайте поддерживать с указанием своего ФИО, должности.
2) Начальников больше чем исполнителей, документооборот, отчеты, полная бюрократия. Лучше бы дела вместо слов.
Последний раз редактировалось Еврон 17 окт 2016 22:24, всего редактировалось 2 раза.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Еврон писал(а):Почитайте форум, вы новичок по ходу.
нет, он профессиональный тролль, живущий в Новой Москве и работающий в Администрации.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Алехандро »

Yury, любой следящий за форумом, быстро сделает вывод, что тролль вы.
В обоих своих заключениях вы "господин соврамши"!
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Алехандро »

Еврон, вы из меньшинства. Которое на этом форуме превалирует.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а):Подольск всегда был самодостаточным
Ключевое слово "был". Нужно проводить очень много работы, чтобы уничтожить клеймо спального района Москвы и явно не теми людьми, кто ничего не умеет, кроме как плодить подписи на разрешениях на застройку жилыми массивами всего и вся. Самодостаточностью сейчас и не пахнет и это глупо отрицать

Результаты опроса удручают
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Алехандро »

Tarsius писал(а):Результаты опроса удручают
Если вы про эту тему, то меня наоборот.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а):Если вы про эту тему, то меня наоборот.
Т.е. вы за то, чтобы самодостаточный Подольск окончательно утратил самоидентичность и встал в один ряд с Капотней, Некрасовкой, Бирюлево и Печатниками?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Еврон »

Алехандро писал(а):
Tarsius писал(а):Результаты опроса удручают
Если вы про эту тему, то меня наоборот.
Ну так, радуйтесь, ждите и верьте, Москва свое заберет, она с обломанным зубом не останется. Голосов за Москву 62%, я в числе из 38% за Подольск, еще самый лояльный, остальные 62 процента в подольскую власть уже не верят. О каком меньшинстве тогда речь?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Tarsius »

Еврон писал(а):остальные 62 процента в подольскую власть уже не верят
По этой риторике почему-то вспомнилась Украина, где вместо того, чтобы вместе достигать благих целей и договариваться, решили поссориться и разрушить страну окончательно с криками "так не доставайся же ты никому" :(

Я в Подмосковье жить хочу (хотел). Не в заднице какого-то мегаполиса. А кто иного мнения, всегда может продать квартиру и переехать из Подольска в нее. Хоть я и не верю, что тут будет иной сценарий. Но я его хочу
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Tarsius
в Москве пенсии больше, второй смены нет, очередей в детский сад нет, недвижимость дороже, по этому переехать туда нельзя.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Еврон »

Tarsius писал(а):
Еврон писал(а):остальные 62 процента в подольскую власть уже не верят
По этой риторике почему-то вспомнилась Украина, где вместо того, чтобы вместе достигать благих целей и договариваться, решили поссориться и разрушить страну окончательно с криками "так не доставайся же ты никому" :(

Я в Подмосковье жить хочу (хотел). Не в заднице какого-то мегаполиса. А кто иного мнения, всегда может продать квартиру и переехать из Подольска в нее. Хоть я и не верю, что тут будет иной сценарий. Но я его хочу
И что же нам делать, почему вы в попе ближнего Подмосковья? Хоть бы фитнес дали открыть за 20 тысяч как везде. Чем мы хуже Одинцова, где живет комеди вумен Наталья Медведева? http://provodnik.friday.ru/videos/vipuski/odintsovo
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Алехандро »

Еврон писал(а): остальные 62 процента в подольскую власть уже не верят.
Они просто хотят. Вы вот не верите, а не хотите :)
Еврон писал(а): О каком меньшинстве тогда речь?
О том, которое здесь в большинстве ;)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а):в Москве пенсии больше, второй смены нет, очередей в детский сад нет, недвижимость дороже, по этому переехать туда нельзя.
А еще бананы на пальмах растут. Ипотеку никто не отменял. Особенно с первоначальным взносом в 70% - стоимостью подмосковной квартиры
Еврон писал(а):И что же нам делать, почему вы в попе ближнего Подмосковья? Хоть бы фитнес дали открыть за 20 тысяч как везде. Чем мы хуже Одинцова, где живет комеди вумен Наталья Медведева?
А здесь нужен уже административный ресурс, который заинтересован в развитии Подольска как города, а не спального района другого субъекта РФ. К следующим муниципальным выборам надо относиться ответственнее
Последний раз редактировалось Tarsius 17 окт 2016 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):А еще бананы на пальмах растут. Ипотеку никто не отменял. Особенно с первоначальным взносом в 70% - стоимостью подмосковной квартиры
дай мне за первую расплатиться и не 70%, а от силы 50%
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а):дай мне за первую расплатиться и не 70%, а от силы 50%
Так сразу в Москве брать надо было

Вот жил себе не тужил, в лесу грибы собирал, на речке купался и рыбку ловил, просто гулял и воздухом дышал и любовался цветущими растениями. И тут на тебе, гадость пришла, которую столицей кличут, все уничтожила, и принесла с собой асфальт и многоэтажные муравейники. Уезжать теперь отсюда приходится. Зачем так? :-k
Последний раз редактировалось Tarsius 17 окт 2016 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):
Yury писал(а):дай мне за первую расплатиться и не 70%, а от силы 50%
Так сразу в Москве брать надо было
я бы не потянул...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а):я бы не потянул...
Вот знаешь, если ежика всю жизнь заставлять летать, он будет себя считать до смерти никчемным существом. Так же и тут. Ты живешь в Подольске, и как бы не хотел почувствовать себя москвичем, даже в двух часах езды от центра, даже если "новая Москва" придет, то ты будешь чувствовать себя обделенным. Я же предпочитаю осознавать где я живу и остальным того же советую
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Еврон »

Tarsius писал(а):
Yury писал(а):я бы не потянул...
Вот знаешь, если ежика всю жизнь заставлять летать, он будет себя считать до смерти никчемным существом. Так же и тут. Ты живешь в Подольске, и как бы не хотел почувствовать себя москвичем, даже в двух часах езды от центра, даже если "новая Москва" придет, то ты будешь чувствовать себя обделенным. Я же предпочитаю осознавать где я живу и остальным того же советую
Я хочу развитие как в Химках, Реутове. Там самые лучшие программы. Только в Реутове бесят небоскребы впритык из-за метро.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Tarsius
не по карману было
Последний раз редактировалось Yury 17 окт 2016 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Tarsius »

Еврон писал(а):Я хочу развитие как в Химках, Реутове
Для этого как минимум надо уничтожать промзону, которая все-равно используется в постиндустриальную эпоху в качестве дешевых офисных площадей, и за ее счет увеличивал жилой, административный и дорожный фонд и пополнял бюджет. А не в каждую дырку думал бы, как воткнуть небоскреб, при том, что половина города бестолку простаивает. Цемянка та же - "непаханное поле". Там бы и мост прилетел под шумок второй. За что все страдания Силикатной-2 (пример)?
Yury писал(а):ты как себе это представляешь?
Я не могу позволить себе лексус. И как-то не сильно переживаю по этому поводу. Если есть цель всей жизни - переехать в Москву, есть смысл работать над увеличением доходов, а не довольствоваться огрызками
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Tarsius
1. Москва не сразу строилась :D
2. Помимо денег есть еще семья ;)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а):1. Москва не сразу строилась
В любом случае то, что называется Новой Москвой, к Москве не имеет отношения. Это территория, от которой нужен только жилой фонд под новостройки. Или территория под проекты типа фуд сити без населения в принципе
Yury писал(а):2. Помимо денег есть еще семья ;)
Тем более надо работать над увеличением доходов, а не смиряться со своей судьбой. Как минимум поставить планку, кровью и потом в год поднимать ставку как минимум на 10-15%
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Вчера узнала что в Подольске прекращает работать Управляющая компания ЭК-ТЭКС. Она обслуживала дома на у.Тепличной,у. Велинга и др. Ее перекупает Московская Управляющая компания строительной фирмы ПИК. Компания крупная. Но интересно другое... До сего времени работать областным компаниям на территории Новой Москвы было очень сложно. Обратный процесс-приход московских УЖК на территорию Новой Москвы тоже интересное явление. А уж тем более на областную территорию. Что то все это значит...
Для нас это повод для размышлений и дополнение к имеющейся информации. У меня такое впечатление, что у нас тоже могут быть на эту тему новости.
http://mkr-rodniki.ru/forum/5-15347-1
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Супер заголовок, но не про нашу честь
Шесть кинозалов и танцпол появятся после реставрации в кинотеатре «Родина»
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/shiest-kinoza ... na?from=cl
enlive
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2015 17:06

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение enlive »

Еврон писал(а):Какая интересная полузаброшенная деревня внутри старой Москвы https://riamo.ru/article/161167/derevny ... vu-siti.xl
Я может не очень по теме, но как-то уж очень напоминает репортаж по следам вышедшего в июле фильма Павла Гнилорыбова "Большая деревня Москва", набравшего за лето некоторую популярность. Риамо совсем не знает о чем писать и вдохновляется чужими темами?

А фильм, кстати, любопытный, не пожалейте полчаса времени.
Пс: я не рекламирую фильм, риамо просто задело)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение летучка »

enlive
РИАМО хронически черпает вдохновение и новости в соцсетях, так что не удивляйтесь.
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Mobil1 »

Интересно, дойдет ли проектируемая трамвайная линия в Новой Москве до Подольска? Деревня Яковлево, если не ошибаюсь, относится к Подольску.
До 2025 года в Новой Москве планируется проложить новые линии трамвая, об этом рассказал глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Его слова цитирует «Интерфакс»: «Генеральный план транспортной системы Новой Москвы предполагает развитие радиальных направлений рельсового транспорта по всей территории. Мы подготовили девять направлений».
Трамвайные линии построят на участках:
железнодорожная станция Мичуринец — Административно-деловой центр — железнодорожная станция Бутово (общей протяженность около 22 км);
Внуково — Остафьево — поселение Щербинка (около 26 км);
в поселок Коммунарка (около 12 км);
проектируемая станция метро «Мамыри» — поселение Троицк (около 24 км);
Варшавское шоссе — деревня Андреевское — деревня Яковлево — поселение Троицк (около 18 км);
поселение Московский — Зименки (около 6 км);
поселок Коммунарка — Андреевское (около 7км);
Саларьево — Московский — Марьино (около 30 км);
Рязановское — Андреевское — Десна — Филимонки (около 30 км).
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Еврон »

Mobil1
Ну, сказочник, во времена санкций для деревень Нью-Васюки, придумал. Тут у РЖД проблемы с финансированием, Одинцово встало со Сколково - капошились уже лет 5, а рассуждают как при коммунизме сталинском, щас как зеки пойдут строить Канал им. Москвы и Беломорканал. [video]https://www.youtube.com/watch?v=qWbxV7GQoKc[/video]
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Еврон »

Железнодорожные переезды в Щербинке и Крекшино достроят в 2017 году - Жидкин
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/zhielieznodor ... in?from=cl
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»