Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение 1@NIC>RU »

GreenAliance писал(а):Уважаемые граждане!
Если Вы стали свидетелем экологического преступления, немедленно сообщите об этом в нашу партию «Альянс Зеленых - Народная партия», нажав на кнопку «Добавить обращение» по ссылке бла-бла-бла
Шустро работаете )))
Домен зарегистрирован created: 2012.04.06 А уже столько добрых дел наделали )))
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Dr.Schultz »

GreenAliance
простите, а каков масштаб преступления должен быть?
ведь и собачье говно на детской площадке и взрыв реактора на АЭС - экологические преступления
Чистое Кутузово
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:02

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Чистое Кутузово »

Уважаемые соседи и просто жители нашего микрорайона!
27 апреля 2013г. в микрорайоне «Кутузово» состоится субботник по уборке лесопарка «Елочки».
Это акция для тех, кто не может спокойно смотреть на «Елочки» заваленные мусором, не оставайтесь равнодушными к состоянию леса. В наших силах сделать город чище!
Приглашаем Вас присоединиться к нам!
Место сбора: у памятника М.И. Кутузову
Начало в 11-00.
Весь необходимый инвентарь: мешки для мусора, перчатки можно будет получить на месте сбора.
С собой по возможности иметь головной убор, прочную обувь и хорошее настроение.
Всем пришедшим на уборку, месяц бесплатного интернета от нашего партнёра компании «П-Т-К»
Мы в контакте: http://vk.com/chistoektz -проект "Чистое Кутузово".
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Victor. »

Борьба с мусором (помойкой) в г.о. Подольск (район Варшавки почти у стеллы на въезде в Подольск) район Кузнечики продолжается 69-й день)). Мусорная куча высотой уже более 5 м, и объемом примерно 150 м3, продолжает размножать опарышей и мотылков)).
Правда по информации полученной по сотовому телефону (от админов города или госорганов, не понял) есть предписание нагадившим до среды 24.04.2013 г. убрать её, эту благовонь)) :brrrr: :brrrr: :brrrr: Осталось 30 часов)) Успеют убрать до прямого эфира с и.о. губернатора Воробьевым, на тему "Чистое Подмосковье" или нет, как Вы думаете ? А то будет о чем поговорить в прямом эфире :-k :help:
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Ромашка »

А, наше МУЖРП нумер 3 ничего не берет... Я писала три обращения про грязь, но ответили только на одно, а грязища все лежит... Еще недавно, когда все снегом завалило, среагировали и убрали половину двора. Такие молодцы! Что сфоткала и к сообщению прикрепила, то и выскребли, а соседние дворы и не сфотографированную половину так в сугробах и оставили.
Мы ведь не маленькие деньги платим за квартиру, а убираются в подъездах раз в два месяца... зп наверное получают как за каждый день и вряд ли те восточные женщины, что приходят. Ладно дворы! Даже у "Руслан и Людмила" где по-идее должны хозяева магазинов убираться сплошной ковер из бычков пакетов и прочего говна и всем фиолетово...
Ну, люди тоже конечно молодцы - окурки, обертки и все что хочешь... Не понимаю я КАК рука поднимается вот так просто взять и бросить на улице мусор?
Куда на все это жаловаться??
Цвету!
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Mevis »

Ромашка, жалобы не помогут. Участвуйте в субботниках :D
По поводу подъездов еще что-то можно попробовать сделать с управляющей компанией - начните оттуда...
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Ромашка »

Про субботники у меня такие же резоны как у многих порядочных граждан: я рада убраться и цветочки посадить, только это загадят моментально... Я не курю, мусор на улице не бросаю, бобиков которые гадят на газонах нет, машина тоже по газонам не ездит. И при всем при этом я пойду с граблями чужое г...но грести, а те кто мусорит просто мимо пройдут... и еще бумажек накидают, чтобы мне веселее было.
Управляющая компания у нас МУЖРП 3. С ними разговаривать бесполезно и жаловаться на них получается тоже. Городок у нас коррумпированный, вы же в курсе наверное? Кто-то за тех уборщиц и дворников зп получает и отчеты пишет, что они тут каждый день трудятся... а они около своей базы шашлык жарят и зимой на одной снегоуборочной машинке для очистки тротуаров вшестером работают (сама видела не один раз).
Цвету!
Тень_Mevis
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013 12:57

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Тень_Mevis »

Бывший продуктовый магазин при Учебном центре УВД МВД РФ на жд транспорте (ул. Профсоюзная, 6а). Не работает с пол года уже.
Здание пустует. Кто-нибудь знает собственника? Понятно что государство, но в чьем лице: муниципальная собственность, или МВД, или вообще не определено.

Задняя часть магазина огорожена бетонным забором (разгрузочная зона + всякий хлам лежит) - там бы пректрасно разместился парковочный карман для самих же курсантов учебного центра. Сейчас на газоне у газовой котельной авто ставят.
В самом здании можно разместить что-угодно: почтовое отделение, например. Или небольшое отделение сбера. Или МУЖРП какое-то... что угодно (только коммерции не надо - и так магазинов полно).
Здание в удовлетворительном состоянии. На мой сугубо непрофессиональный взгляд потребует только косметического ремонта и внутренней переделки помещения в зависимости от предполагаемых целей. Кто может знать?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Тень_Mevis
Этот магазин принадлежал ОРСу МПС (РЖД), потом ООО какому-то. Не МВД точно.
Обратитесь в комитет потребительского рынка администрации города.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Мама в квадрате »

А меня жутко раздражает грязь вот от этой парковки.Товарищи из администрации,это дорога к 32 д/с,можно ли как-нибудь прекратить это безобразие?Либо заборчик вдоль бордюра поставить,либо заасфальтировать там места под парковку,здесь паркуются все близлежайшие дома,не только наш.
Вложения
IMG_2786.JPG
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Victor. »

Борьба с мусором (помойкой) в г.о. Подольск (район Варшавки почти у стеллы на въезде в Подольск) район Кузнечики продолжается 70-й день)). Мусорная куча высотой уже более 5 м, и объемом примерно 150 м3, продолжает размножать опарышей и мотылков)).
Правда по информации полученной по сотовому телефону (от админов города или госорганов, не понял) есть предписание нагадившим до среды 24.04.2013 г. убрать её, эту благовонь)) :brrrr: :brrrr: :brrrr: :brrrr: :brrrr: (теперь еще по моему звонку подтвердили что до конца недели то есть значит до 28.04.2013 включая субботу и воскресенье, что верится с трудом :oops: ))) Не успели убрать мусор до прямого эфира с и.о. губернатора Воробьевым, на тему "Чистое Подмосковье" ((( Телефон вечно был занят на прямом эфире...
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение papa_jons »

Victor. писал(а):продолжается 70-й день
пора сериал снимать, я даже название придумал:
"Виктор. в гавне"
ну или "Кузнечики утопают в собственном дерьме" :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

papa_jons
:lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Victor. »

papa_jons
Лучше по другому:
"Подольск утопает в собственном дерьме возле стеллы Подольск" 1 -серия,
"Администрация города наблюдает в сторонке как город Подольск утопает в собственном дерьме возле стеллы Подольск" 2-серия))
Можно еще короткометражку запустить: Выхожу я на ст. Кутузовская (от Москвы) и наблюдают красоту мусорного пейзажа вдоль всей пешеходной дорожки до автобусной остановки, название короткометражки "Здравствуй Подольск, какой ты весь мусорный, такой красивый!"

А вообще можете снимать и называть как хотите, лишь бы дело было сделано, ну хотя бы за 100 дней))) Как Вы думаете дотянем до 100дневки))) :roll:
Последний раз редактировалось Victor. 24 апр 2013 21:57, всего редактировалось 2 раза.
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение partagas15 »

Сегодня был прямой эфир с Воробьевым как раз на эту тему, не за Подольск, конечно, но везде беда.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение papa_jons »

Victor. писал(а):Лучше по другому:
"Подольск утопает в собственном дерьме возле стеллы Подольск" 1 -серия,
"Администрация города наблюдает в сторонке как город Подольск утопает в собственном дерьме
не не, не г. Подольск, а сраное гетто под названием таджикчайнатаункузнечики ;)
ты вроде обещал все говно на самосвале на Кирова 4 привезти и вывалить shiny:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Victor. »

papa_jons
Коплю денежки, собираю бутылки на ст. Кутузовская, там их на целый самосвал хватит, вот на 100дневку привезу на Кирова 4.))) :roll:

Вы мне не тыкайте уважаемый легенда форума, я с Вами не знаком, земеля таджикчайнатаункузнечики
Последний раз редактировалось Victor. 24 апр 2013 22:01, всего редактировалось 1 раз.
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение papa_jons »

Victor. писал(а):Вы мне не тыкайте уважаемый легенда форума, я с Вами не знаком...
мы с тобой не деловую переписку ведем, а общаемся на форуме
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Victor. »

papa_jons
Я с Вами на ты не буду, меня всегда Выкали и я тоже...)))
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение papa_jons »

Victor. писал(а):Я с Вами на ты не буду
правильно боец, тебе по положению не пристало, а я буду
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Victor. »

Борьба с мусором (помойкой) в г.о. Подольск (район Варшавки почти у стеллы на въезде в Подольск) район Кузнечики продолжается 71-й день)). Мусорная куча высотой уже более 5 м, и объемом примерно 150 м3, продолжает размножать опарышей и мотылков)).
Правда по информации полученной по сотовому телефону (от админов города или госорганов, не понял) есть предписание нагадившим до среды 24.04.2013 г. убрать её, эту благовонь)) :brrrr: (Теперь еще по моему звонку подтвердили что до конца недели уберут, то есть значит до 28.04.2013 включая субботу и воскресенье, что верится с трудом ... ))) :-k

Пора писать креативные стишки троесловье, триаккорда))) может хоть сейчас услышат))) band:

Мэр нет мер !
Нет Мэр мер !
Мер нет Мэр !

Припев:

мЭР НЕТ МЕР !
Нет мер мЭР !
мЕР нет мЭР !

МЭР НЕТ МЕР ! :clap:
МЕР НЕТ МЭР ! :help:
НЕТ МЭР МЕР ! docm:
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение partagas15 »

Victor. писал(а):
Пора писать креативные стишки троесловье, триаккорда))) может хоть сейчас услышат)))

МЭР НЕТ МЕР; :clap:
МЕР НЕТ МЭР; :help:
НЕТ МЭР МЕР. docm:

Припев:

мЭР НЕТ МЕР;
нет мер мЭР;
мЕР нет мЭР.
Особенно удался припев, но даже у Слепакова язык заплетнется и скажет он:

Все куплеты я прослушал,
Никуда не годные,
А фуражку носит он,
Старую, немодную..
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Victor. »

partagas15
Я не писатель-песенник я тока учусь, может народ подхватит припев, пересочинит))
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Victor.
Я вас забаню, если не прекратите юродствовать.
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Victor. »

Летучка
Хотите кляпнуть, кляпните, удалите ник, это Ваше право...
Не буду сюда заходить под другим ником, Даю слово офицера !
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Proff »

Victor.

То чт о в 150 раз на форуме напишете про гору мусора ничего не изменится
Толку от ваших сообщений

Идите лучше с такой же регулряностью администрацию гневными письмами бомбите, будет эффективнее
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Victor.
Офицеры слов на ветер не бросают, а вы развели тут сплошную демагогию, да еще стишки плетете...
:brrrr:
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Victor. »

Proff
Я интернет-приемную завалил обращениями... про мусор тоже и не только админов города. Наверное это уже принцип админов, а вот сделаем все наоборот с мусором...
Последний раз редактировалось Victor. 25 апр 2013 09:34, всего редактировалось 1 раз.
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Victor. »

летучка
Повторюсь, кто читать не умеет:
Хотите кляпнуть, кляпните, удалите ник, это Ваше право...Не буду сюда заходить под другим ником, Даю слово офицера !
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение partagas15 »

Victor. а вы ведь этого и добиваетесь. На родном форуме вас перестали воспринимать всерьез и нужно поднимать авторитет. Прекрасный повод начать сочинять тексты на тему: "Как админы города не убирают помойку, а админы форума затыкают глотку".
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Victor. »

partagas15
На "родном форуме"))
Где мой родной форум ?
У меня еще есть местечки обитания, скоро вот сайт откроется "Наше Подмосковье" туда пойду боротся с мусором))
Я там где считаю что могу быстрее достучатся и выполнить поставленную цель.
Одна из целей сейчас уже 71 день, это свалка мусора, Вы знаете где она))
В Кузнечиках на форуме я появляюсь редко, потому что одна из целей на форуме была достучатся до админов города, я это сделал, я достучался, нас услышали и не только город... !

Я еще на форуме Сбербанка есть, на форуме РЖД и т.д. и т.п. там где польза будет для Кузнечиков)))
Сейчас есть еще одна цель маленькая пока, убрать мусор на ст. Кутузовская, гору бутылок (не менее полного самосвала)) Уж очень не приятно выходить с электрички и лицезреть свалку на ст. Кутузовской потом проезжая домой еще и на ул. генерала Смирнова, д. 7 помойку...
Такое впечатление я живу в помойном городе....
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Victor. писал(а):одна из целей на форуме была достучатся до админов города, я это сделал, я достучался, нас услышали и не только город... !
Достучались, только забыли прийти на встречу к достучавшимся :D
Victor. писал(а): есть еще одна цель маленькая пока, убрать мусор на ст. Кутузовская, гору бутылок
В чём проблема? Уберите. Вы ж обещали их на Кирова 4 отвезти. Или сдать в стеклотару. Слово офицера давали. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Victor. »

Aviator
Давайте встретимся сейчас на ст. м. Выхино через 1 час, я Вас жду у первого вагона с центра на выходе, погорим о том о сем.))
А 100дневка мусора не наступила еще)) всего 71 день)) Я дал слово сдержу, не найду мусорную машину, привезу на тележке мусор сколько смогу и высыплю на входе в здании администрации))
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Victor. писал(а):Давайте встретимся сейчас на ст. м. Выхино через 1 час, я Вас жду у первого вагона с центра на выходе, погорим о том о сем
Я, извините, не на плацу, чтобы по первому зову неких полковников бежать куда им захочется. А Вы всё отвыкнуть никак не можете. Все должны куда-то бежать и что-то делать при первой Вашей просьбе.
О чём Вы хотите поговорить? Я Вас внимательно слушаю...
Victor. писал(а):А 100дневка мусора не наступила еще)) всего 71 день)) Я дал слово сдержу
Хорошо. В 20-х числах мая приду к зданию Администрации встретить Вас с тележкой с бутылками.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Victor. »

Aviator
А меня никто не приглашал на встречу из админов)) У меня были свои планы, как и у Вас сейчас, поэтому меня не было на встрече))
Дал слово сдержу, 25 мая 2013 г. если не уберут свалку (помойку) на ул. генерала Смирнова, д. 7 на выезде на Варшавку обещаю Вам лично, привезти со ст. Кутузовской бутылки с мусором на тележке к зданию Администрации и вывалить на входе, Даю слово офицера ! Можем там встретится))
Скрытый текст:
Victor. » 25-04-2013 09:05

Борьба с мусором (помойкой) в г.о. Подольск (район Варшавки почти у стеллы на въезде в Подольск) район Кузнечики продолжается 71-й день)). Мусорная куча высотой уже более 5 м, и объемом примерно 150 м3, продолжает размножать опарышей и мотылков)).
Правда по информации полученной по сотовому телефону (от админов города или госорганов, не понял) есть предписание нагадившим до среды 24.04.2013 г. убрать её, эту благовонь)) (Теперь еще по моему звонку подтвердили что до конца недели уберут, то есть значит до 28.04.2013 включая субботу и воскресенье, что верится с трудом ... )))

Пора писать креативные стишки троесловье, триаккорда))) может хоть сейчас услышат)))

Мэр нет мер !
Нет Мэр мер !
Мер нет Мэр !

Припев:

мЭР НЕТ МЕР !
Нет мер мЭР !
мЕР нет мЭР !

МЭР НЕТ МЕР !
МЕР НЕТ МЭР !
НЕТ МЭР МЕР !
Последний раз редактировалось Victor. 25 апр 2013 12:03, всего редактировалось 1 раз.
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Ответить

Вернуться в «Подольск»