Правопорядок в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Правопорядок в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

Хорошо ножиком никого по пьяни не пырнул и не изнасиловал. А так - посидит, подумает, может до суда деньги соберет и машину починит.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Правопорядок в Подольске

Сообщение летучка »

«Поставлен охранять имущество граждан, а он решил его воровать»

СУ УМВД России по г.о.Подольск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п.«в,г» ч.2 ст.158 УК РФ по факту тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинение значительно ущерба гражданину из сумки потерпевшего.
Проведенным расследованием установлено, что гражданин К., являясь охранником Подольской городской клинической больницы г.Подольска Московской области, находясь на дежурстве, зашел в лечебный кабинет больницы и у него возник умысел на тайное хищение имущества гражданин М. Так, К., являясь охранником больницы, находясь в нейрохирургическом кабинете Подольской городской клинической больницы, тайно похитил из сумки денежные средства в сумме 62 900 рублей, принадлежащие М., тем самым причинив гражданину значительный материальный ущерб.
В настоящее время по вышеуказанному делу проводится предварительное расследование и дело планируется направлению в Подольский городской суд, а санкция по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы. Гражданин К., на время предварительного расследования Подольским городским судом заключен под домашний арест.
Надзор за уголовным делом Подольской городской прокуратурой обеспечивается.


Ст.помощник
Подольского городского прокурор
советник юстиции С.Э. Дзотцоев
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Правопорядок в Подольске

Сообщение летучка »

Про сбившего бабушку следователя
Вложения
IksofRhpR_awjmy3_zydpg.png
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Правопорядок в Подольске

Сообщение летучка »

С 16 по 20 октября в период инспектирования в здании Управления МВД России по городскому округу Подольск будут осуществлять прием граждан представители ГУ МВД России по Московской области.
Предварительная запись по телефону: 8-496-763-02-59 с 09:00 до 18:00.
Адрес УМВД России по городскому округу Подольск: г.о. Подольск, ул. Революционный проспект, д. 84.
На приеме при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Правопорядок в Подольске

Сообщение летучка »

Праздничный вечер, посвященный 100-летию органов внутренних дел России, состоялся 8 ноября в Концертном зале администрации Городского округа Подольск. На торжестве вспоминали славный исторический путь становления важнейшей государственной системы охраны правопорядка, обеспечивающей безопасность граждан и общества, выявляющей и пресекающей преступления, действующей в сложнейших условиях, угрожающих жизни и здоровью граждан. Нет другой такой профессии, которая требовала бы столько выдержки, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь к тем, кому нужна защита. Участники праздника приветствовали сотрудников и ветеранов УМВД России по Городскому округу Подольск — тех, для кого во все времена высшей ценностью были и остаются профессионализм, мужество, верность долгу и своему призванию.

Со словами поздравления к присутствующим обратился начальник УМВД России по Городскому округу Подольск подполковник полиции С.В. Боллоев:

— Нынешний 2017 год — год столетнего юбилея революции в России и столетия советской милиции, — сказал Станислав Валерьевич. — Именно в 1917 году в Подольске была создана народная милиция. Ее главными задачами были борьба с преступностью, детской беспризорностью, охрана порядка. Спустя десятилетия эти задачи остаются неизменными. Гордостью подольской милиции, а позже — полиции, всегда были сотрудники. Это люди чести и долга. Я хочу процитировать слова нашего уважаемого ветерана, Почетного гражданина города Подольска полковника милиции в отставке Николая Михайловича Копылова: «В Подольске никогда не было легко служить, но всегда — очень почетно». Сегодня наше Управление является одним из самых крупных и лидирующих подразделений в Московской области. В нем трудятся более тысячи сотрудников. Мне хотелось бы заверить всех жителей Городского округа Подольск, что сотрудники нашего УМВД всегда достойно стоят на страже порядка и всегда готовы прийти на помощь — в любое время и в любую минуту. А сотрудников УМВД России по Городскому округу Подольск поздравляю со столь значимой датой, желаю здоровья, терпения, благополучия, продвижения по службе!

На праздничном вечере был показан фильм об истории создания подольской милиции, о годах ее становления и современных буднях. Мелькали скрупулезно подобранные фотоснимки, документы, интервью журналистам о своей работе дали те, кто в разные годы в течение более полувека руководил работой этого подразделения внутренних дел в Подольске. Именно они сразу по окончании фильма под аплодисменты поднялись на сцену — начальник Подольского ОВД с 1973-го по 1984-й год полковник милиции в отставке А.В. Журавлев, начальник Подольского ОВД с 1992-го по 1999-й год полковник милиции в отставке Е.В. Сивов, начальник ОВД города Подольска и Подольского района с 1999-го по 2005-й год полковник милиции в отставке В.И. Кураченко, начальник Межмуниципального УМВД России Подольска с 2005-го по 2014-й год генерал-майор полиции С.И. Веретельников. Каждому из них в благодарность от коллектива УМВД России по Городскому округу Подольск были вручены Почетные памятные Кубки «Спасибо за службу!» и букеты цветов.

Поздравил сотрудников подольской полиции со столь значимым юбилеем российских органов внутренних дел глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов:

— Этот столетний юбилей, безусловно, является той датой, когда невозможно не говорить об истории и невозможно не подвести итоги работы, — сказал Николай Игоревич. — То, что мы увидели в фильме на экране — это лишь малая часть той истории и тех сегодняшних будней, которые Родиной, личным выбором и призванием легли на плечи сотрудников органов внутренних дел. Эту историю очень бережно хранит музей Подольского ОВД, а люди, которые творили эту историю, всегда находятся в центре внимания замечательного человека, участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Подольска Николая Михайловича Копылова. Он тоже сегодня в зале, большое Вам спасибо за труд, Николай Михайлович!

Так сложилась жизнь, что из органов внутренних дел вышел первый всенародно избранный глава города Подольска Александр Васильевич Никулин, восьмидесятилетие которого отмечается в этом году. И как знать — не будь у Никулина опыта работы в милиции в советский период времени — какой бы была обстановка в Подольске в девяностые годы? В сложные девяностые многим сотрудникам органов внутренних дел пришлось защищать Родину и выполнять поставленные задачи за пределами нашего региона и нашей страны. Подольская земля воспитала двух Героев Российской Федерации, один из них — Александр Монетов — оставил о себе добрую память, выполнив свой долг. Его именем названа школа в Дубровицах. Позвольте сегодня поклониться его родителям и сказать слова благодарности Геннадию Николаевичу и Валентине Ивановне. Отдельно хочу поблагодарить ветеранов органов внутренних дел — на вашем примере учится молодежь и учится достойно, потому что показатели работы УМВД России по Городскому округу Подольск свидетельствуют о высокой результативности службы. То отношение к делу, которое мы встречали и встречаем у сотрудников подольской милиции и полиции, во многом служит не только делу правопорядка, но и тому, чтобы в Подольске и жизнь, и работа способствовали развитию территории, а город имел и сохранял свое доброе имя.

Николай Пестов отметил, что после объединения трех территорий — Подольска, Климовска и Подольского района — перед Городским округом Подольск стоит много задач. И не все будет решаться просто. Но то, что сегодня экономически округ достойно развивается и по итогам девяти месяцев текущего года вошел в десятку лучших муниципальных образований Московской области по большинству показателей — заслуга общая, в том числе и УМВД России по Городскому округу Подольск:

— Потому что мы живем и работаем в спокойной и стабильной обстановке, — отметил Н.И. Пестов. — Примите благодарность за службу, пожелания доброго здоровья, счастья и добра на долгие-долгие годы.

Глава Городского округа Подольск вручил Благодарность коллективу УВМД России за результативную работу по обеспечению правопорядка на вверенной территории, высокий профессионализм и в связи со 100-летием образования органов внутренних дел России. Также С.В. Боллоев был удостоен Почетного знака Московской областной Думы «За содействие закону». За многолетнюю и результативную работу и большой личный вклад в дело охраны общественного правопорядка муниципальными наградами был отмечен ряд сотрудников Управления. Главным напутствием в этот праздничный вечер были слова присяги, которые каждый сотрудник внутренних дел, бесспорно, должен хранить в своем сердце: служа закону — служить народу! Отметим, что в праздничном концерте приняли участие лучшие творческие коллективы учреждений культуры Городского округа Подольск.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... e-podolsk/
Вложения
podbor1-5.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Правопорядок в Подольске

Сообщение летучка »

8 ноября в Подольске произошло вооруженное нападение на автозаправку. Неизвестные, чьи лица были скрыты медицинскими масками, ограбили компанию почти на 60 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что злоумышленники в ночное время, ворвавшись в магазин, расположенный на 51 км Старосимферопольского шоссе при автозаправочной станции, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили денежные средства, а также продукты питания.

При изучении записей камер видеонаблюдения подозреваемые были установлены и задержаны, ими оказались два 22-летних жителя Белгородской области. В ходе личного досмотра у них была обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств.

Доказана причастность правонарушителей к совершению аналогичного эпизода противоправной деятельности на территории г. о. Подольск. Общая сумма ущерба составила почти 130 тысяч рублей.
http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_ ... 29122.html

[video]https://www.youtube.com/watch?v=003vbFoPcas[/video]
vvp1812
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:20

Правопорядок в Подольске

Сообщение vvp1812 »

вообще, в 10 утра!

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 дек. В подмосковном Подольске неизвестный избил 24-летнего мужчину и проломил ему череп в трех местах кастетом, родственники ищут свидетелей происшедшего, сообщила «РИАМО в Подольске» мама потерпевшего.


По ее словам, конфликт произошел на улице Ленинградская недалеко от ресторана быстрого питания McDonald’s.

«Сын вышел пройтись около 10:30, пришел в 12:30 весь в крови, в 12:45 вызвала скорую помощь. По результатам обследования у него выявили три осколочных перелома черепа в районе лица. В медпункте сообщили в полицию, подали заявление на розыск. По словам сына, дрались один на один, причину и оппонента не называет, но следователь говорит, что такие травмы могли нанести только кастетом», – сказала мать потерпевшего.

По ее словам, сын работает заместителем управляющего в известной телекоммуникационной компании. В четверг ему должны сделать операцию, будут вставлять в череп металлические пластины. Скорее всего парню в 24 года дадут инвалидность. Свидетелей конфликта просят позвонить матери потерпевшего
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Правопорядок в Подольске

Сообщение летучка »

vvp1812

РИАМО нашло эту новость в группе Кузнечиков https://vk.com/wall-42189844_343331

Как всегда, эксклюзивно, хоть и свистнуто.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Правопорядок в Подольске

Сообщение Севенши »

vvp1812 писал(а): причину и оппонента не называет,
почему не называет? :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Правопорядок в Подольске

Сообщение летучка »

Про народные дружины в Подольске
На основании Закона Московской области от 12.01.2005 года № 4/2005-ОЗ «О народных дружинах в Московской области» на территории обслуживания УМВД России по городскому округу Подольск создаются народные дружины для содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка, участия в предупреждении и пресечении правонарушений на обслуживаемой территории.
С целью реализации Федерального Закона № 44 от 02.04.2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка», приказом МВД России № 599 от 21.07.2014 года «О порядке формирования и ведения регионального реестра народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности», на территории обслуживания УМВД России по городскому округу Подольск, сформированы 3 народные дружины в количестве 18 человек из числа жителей г.о. Подольск, которые изъявили желание оказывать посильное участие сотрудникам полиции в охране общественного порядка, соблюдении административного законодательства и т.д. на территории обслуживания.
А также 1 народная дружина, из числа членов казачьих обществ в количестве 26 человек.
Данные дружины внесены в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.
Деятельность народных дружин регламентируется Постановлением Главы г. Подольска № 2551-п от 23.12.2013 года «О внесении изменений в постановление Главы города Подольска от 17.05.2005 года №1094-П «О создании добровольно-народных дружин», Положением о народных дружинах, а также в соответствии с уставами народных дружин.
С целью координации действий и контроля за деятельностью народных дружин налажено взаимодействие с их командирами и начальником штаба народных дружин Администрации Городского округа Подольск.

Условия и порядок приема в народную дружину:
1. В народную дружину принимаются граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым, моральным качествам и состоянию здоровья участвовать в охране общественного порядка и исполнять обязанности народного дружинника.
2. В народную дружину не могут быть приняты граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость, а также ранее осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления; состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств; признанные по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными; подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный правопорядок, общественную безопасность или установленный порядок управления; имеющие заболевания или физические недостатки, которые, по заключению медицинского учреждения, препятствуют выполнению обязанностей народного дружинника.
3. Прием в народную дружину производится на добровольной основе в индивидуальном порядке на основании личного заявления.
4. На кандидата в народные дружинники запрашивается характеристика с места работы (учебы) и места жительства, а также иная характеризующая его информация.
5. При приеме в народную дружину командир народной дружины или его заместитель проводят собеседование, в ходе которого устанавливают дополнительные обстоятельства и характеризующие сведения.
6. Народный дружинник, прошедший обучение, усвоивший обязанности и права народного дружинника, успешно сдавший зачет по знанию законодательства, регламентирующего охрану общественного порядка и борьбу с правонарушениями, усвоивший формы и методы работы народных дружин по предупреждению и пресечению правонарушений, приемы самозащиты и оказания первой помощи пострадавшим, допускается командиром народной дружины к исполнению обязанностей народного дружинника.
7. Командир народной дружины вручает народному дружиннику удостоверение установленного образца и разработанную штабом памятку народного дружинника, в которой излагаются основные обязанности и права народного дружинника.
8. На период патрулирования народному дружиннику командиром народной дружины вручается нарукавная повязка, которая является отличительным знаком народного дружинника и носится на предплечье левой руки.
Перед заступлением на службу по охране общественного порядка и безопасности граждан, проводятся инструктажи, на которых доводится вся необходимая информации.
По вопросам вступления в ряды народной добровольной дружины обращаться по телефону отдела охраны общественного порядка УМВД России по г.о. Подольск: 8-496-754-76-32.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Правопорядок в Подольске

Сообщение летучка »

Ответить

Вернуться в «Подольск»