Докатились...

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Докатились...

Сообщение Insight »

Что прикажете вот с такими "целителями" делать?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Дождаться 15-го октября, а потом расстрелять, если не выполнит.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Можно и заранее расстрелять. Пусть сам себя воскресит для показа возможностей.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

В психушку.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

В0ЛОДЯ писал(а): В психушку.
После 15-го. Как говорится, за базар следует отвечать. Но лучше таки расстрелять. Тот самый комитет матерей с превеликой радостью его расстреляет.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Раньше было как - говорили верь в Бога и он тебе поможет. Можешь гулять по воздуху с крыши, а Он не даст тебе упасть. А когда пытаясь погулять по небу человек падал, говорили, что мало верил.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

расстрелять.... а еще лучше расстрелять его ребенка, пусть его и воскрешает.... :twisted: :evil:

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Экстрасенс Грабовой обещает матерям Беслана воскресить их детей
От горя и безысходности они обратились к самому одиозному в стране сектанту, который называет себя Иисусом Христом и готовится стать Президентом России

Вот так запросто можно сойти с ума.

Москва. ВДНХ. Сижу на лавочке, читаю газету. Машинально слышу беседу какой-то пожилой пары на соседней скамейке. Говорят о том о сем: что тетушка неплохо выглядит, помолодела... Что бабушку в метро видели - она улыбнулась и помахала рукой. Что прадедушка явился вчера ночью, попил чаю и исчез. Что сестра покойная наконец тоже воскресла, только является редко и не узнает никого...

Что?!!

Тру виски. Не сон!

А они уже сидят рядом и смотрят на меня ласково-ласково.

- А ничего! - начал Михаил из Уфы (так представился "воскреситель"). - Мы ученики Григория Грабового. Он научил нас возвращать к жизни умерших. Я всю свою родню уже воскресил. Сейчас вот брата заканчиваю.

- Ну и как поживает умершая родня? - осторожно так спрашиваю я.

Михаил рассеянно пожимает плечами.

- Являются потихоньку. Выше ростом только стали.

- Это бывает, когда формируешь костную ткань... - закивала его соседка Татьяна из Петербурга. - Зато мышечная мне всегда хорошо удавалась. Мама моя пришла ко мне такая молодая. Вы по какой методике воскрешаете? Я вот думаю 19-ю применить. Хотя многие 47-ю советуют...

- Я свою сочинил, - гордо сказал "уфимец" и начал рисовать на моей газетке схему из кружочков (душа, тело, разум), приговаривая: - Грабовой это и есть Иисус Христос. Перед 11 сентября он пытался предотвратить теракт в Америке, вышел в астральную связь с Путиным и с Бушем, но они его не послушали...

Они заторопились на свою сектантскую сходку в гостиницу "Космос". Я увязался с ними, благодушно полагая, что иду к обычному мошеннику...



Первое, что насторожило, - широкий размах мероприятия. В минувшую пятницу у актового зала "Космоса" толпились не меньше тысячи человек. Респектабельные люди покупают за 2 тысячи рублей входные билеты, рядом бойко раскупаются учебные пособия. Я купил один скромный журнальчик за 250 рублей - "Фактология воскрешения". А точнее, свидетельства "воскрешения" учеников Грабового. Все сразу стало ясно.



Григорий Грабовой гордится этими документами - пропуск в Кремль (слева) и удостоверение члена неизвестной академии информацизации.

В общем, "происходит первичная материализация сознания в шаровидную форму и вывод его в информационный каркас планеты".

И как результат:

"Мой сын Ефремов В. А. умер 9 мая 2002 года в возрасте 21 года. Володя всегда живет в моем сердце, я ежедневно с ним разговариваю, часто прошу: "Возвращайся, просись у Бога обратно на землю, заслужи, чтобы тебя отправили обратно"... Всевышние силы услышали и вывели на "Учение о Воскрешении" Григория Грабового. В январе 2004 года я возвращалась домой и почувствовала, что дверь была закрыта не так, как обычно - на один поворот. Также у нас дома несколько раз включалась сломанная конфорка электроплиты. Я сделала для себя вывод, что домой приходит Володя и подает нам знаки, что он уже близко. Григорий Петрович, спасибо Вам за то, что Вы есть!"



"Мой брат А. В. Соломатин - Герой России. Мои родители занимаются его воскрешением с ноября 2003 года. Я краем глаза вижу, что кто-то стоит или движется, а поверну голову - никого".

Прейскурант

Стоит это воскрешение - 39 500 рублей. Причем вернуться умерший может не в прежнем своем облике, а в новом. И даже где-нибудь в другой стране... Ну а чтобы человек не потребовал деньги обратно, его сразу предупреждают: если мертвый не воскреснет, значит, клиент сам виноват - не очень-то он, значит, и хотел. Не очень хотел, а 39 500 рублей отдал? Ну мало ли...



Рядом женщина с заплаканными глазами, всхлипывая, слушает бойкую девицу.

- Это не сказки! - шепчет она. - Вашего мужа можно воскресить. Надо только верить в учение Григория Петровича.

И тут вдова говорит такое, от чего у меня вдруг нестерпимо зачесались глаза.

- И он будет по-прежнему любить меня? - сквозь слезы улыбнулась девушка.

Бойкая девица глаза отвела и буркнула: "Конечно!" И торопливо посоветовала заплатить за посвящение в таинство воскрешения 39 500 рублей.

Я чуть не плакал от жалости. И очень хотел видеть Григория Грабового.

Кто он?



Одна из лидеров комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева ради погибших детей готова поверить во все.

Впервые Григорий Грабовой стал известен как создатель некоего кристаллического модуля, уменьшающего силу ядерного взрыва в 2 раза. Его будто бы испытали в Семипалатинске, однако ученые из ядерных центров официально заявили, что о кристаллическом модуле они никогда не слышали.

Доктор наук, академик Международной академии информатизации АЧ ООН, академик Российской академии естественных наук, академик Нью-Йоркской академии наук, академик Итальянской академии наук, почетный академик Российской академии космонавтики... Это все звания Грабового.

Большинство перечисленных академий - "пустышки", которые за деньги изберут академиком даже дворника. А вот Итальянская академия наук Грабового вообще не знает. Вероятно, и Нью-Йоркская академия наук также изумится, услышав это имя. Профессорство Грабового опровергает и Высшая аттестационная комиссия (ВАК РФ) - единственный орган в России, ведущий надзор за защитой диссертаций и присвоением ученых степеней и званий.

В середине 90-х Грабовой будто бы сотрудничал с Кремлем. Что вполне возможно - тогда рядом с властью находилось много всевозможных экстрасенсов под руководством первого заместителя Коржакова генерал-майора Георгия Рогозина.

Грабовой может все - воскрешать, исцелять, омолаживать; на расстоянии диагностировать автомашины, самолеты, космические объекты... За свои услуги берет "концентрированную энергию" - 39 500 рублей, символизирующий тридевятое царство в пятом измерении.

Основал новое государство - Григория.

Владеет Абсолютным Знанием.

Недавно объявил себя Иисусом Христом.

"У нас просто болит душа!"

Грабовой оказался скромным интеллигентом в сером костюме и с каким-то уж очень невыразительным лицом. Когда он открыл рот, стало еще тоскливее - монотонным голосом плохого лектора он начал что-то говорить.

"Мерило души - есть серебристая или золотистая нить, имеющая точную структуру. Сферу времени надо превратить в кубатуру. Ее жидкостная фракция течет в пространстве, которое имеет свои искривления, и таким образом время фильтруется".

- Умница! - громко восхитился кто-то.

Мне захотелось засмеяться или выругаться. Но вместо этого я онемел. На сцене рядом с "воскресителем" появились... лидеры комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева. Те самые женщины, которые ездили к Путину. Еще одна пощечина правительству - выходит, матери скорее поверят Грабовому, чем властям. Сусанна заявила, что она и около десятка матерей, приехавших с ней, верят Грабовому и даже обклеили его "дистанционными наклейками" (что-то вроде оберега) весь Беслан. А теперь будут воскрешать своих детей. Лже-Христос выглядел победоносно - все-таки эффектно он начал съезд своей партии ДРУГГ (Добровольные распространители учения Григория Грабового). Кстати, уже выдвинувшего его в президенты.

Зал, замирая, слушал, как матери рассказывали о своих погибших детях, о том, как каждый третий день месяца они ждут их воскрешения и верят, что библейское оживление мертвых возможно. Грабовой стоял рядом и смотрел в пол.

- Я читала своим детям сказки, - плакала Сусанна Дудиева. - И я учила в них верить. И верить в Бога. Мы до конца пройдем этот путь ради своих детей...

Зал тоже плакал. А потом поднялся и аплодировал женщинам стоя. Я - вместе со всеми. Так велика была сила святого материнского горя. А то, что горе привело этих женщин к Грабовому, - не их вина...

И тут в зале вскочила какая-то дама и крикнула: "А где был этот ясновидец, когда начался Беслан?! Где он был, когда погибали наши дети! Шарлатан!"

Помнится, полгода назад в интервью одной из газет Грабовой сказал, что тогда он был очень занят - держал на орбите два падающих спутника с ядерным вооружением на борту. На этот раз Грабовой объявил, что причина политическая. Дескать он предупреждал власть, но они от него отмахнулись. И чтобы в следующий раз не отмахивались - он станет в 2008 году президентом. Станет наверняка - потому что, будучи Богом, знает будущее.

И тут в голосе Сусанны впервые появились нотки сомнения.

- Нам многие говорили, куда вы едете, вас же обманут, во что-нибудь втянут, - вдруг сказала она. - Но мы просто матери, у которых болит душа.

Это звучало почти как оправдание...

А в это время в Беслане

По рассказу нашего корреспондента в Беслане Мадины Садиевой, впервые агитаторы Грабового появились в Беслане сразу после теракта.

- Мы сидели около администрации, к нам подошел мужчина и сказал, что мы зря чего-то ждем, когда есть человек, способный вернуть нам наших детей, - вспоминает Эльбрус Тедтов, редактор районной газеты. - Надо всего 4 тысячи долларов, и наши дети будут с нами. Потом разные люди подходили к женщинам в трауре с этими предложениями то у их домов, то на кладбище.

Пока жителей Беслана в организацию готовы вовлекать бесплатно. Глава североосетинских "грабовщиков" по имени Туган распространил в Беслане 20 тысяч личных кодов и 318 книг о воскрешении и вечной жизни - по числу погибших заложников... Грабовой уже оценил эту свою "бескорыстную" помощь бесланцам в... 1 млн. рублей. Кроме того, неутешным матерям для встречи с "учителем" уже дважды оплачивали поездку в Москву. Методика завлечения была отработана до совершенства. "Они по больному бьют, - рассказывает Маирбек Туаев, у него погибла дочка. - Моей жене говорили, что близняшку вернуть намного легче, звали поехать в Москву".

На женщин выходили целенаправленно, выбрали лидеров - Сусанну Дудиеву и Аннету Гадиеву. "Воскресший Иисус" якобы вознамерился сделать Осетию своей "экспериментальной зоной без смерти и насилия". Но многие уверены, что совсем для других целей Грабовой решил заручиться поддержкой "Матерей Беслана", которые стали серьезной силой и в республике, и за ее пределами. Он просто с особым цинизмом зарабатывает здесь очередной капитал - если не денежный, то политический. Ведь понятно, в каком состоянии находятся люди в Беслане...

И, хотя комитет матерей не общается с Грабовым, многие ждут возвращения односельчанок из Москвы после бесед с "учителем" с надеждой: "Сусанна Дудиева уже готовится встретиться с сыном. А если вернется хоть один, другим будет уже легче"...



Вместо итога

Наверное, каждый назовет черный список самых больших человеческих подлостей: убийство родителей, изнасилование младенца, кража у нищего последней копеечки, обман доверившегося... Кажется, Грабовой внес в этот список свою новую строку. Потому что обещать отчаявшимся матерям воскресить их детей - это не просто мошенничество. Это уже такой большой, настоящий, библейский, общечеловеческий грех, который даже трудно осуждать. Просто потому, что он находится за пределами человеческой логики. Так же, как и действия террористов, этих детей убивавших...

...Пока Грабовой торжествовал на сцене (особенно запомнилась фраза: "Никого из нас не посадят!"), я подошел к одной из беслановских матерей, Рите Сидаковой. И, не признаваясь, что я журналист, просто поблагодарил ее. И сказал, что, по-моему, Грабовой - шарлатан.

Она растерянно улыбнулась.

- Нас столько обманывали, - тихо сказала она, - что нам больше не на что надеяться.

И, помолчав, вдруг спросила:

- А разве можно нас обманывать?
Kомсомольская Правда 22.09.05
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

и ведь как всегда, наверное, кто то ведь этой мрази покровительстует.. олучая мзду ..а потом будет на самих же потерпевших нести - что мол надо быть бдительнее
и отчасти будет прав - не сотвори себе кумира.. а также очредного спасительного его(кумира) учения
Аватара пользователя
Implication
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 окт 2005 16:18
Откуда: Подольск

Сообщение Implication »

Г.Гробовой - человек-эпоха. Это великий экстрасенс, целитель. Я читала его книги...
Но не понимаю, зачем он это хочет сделать...
На самом деле, воскрешение из мертвых - возможно (при соблюдении ряда правил). Но здесь встает вопрос морали: а надо ли? Те, кто знаком с эзотерикой, согласятся со мной, что смерть - это продолжение земной жизни. Конечно, тяжело терять близких людей, особенно детей, хочется вернуть умерших. Горе постепенно пройдет, но воскрешать-то зачем?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Ничего, к выходным можно будет "человека-эпоху" либо расстреливать, либо начинать на него молиться. И вот почему-то мне кажется, что работать будут по первому варианту и за дело...
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Костромина Антонина

у эпохи, как правило, есть вехи.. иначе на основании чего - эпоха?..
может - поделитесь эпохальными вехами-достижениями сей замечательной личности..
или вы его авансом.. эпохой?
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

А кстати в соседнем топике никак не могут решить что с телом Ленина делать. Может Костромина возьмется его воскресить? Пусть сам со своим телом определится.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
mars

Сообщение mars »

А читала ли она его книги как Гробового?
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

да... точно..! евоскресить его - и обратно в закрытом вагоне в Германию да еще бабла дать.. на дело))
mars

Сообщение mars »

ndrew писал(а):да... точно..! евоскресить его - и обратно в закрытом вагоне в Германию да еще бабла дать.. на дело))
Поздно, щас мы почти братья.
И по немецки шпрехаем.
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

блин... куда ж его тогда? а? может - в америку?
mars

Сообщение mars »

А ты чо с ним рядом. Места не хватает.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ndrew писал(а): блин... куда ж его тогда? а? может - в америку?
Да они кстати и не против. :D

http://www.pravda.ru/society/2005/8/69/ ... LENIN.html
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

mars

вон видишь - они сами просють.. что нам жалко? поносил - дай друзьям поносить..
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Костромина Антонина
Чушь какая. Воскресить... Это из разряда я могу поднять семнадцать тысяч самолетов одной рукой, но надо ли...
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Implication
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 окт 2005 16:18
Откуда: Подольск

Сообщение Implication »

Вот и я о том же: а надо ли воскрешать? Вопрос морали.
Inside, повнимательней читайте сообщения (особенно мои). ))))
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Костромина Антонина писал(а): Вопрос морали.
Читая такие топики о морали как-то странно задумываться. Давайте задумываться о здравом смысле.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Докатились...

Сообщение летучка »

Скандально известный целитель Григорий Грабовой уже завтра может выйти на свободу

Суд в Пермском крае принял решение о его условно-досрочном освобождении. Как передает Интерфакс, прокуратура пока не решила, будет ли подавать в связи с этим кассационную жалобу. По словам представителя прокуратуры, так как Грабовой отбывал непродолжительное наказание, делать вывод о том, что он исправился, крайне сложно.
Напомним, целителя признали виновным в мошенничестве, и ещё в 2008 году назначили наказание в виде 11 лет заключения. Позже суд снизил ему наказание до 8 лет.
http://www.echo.msk.ru
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Докатились...

Сообщение Aviator »

Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»