Состояние детских и спортивных площадок в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение MrsPowers »

летучка
Я считаю, что на детской площадке должно быть безопасно. То, что произошло -это страшная трагедия для ребенка и ее родителей, конечно! Просто в свете введения у нас жестких мер по отношению к детям, я предположила, что защита несовершеннолетних не применет воспользоваться случаем...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение летучка »

Хочется похвалить МУЖРП-2 за диалог с жителями на своем сайте.
Детская площадка во дворе 20 дома по Ул. Подольской в плачевном состоянии: коробка для футбола- наполовину сломана, прутья погнуты, горку и качели не красили 2 года, песочница без песка. Просим нашу управляющую компанию починить коробку и привести площадку в нормальное состояние. А если вы поставите пару дополнительных игровых элементов, то цены вам не будет!
http://мужрп-2.рф/questions.php
Писала не я, если что.

На несколько площадок завезли песок, сейчас красят указанную площадку.
Вложения
P5280993.JPG
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение летучка »

Детские площадки должны построить за неделю
Такое поручение главам муниципальным образований дал сегодня губернатор Сергей Шойгу. Он был крайне недоволен тем, как решается этот вопрос в муниципалитетах. Из 1400 площадок треть не закончена. В некоторых районах деньги получили месяц назад, но строить не начали до сих пор.

– Я просто объясняю, что происходит, – говорил Шойгу, – выделены деньги, закуплено оборудование, отведены площадки, на которых должны играть дети. В результате – деньги потрачены.

Губернатор сказал, что ему известны фамилии конкретных людей, которые должны были заниматься этими проблемами.
http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=22612

Пока вот так
Вложения
P7031037.JPG
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

летучка
предлагаете в этом месте парк аттракционов возвести? американские горки с видом на варшавку и риском вылета на перекрестог
а дети кстате и в подвал иногда забираются, но это вовсе не от отсутствия площадок , просто там можно безнаказанно покурить и понюхать клея. :D
Последний раз редактировалось 0гнемēт_Шме/\ь 03 июл 2012 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение летучка »

Angel_Dust
На памятнике не играть я предлагаю.
За ним целый сквер, где площадку можно забабахать (на месте усопшего фонтана).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

летучка писал(а):Angel_Dust
На памятнике не играть я предлагаю.
За ним целый сквер, где площадку можно забабахать (на месте усопшего фонтана).
а где взрослые тогда будут отдыхать?
Скрытый текст:
бухать :D
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

и потом , я думаю там просто ее строить нельзя по правилам.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение alvaar »

Этот сквер для детской площадки это не самое лучшее место, в плане экологии.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

alvaar писал(а):Этот сквер для детской площадки это не самое лучшее место, в плане экологии.
та неужели :shock: :mrgreen:
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение alvaar »

Angel_Dust Вы считаете обратное? :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

alvaar писал(а):Angel_Dust Вы считаете обратное? :)
то, что я щетаю, сказала выше.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение летучка »

там же школа в десятках метров, вы о чем?
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

летучка писал(а):там же школа в десятках метров, вы о чем?
не правильно стоит :D ну а что поделаешь :mrgreen: не сносить же, тем более Гимназия. и потом там дети постарше ..
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение alvaar »

Совершенно верно, сейчас расположена школа отвратительно, хотя на момент постройки это была почти окраина города. А сейчас, откуда ветер не подует, отовсюду летят пыль и выхлопные газы. Благо хоть дети в школе находятся, как правило, в помещении.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение летучка »

Ну ладно, пусть маленькие дети и дальше копошатся в голубином навозе у фонтана, а которые постарше карабкаются по Ленину.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

а в другом месте они копашицо не могут? например в "сквере поколений" где фонтан, часы :D Дети тусуют там, где удобно сидеть их родителям, т.е. на лавках, а то что рядом нет качелей и горочек, ну извините... где присели-там присели .. не дошли до детской площадки .. которая примерно в любом дворе
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

летучка писал(а): карабкаются по Ленину.
у памятника подольских курсантов на пушку /в свое время тоже карабкалась там/ Что ж теперь Курсантов и пушку сносить?

для каждых соц.групп-свои отведенные места.

/в своем дворе я вижу лавку для бабок и песочницу для детей, для себя лично я в своем дворе ничего не нахожу, хотя скидывалась 100 рублями/
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение MrsPowers »

Angel_Dust
ну да. и главный аттракцион был, помнится, это вкатить ночью пушку на шоссе :) теперь ее укрепили видимо.... :lol:
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

вот и говорю-у каждого своя песочница :D
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение partagas15 »

MrsPowers писал(а): ну да. и главный аттракцион был, помнится, это вкатить ночью пушку на шоссе
Было дело. И не раз.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

partagas15 писал(а):
MrsPowers писал(а): ну да. и главный аттракцион был, помнится, это вкатить ночью пушку на шоссе
Было дело. И не раз.
Курсантов завалить мысли не было? :D
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

думаю те же люди и аттракционы в Дубках разобрали :(
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение partagas15 »

Angel_Dust писал(а): Курсантов завалить мысли не было? :D
Если вблизи присмотреться к "выражению лиц" из нержавейки то скорее всего появится только одно желание- "сделать ноги".
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

partagas15 писал(а):
Angel_Dust писал(а): Курсантов завалить мысли не было? :D
Если вблизи присмотреться к "выражению лиц" из нержавейки то скорее всего появится только одно желание- "сделать ноги".
правильно, они в отличие от других, серьезным делом занимались .. :)

зы я в децтве помню им всегда цветы искусственные клала, на следующий день уже не было(
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение Дима Щ »

alvaar писал(а):Совершенно верно, сейчас расположена школа отвратительно, хотя на момент постройки это была почти окраина города. А сейчас, откуда ветер не подует, отовсюду летят пыль и выхлопные газы.
И ещё, бывает, на улице у школы воняет канализацией. :brrrr:
Рядом с находящимся на Б. Серпуховской ул. ТЦ "Люкс" построили жилой дом возле детсада. Вот если бы там построили школу - место было бы весьма неплохое, ИМХО. Или, может, надо было здание, возведенное за компьютерным магазином ОСКОМП на Февральской ул., проектировать под школу.
А нынешнее место расположение школы №1, согласен, отвратительное! Отстой! boyan:
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Детские площадки Подольска калечат детей. Кто виновен?

Сообщение andr3 »

По стране прокатилась волна детского травматизма на игровых/детских площадках городов и поселков. Вот некоторые из них:
Металлическая горка рухнула на ребенка в Московской области

24 июня 2012, 14::45

Следствие вдет проверку по факту травм, полученных мальчиком при падении детской горки в Московской области, сообщает Следственный комитет.

«23 июня 2012 года в правоохранительные органы города Коломны поступило сообщение о доставлении четырехлетнего ребенка в Центральную районную больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области организована проверка», – говорится в сообщении на сайте СК.

По предварительным данным, мальчик, гуляя на улице в деревне Шеметово Коломенского района, повис на краю металлического каркаса незакрепленной детской горки, стоявшей во дворе. Под весом ребенка конструкция опрокинулась и упала на мальчика, причинив ему травмы.

В настоящее время ребенок находится в Коломенской районной больнице.

Обстоятельства случившегося и причины несоблюдения техники безопасности при установке детской горки выясняются. По результатам проверки будет принято процессуальные решение.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее была отмечена целая серия случаев травмирования и гибели детей на детских площадках в России.

Последний громкий случай произошел вечером 19 июня, когда погибла пятилетняя дочь певца и композитора Романа Жукова. Предположительно, ее ударило качелями по голове.

По словам уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, в текущем году это уже 13-е ЧП на детских площадках и стадионах.

В январе 2012 года в Кировграде Свердловской области девятилетний ребенок погиб на самодельных качелях. 5 февраля в Екатеринбурге футбольные ворота упали на 12-летнего мальчика, ребенок скончался. 20 февраля в Москве в детском саду на горке погиб ребенок, а 29-го в Нижнем Тагиле (Свердловская область) шестилетнего ребенка придавило баскетбольной стойкой, мальчик получил травму животу. 10 апреля в Приморье ребенок погиб от удара футбольными воротами. 21 апреля в Павлово-Посадском районе Московской области обнаружено тело 13-летней девочки, на нее упали футбольные ворота. 25 апреля футбольные ворота упали в Санкт-Петербурге на 17-летнего юношу, подросток госпитализирован в тяжелом состоянии.

1 мая в Подольске футбольные ворота упали на десятилетнюю девочку, ребенок госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой. 2 мая в Белгородской области 13-летнего подростка убило футбольными воротами. 4 мая в Челябинской области на пятилетнего мальчика упали качели, малыш получил серьезные травмы. 28 мая в Омской области на базе отдыха металлическая лестница на детской площадке упала на семилетнего ребенка, ребенок скончался. 9 июня в саратовском лагере «Солнышко» футбольные ворота травмировали ребенка, мальчик оказался в реанимации.

Астахов потребовал привлекать муниципальные власти за опасные для жизни детские площадки.
http://www.vz.ru/news/2012/6/24/585234.html
Вы, наверное, скажете "Ну и что тут такого удивительного, дети всегда получают различные травмы". Ну да, так и есть. Кто из нас в детстве не бегал с ободранными коленками, упав с велосипеда, или не дрался с мальчишками из соседнего двора? Но тут несколько иное дело. Дело в том, что в нашей замечательной стране существует НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСТ Р52301-2004 ОБОРУДОВАНИЕ ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК (Безопасность при эксплуатации. Общие требования) от 2005 года. О чем сей документ, читаем:
Сведения о стандарте
1. РАЗРАБОТАН Федеральным государственным унитарным
предприятием «Всероссийский научно-исследовательский
институт стандартизации и сертификации в машиностроении»
(«ВНИИНМАШ»)
2. ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 455
«Оборудование детских игровых площадок»
3. УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом
Федерального агентства по техническому регулированию и
метрологии от 30 декабря 2004 г. № 151-ст
4. В настоящем стандарте учтены основные нормативные
положения европейского стандарта ЕН 1176-7:1997
«Оборудование детских игровых площадок. Часть 7. Руководство
по установке, осмотру, содержанию и обслуживанию» (EN
1176-7:1997 «Playground equipment- Part 7: Guidance on installation,
inspection, maintenance and operation», NEQ)
5. ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

Область применения
Настоящий стандарт распространяется на оборудование детских
игровых площадок (далее - оборудование), предназначенное для
индивидуального и коллективного пользования. Стандарт
устанавливает общие требования безопасности при монтаже и
эксплуатации оборудования всех типов.
Настоящий стандарт не распространяется на оборудование,
изготовленное и установленное до 1 июля 2005 г.
(* очень интересный пункт, запомним)
Настоящий стандарт должен применяться совместно с ГОСТ Р
52167, ГОСТ Р 52168, ГОСТ Р 52169, ГОСТ Р 52299, ГОСТ Р 52300.
Короче, документ направлен на то, чтобы максимально обезопасить наших детей, играющих на детских площадках. Но, оказывается, только на тех площадках, которые установлены до 1.07.2005 года. А сколько таких площадок в городе? Кто несет ответственность за их установку, ремонт и эксплуатацию? ТСЖ, ЖЭК, администрация города, КТО???
Вот некоторые детские площадки города Подольска:
улица Ленинградская, д.24/13
Изображение Изображение

Ну тут понятно, выращивают лопухи и прочую зелень, не красят и не ремонтируют чтобы, не дай Бог, не привлечь детское внимание...
Улица 43 Армии, д.11. Вроде бы так издалека ничего, но если рассмотреть внимательнее...
На этой фотографии видно, что до подвижного механизма качелей вполне может дотянуться ребенок, не говоря уж про восьмилетнего пацана. Кстати, за его головой находится острый угол крепежа подвижного механизма.
Изображение
К этим качелям мы еще вернемся, давайте еще посмотрим различные развлекательные "агрегаты", находящиеся на этой детской площадке. Вашему вниманию предлагаются карусель и детская качалка. Обратите внимание, на детской качалке не за что держаться, ребенок может упасть с них в любой момент. Из поглощающих материалов используется обыкновенная трава. Каруселька вообще нечто... Вы хотите, чтобы ваш ребенок получил этими штырями в ногу, живот, или, не дай Бог, в голову? А чтобы сломал себе пальцы, когда они застрянут в этих щелях так называемых сидений?
Изображение Изображение Изображение
Вернемся к качелям. Как видим из фотографий, рабочий подвижный механизм довольно травматичен, имеет острые края и работает по принципу камнедробилки: если в эти щели засунуть посторонний предмет, то при повороте его раздавит.
Изображение Изображение
Что, собственно, и случилось с этим мальчиком чуть ранее и моей дочерью позже и еще несколькими детьми. Это уже неоднократный случай травматизма на этих качелях, дети между собой называют их "проклятыми и заколдованными". Но самое интересное, что до этого всего никому нет дела. 27 июня моя дочь получила травму и была госпитализирована в ПГКБ в отделение детской хирургии, мною написано заявление в 3 ГОП, прошло уже больше 10 дней, ответа из полиции нет, заявление в прокуратуре пока отказались принимать, а качели и прочие карусели как стояли, так и стоят. Ждем когда какого-нибудь ребенка убьет нахрен совсем??? Вот меня и интересует, кто несет ответственность за такие детские площадки в городе, почему дети вместо того, чтобы отдыхать и играться летом должны отправляться в больницу. И почему никто не чешется из администрации города. В очередной раз нет денег привести детские сооружения в соответствие законодательству?
Изображение Изображение
Роня
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение MrsPowers »

Детские площадки и в мое детство были травмоопасные. На себе испытано не раз ;) И конечно уж теперь то мы, став взрослыми и обзаведясь своими детьми желаем, чтобы детские площадки не могли причинить нашим детям вреда. А до тех пор, пока мы не можем быть уверены ни в чем, то с целью снижения риска травматизма не стоит ли для начала изучить площадку, на которую мы приводим своих детей, и не оставлять их там без присмотра.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение partagas15 »

не стоит ли для начала изучить площадку, на которую мы приводим своих детей, и не оставлять их там без присмотра.
Так то это так, но кто сможет предвидеть всякие неожиданности. Могли ли предположить родители, что их дочь повиснет на футбольных воротах и они перевесят под её тяжестью и упадут? Нет. Должны ли были они сами проверить устойчивость ворот? Нет. Может ли женщина разобраться в том насколько надежна и безопасна конструкция? Нет.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение MrsPowers »

partagas15
Ну, я могу. Я не ставлю родителям в вину ни в коем разе! Не подумайте ничего такого. Я только со своей позиции.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение partagas15 »

MrsPowers писал(а):partagas15
Ну, я могу. Я не ставлю родителям в вину ни в коем разе! Не подумайте ничего такого. Я только со своей позиции.
Именно такого ответа я и ожидал. В случае с воротами имела место явная халатность, достаточно было вбить в землю пару труб, приварить к ним нижнюю стойку и ничего бы произошло. Но реально ли требовать от гуляющих с детьми матерей и бабушек технических познаний и способностей к определению потенциальной опасности конструкции, да и поведения ребенка. Был у меня один случай давненько еще. Поднимались мы с девчонками на колесе обозрения в нашем парке / не на том, которое сейчас, а еще на старом/ и увидел я, что наша люлька закреплена в проеме на обыкновенном болте М10. Т.е. она просто висит на нем и покачиваясь потихонечку его перетирает и одному Богу известно когда наступит критический момент. Может никогда, а может через пять секунд. Девчонку веселились и хотели еще кружок крутануться, им даже в голову не пришло, насколько это опасно, вытащили мы их с этого колеса и пошли в пивную.
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение andr3 »

MrsPowers писал(а):Детские площадки и в мое детство были травмоопасные. На себе испытано не раз ;) И конечно уж теперь то мы, став взрослыми и обзаведясь своими детьми желаем, чтобы детские площадки не могли причинить нашим детям вреда. А до тех пор, пока мы не можем быть уверены ни в чем, то с целью снижения риска травматизма не стоит ли для начала изучить площадку, на которую мы приводим своих детей, и не оставлять их там без присмотра.
А эта детская площадка и есть из вашего детства. По крайней мере, жена сказала и соседи подтвердили, что этой площадке не меньше чем 30 лет, жена еще в детстве каталась на этой карусели. И вообще-то, ни я, ни моя жена не являемся экспертами в области оценки объектов по травмоопасности и угрозе жизни и здоровью. Для этого должна создаваться комиссия в составе компетентных лиц. Да неужели той же самой администрации города похрену, в каком состоянии находятся детские площадки? ну, тогда я начинаю понимать курс молодежной политики страны: надо еще в детстве угробить молодежь, чтобы проблема отпала сама собой... Потому как иначе понять их пофигизм?
partagas15 писал(а):
MrsPowers писал(а):partagas15
Ну, я могу. Я не ставлю родителям в вину ни в коем разе! Не подумайте ничего такого. Я только со своей позиции.
Именно такого ответа я и ожидал. В случае с воротами имела место явная халатность, достаточно было вбить в землю пару труб, приварить к ним нижнюю стойку и ничего бы произошло. Но реально ли требовать от гуляющих с детьми матерей и бабушек технических познаний и способностей к определению потенциальной опасности конструкции, да и поведения ребенка. Был у меня один случай давненько еще. Поднимались мы с девчонками на колесе обозрения в нашем парке / не на том, которое сейчас, а еще на старом/ и увидел я, что наша люлька закреплена в проеме на обыкновенном болте М10. Т.е. она просто висит на нем и покачиваясь потихонечку его перетирает и одному Богу известно когда наступит критический момент. Может никогда, а может через пять секунд. Девчонку веселились и хотели еще кружок крутануться, им даже в голову не пришло, насколько это опасно, вытащили мы их с этого колеса и пошли в пивную.
Ну, в данном случае пивнушка реально была безопаснее, да и пиво раньше было лучше. ))) Надеюсь, девочки были совершеннолетними? ))) Шутка. В моем детстве тоже был примечательный случай, в Измайловском парке был чехословацкий Лунопарк, ну там, всякие аттракционы и прочая шняга. Но самым классным были Американские горки. Ну мы взяли по два билета, стоим в очереди, сели.... На подъеме я обратил внимание на раскачку сооружения и скрип. Оказывается, в нескольких местах фиксирующие болты разконтрены и вообще без гаек, свободно гуляют в отверстиях на четверть длинны. Вот где я страху натерпелся... А когда я обратил внимание работников на это, то мне сказали "Гуляй, мальчик, отсюда. Вот тебе бесплатный билет в комнату смеха."
Роня
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Состояние школ и соц.объектов

Сообщение Proff »

MrsPowers писал(а):Ну, я могу. Я не ставлю родителям в вину ни в коем разе! Не подумайте ничего такого. Я только со своей позиции.
Это хорошо, только вот до какого возраста родителям ходить гулять с детьми?
в 10 лет я с пацанами уже один ходил играть в футбол, причем на разные площадки ну а повиснуть на воротах стандартная фишка
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение andr3 »

Сегодня приехали рабочие и срезали автогеном карусель.
- А как же качели??? На качелях больше всего травм!!!
- А насчет качелей указания не было...

А до этого (в пятницу) позвонил участковый:
- Нам нужна выписка из больницы.
- К сожалению, я завтра на работе. Но я оставлю копию дома.
- Хорошо, я заеду.

И все, тишина..... Сегодня вторник, никто не приезжал.
Роня
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение partagas15 »

andr3
Участковый - довольно "собачья" работа. Но поскольку у него сроки по проверке то он или все-таки зайдет к Вам домой или надо его отловить в опорном пункте. Есть еще третий вариант, которым участковый может пойти, но это будет вариант для Вас тупиковый. Пока об этом говорить рано, а может и не рано. Позвоните ему если есть телефон.
Вы в заявлении выдвигали какие-нибудь требования?
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение andr3 »

partagas15 писал(а):andr3
Участковый - довольно "собачья" работа. Но поскольку у него сроки по проверке то он или все-таки зайдет к Вам домой или надо его отловить в опорном пункте. Есть еще третий вариант, которым участковый может пойти, но это будет вариант для Вас тупиковый. Пока об этом говорить рано, а может и не рано. Позвоните ему если есть телефон.
Вы в заявлении выдвигали какие-нибудь требования?
Когда я понял, что у меня работа тоже очень собачья, то я просто уволился в последний день существования милиции, а не стал ждать бешаных обещаных денег от государства и проходить фиктивную аттестацию на супер-пупер полицая. Я за пять лет проживания тут не видел участкового ни разу, хотя их тут сменилось уже несколько. Реформа МВД? Гавно вопрос, я не против, я только ЗА. Так что для меня это не пояснение ситуации, сам такое дерьмо больше 20 лет хлебал.
Да, выдвигал. Требовал привлечь к ответственности неизвестных мне должностных лиц, в чьем ведении находится содержание и эксплуатация данной придомовой территории и находящейся на ней детской площадки. В данный момент готовлю письмо в администрацию города и собираю материалы для гражданского иска (уголовки 95% не будет) и прокуратуры. Мне нужен мотивированный отказ, либо просто ознакомиться с делом. Возможно до судебное урегулирование при определенных условиях. Нет, лавандосы мне не нужны. тогда буду согласен на дисциплинарное наказание ответственных лиц.
Роня
Ответить

Вернуться в «Подольск»