Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

AlexAnt писал(а): Эта проблема решается терминалом.
И много ты в Москве видел терминалов?
Да и их установка + обслуживание тоже в копеечку влетит

Но все таки главный ооток денег будет из-за того, что люди будут на маршрутках ездить, так как они на порядок быстрее будут ехать
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Proff ну и ничего подобного,в Москве все как ездили на троллейбусах/автобусах,так и продолжают ездить, и цена за проезд не повысилась ничуть,и повышалась только с нового года,как везде,единственный минус-у водителя дороже.
Так что у нас никто на маршрутки не перйдет,сто пудов.Тока троллейбуса придется дольше ждать
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Emeraud

На мой взгляд стало меньше народу ездить
бабки то понятное дело никуда неденутся, А обчные люди пересели на маршрутки
В всяком случае стал на маршрутках ездить, хотя мог за символические деньги кататься по студенческому проездному, но уж больно много времени занимала дорога
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Proff а мне кажется больше,ездила последний год пока не ввели турникеты,хоть дышать можно было,а щас ваще все битком.Понаехали
:lol:
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

20р по городу, нехило, а сколько-же в маршрутках будет стоить ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

тоже небось на 3 рэ повысят
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

повысят ровно на столько на сколько и автобусы как обычно
Помогу плохому танцору........
Alta
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 окт 2005 18:00
Откуда: Подольск

Сообщение Alta »

Proff писал(а):
хлопушка писал(а): Ну с одной стороны турнекеты необходимы:1-сократить рабочие места кондукторов-лишний штат тем более в условиях кризиса,2-периодически слоняющий кондуктор по автобусу от пассажира к другому.другое дело спросить об остановке -не спросишь,но зато есть другие пассажиры.
Думаешь бабульки так много зарплаты получают, что это сильно напряжно?
С ведением турникетов, меньше народу будет ездить в автобусах, так как будет выгоднее гораздо на маршрутках, а значит будет меньше прибыли - это раз
Во-вторых для турникетов надо магнитные карточки делат, а они дороже, чем те билетики, что выдают
В-третьих для турникетов планируется установить будки по продажи билетов, а это значит трата денег на установку этих будок + оплата работы теток, продающих билет
Итого ИМХО получится дороже + неудобнее для населения
но в москве то так сделали. хоть дороже и неудобнее..
Кто поспел, того и съели
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:d8db4d646d]20р по городу, нехило, а сколько-же в маршрутках будет стоить ?[/quote:d8db4d646d]видел объяву в маршрутке системы "паз" про 21р.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Alta писал(а): но в москве то так сделали. хоть дороже и неудобнее..

Это не значит, что там сделали правильно и что у нас стоит так делать
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

Proff
Думаешь бабульки так много зарплаты получают, что это сильно напряжно?
в троллейбусе кондукторши разговаривали - обсуждали свою зарплату, оклад, премия за план, сказала что на руки получили около 25 тыс. рублей. говорили что есть система шрафов - за безбилетников, и при проверки контролеров денег - если недостача или наоборот лишние - тоже штрафуют
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Думаю все эти системы горадо дороже обойдутся, учитывая как в нашей стране все делается
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Сообщение хлопушка »

Когда придумали компьютеры,многие ворчали как так-и продолжали печатать на печатных машинках,когда придумали калькулятор-ворчали и продолжали считать на счетах,вводили электронную систему перевода зарплаты на банковские карты-тоже было в новинку,теперь это даже некое удобство...Когда вводили турнекеты в москве-тоже было не удобно,многие ворчали.и что?привыкли.соглашусь есть не доработки.но у льготников есть магнитные карточки,которые действуют и на обыкновенных турнекетах города москвы (в том числе и на ржд)-введение не повлияет на них,вот бы еще на московские автобусы ввели,а то зайдешь-встанешь удобно,а тут в процессе движения пропускаешь кондуктора,а они довольно крупные люди...люди катающиеся понимают меня.а тарификацию по зонам,могли бы ввести типа смарт -карты(вход и выход по через турнекет),ну это мои догадки.а кому не хочется заморачиваться пусть катаются на других маршрутах-их право
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Сообщение seryi77 »

AlexAnt писал(а):
20р по городу, нехило, а сколько-же в маршрутках будет стоить ?
видел объяву в маршрутке системы "паз" про 21р.
а цена в маршрутках осталась пока 20 рублей.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:b54cc0f538]а цена в маршрутках осталась пока 20 рублей.[/quote:b54cc0f538]они после праздников дорожать собрались.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Сообщение seryi77 »

AlexAnt писал(а):
а цена в маршрутках осталась пока 20 рублей.
они после праздников дорожать собрались.
да,я вспомнил,в прошлом году маршрутки тоже дорожали с 10 января
Аватара пользователя
gal79
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:13
Откуда: Подольск

Сообщение gal79 »

есть информация что маршрутки 23 р будут стоить по городу
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:e1540918d8]есть информация что маршрутки 23 р будут стоить по городу[/quote:e1540918d8]откуда?
в самих маршрутках висят объявы про 21р.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
mars

Сообщение mars »

AlexAnt писал(а): откуда?
Ну может из областных данных, средняя.
А по городам разнИца.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

сегодня ехал, с завтрашнего дня 23 рубля будет стоить проезд по городу, в маршрутке уже была объява.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

не могли после нового года сразу повесить
в последние дни до сих пор висели обьявы о повышении платы за презд с 10 января 2008 года
хоть бы дней за 10 вывесили о новых расценках
завтра полюбому будут находиться люди едущие по своим делам, кто до сих пор не знает новых расценок и взял с собой денег только на дорогу
Аватара пользователя
информация
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2008 08:13
Откуда: PODOLSK.RU

Сообщение информация »

В наступившем году проезд в автобусах Климовска можно будет оплатить с помощью Единой транспортной карты. С этой целью автобусы нашего города оборудуются так называемыми валидаторами – устройствами, предназначенными для проверки документов на электронных носителях.

Как сообщила представитель автоколонны 1788 (филиал ГУП «Мострансавто») – основного перевозчика общественным транспортом жителей Подольского региона, в том числе и Климовска, – Татьяна Мишина, на сегодняшний день подобное оборудование смонтировано в одном из муниципальных автобусов маршрута № 1.

Купить Единую транспортную карту, которая позволить также оплатить проезд в общественном транспорте Московской области и Москвы, в том числе и метро, можно будет в кассах ГУП «Мострансавто», Московской железной дороги и столичного метро. При утере карта восстанавливаться не будет. Если она сломается, нужно обратиться в кассу того предприятия, где ее продали.

Пассажир будет сам выбирать, какими видами транспорта он будет пользоваться по Единой карте и, соответственно, «заряжать» ее в кассе того или иного перевозчика.

К примеру, если Вы захотите, чтобы по карте можно было ездить на автобусах в Климовске, на поездах пригородного сообщения и в метро, то вам нужно будет пополнить карту в трех местах: в киоске ГУП «Мострансавто», в пригородной кассе Московской железной дороги и в кассе московского метрополитена.
С 11 января в Климовске подорожал проезд пассажиров автотранспортом общего пользования.

Так, в черте нашего города поездка на рейсовых муниципальных маршрутах составляет 20 рублей, а стоимость билетов в межмуниципальных автобусах № 29 и 35, следующих до Подольска, составляет 31 рубль и 27 рублей соответственно.

Что касается маршрутных такси ООО «Автомиг» и автобусов марки ПАЗ автоколонны 1788, то цена за проезд по городу в них увеличилась до 23 рублей, а до Подольска – до 37 рублей.
http://klimovsk.ru/
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

хлопушка писал(а): Когда вводили турнекеты в москве-тоже было не удобно,многие ворчали.и что?привыкли
Во-первых люди все таки не подопытные кролики, чтобы говорить "привыкли"
Во-вторых из-за турникетов часть людей пересело в маршрутки, а автобусы стали ездить гораздо дольше.

Так что не думаю, что лучше от этого стало
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:d99d5e9203]привыкли[/quote:d99d5e9203]не привыкли, а "смирились".
А автобусы/троллейбусы/трамваи в МСК стали хуже. Ждать на остановке по 10 минут пока толпа по одному зайдёт...
Ещё не у всех турникет срабатывает, отсюда задержка ещё больше.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

AlexAnt писал(а): не привыкли, а "смирились".
Вот с чем я никогда не смирюсь, так это с хабалками-кондукторшами. И если когда-нибудь это позорное явление исчезнет с улиц нашего города, я только буду очень этому рада. И ради этого я согласна на некоторые неудобства при входе в транспорт.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

olinda писал(а): И ради этого я согласна на некоторые неудобства при входе в транспорт.
Ты хамов-пассажиров,под некоторыми неудобствами подразумеваешь? :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

нет уж, лучше кондуктора-хабалки чем эти турникеты и в 3-е увеличенное время поездки ИМХО
интересно а мне почему не хамят кондуктора, рожей не вышел чтоль? ? и даже не встречал чтоб другим хамили при мне, а вот пассажиров-хамов полно...
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Андp писал(а): интересно а мне почему не хамят кондуктора, рожей не вышел чтоль? ? и даже не встречал чтоб другим хамили при мне
та же фигня. Ну, может, изредка что-то подобное встретится, но погоды оно не делает совсем.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

olinda писал(а): Вот с чем я никогда не смирюсь, так это с хабалками-кондукторшами. И если когда-нибудь это позорное явление исчезнет с улиц нашего города, я только буду очень этому рада. И ради этого я согласна на некоторые неудобства при входе в транспорт.
Почему бы тебе не написать заявление в мострансавто на хамских кондукторш?

Вообще я таковых я не много у нас в Подольске встречал 2 или 3, а в основном нормальные адекватные тетки.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Proff писал(а): Почему бы тебе не написать заявление в мострансавто на хамских кондукторш?
а ты часто с такими заявлениями в разные инстанции ходишь? Или ты в вакууме живешь и в автобусах не ездишь, в магазины не ходишь...к врачам в поликлинику, в налоговую и т.д. и т.п
Лично я в конфликты с людьми, у которых 3 класса образования на лбу написаны, никогда не вступаю. Однако, мне неприятно по утрам слушать эти переругивания с пассажирами по поводу и без повода. И мне честно говоря, ни разу не приходилось видеть в Москве какие-то дикие давки при посадке в автобус. Просто все входят по очереди. Да, дольше получается, но это не критично. Хотя, у нас в Подольске, конечно, это может быть и по-другому....
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

olinda

Заявы не пишу, в конфликты е вступаю, в форумах не жалуюсь

По мне лучше контролерша, которая будет с кем-то там вандосить на одном конце автобуса, чем бабка, которая будет несколько минут тупить перед турникетом, чтобы понять как пройти.

Для меня первичное требование к транспорту - это как можно быстрее добраться до нужного пункта.
С ведением турникетов автобусы будут ездить дольше.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Сообщение Дима Щ »

Турникеты - это неудобно. Бывает, не всегда срабатывает.
С другой стороны, например в Москве к Типографской улице автобусы на большей части отрезка (обслуживания в течении дня) приезжают в общем-то весьма нередко, а в Подольске, например, количество смен на маршруте, а соответственно и рейсов, немного или мало. Например, в №3 Подольска есть пока не включенный турникет, но №3 обслуживается одним автобусом, остальное - маршрутные такси, а на них карточка для турникета не нужна. Есть ещё правда, несколько рейсов №3соц, дополняющих автобус, обслуживающий маршрут в течении всего отрезка, но эти рейсы выполняют автобусы, снимаемые с пригородных маршрутов, а на них турникетов нет.
Карточка для турникета используется только в маршрутах с турникетом, а в автобусах с кондуктором она не действует, есть у меня такое предположение. Я прав?
Считаю, что турникеты нельготникам даже более неудобны. Льготник на соцавтобусе едет по карточке, на коммерции - платит. А нельготник? То ли ждать именно маршрутку, то ли купить карточку и ждать именно автобуса? Мда... Ладно ещё, если на маршруте много маршруток (ну его турникет, еду на маршрутке) или напротив много автобусов, как например, некоторые маршруты в Москве.
Вот, например, №3 Климовска курсирует не так уж часто (а по выходным и вовсе довольно-таки редко (часть рейсов №3 только по будням)), но и маршрутки нельзя сказать, что курсируют так уж часто. Не знаю, будут ли турникеты на данном маршруте. А если турникет будет на подобном маршруте, я имею ввиду частоту курсирования автобуса и маршрутки на маршруте? Мда...
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

А в Праге например, вообще турникетов нет. Даже в метро! Конечно, нам до них наверное еще очень далеко. И дело не в зарплате, она у них как раз таки не слишком высока, просто менталитет другой.
С другой стороны, наличие кондуктора - это такой каменный век..... К тому же это сильно увеличивает себестоимость проезда. Плюс еще куча проверяющих теток, которые контролируют эту контролершу, которая контролирует нас. И все эти удовольствия оплачиваются из нашего с вами кармана.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Не пойму я, чего так уж переживать из-за турникетов в муниципальных (пенсионерских) автобусах, когда большинство пассажиров Подольска ездит на маршрутных ПАЗиках и ГАЗелях...
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

ни разу не приходилось видеть в Москве какие-то дикие давки при посадке в автобус.
:shock: :lol: :lol:
значит вам ну ооочень повезло сильно.На моем маршруте всегда просто жесть.
К тому же насчет очереди,в которую все будут вставать.Вот с южки садишься в Подольский автобус,днем,когда электричек нет,вот где давка!!!Вот там реально страшно становится.И что-то я сомневаюсь,что эти же люди будут вставать в очередь,когда они в нее уже не становятся!!
Ответить

Вернуться в «Подольск»