Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Волков
Я так понимаю, решение уже принято... А время проезда увеличится раза в 1,5 стопудово.

Раз уж турникетов не избежать, у меня есть предложение всех кондукторов пересадить в будки на остановках по продаже билетов.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

...В общем фигня это будет, с турникетами в автобусах. А если водила билеты продавать будет, тогда какой смысл и в чём разница? Откат от фирмы которая установкой турникетов займётся? И как долго будет посадка на остановке, если допустим в автобус заходит 10 человек, все без билетов и водила каждому должен билет продать, каждый по отдельности должен по одному пройти в автобус и т.д.
А ты в Москве не ездил что-ли?
Я как раз застал на своих двоих введение турникетов. Это был пипец. С учетом того, что москвичи несколько по-организованнее в транспорте и то был бардак. Стоит очередь покупателей талончиков у водилы аж на улице. Водила не открывает двери на выход, т.к. туда могут вломитцо безбилетные, те кто входит через турникет упираются в хвост из тех, кому на выход, те кому на выход в первые двери проходить в салон не хотят - им не резон толкаться, когда щас двери откроют. Бардак полный. В Подольске все будет усугублено организацией и культурой, точнее бескультурием.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman писал(а): А ты в Москве не ездил что-ли?
Ездил. Потому и пишу о том что нас ожидает. ...Кстати нас ожидает ещё и усугубление пробок, когда автобус будет стоять на остановке намного дольше обычного. ...А там уже и очередь из автобусов к ней выстроится...
В общем кто то явно не от большого ума решил турникеты ставить. Как минимум у этого человека отсутствует аналитическое мышление и логика.

Зы. Во весело будет, когда пара-тройка тролликов на Стекольникова соберётсо...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Волков писал(а): Как минимум у этого человека отсутствует аналитическое мышление и логика.
может и присутствуют, но точно присутствует, скажем мягко, личная заинтересованность
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Маска Крокодила писал(а): но точно присутствует, скажем мягко, личная заинтересованность
Да это к бабке не ходи...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

мне вот тоже мыслица, что кондуктор в автобусе оружие более грозное для зайцев нежели турникет
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

хотабыч писал(а): что кондуктор в автобусе оружие более грозное для зайцев нежели турникет
Да! Я когда в субботу ехал на станцию на пазике, то стоял у первой двери, а передо мной сидела кондукторша лет 18-ти, блондинка. А жарко было. Сверху вниз очень на неё такой хороший вид открывался...
В общем как в песне, а я всё гляжу - глаз не отвожу... :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Насчет сравнения с Москвой.Я каждые будни езжу там на троллейбусе.Утром,чтобы влезть в него даже на первой остановке :!: происходит Мортал комбат с применением рук,ног,локтей и всего,что есть в руках.Это при том,что троллейбусы ходят ооочень часто и иногда не до метро.У водителей график,им,честно говоря,кажется до фонаря заполнен троллейбус или нет,даже если салон наполовину пуст,а он спешит-захлопывает одну единственную дверь,даже не глядя,что на последней ступеньке 5 человек ломится.Автобус у нас,например,хрен дождешься кое-где,а одна бабулька,у которой отказала карточка,способна создать солидный затор!( это из личного опыта,у меня по пути находится Ашан,так что прикиньте скока там народу ее ждет.И что будет у нас,когда тралики пустят мимо него или по выходным на центральном рынке).
На счет платы-мой московский(!) проездной на автобус-троллейбус-трамвай,безлимитный студенческий стоит 207 рублей...я просто офигела,когда увидела стоймость проездного у нас...
Так что,предлагаю запастись терпением...турникеты это жопа...
Аватара пользователя
Raffa
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2003 17:18

Сообщение Raffa »

По поводу будок для продажи билетиков, у меня друг есть, он в ак1788 работает, так как то год назад он мне рассказывал что они давно закуплены и уже ржавые валяются у них, как куча мусора, а проживают в них только крысы :D
M@ch!ne =)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Рубин писал(а):
Proff писал(а): Скажите у нас собираются турникеты вводить?
да. речь идёт только о муниципальном автопарке...
частники так и будут ездить как ездили..
подтягиваемся до уровня столицы потихоньку....
что не устраивает?
Мне турникеты не нравятся - это сильно осложнит жизнь, так как туда по полчаса народ будет заходить.
Кстати если говорить пр оМоскву, то там билеты можно в киосках на остановке купить, а у нас таких киосков нету, т.е. все будут к водителю ломится, что ещё дольше сделает посадку


Вобщем тупо все копировать с Москвы не есть гуд
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Proff писал(а): все будут к водителю ломится, что ещё дольше сделает посадку
и дороже поездку...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Рубин писал(а): если время тебя поджимает, езжай за 20 руб. на частном, а не за 17 на муниципальном... в чём проблема-то? в 3-х рублях? или ты по карточке пенсионной ездишь?...
Ну так и скажите прямо, что цель перевести платежеспособное наседение на поездку в маршрутках

Я вот сажусь в тот автобус, который первым подъезжает
А после ввода турникетов 10ть раз подумаю лезть ли мне в такой автобус или нет.

И ещё в Москве турникеты ввели из-за плохой собираемости проезда, так как автобусов там много и в каждый кондутора не посадишь
В Подольске ИМХО проблем с этим нету и собираемость оч5ень высокая, поэтому смысла в турникетах не вижу
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

летучка писал(а): и дороже поездку...
Угу
Если такое же правило введут, что у водителя дороже.

ИМХО введение этих турникетов сделает эти автобусы менее рентабельными. так как в них одни бабульки будут ездить
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Я кстати тоже застал в Москве ввод турникетов.
Так вот когда их ввели я пересел с городских автобусов на маршрутки, именно из-за них.
Поездил пару раз на работу по времени в 2 раза больше и забил на это дело

кстати ИМХО будки не сильно помогут, так как целеноправленно ездят на автобусах пенсионеры и обладатели там различных скидок.
Обычные люди содятся на то, что приедет.
И соответственно заранее не будет покупать билет в автобус, так как возможно поедет на маршрутке. где этот билет не пригодится

По поводу стоимости проезда согласен она очень завышенная
Ладно там Орел.
В Нижнем Новгороде стоимость маршрутки 11ть рублей, при этом билетик всегда выдают.
А зарплаты с ПОдольском думаю там сопостовимые
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

прошлым летом в Туле проезд был 7 рублей, а на маршрутках 9, а сейчас не в курсе. После введения турникетов, у нас наверняка до 19ти поднимут проезд.
Из фактов, лет 5 назад из микрорайона до станции я добирался [b:61eaf6e2e7]максимум[/b:61eaf6e2e7] за 20минут, сейчас [b:61eaf6e2e7]минимум[/b:61eaf6e2e7] за 25. При введении турникетов минимум 40 минут ехать до станции, так что я пересаживаюсь на маршрутки, а в троллейбусах восновном бабли ездить будут.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

кстати ещё по поводу проезда
Когда я приехал в Подольск в 2006 проезд в маршрутках стоил 13 руб, сейчас он 20, .т.е. подорожал на 50% за 2 года - разве это нормально?
Для сравнения в 2006 метро было 15 руб, сейчас 19, т.е. подорожание на 26%
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Proff
Бензин в сравнении с электроэнергией подорожал примерно в тех же пропорциях.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:b7f8a5c35b]Бензин в сравнении с электроэнергией[/quote:b7f8a5c35b]Проезд на троллейбусе стоит ровно столько же сколько на автобусе...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

надо думать об экологии и переводить всё на газ
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Кeymaster писал(а): Проезд на троллейбусе стоит ровно столько же сколько на автобусе...
Говорилось конкретно о метро и автобусах.
...А вообще конечно двадцатка за проезд это перебор. Не далее как сегодня ехал от налоговой до Чистова и проезд стоит 20р. Это ненормально. Хотя есть альтернатива - идти пешком под дождём.
Дешеветь всё будет только тогда, когда "это" станет нерентабельно. А пока народ ездит, цены будут прежними. Турникеты поставят - народ будет плевать на транспорт с турникетами и ездить на частниках.
...Кстати частники не откатили ещё? :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Волков писал(а):Proff
Бензин в сравнении с электроэнергией подорожал примерно в тех же пропорциях.
Почему-то в Москве автобусы не в таких пропорциях подорожали, и в других городах тоже
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Ещё на счет турникетов
Сегодня утром опять ехал на новенькой 3ке с турникетами.
Так вот на старом автобусе впереди было несколько сидячих мест, а у нового автобуса, соответственно там теперь для турникетов все сделано, в итоге сидячих мест стало меньше.
Народ по привычке ломился вперед, чтобы сесть, а там облом
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Сообщение Дима Щ »

Рубин писал(а):
Aviator писал(а):
... а бабули с телегами/граблями залезают потихоньку, никому не мешают, не торопятся, автобус ждёт...
если время тебя поджимает, езжай за 20 руб. на частном, а не за 17 на муниципальном... в чём проблема-то? в 3-х рублях? или ты по карточке пенсионной ездишь?...
И армия кондукторов без дела не останется никогда, останутся на рейсах в качестве проводников..
Но зачастую, на маршруте рейсы автобусом начинаются раньше рейсов маршрутного такси и/или заканчиваются позже рейсов маршрутного такси, кроме того, не на всех маршрутах (в т.ч. обслуживаемызх и автобусом) много рейсов маршрутного такси.
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Турникеты в автобусах: когда введут и введут ли?

Сообщение Lana Sator »

На новой машине (лиаз двойной) маршрута 34 был замечен турникет
Валидатор не такой, как московский, из чего можно сделать вывод, что машина не с москвы лишняя перепала

Да и монтаж турникетов - отдельная вещь, не на автозаводе делается

Из чего вытекает вопрос сабжа: неужто введут турникеты? и если введут, то когда ожидать?
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

В Подольске этих лиазов уже штуки 4 ездит.
Все новые и все с турникетами.
Очевидно, планируется ввод автоматизированного контроля.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Lana Sator

Выше уже обсуждали, что хотят ввести и это плохо ИМХО
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Сообщение seryi77 »

Будьте внимательны-маршрут автобуса Шепчинки-м.Южная теперь имеет номер не 406ш, а 446
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Постоянно ездию на троллейбусах – минимум 2 раза в день, и заметил такое поведение водителей – стою например на рынке, время 23 часа, приезжает троллейбус №3, сажусь, ожидаем на остановке минут 10, пока за ним не встанет например 1 троллейбус. Далее едим и собираем пассажиров которые минут 20 и более ждут хоть какого-то транспорта. Такая картина «собирания» пассажиров происходит и днём. Вероятно в Подольском «Троллейбусе» нет чётких нормативов или графика, а если он есть то его никто не отслеживает. Замечу, что ещё года два назад такого не было.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Сообщение хлопушка »

Ну с одной стороны турнекеты необходимы:1-сократить рабочие места кондукторов-лишний штат тем более в условиях кризиса,2-периодически слоняющий кондуктор по автобусу от пассажира к другому.другое дело спросить об остановке -не спросишь,но зато есть другие пассажиры.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Сообщение Дима Щ »

seryi77 писал(а):Будьте внимательны-маршрут автобуса Шепчинки-м.Южная теперь имеет номер не 406ш, а 446
Отлично! :D Разные маршруты должны иметь разные номера.
(Бывало, путали, могли не обратить внимания, что это №406ш, а не просто №406).
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Дима Щ писал(а):
seryi77 писал(а):Будьте внимательны-маршрут автобуса Шепчинки-м.Южная теперь имеет номер не 406ш, а 446
Отлично! :D Разные маршруты должны иметь разные номера.
(Бывало, путали, могли не обратить внимания, что это №406ш, а не просто №406).
пару раз сам ошибался, приходилось выходить на родине, вместо того что бы доехать до юбилейной.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

хлопушка писал(а): Ну с одной стороны турнекеты необходимы:1-сократить рабочие места кондукторов-лишний штат тем более в условиях кризиса,2-периодически слоняющий кондуктор по автобусу от пассажира к другому.другое дело спросить об остановке -не спросишь,но зато есть другие пассажиры.
Думаешь бабульки так много зарплаты получают, что это сильно напряжно?
С ведением турникетов, меньше народу будет ездить в автобусах, так как будет выгоднее гораздо на маршрутках, а значит будет меньше прибыли - это раз
Во-вторых для турникетов надо магнитные карточки делат, а они дороже, чем те билетики, что выдают
В-третьих для турникетов планируется установить будки по продажи билетов, а это значит трата денег на установку этих будок + оплата работы теток, продающих билет
Итого ИМХО получится дороже + неудобнее для населения
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:501253716c]В-третьих для турникетов планируется установить будки по продажи билетов, а это значит трата денег на установку этих будок + оплата работы теток, продающих билет[/quote:501253716c]Эта проблема решается терминалом.

Сколько с НГ будут стоить обычные городские атобусы/троллейбусы, в смысле проезда?
В маршрутке увидел объяву про 21р.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
информация
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2008 08:13
Откуда: PODOLSK.RU

Сообщение информация »

AlexAnt писал(а):Сколько с НГ будут стоить обычные городские атобусы/троллейбусы, в смысле проезда?
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/1657
Ответить

Вернуться в «Подольск»