Как ограничить движение автомобилей по тротуару?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Как ограничить движение автомобилей по тротуару?

Сообщение Mikola »

На Южном на стадионе "Планета" (около ЗИО) каждое воскресенье проходят футбольные матчи. Много болельщиков приезжает туда на своих авто. Непосредственно около стадиона есть бесплатная парковка, но вовремя матчей на нее никого не пускают. Сбоку от стадиона есть еще одна парковка, принадлежащая стадиону, но его владельци предпочитают делать бабло, превратив ее в платную автостоянку. В результате сотни машин рассредотачиваются по окрестным обочинам, а главное ДВОРАМ и ГАЗОНАМ. Милиции при этом полно, но ей глубого наср...-наплевать. Также на территори стадиона есть несколько биотуалетов, которые я так понимаю не работают и толпы "болельщиков" выыстраиваясь в красивые шеренги (видимо бывшие спортсМэны) вдоль стен окрестных домов делают свое мокрое дело. Милиции опять же на это положить с высокой колокольни. Жильцам окрестных домов очень не нравится, когда они в воскресенье пытаясь отдохнуть слышат из окон как со стадиона несется режущая слух музыка и обьявления по громкой трансляции.Если организаторы матчей на обеспечат приезжающих парковочными местами и туалетами и не начнут следить за порядком не только у себя на стадионе, я так чувствую скоро начнутся акции протеста местных жителей против проведения матчей в непосредственной близости от жилых домов.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Как ограничить движение автомобилей по тротуару?

Сообщение Линка »

Настена писал(а):Линка
КАМЕНЬ ПОСТАВЛЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, только этот маленький железобетонный блок лежал довольно долго на газоне, его в свое время сдвинули с тротуара недовольные. Думаю, что и снова сдвинут... Двое мужчин справятся с этим без особого труда. Обещали поставить столбики... Опять же заграждение только с одной стороны тротуара. Но судя по всему большего от мужрп ждать не приходится, так что и на том спасибо!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Как ограничить движение автомобилей по тротуару?

Сообщение Линка »

Ну, собсно, все... отодвинули камушек!!!! И месяца не прошло!
И что теперь все с начала? :shock: К 1 сентября мож вернут... заграждение так сказать.. :?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Джелиза-Роза »

здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я хотела бы поинтересоваться Вашим мнением- нормально ли то, что на территории 26 лицея, что в парковом м-не , постоянно проводятся занятия автошколы? Может конечно занятия эти для учеников 11х классов лицея, но, на мой взгляд, это какой-то беспредел!!! Я часто становлюсь свидетелем того, как учебная машина с водителем и инструктором в салоне не пропускает пешеходов, в основном состоящих из первоклашек, по пешеходному переходу, непосредственно ведущему к школе. Причем авто это катается именно по территории школы (в основном вечерами, но в последнее время вижу днем, примерно в 12-13 часов). Сегодня я , ожидая племянницу с уроков, видела как инструктор учил парковаться водителя около центрального выхода из школы!!! В то время, когда из школы выходили дети (машина совершала маневры в метре от двери, ведущей на улицу)... Дети лихо уворачивались от авто на скользкой дорожке, но мне стало как-то не по себе... Мне кажется, что это опасно. Я уж не говорю о шуме, выхлопных газах и прочих сопутствующих неудобствах.
И многие жители паркового р-на, ставшие свидетелями подобных сцен солидарны со мной.
Как Вы считаете, ЭТО нормально? И что можно предпринять?
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Spiceman »

Джелиза-Роза писал(а):здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я хотела бы поинтересоваться Вашим мнением- нормально ли то, что на территории 26 лицея, что в парковом м-не , постоянно проводятся занятия автошколы? Может конечно занятия эти для учеников 11х классов лицея, но, на мой взгляд, это какой-то беспредел!!! Я часто становлюсь свидетелем того, как учебная машина с водителем и инструктором в салоне не пропускает пешеходов, в основном состоящих из первоклашек, по пешеходному переходу, непосредственно ведущему к школе. Причем авто это катается именно по территории школы (в основном вечерами, но в последнее время вижу днем, примерно в 12-13 часов). Сегодня я , ожидая племянницу с уроков, видела как инструктор учил парковаться водителя около центрального выхода из школы!!! В то время, когда из школы выходили дети (машина совершала маневры в метре от двери, ведущей на улицу)... Дети лихо уворачивались от авто на скользкой дорожке, но мне стало как-то не по себе... Мне кажется, что это опасно. Я уж не говорю о шуме, выхлопных газах и прочих сопутствующих неудобствах.
И многие жители паркового р-на, ставшие свидетелями подобных сцен солидарны со мной.
Как Вы считаете, ЭТО нормально? И что можно предпринять?
Для начала направить письмо в интернет-(или просто) приемную Администрации и Комитет по образованию. А там дальше по обстоятельствам и реакции вышеуказанных товарищей... Кстати, по моему и у ГИБДД тоже что то подобное (интернет приемная) тоже появилось (щас они ретивее стали из за проверок и "сигналов кому следует", видимо. Даже "права" на дензнаки, говорят, перестали менять ;) )
Как минимум и как можно скорее! Пока не задавили ребенка...
ЗЫ. А вообще, это конечно беспредел... Вы хотя бы с водителем/инструктором то говорили? А то наблюдать, да еще целым районом и молчать - это как то...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Джелиза-Роза »

Я сама удивлена, что никто не поднял эту тему...
С водителем поговорить пыталась когда он не пропустил меня с племенницей-первоклашкой и коляской на "зебре". Я постучала в его окошко, но на контакт он не пошел... Поехал дальше.
А ГБДД в курсе, т.к. на той улице, где находится школа недавно ввели одностороннее движение и там часто дежурит патрульная машина, ловящая нарушителей.
Видимо это все официально... Вот я и спросила, нормально ли это? Правомерно ли?
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Spiceman »

Джелиза-Роза писал(а):Вот я и спросила, нормально ли это? Правомерно ли?
Ну конечно нормально! И не пропускать пешеходов, давить детей на территории школы - более чем правомерно! Пофигизм патруля, снимающих "бабло" с кого надо и закрывающих глаза на нарушения "кого не надо" - и это еще более законно!...

Ну Вы то сами как думаете??? Странные вопросы в пустоту...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Джелиза-Роза »

Spiceman
Ну если бы я думала, что это нормально- не стала бы писать вовсе...
Просто, как я понимаю, что это всё оформлено официально, что получены все разрешения.
Меня удивляет молчание родителей учеников этой школы (многих детей встречают родители).
Я напишу жалобу на сайт администрации, но как сформулировать ее не приложу ума. Если бы претензию высказали родители, она звучала бы более весомо (что для их детей созданы неудобства в виде машины ,курсирующей по территории школы,что шум работающего двигателя непосредственно под окнами школы отвлекает детей от учебного процесса и т.д.) А мне на чем основать мою претензию??? Что я в окно смотрю и вижу...
Родители молчат, учителя молчат, гибдд молчит... Всех все устраивает! Форум посещают много жителей паркового района, однако ответили мне только Вы.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза
В комитет по образованию напишите...
и Антону Гребенникову - см. http://www.podolsk.ru/kariera/p2_articleid/5567
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка
спасибо, попробую! :)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Spiceman »

Джелиза-Роза писал(а):Spiceman
Ну если бы я думала, что это нормально- не стала бы писать вовсе...
Просто, как я понимаю, что это всё оформлено официально, что получены все разрешения.
Меня удивляет молчание родителей учеников этой школы (многих детей встречают родители).
Я напишу жалобу на сайт администрации, но как сформулировать ее не приложу ума. Если бы претензию высказали родители, она звучала бы более весомо (что для их детей созданы неудобства в виде машины ,курсирующей по территории школы,что шум работающего двигателя непосредственно под окнами школы отвлекает детей от учебного процесса и т.д.) А мне на чем основать мою претензию??? Что я в окно смотрю и вижу...
Родители молчат, учителя молчат, гибдд молчит... Всех все устраивает! Форум посещают много жителей паркового района, однако ответили мне только Вы.
Вы уже написали текст обращени/жалобы на предыдущей странице более чем полно и грамотно. Более того - вы сами свидетель и в некотором смысле участник событий. Так что я не понимаю ваших сомнений, размышлений и прочей неуместной в такой ситуации нерешительности...
То что у нас народ, и в частности в Подольске, забитый и равнодушный до крайности - уже даже не удивительно :( Сам не раз с этим сталкивался... Иначе б давно жили в другой стране и другом городе... Но, это тема другого разговора...
Rest
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2010 15:42

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Rest »

Уважаемые форумчане! Два года назад в 2009 году я поднимала аналогичный вопрос со школой ? 25: С введением в эксплуатацию жилого комплекса по адресу: Подольск, ул. Юбилейная д. 21-23, главный вход на территорию средней школы ? 25 оказался выходящим на автостоянку и на дорогу от жилого комплекса. Учащиеся школы постоянно подвергаются опасности со стороны движущихся автомобилей. Вопрос: на основании, каких норм и правил рядом со школой разрешили размещение автостоянки и автодороги, ведь согласно СНиП 2.07.01-89* п. 6.39*: ?Расстояния от ?. открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей??. до участков школ, ?.. не менее приведенных в табл. 10*?. Согласно табл. 10* данное расстояние должно составлять 15 м, причем это расстояние определяется от границ участков общеобразовательных школ. В нашем же случае школьники, перешагнув границу участка, сразу же попадают на территорию автостоянки и дорогу от жилого дома."
Письма были отправлены в Администрацию Подольска, Министерство образования Московской области и ГИБДД. И что же в итоге?
А вот выдержка из письма Минобразования: "По информации председателя Комитета по образованию и делам молодежи городского округа Подольск Московской области Б.В. Денисова в районе МОУ СОШ ? 25 городского округа Подольск стоянка для хранения автомобилей отсутствует.
С целью организации безопасного движения пешеходов Комитет по образованию и делам молодежи городского округа Подольск обратился в ОГИБДД УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району с просьбой об установке вблизи МОУ СОШ ? 25 дорожного знака 3.28 ?Стоянка запрещена?.
Из администрации ответили, что Комитету по благоустройству дано указание перенести ворота школы и выполнить тротуар. ВСЕ!! Прошло 2 года, ничего не изменилось: "Де-юре?автостоянки не существует, но ?де-факто? автостоянка есть и всегда заполнена машинами. Кроме того, прямо к воротам школы сделан выезд со шлагбаумом с территории стоящего рядом жилого дома. И, именно, когда утром дети идут в школу, жители дома выезжают на работу. Учащимся приходится просто уворачиваться от встречных машин.
Нашей власти абсолютно наплевать на всех, даже на детей.
andruha
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2009 12:19
Откуда: Подольск, 4 мкр.

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение andruha »

Правильно написали, что стоянка отсутсутвует. Есть жилой дом, точнее два. Когда-то, до строительства дома, эти ворота школы, про которые вы говорите, всегда были закрыты, выезда на ул. Юбилейную не было. Теперь есть подъезд и к дому и к школе.
"Де-юре?автостоянки не существует, но ?де-факто? автостоянка есть и всегда заполнена машинами.
То, что вы называете стоянкой - карман на 2 машины, где навечно припаркованы 2 "подснежника", плюс несколько машин могут припарковаться на проезде к дому/школе. Вторые и создают некоторую толкотню. Еще есть "умники", любящие поставить машину на газон, с ними нужно бороться, согласен.
А вообще мне не понятно, как в городе обеспечить подход детей к школе, миную любую дорогу, как вы ратуете, будь то просто проезд?
У 1-ой школы вообще караул, что же теперь, нужно перекрывать ул. Стекольникова, как минимум?
Rest
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2010 15:42

Как ограничить движение автомобилей по тротуару?

Сообщение Rest »

Уважаемый! Вы никогда не видели как первоклашки уворачиваются утром от проезжающих машин около ворот школы на скользкой дороге? А я видела...Есть нормы, есть СНиПы, почему их кто то должен нарушать? Ни один автомобиль не должен находиться ближе 15м от территории школы, будь он хоть подснежник, хоть лютик. А с территории данного жилого комплекса есть другой выезд, как раз с противоположной существующему шлагбауму, и совершенно безопасный для учеников школы ? 25. Но ворота другого выезда наглухо закрыты на замок. Кто разрешил сделать выезд от домов к школе совершенно непонятно, видно опять баблосы..Чтобы обезопасить детей я предлагала следующее:
1.Закрыть существующий выезд с территории жилого комплекса по ул. Юбилейная д. 21-23 к воротам школы ? 25. Для выезда от жилых домов использовать ворота, выходящие на Юбилейную площадь к магазину ?Мебель?.
2.Установить на проезде от центральной дороги по ул.Юбилейной к воротам школы ? 25 дорожный знак ?Проезд запрещен?, в простонародии ?Кирпич?, с уточнением ?кроме пожарных машин, аварийных служб и спец.техники?.
Но никто из органов исполнительной власти так и не соизволил вникнуть в проблему, не царское это дело.
А насчет 1-й школы скажу следующее: выходя из школы дети попадают на тротуар, причем огороженный, и для перехода дороги существует регулируемый пешеходный переход.
Ответить

Вернуться в «Подольск»