"Спасите лес у "Леруа"!

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Человек 1 »

Я вот не вкурю, а господин царь Подольска (теперь аж целого большого facepalm: ) не в состоянии решить вопросы очищения леса?
Найти человек 20-30 бойцов и пару мусоровозов, обойдется не более 30 рублей. Их у него нет? Или желания нет?
Он видимо может его только рубить.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение летучка »

Человек 1
Не надо грязи.
Администрацию в этом мероприятии представляет управляющий Климовска. Сегодня он нам выделил мешки и перчатки, а собранное обещал вывезти уже завтра.
Рабочую силу пришлют 23 апреля.
После общения с управляющим Павлом Лаптевым у меня не только поменялось мнение о нем, но и появилась надежда на полную очистку леса в недалеком будущем.

20-30 бойцов мало для 35 гектаров, без помощи жителей (благодаря которым и появились свалки в лесу) толка не будет.
Стимулировать жителей Лаптев предложил с помощью гипермаркетов, к которым он обратится.

От нас нужны креативные мысли, как лучше привлечь побольше народа.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Человек 1 »

летучка писал(а):Сегодня он нам выделил мешки и перчатки, а собранное обещал вывезти уже завтра.
Какая непосильная помощь!))))))))
Я тоже так могу, пару мешков для мусора подарить, за то считай активно поучаствовал.
летучка писал(а):20-30 бойцов мало для 35 гектаров
Если мало, значит найти столько - сколько надо. Я не в курсе масштабов леса и его загрязненности.
летучка писал(а):благодаря которым и появились свалки в лесу
Благодаря жителям у нас вообще всё происходит, и ямы на дорогах, и машины на тротуарах, и трубы ржавеют в стояках, тоже благодаря жителям, и решать эти проблемы тоже им - жителям.
летучка писал(а):Стимулировать жителей Лаптев предложил с помощью гипермаркетов, к которым он обратится.
Выделит по сухпайку?
летучка писал(а):От нас нужны креативные мысли, как лучше привлечь побольше народа.
От нас - это от кого?

Почему у нас все борятся с последствиями, но никто не замечает и не борется с причинами?
Это же как ветряными мельницами бороца. facepalm: Хотя эт уже другая тема.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение летучка »

Человек 1
Конкретно что вы предлагаете? Чтобы в лесу патрулировала полиция, гоняла шашлычников, алкашей, наркоманов и бомжей? А потом их всех заставила убрать и съесть мусор?

Да, я рада, что нам дали хотя бы эти 30 мешков и 30 пар перчаток. Сама бы я их не купила. А спонсоры типа вас что-то бегом не бегут и даром не дарят.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Джелиза-Роза »

Человек 1
Прошу прощения... вклинюсь.
А зачем Вы вместо того чтобы помочь навести чистоту ( или молча пройти мимо) начинаете воду мутить?
" Нам должны одно, нам должны второе ( и третье-компот)"
Если по каким -то причинам не делают вообще положить... Болт?
Я сама не смогла присутствовать ( потому что принимала участие в субботнике и убирала территорию, за снт, хоть мусор свой вывожу, пиво не пью и бутылки за забор не бросаю). Как думаете - убираться надо было или главу ждать ( снт, города, да чего уж...страны!)?
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 17 апр 2016 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение papa_jons »

летучка писал(а): Чтобы в лесу патрулировала полиция, гоняла шашлычников, алкашей, наркоманов и бомжей? А потом их всех заставила убрать и съесть мусор?
это в идеале конечно ))
но у нас народ все таки свиньи по большому счету, бычки в окна кидают, мусорные пакеты не в контейнер несут , а тут же около подъезда в мусорницу ставят, всю парашу после шашлыков за собой не убирают ....
мне по душе было бы еслиб таких граждан прям на месте преступления из огнемета сжигали meeting:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Джелиза-Роза »

papa_jons
За офтоп извиняюсь. Не хотела интимную подробность рассказывать, но раз разговор зашел о мусоре и огнеметах. Иду минут 30 назад со стоянки домой с ребенком уснувшим на руках и вдруг в 3Х сантиметрах от нас падает мешок с мусором. Сказать, что на нас ничего не попало-соврать! Спасибо, что не убило и хорошо что мы грязные после субботника.
Судя по расположению окон -соседи. Соседей всех знаю- пьяни нет, гостей города нет. Вот зачем???
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Человек 1 »

летучка писал(а):Чтобы в лесу патрулировала полиция, гоняла шашлычников, алкашей, наркоманов и бомжей? А потом их всех заставила убрать и съесть мусор?
Почему бы нет. С переписью инициалов отдыхающих и в случае обнаружения на их месте мусора - активно выводить на принудительные работы, по очистке того же леса, к примеру.
летучка писал(а):Конкретно что вы предлагаете?
Пропаганда и еще раз пропаганда, плакатами, видео роликами, собственным примером, примером властей и т.д. Уже все придумано, велосипед изобретать не надо.
летучка писал(а):Да, я рада, что нам дали хотя бы эти 30 мешков и 30 пар перчаток.
Да понимаю я.
летучка писал(а):Сама бы я их не купила.
А это и не ваша задача.
летучка писал(а):А спонсоры типа вас что-то бегом не бегут и даром не дарят.
Спонсор - это звучит гордо!)))))))))
Могу мешков для мусора передать в фонд очистки леса, а еще из под колес остаются чуть малость дырявые пакеты, могу и их подогнать. Их на крайняк можно два в один сложить, они большие и крепкие.)
У Линки небось тоже имеются.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Линка »

Человек 1 писал(а):У Линки небось тоже имеются.
Имеются, и у меня субботник через день имеет место быть.

Только не вижу ничего кроме пользы, выйти раз в году на уборку леса целенаправленную. И ребенку пример показать.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Линка »

papa_jons писал(а):мне по душе было бы еслиб таких граждан прям на месте преступления из огнемета сжигали
а сжигать некого meeting: почитать форум - никто не мусорит! Желающих убраться, правда, тоже мало ))))
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Человек 1 »

Линка писал(а):Только не вижу ничего кроме пользы, выйти раз в году на уборку леса целенаправленную.
Речь не об этом.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Линка »

Человек 1 писал(а):Речь не об этом
об этом, об этом.
Природа один фиг наша, а не государственная.
Хаять "правителей" хорошо, конечно, и есть за что. Но можно и попу поднять, речь за конкретный кусочек леса рядом с нами
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение летучка »

Человек 1 писал(а):Пропаганда и еще раз пропаганда, плакатами, видео роликами, собственным примером, примером властей и т.д. Уже все придумано, велосипед изобретать не надо.
Массовая пропаганда будет 23 апреля в том же Климовске.
Медиасубботник в парке "Дубрава" под патронатом администрации Большого Подольска, областного информагентства, телекомпаний и прочия и прочия. С раздельным сбором мусора (бутылки в один бак, пакеты в другой) и подарками в виде промо-часов и т.д.
Обычный засранный лес для всего этого не годится. Если там сортировать, то до морковкина заговенья не управишься.

А плакаты и баннеры "Берегите лес" будут напечатаны за счет бюджета Московской области и скоро развешены кругом. Только мне лично кажется, что свиньи читать не умеют. Более того, такие плакаты их манят.
Вложения
Надпись "Пожалуйста, не бросайте мусор"
Надпись "Пожалуйста, не бросайте мусор"
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Человек 1 »

летучка писал(а):плакаты и баннеры "Берегите лес"
Банально, скучно, безрезультатно.
Нужен креатив, порицание и высмеивание, чтоб выкидывающая мусор свинья, в лице окружающих незамедлительно становилась как минимум секс меньшинством.
летучка писал(а):Только мне лично кажется, что свиньи читать не умеют.
А тут главное чтоб другие умели и активно проводили аналогии персонажей пропаганды с теми кто выкинул мусор, прилюдно и наглядно.
летучка писал(а):Более того, такие плакаты их манят.
Ну тут тогда - вышка, автоматчик.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Scorg
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2013 10:00

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Scorg »

Человек 1
Диванные стратеги не интересуют. Свободен!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Дафна »

Мне логика людская не понятна...ты пошел в лес с сумками- шашлык, пиво, овощи и т.д. Обратно идешь пустой- пиво выпил, еду с'ел. Почему нельзя лешкие остатки пиршества собрать в мешки и взять с собой, выходя из леса? :(
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Yall »

Дафна
Лен, вот я ни разу не видела тех, кто мусорит! А приезжаешь куда-то - все засрано вусмерть, кто все эти люди-свиньи??? Кого ни спроси- все идеальные, все всё с собой уносят. Не иначе как с других планет нам мусор скидывают)
Вообще субботник дело хорошее, если на работу не вызовут - приду поучаствовать.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение летучка »

А я заметила, что люди у нас все-таки совестливые большей частью. Они не кидают мусор прямо там, где сидят, а закидывают куда подальше - в кусты, в пруд, на дерево.

А некоторые вообще стыдливо всё сносят в овражки, как после пикника, так и из СНТ - таких людей у нас ооочень много - в оврагах до земельного дна надо копать по полметра, встречаются мусорные "пруды" метров 5 на 10.
________________________________

23 апреля обещают +9 и дождь со снегом.
Мужаемся.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Дафна »

Yall писал(а):Кого ни спроси- все идеальные, все всё с собой уносят.
я думаю, ты просто с таким контингентом не общаешься, который мусор оставляет ;) я предполагаю, что это могут быть либо люди гораздо моложе нас с тобой, либо значительно старше, которым пофигу на все (это поколение еще на дорогах сильно выделяется своим пофигизмом - припарковаться посредине дороги и т.д.).
как сейчас помню, на Веллинга после посиделок пакеты таскала обратно в гору, чтобы на мусорке выкинуть. потом в деревне после посиделок летних, кто уезжает домой с полным багажником мусора - правильно, Лена
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение летучка »

Климовский управляющий поговорил с начальником теротдела "Лаговский" - мусор вывезут, пришлют на уборку своих рабочих. Следующий этап - переговоры с лесничеством.

Форумчане, активнее присоединяйтесь. А то у меня такое чувство, что от нас придет не больше пяти человек.
Даже если вы соберете по одному мешочку (это 5 минут займет), то уже будет доброе дело.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Линка »

летучка писал(а):23 апреля обещают +9 и дождь со снегом.
Мужаемся.
:shock:
а вот это очень плохо((
Думала как раз к выходным с сыном выздоровеем более менее...
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение хотабыч »

Постараемся быть, но не 100%.
З.Ы. Интересно, если я пойду Линка наверно не пойдет? :D На субботнике тоже можно в принципе в "недруги" добавить? :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение летучка »

хотабыч
Лес большой, вы друг друга и не увидите. Или не узнаете, как в том анекдоте про дачников, которые в лицо друг друга не знают, потому что видят только попы кверху. :)

Ели и сосны там высокие и разлапистые, сухо под ними.

Хотелось, чтобы хоть кто-то помог из предпринимателей - плюшками-ватрушками. А мы бы их прославили потом в новостях.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Линка »

Скидки дам на ремонт подвески 5% участникам)
На малярку 10%, но малярка по записи строго
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Acmeolog »

Дафна писал(а):пиршества собрать в мешки и взять с собой, выходя из леса?
Потому что никто за это не штрафует. Если бы не было охраны в магазинах и камер наблюдения, сколько бы своровали что либо в супермаркетах? Вот эти же люди и мусорят. И пока администрация не введёт для них наказание, так и будет. Администрация виновата в мусоре, что не воспитывает этих людей с антисоциальными наклонностями http://admpravo.com/pravonarusheniya/v- ... usora.html
Законы страны гарантируют каждому человеку право на проживание в чистой среде обитания. Предусмотрены государством и специальные места для выброса мусора.
Выкидывание окурков, обёрток из автотранспорта.
Это не только загрязняет обочины дорог, но и может послужить поводом к возникновению дорожно-транспортного происшествия.
Выброс отходов в лес. Это также достаточно распространённая практика. Зачем везти отходы в контейнер, когда можно выкинуть всё в ближайший овраг пока никто не видит? Сюда также относят и те горы мусора, которые оставляют после себя отдыхающие.
Выброс мусора из окон. Хотя цивилизация вроде бы прочно обосновалась в каждой квартире, и мусорные вёдра есть у всех, но не все, по-видимому, умеют ими пользоваться. К сожалению в современном мегаполисе выброс мусора из окна — это довольно частое правонарушение в нашей стране.
Рассмотрим, какое же административное наказание предусмотрено за эти виды нарушений.
Для сведения: штраф за мусор, оставленный в лесу, в Америке достигает 2 000 долларов.v
http://bionover.ru/articles/668/
БОРЬБА С МУСОРОМ В ЛЕСУ
Новая компания включает все себя четыре основных пункта:
Акцент на народное образование с помощью средств массовой информации и интернета. Особенно важно создать специальный сайт, на котором местные жители смогут информировать власти регионов о незаконных свалках в лесу и природоохранных парках. На этом сайте также будет располагаться все необходимые материалы и правительственные распоряжения, которые будут в свободном доступе после регистрации.
Развертывание датчиков и видеокамер в местах наиболее частыми нарушениями. Они помогут отслеживать ситуацию в режиме реального времени и оперативно отлавливать нарушителей. Кроме того, фотографии и видеоматериалы с арестами и лицами нарушителей будут размещены на специальной странице информационного сайта..
Оперативное реагирование на жалобы. Очень важно создать оперативный канал по взаимодействию с населением, который будет реагировать на жалобы о свалках в лесу максимально быстро. Если будет налажена обратная связь, то люди поймут что это действительно работает и количество таких жалоб будет с каждым годом только увеличиваться..
Повышение штрафов. Если существенно повысить штрафы за мусор в лесу, то и желающих мусорить сразу же уменьшится. Важно чтобы эти цифры были значительными убытками для подавляющего большинства жителей, тогда штрафы будут иметь успех.
И очень-очень чрезвычайно мало http://www.musoroff.ru/kakie-shtrafy-byvayut-za-musor
За несоблюдение установленных КО РФ норм установлены следующие виды штрафов.
1.Штраф за выброс бытовых отходов в неположенных местах.
Предназначенные места – специальные контейнеры на придомовых территориях, урны на улицах и в общественных местах. За бытовой мусор, оставленный у домов, выброшенный из окон домов или на улицах, предусматривается штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей в зависимости от региона.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение летучка »

Acmeolog писал(а):Особенно важно создать специальный сайт, на котором местные жители смогут информировать власти регионов о незаконных свалках в лесу и природоохранных парках.
Ну сделали такой сайт на РИАМО. из 450 (где-то) опубликованных с августа 2015 года проблем ликвидировано 136.
Лес у пруда за Сергеевкой так и стоит в свалках.

Леса никто чистить не берется. Они ничейные.
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение скоро лето »

да, лес за Леруа в очень плачевном состоянии.
Вот к какому выводу мы тут пришли вместе с Юрием
Судя по мусорным мешкам, которые наваливаются горой в малиннике, это бытовые отходы строителей - в пакетах в огромном количестве яичная скорлупа! Рядом стройка, строители идут в Глобус за провиантом, прихватив с собой бытовой мусор, выбрасывают его в лесу.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение летучка »

скоро лето
В группе Подольск.ру в ВК жаловались на то, что лес за ЖК "Весенний" зарос мусором (как строительным, так и бытовым) по вине строителей.
Не думаю, что строители ЖК будут переть пакеты с мусором в другой лес, у "Леруа".
Скорлупа меня вообще в тупик поставила - пакеты с ней похожи на компост, как будто дачники несли-несли в СНТ и не донесли.

Почему вот так нельзя сделать в Подольске?
В субботу 9 апреля филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес», совместно с общественной палатой г.о. Серпухова и общественным экологическим движением «Зеленый патруль Подмосковья», организовали и провели первый субботник по уборке бытового мусора в лесу. Работа проводилась в квартале 68 Шатовского участкового лесничества на территории памятника природы местного значения «Городской бор».

Как и было назначено, в 1000 на опушке бора собрались работники филиала «Русский лес», члены общественной палаты города, местные жители.

Перед собравшимися с краткой речью выступил директор филиала Вишневский Виталий Иванович, поблагодарил всех присутствующих за активную жизненную позицию и участие в этом важном и нужном мероприятии, отметив, что это первый в 2016 году, но далеко не последний субботник.

Затем присутствующие разделились на две группы и приступили к работе.

В результате проведенной акции, собрано и погружено в контейнеры 21 м3 мусора. Также, были раскряжеваны и погружены в контейнеры поваленные деревья и сгнившие малые архитектурные формы.

Филиал «Русский лес» благодарит всех участников субботника за плодотворную работу и надеется, что с ростом сознательности жителей, силы на таких мероприятиях будут направлены не на сбор мусора и отходов жизнедеятельности человека, а на благоустройство Серпуховского городского бора.
Вложения
1.jpg
2.jpg
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение скоро лето »

Летучка, там между стройкой и нашим роскошным лесом -- дачи! Думается мне, дачники сразу же догадались, кто это у них мусорит, как только стройка под боком появилась.
А возле стройки гадить своим же мусором строители, думается, побоялись - ведь начальство заставит убирать, чтобы крыс не разводилось, вот и тащут мешки до нашего лесочка, мешки- то легкие. Вот пошли в глобус за продуктами и мусор прихватили с собой. Ну кто ещё яйца то пачками ест?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Линка »

Что могу сказать, права летучка, парковаться вдоль дороги у леса нереально и небезопасно для машины - обочина узкая, при этом вся изрыта, вся в лужах. А ставить слишком близко к дороге нельзя, т.к. фуры летают по узенькой дороге.
В общем, парковка Леруа остается.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение летучка »

Вчера сходила проверила нашу кучу мешков. А нету ее, вывезли. :)
Очень приятно, когда ответственные лица сдерживают обещания.
А оперативность меня вообще поразила, потому что в прошлом году мусор с субботника в лесу у платформы не вывозили две недели.

Пожарили вчера мяска, пока угли грелись, набрала еще мешочек.
Но остались еще Горы.
На очищенной территории уже бросили банку.
Вложения
IMG_3674.JPG
IMG_3675.JPG
IMG_3668.JPG
IMG_3673.JPG
эЛЛь
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2007 13:39

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение эЛЛь »

Не смогли поучаствовать, мелкая заболела. Надеюсь, 23 все здоровы будут.
А по поводу участка леса сразу за Глобусом и Леруа - частенько, гуляя, вижу там обедающие группы лиц нерусской национальности, очень похоже, что работников Глобуса. У них там постоянные места дислокации. И вообще там женщинам ходить опасно, они еще что-то говорить пытаются. Ну, пока моих собачек не увидят :)
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение летучка »

эЛЛь
Ну, бутылки от виски и шампанского, коробки от тортов и т.д. - это явно не таджики обедали.
И баночку Лёвенбрау тоже не они нам подкинули.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение летучка »

Да, ребята, куда уж нам... Ни призов у нас, ни оркестра в лесу, где только-только гнездование птиц началось.
Один трэш только предложить могу в неограниченном количестве.
И 100 мешков для него нам подарят еще.
23 апреля, в день проведения общеобластной акции по благоустройству, журналистское сообщество региона решило не оставаться в стороне. РИАМО выйдет на субботник вместе с журналистами областных и муниципальных СМИ. Как сообщил в эфире радио «Наше Подмосковье» первый заместитель главного редактора РИАМО Василий Евстигнеев, медиасубботник пройдет в парке «Дубрава» микрорайона Климовск. Место это выбрали сами жители Подольска, проголосовав на городском портале. По словам Василия Евстигнеева, присоединиться к журналистам могут все неравнодушные люди, и в редакцию уже поступило немало заявок от добровольцев. По прогнозам, на субботнике ожидается не менее 200 человек.
Участникам предоставят необходимый инвентарь. А для тех, кто поедет из Москвы, организуют трансфер. Автобусы «Мострансавто» будут отходить в 9 утра от станции метро «Аннино». Организатор уточнил, что начло субботника в 10.30, сбор участников в 10.00.

«Будет весело, мы пригласили артистов, оркестр, который будет играть военно-патриотические песни и поднимать боевой дух людей. Проведем конкурс на лучший скворечник. Домики для птиц изготовят местные школьники, и скворечник, который признают лучшим, будет установлен в парке», - пообещал Евстигнеев.

А кульминацией мероприятия станет момент, когда на волю выпустят канюка. Канюк – самый распространенный пернатый хищник на территории Подмосковья. Птицу нашли год назад на территории региона недалеко от лесополосы с прострелянным крылом. Весь год специалисты-орнитологи ее лечили, и на медиасубботнике канюк вернётся в дикую природу.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

ПОИНТ "Спасите лес у "Леруа"! 23 апреля

Сообщение Линка »

летучка
Ты чего, даже канюка не заготовила? :shock:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Ответить

Вернуться в «Подольск»