Мусорки Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

А всё говорят кризис, плохо живем.

В Климовске вон на центральной площади и памерсы, полные добра, и ананасы лежат. Девать некуда!
Вложения
P2030890.JPG
P2030889.JPG
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Фото не моё, но оттуда же. Центральная площадь микрорайона, под окнами библиотеки.
Мусор из урн не убирается. Видимо, контракт не заключили.
Вложения
Pr4Q6LC7jos.jpg
KM058a-OOOA.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Мусоросборочную площадку куда-то дели из-за строительства ТЦ на ее месте.
Так что на Ленинградской улице теперь так
Вложения
v_XEyXzebJ0.jpg
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мусорки Подольска

Сообщение Андрей221 »

poiu писал(а):Свалка мусора от УК "ЦЕНТР-ЖКУ" на ул. Гайдара 10, без изменений в стиле времена года )
Весна
Изображение
Лето
Изображение
Осень
Изображение
и снова Зима
Изображение
зимой аккуратнее :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Четыре месяца у дороги на Ленинградской улице существовала свалка - окрестные жители носили сюда мусор, который раньше выбрасывали в контейнеры, стоявшие напротив.
Причиной стала смена месторасположения мусоросборочной площадки, вызыванная строительством торгового центра. Новый адрес помойки оказался непопулярен и неудобен для жителей, и отходы стали складировать прямо у дороги. Пополнять кучу мусора ленивым горожанам "помогали" и работники стройки.

Управляющая компания МУП "ДЕЗ" вывозила навалы мусора по несколько раз в день, однако привычка людей оказалась сильнее: мусор продолжал появляться одновременно с жалобами других жильцов на портале "Добродел". Ответ от городской администрации был одинаков: "ДЕЗ" поставит новый бункер после всех согласований, а в настоящий момент территория очищена. Но получалось, что пока одни жильцы жаловались, другие продолжали накладывать.

17 февраля Дирекция единого заказчика г. Подольска установила на участке между домами 22 и 24 на Ленинградской улице временный бункер для сбора мусора. Объект простоит до весны, а после его заменят на современную мусоросборочную площадку заглубленного типа. Первый мусор для нового контейнера появился в тот же день - красный битый "Дэу Матиз".
http://www.podolsk.ru/news/n22991.html
Вложения
7f49a34741d6d5a72c1cd7ad3abed7c8.jpg
AndreyM
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2011 14:23

Мусорки Подольска

Сообщение AndreyM »

А есть ли посвященные, по какой причине закрыты мусорные площадки в 3-м микрорайоне? Их решили закрыть вообще? Или "временные трудности" местных управленцев?
Аватара пользователя
aries17
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2011 18:37

Мусорки Подольска

Сообщение aries17 »

летучка писал(а):
Четыре месяца у дороги на Ленинградской улице существовала свалка - окрестные жители носили сюда мусор, который раньше выбрасывали в контейнеры, стоявшие напротив.
Причиной стала смена месторасположения мусоросборочной площадки, вызыванная строительством торгового центра. Новый адрес помойки оказался непопулярен и неудобен для жителей, и отходы стали складировать прямо у дороги. Пополнять кучу мусора ленивым горожанам "помогали" и работники стройки.

Управляющая компания МУП "ДЕЗ" вывозила навалы мусора по несколько раз в день, однако привычка людей оказалась сильнее: мусор продолжал появляться одновременно с жалобами других жильцов на портале "Добродел". Ответ от городской администрации был одинаков: "ДЕЗ" поставит новый бункер после всех согласований, а в настоящий момент территория очищена. Но получалось, что пока одни жильцы жаловались, другие продолжали накладывать.

17 февраля Дирекция единого заказчика г. Подольска установила на участке между домами 22 и 24 на Ленинградской улице временный бункер для сбора мусора. Объект простоит до весны, а после его заменят на современную мусоросборочную площадку заглубленного типа. Первый мусор для нового контейнера появился в тот же день - красный битый "Дэу Матиз".
http://www.podolsk.ru/news/n22991.html
Никуда старая "помойка" не переезжала, её просто снесли ради торгового центра. Место для контейнера выбрали - хуже не придумаешь, если стационарная мусорка будет там же - это очень плохо. Матиз стоит с декабря, так что могли и сразу закинуть в контейнер :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Очень умильная урночка на Колхозной улице.
"Наедается" тремя бутылками.
Вложения
P4050951.JPG
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Мусорки Подольска

Сообщение марковна »

Вообще ,мне как жителю города , стыдно! Все кто приезжает ко мне по делам или в гости, а так же мои коллеги по работе которые переехали в Подольск с севера говорят о том насколько в городе грязно серо и запущено! Даже переименовали его из Подольска в Помойск!неужели мы не только самый крупный город подмосковья но и самый бедный? Или жители в городе такие? Самые -самые грязнули? Ведь и правда идешь по городу а ощущение как будто по свалке !
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мусорки Подольска

Сообщение Андрей221 »

марковна
Хоть оскорблять город и неприлично, но плюсану. Побывав в Калининграде, где стыдно бычек выкинуть от чистоты, есть определенные мысли, хотя Подольск, уверяю Вас, не самый грязный город, далеко не грязный.... Пример-Архангельск, Подольск, по сравнению с ним - идеален.
Вывод-Подольск-город контрастов (с) :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Мусорки Подольска

Сообщение марковна »

Да не оскорбляю я Подольск ! а просто обидно такое слышать! Да и сравнить тоже есть с чем! Но хотелось бы конечно жить в сравнительно ухоженном и чистом городе Пообщавшись с некоторыми гор службами я поняла что им главное либо отписаться либо сделать по принципу "на и отвяжись!" а любимая отмазка -отсутствие средств! Такое впечатление что в город они ездят заработать, а живут где то в др месте - где небо синее,трава зеленая , река чистая и по берегам гуляют не любители ширнутся и надраться, а пастушки и овечки)))А место работы у них вызывает омерзение и отвращение))) звонит им какое 'то душное быдло и все жалуется и все че то просит и требует!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Мусорки Подольска

Сообщение Wh-Censor »

Андрей221 писал(а):Подольск, по сравнению с ним - идеален.
Достаточно сравнить Подольск сейчас и Подольск 5 лет назад.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мусорки Подольска

Сообщение Андрей221 »

Wh-Censor
В плане мусора мало что изменилось, по красоте, да, есть плюсы.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Мусорки Подольска

Сообщение Wh-Censor »

Андрей221 писал(а):Wh-Censor
В плане мусора мало что изменилось, по красоте, да, есть плюсы.
5 лет назад у меня под окном стоял вонючий мусорный ящик. И невозможно было пройти в подъезд, не наступив на какую-нибудь банановую кожуру. Сейчас ни ящика, ни кожуры.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Мусорки Подольска

Сообщение Acmeolog »

Глава администрации президента потребовал также обеспечить жесткий контроль за соблюдением законодательства об обращении с твердыми бытовыми отходами. "С 1 января 2017 года начинает действовать новый механизм обращения с твердыми бытовыми отходами, - заявил он. - Вводятся жесткие нормы их утилизации, вторичной переработки и обезвреживания. Надо обеспечить контроль, жесткий контроль за соблюдением этого законодательства".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3188706
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Мусорки Подольска

Сообщение Acmeolog »

Минприроды предлагает увольнять губернаторов за мусор
В Кремле обратили внимание на проблему свалок и заявили о необходимости формирования экологической культуры в стране.
http://lifenews.ru/mobile/news/195789 :5+:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Мусорки Подольска

Сообщение tart »

марковна писал(а): а любимая отмазка -отсутствие средств!
Эта отговорка реально бесит уже! При чем здесь наличие или отсутствие средств, если:
- дворники ходят не с метлами, а с ржавой тележкой, в которую собирают крупный мусор (но не весь, а выборочно, 90% мусора так и валяется)
- дворники никогда не выгребают граблями и не выметают мусор из-под кустов (раз в году, на субботнике, если повезет)
- особо одарённых, которые паркуются на газонах и растаскивают грязищу по всем дорогам, не наказывают НИКАК
- пятиметровая зона около магазинчиков (которую должны содержать в чистоте собственники предприятия) не убирается, и ГАТН на это наплевать, судя по всему
- летом налысо выбривается вся трава, и пылища стоит, как в степи.
И кто мне скажет, что "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", тому я рассмеюсь в лицо. Потому что у нас в городе НЕ УБИРАЮТ так, как надо(везде, на совесть, ежедневно).
Не хочу, чтоб было, как везде!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Мусорки Подольска

Сообщение Yury »

Yury писал(а):А как дороги убирают? На любое предложение убрать грязь с дороги ответ один: "Это Вам не Москва!" facepalm: meeting: :(
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p2575140

Вот здесь можно и нужно на эту тему говорить
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Мусорки Подольска

Сообщение марковна »

Сегодня шла с работы от ордженикидзе до станции по ул железнодорожной Нет ни одной урны вообще! Зато вдоль дороги помойка-пакеты бычка банки бутылки! Маленькая урночка у маг продукты и гидромета Все! Видимо зарплата дворников гастрабайтеров -бездельников городу выгоднее чем установка урн! Та же ситуация по ул ульяновых со стороны ж/д пара урн у сбербанка и до тц на углу с ул Рабочей нет ни одной! Захочешь выбросить так некуда! Поэтому все летит в кусты!а с граблями я ни одного дворника не видела который бы оттуда мелкий мусор выгребал!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Мусорки Подольска

Сообщение Yury »

Власти Московской области могут выйти в 2017 году с инициативой о предоставлении пониженного тарифа в Подмосковье тем, кто будет осуществлять раздельный сбор мусора, сообщил в среду на пресс-конференции в РИАМО министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.
http://podolskriamo.ru/article/3901/tar ... tirovat.xl
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Мусорки Подольска

Сообщение марковна »

Yury
читала я об этом! это для мусоросборников у домов, а в городе как будет? Если ни уборки нормальной нет, ни урн вдоль улиц!? банки будем бросать под березы, окурки-под акации, бутылки под липу?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Мусорки Подольска

Сообщение марковна »

Мировой опыт:
В Сеуле бюджет от мусорных штарфов - 6.2 млн.$
В Германии - за выброшенный окурок, оберточная бумага, бутылка - 20 евро, жвачку - 35, устаревшей мебели - от 150 до 600 евро.
В Испании - за выброшенный окурок - 90 евро,
Во Франции - запрещено курить на пляже, за любой мусор (окурок, бумага, бутылка, жвачка) - штраф 189 евро. Свалка в лесу - 1500 евро.
В Италии - за фекалии домашних животных - от 50 до300 евро, окурки - от 25 до 154 евро. Штраф за припаркованную машину перед мусоркой!
В Швеции - 90 евро за мусор, выброшенный мимо урны.
в Сингапуре - жевачку даже жевать запрещено
в Белоруссии - так же говорят введены большие штрафы
Российский опыт:
Мэрия Казани ужесточила наказания за выброс мусора в непредназначенных для этого местах. Для юридических лиц - от 50 до 200 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей, для физических - от 2 до 5 тыс. рублей. Весьма убедительные суммы.

Каким образом организован контроль за исполнением законов
в Фарнкфурте-на-Майне работают мусорные детективы
В Риме - противомусорный патруль
В Швейцарии -мусорная полиция
Виды городского загрязнения:
- окурки
- фантики, обёртки, бумага,
- бутылки, пластиковая тара
- харчки и плевки
- мытье машин в неположенном месте
- выезд грязного транспорта и выезд с грязных дорог
- фекалии домашних животных
- картонные рекалмные объявления на деревьях, столбах и дверях подъездов
Отдельно выделю:
- места пикников в городе и в зонах отдыха(реки и др водоемы)
- выброс мусора из окна автомобиля

Основные проблемы
- люди не выкидывают мусор в положенных местах. Отсутствует культура, малое количество урн, мало скамеек, где люди проводили бы время.
- люди любят организовывать пикники в парках и не убирают за собой, выламывают деревья в округе и т.д. Надо запретить такую возможность свободной организации пикников на территории города
- надо ввести серъезные штрафы. И конечно надо предоставить возможность гражданам купить услугу "участок под пикник" во временное пользование у ответственного распорядителя участка. Напр. за 100-200 рублей покупаете место с мангалом для проведения своих мероприятий. Вам предоставят дрова, ухоженное место в то время и в том месте, которые мы сами выберем. Понятно, что пикник пикнику рознь - есть пикник с магналом и огнем, а есть вполне безобидный пикник - просто посидеть на траве, перекусить булкой и запить водой.
- люди привыкли всё выкидывать из окна автомобилей на проезжую часть. Особенно хорошо это можно заметить на перекрёстках, где автомобили останавливаются перед знаками и светофорами...

Для того, чтобы начинать предпринимать программу действий за чистоту города правильным будет выявить эти самые источники мусора:
1. места их появлений и скоплений
2. категория людей, позволяющих себе мусорить.

Что такое один окурок?
Один окурок, когда оказывается в водостоке, загрязняет до 6 литров воды. В естественных условиях окурок разлагается 10 лет.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

марковна
Совершенно согласна. Раздельный сбор мусора - утопия, когда на улице нет обыкновенных урн.
От платформы Весенняя в Климовск ежедневно ходят тысячи людей. Нести домой мусор желающих немного, а на проезде от платформы урн нет в принципе. Весь мусор летит на обочину, которую убирают раз в год.

В "Глобусе" стоят урны для раздельного сбора мусора. Подавляющее большинство кидает туда не глядя. В "газетах" всегда" пластик, а в "пластике" - бумага. Всё одно чурки потом всё вытряхнут в один контейнер.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Раздельный сбор мусора по-подольски. Магазин сваливает картонную тару в угол помойки (слава Аллаху, мода на костры прошла). По другую сторону жители кладут мебель и всё говно, что выгребается из квартир умерших бабок.
Вложения
IMG_3651.JPG
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Мусорки Подольска

Сообщение марковна »

я уверена в том, что пока в чистоте города не будет заинтересованы ответственные люди в Администрации, пока не будет СТЫДНО и НАКЛАДНО НЕ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ ЛИЧНО! чистоты мы не дождемся никогда!
я двумя руками за
марковна писал(а):надо ввести серьезные штрафы. И конечно надо предоставить возможность гражданам купить услугу "участок под пикник" во временное пользование у ответственного распорядителя участка. Напр. за 100-200 рублей покупаете место с мангалом для проведения своих мероприятий. Вам предоставят дрова, ухоженное место в то время и в том месте, которые мы сами выберем.
зона отдыха в парке Таллалихина- зона свалки/помойки! берег р Пахра- тихий ужас! и похоже, что никому нет дела до этого! Штрафанули бы таких "шашлычников" тысяч на 5000,00 может быть и образумились бы!
Впереди майские праздники- пару нарядов полиции и бюджет города бы пополнился значительно! А на эти средства можно было бы и организовать места для пикников и контейнеры в зонах отдыха поставить и мусор вывезти! жаль, отменили исправительные работы :D помню во времена СССР тунеядцев и алкашей на 15 суток обязывали работать на благоустройстве! :oldman:

По поводу работы административных органов.
Моделирую ситуацию :lol: Я работодатель-беру на работу уборщицу-а она только грязь по полу размазывает за свою зарплату! надо постоянно за ней смотреть и пальцем тыкать, тут пыль не вытерта, там мусор не выброшен, в окне стекло помыла, а рама грязная! Что с таким работником сделают? раз штрафанут, а на второй-выгонят ! А ведь наша администрация от самой верхушки и до техников ЖЭУ "живет" на деньги налогоплательщика! Может пора их ,,,,,,,,,того???? :D
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

марковна
Штрафы за мусор существуют. Собирать их некому.
У ГАТН малый штат, а полиции надо бандитов ловить.
Пишут, что в Подольске активно работают внештатные сотрудники ГАТН - я не знаю ни одной фамилии.
Пока дружинникам не сделают льготы - никто записываться в них не побежит.
Не уверена, что штрафы автоматически пополнят городской бюджет - они все идут наверх.

Работу уборщиц и УК контролирует ГЖИ - надо активнее жаловаться, а не молчать. Тогда и штрафы будут и отзыв лицензии у УК.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Мусорки Подольска

Сообщение марковна »

летучка писал(а):Пока дружинникам не сделают льготы - никто записываться в них не побежит.
зачем дружинники? при желании можно использовать имеющиеся ресурсы! :D :lol: :oops: у нас куча молодых мужиков , работающих в ЧОП, целыми днями штаны просиживают ! Дали бы какую-нибудь льготу тем же ЧОПам и пусть эти добры молодцы гоняли тех, кто в городе "гадит"! или %% от штрафов им отчисляли Вон на станции дежурят охраннички-а толку с них? Судя по внешнему виду и манере общения у них нет ни достойной физподготовки, ни навыков обороны и защиты граждан, ни умения общаться.

вообще все чаще приходит в голову фраза из классики "Собачье сердце" :cry: про РАЗРУХУ В ГОЛОВАХ!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Мусорки Подольска

Сообщение ~Emeraude~ »

летучка писал(а):Пишут, что в Подольске активно работают внештатные сотрудники ГАТН - я не знаю ни одной фамилии.
тем временем Витушева вот прям щас сидит на канале 360 и дает интервью,как они в общем и целом ударно работают, стирая обувь
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Мусорки Подольска

Сообщение марковна »

~Emeraude~ писал(а):как они в общем и целом ударно работают, стирая обувь
ага! почитаешь - послушаешь как за наши блага радеют и сколько денег в это вбухивают,,,так сразу и понимаешь ,что срочно нужен врач-УХОГЛАЗ! тк видишь не то, что слышишь! :D
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Мусорки Подольска

Сообщение марковна »

не знаю куда писать, наверное все ж сюда В пт пошла после работы гулять с собаками. В парке аншлаг, роллеры, дым коромыслом, дай думаю погуляю по двору ,около дома . Вышла, нарвалась на стайку детей с родителями у волейбольной площадки, собаки были потисканы, я на все вопросы ответила, все как всегда, в бонусе то, что увидев, как я убираю г-но за своими, собеседники сильно удивились и выразили мне свои "комплимент и уважуха"! Особенно на фоне солидных куч дерьма и мусора вокруг. Ладно , не суть, иду дальше.... те фактически хожу кругами вокруг своего дома.
В лысых по-весеннему кустиках наблюдаю 3 молодых людей с пивом и воблой -чипсами "Ой какие собачки, а кто ,а откуда? ,,, а вы не возражаете, если мы тут пивка попьем?!" Пейте , отвечаю, но мусор за собой собирайте и уносите в контейнер. ОБРАТНО ПРОЙДУ-ПОСМОТРЮ :oldman:
На что они дружно, чуть ли не хором, мне отвечают "Конечно, мы же интеллигентные люди!"
Гуляем-гуляем,, ,возвращаюсь Сидят на дереве, общаются, пьют Мусор пока лежит рядом кучкой К компании присоединился еще один "антилихент" уже с чекушкой и с пачкой сока "Добрый" Дай думаю подожду, facepalm: заодно посмотрю уберут ли за собой, ну и кобеля своего перед выставкой похендлерю))) Усадила девицу на пенек по команде, сама стала работать с псом. Мы работаем, они продолжают "интеллигентно отдыхать" , попутно комментируя собак, природу, погоду, политику... Двое отходят в мою сторону и начинают спрашивать опять про собак, весьма дружелюбно, а потом задают вопрос "А ВЫ НЕ ВОЗРАЖАЕТЕ ЕСЛИ МЫ ТУТ ТЕРРИТОРИЮ ПОМЕТИМ?" :shock: и пока я соображаю что собственно эти молодые люди имеют ввиду,,,,,,,,,, :oops: :ОНИ ЭТАК ДРУЖНЕНЬКО РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ ко мне задом, к улице передом иииии.............я слышу громное журчание и довольное кряхтение!
Была у меня мысль что-то им так же интеллигентно высказать, но честно говоря подумала и поняла , что видимо уже совсем бесполезно!
Взяла собак и ушла подальше . Вот пишу сюда в тему МУСОР и думаю , что это? Отсутствие воспитания? Отсутствие всяческого стыда? все-таки я женщина , да еще и в очках! :D Не слепая, не глухая и даже не очень старая! :oops: Как нужно не уважать окружающих , да и себя тоже , что б стоять с расстегнутой ширинкой задом к двум высотным жилым домам-передом на активную пешеходную зону?и не в 3 года, а лет этак в 25?
А может просто им родители, школа и далее не объяснили значение слова интеллигент? :( ;)
Мусор они к слову сказать убрали частично, пакет из под сока оставили и шкурки-головы от воблы на радость крысам и воронам
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Мусорки Подольска

Сообщение insolent_mouse »

марковна писал(а):ОНИ ЭТАК ДРУЖНЕНЬКО РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ ко мне задом, к улице передом иииии...
Не всё так плохо, ведь теоретически они могли развернуться в профиль, а не задом pardon:
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Мусорки Подольска

Сообщение марковна »

insolent_mouse писал(а):Не всё так плохо, ведь теоретически они могли развернуться в профиль, а не задом
теоретически они могут это и на Красной площади сделать! :acute: за большой "айяяй" от полиции, вкл коленно-локтевую позу под локоток с дубинкой!
Практически они меня вообще не столько смутили , сколько возмутили! Вид голого мужчины сейчас что в фас, что в профиль , вряд ли кого- то вгонит в краску,,, (если только самого мужчину при сравнении :oops: ) А монашки и отключенные от инета девственницы ныне редкость, особенно в кустах :P
пс Но вот такой стиль поведения у взрослых молодых людей наводит на очень печальные мысли о том насколько деградировало общественное социальное поведение!
У меня, пардон, 3-хлетний кобель в общественном(по его кобелиному понятию :oops: ) лапу не задерет-ни в метро, ни в электричке, ни на выставке. А тут "венцы природы" светят голыми Фаберже вместо фонарей вдоль дороги!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Мусорки Подольска

Сообщение марковна »

Экобокс установят в ходе медиасубботника РИАМО в Подольске 23 апреля

© Фотобанк Московской области, Елена Лазарева
Экобокс для утилизации опасных бытовых отходов установят во время проведения медиасубботника РИАМО в микрорайоне Климовск в Подольске 23 апреля, сообщил РИАМО в среду руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» Александр Гусев.


«В субботу, 23 апреля, на медиасубботнике РИАМО в микрорайоне Климовск города Подольска в парке «Дубрава» в рамках Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» будет установлен специализированный оранжевый экоконтейнер для сбора опасных бытовых отходов. Участники медиасубботника и жители города смогут в течение месяца приносить и правильно утилизировать использованные люминесцентные лампочки, батарейки и градусники», - сказал Гусев.

Он отметил, что на сегодняшний день на территории Московской области установлено более 1 тысячи экобоксов. За полгода в рамках Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» на территории Подмосковья было собрано и правильно утилизировано более 1,6 миллиона люминесцентных ламп и 12 тонн батареек.

По его словам, на сегодняшний день экобокс – это единственный в России сертифицированный экоконтейнер, предназначенный для безопасного сбора и временного хранения опасных бытовых отходов. Он имеет надежную конструкцию, в которой в том числе предусмотрены антивандальные решения. Экобокс разработан и производится в России.

«Каждые две недели специалисты осуществляют выемку опасных отходов и на специально оборудованных машинах транспортируют собранные лампочки, батарейки и термометры на специализированное предприятие по демеркуризации (удаление ртути – ред.) и утилизации опасных бытовых отходов», - добавил Гусев.

Кроме того, как уточнил руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс», выбрасывая опасные бытовые отходы вместе с остальными твердыми коммунальными отходами, человек наносит огромные вред окружающей среде, а также подвергает опасности свое здоровье и здоровье окружающих его людей.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

На Садовой, 5 "Диском-Сервис" не вывозит вовремя мусор.

А про раздельный сбор пластика, наверное, можно пока забыть.

Фото Андрея Елатникова.
Вложения
zMfu5BYAjJg.jpg
yJcApcojiHo.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Не люблю показывать плохое про родной город, но приходится. Сегодня объехала большую часть дворов Подольска, запланированных к комплексному благоустройству, и ужаснулась. Начинать нужно не с детских площадок и парковок, а с приведения в порядок площадок под ТБО. Представьте хоть на секунду, что за данной "мусоркой" будет стоять современная детская игровая площадка, вместо старой, которая сейчас там есть и видна на фото, мы разве изменим двор ул. Советской, д. 33/44?!

Поэтому подольское отделение Ассоциации председателей советов МКД Московской области настаивает на внесении изменений в акты по благоустройству дворов Подольска. И новая контейнерная площадка должна быть, и новая детская! Только так! Сохраню эти фото для "Было", и вместе посмотрим, как "Стало" в 2017 году.
Ещё один двор, запланированный к комплексному благоустройству в 2017г., ул. К. Маркса, д. 57, ул. М.Зеленовская, д. 7а, ул. Б. Зеленовская, д. 8. С этого двора почему-то сегодня сбежали все контейнеры! Зато попытка раздельного сбора ТБО есть, но к сетке для пластика не подступиться. Будем настаивать также на замене площадки под ТБО в данном дворе, помимо уже заявленных и согласованных: детской площадки, освещения ДИП, озеленения двора.

Неужели директора УК не видят, в каком состоянии у них площадки ТБО или без общественников и публикаций фото никак не обойтись?
Центр города, двор ул. Рабочая 3, 3а, Комсомольская, д. 42б также в проекте комлексного благоустройства без замены площадок под ТБО. Мы не согласны: стенки площадок все погнуты, контейнеры ржавые. Будем настаивать на замене!
http://www.podolsk.ru/actual/n26616.html
Вложения
ecfbdc.png
fef9626d4b18.png
45b1a0e.png
Ответить

Вернуться в «Подольск»