КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Proff »

egorova

В сбере надо чуть что требовать жалобную книжку
Мне много раз помагала
Прихожу - работает половину окошек, сразу иду и требую жалубную книгу.
Вначале конечно стоны, что мол нас мало и.т.п.
Ну я отвечаю, что не мои проблемы - а проблема начальства

В результате сразу находятся люди и окошки начинают работать
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Tarsius »

Как же достал сегодня ночью тяжелый винтовой самолет на Силикатной типа АН-12 по звуку... Сначала в 2, затем в 4 ночи круги на малой высоте нарезал над жилими кварталами, не давая спать :?
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение блондинко »

Tarsius писал(а):Как же достал сегодня ночью тяжелый винтовой самолет на Силикатной типа АН-12 по звуку... Сначала в 2, затем в 4 ночи круги на малой высоте нарезал над жилими кварталами, не давая спать
Чего то опять разлеталось.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Tarsius »

блондинко писал(а):Чего то опять разлеталось.
Угу, еще и по флайт-радару нет его...
img89.png
img89.png (170.33 КБ) 12774 просмотра
Daewoo
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2012 16:10

Арбузная тема( или как не умереть, съев арбуз)

Сообщение Daewoo »

На форуме делимся советами как выращивать арбузы и..... стимулами, которые заставляют нас вкладывать средств в 10- 50 раз
больше чем покупные арбузы.
Вот такой стимул я себе нашел.Самому выращивать.
Купил арбуз в "Дикси" разрезал и что увидел: след от шприца
Изображение
Отрезал кусок,вернулся в магазин.
Скрытый текст:
Изображение
Просмотрел другие арбузы , все в дырках , нашпиговали чем-то шприцом.
Изображение
Изображение
Изображение

Попросил документы на арбузы, их не бывает!!! Позвонил на горячею линию 8-800-333-0201. Крупнейшего сетевого
ритейлера, с миллиардным оборотом, подтвердили: что не каких документов не должно быть , то есть абсолютно.
Есть аудиозапись телефонного разговора.
PS
Попросил убрать из зала товар( только при поддержки граждан из очереди на кассе !) получилось.
Изображение
На следующий день обратно поставили. Было 3, осталось 1. Остальное продали.
http://savepic.net/3838699.htm
Изображение
Это в Подольске ул. рабочая 42 (10 км от Москвы)
PS
Поэтому "мне милей не важные, милей одноэтажные." Двух с половиной килограммовые. Самим выращенные.
Изображение
Изображение
Daewoo
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2012 16:10

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Daewoo »

Кто не верит, что такое вообще возможно. Вот:

http://o-samom-glavnom.tv/chem-nakachivayut-arbuzy
PS
Кстати, а где продают астраханскую продукцию? И кто там выращивают? Я слышал не местные выращивают...
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение konopyshka »

Хочу пожаловаться на Game Zone в Капитолии. Решили съездить ребенка развлечь, закинув в лабиринт. Расписания работы лабиринта нет. Пришли мы туда около 21.00. Товарищ отвечающий за лабиринт отправил нас покупать карточку, так как за наличку они не работают. Ладно, пошли брать карточку. Везде где оплата аттракционов картами их дают бесплатно (везде где я была). Тут с меня запросили ещё дополнительно 30 руб. за совершенно ненужную мне вещь. На мой вопрос, о законности взимания с меня дополнительных 30 руб. помимо 250 за час в лабиринте, ответить не смогли. За что получили запись в жалобную книгу! Которую неимоверно долго искали. Ладно, идем к лабиринту. А там совершенно чудесный товарищ, плохо говорящий по-русски. Тот самый, который отправил нас за карточкой. Сообщает, что прием детей ОКОНЧЕН! НА вопрос зачем тогда вы отправили нас за карточкой, ответить так и не смог. Видимо запаса русских слов не хватило. Можно было бы, конечно, потребовать вернуть деньги и продолжить с ними ругаться. Но настроение было испорченно и тратить время более не хотелось.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение MrsPowers »

konopyshka писал(а):Пришли мы туда около 21.00
Нда... :-k ваще-то детям в это время уже спать полагается...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение гоша »

Daewoo писал(а):Кстати, а где продают астраханскую продукцию?
Все товарные сорта давно уже заменены на американсие и израильские..может что то из аборигенных и выращивают,но скорее всего, только для себя.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
nadushenka.c
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:55

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение nadushenka.c »

Может кто знает куда обратиться, ходит девочка лет 15-16 с ам.стафордом, живут вдвоем с матерью. Собака агрессивна, она выходит из подъезда и отпускает ее :wall: знаю что бросается, со мной не раз было. Да и сама она чисто физически удержать не может, собака без строгово ошейника и намордника. Хоть как-нить нервы им потрепать что бы башкой думали
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Зайчиха »

nadushenka.c
в полицию к участковому. Я обращалась в аналогичном случае, помогло. :)
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
yuojikvtum
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 00:16

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение yuojikvtum »

Когда же перестанут парковаться машины на тротуаре возле краеведческого музея? Идёшь по тротуару на Февральской , а тут джипы паркуются. Эвакуаторов на них что-ли не хватает?
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Veneta »

На Февральской есть краеведческий музей :shock: ... а где он там?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Goshka »

Какого лешего на южном до сих пор нет отопления? :mad:
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение летучка »

Впечатления от нового отопительного сезона перенесены в тему "Отопление"
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=24206
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Афина »

Хочу пожаловаться на наше ГИБДД. С каких это пор разрешён транзит большегрузного транспорта через Южный посёлок? :-k Целый день прут фуры, огромные грузовики типа Камазов груженые стройматериалами, бетономешалки и проч. и проч. и проч. :shock: Стоит пробка :fear: . Много транзитных большегрузов. :idea: Причём весь этот транспорт дальше едет на Климовск. Недалеко на ул.Правды расположено ГИБДД, НО... патрульных машин чего-то не наблюдается и никто никого не штрафует. Хотя при въезде в город стоит предупреждение о запрете транзита. Зато по выходным патруль ГИБДД гордо стоит в кустах у 2-х проходных ЗиО, отлавливая опохмелившихся граждан. Браво! :o
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Goshka »

Афина писал(а):Хочу пожаловаться на наше ГИБДД. С каких это пор разрешён транзит большегрузного транспорта через Южный посёлок? :-k Целый день прут фуры, огромные грузовики типа Камазов груженые стройматериалами, бетономешалки и проч. и проч. и проч
ГИБДД то при чем? все эти фуры тут постоянно едут, и еще ладно просто едут, а вот когда паркуются у обочины для заночевать - вот это привет полный...
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Acmeolog »

Вот куда можно жаловаться теперь ещё :-k http://mosobltv.ru/?an=vopros
Наш сайт в Интернете: www.mosobltv.ru
Newstube: www.newstube.ru/channels/telekanal-podmoskov-e
YouTube: www.youtube.com/user/tvmosobltv/
Facebook: www.facebook.com/mosobltv
Вконтакте: vk.com/mosobl_tv
Twitter: @Mosobl_TV
AppStore: Новости Подмосковья
Android: Новости Подмосковья
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Aleksis
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2008 22:14

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Aleksis »

В салоне Глаз-Алмаз по адресу г. Климовск ул. Железнодорожная д. 1 мною были заказаны очки. Заказ номер 0000002629 от 16.03.13. Звонка об исполнении заказа не поступило и я поехал сам в данный салон. Салон оказался закрыт, то есть его уже совсем не было. Я позвонил в салон по адресу Подольский район, Симферопольское шоссе д. 20а, очки нашлись и я их забрал 24.04.13. В течение гарантийного срока из оправы выскочил винт, стекло выпало и откололось. Я обратился в салон по последнему адресу с просьбой устранить дефект по гарантии, на что получил отказ за подписью Генерального директора Е.К. Куликовой, в тексте которого сказано, что недостаток вызван механическим повреждением оправы. По факту оправа находится в идеальном состоянии и никто её не повреждал. Очки мне вернули со вставленным в оправу разбитым стеклом и ДРУГИМ винтиком, на старом видимо просто отсутствовала резьба. Стало обидно, не солидно по отношению к клиенту. Иду во вторник в отдел по защите прав потребителей
P.S. Как оказалось, экспертом Куликовой выступил мастер по изготовлению очков, видимо, не желает признаться в собственной некачественной работе :)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Еврон »

Жалоба на оператор "Скайлинк" (Московская Сотовая Связь МСС), который своим бывшим абонентам навязывает доп. штрафы за резервирование абоненсткого номера без согласия самого абонента.
Недавно моим знакомым стала периодически звонить коллекторская контора "Кредит Экспресс" с требованием перечислить деньги за "воздух", их долг якобы образовался еще три года назад. О данном лохотроне не было слышно уже два года, и вот опять начинается - пытаются сделать деньги на юридически неподкованных гражданах.
http://www.vesti.ru/videos?vid=262267
http://rkn.gov.ru/news/regions/news11969.htm


Если вам поступят такие звонки, ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575 "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи" (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/12155536/
Вот еще "заметка-перевод с юридического языка на русский" http://www.softoban.com/articles/detail/6136.html

Вырезка из Постановления РФ:

25. Оператор связи не вправе при заключении договора навязывать абоненту и (или) пользователю оказание иных услуг за отдельную плату.
29. Абонент вправе:
а) отказаться от оплаты телематических услуг связи, не предусмотренных договором и предоставленных ему без его согласия;
31. Пользователь вправе:
а) отказаться от оплаты телематических услуг связи, не предусмотренных договором и предоставленных ему без его согласия;
IV. Форма и порядок расчетов за оказанные телематические услуги связи
32. Оплата оказанных телематических услуг связи может осуществляться по абонентской, повременной или комбинированной системе оплаты, по объему принятой, и (или) переданной, и (или) отправленной, и (или) обработанной, и (или) хранимой информации либо по факту оказания единичной услуги.
Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.
50. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе изменений, касающихся выбора абонентом другого тарифного плана для оплаты телематических услуг связи, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору. Плата за изменение тарифного плана с абонента не взимается.
VI. Порядок предъявления и рассмотрения претензий
56. Абонент и (или) пользователь вправе обжаловать решение и действие (бездействие) оператора связи, связанные с оказанием телематических услуг связи.
57. Оператор связи обязан иметь книгу жалоб и предложений и выдавать ее по первому требованию абонента и (или) пользователя.
VII. Ответственность сторон
62. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом и (или) пользователем в следующих случаях:
д) нарушение установленных ограничений на распространение сведений об абоненте-гражданине, ставших известными оператору связи ввиду исполнения договора.
67. В случае нарушения оператором связи установленных ограничений на распространение сведений об абоненте-гражданине, ставших ему известными ввиду исполнения договора, оператор связи по требованию абонента-гражданина возмещает причиненные этими действиями убытки.
69. Абонент и (или) пользователь несут ответственность перед оператором связи в следующих случаях:
а) неоплата, неполная или несвоевременная оплата телематических услуг связи;
б) нарушение правил эксплуатации пользовательского (оконечного) оборудования и (или) абонентского терминала;
в) нарушение запрета на подключение пользовательского (оконечного) оборудования, не соответствующего установленным требованиям;
г) совершение действий, приводящих к нарушению функционирования средств связи и сети связи оператора связи.
70. В случаях, указанных в подпунктах "б" - "г" пункта 69 настоящих Правил, оператор связи вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных такими действиями абонента и (или) пользователя.

PS^ А вот шутливый вариант: "А ну дайте Вашу жалобную книгу!"
http://www.youtube.com/watch?v=ympa69OZso4
http://www.yaplakal.com/forum28/topic266057.html
Последний раз редактировалось Еврон 18 окт 2013 15:24, всего редактировалось 1 раз.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

оО, интересненько.
Как-то был абонентом Скайлинка )))
Вот мне интересно будет с ними пободаться )))

Пусть мне позвонят на мой диктофон )))
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Еврон »

Adjuster писал(а):оО, интересненько.
Как-то был абонентом Скайлинка )))
Вот мне интересно будет с ними пободаться )))

Пусть мне позвонят на мой диктофон )))
А Вы им позвоните, если контракт с Вашей стороны не расторгался, скорее Ваш счет тоже отрицательный
Хотя, может, лучше не стоит напоминать о себе? :D
А расторжение контракта вроде у них в одном единственном офисе на Таганке - Воронцовская, 20
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

Еврон писал(а):
Adjuster писал(а):оО, интересненько.
Как-то был абонентом Скайлинка )))
Вот мне интересно будет с ними пободаться )))

Пусть мне позвонят на мой диктофон )))
А Вы им позвоните, если контракт с Вашей стороны не расторгался, скорее Ваш счет тоже отрицательный
Хотя, может, лучше не стоит напоминать о себе? :D
А расторжение контракта вроде у них в одном единственном офисе на Таганке - Воронцовская, 20
Там-то я и заключал с ними договор.
Я не буду им сам звонить. Согласно выше написанного должны звонить коллекторы.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение partagas15 »

Adjuster писал(а):Согласно выше написанного должны звонить коллекторы.
Не фига не будут звонить. Разиков несколько появятся интеллигентно-пугательные письма в почтовом ящике, причем подмётные /без почтовых штампов/. Потом будет угроза передачи дела в суд, мол, ваши расходы многократно возрастут по причине трат на адвоката...
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

partagas15 писал(а):
Adjuster писал(а):Согласно выше написанного должны звонить коллекторы.
Не фига не будут звонить. Разиков несколько появятся интеллигентно-пугательные письма в почтовом ящике, причем подмётные /без почтовых штампов/. Потом будет угроза передачи дела в суд, мол, ваши расходы многократно возрастут по причине трат на адвоката...
Я послушал )))
Мне важен процесс нагибания - как только обратятся ко мне по телефону - будет встречка по данному делу, как прессинг ).
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение partagas15 »

Adjuster писал(а): Мне важен процесс нагибания - как только обратятся ко мне по телефону - будет встречка по данному делу, как прессинг ).
Я когда квартиру купил начали на адрес поступать письма на имя прежнего хозяина с долгами как раз от Скайлинка. Письма от какого то Брянского вышибного филиала, но с московскими контактными номерами т.е. кто то приносит лично. Позвонил, объяснил, сказал что б завязывали, если есть вопросы и желание то присылайте людей... Девочка на телефоне сказала, что вряд ли кто поедет. Ну и ладно, я предупредил. Еще прислали пару писем и последнее от якобы адвоката, мол, я адвокат, буду готовить материалы и шить дело, вот вам опять квитанция на оплату. На этом дело и кончилось.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

partagas15 писал(а):
Adjuster писал(а): Мне важен процесс нагибания - как только обратятся ко мне по телефону - будет встречка по данному делу, как прессинг ).
Я когда квартиру купил начали на адрес поступать письма на имя прежнего хозяина с долгами как раз от Скайлинка. Письма от какого то Брянского вышибного филиала, но с московскими контактными номерами т.е. кто то приносит лично. Позвонил, объяснил, сказал что б завязывали, если есть вопросы и желание то присылайте людей... Девочка на телефоне сказала, что вряд ли кто поедет. Ну и ладно, я предупредил. Еще прислали пару писем и последнее от якобы адвоката, мол, я адвокат, буду готовить материалы и шить дело, вот вам опять квитанция на оплату. На этом дело и кончилось.
Дело пахнет вымогательством - за это есть статья...
Если кому-то по закону не живется, то нужно помочь в этом не легком деле.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение partagas15 »

Adjuster писал(а): Дело пахнет вымогательством - за это есть статья...
Да нет, с меня то ничего не вымогали. Но с первого раза не поняли, что мне не нравятся их послания адресованные другому человеку. Хотя их тоже могу понять, с какой стати они должны верить сказанному по телефону, но на предложение приехать и разобраться на месте не согласились. Разумеется речь о бейсбольных битах, милиции и криках "только попробуйте заявиться" не шла. Было предложено показать документик который доказывает то, что должника по этому адресу нет, где он и как они собираются его искать меня не волнует, но если меня или мою семью будут беспокоить своими письменами или тем более не дай Бог... Не захотели.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Tarsius »

Здесь появилась стая агрессивно настроенных собак, представляющих опасность для всех проходящих мимо по асфальтированной тропинке вдоль дороги:
Снимок экрана 2013-10-19 в 18.30.10.png
Ielysey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 апр 2009 15:10

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Ielysey »

В Перекрестке продается картофель в сетке двух видов. 2,5 и 5 кг. Меня заинтересовала 5-ти килограммовая сетка Никаких бумажек на ней не обнаружил. На ценнике над ящиком написано 5 кг - 79 рублей, стало быть, уже расфасованный. Легковат мне мешок показался, не Геракл я, что бы так без усилий держать 5 кг.Положил этот мешок на весы - 4,3 кг. Вскоре рядом показался "местный узбек" с женщиной, дававшей ему ЦУ( вероятно , менеджер) Я спросил, надо ли это взвешивать - он ответил ,что нет. Я спросил , а почему там 4 кг - он ответил ,что так привозят - женщина, по стечению обстоятельств слышавшая мой вопрос, срочно удалилась по своим делам.
С таким обвесом никакой рынок не сравнится.
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение guruk »

Tarsius писал(а):Здесь появилась стая агрессивно настроенных собак, представляющих опасность для всех проходящих мимо по асфальтированной тропинке вдоль дороги:
Снимок экрана 2013-10-19 в 18.30.10.png
когда появилось 2 собаки на станции агрессивных, я написала в администрацию. На следующий день их уже не было.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

Ielysey писал(а):В Перекрестке продается картофель в сетке двух видов. 2,5 и 5 кг. Меня заинтересовала 5-ти килограммовая сетка Никаких бумажек на ней не обнаружил. На ценнике над ящиком написано 5 кг - 79 рублей, стало быть, уже расфасованный. Легковат мне мешок показался, не Геракл я, что бы так без усилий держать 5 кг.Положил этот мешок на весы - 4,3 кг. Вскоре рядом показался "местный узбек" с женщиной, дававшей ему ЦУ( вероятно , менеджер) Я спросил, надо ли это взвешивать - он ответил ,что нет. Я спросил , а почему там 4 кг - он ответил ,что так привозят - женщина, по стечению обстоятельств слышавшая мой вопрос, срочно удалилась по своим делам.
С таким обвесом никакой рынок не сравнится.
В каком перекрестке такой обвес?
При продаже продовольственных товаров, расфасованных и упакованных изготовителем с указанием веса на упаковке, их дополнительное взвешивание не производится. Развесные продовольственные товары передаются покупателю в упакованном виде без взимания за упаковку дополнительной платы. Цена продовольственных товаров, продаваемых вразвес, определяется по весу нетто.
Из «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. № 55
Состав административного правонарушения, ответственность за которое установлена статьей 14.7 КоАП РФ
Кротость сестра галанта (мое)
Ielysey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 апр 2009 15:10

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Ielysey »

Adjuster писал(а): В каком перекрестке такой обвес?

У рынка, Комсомольская улица
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

Вот чем закончилась очередная борьба за свои права в г. Подольске:
Еще один плюс ставлю себе - жаль, что в этой стране приходится бороться за то, что и так должно быть.
Письмо обещает рабочие телефоны в справочной.
Для меня - так я теперь без суда смогу с них проценты выбить за просрочку.
Конечно без прокуратуры не обошлось.
Кротость сестра галанта (мое)
Ответить

Вернуться в «Подольск»