Требуем вернуть пенсионерам льготы

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

006
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2015 14:26

Требуем вернуть пенсионерам льготы

Сообщение 006 »

Добрый день!

Мы обратились к губернатору Московской области Воробьеву и президенту РФ Путину с требованием о возвращении пенсионерам Подмосковья права на бесплатный проезд в московском транспорте.
Вы тоже можете присоединить свой голос к этому требованию. Для этого Вам надо зайти по ссылкам:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%83%D ... e_petition

и

http://www.change.org/p/гуьернатору-мос ... транспорте

и

https://www.change.org/p/верните-подмос ... e_petition

Если Вы живете не в Московской области, все равно присоединитесь к требованию, потому что бороться с бандитами и грабителями надо даже если грабят не Вас, а Вашего соседа.
Если Вы еще не достигли пенсионного возраста, подумайте о Ваших родителях, дедушках и бабушках - кто защитит их кроме Вас!

Перешлите это письмо Вашим друзьям и знакомым.

Благодарим за поддержку.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение Зайчиха »

+1 :) +1
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение летучка »

Подобные обращения повлекут лишь ответ про индексацию пенсии (аж на 200р недавно только подняли) и прочие радости жизни, доступные пенсионерам по месту жительства.
Тем более, что самым достойным (ветеранам труда, войны и т.д.) льготы сохранили.

Вместе с тем неловко читать в прессе переживания военных пенсионеров (многим из них нет и 50, с немаленькой пенсией), которые требуют вернуть бесплатный проезд из Подольска на работу в Москву, а то в Подольске зарплаты маленькие. Работаете в Москве - пусть вам Москва и платит.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение An-61 »

летучка писал(а):Тем более, что самым достойным (ветеранам труда, войны и т.д.) льготы сохранили.
Ветераны труда не имеют никаких льгот на проезд на общественном транспорте Москвы (автобус, троллейбус, трамвай, метро). Льготы сохранены только на проезд в электричках.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение летучка »

An-61
Ну сохранены же. Есть что в плюсик поставить.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение Севенши »

Можно вернуть льготный проезд, но ограничить его временными рамками, например с 11-00 до 16-00 :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Tim69
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:27

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение Tim69 »

летучка писал(а):Подобные обращения повлекут лишь ответ про индексацию пенсии (аж на 200р недавно только подняли) и прочие радости жизни, доступные пенсионерам по месту жительства.
Тем более, что самым достойным (ветеранам труда, войны и т.д.) льготы сохранили.

Вместе с тем неловко читать в прессе переживания военных пенсионеров (многим из них нет и 50, с немаленькой пенсией), которые требуют вернуть бесплатный проезд из Подольска на работу в Москву, а то в Подольске зарплаты маленькие. Работаете в Москве - пусть вам Москва и платит.
Доживет летучка до пенсии, не так запереживает... Надо было на военную службу подаваться, а то зависть так через край и прет!
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение Seroe Inkognito »

Не туда обращаетесь - во всём Госдеп же виноват
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение летучка »

Tim69
Летучка армии 8 лет жизни отдала, так что мимо.
Tim69
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:27

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение Tim69 »

летучка писал(а):Tim69
Летучка армии 8 лет жизни отдала, так что мимо.
Вот если бы 28, то таких бы заяв против военных пенсионеров не было. Мы вот не армии года отдавали... а Родине, ведь есть такая профессия - её защищать. Так что здесь прямо в цель - зависть, да и только.
(За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств, возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает. По Словарю Даля, зависть — это "досада по чужом добре или благе", завидовать — "жалеть, что у самого нет того, что есть у другого").
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение летучка »

Tim69
Мне не нужен бесплатный проезд, т.к. я живу и работаю в Подольске. Мать - ветеран труда, ездит на электричке бесплатно.
Так что мимо.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение An-61 »

летучка писал(а):Tim69
Мне не нужен бесплатный проезд, т.к. я живу и работаю в Подольске.
Вам не нужен, но это не значит, что другим людям не нужен.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение летучка »

An-61

Прицепились к этим словам
Вместе с тем неловко читать в прессе переживания военных пенсионеров (многим из них нет и 50, с немаленькой пенсией), которые требуют вернуть бесплатный проезд из Подольска на работу в Москву, а то в Подольске зарплаты маленькие. Работаете в Москве - пусть вам Москва и платит.
Я читала в газете протест военного пенсионера из Подольска, который работает в Москве риелтором и возмущен отменой бесплатного проезда для него. Ну не обеднеет такая категория, согласитесь.
Это не дед из Куровского, который едет в Москву за 100 км, чтобы прокормить себя и внуков, потому что дома зп 10.000, а пенсия еще меньше.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение An-61 »

К сожалению выходит, что деда из Куровского и военного пенсионера-риэлтора под одну гребенку. Сейчас жена проходит мед.обследование в Москве. Поверьте-езда туда-сюда накладна.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение летучка »

An-61
Верю, конечно, сама несколько лет с платформ прыгала и под турникетами лазала, в том числе когда военнослужащим бесплатный проезд в России отменили.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение An-61 »

летучка. Спасибо за понимание!
Tim69
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:27

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение Tim69 »

летучка писал(а): Я читала в газете протест военного пенсионера из Подольска, который работает в Москве риелтором и возмущен отменой бесплатного проезда для него.
И я поддерживаю этот протест. Протест против отмены бесплатного проезда для пенсионеров, и не только для военных. Вас очень волнует место работы данного пенсионера?
летучка писал(а): Ну не обеднеет такая категория, согласитесь.
Никогда не считал чужие деньги, не обсуждал тех, кто пытается найти высокооплачиваемую работу, даже если для этого надо ездить в Москву. Вы жизненное положение данного военного пенсионера знаете?
летучка писал(а): Прицепились к этим словам...
Никто не цеплялся. Посмотрите на этот вопрос с другой стороны. Люди, поучаствовавшие в процессе отмены льгот для пенсионеров, на электричках и автобусах, и в метро не ездят. Их возят на крутых иномарках, тратя на это гос.бензинчик. А может им денежек не хватает на их поездки? И они решили их пополнить за счет пенсионеров? Сами подумайте: Почему пенсионеры других областей (например Владимирской) пользуются бесплатным проездом в областном центре своей области г.Владимире, а пенсионерам Московской области право бесплатного проезда в областном городе своей области (ведь Москва - областной центр Московской области?) зарубили. Почему???! Летучка, разъясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение летучка »

Tim69
А к кому петиция обращена, разве не к тому, кто на полном гособеспечении находится, нет? Не к тому, который даже не знает, сколько его зарплата составляет?

Про Владимирскую область:

"Пенсионерам билет на электричку обойдётся дешевле на 40% только по выходным и нерабочим праздничным дням в период с 1 мая по 30 сентября включительно." - с января 2015 г.
http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/elektri ... hchikhsya/

В 2013 г.
Бесплатные проездные для пенсионеров
Пенсионеры, чья пенсия составляет пять тысяч рублей и меньше, теперь будут получать единый социальный проездной бесплатно, сообщили в пресс-службе владимирской мэрии, уточнив, что подобное решение приняли депутаты горсовета, и постановление вступило в силу уже с августа.
http://владимирский-край.рф/news/3434/


Государственный долг Московской области составил 103,2 миллиарда рублей по итогам 2014 года.
Государственный долг Владимирской области - 3,7 миллиарда рублей.
mene1979
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 сен 2015 10:46

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение mene1979 »

прошу прощения, я на новеньких. нашел эту тему в активных
Я читала в газете протест военного пенсионера из Подольска, который работает в Москве риелтором и возмущен отменой бесплатного проезда для него. Ну не обеднеет такая категория, согласитесь.
Это не дед из Куровского, который едет в Москву за 100 км, чтобы прокормить себя и внуков, потому что дома зп 10.000, а пенсия еще меньше.
правильно я понимаю, что речь идет о некоем разделении пенсионеров по доходу?
ведь и дед из Куровского может ехать в Москву на работу за 60 т.р., а из военный пенсионер из Подольска - кормить внуков, верно?
на мой взгляд идеальна была бы привязку к среднедушевому доходу всей семьи. Ну, как ставят семьи на учет, примерно по тем же правилам.
Например, пенса с пенсией в 10-15 т.р. могут обеспечивать его дети. Сколько там грошей нужно на проезд по Москве, сосем не много, единый там ~1.5-2 т.р. стоит, кажется.
Обязанность детей обеспечить престарелых родителей более логична, чем считать, что это должно сделать гос-во.
а вот для документально подтвержденных малоимущих можно и нужно льготы иметь.
Я тоже не понимаю людей хоть из какого то Куровского, допустим, хоть из Подольска, кто едет в столицу на работу и жалуется на снятие этих льгот - т.е. есть и здоровье ехать и здоровье работать, а 1,5 тыщи нет. Работай в Подольске и окрестностях. На той же заправке можно 25 000 поднимать (оклад + "чаевые")
Ну не обеднеет такая категория, согласитесь.
какая именно категория? пенсионеров риелторов? ну, они то в Москву на машине ездят наверное ))
военных пенсионеров? а это отдельная категория пенсионеров какая то? я не в теме
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение летучка »

mene1979 писал(а):ведь и дед из Куровского может ехать в Москву на работу за 60 т.р., а из военный пенсионер из Подольска - кормить внуков, верно?
Дед из Куровского взят отсюда
«Я работаю на оборонном госпредприятии, - рассказывает пенсионер Александр Павлов из Куровского. - Зарплаты в этом году сократили - платят по 20 тысяч. Получается, что из них я должен буду половину отдавать за проезд - билет на электричку стоит 150 руб­лей в один конец. Теперь еще за метро и автобус три тысячи в месяц. Что мне делать? Бросить работу и идти вахтером за 10 тысяч в Куровском? А потом Путин будет говорить, что у нас нет профессиональных кадров для работы в оборонке. Или жить на одну пенсию 15 тысяч, из которых шесть тысяч уходят на ЖКХ, а пять тысяч - на лекарства?»
http://maxpark.com/community/13/content/3659837


Оттуда же
Губернатор Воробьев думает иначе: он возмущен, что подмосковные пенсионеры платят налоги в Москве. По словам губернатора, отмена льготного проезда не только сэкономит деньги напрямую, но еще и позволит вернуть из Москвы в область сотни тысяч пенсионеров-работяг, а это значительно увеличит сбор налогов!

Неясно только, куда губернатор с депутатами собираются трудоустраивать пенсионеров? Преподавателями в музыкальные школы?

«Депутаты заявили: «Мы оплачиваем проезд только незащищенным слоям граждан», - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

То есть пенсионеры - категория защищенная. Компенсировать проезд будут только тем пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума, если они ездят в Москву лечиться «в учреждения государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача».

Таким пенсионерам компенсируют поездки к врачу на консультацию - целых 400 рублей в год! То есть можно будет доехать до врача на метро один раз в месяц, если добавить еще 20 рублей из своей пенсии. А обратно извольте шкандыбать пешочком. У нас музыкальные школы очень нуждаются.
mene1979 писал(а):военный пенсионер из Подольска - кормить внуков, верно?
Я говорила про пенсионеров, которым нет 50. Которые еще ого-го и физически и финансово.
mene1979
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 сен 2015 10:46

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение mene1979 »

Почему пенсионеры других областей (например Владимирской) пользуются бесплатным проездом в областном центре своей области г.Владимире, а пенсионерам Московской области право бесплатного проезда в областном городе своей области (ведь Москва - областной центр Московской области?) зарубили.
формально как раз разные вещи. Владимир и его область - одна единица.
а МО и Москва - две большие разницы со своими бюджетами
***
история деда не впечатлила. Нецелесообразно ехать в такую даль за 20 000. Как я писал, за эти деньги можно найти работу и в МО.
В любом случае, он считает возможным платить 6000 (150*2*20) за электричку (а пенсионеры и в электричках платят 100%?), а единый по Москве на 60 поездок (1400 р.) или на 30 дней (2000) для него проблема.
т.е. оценив свои потери в 3000р. он помимо всего прочего уже в 1,5-2 раза преувеличил свою беду (для пущей важности, наверное)
***
Я говорила про пенсионеров, которым нет 50. Которые еще ого-го и физически и финансово.
но в таком варианте уж совсем нет логики.
если у кого то есть силы ездить из Подольска и даже более издалека в столицу - значит уже есть силы, 50 тебе или 65. Да и граждане, которым законодательно можно выйти на пенсии раньше, могут быть потрепаны более тех, кто на общих основаниях. Так "физически" туту мало что значит.
Финансово ого-го - тоже разговор ни о чем, откуда вы знаете у кого что а 50 или в 65 лет.
но вот именно исходя из "финансово", а не по летам/годам на мой взгляд надо давать льготы. пенс может жить в семье, где красная икра каждый день, на фиг ему льготы? (хотя именно финансово состоятельные люди иногда более знают цену экономии, чем другие, и ищут её).
в целом, позиция МО в вопросе достаточно объективна, целевая группа для лишения льгот выбрана достаточно объективно, правда, все портит тот факт, что сама Администрация МО "прославилась" на сей момент сворованным бюджетом, миллиардами на "имидж" и т.д. неприглядностями. в этом свете лишение льгот выглядит не рассчитанной мерой экономии бюджета, а где бы урвать на "мерседес".
Tim69
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:27

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение Tim69 »

летучка писал(а):
Государственный долг Московской области составил 103,2 миллиарда рублей по итогам 2014 года.
Государственный долг Владимирской области - 3,7 миллиарда рублей.
Вот с этого и надо начинать... Выходит в долги Московскую область окунули пенсионеры... и надо за счет них этот долг погасить.
летучка писал(а): Я говорила про пенсионеров, которым нет 50. Которые еще ого-го и физически и финансово.
В глаза явно бросается, что упор в своей говорильне Вы делали на военных пенсионеров. Что-то Вы не вспоминаете про балерин, которые уходят на пенсию в 35 лет, но при этом еще цветут и пахнут.
Я уже писал, что дожив до пенсионного возраста, взгляды на жизнь у Вас резко поменяются
Tim69
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:27

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение Tim69 »

mene1979 писал(а): в целом, позиция МО в вопросе достаточно объективна, целевая группа для лишения льгот выбрана достаточно объективно

Логика железная: ведь кроме как на пенсионерах экономить больше не на ком.
mene1979 писал(а): правда, все портит тот факт, что сама Администрация МО "прославилась" на сей момент сворованным бюджетом, миллиардами на "имидж" и т.д. неприглядностями. в этом свете лишение льгот выглядит не рассчитанной мерой экономии бюджета, а где бы урвать на "мерседес".
Золотые слова!
mene1979
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 сен 2015 10:46

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение mene1979 »

(я чего отвечаю - мне в свое время родственникии уши прожужали этой темой, так что какое то мнение сложилось)
Логика железная: ведь кроме как на пенсионерах экономить больше не на ком.
если бы стояла задача экономии на транспортных льготах, то данная группа, на мой взгляд, подходит.
напишите на листочке всех, кто имеет транспортные льготы в МО и увидите, что отказ от льгот проезда в соседнем регионе для пенсионеров - это вполне рационально. Кто из пенсионеров работает - потерь не заметит, кто не на работает, а в столицу надо - дети помогут.
другой вопрос, стоило ли все это начинать и пытаться эти два миллиарда именно из этой статьи расходов выцарапывать, поднимая небольшой социальный переполох.
**
но мне кажется лучше было бы по другому - изменить в корне правила и сохранить льготы только для льготников из семей, среднедушевой доход в которых менее прожиточного минимума. Отсеялись бы лишние из пенсов, многодеток, студентов и прочая кто там есть.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение летучка »

летучка писал(а):Вместе с тем неловко читать
Tim69 писал(а):В глаза явно бросается, что упор в своей говорильне
facepalm:
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

требуем вернуть пенсионерам Подмосковья льготы на проезд

Сообщение Дима Щ »

mene1979 писал(а):Мне кажется лучше было бы по другому - изменить в корне правила и сохранить льготы только для льготников из семей, среднедушевой доход в которых менее прожиточного минимума.
Прожиточный минимум - это, ИМХО, мало. А если доход не очень превышает прожиточный минимум? Хотя, логика в посте некоторая есть; ИМХО, при высоком доходе льгота не нужна или нужна не в полном об'еме (например, 50%).
Плюс, ещё не мало зависит от того, какая поездка нужна. И дело тут не только в поездке на работу, например. Допустим, кто-то едет на дачу по одной зоне и далее от границы города идёт пешком (или при поездке в первую (а на некоторых маршрутах в единственную) пригородную зону садится где-то далее некоторых первых остановок маршрута и доплата не взимается (по типу как не взимается доплата сверх стоимости проезда по городу при проезде в Дубровицы далее чем от больницы), кто-то едет в первую пригородную зону, кому-то надо ехать дальше, что соответственно влияет на стоимость проезда. И при определённом доходе кому-то, допустим, не обременительно ехать например, по городу или в первую пригородную зону, но затратно ехать далеко.
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Митинг против отмены льгот для подмосковных пенсионеров

Сообщение Бердыш »

Размещено по просьбе пенсионеров, просьба не пинать :)
"ЗАЩИТИМ НАШИХ МАТЕРЕЙ!!!
Будущее решается сегодня, и зависит оно от каждого из нас!
На пенсионерах экономят ради олигархов. 17 июня 2015 г. на заседании Госдумы РФ члены правительства предложили отказаться от предусмотренной законом индексации пенсий. В Минфине уже с гордостью заявили, что бюджет сэкономит более 2,5 трлн. рублей, благодаря отказу от индексаций пенсий и социальных выплат.
Хватит это терпеть! Это можно остановить, если вовремя приложить необходимые силы.
19 сентября 2015 г. в 14-00 в Москве у станции метро "Баррикадная" состоится митинг против отмены льгот для подмосковных пенсионеров на бесплатный проезд по г. Москве.
Внимание! Требуется помощь волонтёров в распространении данной информации в социальных сетях, а также - по г. Подольску на бумажных носителях (в листовках, буклетах и т.д.)
Буклеты и листовки уже изготовлены, и находятся они в г. Подольске. Контактная информация по тел. 8 (903) 2213506
Также - вне зависимости от уровня дохода и возрастной категории, не поленимся и придём 19 сентября к м. "Баррикадная", чтобы высказать своё категорическое "нет" решению Мособлдумы и губернатора Воробьева! Напомним им, что у нас есть достоинство и нормальные человеческие ценности, и не дадим наших пожилых родителей в обиду!"
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Требуем вернуть пенсионерам льготы

Сообщение Translog »

Большинство россиян считают массовые акции протеста маловероятными и не готовы в них участвовать
http://newsru.com/russia/16sep2015/protestlevada.html
Вот интересно :naughty: Навальному согласовали митинг на 20-е. Он долго думал с какими бы лозунгами походить по Марьино, родил какую-то хрень, типа абстрактных "честных выборов" :wall:
Вот че бы ему за пенсионеров не впречься? У него чего, родителей нет? Или профит, все же, не тот?
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Требуем вернуть пенсионерам льготы

Сообщение insolent_mouse »

Translog писал(а):Вот че бы ему за пенсионеров не впречься? У него чего, родителей нет? Или профит, все же, не тот?
Не хочет хлеб у КПРФ отнимать :)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Требуем вернуть пенсионерам льготы

Сообщение INSIDE »

Translog писал(а):Вот че бы ему за пенсионеров не впречься?
Так каким глупым пенсионером надо быть, чтобы либералу поверить в его говорильне про пенсии? За 10 лет руления "демократами" с 91-го по 2000-й пенсия стала баксов 10-15 с задержкой на несколько месяцев.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Требуем вернуть пенсионерам льготы

Сообщение An-61 »

Да чего говорить. Добавили в июле: кому 1000, кому 2000, некоторым поболее, в августе все вернулось на круги своя.
alexqip
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015 18:53

Требуем вернуть пенсионерам льготы

Сообщение alexqip »

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 16 октября в 11:00 ответит на вопросы жителей Подмосковья в ходе интернет-конференции «Губернатор онлайн

ПО ПОВОДУ ОТМЕНЫ ТРАНСПОРТНЫХ ЛЬГОТ для пенсионеров Московской области можно задать вопрос
губернатору можно с 8 октября, заполнив специальную форму на сайте Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО) http://riamo.ru/government_news_guberna ... 95657.html
Осталось всего 2 дня, но вопросов по поводу льгот задано еще очень мало. НАДО УСИЛИТЬ АКТИВНОСТЬ.

А здесь - ПЕТИЦИЯ за отмену транспортных льгот в Москве для пенсионеров Московской области.
https://www.change.org/p/верните-подмос ... -на-проезд. АКТИВНЕЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ЭТУ ПЕТИЦИЮ!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Требуем вернуть пенсионерам льготы

Сообщение Aviator »

alexqip писал(а):АКТИВНЕЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ЭТУ ПЕТИЦИЮ!
Зачем? :-s
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Требуем вернуть пенсионерам льготы

Сообщение летучка »

Мособлдума отклонила законопроект о возвращении льгот на проезд в общественном транспорте Москвы для жителей Подмосковья, предложенный компартией, передал корреспондент "Интерфакса".

Вернуть льготы предложила фракция КПРФ в Мособлдуме, предполагалось, что он должен заработать с 1 января 2017 года.

"Нам нельзя принять в такой редакции данный законопроект. Отсутствует экономическое и финансовое обоснование", - сказал первый зампред Мособлдумы Сергей Юдаков, комментируя предложение подмосковных коммунистов.

Против принятия данного правового акта проголосовало 18 депутатов, за - 13.

Как сообщалось, с 1 августа 2015 г. по решению Московской областной думы вступил в силу закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области", в соответствии с которым изменен порядок обслуживания льготных категорий граждан - жителей Московской области на транспорте Москвы. В частности, отменяется бесплатный проезд на наземном городском транспорте Москвы - в автобусах, трамваях, троллейбусах, в метро и на монорельсовой дороге - для пенсионеров без льготного статуса, то есть вышедших на пенсию по возрасту, ветеранов труда, ветеранов военной службы.
http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=733933
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Требуем вернуть пенсионерам льготы

Сообщение летучка »

На днях мы получили возмущенное письмо от Галины Николаевны Усовой из Подольска. Она недавно устроилась сторожем в городской Дом культуры. Была, конечно, очень довольна, но настоящим ударом для нее стал отказ подмосковных социальных служб оплатить ей отдых в местном санатории.

Как же так, удивляется Галина Николаевна, столько лет не было никаких проблем, и вдруг - «не дадим»? Что изменилось? Неужели поводом для отказа стало то обстоятельство, что теперь я начала зарабатывать несколько тысяч рублей в месяц? За что меня наказывают?

Увы, уважаемая Галина Николаевна, сейчас дело обстоит именно так. Согласно действующему законодательству, сегодня в Москве и Московской области все зарегистрированные и неработающие пенсионеры могут проходить бесплатное санаторно-курортное лечение.

В ряде других крупных регионов страны действуют законы о том, что неработающий пенсионер при совершении дальней поездки для лечения имеет право просить о возмещении своих расходов на дорогу. Но только неработающий!

Несправедливо? Конечно! Причем эта дискриминация распространяется и на другие льготы.

Например, работающий пенсионер лишен права претендовать на получение социальной доплаты, даже если его совокупный доход меньше прожиточного минимума. Когда ты не работаешь, то имеешь право обратиться в Пенсионный фонд и потребовать федеральной или региональной социальной доплаты к пенсии до уровня страны или субъекта Федерации, в котором проживаешь.

А вот если пенсионер трудится, но уровень его доходов все равно не достигает этих показателей, то на помощь от государства он рассчитывать не может. Не положено! Получается, человеку с маленькой пенсией, который не может рассчитывать на хорошо оплачиваемую работу, выгоднее остаться дома - получать деньги из бюджета. И кому от этого хорошо?
http://mirnov.ru/obshchestvo/socialnaja ... itsja.html
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»