Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Ответить
simyth
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2009 17:11

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение simyth »

С недавних пор работодатель (государственный) требует эту справку от сотрудников или увольнение. Пишу даже не о себе, о родителях. Они, по причинам слабого здоровья, эту справку получить не в состоянии. Но работать могут. А справки получать мне.
Ну приехал я вместо них. Во- первых, нужна нотариально заверенная доверенность на ее получение. Получили. Во-вторых, очередь совершенно безумная, и вообще, не понятно, где электронное правительство. Опустился в глубокий такой, кошмарный совок. В-третьих, почему эти справки для жителей области выдаются в непосредственной близости от Кремля (Они в Подольске должны выдаваться, млин, и вообще в в центральных подмосковных городах) - в результате, вся Московская область едет в Москву, на Никитский переулок, 3. Сидят несчастные люди с грустными глазами, и ждут очереди, скоро костры будут жечь.
Ну это что, оптимизация?
Если не сталкивались, поздравляю. Может, еще и столкнетесь.
Да, и справка дается через месяц. Какого хрена? Нет баз данных? А почему их нет? Все деньги на перепись ушли? Возможно, я слишком эмоционален, но уже затрахался стоять в очередях. И еще придется.
Blugerman
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2011 20:11

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Blugerman »

С меня как-то требовали справку на таможне о том, что Украина не входит в ЕС...... Маразм крепчает!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение еуе »

simyth писал(а):Ну это что, оптимизация?
это частный случай и решается он в частном порядке
в общем случае такая справка на работу не нужна
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
simyth
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2009 17:11

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение simyth »

Ну какой частный? У меня мать проработала в Университете дружбы народов (имени Патриса Лумумбы) преподавателем 40 лет, а теперь у нее спрашивают, не были ли вы в заключении? Не судили ли Вас? Может, чего украли? У отца примерно то же самое. При переизбрании в ВУЗе, то есть это для всех, проходящих переизбрание.
Таких преподавателей довольно много, я так думаю. То есть это сотни, или тысячи людей.
Нет никаких общих случаев - я так понимаю, есть какой-то закон, который вот именно так понуждает действовать - ну так для этого нужны какие-то схемы, чтобы людям свободно дать информацию. А вот почему я, живя в Подольске, должен ехать в Москву за такой справкой - не понятно.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение еуе »

simyth писал(а):Таких преподавателей довольно много, я так думаю.
таких преподавателей может и много, но вообще преподавателей довольно мало
Нет никаких общих случаев - я так понимаю, есть какой-то закон, который вот именно так понуждает действовать
так известно какой закон -ТК:
ст 65 ТК РФ. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки. В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
кроме того:
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации
ну так для этого нужны какие-то схемы, чтобы людям свободно дать информацию.
я например буду против если людям такого плана информация будет свободно доступна: может я исправился уже и искупил свою вину - почему на мне это ярмом должно висеть всю жизнь?
А вот почему я, живя в Подольске, должен ехать в Москву за такой справкой - не понятно
се ля ви
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Veneta »

:shock: Вот это да! Ну а если кто был судим, то что, выгонят с работы? Вроде если человек устраивается на работу типо ФСБ, где нельзя с судимостью, там его сами и проверяют. А чтобы справку от него же требовать...
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение еуе »

Sinilga писал(а): А чтобы справку от него же требовать...
ну это же не ФСБ требует, а лумумба - лумумба то не имеет права проверять, да и возможностей у нее нет таких
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Veneta »

Даже в Думе справку не требуют такую, хотя не мешало бы :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение еуе »

Ну так в Думе и с детьми не работают - что тут еще скажешь.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение хотабыч »

бред ИМХО! если работодатель сомневается что при заполнении анкеты соискатель вакансии скрыл информацию о непогашенной судимости то он сам и должен осуществить проверку
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Aviator »

simyth
Вчера ездил за этой справкой. На Никитский переулок. В 4 часа дня. Никого нет - одна дама получала справку, за минуту заполнил заявление, отдал, получил квитанцию - и всё. Теперь надо звонить проверять, готова ли. Сказали неделю-две будет делаться.
Можно пойти ещё в милицию у нас в Подольске, не помню как называется отдел, на Литейной здание напротив автошколы. В каб. 4 заходишь, просишь такую справку. Будет делаться дольше - пока из Москвы туда-сюда передадут, но там тоже никого нет и очень любезная тётя очень отзывчиво общается.
А вообще, по всяким Сбербанкам-ОВИРам-госслужбам рекомендую ходить ближе к закрытию. Велика вероятность, что все дела решите за 5 минут :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
simyth
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2009 17:11

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение simyth »

Поразительно. Ну все вразрез с моим опытом. Был там в пятницу около часа дня. Очередь - человек 50. Причем практически не двигалась. Так и не дождался, поскольку дела были. В той же комнатенке висит объявление, что выдают справки через месяц, а не через неделю. Во 2 отделении милиции в 4 кабинете я тоже был, там дядя, сказал, что справки давно не выдают, и послал в Москву.
Ну, поеду, значит, в понедельник к 4 часам. Может, и повезет.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Aviator »

simyth
Нет, не во второе отделение милиции в 4 кабинет - оно на Индустриальной улице. А вот сюда в 4 кабинет надо:
17 оперативно-зональный отдел УБОП ГУВД МО, г. Подольск, Литейная ул., д. 23/7, Телефон: 54-76-32
Мне там сказали, что такую справку могут заказать и получать её можно там же, но будет делаться дольше, чем в Москве, из-за пересылок документов туда-обратно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
simyth
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2009 17:11

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение simyth »

Aviator
Ого, спасибо, конечно. Даже телефон есть.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Aviator »

simyth
Если не горит и можешь месяц-два ждать, иди закажи у нас тут справку... :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Нибелунг »

А можно ещё к своему участковому обратиться. Тоже дает справку, правда она выглядит иначе, мол такой-то не судим, и ставит свою подпись с печатью канцелярии территориального ОВД. Для того чтобы кинуть такую бумажку в морду лумумбе- самое оно.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение летучка »

17 оперативно-зональный отдел УБОП ГУВД МО
УБОП расформировали, функции перешли к УУР.
Контакты, наверное, тоже...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Aviator »

летучка
Думаю, где сидели - там и сидят. Кто сидел - тот и сидит. В тех же кабинетах с теми же номерами. А то, что наши законодатели таблички на конторах меняют по разу в год - ну надо ж им что-то делать. У нас уже месяц или 2 как полиция существует вместо милиции - кто-нибудь видел новые вывески? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
simyth
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2009 17:11

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение simyth »

Сидели, где и сидят, да. Еще раз спасибо Aviator за наводку. Делается это все равно в Москве, но отсюда пересылают запросы, и никаких очередей нет. Правда, срок действительно увеличивается до 1 -2 месяцев, поскольку они сами справки не выдают, и точных сроков сказать не могут. Да, и телефоны у них 54-74-31 и 54-78-44. И милейшая женщина, на самом деле. В 4 кабинете.
Я, в процессе, узнал, как ее зовут, и фамилию, не знаю, надо это тут светить.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение летучка »

simyth писал(а):54-74-31
Уточните, пожалуйста, как сейчас называется этот отдел.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Dr.Schultz »

ОУУМ - отделение участковых уполномоченных милиции
alilianna
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2011 16:02
Откуда: Подольск

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение alilianna »

Делали в милиции на литейной. Месяц. Никаких очередей. Через 3 дня в Москве дают такую справку, если обратиться туда ( нам так сказали :) участковый такую справку точно не дает!!!
simyth
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2009 17:11

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение simyth »

Участковый справку точно не выдает. Что касается, как называется отдел, у них при входе висит табличка: "Главное управление внутренних дел по Московской области. ГУВД по городскому округу Подольска и по подольскому муниципальному району." Могу немного ошибаться, но смысл именно тот.
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Нибелунг »

simyth писал(а):Участковый справку точно не выдает. Что касается, как называется отдел, у них при входе висит табличка: "Главное управление внутренних дел по Московской области. ГУВД по городскому округу Подольска и по подольскому муниципальному району." Могу немного ошибаться, но смысл именно тот.
Участковый справку точно дает. Говорю по личному опыту. Просто для возникших нужд справки от участкового было достаточно. Другое дело что эта справка выглядит иначе , чем та, которая требуется Вам.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Dr.Schultz »

справки даёт инспектор участковых
Konfffetka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2011 00:39

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Konfffetka »

Доброго времени суток! Справка об отсутствии или наличии судимости делается в Москве на Никитском в Главном управлении. Там люди со всей России получают подобные документы, из-за этого такие очереди. Это единый информационный центр. Данную справку можно получить по месту жительства в Отделении участковых уполномоченных милиции, без очереди, имея при себе паспорт (г.Подольск, ул.Литейная, д.23/7, каб. 4, тел. 54-74-31). Милейшие инспектора участковой службы подскажут Вам, как правильно написать заявление. Справка готовится от 3-х до 8-ми недель, т.к. запрос отправляется в Москву на Никитский по почте и ответ приходит также по почте. Как только Ваша справка будет готова, Вам позвонят.
Согласно новым требованиям, лица, работающие с несовершеннолетними, предоставляют работодателю вышеуказанную справку! Надо терпимее относиться к данным требованиям, т.к. это в целях нашей безопасности. Мы доверяем этим людям своих детей!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Aviator »

С 23 мая 2011 г. до неопределённого времени, в связи с ремонтом помещения информационного центра ГУВД МО на Никитском пер., справки об отсутствии судимости запрашиваются и выдаются по месту жительства. В Подольске: отделение участковых уполномоченных милиции, г. Подольск, ул. Литейная, д. 23/7, каб. 4, тел. 54-74-31.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение летучка »

Уважаемые жители Подольского региона!

С 20 июня 2011 года заявления граждан о предоставлении справок о наличии (отсутствии) судимости и заявления на предоставление апостиля на документах, подлежащих вызову за территорию Российской Федерации, в ГУ МВД России по Московской области будут приниматься по адресу: г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, д. 6.

График приема посетителей:
понедельник - четверг с 10:00 до 17:00 часов.
пятница с 10:00 до 16:00 часов.
перерыв с 12:00 до 13:00 часов.
Телефон для справок: 8 (495) 614-49-32.


Пресс-служба УВД по г.о. Подольск и Подольскому м.р.
пингвин
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2007 17:45
Откуда: Подольск

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение пингвин »

В Подольске теперь справки выдают не на Литейной, а на Ревпроспекте, д. 84
Сегодня написала заявление на выдачу, совсем без очереди. Ждать 45 дней.
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Справка об отсутствии судимости. Никто не получал?

Сообщение Mobil1 »

Нибелунг писал(а):А можно ещё к своему участковому обратиться. Тоже дает справку, правда она выглядит иначе, мол такой-то не судим, и ставит свою подпись с печатью канцелярии территориального ОВД. Для того чтобы кинуть такую бумажку в морду лумумбе- самое оно.
не получится... потому как имя бедолаги давно снято с названия вуза- просто РУДН - Российский университет дружбы народов, хотя никакой дружбой там и не пахнет- то и дело постоянно случаются драки
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Ответить

Вернуться в «Подольск»