Бомжи в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение марковна »

Aviator писал(а): А вполне себе обычные граждане, на машинах даже катаются
это точно! вон у Пахры на машинах недешевых прикатывают желающие отдохнуть и оставляют после себя горы отходов от недешевых продуктов,- упаковок от нарезки Глобусовской, еды из МД, банок и бутылок элитного алкоголя! Около Екатерины и в парке Таллалихина бомжи на скамейках ночью спят, а вечером и по выходным , отдыхающие совсем даже и не бомжи такое устраивают! :brrrr: :cry:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Бомжи в Подольске

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
ой, слушайте. Сквер Екатерины это нечто. Тут хотела теплым солнечным днем с ребенком на лавочке посидеть мороженого поесть и поболтать непринужденно. Но это неосуществимо оказалось.Грязные, агрессианые люди ( мужчины и женщины) средь бела дня сидят и лежат на лавках, пьют алкоголесодержащие жидкости, матом ругаются, плюются, мусор кидают. И рядом школьники на лавочке сидят.
Я сама училась недолго в 3й школе ( давным давно). Так вот лучше бы вообще сквера никакого около школы не было или, если хотели украсить перед школой территорию, памятник и клубы сделали бы. А то в 10 метрах от школьного крыльца ужасно ведущие себя люди ( наверняка с открытой формой туберкулеза многие) курят и пьют...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а): И рядом школьники на лавочке сидят
:D и тоже пьют, курят и матом ругаются!
пысы ,я прошлым летом в парке чуть заикой не осталась!!! Иду , время 6 утра, собак гуляю, прохожу мимо кафешки в парке Таллалихина, та которая напротив аттракционов , рядом с Зеленым театром,,,, вдруг собаки мои так резво стойку сделали, поводки растянули и к прилавку этой кафешки рванули со всех лап,,,, :shock: Я думала крысу учуяли, убивать побежали ! Дотянули меня до зоны моей видимости в очках и че!? crazy: вижу тень какая-то поднимется !!! оказалось прямо на стойке, на которую еду выкладывают, спят бомжики :brrrr: :brrrr: :brrrr: Уж не знаю с туберкулезом или нет, но явно допуска к общепиту у них нет. Так же сомневаюсь, что каждое утро работники летних кафе протирают дезинфицирующей жидкостью все стойки, стулья, столы! так что , уважаемые, делайте выводы на чем сидеть, с чего есть и тп в подобных летних кафе!
Последний раз редактировалось марковна 27 апр 2016 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна писал(а):
Джелиза-Роза писал(а): И рядом школьники на лавочке сидят
:D и тоже пьют, курят и матом ругаются!
Ну даже если и так- что этот сквер им построили чтоб сразу после получения аттестата вакантные места им обеспечить на лавках?
Но я не видела в тот день курящих школьников. Ученики младших классов были, хорошие.
Просто все маргиналы, которые на вокзале сидели на лавках, перебрались к 3й школе. Там красивее и спокойнее.
Вечером как-то проходила там и убедилась, что если решу снять фильм про зомби искать массовку не надо долго.
Даже на старой площади Ленина ( во времена когда она утопала в зелени и на ней кривлялись каменные мужики) не всегда такой ужас был. Круче было только в парке в 90е, когда там был синий пивной салун.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а):Но я не видела в тот день курящих школьников. Ученики младших классов были, хорошие
повезло тебе, я дочку вечером встречала пару раз, так неудачно попала))) по центру мамы с детьми, ближе к ул Ульяновых -маргиналы, ближе к Ревпроспекту подростки с матюгами и пивом....
А утром, идя на работу , вижу дворников с мешками и метлами, которые весь этот вечерне-ночной хлам "урнируют" собирают в мешки и уносят
Джелиза-Роза писал(а): когда там был синий пивной салун.
:D :D :D нам срочно нужен ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ! который из выпивох и "диких индейцев" сделает нормальных людей, тогда будет в городе чистота культура и экология у реки и в зонах отдыха!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

А ведь стационарный пост полиции рядышком, через дорогу. И тревожная кнопка есть на доме у сквера.
Просто никого это всё давно не тревожит.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Yury »

летучка писал(а):А ведь стационарный пост полиции рядышком
это Транспортная полиция, она к парку отношения не имеет
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Yury
Я не про линейный отдел полиции, а про стационарный пост на Вокзальной площади.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
Из выпивох и "диких индейцев" сделает нормальных людей не человек с бульвара капуцинов, а метадоновая программа(заместительная терапия)!!!!! :oldman:
В стародавние времена, когда я училась в 3й школе, некоторые ученики курили. Но делали это скрытно. А теперь у них выхода нет и в прямом, и в переносном смысле! Вышел из школы, а там лавки и пример дурной!
П.С. да и вообще " школьники-школьники". Да, некоторые мусорят, пьют и курят, но хоть чесоткой и туберкулезом не болеют. Я присяду на лавку, если возникнет необходимость, со школьниками курящими ( и попрошу не курить и не ругаться) гораздо охотнее чем с бомжами.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза
В этом сквере бомжей верующие кормят бесплатно, вот они и ждут-сидят-лежат.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка писал(а):А ведь стационарный пост полиции рядышком, через дорогу. И тревожная кнопка есть на доме у сквера.
Просто никого это всё давно не тревожит.
Больше скажу. У нас по району патруль снует постоянно. Но почему-то их не волнуют алкоголики, обосновавшиеся в сквере и за моим домом ( они сколотили себе кафе, принесли диваны и иную мебель, правда убирают за собой исправно). Как-то мимо их глаз проскользнул момент, когда тощая девка наркотиками торговала лет 6 назад прям во дворе. И когда торчки около детского сада закладки откапывают тоже не видят наверное. У них дела важные!!! :mad:
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 27 апр 2016 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка писал(а):Джелиза-Роза
В этом сквере бомжей верующие кормят бесплатно, вот они и ждут-сидят-лежат.
Да пусть кормят.
На Курском вокзале каждое утро автобусы приезжали: лечили, одевали и кормили бомжей. Только выпить не наливали. И нарядные бомжи стреляли или пытались украсть деньги у спешащих через переход на улицу Казакова людей.
И в нашем городе логичнее было бы кормить бомжей на вокзале ( там лавки есть) или у Шахтера, а не разводить заразу у учебного заведения ( Марковне школьники -мутанты встречаются пьяные и с сигаретой, я вижу и милых детей, которые на эти лавки ужасные садятся).
П.С. На советской площади тоже сквер. Надо там бомжей кормить или около администрации.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение марковна »

летучка писал(а):В этом сквере бомжей верующие кормят бесплатно, вот они и ждут-сидят-лежат
Джелиза-Роза летучка , девушки, а можно я пофлужу немного и заодно "пофилосовствую".
Можете кидать в меня камни, но я считаю, что кормить за так трудоспособного человека-это в корне не верно! Этим общество только плодит себе проблемы , да и сам человек либо превращается в законченного тунеядца либо морально деградирует. Могу вкратце привести даже исторические примеры- монастыри на Древней Руси, которые в голодные годы принимали глодающих и страждущих помощи. Помогали-давали им кров и еду, лечили, но эти "сироты и калики" свой хлеб ОТРАБАТЫВАЛИ!
Голодный бунт времен Ивана Грозного ( пример вычитан мной в одной из книг, автор очень интересно пишет всяческие исторические реконструкции, основываясь на хрониках архивах,документах) приказ РАЗДАТЬ из царских закормов хлеб БЕСПЛАТНО привел в тому ,что в Москву устремились тысячи голодных людей Следствие- вспышка болезней, разбой на дорогах, бунт и его довольно кровавое завершение. Альтернатива- раздавать хлеб за постройку дорог от Москвы до др городов. Результат-голодные при работе и еде, страна с нормальной дорогами.
Пример из сегодняшней жизни , в Москве организовывали с 90 г "бомжатники" , собирали бомжей, отвозили их на санобработку, делали анализ на спид, сифилис,гепатит, флюроаграфию для выявления туберкулеза , привозили в бомжатник, кое -как лечили ( все это за счет городского бюджета, те за деньги налогоплательщиков), трижды в день кормили и через 2 недели отпускали. Даже одежку из гуманитарной помощи кое-какую давали. Так вот буквально через несколько дней после "выпуска на волю" , на "манеже снова оказывались те же "граждане БОМЖ Одежда пропита, образ жизни не изменился. Практически никто не воспользовался шансом изменить свою жизнь , которой и дворовая собака не позавидует. Зато желание поесть попить приодеться и слегка подлечится росло в геометрической прогрессии, вплоть до претензий "вы ДОЛЖНЫ нас жалеть, помогать и обслуживать!" ИМХО Добро без ума и дальновидности часто приводит к неожиданным и плачевным последствиям
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бомжи в Подольске

Сообщение летучка »

Выделила в отдельную тему.

В Подольске православные волонтеры не только подкармливают бомжей, но и помогают потерявшим жилье, желающим вернуться к нормальной жизни. Их отправляют в трудовой дом "Ной", где сначала платят за них, пока они не придут в трудоспособное состояние, а потом они уже сами оплачивают проживание и питание.
21 апреля сестры Георгиевского сестричества милосердия отправили свою подопечную Оксану Голдину в Дом Трудолюбия «Ной». Оксана выписалась из отделения гнойной хирургии городской больницы №2, которое окормляет сестричество, и, к сожалению, на данный момент у нее нет крыши над головой. В «Ное» Оксане предоставят проживание, питание, и обеспечат работой.
http://podolskoe-blago.ru/category/news/
Вложения
Or9sr8IatMU.jpg
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
Не по теме... Но согласна. Я чуть выше описала именно такое развитие событий ( отмыли, подлечили, одели, покормили, а они денег стрелять на водку и снова в лужу под лавку). У меня приятельница работала в приюте для бомжей. Выправить документы и начать новую жизнь хочет один из 100.
Я знаю людей, которые трудно живут ( не пьют, не ведут разгульную жизнь, а в силу обстоятельств остро нуждаются), но им стыдно брать бесплатную тарелку похлебки. И получается, что в ком жив дух бродяжничества не гнушаются принимать помощь, не собираясь ничего давать взамен. Более того не желая ничего менять.
И я искренне недоумеваю почему это все организовано в 10 метрах от школы. Почему администрация школы не борется?
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Бомжи в Подольске

Сообщение Джелиза-Роза »

Раз тема отдельная, расскажу:
Мне было лет 14 наверное, когда в наш подъезд пришел бомж.
Зима. Холодно.
Обосновался он между 8М и 9М этажами, принес тряпья, лег.
Соседи с 9го пожалели и вынесли ему одеяло теплое, другие одежду, мне мама дала продукты и сказала " угостить человека". Именно угостить, а не кинуть как дворовому псу.
Итог. Дня три бомж жил. Потом ушел... Естественно оставив срач немыслимый, изрезав дверь одного из благодетелей и накакав на лестнице..много.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Бомжи в Подольске

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а): в ком жив дух бродяжничества
их называют БИЧ-бывший интеллигентный человек Это любители "за туманом и за запахом тайги" поколесить по всей стране, перебиваясь случайными подработками :D , люди с генетической неспособностью жить оседло и тягой к перемене мест Иногда докатываются до состояния БОМЖей БОМЖи же в большинстве своем склонны именно к паразитическому образу жизни им проще есть с помойки или украсть, чем пойти мести улицу или грузить вагоны.
Джелиза-Роза писал(а):Соседи с 9го пожалели и вынесли ему одеяло теплое, другие одежду
ага ага Муж вынес такому босому зимой свои ботинки вообще нулевые(ментовские зимние берцы) :) и носки шерстяные деревенские, а на следующее утро сидит "страдалец" в носках ,а сверху пакеты намотаны,,,,,,,, пропил не боясь обморожения и гангрены
Посмотрела в ГУГЛ , :shock: :cry: по имеющейся в сети информации в России около 4 МИЛЛИОНОВ бомжей! это наверное в три раза больше ,чем квота на привлечение ИРС на 2016 г!!!
Может разумнее, гуманнее и экономичнее было бы давать работу ( под контролем правоохранительных органов хотя бы и соц служб) им, а не привозить аулами жителей Средней Азии?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Бомжи в Подольске

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
Я под духом бродяжничества имела в виду немного другой феномен. Когда у человека есть возможность вернуться в социум ( есть жилье, готовы принять родственники, протягивают руку помощи небезразличные люди), а ему милее есть с помойки, пить боярышник и спать на лавке.
По второму пункту.
Ты хороший бухгалтер и должна знать, что на этом бабла не поднять. И по сему на работу привозят аулами жителей... аулов, а бомжей спасают из кармана налогоплательщика или отдельные добрые люди из своих карманов...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Бомжи в Подольске

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а):Ты хороший бухгалтер и должна знать, что на этом бабла не поднять.
смотря как процесс организовать))) а так если работа за жилье и проживание, то считай та же эффективность как с лесоповала на зоне. Так что заработать на этом можно. Желательно не нарушая прав Женевской конвенции о защите прав человека
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Бомжи в Подольске

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
понимаешь, этим надо заниматься. Вылавливать, лечить, пристраивать, вести отчетность.
Проще чтоб они на лавках лежали, а работу работали жители аулов, на которых можно нажиться в два конца. У нас патруль пристально следит за ними, документы проверяет. Закон соблюдается)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Бомжи в Подольске

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
вот в том то и проблема! зачем заниматься своим населением и решать ГЛОБАЛЬНО, когда можно быстро срубить бабла и свалить туда, где нет бомжей, а есть клошары, которым никто не позволит появляться в общественном месте в ненадлежащем виде, вонять и гадить )))) и при этом требовать соблюдать все права человека !
В результате будем иметь и имеем демографический кризис , прирост трудовой миграции, вывоз денег из страны(ибо почти все что ИРСы зарабатывают они домой отправляют) ну и далее по мелочам , типа сексуальных преступлений "оглодавших" молодых гастрабайтеров, оторванных от своих женщин и видящих весьма легко одетых наших, внебрачных деток от "арабского шейха, который тут случайно продавцом фруктов на рынке подрабатывает", далее возрастание национальной розни прямо с дет садов и школ, в которых уже во всю развивается "землячество" и пошло поехало
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бомжи в Подольске

Сообщение летучка »

Бомжи у "Витязя" переполошили все службы.

http://vmeste.mosreg.ru/?show=/Topic?id=163510
Вложения
img (3).png
img (4).png
img (5).png
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бомжи в Подольске

Сообщение летучка »

Сегодня мы временно пристроили еще одного бездомного. Трое суток он спал на лавочке около хирургического отделения ПЦРБ. Больница, полиция и скорая помощь попеременно отправляла его друг другу.
Отвезли мы его в ГКУ ЦСА "Люблино". Почему временно? Он не дееспособный, после инсульта. Обслуживать себя сам не сможет.
История похожа на сотни других: жена умерла, приемный сын "выкинул" после случившегося инсульта.
Уже два года он бездомный.
Жил в Ерино. 58 лет. Не алкоголик.
Литовец. Зовут Альгис. После армии остался в России. В Литве есть родственники. У кого есть какие идеи, как ему дальше помочь ?
https://vk.com/wall-110058802_1715
Вложения
9PnvrXc-p38.jpg
9vSzcjfy3xw.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бомжи в Подольске

Сообщение летучка »

Работа с бездомными продолжается!
С наступлением весны новый народ потянулся на кормления.
Сегодня наши девочки решили порадовать подопечных и напекли к чаю пироги (спасибо Ирине и Лилии), за что было сказано много слов благодарности!
Еще отвезли сегодня продукты для приготовления обедов в кафе пос. Федюково и кафе "Академия" нашим жертвователям Андрею и Елене (деньги на продукты также были пожертвованы с просьбой молиться о новопреставленной Марии).
Одного мужчину Алексея сегодня направили в социальный Дом трудолюбия "Ной". Уже добрался! Надеемся приживется среди таких же попавших в беду людей и чутких руководителей.
https://vk.com/wall-110058802_2425
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бомжи в Подольске

Сообщение летучка »

Везет же нам на бездомных...
Еще два человека обратились за помощью в Воскресенский храм. Проблемы все те же: нет работы, денег, жилья, страсть к алкоголю. Замкнутый круг! Но ведь обратились же! Значит хотят исправить свою жизнь. Слава Богу!
Волонтеры "Милосердия - Подольск" сделали, что могли: нашли трудовой рабочий дом и оплатили дорогу!
Вчера Александр, бывший офицер, воевавший в Чечне, уехал в "Ной - Шереметьево". Сегодня Алексей (ранее отбывал наказание, потерял родственников, похоже, и сам себя потерял) поехал в центр "Линия жизни" в Долгопрудный в сопровождении нашего подопечного Александра.
Радостно, что ребята отзвонились: "Добрались! Спасибо! Слава Богу"
https://vk.com/miloserdie_podolsk
Вложения
xpbbzx8GJMw.jpg
8DSb0ssGFAM.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бомжи в Подольске

Сообщение летучка »

Дорогие друзья!
Обращаемся к вам за помощью!
ИЩЕМ КАФЕ, СТОЛОВУЮ, ПУНКТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ и отзывчивых людей, готовых помогать нашему волонтерскому движению "Милосердие - Подольск" в приготовлении обедов для кормления бездомных и малоимущих.
Возможны разные варианты:
безвозмездная добровольческая помощь 1-2- раза в неделю,
приготовление обедов из наших продуктов,
временная разовая помощь по приготовлению обедов.
Может у вас есть друзья или знакомые, которые имеют возможность и хотят помогать людям, пожалуйста, расскажите им о нас.
Будем рады любым предложениям!
Звоните Валентина 8(903)231-67-92.
https://vk.com/miloserdie_podolsk
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бомжи в Подольске

Сообщение летучка »

27 сентября в Дежурную часть 2 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 27-летнего жителя г. Москвы о том, что в привокзальном сквере г.о. Подольска неизвестный украл сотовый телефон и сумку с личными вещами заявителя. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 42-летний гражданин без определенного места жительства.
По данному факту Следственным Управлением УМВД России по г.о. Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного следователем избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11219258/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бомжи в Подольске

Сообщение летучка »

Велосипед никто не узнаёт?

26 декабря в сквере у Привокзальной площади состоялось очередное кормление бездомных и малоимущих подольчан силами прихода Всехсвятского храма г.Климовска. Более 50 человек были накормлены горячей пищей, что в это холодное сырое время особенно необходимо пришедшим на кормление. Кормление прошло с молитвенным благословением и искренней благодарностью покушавших.
http://podolskoe-blago.ru/category/news/
Вложения
DSC_7553.jpg
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Бомжи в Подольске

Сообщение Севенши »

летучка писал(а):Велосипед никто не узнаёт?
Дамской :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Евлампия2
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 дек 2012 16:20

Бомжи в Подольске

Сообщение Евлампия2 »

Женщина с тарелкой, совсем не бомжеватой наружности, да и на малаимущию не похожа.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Бомжи в Подольске

Сообщение Андрей221 »

Евлампия2
Да там все, судя по фото, не бедствуют
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Бомжи в Подольске

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а):Евлампия2
Да там все, судя по фото, не бедствуют
и пакеты из Глобуса, деликатесами видно кормят, и суп черепаховый наверно :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бомжи в Подольске

Сообщение летучка »

Много раз мы писали в группе о сети приютов для бездомных "ДОМ ТРУДОЛЮБИЯ НОЙ", о той важной работе, которую ведут руководители организации для оказания помощи людям в крайне тяжелой жизненной ситуации. Как правило, проживающие в приюте люди потеряли дом, родных, работу, здоровье.
Более двух лет волонтеры "Милосердия - Подольск" дружат с "Ноем". Сколько положительных примеров преображения людей, возвращения их в общество мы наблюдали!
И вот случилась беда!!!

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ!!! ОДИН ИЗ ДОМОВ В ЗАОЗЁРНОМ СГОРЕЛ ДОТЛА!!!
Это самый большой из приютов "Ной". Там жили рабочие, старики, инвалиды, женщины с детьми. Слава Богу, что из 130 проживающих никто не пострадал!
"Погорельцы" расселены в другие дома, многие из которых оказались заполненными практически "под завязку" и функционируют в режиме "чрезвычайного положения". Им сейчас, конечно, нужна помощь продуктами, лекарствами, вещами, финансами. https://vk.com/dom_noi?w=wall-68537892_1828.

Вот последнее сообщение из социального Дома трудолюбия "Ной" в д. Клеменово (Егорьевск):
ПРИЮТУ НУЖНЫ ПРОДУКТЫ 
По сбору вещей приюту на 20.01.2018 СТОП!!!
Вещей собрано очень много, продуктов практически нет!!! В приюте 90 человек!
‼Кто желает помочь с продуктами, звоните: 89268951177
https://vk.com/public151104212.

НАШИМ ДРУЗЬЯМ НУЖНА ПОМОЩЬ! НЕ ОСТАНЕМСЯ РАВНОДУШНЫМИ!

‼‼Продукты, детское питание, средства гигиены можно принести на склад "Лавка добра" http://podolskblag.ru/полезная-информация/.
Деньги для приюта можно перевести на волонтерскую карточку
с/банка 4276 4000 6879 2887 с пометкой "Для "Ноя" http://podolskblag.ru/как-нам-помочь/.
https://vk.com/wall-110058802_3443
Вложения
dhxcKVxllZ0.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бомжи в Подольске

Сообщение летучка »

9 октября волонтерам Подольского благочиния #Милосердие_Подольск поступил сигнал из роддома. Неравнодушные девочки из 2-й гинекологии сообщили, что несколько дней наблюдают из окна, как на лавочке сидит бездомный дедушка: "Начали подкармливать. Ему плохо. Помогите! Куда-нибудь определите!"
Скажем честно, сомнений было много, так как ни раз уже сталкивались с подобными проблемами и понимали, что вопросы с бездомными дедушками решить очень и очень сложно!

Помолившись, за дело взялась Юлия, наш новый доброволец. Собрали в "Лавке добра" теплые вещи. А дальше что? Куда везти? Как это ни кажется невероятным, но определить человека в подобном состоянии в Московской области просто НЕКУДА. В лучшем случае - ночлежка, а с утра опять улица...
Пообщавшись с мужчиной, помогая ему переодеться, Юля поняла, что передвигаться он не сможет, состояние тяжелое.
Потом была "скорая", 3-я больница неврология, в результате - 2-я больница гнойная хирургия. Благодарность огромная врачам, что не отказали, приняли.

Сегодня мы навестили Лобазникова Юрия Александровича, как он себя называет. Привезли все необходимое для ухода: подгузники, пеленки, салфетки, пенки и прочее. Увидев Юлию, он улыбнулся. Но помнит очень мало. Говорит: "Меня били очень сильно, документы пропали, лежал в больнице..." Не может объяснить, как получилось, что в его квартире живут чужие люди... Родные есть, но где они?.. Работал на кабельном заводе...Судя по всему, после избиения произошла частичная потеря памяти.
Это страшно. Потому что от этого никто не застрахован.

🆘ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ, дорогие наши подписчики, ПОДОЛЬЧАНЕ! 🆘
ПОСМОТРИТЕ внимательно! Может вы УЗНАЕТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА??!⚠

Друзья! Просим не оставаться равнодушными! Страшно, что жизнь человека обесценилась. Случись беда - и никакая социальная защита нас не защищает, и никому мы не нужны. Людей без дома становится все больше. Уже не первого подольчанина мы пытаемся устроить хоть куда-то. С наступлением холодов пойдут звонки, но без вас мы не справимся!

⚠ПРОСИМ СДЕЛАТЬ РЕПОСТ. ⚠
ПРОСИМ ПОМОЧЬ НАЙТИ РОДСТВЕННИКОВ ИЛИ ЗНАКОМЫХ ЛОБАЗНИКОВА ЮРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА.
Любую информацию просим писать администраторам группы #Милосердие_Подольск

📌ВЫ МОЖЕТЕ также оказать материальную или финансовую помощь Лобазникову Ю.А.
http://podolskblag.ru/как-нам-помочь/ , помощь в восстановлении паспорта и других документов, в поиске какого-то жилья (в больнице не смогут долго держать без документов).
Вложения
3PNSj76P-oY.jpg
RDBwdnL8zrk.jpg
zvo2nWyU0qY.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бомжи в Подольске

Сообщение летучка »

Дедушке 61 год, родственников нашли.
Ответить

Вернуться в «Подольск»