налоговая инспекция

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

налоговая инспекция

Сообщение Pod100 »

Вот по эл.почте сеголня прислали:

О получении налогового уведомления в 2016 году

Уважаемый пользователь сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»!

В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Для получения документов на бумажном носителе необходимо до 01.09.2016 направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Усиленную неквалифицированную подпись можно получить бесплатно в разделе «Профиль» по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи» (см. рисунок).

Профиль
Пользователю предоставляется возможность выбора одного из двух вариантов электронной подписи: «ключ электронной подписи хранится на компьютере пользователя» или «ключ электронной подписи хранится в защищенном хранилище ФНС России». В обоих случаях сертификат ключа проверки электронной подписи будет полноценным инструментом для осуществления электронного документооборота через «личный кабинет». Пользователю необходимо задать и запомнить отдельный пароль для электронной подписи, которая выдается сроком на 1 год и подлежит перевыпуску по истечении указанного срока.

Направить в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе можно любым из двух способов:

проставить соответствующую отметку в разделе «Профиль»;
выбрать соответствующий документ в разделе «Обратиться в налоговый орган» (см. рисунок).
Уведомление
В обоих случаях потребуется электронная подпись. Налоговый орган определяется автоматически.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

налоговая инспекция

Сообщение Aviator »

Все уже получили новые налоговые уведомления со сроком оплаты до 1 декабря? :)

Кто ещё не видел, посмотрите в личном кабинете, по почте теперь большинству бумажные письма не отправляются, всё в личном кабинете в разделе Документы налогоплательщика - Электронный документооборот.

У меня как-то так хитро и непонятно почему (в бумажке нигде не написано, на каком основании) сделали перерасчёт налогов за предыдущие годы, что я теперь родному государству за то же самое должен в 2 (два!) раза больше денег, чем платил в прошлом году. А в прошлом было в ещё в два раза больше, чем в позапрошлом. crazy:
Последний раз редактировалось Aviator 21 окт 2017 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

налоговая инспекция

Сообщение fuggy »

Aviator
доброе утро...
Мне уже все пересчитали
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

налоговая инспекция

Сообщение an »

Aviator
Должен?
А у меня наоборот. Государство мне должно деньги по налогу на землю за два предыдущих года. Как будто я платила, а налог не начислялся. Проверила их начисления за прошлые годы. Сравнила с оплатами. Запросила у них сверку по остаткам. Прислали. Пишут, что они мне должны.
Есть кнопка про заполнение заявления на возврат переплаты. Руки чешутся, но мозг-то понимает... :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

налоговая инспекция

Сообщение Aviator »

an писал(а):Есть кнопка про заполнение заявления на возврат переплаты.
Я на эту кнопку про возврат жму регулярно несколько раз в год уже четыре года подряд и отправляю им заявления. Ничего не происходит годами. Когда жму на сделать зачёт, сразу пишет, что нечего зачесть. Ага, нечего... На 35 штук начислено налогов и нечего зачесть. :D
fuggy писал(а):доброе утро...
Мне уже все пересчитали
Моё уведомление от сентября появилось в кабинете только 14 октября. И по электронке уведомлений не было. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

налоговая инспекция

Сообщение traviata »

Да уж,в прошлом году у меня налог на квартиру был 163 руб. А в этом году насчитали аж 1500 руб.! Не хило так. А еще в кабинете висит уведомление,что в налоговую пришла информация,что изменилась площадь моей квартиры,приплюсовали целый квадратный метр ! Совсем охренели они там? для приличия спросили,согласна ли я с увеличением моей жилплощади(не иначе как почкованием моя хата размножается facepalm: ).Написала заяву,что не согласна.Ибо перед приватизацией БТИ все обмерило и план заверенный дало,а после этого никто мою квартиру измерять не приходил,я ничего не пристраивала(при всем желании в нашей панельке хрен что пристроишь),так что с какого дубу мне решили приписать лишний метр не понимаю и не принимаю. Заява ушла на рассмотрение в течении 30 дней.
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

налоговая инспекция

Сообщение Sinilga »

А мне прислали налог за проданную в середине года машину за 12 месяцев. Заявление давно послала, что машина продана, а в ответ тишина... И что теперь делать, к ним тащиться разбираться?
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

налоговая инспекция

Сообщение Natка »

Мне уже третий год приходит налог на квартиру, которая мне не принадлежит. Уж сколько заявлений написано через личный кабинет, в самой налоговой подавала заявления. И ничего!!!! Опять пришел новый налог, старый и пени, пени, пени.... :?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

налоговая инспекция

Сообщение летучка »

На сайте ФНС есть сервис слежения за ходом жалоб
https://service.nalog.ru/complaints.do

Кто-нибудь пользуется?
Jenechka
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2015 10:46

налоговая инспекция

Сообщение Jenechka »

А мы 4 года уже владеем квартирой и до сих пор нет уведомления на уплату налогов. Один раз уведомление пришло на старую хозяйку, мы написали заявления о том, что теперь квартира у нас в собственности. И налоговая "пропала"... Потом через личный кабинет два раза подавали такие же заявления - все впустую.
Хотя исправно каждый год возвращают нам налог по ипотеке.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

налоговая инспекция

Сообщение Xkey »

летучка
бесполезно, приходят стандартные отписки

по поводу перезачета, мне деньги вернули.
в этом году опять обсчитались, отправил им заявление, жду, что получится)
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

налоговая инспекция

Сообщение Sinilga »

Может быть если к ним прийти в налоговую, то проще будет разобраться, что кому не принадлежит? Только куда там идти, в какое окно?
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

налоговая инспекция

Сообщение an »

Malva
Лучше жаловаться в управление через личный кабинет.
Ходить особого смысла нет. Девочки посмотрят, а с базой ничего не сделают.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

налоговая инспекция

Сообщение Aviator »

Malva писал(а):Может быть если к ним прийти в налоговую, то проще будет разобраться, что кому не принадлежит? Только куда там идти, в какое окно?
Ходить вообще бесполезно. И в зале бесполезно, и на приём к начальству. Что-то делают, если писать через личный кабинет или оставлять письменные обращения их секретарю. Личное общение даст дополнительно только много часов потраченного времени и нервов, больше ничего. Никто там разбираться не будет на приёме.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

налоговая инспекция

Сообщение Sinilga »

Ну ужас, как они работают. Через заявление ведь не отправишь договор купли-продажи, получается я могу только написать что машина продана и все. У них должны быть данные ГИБДД, но они и не смотрят туда наверное
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

налоговая инспекция

Сообщение Фогель »

Malva писал(а):Ну ужас, как они работают. Через заявление ведь не отправишь договор купли-продажи, получается я могу только написать что машина продана и все. У них должны быть данные ГИБДД, но они и не смотрят туда наверное
Вы и не обязаны в налоговую никаких подтверждающих документов отправлять. Согласно Методическим рекомендациям по применению главы 28 НК РФ, утвержденным Приказом МНС России от 9 апреля 2003 г. № БГ-3-21/177 (Раздел IX, п. 38), обязанность по уточнению сведений и взаимодействию с органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, лежит на налоговом органе.
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

налоговая инспекция

Сообщение Sinilga »

Да? Но если они этого не делают, будет висеть налог, потом на него будут расти пени ....и что дальше?
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

налоговая инспекция

Сообщение guruk »

Malva писал(а):А мне прислали налог за проданную в середине года машину за 12 месяцев. Заявление давно послала, что машина продана, а в ответ тишина... И что теперь делать, к ним тащиться разбираться?
аналогично. продали еще в начали 2015 года.. и вот на тебе.. налог..
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

налоговая инспекция

Сообщение Natка »

Что-то случилось в налоговой :shock:
Сегодня пришел очередной ответ от налоговой на мое обращение через личный кабинет - обращение рассмотрено и изменения внесены. С 2014 года будет сделан перерасчет. :) Три года ожидания, писем, обращений.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

налоговая инспекция

Сообщение fuggy »

Natка
это еще не конец...
Придет новое уведомление, а старое не уберут, в начислениях будет сумма двух...
Такая она налоговая, да
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

налоговая инспекция

Сообщение Natка »

fuggy
Так я это понимаю. Теперь вот буду ждать, когда уберут не мои налоги.... Наверное еще три года. :)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

налоговая инспекция

Сообщение fuggy »

В 5074 жаловаться бесполезно, в 5000 (УФНС по МО) уже лучше
в случае отписки все решается по указанному в письме телефону...
Как-то так
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

налоговая инспекция

Сообщение Sinilga »

А мне сегодня прислали извещение получить заказное письмо. Долго думала, что это может быть, потом пошла на почту и упс......квитанция из налоговой почему-то пришла с Питерской АСЦ :? Льготу налоговую, ясное дело, не учили, выставили по полной, хотя в личном кабинете налоговой у меня нули. Что теперь, из Питера налоги шлют или через Питер?
И еще....почему-то у меня стало два ИНН. Выдали давно один номер, на него оформлен личный кабинет налоговой, в Госуслугах стоит другой ИНН, и налог прислали с ИНН из Госуслуг. Мне одной так повезло или теперь у всех по два ИНН?
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Polina2005
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 сен 2009 20:13

налоговая инспекция

Сообщение Polina2005 »

Malva писал(а): И еще....почему-то у меня стало два ИНН. Выдали давно один номер, на него оформлен личный кабинет налоговой, в Госуслугах стоит другой ИНН, и налог прислали с ИНН из Госуслуг.
Расскажите об этом своему бухгалтеру по месту работы. Возможно, у коллеги есть проблемы со сдачей "Расчета по страховым взносам". У меня в организации численностью 95 человек программа проверки отчетности ИФНС "ругается" на двоих сотрудников. У бухгалтера в соседнем кабинете - на 6 человек из 115.
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

налоговая инспекция

Сообщение Sinilga »

Т.е. у тех, на кого ругается ИФНС тоже по два ИНН? Откуда это берется :?
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

налоговая инспекция

Сообщение an »

Знаю одного с тремя ИНН. Покупал недвижимость в разных городах (разные налоговые Москвы и область). Налоговые щедро раздавали ИНН за это.
Проверьте себя здесь:
https://service.nalog.ru/inn.do
Может выдать фразу... что-то типа... это физлицо нельзя определить однозначно.
Собирайте свои бумажки и идите в налоговую. Ругаться придется месяцами на эту тему. У нас один три месяца разгребал это, дошел до руководителя инспекции, писал письма в управление через личный кабинет. И вроде все исправили, все ответили, все хорошо. Но первая же отчетность показала, что все по-прежнему нехорошо.
И да, привет бухгалтеру.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

налоговая инспекция

Сообщение летучка »

Malva
Многие жители удивились, получив требования на уплату налогов и (или) информационные письма о представлении деклараций по форме 3-НДФЛ письмами с почтовым штампом «Почты России» Санкт - Петербурга. Дело в том, что печать и рассылка таких писем осуществляется централизованно посредством программного обеспечения АИС «Налог-ЦОД».
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

налоговая инспекция

Сообщение летучка »

Для рассылки жителям Подмосковья в 2017 году подготовили более 3 миллионов сводных налоговых уведомлений на бумажном носителе. Жители Подмосковья начали получать сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год. Налоговые уведомления в адрес физических лиц направлены ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России. В этом году на конвертах с уведомлениями в качестве отправителя указываются адреса филиалов, расположенных в Санкт-Петербурге и в Волгоградской области, и направляются они соответствующими отделениями связи ФГУП «Почта России».

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронной форме. Документы не придут тем гражданам, у которых общая сумма начисленных налогов не превысит 100 рублей.

В налоговое уведомление, направленное по месту жительства физического лица, включена информация об объектах налогообложения, находящихся как на территории Московской области, так и в других регионах Российской Федерации. В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением налога, следует обращаться в налоговый орган, производивший его расчет.

Если налоговое уведомление не было получено, то граждане могут обратиться в налоговые органы по месту учета земельных участков, транспортных средств и объектов недвижимости. Кроме того, они могут направить сообщение о факте неполучения налогового уведомления через сервис официального сайта налоговой службы «Обратиться в ФНС России».

Оплатить имущественные налоги нужно не позднее 1 декабря 2017 года.

Источник: Управление федеральной налоговой службы России по Московской области
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

налоговая инспекция

Сообщение Olcha »

Malva писал(а):А мне сегодня прислали извещение получить заказное письмо. Долго думала, что это может быть, потом пошла на почту и упс......квитанция из налоговой почему-то пришла с Питерской АСЦ :? Льготу налоговую, ясное дело, не учили, выставили по полной, хотя в личном кабинете налоговой у меня нули. Что теперь, из Питера налоги шлют или через Питер?
И еще....почему-то у меня стало два ИНН. Выдали давно один номер, на него оформлен личный кабинет налоговой, в Госуслугах стоит другой ИНН, и налог прислали с ИНН из Госуслуг. Мне одной так повезло или теперь у всех по два ИНН?
А моей маме пришло вообще с Волгограда :D за подольские налоги
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

налоговая инспекция

Сообщение Sinilga »

an писал(а):Знаю одного с тремя ИНН. Покупал недвижимость в разных городах (разные налоговые Москвы и область). Налоговые щедро раздавали ИНН за это.
Проверьте себя здесь:
https://service.nalog.ru/inn.do
Может выдать фразу... что-то типа... это физлицо нельзя определить однозначно.
Я не покупала нигде никакую недвижимость, не знаю откуда что взялось. Попробовала себя найти на этом сервисе... и нашла с новым ИНН :? А на старый ИНН получала пароль от личного кабинета в нашей налоговой года полтора -два назад, когда там был ремонт. Офигеть можно!
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Семеновна
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2006 15:32
Откуда: Подольск

налоговая инспекция

Сообщение Семеновна »

А я миллионершей с Рублевки оказалась!!!!Стоимость моей малогабаритной 3-х комнатной квартиры указана 17 776 223 руб...Парадокс и бардак...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

налоговая инспекция

Сообщение летучка »

Дни открытых дверей пройдут 10, 11, 24, 25 ноября 2017 года в Межрайонной ИФНС России № 5 по Московской области по адресу: Подольск, ул. Комсомольская, д. 7. В пятницу, 10 и 24 ноября , налогоплательщики — физические лица могут обратиться с вопросами в налоговую инспекцию в Подольске с 8.00 до 20.00; в субботу, 11 и 25 ноября, налоговая инспекция будет работать с 10.00 до 15.00.

В рамках Дней открытых дверей все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какой срок, какие ставки и налоги применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Во время Дней открытых дверей все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Для этого при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и (в случае обращения в инспекцию ФНС, отличную от инспекции по месту жительства) оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица/уведомление о постановке на учет.

Источник: Межрайонная ИФНС России № 5 по Московской области
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

налоговая инспекция

Сообщение Sinilga »

Кто сталкивался: в личном кабинете был в собственности гараж в многоэтажке (Межшоссейный), исправили на ИНОЕ строение. А на иное строение налоговой льготы нет. Подняли свидетельство на гараж, там тоже стоит иное строение, непонятно почему. Можно ли исправить это иное строение на гараж в свидетельстве или бесполезно метаться?
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

налоговая инспекция

Сообщение an »

Malva
Конкретно гараж не исправляла, но исправляла ошибку Росреестра в выписке ЕГРН. Писала письма в кадастровую палату, Росреестр, дописалась до Федеральной службы. Плюс суд.
И, вероятно, будет нужен тех. план БТИ (если по гаражам такое делают в принципе).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

налоговая инспекция

Сообщение летучка »

ГД приняла закон о "налоговой амнистии" и освобождении пенсионеров от земельного налога

Госдума приняла в третьем чтении закон о списании долгов физическим лицам и индивидуальным предпринимателям (ИП) по налогам и взносам, а также об освобождении пенсионеров и инвалидов от уплаты земельного налога на дачные участки площадью не более шести соток.


Нормы законы были оформлены как поправки ко второму чтению законопроекта о налогообложении контролируемых иностранных организаций. Авторами документа стала группа депутатов от "Единой России" во главе с председателем комитета Госдумы по бюджету и налогам Андреем Макаровым.

Что предусматривает "налоговая амнистия"

"Налоговая амнистия" объявляется в отношении доходов, полученных налогоплательщиками с 1 января 2015 года до 1 января 2017 года, при получении которых не был удержан НДФЛ налоговым агентом и сведения о которых представлены налоговым агентом в установленном Налоговым кодексом порядке.

Речь идет о списании налоговых долгов от "условных доходов", указал Макаров. "Это доходы, которые на самом деле реально не существуют. Например, банки списывают часть долга в процентах по выданному кредиту, когда они видят, что лицо не в состоянии выплачивать этот кредит... Дело в том, что в соответствии с действующим налоговым законодательством все эти средства после их списания становятся доходом лица, и, следовательно, осуществив такое прощение долга, банк или компания должны немедленно известить налоговую службу о том, что с этих доходов лица должны уплатить подоходный налог", - сказал депутат.

http://tass.ru/ekonomika/4830660
Ответить

Вернуться в «Подольск»