Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
подольчанка.ру
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2010 15:12

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение подольчанка.ру »

tovarisch писал(а):
подольчанка.ру писал(а):,куда пожаловаться?
Надо было сразу хватать водителя за бороду :oldman:
А теперь все автобус уехалпоезд ушел ;)
Позвонила в Мострансавто,составили обращение,ответ будет через 8 раб.дней. :(
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение traviata »

"Стрелка" продолжает воровать деньги.В прошлом периоде у меня аж 6 рублей натырили (позвонила на горячую линию,оставила жалобу,деньги вернули).Начался новый период и сегодня снова заметила,что очередная скидка началась не после 10-ой,а после 11-ой поездки.Надо снова звонить и жаловаться.Я так поняла,что если не позвонить,то натыренное фиг вернут. Достали уже!
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

traviata писал(а):Начался новый период и сегодня снова заметила, что очередная скидка началась не после 10-ой, а после 11-ой поездки.Надо снова звонить и жаловаться.
Довольно распространенный глюк. Бывает, и после 11-й поездки скидка не срабатывает. :mad:
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Севенши »

traviata писал(а):В прошлом периоде у меня аж 6 рублей
:shock: 6 рублей, УЖОС :shock:

PS я бы жестко отомстил и проехал бы один раз бесплатно :D
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение traviata »

Севенши писал(а):
traviata писал(а):В прошлом периоде у меня аж 6 рублей
:shock: 6 рублей, УЖОС :shock:

PS я бы жестко отомстил и проехал бы один раз бесплатно :D
Но если эти 6 рублей умножить на количество проданных Стрелок(несколько миллионов точно),неплохая прибыль получается за месяц,однако.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Севенши »

traviata писал(а):Но если эти 6 рублей умножить на количество проданных Стрелок
а если количество зайцев умножить на количество маршрутов и стоимость проезда meeting:

PS просто легче не жаловаться, а мстить
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

Из Мосгортранса позвонили, говорят, заменили 28 апреля всё расписание 1004 на новое от 27 марта на всех остановках по маршруту. Кто ездит, посмотрите. :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mobil1 »

Сначала на сайте, а позже и таблички поменяли. Очень удобное расписание - первый рейс у Родины уже в 6.00 утра. Правда автоколонна и Автомиг тоже увеличили количество рейсов, и очень многие по-прежнему по неосведомленности садятся в эти автобусы и щедро переплачивают. Я помню, на Южном еще 10 лет назад по часу ждали эти автобусы, а сейчас когда они особо не нужны, каждые 10 минут отправляются
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

Согласно ответу нашего зама по транспорту Музычка, автобус маршрутка 30 так и останется коммерческой. Так что все льготники по прежнему будут платить за проезд до поликлиники, больницы, ЗАГСа и Глобуса

Общественный транспорт - г. Подольск, Тепличная: http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=718800
Аватара пользователя
подольчанка.ру
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2010 15:12

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение подольчанка.ру »

traviata писал(а):"Стрелка" продолжает воровать деньги.В прошлом периоде у меня аж 6 рублей натырили (позвонила на горячую линию,оставила жалобу,деньги вернули).Начался новый период и сегодня снова заметила,что очередная скидка началась не после 10-ой,а после 11-ой поездки.Надо снова звонить и жаловаться.Я так поняла,что если не позвонить,то натыренное фиг вернут. Достали уже!
Каким образом вам вернули деньги? Напишите пожалуйста :oops:
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение traviata »

подольчанка.ру писал(а):
traviata писал(а):"Стрелка" продолжает воровать деньги.В прошлом периоде у меня аж 6 рублей натырили (позвонила на горячую линию,оставила жалобу,деньги вернули).Начался новый период и сегодня снова заметила,что очередная скидка началась не после 10-ой,а после 11-ой поездки.Надо снова звонить и жаловаться.Я так поняла,что если не позвонить,то натыренное фиг вернут. Достали уже!
Каким образом вам вернули деньги? Напишите пожалуйста :oops:
Вот так:
Изображение
Аватара пользователя
Hell-666
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 22:43

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Hell-666 »

Aviator писал(а):Из Мосгортранса позвонили, говорят, заменили 28 апреля всё расписание 1004 на новое от 27 марта на всех остановках по маршруту. Кто ездит, посмотрите. :roll:
Расписание повесили без времени как будто в интервальном режиме автобус работает =). Остановка Ново-Сырово
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Hell-666 писал(а):
Aviator писал(а):Из Мосгортранса позвонили, говорят, заменили 28 апреля всё расписание 1004 на новое от 27 марта на всех остановках по маршруту. Кто ездит, посмотрите. :roll:
Расписание повесили без времени как будто в интервальном режиме автобус работает =). Остановка Ново-Сырово
На сайте Мосгортранса все ОК http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

Еврон
На сайте Мосгортранса всё было ок ещё в конце марта. Вопрос был с неверным расписанием на остановках, которое не оьновили.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Hell-666
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 22:43

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Hell-666 »

Aviator писал(а):Еврон
На сайте Мосгортранса всё было ок ещё в конце марта. Вопрос был с неверным расписанием на остановках, которое не обновили.
Они его обновили но без цифр вообще =) Просто висит 462,864,1004 а сзади таблички как обычно написано смотрите расписание. На расписание смотришь и видишь 462,864,1004
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

Hell-666
Напиши им в Мосгортранс жалобу, чтоб повесили нормальное. :D
http://transport.mos.ru/pedestrians/new ... treatment/
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Hell-666
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 22:43

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Hell-666 »

Aviator писал(а):Hell-666
Напиши им в Мосгортранс жалобу, чтоб повесили нормальное. :D
http://transport.mos.ru/pedestrians/new ... treatment/
Да не мне это не к чему. Я расписание смотрю по интернету и яндекс транспорту. Вот для людей наверно не удобно
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

Yury писал(а):Согласно ответу нашего зама по транспорту Музычка, автобус маршрутка 30 так и останется коммерческой.
В ответе написано,что на маршруте 2 автобуса низкопола среднего класса. Кто-то их видел?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

seryi77 писал(а):
Yury писал(а):Согласно ответу нашего зама по транспорту Музычка, автобус маршрутка 30 так и останется коммерческой.
В ответе написано,что на маршруте 2 автобуса низкопола среднего класса. Кто-то их видел?
Они по прежнему его планируют http://vmeste.mosreg.ru/images/cf/71/cf ... 380953.pdf
Аватара пользователя
подольчанка.ру
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2010 15:12

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение подольчанка.ру »

traviata писал(а):
подольчанка.ру писал(а):
traviata писал(а):"Стрелка" продолжает воровать деньги.В прошлом периоде у меня аж 6 рублей натырили (позвонила на горячую линию,оставила жалобу,деньги вернули).Начался новый период и сегодня снова заметила,что очередная скидка началась не после 10-ой,а после 11-ой поездки.Надо снова звонить и жаловаться.Я так поняла,что если не позвонить,то натыренное фиг вернут. Достали уже!
Каким образом вам вернули деньги? Напишите пожалуйста :oops:
Вот так:
Изображение
Спасибо,посмотрю как у меня решится вопрос. :-k
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Hell-666 писал(а):
Aviator писал(а):Еврон
На сайте Мосгортранса всё было ок ещё в конце марта. Вопрос был с неверным расписанием на остановках, которое не обновили.
Они его обновили но без цифр вообще =) Просто висит 462,864,1004 а сзади таблички как обычно написано смотрите расписание. На расписание смотришь и видишь 462,864,1004
Ну, это вообще! :mad: Маршруты же редко ходящие (особенно №462, №864 по выходным и №1004), да ещё и на 1004-м не все рейсы одинаковые (часть рейсов только до Вороново, часть - только до Кленово, 3 рейса с заездом в Богоявление). По №864, правда, по будням рейсов больше, но за счет добавления №864Э (по отдельности (№864 и №864Э) получается редко). :mad:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

Дима Щ
Напиши им обращение в Мосгортранс, может и поменяют. pardon:
Но, они и в Москве не на всех остановках вешают нормальное точное расписание, не только интервалы. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Hell-666
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 22:43

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Hell-666 »

Сегодня на остановку повесили дополнительную табличку с расписанием =)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Сегодня видел ГАЗель Next... на 4-м маршруте.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Sherl »

tobecontrol писал(а):На 1045 в тестову видать эксплуатацию запустили турникеты,заходишь через вертушку по стрелке(считывает очень долго секунд 4-5) едешь на выходе должен опять отметится что бы не списали полную стоимость.Система по ощущениям очень дурацкая. Мало того что выходит посадка и высадка дольше,так и постепенно собираемость упадет так как скорее всего народ просечет что можно на следующей отметится и ехать до конечной.
Ну вот и мне довелось поездить на 1045 с валидатором. Это что-то с чем-то! Какому неумному человеку пришла в голову мысль пустить автобус с валидатором по районному маршруту?!
Обладатели Стрелок и социальных карт топчутся у валидатора на входе и поголовно забывают приложиться к считывателю на выходе! И очень зря-система списывает максимальный тариф на маршруте, т.е. 47р.с копейками. Об оплате на выходе напоминают только листовки,но кто их замечает?
Непонятно,почему заставляют прикладывать социальные карты на выходе. С них-то ничто не спишется.
Еще непонятно:если человек сел в городе в сторону конечной "Станция Подольск", то зачем на выходе прикладывать Стрелку? Тариф -то уже пошел городской.
Те,кто едет без карты,оплачивает водителю,входя в переднюю дверь. А теперь эпик! Получив от водителя билетик, пассажир быстренько совершает короткую пробежку в среднюю дверь автобуса через улицу. Ради этого водителю приходится раскрывать заветную дверь "на выход". Надо ли говорить, что в передней и средней дверях зачастую образуются "пробки".
А какие громы и молнии начинают летать,если Стрелка вдруг не считывается валидатором! Один раз так получилось, что мне выпало ехать на одном и том же автобусе уже в обратную сторону. На что мне валидатор выдал: "Повторная оплата на данном рейсе запрещена". Простите,но уже прошло 1,5-2часа с момента моей первой оплаты! Водитель и инструктор (вместо кондуктора) только развели руками и я проехала бесплатно.
Как оплачивают проезд мамочки с колясками,заскакивающие в среднюю дверь и боящиеся при этом быть защемленными, осталось вне моего понятия...
За что?! За что такое издевательство над жителями Силикатной-2 и окрестностей?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

Sherl писал(а):За что?! За что такое издевательство над жителями Силикатной-2 и окрестностей?
Надо ж на ком-то опыты проводить. pardon: Кузнечиковцам - автобусы каждые пять минут; вам - валидаторы; жителям Ивановского - пешие прогулки до Родины или полтора часа ожидания; Северному посёлку - шесть рейсов 20-ки в день. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Dimon@H
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2012 17:07

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Dimon@H »

не! ну надо ж попытаться из фавеллы/гетто сделать нечто "цивильное". На самом деле это безобразие ( кузнечики ) надо б обнести забором с пропускным режимом и поселить там не только несчастных отставников, но и шойгу+сердюкова со всеми родственниками. вот тогда бы было интересно :)
biotech
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:05

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение biotech »

Просьба редакции передать привет инициаторам и проектировщикам новой троллейбусной остановки на станции и включить им какую-нибудь хорошую песню. (Что еще нужно сделать,чтобы отвадить пассажиров электричек от троллейбусов?)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Севенши »

biotech
Что с ней, с остановкой?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение traviata »

Севенши писал(а):biotech
Что с ней, с остановкой?
Перенесли эту самую остановку на противоположную сторону от старого места.Сама сегодня шла на троллейбус,но подвернулся Кленовский автобус(его остановка все ж поближе к автостанции),поехала на автобусе.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

traviata писал(а):
Севенши писал(а):biotech
Что с ней, с остановкой?
Перенесли эту самую остановку на противоположную сторону от старого места.Сама сегодня шла на троллейбус,но подвернулся Кленовский автобус(его остановка все ж поближе к автостанции),поехала на автобусе.
Может там вход в новый тоннель на новую третью платформу к 3 и 4 путям для экспрессов Подольск-Царицыно запланирован?!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

traviata писал(а):Перенесли эту самую остановку на противоположную сторону от старого места.Сама сегодня шла на троллейбус,но подвернулся Кленовский автобус(его остановка все ж поближе к автостанции),поехала на автобусе.
Правильно. Подольский троллейбусы по каким-то неведомым причинам ездят 25-40 км/ч. Автобусы по городу быстрее ползают на улицах.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

У автобусов тоже бывает так сказать "тянутый" график. Например среди осоциаленных маршруток в Москве, как я читал, есть медленно ездящие, и поэтому поводу на одном транспортном форуме писАли, что это такой график, и за езду быстрее их штрафуют. В некоторых филиалах МТА, как я читал, у некоторых автобусов тоже тянутый график (не знаю, до сих пор ли?), остались ли такие маршруты в автоколонне 1788, затрудняюсь сказать.
Аватара пользователя
SinteZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 апр 2004 19:32

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение SinteZ »

Непонятно,почему заставляют прикладывать социальные карты на выходе. С них-то ничто не спишется.
С карты не спишут. А вот с того кто заказывает перевозки и в последствии компенсирует из своего бюджета перевозчику за эти самые социальные поездки, как раз и спишут.
За что?! За что такое издевательство
За доходы перевозчика, кондукторов выгнать, стараться получать как за максимальную ездку как с льготников, так и с платников. И мошенничества как такового как бы нет, просто пассажиры неправильно пользуются. Ведь это не кондуктор же кнопки нажимает. ;)
И в итоге перевозчик напевает:
-А мы тут не причём, а мы тут не причём, совсем не понимаем, не знаем что по чём, кушаем мацу, играемся с мячом, танцуем веселимся и двигаем плечом :mrgreen:
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Fatina »

Как-то писала, что теперь через Парковый ездит маршрутка в Глобус. Оказывается, она еще пока бесплатная :roll:
Ответить

Вернуться в «Подольск»