Орет сигналка, Парковая

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Орет сигналка, Парковая

Сообщение Veneta »

papa_jons писал(а):
Sinilga писал(а):Неужели тоже веришь в гражданский долг и справедливость закона?
стараюсь... и начинать прежде всего с себя надо
Так начинай с себя, кто ж против. Я, кстати, тоже закон никогда не нарушаю. И не ворую, и уж не граблю тем более :D
Разница между взяткой и грабежом как раз мне ясна, но ... и то и другое является преступлением, не так ли? Почему с одними преступлениями надо бороться, а другие можно совершать самим, ась? Значит каждый сам делает выбор, что допустимо, а что нет.
Так что не надо тут клеймить позором тех, чье мнение где-то не сошлось с вашим. Вуаля.
еуе писал(а): а страховой компании плевать кто на чьей стороне, более того - сигналка как раз по их договору и установлена
Ну и пусть платит страховая компания, если по их договору установлена неисправная сигналка, кто против-то?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Орет сигналка, Парковая

Сообщение еуе »

Sinilga писал(а):Ну и пусть платит страховая компания, если по их договору установлена неисправная сигналка, кто против-то?
никто и не против, потому и у хозяина сон хороший - за исключением того кто будет потом по регрессу страховой возмещать расходы
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Орет сигналка, Парковая

Сообщение Veneta »

еуе писал(а):
Sinilga писал(а):Ну и пусть платит страховая компания, если по их договору установлена неисправная сигналка, кто против-то?
никто и не против, потому и у хозяина сон хороший - за исключением того кто будет потом по регрессу страховой возмещать расходы
Ну у страховой доля такая, что делать. А машина орать перестала, и все остались довольны :)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Орет сигналка, Парковая

Сообщение papa_jons »

Sinilga писал(а): Почему с одними преступлениями надо бороться, а другие можно совершать самим, ась?
потому, что мы живем в реальном мире, а не каком то абстрактном обществе
и каждый день приходится находить компромисс со своей совесть, между соблюдением одних законов и нарушением других
нарушение закона- это плохо, с этим никто не спорит, НО нарушают все, в той или иной степени
кто то убивает, а кто то не платит налоги, кто то насилует, а кто то ездит на красный свет
почему бы не пресечь нарушение, если оно не влияет на сферу твоих интересов :)
дача взятки, да, плохо, но опять же в основном вынужденная мера, от которой никто не страдает, окромя формального нарушения закона
грабеж магазина, как минимум страдает владелец, как максимум спящий в коптерке сторож получивший удар молотком по голове
Так что не надо тут клеймить позором тех, чье мнение где-то не сошлось с вашим
а причем тут вообще мнение ?
допустим, я считаю, что убивать людей- хорошо
а ты считаешь, что плохо
это не совпадение мнений или что ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Орет сигналка, Парковая

Сообщение Veneta »

papa_jons писал(а):
Sinilga писал(а): Почему с одними преступлениями надо бороться, а другие можно совершать самим, ась?
потому, что мы живем в реальном мире, а не каком то абстрактном обществе
и каждый день приходится находить компромисс со своей совесть, между соблюдением одних законов и нарушением других
нарушение закона- это плохо, с этим никто не спорит, НО нарушают все, в той или иной степени
кто то убивает, а кто то не платит налоги, кто то насилует, а кто то ездит на красный свет
почему бы не пресечь нарушение, если оно не влияет на сферу твоих интересов :)
дача взятки, да, плохо, но опять же в основном вынужденная мера, от которой никто не страдает, окромя формального нарушения закона
грабеж магазина, как минимум страдает владелец, как максимум спящий в коптерке сторож получивший удар молотком по голове
Так и я о том же. Все нарушают, но каждый руководствуется своими понятиями. Оговорка "если оно не влияет на сферу твоих интересов" мне понравилась. Значит если не влияет, надо пресечь, а если влияет, можно и не пресекать :D А как же гражданский долг, честь и совесть? :lol:
От дачи взяток страдаем мы все, и даже больше, чем от ограблений магазинов. Если бы никто не давал и все дружно боролись с этим, у нас бы давно коммунизьм наступил. А кроме шуток, в этом случае мы, пожалуй,наконец-то стали бы жить не по понятиям, а по закону. От грабежа магазина пострадал (совсем немного) только владелец магазина. Сторож там был, но его уволили, т.к. теперь эту функцию выполняет сигнализация. К тому же раньше там подрабатывали местные, а теперь набрали чурок ... местные отдыхают....ну и попутно взламывают двери. Зато на чурках экономия какая :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Орет сигналка, Парковая

Сообщение еуе »

Sinilga писал(а):Ну у страховой доля такая, что делать. А машина орать перестала, и все остались довольны :)
а при чем тут доля страховой? возмещать по регрессу расходы страховой будет сам "художник" или метатель кирпича - расходы на ремонт, оценку, плюс судебные издержки
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Орет сигналка, Парковая

Сообщение Veneta »

Это как? :shock: Художник сделал свое дело и ушел домой, а хозяин остался с тем, что получилось. Кто будет возмещать страховой? Никто же не знает, кто это сделал.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Орет сигналка, Парковая

Сообщение еуе »

Sinilga писал(а):Это как? :shock: Художник сделал свое дело и ушел домой, а хозяин остался с тем, что получилось. Кто будет возмещать страховой? Никто же не знает, кто это сделал.
сама ж говоришь - свидетелей толпа
цена вопроса у джипа такова будет что продадут родную маму - у нас во дворе например как стали дорогие машины застрахованные новоселы ставить, так быстренько раскрываемость по сдернутым колесам полной стала, а потом и колеса снимать перестали
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Орет сигналка, Парковая

Сообщение Veneta »

Ну не знаю, наверное наши все молчали, как партизаны :D Но честно говоря я и не слышала, чтобы по квартирам опрашивали. Мне кажется, хозяин был не наш, просто пристраивал машину у нашего дома и дворами шел дальше.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Орет сигналка, Парковая

Сообщение papa_jons »

Sinilga писал(а):Так и я о том же
ну а что тогда не позвонила то ? как это тебя затрагивало ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Орет сигналка, Парковая

Сообщение Veneta »

Да никак не затрагивало. Но во-первых, я знала, что там есть сигнализация. а во-вторых, не хотелось по такому незначительному поводу связываться опять с ментами. И кроме того, я уже говорила, что это кто-то из местных, а вдруг бы я посадила кого-то из знакомых или знакомых знакомых
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Орет сигналка, Парковая

Сообщение Viking »

Sinilga
чего ты темнишь прям как твой братец :D Он тоже элемент явно антисоциальный и с законом показательно и демонстративно не дружит :lol:
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Орет сигналка, Парковая

Сообщение papa_jons »

Sinilga писал(а): а вдруг бы я посадила кого-то из знакомых
хорошие у тебя знакомые :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Орет сигналка, Парковая

Сообщение Viking »

papa_jons писал(а):
Sinilga писал(а): а вдруг бы я посадила кого-то из знакомых
хорошие у тебя знакомые :)
Там один братец чего стоит - виртуальный дон карлеоне -)))))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Орет сигналка, Парковая

Сообщение papa_jons »

Viking писал(а):Там один братец чего стоит - виртуальный дон карлеоне -)))))
авторитет по кличке "шмыга" ? :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Орет сигналка, Парковая

Сообщение еуе »

papa_jons
круче
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Орет сигналка, Парковая

Сообщение Veneta »

Viking писал(а):Sinilga
чего ты темнишь прям как твой братец :D Он тоже элемент явно антисоциальный и с законом показательно и демонстративно не дружит :lol:
Опять про моего брата вспомнил! Да что он тебе дался, он на этот форум никогда в жизни не заходил. откуда ты можешь вообще про него что-то знать!
Знакомые есть разные, как и у всех.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Орет сигналка, Парковая

Сообщение Andr _ »

Sinilga писал(а): В своих поступках я руководствуюсь не мифическим "гражданским долгом", а своими эмоциями и убеждениями. А для меня главное - люди.
Sinilga писал(а): К тому же раньше там подрабатывали местные, а теперь набрали чурок ... местные отдыхают....ну и попутно взламывают двери. Зато на чурках экономия какая :D
а ч..ки для тебя не люди?
Кстати, ты тут прям и преступление совершила - разжигание межнациональной розни
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Орет сигналка, Парковая

Сообщение JINY »

Andr _ писал(а):а ч..ки для тебя не люди?
Кстати, ты тут прям и преступление совершила - разжигание межнациональной розни
Не перегибай палку. Где ты усмотрел разжигание межнациональной розни? Итак доиграемся скоро в супермегатолерастов...
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Орет сигналка, Парковая

Сообщение Andr _ »

JINY
набрали, суки, гостей из средней азии, а бедным местным посконно русским из-за отсутствия рабочих мест только и остается магазы подламывать - из её пассажа такой вывод напрашивается.
ну так я конечно немного преувеличил, но лишь немного . Для неё ведь главное люди, а не ч..ки.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Орет сигналка, Парковая

Сообщение летучка »

Итак доиграемся скоро в супермегатолерастов...
Топ закрыт за супермегафлудерастию и оффтопище.
Закрыто

Вернуться в «Подольск»