КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Сообщение Борей »

Интересно, а куда надо жаловаться на некомпетентность сотрудников почты. Я вчера из за них подня потерял :(
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

А ни кто не знает,собираются когда-нибудь уже сталлинские дома реставрировать,в частности по Рабочей улице,а то жалуйся не жалуйся, в это ЖКО ,один фиг толком ни кто ни чего не говорит :( В квартире хорошо,а выглянешь из окна и тоска от унылого вида дома появляется
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Мля, вот ЭТО когда-нибудь кончится??? :mad: :mad: :mad: :kettle: :kettle: :kettle:
Улица Циолковского.
Изображение
Изображение
Изображение
Помойка систематически не убирается - скапливается огромная куча мусора! И каждый раз перед тем, как загореться, звучит один или несколько хлопков, что говорит о преднамеренном поджоге ее. И ведь явно, что поджигают сами коммунальщики вечером. Хотя они и открещиваются от этого, но система прослеживается весьма четко!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

Сообщение hlenka »

А кто ходит в фирменный магазин РЕМИТ тот что при Заводе находится(на Силикатной)?
Мне сегодня второй раз пытались продать колбасу с витрины с истекшим сроком годности!!!!!!!!!!
Первый раз, недели три назад взяли с витрины продали, прихожу домой а колбаса уже тухлая. Сегодня тоже самое, берет с витрины, а она сверху уже почернела даже. Я ее спросила какой срок хранения она мне в ответ : утром положили в холодильник еще свежая. Я попросила ее дать мне другую, конечно же она мне ответила что больше нет, после того как я отказалась покупать начала хамить и грубить. Типа : Не хотела покупать че просила и т.д.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Дык, возьми камеру и сядь в авто неподалеку - пофикси факты и фактами в инстанцию.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

escapeman
не, не прокатит из неподалёку снимать.......нужно прям в магазе - и колбасу, и продавца, и сам магаз, и разрешительные доки......
hlenka
ну и чем конфликт завершилсо? Купила-таки тухлую колбасу???
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

:D Это совет был Николаичу...
Просто два поста одновременно практически вбились...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

Сообщение hlenka »

Я же написала что отказалась. Вот и наслушалась в спину всякого рода неприятных слов.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

hlenka
Надо было потребовать книгу жалоб и там описать, ситуацию.

Продавцы этого боятся
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

hlenka писал(а): А кто ходит в фирменный магазин РЕМИТ тот что при Заводе находится(на Силикатной)?
Я. Покупаю балык, грудинку и карбонат. Иногда (редко) охотничьи колбаски. Смотрю глазами, нюхаю носом, только тогда беру. В последний раз грудинку не взял - цвет не понравился. Вроде не грубили по поводу того что не беру то, что не нравится...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

escapeman писал(а)::D Это совет был Николаичу...
Просто два поста одновременно практически вбились...
Ща некогда этим заниматься :( но давно собираюсь на лоджии наблюдательный пуект устроить. Только новой камерой когда обзаведусь, а то моя погибла ж.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

J.Rico писал(а): Вроде не грубили по поводу того что не беру то, что не нравится...
Ну так там же тетка - продавец! Как же она такому симпатяге негрубит-то?! :wink:
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Фиона писал(а): Как же она такому симпатяге негрубит-то?!
а он ствол на прилавок выкладывает, а потом уже начинает выбирать продукты......ясен хер - грубить нельзя ему...... :lol:
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

Сообщение hlenka »

недели три-четыре назад, там другие тетки работали те вроде нормальные были. В след раз напишу в книгу жалоб, хотя надеюсь что больше такого не будет.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Рубин писал(а): а он ствол на прилавок выкладывает
Не.. прилавок неудобный... я не дотягиваюсь штоп ствол на прилавок.. Да и ножи у них там острые.. Вдруг за батон докторской примет... :fear: :lol:
hlenka писал(а): недели три-четыре назад, там другие тетки работали те вроде нормальные были
В прошлую пятнецу закупался. Тетка та же самая, что 2 и 4 месяца назад (я покупаю только у той, что прямо, а которая направо - не случалось).
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

J.Rico писал(а): Вдруг за батон докторской примет...
:lol: ну так уж и докторской :lol: вы себе не льстите? :lol:
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Inside© писал(а): ну так уж и докторской вы себе не льстите?
Уговорил.. Краковской... :shy: :lol:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

J.Rico
:lol:
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

а меня магазины от хладокомбината прикалывают... вот где совок так совок... в прошлый раз в рыбном отделе нахамили... а недавно решили со сдачей надуть в мясном... причем явно совковые продавцовские уловки.... :nunu:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Orion писал(а): причем явно совковые продавцовские уловки....
А это какие :think: ? А то я даже и ни знаю такова ничего.... Может, меня уже давно как лохушку, все продавцы подряд "разводят", а я "ни ухом, ни рылом" :roll: ....
Ну-ка, поделись-ка опытом, мил человек :shy: ....
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Фиона писал(а):
Orion писал(а): причем явно совковые продавцовские уловки....
А это какие :think: ? А то я даже и ни знаю такова ничего.... Может, меня уже давно как лохушку, все продавцы подряд "разводят", а я "ни ухом, ни рылом" :roll: ....
Ну-ка, поделись-ка опытом, мил человек :shy: ....
Фиона
одна из простых уловок: берут у тебя деньги... потом просят посмотреть мелочь... пока ты мелочь ищешь продавец начинает обслуживать другого.... и почему то сдачу забывают дать... или кладут её так чтобы ты забыл её на прилавке... :wink:
з.ы. кстати не знаю как сейчас а раньше было такое правило у кассиров: при сдаче кассир обязан вначале выдать крупные купюры а потом уже мелкие... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Николаич писал(а):
escapeman писал(а)::D Это совет был Николаичу...
Просто два поста одновременно практически вбились...
Ща некогда этим заниматься :( но давно собираюсь на лоджии наблюдательный пуект устроить. Только новой камерой когда обзаведусь, а то моя погибла ж.
помойка у вас там полный улет, это точно..

Про магазины.
Тоже Подольское райпо, но в Дубровицах, в субботу, недели две назад.
Зашел по дороге на дачу купить кой-какую мелочевку из продуктов. Взял, стою в кассу, очередь большая, работает один кассир.
Тут на вторую садиться еще один кассир - помочь, значит. Перешел на ту кассу, благо, очередь меньше.
Передо мной парень пробил отбеливатель Ваниш, ждет, когда с него возьмут денег. Мои покупки лежат перед ним.
Мадам на кассе, не долго думая, сгребает их и начинает пробивать до кучи.

Я:
-Это мое

Она смотрит на меня долгим взглядом и тут я понимаю. что с ней что-то не так...:) Стою, смотрю, что дальше.

Парень:
- У меня Ваниш, одна бутылка.

Она смотрти на него с удивлением :
- Ну и что???

-Как что, купить вот хочу.

Она начинает хихикать и делает жест рукой - "Мол, вали отсюда, не до тебя сейчас".
Парень, ессно , сваливает (денег она с него за Ваниш не взяла).

Мадам, недолго думая, берет и пробивает мои покупки (а были у меня чипсы, бублики и колбаски чуток) по второму кругу, смотрит на меня и говорит:

- С Вас 250 рублей.

- А как вы думаете, могут стоить бублики, чипсы и 200 грамм колбасы 250 руб? (я то вижу, что она по второму разу пробила все, но она про это уже забыла)

- Нет , не могут. (хи-хи-хи)

-А как же так???

-Не знаю, но с Вас 250 руб. (хи-хи-хи)

-Вы пробили мне дважды одни и те же продукты.

-?????!!!!! (хи-хи-хи)…

-Дайте чек (беру чек и читаю) – Чипсы, бублики, колбаса, колбаса, бублики , чипсы- Видите?

-Вижу, с Вас 250 руб…(хи-хи-хи)..

-Что делать будем???

-???!!! …хи-хи-хи…

-Делайте возврат

Создание начинает долбить по клавишам кассы и делает мне штук 20 копий кассового чека. (Очередь за нами с интересом наблюдает за дальнейшим развитием событий).

-…хи-хи-хи…хи-хи…

Далее создание, не мудруствуя лукаво, сгребает мои покупки в сторону и начинает пробивать следующие … Пик, пик, пик,пик (касса не пробивает покупки, просто пищит) и пробивает из 10-15 наименований два последних.

Создание стоящей за мной женщине:
- С Вас 50 рублей!Вот чек!!! .(.хи-хи-хи)…(за полную корзину продуктов)

Женщина:
- У меня карточка на скидку есть, вот она (дает созданию карту).
:lol:

Создание берет карту и пытается ее ввести –пик, пик, пик…раз 15…- в итоге впадает в ступор.

Мне становиться жалко сотрудников магазина, которые будут расплачиваться за работу этого "работнега" и я подзываю соседнего кассира с просьбой помочь разобраться. Она считает мне на калькуляторе, сколько я должен все-таки и одновременно пытается отобрать дисконтную карту, которую создание пытается пробить в кассу, улыбаясь при этом чему-то своему.

..В итоге я заплатил свои деньги без чека и ушел, предварительно пожелав людям, стоящим за мной, удачи в совершении их покупок.

ЗЫ Самое интересное, что за эти минут 15-20 очередь терпеливо ждала , чем все это закончиться и даже не ругалась…
Аватара пользователя
Нищий Гоголь
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июн 2007 22:57

Сообщение Нищий Гоголь »

jsetka
Она курила траву в подсобке.
Вечером, вечером делать было нечего
Взяли мы сбросились и пошли в кабак...
Аватара пользователя
Shapoklyak
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 21:00

Сообщение Shapoklyak »

Купила сегодня "Рулет к чаю" производства Подольск Хлеб. Весь рулет упихан длинными человеческими волосами. Взбесило...:mad:
Miledy98
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2007 12:52

Сообщение Miledy98 »

А у меня вот какая жалоба.
Решила я перед отпуском купить себе купальник заранее, а не искать его на отдыхе. В Станице (крытый рынок) есть палатка рядом с магазином игрушек "Играй город", все расхваливали… типа классные купальники…. 8)
Купила якобы последнюю модель почти за 2 тыщи. Результат: на другом континенте на одном бассейне (из трех принадлежащих отелю) со мной рядом оказалось еще 2 дамы точно в таких же :-? (хорошо я была в другом :wink: ). Как все нормальные люди везла я его в чемодане, приехали на чашечке какая-то складка, думала после стирки выправиться… ага как бы не так… перекосило напроч… а мне жалко купальник, только купила…
Пошла в "магазин" узнать как это можно исправит, а не деньги требовать… даже скандалить не хотелось. На меня наорала хозяйка так что было желание ее убить :twisted: . Первое что она мне заявила что я стирала его не так и сушила его не так… ручная стирка в воде не более 30 градусов и сушка с подкладыванием чего-то в чашечки для формы…по-моему это слишком круто… потом сказала что я неправильно его хранила… перевозила… и чемодан у меня тряпочный… и сообщила что купальники возят в ручной клади& :oops: #8230; для меня это было новостью… На каждую мою попытку ответить хоть что-то она на меня кидалась: "не орите… не кричите", а когда я у нее спросила а откуда она взяла что у меня чемодан, на меня гаркнули что раз я так ору со мной вообще разговаривать не будут, повернулась спиной и ушла… от такого хамства я была в шоке& :? #8230; такую идиотку из меня давно не делали… так мерзко потом было…. зарекалась на рынок ходить, кроме детских колготок, носок и трикотажа долгое время ничего не покупала… тут повелась на отзывы…
PS Одна из советчиц ездила в Сочи купила себе там купальник за 650р и довольна… ничуть не хуже того что за 1800р…
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Эх, дамы... Вроде бы и приличных магазинов в той же Москве, да и распродажи там регулярные... В одной МЕГЕ за такую сумму можно было кучу купальников себе подобрать... А вас все на рынки тянет... Ну вот, собсно, и результат...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

alavy
Плюсадин.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Злой писал(а):alavy
Плюсадин.
падсталом! и какие модели купальников ты предпочитаешь покупать в МЕГЕ? :lol: :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

AxchikLav писал(а): Купила сегодня "Рулет к чаю" производства Подольск Хлеб. Весь рулет упихан длинными человеческими волосами. Взбесило...
слушь, ты акуратнее пости. чуть не блюванул!
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

хотабыч
я про черкизон и про результат, так что вылазь
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

alavy
Не стОит так... Я вот, например, даже не знаю, ни где Мега находится, ни Ашан, ни что там ещё... Не очень то удобно выбирать что-то с ребенком, когда он бегает вокруг и мешает (его оставить не с кем). Не говоря уже о том, что не хочется целый день терять на поездку в магазин, когда и так на семью времени маловато. А не повезти может и в Меге. И так же нормальные вещи можно и здесь найти, ИМХО (ни с кем не спорю, вкусы у всех разные). Также я не понимаю, зачем затариваться нужно обязательно ехать куда-нибудь в Карусель, если рядом есть тот же Утконос с кучей товаров по оптовым ценам. Или людям времени своего не жалко, или его просто навалом...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Просто Ольга писал(а): когда и так на семью времени маловато. ...
Для меня время, проведенное с семьей - это в том числе и в магазинах. Мы все вместе по ним ездим и мой ребенок обожает детские площадки в Икее, покатушки на лошадках в Рамсторе и т.п. развлекухи.
Просто Ольга писал(а): Или людям времени своего не жалко, или его просто навалом...
А людям не жалко потом своих нервов и времени, потрепанных в сражении с местечковым директором на рынке, который считает себя Богом только потому, что он в этой тухлой точке - ДИРЕКТОР?

Просто Ольга, так тоже не стОит - подразумевать что люди, ездящие по крупным магазинам, плюют на семью. я зато в этих магазинах сразу все необходимое могу купить, да еще и ребенка развлечь. и если уж на то пошло, их в подольске тоже стало немало.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Просто Ольга
alavy
мадмуазели, не ссорьтесь........
Лично от себя скажу: терпеть нимагу ездить в крупные магазы в выходные..........в МЕТРО последний рас был месяц назад.........это просто была жопа.......1 час (!!!) стоял к кассе с телешкой, в которой было то товароф на 200 рэ.....
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

alavy
Я к этому и говорила, зачем далеко ездить, если всё есть и в Подольске. А о развлечениях для ребенка - это другая тема, мы тоже иногда появляемся в Рамсторе, но моему ребенку там уже надоело, и к тому же лучше его развлечь где-нибудь на природе или в парке, чем в этом шуме-гаме. Я про то, что не понимаю людей, для которых поход во всякие МЕГИ стало своего рода еженедельным ритуалом. К тому же мало найдется мужчин, кому это нравится так же, как и женщинам. Моего это просто бесит. :)
А всё необходимое я могу и без потери столького времени и без очередей купить. :))) Меня даже в Рамсторе, казалось бы, небольшие очереди в последнее время стали раздражать.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Рубин писал(а): 1 час (!!!) стоял к кассе с телешкой, в которой было то товароф на 200 рэ.....
нахрена ты вообще туда попёрся? :)
Ответить

Вернуться в «Подольск»