Донорство (срочно нужна кровь!)

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Сообщение Belka »

Зарплата тут не причем, есть СЭС и другие органы, которые строго следят за выполнением правил безопасности доноров.
А на счет зарплаты - это да, не плохо бы :)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Belka писал(а): Зарплата тут не причем, есть СЭС и другие органы, которые строго следят за выполнением правил безопасности доноров.
Знаете, мож я щас конечно и ворниг получу, но СЭС так же и за лагерями децкими и садами смотрит. Почему то постоянно детей в больницы пачками увозят.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Belka писал(а):Зарплата тут не причем, есть СЭС и другие органы, которые строго следят за выполнением правил безопасности доноров.
А на счет зарплаты - это да, не плохо бы :)
Belka
зарплата как раз очень при чем... я знаю о чем говорю... младшего медперсонала почти нет... жена постоянно рассказывает что ей приходится операционную самой мыть и инструменты стерилизовать.... хотя это совсем не её работа... а ты говоришь о какой-то СЭС...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Сообщение Belka »

Ага, только у службы крови сверху: Минздрав, Росздрав, да еще и федеральное медико-биологическое агенство! Вот, а СЭС - это только первая ступенька проверки.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Belka писал(а):Ага, только у службы крови сверху: Минздрав, Росздрав, да еще и федеральное медико-биологическое агенство! Вот, а СЭС - это только первая ступенька проверки.
Belka
:oh: о визите СЭС и других проверяющих органов сообщается заранее... и устраивается показная уборка... может конечно на станциях и построже с этим...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Сообщение Belka »

зарплата как раз очень при чем... я знаю о чем говорю... младшего медперсонала почти нет... жена постоянно рассказывает что ей приходится операционную самой мыть и инструменты стерилизовать.... хотя это совсем не её работа... а ты говоришь о какой-то СЭС


Вообще-то стерилизация инструментов входит в обязанность среднего мед персонала, я фельдшер - работаю фельшером в операциооной отделения заготовки крови и ее компонентоа + на мне фракционирование (приготовление) крови, по крайней мере я лично отвечаю за стерильность материала, которым работаю. К тому же меня ежедневно проверяет бактериологическая лаборатория, забирает инструмент и материал на бакпосевы. А то, что средний мед персонал операционную убирает это помоему уже проза жизни, к сожалению. :(
Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Сообщение Belka »

О приходе СЭС никто не предупреждает,по крайней мере нас. Уже год как я работаю в этой сфере, каждый раз как снег на голову.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

А я вот кровь сдавал 4 года в Москве, а потом надоело ездить и перестал. Хотя если кому нужно работу или учебу официально прогулять, то приходите битте на станцию переливания. Вам справку с печатью дадут и покормят :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Сообщение Belka »

Acmeolog
Эх, лет пять до почетного не дотянул!!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Чиновники правительства Подмосковья сдадут кровь на акции "День донора"

Около 700 чиновников правительства Московской области, сдадут кровь в рамках стартовавшей в понедельник в Подмосковье акции "День донора", сообщил журналистам министр здравоохранения Подмосковья Владимир Семенов, который первым сдал 200 миллилитров плазмы.

"Донорское движение идет на спад. Запасы крови, к сожалению, уменьшаются. Мы решили собственным примером показать, что сдавать кровь - это не страшно", - сказал Семенов.

По его словам, кровь сдадут 62 чиновника из министерства здравоохранения. Другие министерства и ведомства также примут участие в акции, которая будет продолжаться несколько недель.

"Все служащие правительства Московской области сдают кровь добровольно, исключительно по желанию. Все желающие проходят стандартную процедуру на выявление противопоказаний", - добавил министр.

Полученную кровь отправят в банк крови Московской области, где она шесть месяцев будет проходить карантинизацию.

По словам Семенова, в 2007 году в Московской области было сдано 52 тонны крови и компонентов, а с начала нынешнего года - только 25 тонн.

"Статистика сдачи крови идет к снижению. Это сподвигло нас привлечь внимание к сдаче крови", - отметил министр.

По сообщению РИА Новости
я не на долго
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2008 17:20

Сообщение я не на долго »

а какого числа у нас день донора?
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

У меня два вопроса:
1. До сих пор не принимают кровь переболевших желтухой?
2. Что делают стройные ряды гастарбайтеров перед входом станции переливания на Кирова? Можно подумать что там открыли филиал паспортно-визовой службы.
P.S.
Тут родился еще и третьий вопрос. А причем тут политика? Вроде больные вне политики.... Это я к тому, что делает эта тема в данном разделе?
Роня
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

я не на долго писал(а): а какого числа у нас день донора?
Всемирный день донора - 14 июня, а акции, называемые днем донора - в любое время, эта неделя вся донорская...
andr3 писал(а): У меня два вопроса:
1. До сих пор не принимают кровь переболевших желтухой?
2. Что делают стройные ряды гастарбайтеров перед входом станции переливания на Кирова? Можно подумать что там открыли филиал паспортно-визовой службы.
P.S.
Тут родился еще и третьий вопрос. А причем тут политика? Вроде больные вне политики.... Это я к тому, что делает эта тема в данном разделе?
1. Не принимают.
2. Сдают кровь на анализы, чтобы получить разрешение на работу.
3. Форум называется "Политика и Общество".

http://www.transfusion.ru/
Изображение

:)
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

3. Форум называется "Политика и Общество".
Я бы в Здоровье отнес. )))))
Роня
Аватара пользователя
Olaf
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 янв 2010 12:10

Донорство!

Сообщение Olaf »

Добрый день! Подскажите доноры ! хочу им стать!
Алёночка
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2008 20:19
Откуда: Подольск

Донорство

Сообщение Алёночка »

Подскажите, а как можно узнать, подошла моя кровь или нет? Сдавала на этой неделе в понедельник для определённого человека, там же узнала, что моя группа 1 отрицательная очень редкая. Я бы с удовольствием продолжила и дальше сдавать, если это поможет людям
Алёночка
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2008 20:19
Откуда: Подольск

Донорство

Сообщение Алёночка »

А сдать кровь можно с пон. по ср. с 8 до 11 кажется на станции переливания крови в Подольске на Кирова, напротив центральной больницы. С собой нужно иметь паспорт с регистрацией. Если будете сдавать платно, то нужно проходить мед.осмотр, а если безвозмездно, то справки никакие не нужно, но после сдачи крови всё-равно деньги дадут - 570 руб. написано на обед.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Донорство

Сообщение MrsPowers »

а натощак сдавать, или можно перекусить? я все боюсь потом на машине никуда не доехать.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Донорство

Сообщение agatakela »

Алёночка
Переливают кровь из хранилища, вашу на полгода оставят для проверки, а если повторно не сдадите через полгода, то вообще не используют.=(

Еще там нюансы насчет некоторых хирургических манипуляций, после них полгода кровь сдавать нельзя(прижигание эрозии, конизация и т.д. и т.п.).
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Донорство

Сообщение sergsj »

MrsPowers писал(а):а натощак сдавать, или можно перекусить? я все боюсь потом на машине никуда не доехать.
Натощак. Перед сдачей там можно чай с печеньками попить.

Потом все нормально.

Правда впервые некоторым худо бывает :) Даже самым сильным и здоровым.
Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Донорство

Сообщение Belka »

agatakela писал(а):Алёночка
Переливают кровь из хранилища, вашу на полгода оставят для проверки, а если повторно не сдадите через полгода, то вообще не используют.=(
Я что-то не так поняла? Вы имеете в виду кровь (!!!), которая хранится MAX 30 дней, Эритроцитная взвесь (в спец р-ре) 45дней.
Может Вы имели в виду плазму? Эту действительно на 6 месяцев на карантин отправляют.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Донорство

Сообщение летучка »

29 сентября в Климовске пройдет День донора.

Забор крови будет производиться в Доме культуры ?Ма?шиностроитель? по адресу: ул. Ленина, 20 с 9.00 до 11.00 спе?циалистами Подольской станции переливания крови. Доно?ром может быть любой здоровый гражданин России старше 18 лет. Перед сдачей крови старайтесь соблюдать регулярность и сбалансирован?ность питания (за двое суток до сдачи не употребляйте спиртные напитки, не принимайте аспирин, анальгетики), пейте больше воды и соков, воздержи?тесь от курения за час до процедуры, перед сдачей крови необходим легкий завтрак. При себе необходимо иметь паспорт.
Аватара пользователя
Kryptonite
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2008 16:09
Откуда: Подольск

Донорство

Сообщение Kryptonite »

sergsj писал(а):
MrsPowers писал(а):а натощак сдавать, или можно перекусить? я все боюсь потом на машине никуда не доехать.
Натощак. Перед сдачей там можно чай с печеньками попить.

Потом все нормально.

Правда впервые некоторым худо бывает :) Даже самым сильным и здоровым.
Врач на станции сказала голодным приходить не надо, да и на сайте написано:
Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно!
Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты.
Вся процедура минут на 30 в первый раз, в дальнейшем видимо короче-не надо будет заводить карточку и тп.
Пакет с инструментом прямо при мне не открывали, уже вроде готовый лежал, но не суть+ повязка с ранки свалилась уже через полчаса мотания по городу, хотя носить надо 3-5 часов вроде, но опять же ничего страшного.
Самочувствие вообще не менялось, правда я лось здоровый.
Главный минус-работают только пн-ср с 8 до 11.
Вообщем непроблематичное и быстрое дело.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

донор ребенку 3-я отрицательная группа крови !!!

Сообщение Prospy »

Попросили разослать по знакомым... у всех "моих" такой нет (
ребенку нужен донор 3-я отрицательная группа крови (очень редкая), ребенок умирает. Тел: 89501950942 Катерина Евгеньевна
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Донорство

Сообщение летучка »

1 декабря в Климовске в Доме культуры имени 1 Мая (ул. Заводская,3) состоится акция ?День донора?.

Забор крови будет производиться с 9-00 до 11-00 специалистами Подольской станции переливания крови.

Объем взятия крови составит 500 миллилитров. После процедуры каждому донору будет выплачена денежная компенсация в размере 578 рублей.

В день сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт. Телефон для справок: (4967) 56-84-22 (отдел здравоохранения Администрации).

Перед сдачей крови старайтесь соблюдать регулярность и сбалансированность питания (за 2 суток до сдачи не употребляйте спиртные напитки, не принимайте аспирин, анальгетики); употребляйте повышенное количество жидкости; воздержитесь от курения за час до процедуры; перед сдачей крови необходим легкий завтрак.

Соблюдайте эти правила, тогда донорство не нанесёт вреда Вашему здоровью и принесёт пользу больным людям!
Freken Bok
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2010 13:58

Донорство

Сообщение Freken Bok »

не станут брать кровь у человека, который весит менее 50 кг..
я не пью, не курю, нет заболеваний, препятствующих донорству, но сколько раз пыталась сдать кровь, откликаясь на объявления о необходимости крови для кого-то,- все время "заворачивают" из-за веса((
Аватара пользователя
Gargol
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2010 10:27

Донорство

Сообщение Gargol »

Я лет 7 назад сдавал кровь в крайний раз...
Аватара пользователя
Tuco
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2003 12:19

донор ребенку 3-я отрицательная группа крови !!!

Сообщение Tuco »

модератору: этот номер мошенников. Гуляет по интернету с 2009 года. Причем про всей стране. За звонок снимают до 300 рублей. За смс ? до 100. Удалите сообщение.

Поиск по яндексу иногда полезен.
--------------
When you're goin' to shoot - shoot! don't talk!
Аватара пользователя
uuuuula
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2009 13:19

Донорство

Сообщение uuuuula »

Я 7 лет подряд сдаю кровь, с перерывами на рождение детей, сдала 54 раза (плазму), переношу нормально, вес 50-55 кг. Группа 4+
.
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

срочно нужен донор ЛОХОТРОН!!!

Сообщение Уверенный »

Разошлите пожалуйста по всем знакомым: ребенку нужен донор 3-я минус группа крови
все вопросы по телефону 89501950942
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

срочно нужен донор гр.крови 3-я минус

Сообщение Мама в квадрате »

Вот что нашёл в яндексе на эту тему
" Накануне, 15 января, Тюмень подверглась очередной атаке мобильных мошенников. В течение всего дня пользователей ICQ от друзей-коллег приходит сообщение: "разошли, пожалуйста, по своему списку: ребенку нужен донор 3 отриц.группа очень редкая! Тел. 89501950942 Ребенок умирает. Тюмень". А чуть ранее сообщение появилось на портале E1.RU на форуме "Здоровье".

Многие горожане вступили в ряды массовых "тиражеров" - и сотни сообщений мгновенно разлетелись среди пользователей. Однако значительная часть людей настороженно отреагировала на поступивший спам: "100% и ему кто прислал. И концов в итоге не найдешь, кому эта кровь нужна", "Просто подобные сообщения раньше ходили, а кто звонил по номеру телефона, у тех 300 рублей со счета списывалось. Люди нынче и на таких чувствах делают деньги", "если не твои знакомые, то лучше не надо". И правильно сделали!

Как сообщает портал newsprom.ru, выяснилось, что именно это объявление про третью отрицательную для ребенка "благодаря" интернету бродит по городам третий год! В нем только изредка меняется номер телефона. На сайте сообщается, что номер 89501950942 принадлежит сотовому оператору ООО "Екатеринбург-2000", Свердловская область.

Проверено, что это - верный способ "развести" доверчивых граждан на жалость, охотно используемый мошенниками. В подобных случаях вбивайте указанный номер в поисковик - интернет подскажет, как поступить в подобной ситуации. А если хочется кому-то помочь и сдать кровь - стоит обратиться в отделение переливания крови ближайшей к вам больницы. "

Я звонил, телефон не отвечает.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

срочно нужен донор ЛОХОТРОН!!!

Сообщение Уверенный »

всем спасибо! донора нашли. не знаю про развод( ещё почитаю), но мне сообщил об этом мой друг, по телефону сам я не звонил.
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Kryptonite
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2008 16:09
Откуда: Подольск

Донорство

Сообщение Kryptonite »

Есть кто точно знает? Первый раз на нашей станции сдавал, там был такой момент, что в течении полугода надо прийти второй раз сдать, чтобы первая кровосдача толи защиталась,толи перепроверили и использовали, хз точно. Так ли это? Я сейчас просто в Питере живу и ехать в Подольск сдавать несколько напряжно.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Донорство

Сообщение летучка »

Скоро в Московской области, в соответствии с Указанием Министерства здравоохранения Московской области «О проведении в Московской области донорских акций по пропаганде и развитию добровольного донорства крови и её компонентов», стартуют акции «Национальный день донора крови» и «Авто-МотоДонор».

В рамках акций подольская станция переливания крови приглашает опытных доноров и тех, кто впервые хочет дать свою кровь для спасения больных людей. Желающие могут обратиться в по адресу: г. Подольск, ул. Кирова, д. 9, 20 и 26 апреля с 08.00 до 11.00 часов. Для участия в акциях необходимо предъявить паспорт.
Аватара пользователя
Serena
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2012 19:08

Донорство

Сообщение Serena »

У меня не стали брать кровь, сказали что недобор веса(((
Ответить

Вернуться в «Подольск»