Гипермаркет "Глобус"

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

А я в ереван плазе недавно кофтеночку видела за 55 тыс. руб.
Бред.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

olinda
Че не купила? Размера нужного не было? :lol:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Дафна
ага, и перламутровых пуговиц. :D
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

На вас не угодишь. В "Глобусе" - черкизон, в Плазах - кофты кусачие...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Мышка-летучка
Я и говорю - Борода с Сифоном отдыхают :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Кстати, а как до этого Глобуса на машине добраться?
Съезжу, хоть посмотрю. Как бы там ни было, а для жителей Климовска я думаю, этот магазин - лишний повод остаться дома и не тащиться в Москву, тем самым создавая пробки на дорогах.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

jsetka писал(а): он не тянет на то, как его позиционируют - это обычный колхозный рынок. По-крайней мере, пока.
jsetka писал(а): Информация исчерпывающая. Гоша, ты доволен?

:lol: Ага....не поеду пока...посмотрю,что еще напишут...Ленивый я. :D
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Дафна писал(а): Азбука Вкуса?
Там же одни спиртные.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Дафна писал(а): А кстати, забыла поиздеваться...
Дафна писал(а): цены повыше, и гламуру побольше
А кстати! Забыл нахамить)))

Для тех кто недогоняет поясняю.
ЛИЧНО МНЕ нафиг не надо и нехочется ездить затариваться в продуктовые магазины!
Ну вообще не надо и не нравится.
Я на выходных езжу в ТЦ за вещами+ так книги диски и тд, продукты мне спецом ехать покупать нет никакого интереса и я их приобретаю мимоходом, совершенно не заморачиваясь.
Ясно?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Мышка-летучка писал(а): в Плазах - кофты кусачие...
Фигня это все- там набор обычных сетевых магазинов, что есть и в мегах, атриумах и тд, и цены везде одинаковые... и совсем некусачие.. за 55 это редкость.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Дафна писал(а):
jsetka писал(а): Как пример -открывшийся на Пражской татарский магазин "Бехетле", по организации бизнеса и ассортименту на порядок выше данного сооружения.
Кстати, еще 3 года назад очень понравился "Бехетле" в Казани - увидела на Пражской - стОит заехать, да?
однозначно
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

ivan
Вот и поговорили. :D Кстати, мне тоже жаль времени на продуктовые гипермаркеты, но так же жаль денег, поэтому я закупаюсь либо по дороге домой где-нибудь, либо в обеденный перерыв в Карусели, благо, работаю рядом. В Глобус, чувствую, не скоро попаду, совсем не по пути...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Зубр
Это в Ароматном Мире спиртные.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

гоша писал(а):
jsetka писал(а): он не тянет на то, как его позиционируют - это обычный колхозный рынок. По-крайней мере, пока.
jsetka писал(а): Информация исчерпывающая. Гоша, ты доволен?

:lol: Ага....не поеду пока...посмотрю,что еще напишут...Ленивый я. :D
Да и далеко он... этот Глобус.
И скидки, опять-же, кончились.
Короче бесперспективно и нерентабельно.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
loky
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 01:49

Сообщение loky »

Хочу всех предупредить, в прошлое воскресение отравились очень сильно рыбой купленной в ГЛОБУСЕ, была куплена слабосоленая семга в таких лоточках завернутых в полиэтилен, их там же фасуют, на ценнике была дата расфасовки тем же днем, и на первый взгляд да и по запаху рыба ничем не выделялась, но как оказалось досточно было съесть небольшой кусочек чтоб травануццо так что температура под 40 и весь наизнанку( Будьте бдительны. Такое конечно может случится в любом магазине..но чессказать осадочек остался, там я теперь точно ничего мясного рыбного покупать не буду. Из плюсов: порадовали ценники на виски..и относительно небольшое количество народу для выходного дня.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

loky писал(а): досточно было съесть небольшой кусочек чтоб травануццо так что температура под 40 и весь наизнанку
да ладно тебе....может рыпку чем-то хреновым запивал.....
я вон третий день как жру мясо-рыбу из Глобуса в полиэтилене и нормально себя чувствую......
тока стул немного нетвёрдый..... :D
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

В новом-то магазине - и чтобы так вот сразу косячили?! :think:
Что-то с трудом верится...
Брал там много чего съестного. И уже не один раз. Но не заметил, чтобы продукты были плохого качества.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Дафна писал(а): Зубр
Это в Ароматном Мире спиртные.
в ароматном мире цены дорогие, завышены :(
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

loky писал(а): Хочу всех предупредить, в прошлое воскресение отравились очень сильно рыбой купленной в ГЛОБУСЕ, была куплена слабосоленая семга в таких лоточках завернутых в полиэтилен, их там же фасуют, на ценнике была дата расфасовки тем же днем, и на первый взгляд да и по запаху рыба ничем не выделялась, но как оказалось досточно было съесть небольшой кусочек чтоб травануццо так что температура под 40 и весь наизнанку( Будьте бдительны. Такое конечно может случится в любом магазине.
Верю. особенно после вчерашнего просмотра новостей. Не сказали, какой именно, но какой-то "крупнейший супермаркет" в Москве вчера накрыли. Торговали нелегальной икрой и рыбой. После того, как показали их подсобку, где происходила расфасовка изъеденной крысами рыбы, просто вообще пропало желание покупать какую-либо нарезку. вот жаль только, что не сказали, какой это был супермаркет. Да в принципе, неважно, многие торгуют левым товаром.
Так что солите рыбку сами, и дешевле и вкуснее получается :wink: .
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
loky
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 01:49

Сообщение loky »

Уважаемые, я всеголишь предупредил, у каждого своя голова на плечах. Просто повнимателней при покупках, не стоит думать что вот я пришел в новый магазин и тут все новое и рыба новая и мясо новое)...особенно перед празниками када задачей всех магазинов сделать сверх прибыль и распродать залежавшийся товар в первую очередь.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Николаич писал(а):В новом-то магазине - и чтобы так вот сразу косячили?! :think:
Что-то с трудом верится...
Брал там много чего съестного. И уже не один раз. Но не заметил, чтобы продукты были плохого качества.
как раз в новом и накосячат быстрее - ибо бардак.:)
Фасовку рыбы нужно брать только в "вакууме" (и смотреть, чтобы воздух не попадал), никогда не берите готовую рыбу и продукты в лотках, упакованных на месте!!! Слишком много условий по санитарии должно предъявлятся цеху подобной упаковки.

Кислород - среда для размножения бактерий, а в вакуумной упаковке -газовая среда, как правило.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

jsetka
В вакуум часто пакуют тухлую рыбу, ибо запах не просачивается. Как бывший администратор супермаркета говорю. :)
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Сообщение MRB »

jsetka писал(а):Кислород - среда для размножения бактерий, а в вакуумной упаковке -газовая среда, как правило.
Есть бактерии аэробные, при попадании большенства из которых в ЖКТ будет только жестокий стул, ну, быть может, температурка подскочит не на долго, а есть анаэробные. Последние без доступа кислорода размножаются. Так вот, при попадании продуктов жизнедеятльности некоторых видов таких бактерий в ЖКТ, стулом все не ограничится ;)

Что касается санитарии, то, имхо, примитивные условия соблюдаются, ибо подобные магазины очень любят пинать всякого рода инспекции и надзоры, ну а абсолюьной стерильности от них и не требуется.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

Мышка-летучка писал(а):jsetka
В вакуум часто пакуют тухлую рыбу, ибо запах не просачивается. Как бывший администратор супермаркета говорю. :)
Товарищ, проработавший не один год в аналогичной сфере, никогда не покупает ничего в вакууме. Я думаю, у него на это веские причины...
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Дафна писал(а): Это в Ароматном Мире спиртные.
Извиняюсь. Перепутал.

Рыбу беру свежую и солю сам как нравится.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Каюс. Беру рыбу в вакууме. Но не изготовленную в супермаркете, а у производителей рыбных пресерв всяких. В частности, Русское Море. Беру часто, пока ттт нареканий не было, а наоборот, открывая и разрезая кусочек, отмечала его свежесть. Тем более ни разу не было всяческих эксессов с пищеварением... Может, мне просто везло?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Зубр писал(а): Рыбу беру свежую и солю сам как нравится.
+100
мне из Астрахани доставляют по-потребности....
(браконьерская конечно в основном, но от этого явления никак не избавиться......)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Дафна писал(а):Каюс. Беру рыбу в вакууме. Но не изготовленную в супермаркете, а у производителей рыбных пресерв всяких. В частности, Русское Море. Беру часто, пока ттт нареканий не было, а наоборот, открывая и разрезая кусочек, отмечала его свежесть. Тем более ни разу не было всяческих эксессов с пищеварением... Может, мне просто везло?
нет - это потому, что производители работают по технологии. :)
Мышка-летучка писал(а):jsetka
В вакуум часто пакуют тухлую рыбу, ибо запах не просачивается. Как бывший администратор супермаркета говорю. :)
агрегат, пакующий рыбу (ну, типа русского моря) стоит порядка 200 тысяч евро (один из самых простых) и выше - у вас в супермаркете такой стоял? Такой , что в подобных "супермаркетах" - от силы 10 -ку и представляет обычную "духовку" с помпой, куда валят все, что не лень, лишь бы на самих не повесили при КРО.

И уж речи а ГМС в таких аппаратах точно не идет, ибо одна такая опция без линии стоит дороже Я же написал -не брать рыбу, упакованную на местах. Не надо путать производителей с непоймичем и другими "помойками"
M.R.Borman писал(а): Есть бактерии аэробные, при попадании большенства из которых в ЖКТ будет только жестокий стул, ну, быть может, температурка подскочит не на долго, а есть анаэробные. Последние без доступа кислорода размножаются. Так вот, при попадании продуктов жизнедеятльности некоторых видов таких бактерий в ЖКТ, стулом все не ограничится

Газомодифицированная среда и соблюдение технологии - это ответ по поводу "различных бактерий", в том числе и анэробных (спасибо, что разъяснил неразумному, что такие есть :) ).
И про санусловия - "худо -бедно" -это значит, никак. Примитивно -то же. Тухлые яйца в том же Ашане год назад это доказали.

Условия хранения должны соблюдаться неукоснительно, от запятой, до запятой, до градуса, как в технологии прописано. Равно, как и санитарные условия должны быть абсолютно стерильными (ни один магазин не в силах обеспечить подобные условия в силу своей специфики).
serg писал(а):
Мышка-летучка писал(а):jsetka
В вакуум часто пакуют тухлую рыбу, ибо запах не просачивается. Как бывший администратор супермаркета говорю. :)
Товарищ, проработавший не один год в аналогичной сфере, никогда не покупает ничего в вакууме. Я думаю, у него на это веские причины...
если в подобной же, что и мышка, то правильно делает.
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Сообщение realdone »

Гипермаркет просто супер. Там были уже два раза. В первый раз затоварились на 10,523 руб., а во второй вообще почти на 15 тыс. Мяса навалом. по крайней мере. оно дешевле и свежее. чем у меня в Парковом микрорайоне. Удобные широкие проходы, где не нужно толпиться (стоит вспомнить универсам "Перекресток", где ж...пой не повернёшь... В кассах не нужно стоять как в Ашане. Фрукты очень свежие. Шмодки и техника, конечно, ... (промолчу). Цены очень даже приемлемы. Взяли просто попробовать вареники - супер.
Аватара пользователя
stiff
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2007 05:20
Откуда: Podolsk

Сообщение stiff »

Глобус не понравился.
Бытовая техника расчитана на "подмосковное быдло" - ни одной нормальной микроволновки, о телевизорах вообще молчу.
В остальном разнообразие продуктов хорошее, цены после 10го декабря поднялись - выгода ездить туда пропала :)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

realdone писал(а): Гипермаркет просто супер.
stiff писал(а): Глобус не понравился.
Бытовая техника расчитана на "подмосковное быдло"
зашибись......мне нравятся диаметрально противоположные мнения....
как ярковыраженное "подмосковное быдло", всётки завтра метнусь туда лично на разведку....
Мира
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2007 16:38
Откуда: Подольск

Сообщение Мира »

Завтра суббота - выходной... Я в прошлое воскресенье туда ездила, на огромной стоянке еле дырочку нашла. Вавилонское столпотворение. Лучше в будни.

А касаемо цен, то они, действительно ниже. Правда найти что надо трудно. Много разнопланового товара...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

stiff писал(а): Бытовая техника расчитана на "подмосковное быдло" - ни одной нормальной микроволновки, о телевизорах вообще молчу.
Товарищ, в гипермаркетах бытовая техника является "сопутствующим товаром". То есть, рассчитана на нетребовательного покупателя, которому просто нужен данный девайс. Если же ему нужно какое-то конкретное качество, то - велкам ту спецмаркет.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Николаич писал(а):
stiff писал(а): Бытовая техника расчитана на "подмосковное быдло" - ни одной нормальной микроволновки, о телевизорах вообще молчу.
Товарищ, в гипермаркетах бытовая техника является "сопутствующим товаром". То есть, рассчитана на нетребовательного покупателя, которому просто нужен данный девайс. Если же ему нужно какое-то конкретное качество, то - велкам ту спецмаркет.
Николаич
вот кстати очень интересный пример: буквально недавно одной знакомой искали столик на кухню... ей нужен был самый что ни на есть бюджетный вариант... заехали в "мебель России"... столы там от 5000... табуретки от 1500... заехали в Ашан... и купили там стол вполне сносный за 1000 и табуретки за 300... вот так... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

да уж пример отличный - против микроволновки привести табуретку... :5+: :D
Ответить

Вернуться в «Подольск»