Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):Еврон
Неправ ты. В Бутово очень неплохо. Нам бы это Бутово. А насчёт троллейбусов, давно пора переводить их на автобусы. Троллейбусы - это современная дорогая глупость: ездят медленно, дальше рогов не поедут, инфраструктура дорогущая.
Да, просто "замечательно". Абсолютно непродуманная схема движения маршрутов, едут крюками объезжая максимум, но все равно вынуждает всех ходить пешком, неудовлетворительная компоновка маршрутов по остановкам и редкая частота интервалов движения. Например как метаются жители Щербинки между остановками на Донского это нечто, не знаешь маршрут и направление выезда - добро пожаловать на Бутовские очистные. Ну а сколько Подольчан уезжало вместо Подольска в 5 мкрн сбутова по-началу, полагая что он выезжает аналогично 520, такая же беготня по туннелю в зависимости от расписания.
Ст. Бутово например обслуживает Коммунарку, но маршрут до Юго-Западной - скачите 800 м.
В целом аппендикс напоминает Зеленоград в плане выезда на шоссе, своей толковой магистрали на центр Москвы нет, только мкад-сбутово-юбутово - дорога ул. Поляны-Ясенево. Единственный плюс это метро, не быстрое как электра, но с удобным расположением к домам. Восточная сторона района по ст. Бутово наконец распределила 2 остановки на Щербинку, Метро и Видное. Похоже жалоб было не мало в путанице.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Tarsius »

Еврон писал(а): Абсолютно непродуманная схема движения маршрутов, едут крюками объезжая максимум, но все равно вынуждает всех ходить пешком, неудовлетворительная компоновка маршрутов по остановкам и редкая частота интервалов движения.
Это ты про Подольск?
Еврон писал(а): макдоналдсы Бутова не будем брать в расчет
Ага, а макдоналдсы Подольска будем. Нет тут ни складов ни производств. Все давно распродано и в аренду за копейки сдается под всякие фирмы-однодневки без сотрудников. В общей совокупности бизнес-среда в Бутово гораздо привлекательнее и куда дешевле и доступнее для местных жителей в любой точке района (а в Подольске если у тебя нет офиса на Кирова (единственная улица в городе, по которой ездит общественный транспорт из разных уголков половины города) - ты неудачник и посещаемости у тебя не будет)

Для того, чтобы бизнес развивался, город ничего не делает и делать не собирается. Посмотри на Коледино: какой потенциал был бы, но нет... Надо было обязательно загубить идею абсолютной транспортной недоступностью: ни автобусов нет, ни на машине даже не развернешься (а если развернешься через сплошную, то разобьешься на въезде в Подольск с развязки ближайшей, перестраиваясь через 4 полосы на участке длиной в сто метров), потому как в радиусе 2км все развороты позапрещали на прилегающих улицах, на том проект и умер. В то же Метро быстрее и удобнее доехать в Чертаново, а больше там ничего и нет и не будет уже. И теперь сравни это с новым ТЦ Лента, который совсем недавно ввели в эксплуатацию, до которого уже вчера можно доехать отовсюду на чем угодно и без пересадок и как активно туда бежит бизнес с толпами клиентов
Еврон писал(а): своей толковой магистрали на центр Москвы нет
Южнобутовская еще есть. И напомню, что в центр Москвы нужно ездить только затем, чтобы погулять. Жить можно спокойно, не выезжая из района, потому что там есть все что нужно для жизни. От чуждых подмосковным городам парков и зелени до не менее чуждых нормальных рабочих мест и магазинов. Даже школ хватает на всех детей, что вообще поражает - по Изюмской, например, прогуляйся и посмотри на продуманность плана застройки
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение insolent_mouse »

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!
С 22.08.2017г.
НА МАРШРУТАХ №406; 410; 417; 446; 462, введены дополнительные автобусные остановки:
Симферопольское шоссе д.20
Кирпичный завод
Варшавское шоссе д.261
Химзавод
а/о "Цветмет" ПЕРЕИМЕНОВАНА В а/о "Симферопольское шоссе д.20"
Информация с сайта подольской автоколонны: http://1788.рф

От некогда полуэкспрессных маршрутов этой самой полуэкспрессности уже почти и не осталось.
Aviator писал(а):а у нас его зачем-то развивают и рассказывают, какие будут новые маршруты.
Судя по тому, как его последнее время развивают, в отдалённой перспективе ничего хорошего и наши троллейбусы не ждёт.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Сегодня видел, что пл. Славы повесили новое расписание Автомиговской маршрутки по №4.
Расписание на остановке "Пл. Славы" (в направлении от парка им. Талалихина) указано следующее: 6.39, 7.24, 8.44, 9.34, 10.34, 11.24, 13.14, 14.09, 15.19, 16.19, 17.09, 18.07, 19.31, 20.39.
Ранее в расписании значились дни курсирования понедельник, вторник, четверг и пятница, в новом расписании о днях курсирования не уточняется (т.е. маршрут теперь (вновь) ежедневно?)
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение an »

Дима Щ
Как-то это расписание очень смахивает на расписание автобуса, которое и было раньше.
На маршрутку особо не рассчитываю. Ее водитель не без капризов (Хочу еду - хочу не еду. Хочу встану на станции, но дверь не открою. Хочу еду через Парковый - хочу не еду, но скажу об этом перед закрытием дверей). Этот водитель покорил мое сердце, когда еще катался на желтой маршрутке по 407 маршруту. Помню, как-то один раз села к нему вперед. Отъехали от Южной, ему захотелось перекусить, на ходу. Пока были бутерброды, я ему сочувствовала. Когда достал двухлитровую бутылку газировки, мне впервые в жизни захотелось пристегнуться. Больше вперед я не садилась.
roman921
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2016 21:17

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение roman921 »

Есть ли уже валидаторы зеленые в автобусах "Автомиг", которые без льгот ? Есть ли такие автобусы без кондуктора в Подольске, где стрелку уже можно прикладывать к валидатору, а не передавать водителю ?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

roman921 писал(а):Есть ли такие автобусы без кондуктора в Подольске, где стрелку уже можно прикладывать к валидатору, а не передавать водителю ?
ехал на 406 и видел что уже установлен валидатор, но автобус был с кондуктором
roman921
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2016 21:17

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение roman921 »

Yury писал(а): ехал на 406
Именно красный автомиг ?
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение an »

На автобусах в Кузнечики есть валидатор. Но и они с кондуктором, потому что народ ещё за наличку катается. Как-то раз попала на станции - кондуктор сидел напротив двери и контролировал процесс. Кто не приложился - велкам с наличкой к нему.
Ещё на каком-то на валидатор попадала, на 1045,вроде. В автобусах с разными тарифами валидатор зло. Никак не соображу, как бы так подстраховаться, чтоб и максималку не платить, и чтоб два раза не списали деньги.
roman921
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2016 21:17

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение roman921 »

an писал(а):Никак не соображу, как бы так подстраховаться, чтоб и максималку не платить, и чтоб два раза не списали деньги.
Просто приложи карту к валидатору у второй двери сразу после прохода в салон, тогда снимут самую малую сумму.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

insolent_mouse писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!
С 22.08.2017г.
НА МАРШРУТАХ №406; 410; 417; 446; 462, введены дополнительные автобусные остановки:
Симферопольское шоссе д.20
Кирпичный завод
Варшавское шоссе д.261
Химзавод
а/о "Цветмет" ПЕРЕИМЕНОВАНА В а/о "Симферопольское шоссе д.20"
Информация с сайта подольской автоколонны: http://1788.рф

От некогда полуэкспрессных маршрутов этой самой полуэкспрессности уже почти и не осталось.
Ага! А когда-то помню, №406 (микрорайона Кузнечики тогда ещё не было) у №406 (черный) были следующие остановки: Юбилейная площадь, Магазин "Маяк" (к Юбилейной площади), Архив, Сквер Подольских курсантов, К/т "Родина", Пл. Ленина, Красная Горка, Цемянский поворот, Новосырово, Школа, ЖБК, Липки, МКАД, Метро "Анино" (только к метро "Южная") - остановка официально по графику не предусмотрена, метро "Пражская" (только к метро "Южная") - остановка официально по графику не предусмотрена, Метро "Южная".
А со временем добавили: заезд в Кузнечики, Магазин "Маяк" (к Архиву), 1-й микрорайон, Больница, Дом-музей Ленина (горвоенкомат), Дворец пионеров, АТП-6, Цветмет (ныне "Сиферопольское шоссе, 20"), Кирпичный завод, Обводная дорога, Липки, Варшавское шоссе, 261, Химзавод.
Примечание: изначально, с появлением микрорайона Кузнечики, по №406 и №520 к уже существовавшим рейсам "Юбилейная площадь - Метро" ввели рейсы "микрорайон Кузнечики - метро" (№406К и №520К). Позднее сделали так:
1. №520-й (изначально обслуживался "Автомигом", а позднее на маршруте появилось МТА с соцрейсами): сначала на маршруте добавили рейсы из Кузнечиков до метро, позднее рейсы, курсировавшие из Кузнечиков, стали ходить от Юбилейной площади с заездом в Кузнечики, а рейсам от Юбилейной площади (сначала кроме некоторых рейсов Автомига, а потом и всем остальным рейсам) добавили заезд в Кузнечики;
2. №406:
а) сначала добавили рейсы из Кузнечиков до метро (изначально только коммерческие, а позднее МТАшные рейсы осоциалили), потом ряду рейсов от Юбилейной площади добавили заезд в Кузнечики, а рейсы из Кузнечиков стали ходить не из Кузнечиков, а от Юбилейной площади с заездом в Кузнечики;
б) позднее всем остальным рейсам от Юбилейной площади (кроме нелегального частника) тоже добавили заезд в Кузнечики;
в) позднее Автомиг вернулся на 406-й маршрут, заменив рейсы нелегального частника, и стал курсировать от Юбилейной площади до метро с заездом в Кузнечики.
Касаемо 462-го, изначально маршрут обслуживался коммерцией МТА, позднее они почти перестали обслуживать маршрут (осталось только 2 рейса по будням из Ерино). Позднее, с отходом Ерино в Новую Москву, на 462-й маршрут заявился МГТ (при этом 2 рейса МТА остались в расписании). На рейсах МГТ введен следующий график остановок: Метро "Южная", Метро "Пражская", метро "Улица Академика Янгеля", Метро "Анино", МКАД, далее везде, тогда как у МТА по 462-му (с учетом добавлений с 22 августа остановок "Симферопольское шоссе д.20", "Кирпичный завод", "Варшавское шоссе д.261") остановки "Метро "Улица Академика Янгеля", "Северное Бутово", "Ботанический сад", "Варшавское шоссе, 190", "1-я Мелитопольская улица", "Новоникольское" не включены в график маршрута, а также остановки "Метро "Пражская" (от метро "Южная") и "Метро "Анино" (от метро "Южная") официально в графике не значатся. Т.е. у МГТ остановок по расписанию больше.
insolent_mouse писал(а):
Aviator писал(а):а у нас его зачем-то развивают и рассказывают, какие будут новые маршруты.
Судя по тому, как его последнее время развивают, в отдалённой перспективе ничего хорошего и наши троллейбусы не ждёт.
Возможно, что так.
Некоторое время назад у троллейбуса 1-го маршрута ввели заезд в микрорайон Кузнечики.
Позднее я читал, что пассажиры были недовольны увеличением времени в пути, и, в целях сокращения времени в пути, троллейбус в Кузнечики пустили напрямую, через Ленинградскую улицу. Однако, сделали следующим образом: часть рейсов №1 сняли на маршрут 1К, а остальные рейсы по первоначальной трассе. Где-то я читал мнение, что после этого стало хуже, ибо раньше путь в Кузнечики (при движении через Юбилейную площадь) был дольше, а теперь рейсы в Кузнечики стали ходить реже.
Где-то, я помню, читал, что ради уменьшения времени в пути в Кузнечики, поступили таким образом потому, что у перевозчика (МУП "Подольский троллейбус") больше нет подвижного состава; в противном случае, №1К
(Ст. Подольск - Ленинградская улица - ул. Ак. Доллежаля, 21) ввели бы не за счет отмены части рейсов №1 (Ст. Подольск - Юбилейная пл. - Ст. Подольск), а дополнительно к изначальному маршруту №1.
Последний раз редактировалось Дима Щ 12 авг 2017 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

roman921 писал(а):
Yury писал(а): ехал на 406
Именно красный автомиг ?
Не, мострансавто, большой
roman921
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2016 21:17

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение roman921 »

Yury писал(а): Не, мострансавто, большой
Вот и я не вижу валидаторов в "Автомиг", наблюдаю их только в мострансавто автобусах льготных.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

roman921 писал(а):
Yury писал(а): Не, мострансавто, большой
Вот и я не вижу валидаторов в "Автомиг", наблюдаю их только в мострансавто автобусах льготных.
В ГОЛАЗе по 21-му (а это не социал) тоже, вроде как, есть валидатор.
P.S. На одном из сайтов выложены положительные и отрицательные отзывы об а/колонне 1788. Среди отрицательных отзывов, есть и такой: "Автобус гос. номер 542 по маршруту № 9 должен отправляться с остановки "Юбилейная" в 07.14 ч., а как выяснилось он уехал раньше в 07.06 ч. Пассажиры рассчитывают поехать на нем на работу и приходят по расписанию, а автобуса - нет.".
Пишут, что автобус в 7:14 не было, т.к. он убыл раньше, в 7:06.
Может быть, пассажир знает о том, что автобус с госномером 542 должен отправиться в рейс именно в 7:14 (а не в 7:06)? Возможно это и так, но, с другой стороны, в расписании от Юбилейной площади вообще-то есть рейс в 7:05, т.е. автобусы должны отправляться в рейс в 7:05 и 7:14. http://1788.рф/raspisanie/106/ Исходя из этого, по-моему мнению, ситуация заключалась в том, что из двух рейсов (7:05 и 7:14) отбытие в рейс было только в 7:06, а не в том, что рейса (в 7:14) не было, потому он ушел раньше. http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=3858639
А вот ещё.
Жалоба: "4.08.2016. Автобус 1024 не поехал рейс в 21.25. Замену не дали, диспетчера себя вели по-хамски, сказали скоро поедет 1034, а там дойдете. Это не в первый раз." (конец цитаты).
А ничего, что отменили 1024-й, но не отменили 1034-й, а не наоборот? Вообще-то, у 1034-го 3 последних остановки не дублируют 1024-й, а у 1024-го не дублируют 1034-й маршрут, вообще-то, аж 20 остановок. Я офигеваю от такого ответа! :o
Не, ну, если пассажиры ехали, допустим, до Д/о Известия, то от поворота на Поливаново (туда идет и 1034-й тоже) по графику 3 минуты езды. Но, при жалобе на отсутствие 1024-го, жалующийся мог, ведь, и не упоминать о том, докуда ему надо ехать. Мало ли, зачем ему нужен 1024-й? Плюс, что скоро поедет 1034-й - это, по-моему ложь, т. к. у 1034-го рейсы по графику (в т. ч.) 20:45 и 22:20 (это 2 последних рейса). Так, что рейс 1034-го, идущий после рейса 1024-го в 21:25, это никак не скоро.
Последний раз редактировалось Дима Щ 12 авг 2017 23:54, всего редактировалось 1 раз.
roman921
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2016 21:17

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение roman921 »

Дима Щ писал(а): В ГОЛАЗе по 21-му (а это не социал) тоже, вроде как, есть валидатор.
А на нем написано Мострансавто вроде, это кажется не Автомиг. То есть как я понял валидаторы ставит только оффициальный перевозчик, а все остальные частники типа Автомиг не думают их ставить как я понял.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

roman921 писал(а):
Дима Щ писал(а): В ГОЛАЗе по 21-му (а это не социал) тоже, вроде как, есть валидатор.
А на нем написано Мострансавто вроде, это кажется не Автомиг. То есть как я понял валидаторы ставит только оффициальный перевозчик, а все остальные частники типа Автомиг не думают их ставить как я понял.
Да, 21-й - это МТА (не Автомиг). Да, возможно, ставит валидаторы только официальный перевозчик.
Про то, что я видел валидатор в 21-м маршруте я написал потому, что Roman921 писАл о том, что встречает валидаторы только в льготных автобусах Мострансавто, а 21-й маршрут, льготным не является, хотя и обслуживается МТА (а не Автомигом или другим частным коммерческим перевозчиком).
roman921 писал(а):и я не вижу валидаторов в "Автомиг", наблюдаю их только в мострансавто автобусах льготных.
roman921
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2016 21:17

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение roman921 »

Дима Щ писал(а):а 21-й маршрут, льготным не является
Да про него я забыл, что он мта коммерческий.
Кстати в нем не было кондуктора ? Пассажиры сами оплачивали в нем ?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Кстати, 11-й маршрут тоже коммерческий и МТА.
Я думаю, что в нем, наверное, тоже есть валидатор, ибо в социальных ГАЗелях-Некст (по крайней мере, по №1) того же перевозчика (МТА), валидатор есть.
roman921 писал(а):
Дима Щ писал(а):а 21-й маршрут, льготным не является
Да про него я забыл, что он мта коммерческий.
Кстати в нем не было кондуктора ? Пассажиры сами оплачивали в нем ?
В ряде автобусов с валидаторами, если он не является маленьким (например, ГАЗЕЛЬ-Некст, в таких кондукторов не бывает) на двери написано, что оплата налом кондуктору (если, конечно, данный автобус работает с кондуктором), но насчет данного автобуса не помню.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение летучка »

В 21-м ехала недавно, валидатор не работал, а на пытавшихся им воспользоваться в середине салона кондуктор кричала.
Вложения
16816.jpg
Пассажир17
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2017 17:48

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Пассажир17 »

Люди, о каких валидаторах вы тут рассуждаете? С маршрутом 406 вообще проблема. Доехать проблема, маршруток больше нет. Куда они делись? Было очень удобно добираться без ожидания транспорта, так ведь нет же, помешали кому-то. Потом нормальные автобусы забрали куда-то. Поставили на маршрут совдеповские мало вместительные тачанки, когда при таком пассажиропотоком залезть не всегда удаётся, даже стоя иногда не уехать. Так и этого гортрансу мало, теперь они и кондукторов убрали. Вчера ехал, очередь у передней двери, понял что водитель оплату проезда берёт. Пока он сдачу с билетами выдавал, народа набилось жуть сколько. А теперь представьте о какой безопасности пассажиров может идти речь, если водитель должен билеты продавать и карты пробивать? Когда он с набитым автобусом по самую крышу должен не за дорогой следить, а копейки сдачи считать и следить кто зашёл и не передал за проезд! Это же уму непостижимо, насколько опасной становится такая поездка! Гортранс, вы вообще в своём уме? Вы что, ждёте подобного повторения трагедии, когда в автобусе люди погибли? Совесть имейте, не дрова возите!!!
Пассажир17
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2017 17:48

Что происходит с 406 маршрутом?

Сообщение Пассажир17 »

Что происходит с 406 маршрутом до станции метро Южная? Доехать проблема, маршруток больше нет. Куда они делись? Было очень удобно добираться без ожидания транспорта, сел в маршрутку и поехал, так ведь нет же, помешали кому-то. Потом нормальные вместительные автобусы с кондиционерами забрали куда-то. Поставили на маршрут совдеповские маловместительные тачанки, когда при таком пассажиропотоке залезть не всегда удаётся, даже стоя иногда не уехать. Так и этого гортрансу мало, теперь они и кондукторов убрали. Вчера ехал, очередь у передней двери на Южной, понял что водитель оплату проезда берёт. Пока он сдачу с билетами выдавал, народа набилось жуть сколько, он всю очередь загнал чтобы хоть от метро отъехать, а потом долго ещё просил вошедших оплатить, кто-то так и не отдал за проезд. А теперь представьте о какой безопасности пассажиров может идти речь, если водитель должен билеты продавать и карты пробивать? Когда он с набитым автобусом по самую крышу должен не за дорогой следить, а копейки сдачи считать и следить кто зашёл и не передал за проезд! Это же уму непостижимо, насколько опасной становится такая поездка! Гортранс, вы вообще в своём уме? Вы что, ждёте недавнего повторения трагедии, когда в автобусе люди погибли? Совесть имейте, не дрова возите!!!
roman921
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2016 21:17

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение roman921 »

Пассажир17 писал(а):маршруток больше нет.
А зачем они, там льгот нету, да и плюс водилы маршруток опасно водят, на поворотах могут 80 гнать.
Пассажир17 писал(а): водитель должен билеты продавать и карты пробивать?
Водители мосгортранс так не делают, им вообще все равно оплатил ли проезд пассажир, а водители мострансавто видимо берут на себя инициативу смотреть как люди платят или нет, вроде им за это ведь не доплачивают)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Proff »

roman921 писал(а):А зачем они, там льгот нету, да и плюс водилы маршруток опасно водят, на поворотах могут 80 гнать.
Они нужны, чтобы быстро доехать и не в давке - многие готовы даже за это побольше заплатить

Про льготы ЛОЛ - много у кого их нет
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение an »

Пассажир17 писал(а): С маршрутом 406 вообще проблема.
У Кузнечиков отобрали любимую игрушку машины?
Вообще проблема не только с маршрутом 406. Или Вас это не интересует?
Тот же 407 раньше отправлялся поочередно с 516 каждые минут 10. И последний рейс с Южки был в 22 часа с копейками. На маршруте 4 было два пазика, автобус и маршрутка. А теперь автобус и недавно вернули маршрутку. Маршрут 12 ходит пять раз в день. Люди уже не первый год ходят пешком.
roman921
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2016 21:17

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение roman921 »

Proff писал(а): Про льготы ЛОЛ - много у кого их нет
У нас многие по чужим социалкам ездят)
Пассажир17
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2017 17:48

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Пассажир17 »

an писал(а):
Пассажир17 писал(а): С маршрутом 406 вообще проблема.
У Кузнечиков отобрали любимую игрушку машины?
Вообще проблема не только с маршрутом 406. Или Вас это не интересует?
Тот же 407 раньше отправлялся поочередно с 516 каждые минут 10. И последний рейс с Южки был в 22 часа с копейками. На маршруте 4 было два пазика, автобус и маршрутка. А теперь автобус и недавно вернули маршрутку. Маршрут 12 ходит пять раз в день. Люди уже не первый год ходят пешком.
Я за другие маршруты говорить не могу, только на 406 езжу и о других маршрутах не знаю, но подозреваю что беда стала. А ведь Подольск самый большой город подмосковья, и пассажиропоток сюда и отсюда просто громадный. Но видимо властям плевать на людей, ждут наверное очередной открытой линии, чтоб полетели головёшки с кожаных кресел. Дождутся.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение an »

Пассажир17
Сравните расписания 407 и 406. Вам ли быть в печали...
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Севенши »

Пассажир17 писал(а): Дождутся
:naughty:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Пассажир17 писал(а):Люди, о каких валидаторах вы тут рассуждаете? С маршрутом 406 вообще проблема. Доехать проблема, маршруток больше нет. Куда они делись?
МТАшную коммерцию по №406 энное время назад осоциалили (все ли рейсы осоциалили не знаю, может быть какие-то коммерческие рейсы просто отменили).
Вместо частного перевозчика-маршруточника (по некоторым данным нелегала) на №406 вернулся "Автомиг". На прошлой неделе в четверг я видел днем где-то между 13.00 и 14.30 (точно не помню) на ул. 43-й Армии ПАЗ-Аврора "Автомига" по №406 в направлении с Юбилейной площади, ожидавший у светофора сигнала направо, на ул. Академика Доллежаля (автобус совершал заезд в Кузнечики).
Или у "Автомига" по 406-му рейсов меньше, чем было у выбывшего с маршрута частника (название менялось несколько раз, одно время он назывался "МаршрутТрансАвто")? Я не знаю, как часто "Автомиг" ездит по 406-му.
an писал(а):Тот же 407 раньше отправлялся поочередно с 516 каждые минут 10. И последний рейс с Южки был в 22 часа с копейками. На маршруте 4 было два пазика, автобус и маршрутка. А теперь автобус и недавно вернули маршрутку. Маршрут 12 ходит пять раз в день. Люди уже не первый год ходят пешком.
По 407-му МТАшная коммерция с некоторых пор осоциалена, плюс к этому, с января сего года (нафига?) от ст. Подольск отменили все рейсы МТА после 18:55. В коммерческом режиме 407-й продолжает обслуживать "Автомиг", но расписание у него ну очень маленькое, и последний рейс раньше, чем был у МТА до отмены рейсов после 18:55 (на ст. Подольск указано следующее расписание: будни: 7.00, 9.23, 12.45, 14.55, 17.10, 19.42;
суббота: 7.05, 9.12, 12.45, 14.55, 17.12;
воскресенье: 7.40, 10.40, 13.40, 16.10, 18.15).
По 516-му на ст. Подольск указано следующее расписание:
Будни и суббота: 6.30(будни), 6.43(будни), 7.14(будни), 7.30, 8.22, 8.38, 9.30, 9.40, 10.45, 11.15, 11.52, 12.22, 13.30, 13.46, 14.10, 14.41, 16.06, 16.24, 17.00, 17.45, 18.45, 19.05, 19.20, 20.00;
Воскресенье: 7.30, 8.22, 8.55, 9.20, 9.46, 10.45, 11.03, 11.40, 12.20, 13.30, 13.55, 14.10, 14.30, 16.06, 16.30, 17.05, 17.40, 18.45, 19.10, 20.00.
Почему-то расписание 516-го, указанное на ст. Подольск, частично не совпадает с указанным на Яндексе, на Яндексе расписание 516-го указано следующее
( https://rasp.yandex.ru/station/9741366 ):
будни+суббота: 6.25(будни), 6.53(будни), 7.14(будни), 7.30, 8.08, 8.22, 8.55, 9.20, 9.46, 10.20, 10.45, 11.03, 11.50, 12.20, 13.05, 13.30, 13.55, 14.10, 14.40, 15.25, 16.15, 16.30, 17.05, 17.40, 18.22, 18.45, 18.55, 19.20, 20.00, 20.30(будни);
воскресенье: 7.30, 8.08, 8.40, 8.55, 9.20, 9.46, 10.05, 10.45, 11.03, 11.40, 12.20, 13.05, 13.30, 13.55, 14.10, 14.30, 15.25, 16.15, 16.30, 17.05, 17.40, 18.30, 18.45, 19.10, 20.00).
После открытия 516-го маршрута некоторые рейсы со временем были отменены. 407-й маршрут "Автомиг" когда-то обслуживал бОльшим количеством рейсов, видимо, часть рейсов были переданы на 516-й, а некоторые, возможно, просто отменили (помню, когда 520-й маршрут только появился, "Автомиг" часть рейсов с 406-го перенаправил на 520-й).
Пассажир17 писал(а):На маршруте 4 было два пазика, автобус и маршрутка. А теперь автобус и недавно вернули маршрутку.
Когда-то на 4-м маршруте был один автобус и 3 маршрутки: 2 ПАЗика МТА (одно время вместо одного из ПАЗиков ходил "Спринтер"), один "Автомиг". Некоторый период назад одну МТАшную маршрутку отменили, через некоторое время МТА прекратило обслуживать коммерцию 4-го, а "Автомиг" к микроавтобусу добавил "ПАЗ-Аврору".
Через некоторое время "Автомиг" отменил по 4-му "Аврору", а микроавтобус отменил по средам и выходным дням. Через некоторое время микроавтобус "Автомига" прекратил обслуживать 4-й маршрут, спустя некоторый период "Автомиг" возобновил микроавтобус, а некоторое количество дней назад на остановках расписание с днями курсирования понедельник, вторник, четверг, пятница было заменено на другое без уточнения дней курсирования (видимо, ежедневно). 4-ю маршрутку-микроавтобус "Автомиг" возобновил после того, как на их 30-м маршруте появился микрик "Глобуса" (микроавтобус с надписью "Глобус").
an писал(а):Маршрут 12 ходит пять раз в день. Люди уже не первый год ходят пешком.
А одно время было, когда 12-й автобус по факту отменяли совсем (старое расписание (в котором 1-й рейс во столько-то утром, последний во столько-то вечера) ещё долго продолжало висеть). Но в тот период по 12-му (тогда ещё 62-му) ходили маршрутки ПАЗиком (которые ввели ещё до отмены соцавтобуса). Позднее расписание маршруток сократили, а позднее их отменили совсем. У автобуса, после его полной отмены, через некоторое время добавили то ли 2, то ли 3 рейса (все рейсы только поздно утром (один рейс) и днем), а сейчас их количество увеличилось до 5-ти, но по-прежнему, один рейс поздно утром, а остальные днем (не включая предвечерние часы).

P.S. Ближе к концу 2014-го года на форуме а/колонны 1788 (ныне форум закрыт) работник автоколонны (ныне не работающий в ней) перечислил коммерческие маршруты, которые планируется отменить, если их не получится перевести на социал (если администрация не оплатит перевозку льготников).
Цитата моего сообщения
Дима Щ писал(а):В прошлом году на форуме а/колонны 1788 писАл теперь уже бывший представитель из автоколонны "К сожалению ГУП МО " МОСТРАНСАВТО" испытывает очень серьезные финансовые проблемы и не за горами отказ от убыточных маршрутов." и
"будут пытаться перевести в социальный режим (с предоставлением льгот) маршруты №№ 4,11, 23, 38, 63, 101, 406, 407, 410, 417, 432, 507. Если не получится перевести (в случае, если Администрация откажется) будут проводить процедуру закрытия..." (цитаты).
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... start=3360
В итоге,
а) коммерцию по №23, №38, №63, №406 и №407 осоциалили;
б) коммерцию по №4, №101 (это Климовкий №1), №507, а также и по №2 отменили (№507 соответственно закрыли, ибо на нем нет соцрейсов, а "Автомиг" с него ранее ушел (речь идет про период до того, когда на 507-м вновь пустили маршрутку (правда, редко)), по №2 и №4 на коммерции остался только "Автомиг");
в) №11, №410, №417, №432, не имеющие соцрейсов, не получилось перевести на социал, но отменять их, не смотря на это, не стали (№410 и №432 являются почти совсем отмененными маршрутами, по №417, который был почти совсем отменен, через некоторое время добавили маленькое количество рейсов по будням (с заездом в Кузнечики)).
Если бы по №63 коммерцию не получилось бы осоциалить, тогда думаю и по №6 коммерцию тоже отменили бы, ибо бывшую коммерцию по №63 (3 рейса в день), ездит автобус, обслуживающий бывшую коммерцию 6-го маршрута (автобус (ранее в коммерческом режиме, ныне в режиме соцавтобуса) обслуживает 6-й маршрут с переключением 3 раза в день на 63-й маршрут).
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Севенши »

Что сегодня с утра случилось с подольскими автобусами идущими от и в Москву?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение An-61 »

Севенши писал(а):Что сегодня с утра случилось с подольскими автобусами идущими от и в Москву?
Дима Щ должен знать, а может и не знать.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение летучка »

Автобус по маршруту 24 стоял на жд станции собирая людей с электричек 20 минут. На вопрос возмущенных пассажиров кондуктор и водитель дали ответ, ждём людей с электрички, мы не привязаны к графику, мы привязаны к электричкам. Отправление 15.08.17 в 21.00
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/919559
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Маршрут № 25 согласно табличке от 01.01.2017 по всей длине имеет тарификацию 31,65 по Стрелке, т.е. № 65 и 25 входят в единую городскую тарификацию. Пишите по своим наблюдениям по остальным маршрутам.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

An-61 писал(а):
Севенши писал(а):Что сегодня с утра случилось с подольскими автобусами идущими от и в Москву?
Дима Щ должен знать, а может и не знать.
Я не знаю.
После визита к стоматологу я видел на ст. Подольск отбывший в рейс №407соц. в 12:02, затем подали на посадку соцрейс, который по расписанию в 12:15 (ГОЛАЗ без кондуктора).
На рейсе 520-го (соц.) в 13:55 я ездил с Юбилейной площади до Новосырово. Ехал нормально.
В районе 16:10 от "ЖБК" (в направлении из Москвы) уезжал на 407соц. до предпоследней остановки.
Когда подходил к переходу, видел 520-й подъехавший к остановке "ЖБК" (в направлении на Щербинку).
Что было утром, не знаю.
P.S. На остановке "ЖБК" (в направлении из Щербинки) почему-то нет расписаний, за исключением интервальных расписаний №406, №407, №516 и №520 "Автомига" и таблички с расписания Мосгортранса (все ли маршруты МГТ указаны, не посмотрел).
Еврон писал(а):Маршрут № 25 согласно табличке от 01.01.2017 по всей длине имеет тарификацию 31,65 по Стрелке, т.е. № 65 и 25 входят в единую городскую тарификацию. Пишите по своим наблюдениям по остальным маршрутам.
Хорошая информация (правда, на 25-м никогда не ездил).
roman921
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2016 21:17

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение roman921 »

Ребята, а на форуме есть водители мострансавто ? Нужна в коллекцию бск водителя, если там материалка, могу заплатить.
Ответить

Вернуться в «Подольск»