Банк, который лопнул

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Dr.Schultz писал(а): сберовские не больше полтинника выдают(только что пробовал на Зеленовке) :roll:
дополнительно можно в кассе с комиссией 0.5% prankster:
Это Сберовские выдают по полтиннику именно по картам Мастер-банка или по всем картам?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Dr.Schultz »

по картам Мастер-банка уже ничего нигде не дают
речь шла о сберовских картах :)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Dr.Schultz писал(а):по картам Мастер-банка уже ничего нигде не дают
речь шла о сберовских картах :)
Да с Греф-банком наврятли что-то будет. А раньше Сбер по сколько выдавал в день? По 150 тыс?
SuNpab писал(а): В 2012-ом 30-ть банков. В 2013-ом 33-и. Не вижу причин для паники.
Но многие всё же уверяют что нет причин для паники. :D
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Dr.Schultz »

bvz rfr bvz писал(а):А раньше Сбер по сколько выдавал в день? По 150 тыс?
от карты зависит, минимум 150
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение alvaar »

bvz rfr bvz писал(а):А раньше Сбер по сколько выдавал в день?
Как стать лимитчиком. Банки могут ограничить выдачу наличных.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Dr.Schultz »

Но, в принципе, если человеку нужна большая сумма, он может прийти в банк со своей картой и паспортом и получить ее - так что права потребителей тут не нарушены.
а мне девочка в банке на ресепшне сказала, что комиссия будет удержана
на мой вопрос "с какого?" она только пожала плечами :)
на мое замечание, что в договоре с ВАМИ это не упоминается, она ответила, что я не с НЕЙ договор подписывал :mrgreen:
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Bender_Rodriguez »

Dr.Schultz
Жалоба в ЦБ? ну как вариант?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Dr.Schultz »

Bender_Rodriguez
да пошли они, буду еще себе настроение портить перед отпуском :)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение alvaar »

Крах Мастер-Банка "отключил" карточки десятков российских банков
На всякий случай перед планируемыми поездками проверяйте свои карты.
Homo homini lupus est.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Bender_Rodriguez »

Dr.Schultz
потом испортишь))) выписку спросишь и выяснишь что с тебя удержали сумму не по договору :)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Dr.Schultz писал(а):Bender_Rodriguez
да пошли они, буду еще себе настроение портить перед отпуском :)
Куда собрался то? Кстати наверное сейчас хреново тем кто заграницей, наличных много нет, а есть карточка Мастер-банка. а также кредитки Смоленского Банка, БКС Банка, Военно-промышленного банка, Московского вексельного банка, 2ТБанка, Банка проектного финансирования, Эллипс банка, банка ФИНАМ и "БФГ-кредит". По ним тоже в связи с историей с Мастер-банком деньги нельзя получить не в одном банкомате. :ciggy:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Tarsius »

Dr.Schultz писал(а):мне девочка в банке на ресепшне сказала
Комиссия в любом случае не будет удержана, т.к. при личном обращении в банк происходят прямые операции с расчетным счетом распорядителя в его присутствии без транзитных платных сервисов типа визы, мастера или киви. Исходя из этого и нет никаких лимитов на проведение операций. Хоть всю сумму снять со счета можно. Если по депозиту нет процентов за снятие, то ни копейки взять никто ни за что не может

Хотя... Могут додуматься сделать снятие через визу, но на это мало кто клюнет
bvz rfr bvz писал(а):По ним тоже в связи
Максимум на сутки. Так что это не проблема

P.S. Идею принудительных более строгих лимитов по картам поддерживаю по ряду причин
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение SuNpab »

bvz rfr bvz

Да ( , уже не до шуток.

Но тяжеловес Альфа-банк не сопоставим с мастером .
В рейтинге активов
№ 7 Альфа-Банк №1326, Москва и обл. 1 434 118 334
№74 Мастер-Банк №2176, Москва и обл. 80 866 690
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Tarsius »

Банки.ру публикует список банков — партнеров Мастер-Банка по процессингу
<...>
Информация обновляется в режиме реального времени.
© http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5879759
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Tarsius писал(а): P.S. Идею принудительных более строгих лимитов по картам поддерживаю по ряду причин
У меня лимит снятия по карте 500.000 рублей в день. :5+: И снятие за границей в любом банкомате без процентов. Правда у меня там ни разу столько не было, но всё же.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Tarsius »

bvz rfr bvz писал(а):У меня лимит снятия по карте 500.000 рублей в день. :5+: И снятие за границей в любом банкомате без процентов
Ага... А потом в один прекрасный день "в любом банкомате без процентов" по клону карточки все деньги улетят. У меня лимит суточный вообще в 5000 стоит с запретом на проведение операций за пределами РФ. Через интернет-банк расширяется список стран, а так же лимиты, когда нужно, с телефона, к примеру, за 5 минут до покупки бытовой техники, ну и сразу после нее возвращается лимит назад :-)

Кстати, в тему:
ЦБ РФ настаивает на ограничении ставок по кредитам населению
...
Центральный банк поддерживает идею введения максимального уровня процентных ставок по кредитам для физических лиц, напоминает глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Это нужно для борьбы с ростовщическими процентами.
© РИА Новости http://ria.ru/economy/20131120/97829694 ... z2lCVxXjdx

Решили глобально порядок навести
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Levsha »

bvz rfr bvz писал(а):
SuNpab писал(а): В 2012-ом 30-ть банков. В 2013-ом 33-и. Не вижу причин для паники.
Но многие всё же уверяют что нет причин для паники. :D
Информацию не проверял, поверю на слово. Вопрос то вот в чем: в 2012 хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь слышал о тех самых 30? И с какой целью нам сейчас усиленно вбивают в голову информацию о каждом, даже самом захудалом закрывшемся банке? Однозначно расчет на принцип домино. Понятно что если это сработает, народ побежит за наличностью. Крупные банки уже подстраховываются ограничивая дневной лимит выдачи наличных (опять же верю на слово :) ) возможно предпринимают и еще какие-либо меры. Мелкие банки скорее всего сильной волны вкладчиков не выдержат. Это одно из последствий. Народ, распихав котлеты баксов по карманам (а он их распихает пусть и не сразу а через 2-3 недели), начнет думать что с ними делать (в банк то теперь не пойдешь -- все доверие подорвали). Особо не думающие попруться сразу в ближайшие магазины, автосалоны ит.п., благо НГ на носу. Другие задумают прикупить недвижимость, а так как всех их будет слишком много, то и домишки подорожают.

Нуачо? нормальная картина стимулирования экономики :D

ПыСы а причин для паники все же нет. ;)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение alvaar »

Ещё вариант. Из-за маленьких лимитов и лопающихся банков народ поснимает деньги и тут бац - обмен денег или деноминация с лимитом не более, например, 50 тысяч наличных, а безнал без ограничения. И запрет хождения наличной валюты. :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Tarsius »

alvaar писал(а): народ поснимает деньги
И половина банков разорятся...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

ЦБ поддержал намерение Сбербанка взять на себя процессинг Мастер-банка. http://forum.podolsk.ru/posting.php?mod ... &p=1901719
Я правда не знаю, что это в итоге значит, и как это отразиться на тех вкладчиках у кого депизиты больше чем 700.000 рублей, но похоже уже дербанят. :-k
В Самаре застрелился банкир Валерий Кучканов. http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 ... 9097.shtml
:-k
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Tarsius »

bvz rfr bvz писал(а):Я правда не знаю, что это в итоге значит, и как это отразиться на тех вкладчиках
Это оператор проведения платежей по банковским картам. Т.е. они занимаются разработкой и сопровождением соответствующего ПО. То, что отошло им - значит, что качество предоставляемых автоматизированных услуг будет изменено в лучшую сторону у пострадавших банков. Те же переводы на карты будут проходить быстрее, например. Возможно, что комиссии снизятся, т.к. Сбер под госрегулированием. К вкладам никакого отношения не имеет
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Tarsius писал(а): Это оператор проведения платежей по банковским картам. Т.е. они занимаются разработкой и сопровождением соответствующего ПО. То, что отошло им - значит, что качество предоставляемых автоматизированных услуг будет изменено в лучшую сторону у пострадавших банков. Те же переводы на карты будут проходить быстрее, например. Возможно, что комиссии снизятся, т.к. Сбер под госрегулированием. К вкладам никакого отношения не имеет
Я хотел спросить. А индивидуальные предприниматели, фирмы, которые имели счета в этом Мастер-банке, они получается потеряли всё что было в этом банке?
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Vor4un »

Да, вклады юр.лиц не застрахованы. У знакомой через Мастер-банк шла ЗП и фирма положила на счет приличную сумму. Как итог - наличности нет (почти не пользовалась наличностью), счета были там же - тоже заблокированы, и работодатель в многомиллионных минусах.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Vor4un писал(а):Да, вклады юр.лиц не застрахованы. У знакомой через Мастер-банк шла ЗП и фирма положила на счет приличную сумму. Как итог - наличности нет (почти не пользовалась наличностью), счета были там же - тоже заблокированы, и работодатель в многомиллионных минусах.
Я не понимаю чем виноваты обычные добропорядочные люди? И получается страдают не те кто делал махинации, а обычные честные пользователи банка. Кстати у Банка-Москвы, руководство которого тоже уличили в махинациях речь шла о 10 миллиардах, и его не закрыли, а тут всего 2 миллиарда.
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Vor4un »

Ну, тем что у них карты Мастер-банка зарплатные... а серьезно - то вообще вопрос сколько там миллиардов уже умыкнули... то что объявляется - думаю, не полная правда.
Уличили МБ что там махинаций на 200 млрд - сотня операций... вопрос почему раньше ничего не делали?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Vor4un писал(а):Ну, тем что у них карты Мастер-банка зарплатные... а серьезно - то вообще вопрос сколько там миллиардов уже умыкнули... то что объявляется - думаю, не полная правда.
Уличили МБ что там махинаций на 200 млрд - сотня операций... вопрос почему раньше ничего не делали?
А почему нельзя было просто выявив нарушения, сменить правление, найти виновных и наказать их, а этот банк отдать например под крыло другого банка, чтоб банк продолжал работать и не страдали обычные честные люди-клиенты этого банка?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Андрей221 »

а кредиты им можно терь не отдавать? :-k
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Tarsius »

bvz rfr bvz писал(а):потеряли всё что было в этом банке?
В целом, да. Но при условии, что после распродажи активов банка не осталось денежных средств на сверхкомпенсацию (т.е. после обязательной страховой выплаты)
Андрей221 писал(а):а кредиты им можно терь не отдавать? :-k
Кредитные портфели будут переданы другим банкам. Условия кредитования изменены не будут
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Андрей221 писал(а):а кредиты им можно терь не отдавать? :-k
....нет, те кто брал кредиты в этом банке с тех людей никто "не слезет" они всё отдадут до копеечки, но уже другому банку.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Андрей221 »

эт понятно, жалко. хотя мож там база затеряется или еще что :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Андрей221 писал(а):..... мож там база затеряется или еще что :mrgreen:
:lol: я думаю сейчас так многие мечтают, кто брал кредиты и ипотеку в этом банке.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Один из офисов Мастер-банка, у станции метро «Отрадное», уютно расположился на первом этаже унылой многоэтажки. Вкладчики стояли около него маленькими группками и тихо обсуждали случившееся. «Что нам сейчас делать?» - спрашивали они друг у друга.
Над дверьми отделения красовалась разноцветная гирлянда, видимо, оставшаяся от какого-то праздника, а табло курса обмена валют покосилось и все время мигало, высвечивая цифры невпопад.
Вход закрыт, окна заклеены с внутренней стороны бумагой. Никаких признаков жизни. Подходившие звонили в домофон. «Можно забрать проценты? Куда идти с заявлением? Может, вы выйдете и поговорите со своими вкладчиками?» - сыпали вопросами растерянные люди. Металлический и раздраженный голос на другом конце безжалостно давал лишь один ответ: «Вся информация на сайте Центробанка».
- У меня вклад чуть меньше 700 тысяч. Насколько я знаю, если сумма не превышает этой цифры, она попадает под страховой случай. Так что вероятность получить деньги обратно у меня есть, а вот проценты по вкладу - это вопрос. Я сегодня пришла, потому что накануне получила ежемесячный процент меньше обычного на 300 рублей, - беспокоилась одна из подошедших дам, москвичка Света. - Думала, что банк надежный. Храню тут деньги года три.
К офису все время подходили люди. Увидев издалека надпись на большом белом листе «отделение временно не работает», многие просто разворачивались и уходили.
- Они, конечно, вывесили какую-то информацию. Но там так написано, что ничего не понятно. А объяснить некому... - говорила сама с собой вслух пожилая женщина у двери банка.
Пока люди обсуждали свое несчастье и толпились у входа, дверь вдруг открылась, в нее прошмыгнула подошедшая девушка. Портал в запрещенный банковский мир тут же закрылся. Встрепенувшиеся было вкладчики опять поникли и понуро начали расходиться. Глаз камеры наблюдения снисходительно подмигнул им на прощание.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение SuNpab »

Мощная у него сеть банкоматов была , 3-я по стране. С карты того же Альфа банка снимал в перекрётке....
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Глава ЦБ предупредила о дальнейших отзывах лицензий у крупных банков. http://www.kp.ru/online/news/1592449/
Продолжение следует однако. Аппетит приходит во время еды. :-k
SuNpab писал(а): ПыСы а причин для паники все же нет. ;)
Хорошо бы чтоб Сбер "треханули"!!! Вот тогда действительно причин для беспокойства УЖЕ не будет. :D (шутка)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Goshka »

bvz rfr bvz писал(а):Хорошо бы чтоб Сбер "треханули"!!! Вот тогда действительно причин для беспокойства УЖЕ не будет
"Догнать Совранского? Это утопия!"(С) Да не парьтесь, просто пользуйтесь банками одобренными минздравом (ЦБ) :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»