Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

Андрей221 писал(а):
axel8 писал(а):
Андрей221 писал(а):Aviator
Обычная но культурная http://www.central-ppk.ru/passengers/standartplus/
Что из Подольска такие ходят?
да, одна) один раз в день
6 раз в день = 3 туда и 3 обратно, их 2 кстати
одинцово - 1 раз
нахабино - 2 раза
Аватара пользователя
Hell-666
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 22:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Hell-666 »

Ну Тут нужно немного уточнить. Из депо Ильича стабильно приписали Стандарт + На курское. Из Нахабино чаще всего с Сафоновскими сидушками Эр2 отправляют
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

Hell-666 писал(а):Ну Тут нужно немного уточнить. Из депо Ильича стабильно приписали Стандарт + На курское. Из Нахабино чаще всего с Сафоновскими сидушками Эр2 отправляют
Что за депо Ильича такое?
Кстати яндекс странно электры обозначает одни стандарт+, другие чисто со значками кондиционер и т.д. В 20.06 рижская такая пошла, везла воздух практически, т.к. за 6 мин. пошла обычная. Некоторые люди вообще не шарят что Нахабино и Одинцово проезжают Царицыно, много приезжих в Подольске.
Аватара пользователя
Hell-666
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 22:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Hell-666 »

ТЧ-50 имени Ильича — Аэроэкспресс
Там Лобненские поезда обслуживают
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

Hell-666 писал(а):ТЧ-50 имени Ильича — Аэроэкспресс
Там Лобненские поезда обслуживают
У савеловской есть депо Лобня, вроде оно на себя и белорусские электры взяло, т.к. аэроэкспресс забрал по большей части это Ильича под себя
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Wh-Censor »

Дар писал(а):Мне так кажется или правда, что у этой комфортной электры между сидениями, которые смотрят друг на друга, места меньше, чем в обычной. Сейчас сижу и не знаю, куда ноги завернуть - упираюсь в дядьку напротив, как не стараюсь этого не делать :(
Места столько же. Короб отопления вдоль всего вагона просто мешает.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

Wh-Censor писал(а):
Дар писал(а):Мне так кажется или правда, что у этой комфортной электры между сидениями, которые смотрят друг на друга, места меньше, чем в обычной. Сейчас сижу и не знаю, куда ноги завернуть - упираюсь в дядьку напротив, как не стараюсь этого не делать :(
Места столько же. Короб отопления вдоль всего вагона просто мешает.
в той которая совсем новая ЭП2Д, с новыми сиденьями уже не мешает https://fotki.yandex.ru/next/users/tara ... 528?page=1
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Wh-Censor »

Yury писал(а):в той которая совсем новая ЭП2Д, с новыми сиденьями уже не мешает https://fotki.yandex.ru/next/users/tara ... 528?page=1
Он там меньше - но все-равно есть.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение an »

Когда думаю, в какой теме оставить сообщение, то в 99% случаев вспоминаю тему про печеньки и блин. Но пусть будет здесь. Потому что про
"Стандарт плюс комфорт"
Сегодня рядом сидел молодой человек. Достал тетрадь формата А4. Чего-то писал. Потом пошуршал, чего-то убрал, достал... Слышу, как-то часто карандашиком чиркает. Рисует! Напротив сидит барышня, дремлет. Вот ее и рисует.
Доехали до Царицыно, барышня проснулась, достала телефон, посмотрела в телефон и по сторонам, убрала телефон и продолжила дремать. Даже ничего не заметила.
Чем дело закончилось, не знаю. Пришлось выходить.

Для меня, как для не умеющей рисовать от слова совсем, это было чудо чудное.
NFirsutkin
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2016 15:25

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение NFirsutkin »

Доброго времени суток!
Хотелось бы Вам, уважаемые форумчане, задать вопрос, как людям интересующимся электропоездами больше чем просто поездка на работу и домой.

И в начале предыстория: Езжу с Кутузовской до платформы Гражданская (Рижское направление) на работу, благо такие электрички есть в большом количестве. На Кутузовской и на Гражданской нет турникетов. Поэтому имею возможность заходить в вагон "зайцем". Часто, если конечно успеваю, беру билет Кутузовская - Царицыно (61,50 руб) так как на моей электричке контролеры сразу на Кутузовской. К сожалению, моё финансовое состояние не позволяет брать билет Кутузовская - Гражданская (который стоит 164 рубля в одну сторону), да и контролеры только до Царицыно, поэтому еду "зайчиком" от Царицыно до конца.
Да еще к тому же, очень часто обратно вечером, домой я еду от Царицыно (нужно вечерами заезжать в пару мест).
Уже 2 раза за Январь на платформе Ржевская заходили контролеры-мужчины с зелеными нагрудными значками, но они в форме на Рижском направлении а не как у нас, и были в каждом вагоне. Бежать некуда, а следующая остановка еще не скоро. В кошельке не оказалось 132р за 32р-проезд + 100р штраф, только на карточке всё, и я решил что выйду на ближайшей станции и подожду следующий поезд. Так эти контролеры начали меня пугать штрафом в 1600 (!!!) рублей! Я разумеется повел себя спокойно и сказал что выйду на станции и по карте куплю билет. Сегодня была такая же песня, и опять с суммой 1600 рублей. Начал читать в правилах ЦППК. Цитата: пункт 4.6 Правил проезда в пригородных поездах:

" За отказ физического лица от приобретения проездного документа
(билета), а также от внесения платы за оказание услуги по его оформлению
уполномоченным перевозчиком лицом составляется соответствующий акт на
основании предоставленного безбилетным физическим лицом документа,
удостоверяющего его личность, и с безбилетного физического лица
взыскивается штраф в пятидесятикратном размере установленного тарифа на
перевозку пассажира на расстояние 10 километров, применяемого на участке для типа и класса вагона и категории поезда, в котором обнаружено
безбилетное физическое лицо.
За отказ безбилетного физического лица от уплаты штрафа он может быть
взыскан в судебном порядке."

Ок, про 1600 я понял откуда, но что за тариф такой "... на расстояние 10 км..." ??? Что это? Почему 10 км? И откуда это взято? А теперь нельзя просто на 100руб дороже заплатить контролерам в поезде и все? Кто знает?



И вот еще что, коли такие большие штрафы, конечно же лучше буду покупать билет. А лучше абонемент. Но вопрос такой, если куплю Гражданская - Бутово, то смогу по нему входить/выходить на Царицыно? Помню как-то был абонемент Царицыно-Кутузовская (когда работал на старом месте) и спокойно по нему вышел в Подольске
NFirsutkin
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2016 15:25

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение NFirsutkin »

А вот еще интересная вещь в Правила...

Читаем пункт 4.4: В случае отказа оплатить стоимость проезда и покинуть поезд
безбилетный гражданин удаляется из поезда работниками перевозчика на
ближайшей станции или остановочном пункте.

Читаем пункт 4.6: За отказ физического лица от приобретения проездного документа
(билета), а также от внесения платы за оказание услуги по его оформлению
уполномоченным перевозчиком лицом составляется соответствующий акт на
основании предоставленного безбилетным физическим лицом документа,
удостоверяющего его личность, и с безбилетного физического лица
взыскивается штраф в пятидесятикратном размере установленного тарифа на
перевозку пассажира на расстояние 10 километров, применяемого на участке для типа и класса вагона и категории поезда, в котором обнаружено
безбилетное физическое лицо.
За отказ безбилетного физического лица от уплаты штрафа он может быть
взыскан в судебном порядке.

И пункт 5.3: 5. Пассажир может быть удален из поезда:
5.3. Работниками перевозчика, на которых в установленном порядке
возложено осуществление контроля за наличием у пассажиров проездных
документов (билетов) - если пассажир проезжает без проездного документа
(билета) или по недействительному проездному документу (билету) и
отказывается оплатить стоимость проезда в порядке, определяемом
настоящими Правилами;


Получается, что если ты едешь без билета, и отказываешься платить билет + 100р штраф, то контролер может либо составить на тебя акт с взысканием 1600 рублей, причем не понятно как, где и когда оплачивать этот акт? Либо, если захотят, могут буквально выкинуть Вас на остановке!!! Вот для чего ЦППК наняло мужиков-бородачей!
А в суд потом ЦППК за такие дела не пойдут? Какое право они меня могут трогать?
И насколько я помню, брать меня за руку может только сотрудник МВД при исполнении. Да и штраф за безбилетный проезд в ЛУВД только 100 рублей
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение хотабыч »

NFirsutkin
Купи Большую Москву лучше тогда...
Тоже раньше работал на Гражданской и ездил с Кутузовской
Ну и кстати можно и до Царицыно ездить а там до Аэропорта на метро
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

:D Веселый яндекс на сегодня, завтра, чтобы добраться до Курского вокзала, предлагает вот такое извращение, от Царицыно на метро до Новокузнецкой, перейти на Третьяковскую и выйти на пл. Ильича, чтоб сесть до Курского на балашихинскую электричку https://rasp.yandex.ru/search/suburban/ ... 0%B2%D0%B0+(%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB&when=%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0
Расписание электричек из Подольска в Москву (Курский вокзал) 27 января, пятница
с пересадкой в Москве
11:46 1 ч 46 мин 13:32 Подольск — Царицыно (Москва) — Серп и Молот (Москва) — Курский вокзал (Москва) 7152 Серпухов — Царицыно экспресс ЦППК 27 янв 11:46 21 минута 27 янв 12:07 Подольск Царицыно Всего в пути 21 минута
Пересадка в Москве (Царицыно → Серп и Молот)
1 ч 20 мин
1 ч 41 мин
6713 Балашиха — Москва (Курский вокзал) ЦППК 27 янв 13:27 5 минут 27 янв 13:32 Серп и Молот Курский вокзал 1 ч 46 мин
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Севенши »

А что Большая Москва только до Бутова, почем Щербенку обделили? :?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Danusha »

Севенши
по моему могли бы и до Силикатной дотянуть, там Знамя Октября,Родники - уже тоже Москва facepalm:
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

Danusha писал(а):Севенши
по моему могли бы и до Силикатной дотянуть, там Знамя Октября,Родники - уже тоже Москва facepalm:
Так до Бутово и Красного строителя цена 20,50, а станет 32 руб., некоторые люди из экономии ходят до метро пешком :)
Аватара пользователя
Hell-666
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 22:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Hell-666 »

Danusha писал(а):Севенши
по моему могли бы и до Силикатной дотянуть, там Знамя Октября,Родники - уже тоже Москва facepalm:
Изначально так оно и планировалось. Но когда местные жители узнали что им придется платить единую цену на проезд то сразу начались возмущения и от идеи отказались. Щербинка - Царицыно 20.50р
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

Hell-666
там по другому было
там сделали плату за пересечение зоны, в результате Царицыно сравнялись с курским и было по 72
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Zaxarov »

расскажите, в чём суть Большой Москвы - в неограниченном кол-ве поездок до Бутово ?
Я покупаю на 20 поездок Подольск - Текстильщики, за 1100.

Может, есть какой-то секрет ?
Сейчас езжу Силикатная - Бутово, Силикатная - Цари, Силикатная Текстильщики, один абонемент.
nosql.ru !
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

Zaxarov
можно ездить по всем веткам РЖД в пределах Москвы все дни, без ограничения количества
Можешь от ЛосиноОстровской доехать до Ярика и пересесть на Каланчевку и доехать до Бутово ( точнее до Щербинки т.к. нет турникетов)
NFirsutkin
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2016 15:25

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение NFirsutkin »

Купил все таки Большую Москву. Спасибо за совет!)
Суть в том, что теперь я могу ехать домой хоть от Царицыно, хоть от Курского вокзала хоть от Каланчевки и Гражданской!) а вот утром придётся брать разовый билет - бумажку от Кутузовская- Бутово, что б контролеры не домогались
Но это удобно действительно если не знаешь в каком районе будешь и с какой станции будет удобно ехать домой. Правда в выходные либо не еду, либо еду на машине в Москву и получается переплачиваю за них. Но решил попробовать и такой абонемент

Что касается Почему Большая Москва только до Бутово, так она действует на 25 км от вокзала! А нам продлили, так как Бутово это 30 км. То что у нас поезда ходят до Курского и он как-бы на востоке а мы на юге - в этом никто не виноват
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

NFirsutkin писал(а):Что касается Почему Большая Москва только до Бутово, так она действует на 25 км от вокзала! А нам продлили, так как Бутово это 30 км. То что у нас поезда ходят до Курского и он как-бы на востоке а мы на юге - в этом никто не виноват
на казанском есть город рядом и мегаполис+
остальные ветки в обломе
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Zaxarov »

короче, я понял, что большая москва мне не надо.
Мне (пока) достаточно подольск- текстильщики
nosql.ru !
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Itan »

NFirsutkin писал(а): больше чем просто поездка на работу и домой.
есть еще вариант, купить смарт с NFC и покупать в нужный момент нужный билет на тройку через приложение "мой проездной".
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение хотабыч »

Вчера в Царицыно в 19.10 примерно эпичный замес был, со стволом. Дед боевой какого то быдлана прессовал а человек 20 чоповцев стояли как пингвины. :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Севенши »

Itan писал(а):есть еще вариант, купить смарт с NFC и покупать в нужный момент нужный билет на тройку через приложение "мой проездной".
это как? можно поподробней, смарт с NFC имеется
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Севенши »

NFirsutkin писал(а):А нам продлили, так как Бутово это 30 км
Бутово по прямой 25 км :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

Севенши писал(а):это как? можно поподробней, смарт с NFC имеется
Так же как и билет, через терминал. Удаленно билет не купить. Одинаково, что билет бумажный покупать, что цифровой, только телодвижений больше, чтобы на телефон или тройку записать
Аватара пользователя
Hell-666
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 22:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Hell-666 »

Tarsius писал(а):
Севенши писал(а):это как? можно поподробней, смарт с NFC имеется
Так же как и билет, через терминал. Удаленно билет не купить. Одинаково, что билет бумажный покупать, что цифровой, только телодвижений больше, чтобы на телефон или тройку записать
Как раз наоборот. Удаленно билет еще как купить! Приложение мой проездной + Андроид с NFC Покупаете в приложение билет и сразу записываете его на тройку или стрелку + Приходит квитанция на почту которую при желание можно распечатать. Ничего в терминале потом записывать нет необходимости. Также через это приложение легко можно пополнять баланс тройки без необходимости прикладывать тройку в метро к желтому валидатору.
NFirsutkin
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2016 15:25

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение NFirsutkin »

Hell-666 писал(а):
Tarsius писал(а):
Севенши писал(а):это как? можно поподробней, смарт с NFC имеется
Так же как и билет, через терминал. Удаленно билет не купить. Одинаково, что билет бумажный покупать, что цифровой, только телодвижений больше, чтобы на телефон или тройку записать
Как раз наоборот. Удаленно билет еще как купить! Приложение мой проездной + Андроид с NFC Покупаете в приложение билет и сразу записываете его на тройку или стрелку + Приходит квитанция на почту которую при желание можно распечатать. Ничего в терминале потом записывать нет необходимости. Также через это приложение легко можно пополнять баланс тройки без необходимости прикладывать тройку в метро к желтому валидатору.

Согласен что удобно, но у меня iPhone. Было б это все и на нем, горя б не знал)

кстати вот что вычитал тут на сайте ЦППК:
"Кроме того, при наличии абонемента «Большая Москва», можно оформить разовый билет до станций, не входящих в зону действия специального предложения, оплатив только стоимость проезда от границы условной зоны «Большая Москва» до станции назначения. Например, если у Вас есть абонемент «Большая Москва» и Вы собираетесь совершить поездку от Курского вокзала до станции Чехов, можно оплатить только 82 рубля за проезд от станции Бутово (граница зоны действия Большой Москвы на Курском направлении) до станции Чехов вместо 164 рублей за полный билет."

Правда я так понял что придется в кассе тетеньке все это объяснять. Но полезная вещь вообще :5+:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

Hell-666 писал(а):[Как раз наоборот. Удаленно билет еще как купить!
Неужели сделали, надо попробовать
Аватара пользователя
Hell-666
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 22:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Hell-666 »

Tarsius писал(а):
Hell-666 писал(а):[Как раз наоборот. Удаленно билет еще как купить!
Неужели сделали, надо попробовать
Уже давно реализовали. Лично я уже как год пользуюсь даже отдельно смарт для этих целей купил Xperia L
https://moscow.shop.megafon.ru/mobile/80257.html
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

про канал телеграмм оповещения все слышали?
https://telegram.me/central_ppk
@central_ppk
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение XAMbI4 »

NFirsutkin писал(а):А вот еще интересная вещь в Правила...

Получается, что если ты едешь без билета, и отказываешься платить билет + 100р штраф...
100 руб. это не штраф, а комиссия за оформление билета контролером в поезде, а штраф за безбилетный проезд 1600.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

NFirsutkin писал(а): Правда я так понял что придется в кассе тетеньке все это объяснять. Но полезная вещь вообще :5+:
А зачем тетеньке что-то объяснять, берете 2й билет через NFC на тройку - приложение мой проездной или разовый в кассе/автомате Бутова, на курском от Бутова сделать они не смогут. Автомату вообще не надо за жизнь ничего говорить :)
Ответить

Вернуться в «Подольск»