Машины на газонах и тротуарах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

alavy писал(а): и удалось жене объяснить, с какого перепугу вы поздно ночью в гости едете Razz
ну, всегда же можно аргументировать тем, что срочно вызвали на доклад в малый совнарком... :)
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

papa_jons писал(а): т.е в 18 лет каким человек был, таким он и останецо до седых яиц ?
думаю ты ошибаешься, есть еще такая вещь как жизненный опыт, в 18 лет он мало у кого бывает насыщенный..
опыт с годами приходит, это несомненно. но есть еще такая штука, как установочные ценности. если ты в возрасте, когда тебе руль дали, не ценишь человеческие жизни, мало что заставит тебя их ценить и дальше. если ты в детстве (это щас без перехода на личности, просто пример) щенков мучил, то вряд ли ты будешь любить собак во взрослом возрасте.

и не дай бог, когда тебе уже во взрослом возрасте выскочит под колеса автомобиля, едущего во дворе даже со скоростью 50 км, ребенок, ты будешь говорить, "а че, я ничего, он же сам - я вообще с разрешенной ехал".
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

alavy писал(а): но есть еще такая штука, как установочные ценности
alavy писал(а): если ты в детстве (это щас без перехода на личности, просто пример) щенков мучил, то вряд ли ты будешь любить собак во взрослом возрасте.
ты меня конечно извини, но это бред :)
это твое чисто субъективное и не правильное мнение ;)
в детстве все много чего тварили, чего щас себе естественно не позволят, али нет ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

papa_jons писал(а): это твое чисто субъективное и не правильное мнение ;)
в детстве все много чего тварили, чего щас себе естественно не позволят, али нет ?
субъективное, не спорю. насчет неправильного - правила у каждого свои. в детстве много чего творили тоже не все, поскольку установки закладываются в нем самом. а потом, мы же не про детство говорим, в котором 5 летний мальчик в папу игрушечную машинку запустил. мы говорим про подростка, который въезжает во двор с людьми на неслабой скорости на средстве повышенной опасности (или как там правильно, искать щас не буду). с 14 лет начинается уже кажется ответственность то? это о чем говорит - что люди в этом возрасте должны адекватно оценивать возможные последствия своих действий.


я лично на этом заканчиваю, поскольку глупо человека воспитывать, когда он уже вдоль лавки лежит. но мое (пусть субъективное и неправильное) мнение состоит в том, что если ты публично о таких вещах заявляешь, еще и с кучей смайликов, то некоторая доля позерства в этом есть, значит, недалеко от этого самого детства и ушел. и явно ты этого не стыдишься - ну молодец, с самооценкой все в порядке, я рада.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

alavy писал(а): что если ты публично о таких вещах заявляешь
и явно ты этого не стыдишься
знаешь, я ханжеством не страдаю просто ;), что было то было, не отрицаю, но и щас за те проступки голову пеплом посыпать не собираюсь, хорошо что обошлось :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

papa_jons
короче, в тюрьму тебе прям щас садитсо срочно надо добровольно, пока не натворил ещё чего... :)
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Рубин писал(а): пока не натворил ещё чего..
дык я и не творю ничо в последнее время :ciggy: :)
образумилсо :shy:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

да я сам грешен: в начале 90-х гонял как идиот где не попадя на высокой скорости (бумер7)... не знаю, бог помиловал и простил наверное... ни одной аварии..
бывало в гараж ночью машину ставишь, а утром вспоминаешь, чё вчера было...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Plague писал(а):
у нас во дворе тем летом блондинка на хонде даже решила тачку на гостевую не стаить...просто оставила на дороге...напротив подъезда и ушла минут на 25... ее никто объехать не мог...
Надо было вызвать ментов и эвакуатор - пусть оформили бы неправильную парковку, а бабища бы потом по штраф стоянкам бы побегала
Аватара пользователя
Odgiga
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 апр 2008 09:33
Откуда: Подольск

Сообщение Odgiga »

Proff
да,так её)
Love is a name, sex is a game.Forget the name, and play the game.......You should only smile=)
_______________________________________

"Голосуй или сдохни" (Puff Deddy)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Proff писал(а): пусть оформили бы неправильную парковку, а бабища бы потом по штраф стоянкам бы побегала
наивный чукоцкий юноша ;) там что есть знак запрещающий парковку ? :)
я тут как то писал, как меня блондинко лет 60-ти "заперла" в Романовском переулке, способов воздействия(легальных) на таких людей нет ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Odgiga
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 апр 2008 09:33
Откуда: Подольск

Сообщение Odgiga »

У нас прям под окнами парковалась одна.Ну я и сказала ей,тип на стоянку ставьте,а мне неприятно дышать газами выхлопными.Так я про себя узнала по ходу дела всю правду))))Но ставить перестала)
Love is a name, sex is a game.Forget the name, and play the game.......You should only smile=)
_______________________________________

"Голосуй или сдохни" (Puff Deddy)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

papa_jons писал(а): наивный чукоцкий юноша там что есть знак запрещающий парковку ?
Ты правила читал?
Или права на день рождение получил, как та блондинка?


ПДД РФ: 12. Остановка и стоянка
.....
12.4. Остановка запрещается:
.....
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
ВИННИ-ПУХ
Expert
Expert
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 28 мар 2007 18:08

Сообщение ВИННИ-ПУХ »

ага,хоть раз пробовали гибунам с такими требованиями звонить?
я пробовал -у них сразу вопрос "а водитель в машине",если нет,то это дело участкового.
и много вы видели эвакуаторов в подольске за счет гибдд?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Proff писал(а): Ты правила читал?
иногда :lol:
каюсь, не знал ))
просто реально смарю на вещи ;)
ага,хоть раз пробовали гибунам с такими требованиями звонить?
я пробовал -у них сразу вопрос "а водитель в машине",если нет,то это дело участкового.
и много вы видели эвакуаторов в подольске за счет гибдд?
+5
:)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

Изображение
эта еще более-менее, пока снег не растаял
Изображение
тут машины почти в домике на детской площадке
Изображение
а сие началось после таяния снега - сегодня большинство из этих газонных "умников" так мило буксовало :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Delerium
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 сен 2008 10:51

Re: Машины на газонах.

Сообщение Delerium »

мне всегда было интересно, как жилому дому с 10000 кв метров общей площади намутить стоянку во дворе на 125 машин? а? Это к вопросу о нормативах.
Второе: если вы не автомобилист то вам не понятна ситуация впринципе, а теперь представьте, чтоьслучилось сыастье и вы стали автомобилистом - поверьте, вы моментально переметнётесь в стан тех кто паркуется на том, что многие назиывают "газонами", хотя у нас на подольской ни один газон госту не соответствует. У нас во воре не так много машин как могло бы быть, склонен думать что машина есть не в каждой квартире, но напротив нас построили свечку у которой квартир 50, может больше. Паковочных мест там 10 (!) ГДЕ ОНИ БУДУТ СТАВИТЬ СВОИ АВТОМОБИЛИ? А?
вопрос данный, мне кажется, надо поднимать не на уровне соседей, а на уровне администрации. Моё мнение что надо не бороться с машинами, а пытаться помочь решить проблему совместно, путём выноса мозга администрации для устройства парковок. Результатам все будут довольны. Безлошадные будут довольствоватьсмя детскими площадками, которых у меня во дворе никогда и небыло, а лошадные будут спокойно стоять на паковочном кармане и радоваться. Только я вас умоляю, без всякой там фигни, тьипа цепочек, номеров на асфальте и других застолблений. Это дико. Вы участок не оформляли а самовольно застолбили. Ск какой стати? а?
Вобщем мир вам всем, давайте жить дружно, и т.д. :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Re: Машины на газонах.

Сообщение Dr.Schultz »

повторюсь в очередной раз: имхо нужно проектировать парковки непосредственно под жилыми домами (в подвале), в цоколе-прослойке - нежилые помещения (офис, быт, магазин), со второго этажа - жильё
думается тогда все выиграют, и жители, и застройщики, и власть
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Re: Машины на газонах.

Сообщение Kat »

а вот еще о тротуарах

как раз сегодня наблюдала картину
на выезде со дворов на зеленовской-веллинга по середине люк и объехать его можно либо прижавшись к тротуару, либо пропустить его между колес. Так вот едет шестерка аккуратненько жмется к тротуару, около тротуара идет девушка (без коляски и т.д.) и так же жмется к этому злосчастному тротуару, что бы ее не задела эта шестерка, но поднять ногу и спокойно идти по самому тротуару (он свободен - машины там не ставят) ей видимо религия не позволяла :)
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Re: Машины на газонах.

Сообщение Fatina »

Все-таки есть еще нормальные владельцы машин в Подольске. Перед домом на улице Ульяновых-7 всегда весной-летом-осенью прекрасный газон и мини-садик со множеством цветов, много клумб, все придумано и сделано самими проживающими. летом дети сидели красили покрышки в которых были посажены цветы. Но осенью ессссно нужно ремонтировать трубы, тк. сделать раз и лет на 10 наши умельцы из ЖЕУ (или откуда они там) не могут, потому как надо из бюджета постоянно вытягивать деньги, чем же еще они будут тогда заниматься? Раскопали там весь газон с этими клумбами и цветами. Правда потом все аккуратно засыпали и разровняли. Там теперь нет ни бордюра, ни заграждения, но, НИ ОДИН владелец машины не додумался загнать свою тачку на это место!!!! :clap:
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Re: Машины на газонах.

Сообщение Plague »

Злой
Парковки под жилыми домами безусловно дело стоящее...Но не забывай что это только взгляд вперед...
Надо же бороться еще и с существующими проблемами... Миллионы квадратных метров уже существуют...А значит сотни тысяч машин не имеют обеспеченности парковочным местом...
Но и отсюда есть выход...
Подземную парковку или бассейн вполне реально построить под уже давно построенным и заселенным домом, даже если этот дом - небоскреб. Такая возможность найдена давно. При чем это можно делать не выселяя жильцов.
Технически это делается следующим образом.
Фундамент дома по периметру обхватывается сваями, которые принимают на себя всю нагрузку старого фундамента. После этого поэтапно, закладка за закладкой, освобождается пространство под зданием. Желательно паркинг делать не больше чем 2 яруса... Максимально возможное количество ярусов - 4.
Правда есть одно НО - себе стоимость 1 м.кв. такой диковиной штуки составит приблизительно 1,5 тысячи зеленых... Следовательно машино-место (18 м.кв.- площадь обычного гаража) будет стоить 27 тысячи зеленых...
Не каждый сможет позволить себе такое....
See you on the other side
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Re: Машины на газонах.

Сообщение Dr.Schultz »

теперь тебе осталось найти дураков которые всё это разрешат, а потом дураков, которые за это дело возьмутся ))
Plague писал(а):себе стоимость 1 м.кв. такой диковиной штуки составит приблизительно 1,5 тысячи зеленых...
ключевое слово - "себе")), а стоимость имхо здесь повыше будет.. хотя штука дествительно диковинная, в Австрии такое наблюдал летом
з.ы. ещё нужно понимать разницу между себестоимостью и конечной ценой, ну и самое главное жителей дома уговорить :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Re: Машины на газонах.

Сообщение Волков »

Злой писал(а):ну и самое главное жителей дома уговорить
И помимо этого ещё у них же и купить место под домом, т.к. 36-ю статью ЖК РФ ещё никто не отменял. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Re: Машины на газонах.

Сообщение papa_jons »

Злой
нужно понимать разницу между себестоимостью и конечной ценой
в 3-4 раза :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Re: Машины на газонах.

Сообщение Зубр »

Delerium писал(а):вопрос данный, мне кажется, надо поднимать не на уровне соседей, а на уровне администрации. Моё мнение что надо не бороться с машинами, а пытаться помочь решить проблему совместно, путём выноса мозга администрации для устройства парковок.
Зачем безлошадный буден выносить мозг администрации? Оно ему надо?
Ему проще вынести мозг лошадному, а уж тот пусть выносит администрации. :D
ВИННИ-ПУХ
Expert
Expert
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 28 мар 2007 18:08

Re: Машины на газонах.

Сообщение ВИННИ-ПУХ »

самое интересное что самих автомобилистов проблема общения с администрацией по парковке не заботит.
пока их по мо им заявлениям не начали штрафовать ни один автомобилист из 3-х домов не написал ни одного заявления в администарцию,а мирно парковался на детской площадке.
а как штрафанули так сразу заверещали что парковаться негде.
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Re: Машины на газонах.

Сообщение migar »

ВИННИ-ПУХ писал(а):самое интересное что самих автомобилистов проблема общения с администрацией по парковке не заботит.
пока их по мо им заявлениям не начали штрафовать ни один автомобилист из 3-х домов не написал ни одного заявления в администарцию,а мирно парковался на детской площадке.
а как штрафанули так сразу заверещали что парковаться негде.
Подскажите а вы куда обращались с заявлениями
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Re: Машины на газонах.

Сообщение Dr.Schultz »

в адмтехнадзор на Литейной т. 54-57-53
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Re:

Сообщение Пaлыч »

papa_jons писал(а):я тут как то писал, как меня блондинко лет 60-ти "заперла" в Романовском переулке, способов воздействия(легальных) на таких людей нет ))
Кстати, могу я прицепить к такой машине трос и оттащить ее метров на 10 в сторону? С правовой точки зрения это как расценится?
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
ВИННИ-ПУХ
Expert
Expert
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 28 мар 2007 18:08

Re: Машины на газонах.

Сообщение ВИННИ-ПУХ »

я писал в интернет-приемную администрации города,потом в интернет-приемную правительства московской области и в интернет-приемную областного госадмтехнадзора.
только после такого комплекса обращений они начинают шевелится.
35 отдел адмтехнадзора в открытую саботирует этот вопрос -без пинка сверху они ничего делать не будут.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Re: Re:

Сообщение papa_jons »

Пaлыч писал(а):
papa_jons писал(а):я тут как то писал, как меня блондинко лет 60-ти "заперла" в Романовском переулке, способов воздействия(легальных) на таких людей нет ))
Кстати, могу я прицепить к такой машине трос и оттащить ее метров на 10 в сторону? С правовой точки зрения это как расценится?
думаю попытку хищения частной собственности пришить могут :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Re: Машины на газонах.

Сообщение Зубр »

papa_jons писал(а):думаю попытку хищения частной собственности пришить могут
И ремонт какогонить дорогостоящего узла автомобиля :)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Re: Машины на газонах.

Сообщение Nazgul в завязке »

Пaлыч писал(а):Кстати, могу я прицепить к такой машине трос и оттащить ее метров на 10 в сторону? С правовой точки зрения это как расценится?
самоуправство
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Наташечка
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2009 22:12

Машины на газонах.

Сообщение Наташечка »

На улице Филиппова ,напротив магазина,,ЭТАЛОН,,весь газон испахал урррод на Джипе вишнёвого цвета ,,Ниссан,,.ГАИ по барабану,а бедным
людям не пройти по грязи..... :evil:
ВИННИ-ПУХ
Expert
Expert
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 28 мар 2007 18:08

Машины на газонах.

Сообщение ВИННИ-ПУХ »

снимайте на фото и подавайте заявление с приложением фота в госадмтехнадзор,копию в администрациюю и в увд.
и так каждый день.
муторно,но своего добьетесь.
Ответить

Вернуться в «Подольск»