Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Пирожок
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:07

Сообщение Пирожок »

Paracelsus писал(а):это от кладбища чтоль экология прет :think: паразительно это очень
какая связь между кладбищем и экологией??
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Красная горка

Сообщение Dr.Schultz »

Пирожок писал(а):имел ввиду те разваливающиеся дома без удобств
ну снесли то 3 штуки, а несколько десятков ещё осталось :roll:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная горка

Сообщение летучка »

Cнесли те, который на проспекте стояли-позорили... А остальные халупы подождут еще.
http://www.podolsk.ru/foto/p17_sectioni ... 943#imgtop
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Красная горка

Сообщение MaximusHELL »

Пирожок писал(а):экология одна из лучших в городе
:lol: , рядом цемянка, варшавка и кладбище, да-да этам отличная экология :D.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Пирожок
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:07

Красная горка

Сообщение Пирожок »

MaximusHELL писал(а):
Пирожок писал(а):экология одна из лучших в городе
:lol: , рядом цемянка, варшавка и кладбище, да-да этам отличная экология :D.
цемянка - завод почти не работает, старая варшавка только одно название, движение менее не плотное чем к примеру в центре, про кладбище так и не понял связь с экологией, да и если так судить питер вообще на костях стоит ан ничего про экологию не говорят.
а здесь не так далеко лес ерино
Аватара пользователя
Just
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2003 23:29
Откуда: Чехова Street

Красная горка

Сообщение Just »

Пирожок писал(а): цемянка - завод почти не работает, старая варшавка только одно название, движение менее не плотное чем к примеру в центре, про кладбище так и не понял связь с экологией, да и если так судить питер вообще на костях стоит ан ничего про экологию не говорят.
а здесь не так далеко лес ерино
Экология хорошая, не слушай никого, это они от зависти наговаривают :D я там жил, знаю,
щас вот на Высотном возле леса, а дышится хуже, ибо низина, а в низине диоксид азота скапливается, у нас в городе его содержание в воздухе зашкаливает.
Но на КГ низачто не вернусь, поскольку ДЫРА. :)
Люди - это венец творения природы, а наши люди - полный венец! (Наша Russia)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Чето тут ситуация с парковкой обостряется :-k
Второй раз посрезали все столбики и замки, это ладно.
А сегодня попрокалывали нескольким машинам колеса. Это че за дебилизм? Это еще тут меня на форуме злым считают, но вот мне лично пока рука не поднимается прокалывать колеса тем, кто встал на "мое место", которое я раньше отгораживал столбиком. Это блин клиника...
У меня вобще только одна просьба ко всем: народ, паркуйтесь компактней. Ладно, пусть не на "своих местах", так хоть не враскоряку. Уважайте соседей.
ЗЫ. Отношения к столбикам и вообще к парковке в том месте я не имею, просто наблюдаю за этой ситуацией.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Том Сойер »

SPeaker писал(а):Чето тут ситуация с парковкой обостряется :-k
Второй раз посрезали все столбики и замки, это ладно.
А сегодня попрокалывали нескольким машинам колеса. Это че за дебилизм? Это еще тут меня на форуме злым считают, но вот мне лично пока рука не поднимается прокалывать колеса тем, кто встал на "мое место", которое я раньше отгораживал столбиком. Это блин клиника...
У меня вобще только одна просьба ко всем: народ, паркуйтесь компактней. Ладно, пусть не на "своих местах", так хоть не враскоряку. Уважайте соседей.
ЗЫ. Отношения к столбикам и вообще к парковке в том месте я не имею, просто наблюдаю за этой ситуацией.
Мне на днях тоже угрожали. В ответ сказал что если с а/м что то случится то бошку снесу именно ему, и мне будет всё равно он это сделал или нет. Колёса пока целы))) Умника озвучивать не буду т.к. не уверен что это его дияния.
Дело безусловно надо доводить до участкового как минимум. Кстати последний раз столбы срезали уже именно с ним. так понимаю колёса резали на площадке у корпуса 1?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение SPeaker »

Первый раз тоже столбы срезали с участковым и вроде даже с судебными приставами.
Ща смотрю столбы появляются уже по третьему кругу.
Понять людей, конечно тоже можно. Но это же клиника. Во-первых он это место не купил. А тем, что он его застолбил, он нарушил сразу несколько законов. И я удивлен, что им не предъявлен штраф.
Да, колеса режут на той площадке. При том вроде даже вторая партия резанных уже была.
Камеру чтоль поставить на запись... Ночью правда будет фигово видно, вот бы внешнюю ИК подстветку понавешать, вот было бы смешно, к шутнику со скриншотами заявиться.
Но меня лично ситуация старого порядка устраивает тем, что весь этот народ стоит на своей площадке, он уже договорился, кто за кем стоит, кто когда выезжает. Даже ключами обменялись наверно. Тем самым они оптимизировали парковку для себя и не лезут на другие парковки. А когда какой нибудь олень поставит одну машину враскоряку, где могло уместиться 4 машины, то ясен пень, что эти 4 машины поедут на другие парковки и места уже не будет у других корпусов.
Поэтому я и говорю - паркуйтесь компактней, оставляйте номера телефонов и все вопросы можно будет порешать.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Том Сойер »

Опять на двух машинах возле первого корпуса порезали колёса! все четыре!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение SPeaker »

Блин, это еще на меня говорят, что я злой :-k
Но это уж ваще больные люди, а я всё камеру на настрою с видом на этот серпентарий :angel:
Надо бы хоть запечатлеть на каких местах режут и чьи там машины стоят обычно, приезжим листовки раздавать
martinezo
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2013 16:49

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение martinezo »

Bender_Rodriguez писал(а):martinezo
"Цемянка" сплошная промзона:
1. Завод нетканых материалов,
2. Подольский цем.завод
самые неприятные, в остальном нормально 8-)
а далеко они находятся от Красной горки? сильно ли пахнет от цементного завода, насколько он токсичен? например в Видном есть коксозавод - от него полгорода воет, сильно ли дает он о себе знать (цемент. завод), очень ли от него воняет? Спасибо
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Районы Подольска: экология, инфраструктура и т.д.

Сообщение Dr.Schultz »

martinezo
завод в северо-восточной части города (в т.ч. северо-восточнее Кр.Горки), а восточный ветер, пожалуй, самый редкий
martinezo
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2013 16:49

Районы Подольска: экология, инфраструктура и т.д.

Сообщение martinezo »

мало утешительного
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Районы Подольска: экология, инфраструктура и т.д.

Сообщение Aviator »

martinezo писал(а):сильно ли пахнет от цементного завода, насколько он токсичен?
Санитарная зона цементного завода 500 метров. Цементная пыль не пахнет. Если ветры дуют не в сторону домов, то жить можно. И долго.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Районы Подольска: экология, инфраструктура и т.д.

Сообщение Dr.Schultz »

martinezo
кроме как на самой "Цемянке" его присутствие мало заметно в городе
там - да, все покрыто серым налётом, особенно летом
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Районы Подольска: экология, инфраструктура и т.д.

Сообщение Bender_Rodriguez »

martinezo
Скорей завода нетканых материалов стоит побаиваться. На подольской живу, периодически ВМС коптит. Так 10-15 раз за лето хоть вешайся. Вонь "как от жжёной проводки" в квартире :(
Aviator писал(а):На самой Красной горке нет ничего, кроме домов, дорог и кладбища.
Это дааа... :D
Аватара пользователя
Serferr 1
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2013 13:40

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Serferr 1 »

Раньше здесь Фольц Пассат серый стоял, ему то стёкла били, то колёса резали.... сейчас не видно его.
McLaren Racing ➊
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Том Сойер »

Сегодня со слов начальника МЖРП-2. Когда парковку сделаете человеческую? В ответ:
Скрытый текст:
Х..Й вам
а не парковка на платную ставьте если что не нравится. а ходить далеко таджиков наймите чтобы носили!!!
Когда прекратите этот сквозной проезд к новостройкам? а сделаете нормальный подъезд к новым домам? здесь нет сквозного проезда с чего вы это взяли!!! и вообще тут тихо и хорошо, машины практически не ездят!!!!

Передал дословно!!!! Такое ощущение что не начальник, а слесарь с 50 летним стажем с Подольского Механического :D
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение SPeaker »

Его видимо придется мордой об каждую машину приложить, чтобы пересчитал их количество, по другому такие работники не будут шевелиться.
В следующий раз иди с диктофоном :)
Аватара пользователя
Serferr 1
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2013 13:40

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Serferr 1 »

Уродов хватает.... Зато газонов у нас полно на которые встать нельзя!!! Один раз встал дак мне колесо порезали... Вон к 18 дому такой участок можно под парковку заделать... Дак нет-же - пусть там собак выгуливают, которые засирают этот участок, а авто поставишь хотя бы двумя колёсами, дак какой-нить любитель домашних шавок (их и собаками то нельзя назвать)))) ) тебе колесо и порежет.....
McLaren Racing ➊
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Том Сойер »

а на газон то ставить плохо :)
Аватара пользователя
Serferr 1
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2013 13:40

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Serferr 1 »

Плохо то плохо, теперь во дворы новостроек иногда ставлю когда возле дома мест нету. А на газон тогда залез так как поздно ночью приехал и кататься по дворам ближайших новостроек совсем желания не было никакого.... :frown:
McLaren Racing ➊
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение SPeaker »

ну а чем плохо-то? :D

ЗЫ.
Скоро доживем и шавок начнем отстреливать. Машины на газон ставить нельзя, а срать на газон можно? Что за дискриминация?
Аватара пользователя
Serferr 1
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2013 13:40

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Serferr 1 »

Вот и я о том-же.... Растительности вон и на кладбище рядом хватает. Правда про отстрел собак это уже жесть как она есть... Животные здесь не виноваты, не они колёса режут.... Раньше вообще за домом поле было и собачникам праздник, а сейчас ни поля, ни парковок нормальных...... :wall:
McLaren Racing ➊
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение SPeaker »

Да, собачник там классный был. Помню даже соревнования проходили, но всё блин забросили в девяностых...
Следующий этап жестких войн за парковочные места ожидается к началу следующего года, когда ГГС начнет сдавать дома :)
Аватара пользователя
Шурочка
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:20

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Шурочка »

Serferr 1 писал(а):Уродов хватает.... Зато газонов у нас полно на которые встать нельзя!!! Один раз встал дак мне колесо порезали... Вон к 18 дому такой участок можно под парковку заделать... Дак нет-же - пусть там собак выгуливают, которые засирают этот участок, а авто поставишь хотя бы двумя колёсами, дак какой-нить любитель домашних шавок (их и собаками то нельзя назвать)))) ) тебе колесо и порежет.....
Уже собирали подписи на счет обустройства парковки на участке между 16 и 18 домами, писали письмо в администрацию. Пришел ответ, что там планируется размещение торгово-офисного комплекса, и участок не может быть выделен!
А вообще дом наш 16к1 не очень активный по поводу принятия каких-то совместных решений по благоустройству. Некоторые даже дверь не открывают, не говоря уже о том, что никто не здоровается, даже в ответ на приветствие.
Аватара пользователя
Serferr 1
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2013 13:40

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Serferr 1 »

Да.... раньше и тихо было и мест парковочных навалом было... Правда ютились в ветхих двухэтажных домах)Изображение
McLaren Racing ➊
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение SPeaker »

блин, я уже и забыл что там этот дом был :cry: и на дороге машин совсем не было
Аватара пользователя
Serferr 1
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2013 13:40

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Serferr 1 »

Да... было время. Там еще вместо МЕБЕЛИ парикмахерская была :)

Шурочка, да вроде нормальный адекватный народ. Хотя может я сравниваю со своими старыми соседями этажом ниже в ветхом двухэтажном доме, как на картинке (алкашами и нариками) :)
McLaren Racing ➊
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение SPeaker »

я даже в той парикмахерской один раз стригся. Не помню почему, но это был первый и последний раз :)

По поводу соседей, зачастую наши алкаши и нарики бывают приветливее понаехавших московских мажоров. Все с гонором, деловые к молодым ТП на хромой кобыле не подъедешь, мамаши наглые и таких же детей воспитывают. Огороженная многоэтажка в Ерино - наглядный показатель.
Здесь почти то же самое - два 16 дома построили давно и заселили в основном местными со всего района, а первый корпус не так много переселенцев принял, там больше понаехавцев, любящих попрокалывать колеса и отгородить парковочное место.
Аватара пользователя
Serferr 1
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2013 13:40

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Serferr 1 »

Ну да есть такие) Я ведь не режу колёса тем, кто себе место огородил. Кстати столбик вырвать и встать на освободившееся место сам бог велел))) А если колёса проколют, сразу будет ясно кто. :D

Кстати про парикмахерскую... я там раз 5 был, так как она как раз в желтом доме напротив моего была.... У меня сосед сверху как раз из того дома над этой самой парикмахерской жил :D
McLaren Racing ➊
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Том Сойер »

SPeaker писал(а):я даже в той парикмахерской один раз стригся. Не помню почему, но это был первый и последний раз :)

По поводу соседей, зачастую наши алкаши и нарики бывают приветливее понаехавших московских мажоров. Все с гонором, деловые к молодым ТП на хромой кобыле не подъедешь, мамаши наглые и таких же детей воспитывают. Огороженная многоэтажка в Ерино - наглядный показатель.
Здесь почти то же самое - два 16 дома построили давно и заселили в основном местными со всего района, а первый корпус не так много переселенцев принял, там больше понаехавцев, любящих попрокалывать колеса и отгородить парковочное место.
Кстати первые столбики появивишиеся в доль забора детского сада возведены пожилой парой, а вторые с виду очень скромной парой из корпуса 2.

Чем отличается припаркованая машина на газоне от собачьего дерьма?. собачье дерьмо разложится и размоется дождем. а выкатуную машиной траву и разведённую грязь уже не уберешь. :)
по поводу выгула уже писал в соответствующей теме.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение SPeaker »

собачье дерьмо разложится и размоется дождем
Процесс рекурсии не позволяет дерьму исчезнуть с полянок. Иду на лавочке посидеть и смотрю чтобы не вляпаться, а на велике при удачном заезде в кучку свежего говна чистить колеса тоже не весело.
Для машин можно постелить сетку специальную. Достаточно лишь не смотреть на эту проблему однобоко. Да и ваще любые проблемы надо рассматривать с разных сторон.
Аватара пользователя
Serferr 1
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2013 13:40

Новостройка на Колхозная 16

Сообщение Serferr 1 »

Ну тоже верно.... Не зря ведь во многих странах хозяева убирают за своими питомцами. А здесь...... "Пусть гадит и кто-нить вляпается, ничего страшного.... а если авто на газоне увидит, то конец света наступил" и давай резать исподтишка пока никто не видит, так как знает, что за это его вместе с собакой в этот самый газон и закопают при всех!!!
McLaren Racing ➊
Ответить

Вернуться в «Подольск»