Правопорядок в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение Tusya »

Да... Ерунда какая-то! Я тоже без официального договора квартиру сдаю, без агенств. Имеется только договор найма подписанный мной и арендатором.
Такое впечатление, что у Вас, Гога, какие-то обязательства перед жильцами! :( При чем сдесь суд! Приезжаете, меняете замки, выносите их вещи на улицу, в присутствии того же участкового! Что значит выгнать не можете? Раз договора нет, то вы вообще можете сказать, что они незаконно приникли в ваше жилье! Я возмущена! Правда! До глубины души! Жестче нужно быть и бороться за свои права!

ЗЫ Они вам хоть деньги платят за аренду?
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Tusya писал(а): При чем сдесь суд! Приезжаете, меняете замки, выносите их вещи на улицу, в присутствии того же участкового! Что значит выгнать не можете
Суд очень даже при чем. Выселение только по решению суда. Участковый здесь не поможет. Выселением по решению суда будут заниматься приставы. А вещи выкинуть - потом за них отвечать, да и жильны скажут, что у них в квартире пару миллионов баксов было и пропали после визита хозяина.. Доказать факт найма квартиры, даже без договора, не проблема. Потом хозяин квартиры, выкинувший вещи будет иметь много проблем.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

Аглая, тогда получается, что любой чел (гость, предположим) может запросто поселиться в чужой квартире и жить припеваючи, пока суд не примет решение о выселении?
:confused2: Я в шоке.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Гога писал(а):Так они столько попросили денег .
Гога
вот эта фраза либо совсем не понятна... либо всё расставляет по своим местам... они вносили предоплату???
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Tusya писал(а):Имеется только договор найма подписанный мной и арендатором
А почему этот договор не официальный? Там подписи чтоль поддельные или чего?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

pr.lo писал(а):ППС как были провокаторами, так ими и остались
не понятно
провоцировал в данном случае keymaster - почему ППС оказались провокаторами?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

pr.lo писал(а):Неучи идут в ППС, потому что мозгов на более не хватает
ППС - Патрульно-Постовая Служба
это мясо, фигурально выражаясь - никаких других функций на них и не возложено
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Аглая писал(а): Суд очень даже при чем. Выселение только по решению суда. Участковый здесь не поможет. Выселением по решению суда будут заниматься приставы.
Да какой нафиг суд, если нет вообще никаких договоров, а у хозяина в качестве аргумента свидетельство о собственности?...
...Пришёл с тремя-пятью крепкими ребятами и жильцов пинками за дверь выставил - вот и весь суд. Пускай жильцы сами идут потом в суд и разбираются, при условии что их вообще станут слушать.
Аглая писал(а): да и жильны скажут, что у них в квартире пару миллионов баксов было и пропали после визита хозяина.
А хозяин скажет что у него под половицей было десять запрятано.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

April писал(а): Аглая, тогда получается, что любой чел (гость, предположим) может запросто поселиться в чужой квартире и жить припеваючи, пока суд не примет решение о выселении?
Я в шоке.
Ну это конечно несколько утрированный вариант. Гость не заключил с тобой договора найма, не завез с твоего разрешения своих вещей и т.д.
Здесь квартира фактически сдана. Факт заключения договора найма может быть доказан путем предоставления свидетельских показаний, опроса соседей, мед. работников, работников почты и т.д. Расторжение договора найма, если это не произошло по согласованию сторон, осуществляется в судебном порядке, как и любая другая защита своих прав. Участковый даже ввязываться в это не станет. нет у него полномочий по выселению.
У меня у знакомой была комната в двухкомнатной коммунальной квартире. А она там не жила, а жила с племянницей, та вышла замуж и знакомая решила пересилиться к себе в коммуналку. А ее соседи уже заняли ее комнату и даже выкинули ее немногочисленную мебель, которая там оставалась. Так вот выселение происходило именно через суд, участковый даже слушать ничего не захотел.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Волков писал(а): ...Пришёл с тремя-пятью крепкими ребятами и жильцов пинками за дверь выставил - вот и весь суд. Пускай жильцы сами идут потом в суд и разбираются, при условии что их вообще станут слушать.
Это тоже хороший вариант. Но не все на него решаются.
Я просто говорю, что участковый ни при чем, у него действительно нет полномочий на выселение.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Волков писал(а):Пришёл с тремя-пятью крепкими ребятами и жильцов пинками за дверь выставил - вот и весь суд. Пускай жильцы сами идут потом в суд и разбираются, при условии что их вообще станут слушать.
Волков
да погодь ты буянить не разобравшись то... тут кажется хитро#опостью со стороны владельца попахивает... взял предоплату скажем за год а теперь рассчитаться по номиналу хочет... :D только вот не делается так... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:1b36f98f6d]В соответствии со ст. 131 Жилищного кодекса РФ в домах, квартирах, принадлежащих гражданам на праве собственности, собственник жилого помещения имеет право (вне зависимости от согласия соседей) заключить договор найма, аренды жилого помещения. Аналогичное право закреплено ст. 288 Гражданского кодекса РФ. Наниматель жилья и члены его семьи обладают всем набором прав, за исключением права распоряжаться жилым помещением. Если ваши отношения с хозяевами квартиры оформлены официально, вы имеете право проживать в этой квартире. Выселить вас можно только на основании судебного решения. То есть в административном порядке участковый не имеет права вас выселить. Если сотрудники милиции занимаются самоуправством, жалуйтесь в вышестоящие инстанции, обжалуйте их действия в судебном порядке. У вас есть право проживания, отстаивайте его.
Екатерина Калашникова, адвокат[/quote:1b36f98f6d]

Тут ещё люди говорят как выгнять жильцов.
Последний раз редактировалось Keymaster 18 апр 2008 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Tusya писал(а): Я тоже без официального договора квартиру сдаю, без агенств. Имеется только договор найма подписанный мной и арендатором.
Этого достаточно, если квартира в собственности. Официальнее некуда.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение Tusya »

Аглая писал(а):
Tusya писал(а): При чем сдесь суд! Приезжаете, меняете замки, выносите их вещи на улицу, в присутствии того же участкового! Что значит выгнать не можете
Суд очень даже при чем. Выселение только по решению суда. Участковый здесь не поможет. Выселением по решению суда будут заниматься приставы. А вещи выкинуть - потом за них отвечать, да и жильны скажут, что у них в квартире пару миллионов баксов было и пропали после визита хозяина.. Доказать факт найма квартиры, даже без договора, не проблема. Потом хозяин квартиры, выкинувший вещи будет иметь много проблем.
С какой стати из его собственной квартиры выселять арендаторов по решению суда! Вы если в такси садитесь, проезд оплачиваете, т.е. пользуетесь услугами некоторое время, это не означает, что машина теперь принадлежит Вам. И если вы откажетесь выходить из такси, то в лучшем случае по башке получите, без всякого суда. С квартирой Гоги та же самая ситуация.
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение Tusya »

еуе писал(а):
Tusya писал(а):Имеется только договор найма подписанный мной и арендатором
А почему этот договор не официальный? Там подписи чтоль поддельные или чего?
Потому что не заверенный у нотариуса и налоги я по этому договору не плачу. Это только подстраховка моя, если что...
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

Tusya, Аглая - юрист. наверное, можно и без договора доказать, что квартира была в аренде.
А ваще Гога слинял. Говорю вам - мутная история. Ну эту историю нафик.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Tusya

Защита гражданский прав осуществляется в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.
Рассуждать можно сколько угодно, применяя разные ситуации. Я не говорю, что правильно, то, что невозможно выгнать людей из собственной квартиры без судебного решения (хотя у нанимателей тоже должна быть защита). Я говорю, о том, как это полагается делать по закону. Хотя есть и неправовые методы, каждый выбирает для себя.
возмущаться то можно. но скажи мне пожалуйста, как ты выселишь квартирантов, если они добровольно отказываются освободить помешение, участковый этим заниматься не будет (и будет прав), а пятерых крепкий парней у тебя нет (или ты не решаешься пользоваться их услугами, справедливо опасаясь последствий)? Если не суд. то какие еще варианты?
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

April писал(а): А ваще Гога слинял. Говорю вам - мутная история. Ну эту историю нафик.
April
да история то как раз очень прозрачная... Гога сам проговорился.... только вот обсуждение встало на защиту не того кого надо.... :wink: как говорится: "битый не битого везет...." :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Tusya писал(а): Потому что не заверенный у нотариуса и налоги я по этому договору не плачу. Это только подстраховка моя, если что...
А кто тебе сказал, что этот договор надо заверять у нотариуса? То, что вы его подписали. этого достаточно. Так что налоги платить нужно по этому договору.

ст. 674 ГК "Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме".

где здесь сказано, что необходимо нотариальное заверение? Так что это не подстраховка, а самый настоящий договор найма.
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение Tusya »

April писал(а):Tusya, Аглая - юрист. наверное, можно и без договора доказать, что квартира была в аренде.
А ваще Гога слинял. Говорю вам - мутная история. Ну эту историю нафик.
История мутная, согласна! Тем более и Гога в дискуссии не учавствует....
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Аглая писал(а): налоги платить нужно по этому договору.
платить то нужно конечно но не доказуемо это....в принципе если я не ошибаюсь по закону если человек имеет дополнительный источник дохода с которого не перечисляются налоги в соответствующие бюджеты он должен заполнить налоговую декларацию и с него вычтут денежку! тока вот вопрос скока с него возьмут и какую сумму он должен указать в декларации.....
а вообще по поводу правопорядка....мы с женой тоже снимаем квартиру и к нам как то пришел участковый проверил документы и увидев что мы по этому адресу не прописаны потребовал документы на собственность либо договор найма......а у нас нет нифига......пришлось жене показывать другие документы :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

хотабыч писал(а): платить то нужно конечно но не доказуемо это....
не доказуемо, конечно, но налоговики последнее время очень стараются. Сейчас для них даже показаний "добрых" соседей достаточно, чтобы начать раскручивать это дело. Прецеденты уже есть.

Tusya
В соответсвии со ст. 163 ГК НОТОРИАЛЬНОЕ удостоверение сделок обязательно в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон. К подобным случаям ГК относит: выдачу доверенностей на совершение сделок, требующих нотариальной формы (ст. 185), совершение передоверия по доверенности (ст. 187), договор о залоге имущества в обеспечение обязательств по договору, который должен быть нотариально удостоверен (ст. 339), уступку требования, основанного на сделке, совершенной в нотариальной форме (ст. 389), договор ренты (ст. 584).
Как видишь, договора найма здесь нет.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

надо кинуть ссылку на обсуждение это налоговикам, пусть неплательщиков налогов призывают к ответу :-)
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Сообщение Нибелунг »

хотабыч писал(а):мы с женой тоже снимаем квартиру и к нам как то пришел участковый проверил документы и увидев что мы по этому адресу не прописаны потребовал документы на собственность либо договор найма......а у нас нет нифига......пришлось жене показывать другие документы :D
А зачем вы вообще открыли дверь участковому?
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Tusya писал(а):Потому что не заверенный у нотариуса
Ну и дальше чего? Ты билеты в транспорте у нотариуса заверяешь чтобы иметь право ехать?
Tusya писал(а):налоги я по этому договору не плачу
это совсем другой вопрос - вопрос твоих расчетов с бюджетом
Tusya писал(а):Это только подстраховка моя, если что...
То есть ты хочешь сказать, что если тебя арендатор притащит в суд по поводу неисполнения тобою условий договора, ты откажешься от его выполнения под предлогом того, что по этому договору налоги тобой неуплачены?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Гога
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008 20:30

Сообщение Гога »

Аглая писал(а):
Tusya писал(а): При чем сдесь суд! Приезжаете, меняете замки, выносите их вещи на улицу, в присутствии того же участкового! Что значит выгнать не можете
Суд очень даже при чем. Выселение только по решению суда. Участковый здесь не поможет. Выселением по решению суда будут заниматься приставы. А вещи выкинуть - потом за них отвечать, да и жильны скажут, что у них в квартире пару миллионов баксов было и пропали после визита хозяина.. Доказать факт найма квартиры, даже без договора, не проблема. Потом хозяин квартиры, выкинувший вещи будет иметь много проблем.
Вот именно, тоже самое мне сегодня сказал адвакат. Но суд тоже может затянуться на годок-другой. Мое предложение было - дать денег судье, на что адвокат ответил , что это ничего не решает, т.к. те кто сейчас живет в моей квартире, тоже дадут денег и судья возьмет и будет морочить голову пару лет. Понятно, что решение суда будет в мою пользу, но следующий шаг - приставы-исполнители.И опять все будут тянуть время и деньгиИ все это усугубляется тем, что у них маленький ребенок.
Чаще улыбайтесь. Это всех раздрожает!
Гога
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008 20:30

Сообщение Гога »

Tusya писал(а):
April писал(а):Tusya, Аглая - юрист. наверное, можно и без договора доказать, что квартира была в аренде.
А ваще Гога слинял. Говорю вам - мутная история. Ну эту историю нафик.
История мутная, согласна! Тем более и Гога в дискуссии не учавствует....
Захожу на форум по-возможности.ИЗВЕНЯЮСЬ, но кто не хочет обсуждать мою проблему, и не нодо.А история не мутная , а это правда нашей жизни. Будешь ходить и доказывать, что ты не верблюд и фиг докажешь. Добро пожаловать в ад! Я просто пытаюсь выяснить, может быть кто-то был в похожей ситуации и может что-то дельное подсказать.
Чаще улыбайтесь. Это всех раздрожает!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Гога писал(а): может быть кто-то был в похожей ситуации и может что-то дельное подсказать.
Дельное тебе действующий риэлтер подсказывает - выставляй нерадивых жильцов пинками из квартиры и пускай бегут куда хотят, хоть в суд. Пофиг что у них дети. У тебя может тоже дети, которые недоедают оттого что жильцы тебе не платят... Только я сомневаюсь что жильцы в суд побегут. А ты сам, обязан заполнить декларацию и заплатить налоги, если хочешь быть открытым для этого конфликта.
Если тебе фирма какая сдавала, то иди к ним и жалуйся на жильцов. Если сам, тады ой - ищи пути решения проблемы самостоятельно.
Суд - не вариант. Что мешает подать жильцам апелляцию?...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

pr.lo писал(а): Есть определенные факты, из за которых складывается моё мнение, озвучивать их нет смысла, потому что не кому.
Ты своё мнение давай так и оставь при себе, лана? Но только "некому" слитно пишется, неуч.
pr.lo писал(а): Неучи идут в ППС
Ну да. Куда ж им ещё идти? Нужна работа и неучам.
еуе писал(а): это мясо, фигурально выражаясь - никаких других функций на них и не возложено
ой, шютник :)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Гога
Расскажи всё как есть. Чё воду то мутиш?
Ты взял у них деньги на год вперёд?. Год закончился?
Ты решил их выселить раньше срока окончания оплаты по договору?
Гога
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008 20:30

Сообщение Гога »

Зубр писал(а):Гога
Расскажи всё как есть. Чё воду то мутиш?
Ты взял у них деньги на год вперёд?. Год закончился?
Ты решил их выселить раньше срока окончания оплаты по договору?
Нет. Ничего похожего. Деньги я беру ежемесячно, а договор был на год. За два месяца до конца года я еще раз твердо сказал, что больше не буду сдавать квартиру. Они вроде бы начали искать другую. Через 2 мес. попросили разрешения еще пожить месяц и клятвенно обещали выехать, а когда прошел и этот месяц , они стали избегать встречи со мной, не отвечают на звонки , а мой визит на квартиру вызвал такой гнев!И деньги стали отдавать частями. У меня сегодня была встреча с товарищем и он сказал , что у нас в Подольске (или Чехове) есть какой-то ЧОП , который эти проблемы решает на раз,два,три. Толи это силовики какие-то бывшие, толи какие-то бывшие приставы. Если кто-нибудь знает,пож. подскажите.
Чаще улыбайтесь. Это всех раздрожает!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Гога
Сдаётся мне что ты чейто бот товарисч!

Слушай а чё бы тебе на них не переписать свою квартиру?
Ну ладно, ладно шутка была.

Иди в милицию и пиши, именно пиши заявление, что у тебя захватили квартиру.
А там уж пусть милиция разбирается.
Но заявление напиши.

Блин поражают меня такие люди как ты.
Гога
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008 20:30

Сообщение Гога »

Зубр писал(а):Гога
Сдаётся мне что ты чейто бот товарисч!

Слушай а чё бы тебе на них не переписать свою квартиру?
Ну ладно, ладно шутка была.

Иди в милицию и пиши, именно пиши заявление, что у тебя захватили квартиру.
А там уж пусть милиция разбирается.
Но заявление напиши.

Блин поражают меня такие люди как ты.
Да уже написано заявление, а толку-то?
Чаще улыбайтесь. Это всех раздрожает!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Гога писал(а): Да уже написано заявление, а толку-то?
"Не верю!" (с)
Назгул придет в тему - пусть по своим каналам узнает, было ли заявление. Вот не верю я, что никакой реакции нет! Не идеализирую милицию, а некоторых экземпляров сам готов вздернуть на рее, однако, если заявление написано, то они - хотят этого или нет - просто обязаны отреагировать.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение Tusya »

Гога
И я не верю, что милиция не реагирует!!! Это же дело серьезное, не ведро у бабы Мани украли! У меня реально складывается впечатление, что ты что-то не договариваешь. Потому что ситуация в принципе неприятная, но все законы на твоей стороне!
Ответить

Вернуться в «Подольск»