Усадьба Ивановское и парк

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
adamoroz
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2011 13:27

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение adamoroz »

Будет, но все движется очень медленно, необходима куча согласований...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Aviator »

Немного хорошо снятой истории усадьбы Ивановское: http://360tv.ru/episode/chetyre-reki-18283
:clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Famille
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:21
Откуда: Подольск

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Famille »

Добрый день.
Есть какие-либо новости?
Mikhail02
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 дек 2011 16:56

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Mikhail02 »

ни новостей, ни движения. Вдоль бетонки, в новой москве уже стало как в парке все чисто, а у нас в парке как в заброшенном лесу, даже сухостой и поваленные деревья не чистят. Скоро военно-патриотические игры в моду войдут, вот наверное берегут для игры команды Инсайдов в "Зарницу"
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение скоро лето »

руководство усадьбы допускает вот такие парковки во внутреннем дворе усадьбы??
и это при наличии огромной парковки за пределами усадьбы..
Вложения
парковка.jpg
Аватара пользователя
skripka2
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2010 14:37

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение skripka2 »

А может на этом автомобиле привезли что-нибудь ценно-нужное для усадьбы. Там багетная мастерская есть, может туда что??? Почему негатив сразу :)
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение скоро лето »

На этом авто приехала фифа на каблуках и зашла в главный корпус,сотрудница музея сказала,что эта особа - работница выездного отдела ЗАГС
Аватара пользователя
skripka2
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2010 14:37

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение skripka2 »

Вот, наверняка папочку красную привезла, а от ворот дотащить не смогла и припарковалась поближе :oops:
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение without name »

skripka2 писал(а):Вот, наверняка папочку красную привезла, а от ворот дотащить не смогла и припарковалась поближе :oops:
какие же всё-таки мы все вредины.. не нравится нам вольная парковка там, куда нас любимых не пускают..
человек и знать не знает, а мы тут ей уже все косточки перемыли.. икает, поди, бедолага.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Mikhail02
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 дек 2011 16:56

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Mikhail02 »

Давайте создадим петицию с требованием передачи усадьбы от Убогого Мин Образования в собственость Московской области.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение without name »

Давайте создадим петицию с требованием передачи усадьбы от Убогого Мин Образования в собственность Московской области.
не уверена, что это что-то изменит? у нас в стране исторические памятники никому не интересны в плане их сохранения.. им бы всё снести и новыми домами застроить..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение летучка »

without name
Усадьбы сейчас передают в долгосрочную аренду по рублю за кв. метр с условием реконструкции.
Но в случае с Ивановским это нереально.

Mikhail02
Федеральный музей куда девать прикажете?
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение without name »

летучка писал(а):Усадьбы сейчас передают в долгосрочную аренду по рублю за кв. метр с условием реконструкции.
ясно.. в Голландии сейчас тоже распродают церкви за 1 евро/м. кв под отели и т.д.также с условием реконструкции.. религия им не важна, учитывая ментальность населения, но они хотят сохранить исторические и культурные ценности..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Aviator »

without name писал(а):религия им не важна, учитывая ментальность населения
Что за ерундовая фраза? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение without name »

Aviator
там гораздо меньше верующих, как мне показалось, если сравнивать с нами..
вот, что пишет один блогер, с которым я согласна, так как слышала от голландцев то же самое:
Не скажу, что услышанное стало для меня новостью – о тяжёлом положении Евросоюза в целом и Голландии в частности сегодня знают многие, – но получать информацию из первых уст всегда особенно интересно. Но один момент его рассказа меня по-настоящему поразил.

Когда мы проезжали по улице какого-то небольшого городка, Стефан кивнул в сторону внушительных размеров церкви и с усмешкой сказал:

– В этой церквушке живёт мой друг. Он переделал церковь под частный дом. Это довольно забавно: заходишь в здание храма, а там вместо зала для проповедей – просторный лофт. Необычное ощущение.

И хотя было понятно, что Стефан не шутит, в это верилось с трудом и я спросил, как такое возможно?

– Он выкупил здание церкви, потому что она перестала функционировать. В Голландии рейтинг церкви резко падает, прихожан становится всё меньше, а некоторые церкви, как эта, вообще лишаются прихода. Сегодня почти все коренные голландцы атеисты. Религия не пользуется популярностью.

Признаюсь, я был поражён. Конечно, было приятно осознавать, что хоть где-то разум побеждает религиозный догматизм, но масштабы подобных метаморфоз общественного сознания ошеломили меня. К тому же эта информация разрушала устоявшуюся в моей голове схему, согласно которой возникновение глубоких кризисов, причины которых непонятны общественности, приводит к усилению религиозности, то есть бегству людей в иллюзорный мир в поисках спасения, но уж точно не способствует укреплению атеизма. Голландский пример шёл вразрез с этой установкой. Я выдержал паузу и спросил:

– Как Вы думаете, почему это происходит?

Стефан помолчал некоторое время, а затем ответил:

– Я не знаю точно…Мы просто перестали верить в бога. Возможно, здесь сыграла роль массовая эмиграция в нашу страну. Культура эмигрантов, большинство из которых мусульмане, показала нам обратную сторону религии: догматизм, агрессия, жестокость, глупость…Ну посудите сами – они, например, отрицают медицину, не делают прививок своим детям. Их дети болеют, часто даже умирают. Но если бы результаты этого невежества касались только их – никаких проблем, это их выбор. Но ведь они заражают наших детей. Почему мы должны расплачиваться за их глупость? Мы спрашивали у наших священников: за что мы это получаем? Ведь мы ходили в церковь, мы молились, делали пожертвования, и если чужаков наказывает их бог, то куда смотрит наш? В этом нет ни земной, ни небесной логики.

Стефан сделал паузу и продолжил:

– Они отвечают нам: если ваш ребёнок выжил – на то воля божья, если ваш ребёнок умер – на то воля божья. Но это же чушь! С таким успехом бога можно вообще выкинуть из этого уравнения. Мы прекрасно видим, что те, кто доверяет медицине – здоровы, а те, кто её игнорирует – болеют и умирают. Так что, либо ваш бог – глупая выдумка, либо он полный кретин. Верить в первом случае абсурдно, во втором – преступно. И мы поняли, что европейское христианство – это просто внешне более респектабельный вариант религии, но по сути это такое же варварство.
а вообще, за оффтоп нас сейчас покарают с вами.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Ленивый »

without name писал(а):Мы просто перестали верить в бога. Возможно, здесь сыграла роль массовая эмиграция в нашу страну.
Это они в смысле в прошлом году все сразу перестали верить?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение without name »

Ленивый
это вопрос мне или голландцу? могу дать ссылку на блог автора.. у него и спросите.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Ленивый »

without name
К голланду, конечно.
without name писал(а):могу дать ссылку на блог автора.. у него и спросите..
Дык не я же привел фрагмент из его блога как аргумент в дискуссии.
"Мы в ответе за тех, кого приручили..." (с)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение without name »

Ленивый
я бы дала ссылку на источник, дабы вы могли эту дискуссию продолжить не в теме про усадьбу г. Подольск, но не хочу засорять данный ресурс спамом.. :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Ленивый »

without name
Дык я же не сомневаюсь, что блог есть.
Я сомневаюсь, что это объективный источник... meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Mikhail02
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 дек 2011 16:56

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Mikhail02 »

Речь идет о востановлении усадьбы, а верю-не верю и кто спасет мир христос илимакаронный монстр это на сайт курлаева.
И что доказывает этот блог, только то что атеисты это хорошо, потому как в Голландии состояние памятников истории куда как лучше чем в московской области.
Почему восстановление усадьбы должно быть обязательно связано с верой и тем более с церковью которая неплохо устроилась на вере людей во что-то высшее. Мне достаточно отремонтрованного здания и культуроного парка по над речкою. Если наши православные священниики продадут немного своего православно нажитого имущества в виде внедорожный мерсов и домишек загородных и восстановят на эти средства усадьбу так я только за.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение without name »

Ленивый
имеете полное право сомневаться в объективности источника..
а я, знаете ли, сама себе верю.. :) источник привела в качестве подтверждения своим словам.. я была в Голландии 9 раз с мужем по его работе и общалась с его коллегами и их родственниками, которые живут там много лет.. вы знаете, я верю тому, что говорят эти люди и верю своим глазам..
а они говорят то же, но более жёстко даже, нежели автор некоего блога.. правила форума не позволяют мне привести их мнение и опыт здесь дословно.. а ваше право верить чьим-либо словам или нет.. meeting:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Ленивый »

without name писал(а):а ваше право верить чьим-либо словам или нет.
Это правда.
without name писал(а):я была в Голландии 9 раз
Раз так, тогда вопрос к Вам:
Ленивый писал(а): Это они в смысле в прошлом году все сразу перестали верить?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Mikhail02
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 дек 2011 16:56

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Mikhail02 »

все есть и блог и бог и атеизм, только пути решения нет как вместо заброшенной убогости сделать нормальный парк.
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Юлали »

РПЦ своё бы восстановить, столько храмов порушенных в России. Зачем им ещё и Ивановское? А если вдруг восстановят - могут на усадьбу свои права предъявлять, так тоже все будут недовольны.
С нашей медициной гораздо больше шансов поверить в Бога :)

Насколько я в курсе, там левый флигель имеет какое-то отношение к краеведческому музею, в правом теперь изостудия, выставочный зал и кафе. А в центральной части так и осталось профтехобразование.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение летучка »

Я так и не поняла, с чего тут вдруг Ивановское решили РПЦ отдать. Последний владелец усадьбы - А.А. Бахрушин в 1916 г. безвозмездно передал ее Московскому городскому управлению. С июня 1917 года там был Подольский Совет рабочих и крестьянских депутатов.

А церковь там была лишь однажды, и то домовая, персонально для графини Закревской.
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Юлали »

"ну возьмите хоть кто-нибудь, кому не влом, эту руинищу в порядок привести! и в теории там бордель не устраивать за четырехметровым забором!"
А что отдают РПЦ - разве не фейк?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Aviator »

Юлали писал(а): там левый флигель имеет какое-то отношение к краеведческому музею
Они давно съехали оттуда. Там пол проваливается и фундамент нужно укреплять.

РПЦ ничего, слава богу, пока не отдают. Они бы уже взятое на баланс доделали, а то дубровицкую церковь уже 25 лет не могут доремонтировать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Юлали »

Дубровицы - памятник Юнеско, там нельзя машину цемента пригнать и все залить. Но по сравнению с тем временем, когда его советская архитектура сохраняла - стало НАМНОГО лучше.
Хотя Ивановское тоже памятник, кажется федерального значения.
На втором этаже там точно жизнь есть. Мы ходили на программу "Кладовая времени", и все вроде бы даже в приличном состоянии.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение tovarisch »

Aviator писал(а):РПЦ ничего, слава богу, пока не отдают
Даже не знаю, скопировать в Пишем правильно, или нет :-k
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Aviator »

tovarisch
А что тут написано неправильно? :-s
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение without name »

А что тут написано неправильно?
наверное, "Слава Богу" не с заглавных.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Mikhail02
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 дек 2011 16:56

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Mikhail02 »

Вообще я лдя начала про территорию вокруг усадьбы облагородили. То что в сторону оврага усадьбе принадлежит как я понимаю? Это ж денег немного стоит попилить ненужное, заровнять грунтом, посеять траву. Сейчас любой задрипаный двор в Москве лучше выглядит чем территория этой "усадьбы федерального значения"
у наших русских классиков — у Достоевского, в частности, — слово «бог» пишется со строчной буквы. Даже если написать 10 раз с большой Он не проспонсирует это богоугодное дело, не сотворит явление бригады садоводов народу.
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение скоро лето »

Пустите козла в огород(с) ? Вы к этому призываете? Что означает фраза "облагородить" . Это ландшафтный парк и "насыпать грунт" здесь категорически нельзя! Тут надо деликатно и трепетно, без суеты и со знанием истории.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Усадьба "Ивановское" и парк

Сообщение Aviator »

скоро лето писал(а):Тут надо деликатно и трепетно, без суеты и со знанием истории.
Вы же прекрасно знаете, что "деликатно и трепетно, со знанием истории", как Вы предложили в своём примерном проекте, сделано не будет. Сейчас уж точно, а, может, и никогда в будущем. Они ничего не сделали, когда были в государстве деньги, а сейчас и денег-то нет.
То, что нужно облагородить территорию у усадьбы - это факт. Если же слушать лишь инициативную группу, коей Вы, в том числе, являетесь, то не будет вообще никак. То есть, так же, как и сейчас. Что Вам тоже, думаю, не нравится...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»