Расклейка объявлений в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

Феерично просто
facepalm:
Вложения
Фото сделано в 11 ч 27 марта
Фото сделано в 11 ч 27 марта
IMG_3581.JPG
IMG_3583.JPG
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

Расклейка и незаконная реклама - беда всего Подмосковья.

http://mosregtoday.ru/upload/iblock/843 ... 4_3726.pdf
Вложения
7rPpGE2.png
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

Даже память о Герое Соцтруда засрали.
Вложения
P1010928.JPG
P1010929.JPG
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Дима Щ »

Добавлю в тему про расклейку объявлений и афиш.
Спрашивается, вот нахрена на стойках с афишами некоторые афиши и приклеивают поверх непросроченной афиши, в т.ч. на дату и/или наименование мероприятия (концерт, спектакль и т.д.)?! :mad:
Последний раз редактировалось Дима Щ 07 апр 2016 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

На Весенней собрали весь мусор с дороги к платформе, кроме рекламного со столбов.
:(
Вложения
P4050949.JPG
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка
я заразилась от тебя и сегодня пожурила расклейщика объявлений, лепящего их на подъезд. Он меня послал и был таков.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза
Их воспитывать бесполезно. Платят мало - рупь за бумажку, и ты еще под ногами путаешься.

Вот недавно сфоткала "почтальона с толстой сумкой на ремне" и пузырьком. Клеил на стенды, на столбах мною не замечен. :)
Вложения
z4krA16.png
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Levsha »

Джелиза-Роза писал(а):Он меня послал и был таков.
Странно... обычно когда я говорю, что им нефик лазать у моего дома, они с извинениями ретируются (правда, подозреваю, что только до того момента как за мной не закроется дверь)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка
Ты же сама наказала - воспитывать! Вот я и решила! Теперь хожу ищу то место, куда он меня послал)))
Levsha
Так этот прыткий азиатский конь мало того что грубиян, так еще и корявый. На подъезде доска для объявлений, а он все вокруг нее клеил дубленками какими-то crazy:
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза
ООО, дубленки - синие буквы такие на большой бумаге, да? Никак не поймаю, кто клеит это.
В другой раз сфоткай.

А место есть такое, в теме детских площадок.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка писал(а):Джелиза-Роза
ООО, дубленки - синие буквы такие на большой бумаге, да? Никак не поймаю, кто клеит это.
В другой раз сфоткай.

А место есть такое, в теме детских площадок.
Ты думаешь он один клеит? Ночами дубленки шьет, днем рекламу распространяет.
Имя им легион.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза
Я уже даже в Роспотребнадзоре консультировалась, как бы проверить этот контрафакт, который они за конфискат выдают. Никаких таможенных терминалов не существует, никакой сертификации у них нет и т.д.
Но надзор осуществляется за стационарными магазинами, а по этим однодневкам никто заморачиваться не будет. Так что сегодня в Подольске, завтра в Климовске, потом в Серпухове и т.д.
Правда, в Серпухове в прошлом году их все-таки ГАТН отловил на деревьях. Оказалось, из Уфы к нам ездят торговать.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка
я бы на их месте не стала бумагу марать на рекламные листовки, а сразу бы дубленки вешала на березы и столбы))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

На урне приклеили, на уровне ниже колен (!!!):
"НЕ ТЕРПИТЕ БОЛЬ В СУСТАВАХ И ПОЗВОНОЧНИКЕ
РЕШЕНИЕ ЕСТЬ!"
Вложения
IMG_3644.JPG
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Yury »

Тебе же сказали, расклей объявления, что расклейка объявлений запрещена...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

Вчера на ловца выбежали два зверя.
Расклейщик красно-белых простыней "Даем взаймы" - азиат с большими губами. Был напуган и отпущен.

И тут же - тетенька, которая ежедневно заклеивает ВСЁ маленькими белыми бумажками.
Стала снимать ее демонстративно открыто. А она мне: "Здравствуйте, что вы хотели?.. Да, согласна, это некрасиво и всё портит. А если никто в 50 лет на работу не берет?"

И все обещают не клеить: "Хорошо! Хорошо! Хорошо!" yes:
Видимо, тоже за больную принимают.

А работы для 50-летних полно - хоть уборщицей, хоть в "Глобусе".
Вложения
DSC_0000583.jpg
DSC_0000584.jpg
DSC_0000585.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

Поговорила сейчас с раклейщиком от скупки золота, антиквариата (черный текст на белых бумажках в четырех вариантах) - клеит по всему Подольску. Прилично одетый молодой человек, основная работа на автозаправке.

Сказал, что доход от расклейки полторы тысячи за три часа работы.

Всё. Увольняюсь.
facepalm:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

А в Подольске точно такая же расклейка с успехом продолжается.
Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора в городском округе Реутов совместно с представителями администрации выявили случаи незаконной расклейки объявлений. Порядка 15 улиц, а также подъезды жилых домов были «украшены» незаконными объявлениями ООО «Даём Взаймы!».

Организация печально известна тем, что выдает населению так называемые «микрозаймы» и затем с помощью коллекторских фирм производит принудительное взимание денег. Привлекают такие компании своих клиентов многочисленными объявлениями, расклейка которых никем не санкционирована.

– По результатам проведенного рейда на ООО «Даём Взаймы!» составлены административные материалы, выписаны штрафы на сумму 50 тысяч рублей, – сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Несанкционированная расклейка объявлений устранена, произведен принудительный демонтаж информационных световых коробов, расположенных у торговых центров. Материалы по ООО «Даём Взаймы!» направлены в органы полиции, а также в налоговые органы для проверки финансово-хозяйственной деятельности организации. Как подчеркнула Татьяна Витушева, подобным компаниям не место на территории Московской области, и инспекторы надзорного ведомства будут принимать все меры для пресечения их незаконной деятельности, заботясь о безопасности жителей в соответствии с требованиями Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
http://gatn.mosreg.ru/multimedia/novost ... #undefined
Вложения
koll.-reutov-2.jpg
1-kollektory_-reutov.jpg
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Севенши »

летучка
а насколько законно делать рекламу на асфальте? Сегодня видел такую про тир-кафе ловушко
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

Севенши
Закон о ГАТН МО
Статья 15. Размещение объявлений вне отведенных для этих целей мест


Наружное размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест, а равно без необходимых разрешений или согласований влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 4 августа 2007 года Законом Московской области от 19 июля 2007 года N 125/2007-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 11 августа 2013 года Законом Московской области от 22 июля 2013 года N 85/2013-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)

на должностных лиц - в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 4 августа 2007 года Законом Московской области от 19 июля 2007 года N 125/2007-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 11 августа 2013 года Законом Московской области от 22 июля 2013 года N 85/2013-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)

на юридических лиц - в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 4 августа 2007 года Законом Московской области от 19 июля 2007 года N 125/2007-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 11 августа 2013 года Законом Московской области от 22 июля 2013 года N 85/2013-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)
Асфальт не является местом для размещения рекламы.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

На пятачке на Весенней только-только покрасили остановочный павильон (красили за счет магазина, очень старательно). На следующий день там по трафарету набрызгали рекламу такси.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Дима Щ »

Некоторые расклейщики охренели, ИМХО.
Например, на Ревпроспекте у вокзала (д.2/14) повесили объявления о скупке золота и продаже садового инвентаря прямо поверх графика работы ювелирного салона! Совсем охренели! :mad: Я, проходя мимо в этот вторник, отодрал эти объявления. Следы местами остались, но график работы вполне читабелен.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

Дима Щ
Я выше написала про этого расклейщика. Ему все равно где клеить, деньги важнее.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Дима Щ »

Севенши писал(а):летучка
а насколько законно делать рекламу на асфальте? Сегодня видел такую про тир-кафе ловушко
Тир-кафе - это ещё ничего. Это хоть кафе. Когда-то, помню, видел на плитке рекламу курительных смесей на букву с.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение insolent_mouse »

Дима Щ писал(а):Когда-то, помню, видел на плитке рекламу курительных смесей на букву с.
Они во многих местах встречаются.

Но есть ощутимый плюс - я вот уже как минимум год не видел, чтобы обычно указываемый мобильный номер не был частично (одна или несколько цифр) или полностью закрашен.

А если где и не закрашен, то либо не успели, либо ФСКН контингент вылавливает :D crazy:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

insolent_mouse
Закрашивают активисты за свой счет, а не городские службы.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение insolent_mouse »

летучка
Ах вон оно как...
У активистов довольно оперативно получается. Явно их не два с половиной человека, чтобы успевать всё закрашивать.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

insolent_mouse
На "Доброделе" есть раздел для таких объявлений с рекламой наркотиков.
Пока они передадут в администрацию, пока соберется комиссия, пока с бумажками приедет на место - надписи уже закрашены. И в ответах пишут "факт не подтвердился, но обнаружены следы производственных работ по закрашиванию".

"Производственные работы" проводятся тяп-ляп, с элементами вандализма. http://www.podolsk.ru/actual/n20976.html
Ну хоть так, спасибо ребятам.

Желтую остановку на Львовке с закрашенным красным телефоном уже год не обновляли - то есть хозяева вообще не закрасили бы рекламу.
Вложения
1af63f8ff970f71ec57b47ec8f6e1c67.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

В Подольске прошел десяток рейдов по несанкционированной рекламе, но столбы - каста неприкасаемых.
В деревне Коледино полный игнор, даже вековые деревья увешаны файликами, табличками и т.д.
Вложения
P5080909.JPG
P5080918.JPG
Пыжа
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2016 18:59

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Пыжа »

Друзья мои. Я как раз тот человек, который собирается начать работать расклейщиком объявлений. Что делать? Мне 60 лет. И пенсия моя 8012 рублей. Сегодня прошлась по компаниям(6). Пыталась устроиться уборщицей. А куда ещё может устроиться художник и социолог? Не взяли. Даже на время отпусков это место всегда занято, как подработка сотрудниц. Или других уборщиц. Они берут 2 участка на один месяц. Возможно кто-то знает, как мне поступить? Но я буду клеить только на щиты. Простите меня.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение летучка »

Пыжа

Вы в Подольский центр занятости населения обращались? Они даже ярмарки вакансий для пенсионеров проводят, у них база вакансий именно для пенсионеров и т.д.
На форуме часто ищут консьержей, уборщиц, нянь. 60 лет нормальный возраст для работника. Просто у многих расклейщиков проблемы с регистрацией, навыками или со здоровьем, чтобы их взяли на нормальную работу.
Пыжа
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2016 18:59

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Пыжа »

Проблем с регистрацией нет у меня. Я подольчанка. Но вот здоровье... Мне бы хотелось неполный день по вечерам.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Дима Щ »

insolent_mouse писал(а):
Дима Щ писал(а):Когда-то, помню, видел на плитке рекламу курительных смесей на букву с.
Они во многих местах встречаются.

Но есть ощутимый плюс - я вот уже как минимум год не видел, чтобы обычно указываемый мобильный номер не был частично (одна или несколько цифр) или полностью закрашен.

А если где и не закрашен, то либо не успели, либо ФСКН контингент вылавливает :D crazy:
А я видел полный номер позавчера в начале Первомайской улицы.
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение Natка »

Вчера вечером идя домой по подъезду была просто удивлена: на ручках повесили рекламу доставки суши/пиццы, на сами двери скотчем рекламные проспекты, где глазок прикрепили рекламные листовки установки новых дверей. И вот эта елка с первого по пятый этаж. Каждая дверь просто как рекламный щит. Кто успел сорвать из жильцов - бросают на пол, соответственно и подъезд замусорен.
Хотелось того, кто это клеил расстрелять. И это уже не первый раз. :mad:
Аватара пользователя
reck
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2016 13:07

Расклейка объявлений в Подольске

Сообщение reck »

Нас тоже очень долгое время выбешивали эти расклейщики... Даже доска одно время была, и всё равно на стены клеят, на двери... К ответственности привлечь не получалось, потому что тут кроме как "поймать за руку" иного варианта нет - иначе просто нереально что-то доказать. Решение проблемы нашли в антивандальном покрытии - обработали им вход в подъезд (двери+стены), и теперь к ним не липнет ни клей, ни скотч, ни наклейки (если кто не верит - можете посмотреть [video]https://www.youtube.com/watch?v=Tul12Af ... e=youtu.be[/video] . То, что видят жильцы по пути домой/из дома снимается лёгким движением руки, а иногда даже и ветром уносит :) Теперь подъезд чистый, без единой бумажки. Обошлось в какую-то копеечку, но зато теперь забыли о том, как отдирать засохший клей и любоваться на куски бумаги на дверях :) Конечно, на уровне муниципалитета вряд ли такое применимо, так как слишком дорого обойдётся покрывать все остановки, столбы и прочее, но в особо запущенных местах можно было бы попробовать.
Ответить

Вернуться в «Подольск»