налоговая инспекция

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Господин ПЖ »

Короче я еже тут давно писал что на мою аудюху она забила и ничего не присылает.

Вчера прислали, естественно с нарушением, т.е. само требование без подписи начальники и не заказным письмом/без росписи (просто кинули в ящик).

Ну соотвественно требуют чтобы оплатил налог за 2003 год, срок уплаты указан 01.01.2004
За 2004 год срок уплаты 31.03.2005
Ну и пени срок уплаты 01.11.2005

Само по себе требование от 22.11.2005, требуют уплатить до 02.12.2005 (мля я офигеваю), а письмо они мне отправили после нового года.

Я конечно не против уплаты налогов, но хочу чтобы это было по закону.
А на основании статья 48 части 3 НК РФ (ФЗ №154) они были обязаны в течени шести месяцев после срока уплаты через суд потребовать уплаты, они естественно этого не сделали.

Короче круг одни нарушение.

Я вот чего думаю, просто забить или сразу написать им письмо с предложение от ипатца.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Акуз
а мне еще ни разу ничего не присылали того, что касается машины...
но по уплате налога по квартире уже сталкивались с подобными вещами. Пени задним числом. Я просто оплатила, чтоб не связываться, хотя... низзя так делать.
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

Акуз

ко мне таке приходило, причем на одной из машин стоял госномер A001AA.. все равно оплатил все, а квитанции дома держу. вот думаю, может имеет смысл как то оповестить налоговую, чтобы пени перестали начислять?
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
Roobik
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 дек 2005 14:58

Сообщение Roobik »

знаменский писал(а):Акуз

ко мне таке приходило, причем на одной из машин стоял госномер A001AA.. все равно оплатил все, а квитанции дома держу. вот думаю, может имеет смысл как то оповестить налоговую, чтобы пени перестали начислять?
слушай такая же лажа с госномером!
но там денег - копейки, решил оплатить, потом раберемся думаю... :wink:
Планета одна, а мечты у всех разные.
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Сообщение ELECTRON »

....мне прислали две квитанции - за 4 и 5-й год. За 4-й у меня уплочено и квитанция сохранена, звонил им они говорят приезжайте разберемся - но нет времени, короче я плюнул и заплатил только за 5-й год. Надо - объявятся сами...
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

Во всех квитанциях номер А001АА. У налоговой в базе нет конкретного номера автомобиля, данные только по владельцу, марке, мощности и т.п.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

масандра писал(а):Акуз
а мне еще ни разу ничего не присылали того, что касается машины...
Не переживай, пришлют потом все скопом, с пенями :)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Братья, не тормозите, все скопом и прислали и за 2003 и за 2004, соотвественно сроки уплаты прошли, требовать их они не имееют права (опять-же я писал почему)

деньги хоть и небольшие (5269) но все равно за их ошибки платить не хочу
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Акуз писал(а): деньги хоть и небольшие (5269)
ну знаешь, 200 дол тоже на дороге не валяются
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

А вот за эти накопившиеся 5269 могут и в суд подать.
Я вот всегда нифига не понимал, почему таки доки важные как счета квартиру электричество и налоги всегда просто кидают в ящик. У нас пацаны из этой макулатуры костры жжет. Почему нельзя под подпись то давать?
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Кстати насчет номеров, всвоей время прислали на жигуль который я продал в 2000 году, там номер был правильный, кстати тогда в налоговую налоговую написал письмо чтобы атъипались ибо как я сказал продал еще в 2000 году после этого и вправду атъипались
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

Mellondil
Кому под подпись, если днем дома никого не бывает
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

Акуз
Пока у них не будет отмечена оплата по твоим квитанциям, будут присылать новые каждый год. В суд подают при достижении долгов на определенную сумму (величину не знаю).
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Xkey
вот читай, что они должны были делать:

Статья 48. Взыскание налога, сбора или пени за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица или налогового агента - физического лица
1. В случае неисполнения налогоплательщиком - физическим лицом или налоговым агентом - физическим лицом в установленный срок обязанности по уплате налога налоговый орган (таможенный орган) вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного налогоплательщика - физического лица или налогового агента - физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
-----
3. Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица или налогового агента - физического лица может быть подано в соответствующий суд налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

А кто-нибудь сталкивался с заполнением декларации о транспортном налоге? Я вообще не понимаю процедуру её подачи: обязательно это делать в налоговой нашей? Там народу тьма....И кто должем мне рассчитать налог с продажи?
Аватара пользователя
Crash
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2005 00:36
Откуда: Силикатная

Сообщение Crash »

а какой срок давности? по моему 3 года. т.е. за 03 и 04гг недействительны уже.
мне тоже пришло просроченое требование оплатить с пенями, НО в письме не было никакой информации по какой машине, только когда должен был оплатить. Причем написано, типа вот 1000 оплатите, еще 40р (приблизительно) пени, а всего за вами 1500р долга перед налоговой - каких долгов, а так же квиток на их уплату - фиг - заинтриговали прям =)

оплатил в общем, т.к. за 3 года владения 2114й по-моему ни разу ничего не приходило, соотв. не платил - как раз 1500 и выходит.
Меня постоянно преследуют умные мысли.... Но я быстрей!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Aisha писал(а): обязательно это делать в налоговой нашей? Там народу тьма...
по почте, заказным письмом с описью вложения ;)
Aisha писал(а): И кто должем мне рассчитать налог с продажи?
как кто? Вы сами :)
но если авто находилось в Вашем пользовании более 3-х лет, то вы вместе с декларацией, подаете заявление на налоговый вычет(вроде так называется) и ничего не платите ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

мне кстати пришел налог все таки тоже, 600 с чем то р, только меня единстевенное удивило ни какая машина ни за какой год нифига не написано, просто написано, транспортный налог, а дальше догадывайся сам...
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:fdf184de1a]ни какая машина ни за какой год[/quote:fdf184de1a]интересно, может ли такое извещение быть признано недействительным
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

papa_jons Прикольно: машина в собственности 2 года 11 месяцев была! Я более менее разобралась с этим: нашла документы, подтверждающие, что мы машину купили дороже, чем продали. В этом случае тоже не берут налог. А вот декларацию сама заполнить не смогла, пойду в налоговую, пусть сами всё считают.


Serega1980 Такая же ситуация. я разобрать не могу на какую машину налог прислали. А месяца 2 назад ещё прислали налог на машину, которую уже 4 года назад я продала(причём точно знаю, что её на другого человека переоформили).

Короче, я вляпалась: мне , по-моему, никогда с ними не разобраться! 4 письма получила от налоговой и все- с косяками!
:help:
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

повтряю... у них срок давности толи 4 толи 5 лет, так вот, если машина продана можно смело грить продана и платить не буду. делайте что хотите. тогда они предлагают написать заявление что машины давно уже нет. пишете любое число пораньше и все. они снимают у себя ее с базы.
ну нет у них нормальной системы отслеживания постановки/снятия, и сотрудники это прекрасно знают. а потому проверить им можно толкьо послав заапрос в гаи, чего они очень не любят. т.к. и так гемора хватает.
но! сходить надо обязательно, а то будут и дальше слать, потом пени и далее приставы. а это уже гемор взад возвращать. даже если и невиновен.

достаточно придти, написать заявление и проконтролировать чтобы сразу внесли изменения в базу.
делов от силы на час - полтора.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

recent
Сразу не врубилась...Спасибо
Кстати, насчет "час-полтора", стояла 2 раза по 3 часа не попала ни в один кабинет! Надо, наверное, как в ОВИР часиков в 7 утра приходить и занимать очередь. Меня это и бесит больше всего. Мне не в облом сходить хоть сто раз-но стоять весь день в очереди- :mad:
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Сообщение TRM »

Aisha писал(а):recent
Кстати, насчет "час-полтора", стояла 2 раза по 3 часа не попала ни в один кабинет! Надо, наверное, как в ОВИР часиков в 7 утра приходить и занимать очередь. Меня это и бесит больше всего. Мне не в облом сходить хоть сто раз-но стоять весь день в очереди- :mad:
Такая же история, отец простояв несколько часов так и ушел.
А я купил машину в 06г., так ни разу и не приходил ТН. Не знаете, если придёт ПОТОМ, большие пени будут? Или имеет смысл самому поинтересоваться и всё оплатить сейчас? И в случае её продажи, не спохватятся ли они тогда, прислав мне задним числом квитанцию?
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

TRM писал(а):
А я купил машину в 06г., так ни разу и не приходил ТН. Не знаете, если придёт ПОТОМ, большие пени будут? Или имеет смысл самому поинтересоваться и всё оплатить сейчас? И в случае её продажи, не спохватятся ли они тогда, прислав мне задним числом квитанцию?
ТМ-это что?? Мне кажется, что лучше самому о себе позаботится, а то потом налоговая позаботится так, что...да ещё и с ошибками всё наприсылает
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

TRMСорри, не разгляделя, что у Вас ТН написано
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Сообщение TRM »

Aisha писал(а):TRMСорри, не разгляделя, что у Вас ТН написано
ТН - эт транспортный налог.
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

Сходила в налоговую. Мне там всё пересчитали: платить надо в 5! раз меньше, чем изначально наприсылали.
Всем совет: если хотите попасть в налоговую, приходите пораньше. Я пришла в 7 часов утра(работать начинают в 8:30). Была вторая, вышла из налоговой в 9 утра. Кто к открытию приходит -оказывается пятнадцатым, а это часа на 3-4.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Aisha
странно, мож не в тот кабинет стояли ?
там по авто отдельный кабинет и тетки отдельные , раньше народа не было у них
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Теперь есть. Когда я был - кабинеты были объединены - земля + авто.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

escapeman писал(а): Теперь есть. Когда я был - кабинеты были объединены - земля + авто.
не помнишь, в какой кабинет нужно обращаться?
Мне тут пени какие-то прислали, идиоты, нужно иди разбираться.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

olinda

411
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

olinda писал(а):
escapeman писал(а): Теперь есть. Когда я был - кабинеты были объединены - земля + авто.
не помнишь, в какой кабинет нужно обращаться?
Мне тут пени какие-то прислали, идиоты, нужно иди разбираться.
Мне тоже задолжность прислали хотя оплачивал ВСЕ что присылали и ВОВРЕМЯ. :evil:
Покопался в квитанциях- оказалось что года полтора назад они присылали налог на 601р с копейками и было написано что у меня переплата 501 р и оплатить надо 100 р что я и сделал, а теперь по прошествии 1.5 лет присылают задолжность как раз на эту сумму (501р). Короче у них бардак пипец - сначала пишут что у меня переплата а потом записывают в должники. Раздолбаи!!!!
Вобщем к ним не пошел а просто оплатил - посмотрим что еще пришлют
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Mikola писал(а): Короче у них бардак пипец -
да, я в этом уже убедилась.
Мне вообще транспортный налог не прислали в этом году, а в субботу присылают Требование - сразу с пенями. Причем пишут, что если я эти пени не оплачу до 03.07.08(!), то ко мне применят другие меры воздействия. Смотрю штемпель - из налоговой это письмо ушло 16.08.08!, ко мне пришло 23-го. Эти дебилы хотя бы читают, ЧТО они распечатывают и отсылают?
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

olinda писал(а):
Mikola писал(а): Короче у них бардак пипец -
да, я в этом уже убедилась.
Мне вообще транспортный налог не прислали в этом году, а в субботу присылают Требование - сразу с пенями. Причем пишут, что если я эти пени не оплачу до 03.07.08(!), то ко мне применят другие меры воздействия. Смотрю штемпель - из налоговой это письмо ушло 16.08.08!, ко мне пришло 23-го. Эти дебилы хотя бы читают, ЧТО они распечатывают и отсылают?
olinda
это не дебилы... это издержки процесса автоматизации... настроили им шаблоны вот они и гоняют их... :bored:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

olinda
Нет, не 411. Идти надо в 413 кабинет. Подойти и чётко казать: я по налогу на транспорт (транспорт-подчеркнуть), кто последний?тк некоторые бабки из вредности могут сказать что очередь однаб а на самом деле их 2 разные. Причём, самый прикол в том, что очередь на землю\имущество идёт быстрее.
Ответить

Вернуться в «Подольск»