Как ограничить движение автомобилей по тротуару?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Spiceman »

Джелиза-Роза писал(а):Spiceman
Ну если бы я думала, что это нормально- не стала бы писать вовсе...
Просто, как я понимаю, что это всё оформлено официально, что получены все разрешения.
Меня удивляет молчание родителей учеников этой школы (многих детей встречают родители).
Я напишу жалобу на сайт администрации, но как сформулировать ее не приложу ума. Если бы претензию высказали родители, она звучала бы более весомо (что для их детей созданы неудобства в виде машины ,курсирующей по территории школы,что шум работающего двигателя непосредственно под окнами школы отвлекает детей от учебного процесса и т.д.) А мне на чем основать мою претензию??? Что я в окно смотрю и вижу...
Родители молчат, учителя молчат, гибдд молчит... Всех все устраивает! Форум посещают много жителей паркового района, однако ответили мне только Вы.
Вы уже написали текст обращени/жалобы на предыдущей странице более чем полно и грамотно. Более того - вы сами свидетель и в некотором смысле участник событий. Так что я не понимаю ваших сомнений, размышлений и прочей неуместной в такой ситуации нерешительности...
То что у нас народ, и в частности в Подольске, забитый и равнодушный до крайности - уже даже не удивительно :( Сам не раз с этим сталкивался... Иначе б давно жили в другой стране и другом городе... Но, это тема другого разговора...
Rest
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2010 15:42

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Rest »

Уважаемые форумчане! Два года назад в 2009 году я поднимала аналогичный вопрос со школой ? 25: С введением в эксплуатацию жилого комплекса по адресу: Подольск, ул. Юбилейная д. 21-23, главный вход на территорию средней школы ? 25 оказался выходящим на автостоянку и на дорогу от жилого комплекса. Учащиеся школы постоянно подвергаются опасности со стороны движущихся автомобилей. Вопрос: на основании, каких норм и правил рядом со школой разрешили размещение автостоянки и автодороги, ведь согласно СНиП 2.07.01-89* п. 6.39*: ?Расстояния от ?. открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей??. до участков школ, ?.. не менее приведенных в табл. 10*?. Согласно табл. 10* данное расстояние должно составлять 15 м, причем это расстояние определяется от границ участков общеобразовательных школ. В нашем же случае школьники, перешагнув границу участка, сразу же попадают на территорию автостоянки и дорогу от жилого дома."
Письма были отправлены в Администрацию Подольска, Министерство образования Московской области и ГИБДД. И что же в итоге?
А вот выдержка из письма Минобразования: "По информации председателя Комитета по образованию и делам молодежи городского округа Подольск Московской области Б.В. Денисова в районе МОУ СОШ ? 25 городского округа Подольск стоянка для хранения автомобилей отсутствует.
С целью организации безопасного движения пешеходов Комитет по образованию и делам молодежи городского округа Подольск обратился в ОГИБДД УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району с просьбой об установке вблизи МОУ СОШ ? 25 дорожного знака 3.28 ?Стоянка запрещена?.
Из администрации ответили, что Комитету по благоустройству дано указание перенести ворота школы и выполнить тротуар. ВСЕ!! Прошло 2 года, ничего не изменилось: "Де-юре?автостоянки не существует, но ?де-факто? автостоянка есть и всегда заполнена машинами. Кроме того, прямо к воротам школы сделан выезд со шлагбаумом с территории стоящего рядом жилого дома. И, именно, когда утром дети идут в школу, жители дома выезжают на работу. Учащимся приходится просто уворачиваться от встречных машин.
Нашей власти абсолютно наплевать на всех, даже на детей.
andruha
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2009 12:19
Откуда: Подольск, 4 мкр.

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение andruha »

Правильно написали, что стоянка отсутсутвует. Есть жилой дом, точнее два. Когда-то, до строительства дома, эти ворота школы, про которые вы говорите, всегда были закрыты, выезда на ул. Юбилейную не было. Теперь есть подъезд и к дому и к школе.
"Де-юре?автостоянки не существует, но ?де-факто? автостоянка есть и всегда заполнена машинами.
То, что вы называете стоянкой - карман на 2 машины, где навечно припаркованы 2 "подснежника", плюс несколько машин могут припарковаться на проезде к дому/школе. Вторые и создают некоторую толкотню. Еще есть "умники", любящие поставить машину на газон, с ними нужно бороться, согласен.
А вообще мне не понятно, как в городе обеспечить подход детей к школе, миную любую дорогу, как вы ратуете, будь то просто проезд?
У 1-ой школы вообще караул, что же теперь, нужно перекрывать ул. Стекольникова, как минимум?
Rest
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2010 15:42

Как ограничить движение автомобилей по тротуару?

Сообщение Rest »

Уважаемый! Вы никогда не видели как первоклашки уворачиваются утром от проезжающих машин около ворот школы на скользкой дороге? А я видела...Есть нормы, есть СНиПы, почему их кто то должен нарушать? Ни один автомобиль не должен находиться ближе 15м от территории школы, будь он хоть подснежник, хоть лютик. А с территории данного жилого комплекса есть другой выезд, как раз с противоположной существующему шлагбауму, и совершенно безопасный для учеников школы ? 25. Но ворота другого выезда наглухо закрыты на замок. Кто разрешил сделать выезд от домов к школе совершенно непонятно, видно опять баблосы..Чтобы обезопасить детей я предлагала следующее:
1.Закрыть существующий выезд с территории жилого комплекса по ул. Юбилейная д. 21-23 к воротам школы ? 25. Для выезда от жилых домов использовать ворота, выходящие на Юбилейную площадь к магазину ?Мебель?.
2.Установить на проезде от центральной дороги по ул.Юбилейной к воротам школы ? 25 дорожный знак ?Проезд запрещен?, в простонародии ?Кирпич?, с уточнением ?кроме пожарных машин, аварийных служб и спец.техники?.
Но никто из органов исполнительной власти так и не соизволил вникнуть в проблему, не царское это дело.
А насчет 1-й школы скажу следующее: выходя из школы дети попадают на тротуар, причем огороженный, и для перехода дороги существует регулируемый пешеходный переход.
Ответить

Вернуться в «Подольск»