Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение insolent_mouse »

INSIDE писал(а):а замы и депутаты ждали в сторонке
Ну не засранцы ли? :)
Нет бы часть на себя взять! Особенно депутатам, которым по идее икаться должно от такого внимания к главе.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

Poler писал(а):Я к тому что "неформальность общения" на фото не от близости Пестова к народу, а от прежнего знакомства. Не показательно в общем.
Семья Батиных из Подольска была названа самой спортивной - за высокие результаты в различных видах спорта. Глава семьи - Алексей Батин, депутат совета депутатов г.о. Подольск, член местного политсовета партии, секретарь первичного отделения Быково - заслуженный мастер спорта РФ и двукратный чемпион мира по кикбоксингу, супруга Оксана имеет второй взрослый разряд по волейболу и зеленый пояс по тхэквондо, в семье воспитываются двое детей – двухлетняя Вика и семилетний Андрей, который уже профессионально занимается футболом и кикбоксингом.
http://www.podolsk.ru/uvlecheniya-i-otdyh/n22537.html

(Блин, ИА "Подольск-Медиа" пишет "Городской округ", но "совет депутатов"...)
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Poler »

летучка
Точно! Он всегда статьи про молодежные соревнования по кикбоксингу приносил!
Хороший дядька, от чистого сердца общественной работой занимается.

Но дела не меняет, он с главой более или менее на равных может общаться, а не как народ с чиновником :)
In My Humble Opinion
Баритон
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2012 17:06

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Баритон »

Есть следующие вопросы :
1) Ужесточение контроля за всеми МЖРП(ТСЖ,ЖКО) города, по соблюдению ими графика выполнения снегоуборочных работ.Ибо нарушают.
Сильно нарушают.
2) Вечная проблема - коммунальные квартиры. Перспективы и планы по расселению и минимизации кол-ва коммунальных квартир в городе.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение partagas15 »

Баритон писал(а):Есть следующие вопросы :
1) Ужесточение контроля за всеми МЖРП(ТСЖ,ЖКО) города, по соблюдению ими графика выполнения снегоуборочных работ.Ибо нарушают.
Сильно нарушают.
Где этот снег то. А вообще в этом деле сильно подтянулись. В прошлом году не имею никаких претензий к МУЖРП по уборке снега, в позапрошлом 50 на 50, а в позапозапрошлом если кто помнит, то снег начали чистить ЖКХ-шники 15 февраля т.е. ровно в середине зимы и лишь только тогда когда Администрацию завалили жалобами.
Баритон
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2012 17:06

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Баритон »

partagas15 писал(а):Где этот снег то. А вообще в этом деле сильно подтянулись. В прошлом году не имею никаких претензий к МУЖРП по уборке снега, в позапрошлом 50 на 50, а в позапозапрошлом если кто помнит, то снег начали чистить ЖКХ-шники 15 февраля т.е. ровно в середине зимы и лишь только тогда когда Администрацию завалили жалобами.
Да, верно, еще снега нет. Написал это на упреждение. Как раз и имел ввиду прошлые года. Чтобы не с середины февраля стали убирать. И посмотрим, как будет в этом году.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

Власти должны чаще использовать прямой диалог с жителями и учитывать их мнение, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня» заявление губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Мы все понимаем, насколько в XXI веке важны коммуникации. Важно, что каждый человек имея возможность выхода в глобальную сеть, предлагает, высказывает свое мнение. Мы должны это учитывать и использовать в своей работе», – сказал Андрей Воробьев на совместном заседании Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и Общественной палаты ЦФО «О взаимодействии органов государственной власти с институтами гражданского общества: региональный аспект».

Он добавил, что одним из главных инструментов взаимодействия должен стать портал «Добродел».

Главным принципом работы губернатор считает открытую и чуткую власть. В Подмосковье прислушиваются и к пожеланиям жителей, и к критике ОНФ, добавляет издание.

«Это позволяет исправлять то, что требует нашего внимания. Экология, госзакупки, ЖКХ – самые острые вопросы мы обсуждаем в открытом формате», – подчеркнул глава региона.

Такими же открытыми должны быть и власти на местах. Андрей Воробьев рассказал, как главы подмосковных муниципалитетов выезжают на территорию, встречаются с жителями, чтобы обсуждать то, что волнует людей.

«Это очень позитивный опыт открытого формата», – считает губернатор.
http://msk.mosreg.ru/multimedia/novosti ... val-26370/
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):«Это очень позитивный опыт открытого формата», – считает губернатор.
Кто-нибудь рассказал бы, что ли, нашему губернатору, как половина администрации Г.о. Подольск обзванивает горожан и очень настойчиво просит не писать в Добродел, а обращаться в свою УК и решать вопросы там. :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):
летучка писал(а):«Это очень позитивный опыт открытого формата», – считает губернатор.
Кто-нибудь рассказал бы, что ли, нашему губернатору, как половина администрации Г.о. Подольск обзванивает горожан и очень настойчиво просит не писать в Добродел, а обращаться в свою УК и решать вопросы там. :frown:
напиши ему на почту, если тебе не страшно
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Aviator »

Yury писал(а):напиши ему на почту, если тебе не страшно
Лучше ты, как Юрий Юрьев. А то я там под своим реальным именем зарегистрирован. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):
Yury писал(а):напиши ему на почту, если тебе не страшно
Лучше ты, как Юрий Юрьев. А то я там под своим реальным именем зарегистрирован. :D
Я говорю на емаил там хоть васей пупкиным можешь представиться http://mosreg.ru/#feedback
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

Yury
Aviator

А кто из вас переворачивал урны в парке и мусор фоткал для "Добродела"? :oops:
Давно хочу узнать, но никого так и не разоблачили, хоть и обещали.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение INSIDE »

Aviator писал(а):Кто-нибудь рассказал бы, что ли, нашему губернатору, как половина администрации Г.о. Подольск обзванивает горожан и очень настойчиво просит не писать в Добродел, а обращаться в свою УК и решать вопросы там
Так делают абсолютно во всех муниципалитетах области.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Yury
Aviator

А кто из вас переворачивал урны в парке и мусор фоткал для "Добродела"? :oops:
Давно хочу узнать, но никого так и не разоблачили, хоть и обещали.
Я в Климовском парке не бываю
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

Yury
Речь про парк имени Талалихина.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Yury
Речь про парк имени Талалихина.
А ну точно не я, Я только детскую площадку сломанную фоткал на пляже и строительный мусор на склоне
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Yury »

Из последнего моего творчества вот http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=136954
Какая УК отвечает за улицу?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

Yury
Площадку-то сам ломал?

Управляющие компании отвечают за дворовую территорию, внутридворовые проезды. То, что снаружи - другая епархия совершенно, там работают подрядчики по тендерам.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):А кто из вас переворачивал урны в парке и мусор фоткал для "Добродела"?
Я про парк ничего не писал. :naughty:
INSIDE писал(а):Так делают абсолютно во всех муниципалитетах области.
Про другие я не знаю, а в Подольске делают.
"Вам так проще, вот Вы и пишите, а мы потом разгребаем, пишите в УК, а не в Добродел!" :mad:

Так я не против писать и сообщать в УК, только там нет такой удобной формы общения, с обратной связью.

Госпоже Сергеевой Е.В. из нашего управления ЖКХ я так и ответил, пусть сделают такой же удобный сервис для городских ЖЭКов, с удовольствием буду писать туда.
А печатать официальные письма и относить их секретарю начальника ЖЭКа для регистрации и потом ждать месяц на ответ и ещё две недели на почту у меня нет ни времени, ни желания.
Да, с Доброделом мне проще, но почему я должен идти сложным путём? Чтобы угодить коммунальщикам и чиновникам, которые, мягко скажем, не всегда хорошо делают свою работу? Так пусть делают эту работу хорошо, не будет и тысяч жалоб каждый месяц, со всего города.

Сказала мне эта уважаемая Сергеева Е.В. писать им через интернет-приёмную, а не через Добродел - говорю, написал там в октябре, до сих пор жду от Вас ответ. А разговаривали мы с ней в конце декабря.
Забыли и забили все про эту интернет-приёмную, видать.

Пробовал писать напрямую в ЖЭК по электронной почте, даже звонил следом проверял "Вы получили письмо?" - "Получили!... шмяк трубку" - уже второй месяц ни ответа, ни привета.
Пробовал звонить диспетчеру ЖЭКа - "мы такие заявки не принимаем, у меня тут только слесарь и электрик".

Ну и чего делать-то? Пока Добродел работает хоть как-то и что-то помогает решить, будем писать туда. Уж извините... Или делайте подобную систему, только внутригородскую, чтоб не светились вы там все в министерствах с дурными статистиками. pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 17 фев 2016 15:26, всего редактировалось 3 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Yury
Площадку-то сам ломал?

Управляющие компании отвечают за дворовую территорию, внутридворовые проезды. То, что снаружи - другая епархия совершенно, там работают подрядчики по тендерам.
Ну вот, как я уже писал раньше за тепличную отвечает МУЖРП-2
Я не удивлюсь, если окажется что за Мраморную отвечает МУЖРП-3,4
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Yury »

Aviator
ты прям экспериментатор
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

Yury писал(а):Ну вот, как я уже писал раньше за тепличную отвечает МУЖРП-2

Улица Тепличная 7, 9, 11 - в ведении МУП "ДЕЗ города Подольска". Дома 11а, 2, 7а, 7б, 9б, 9в, 9г - ЖЭУ ПДСК.


Наши люди даже не в курсе, кто обслуживает их дома, а администрация хочет, чтобы жаловались в УК напрямую.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Aviator »

Yury писал(а):ты прям экспериментатор
Ну, тётя позвонила, сразу не представилась, начала с первого слова наезжать.
Я, когда успокоился после разговора от такого хамства, попробовал действовать, как человек советует. Через электропочту ЖЭКа и через их диспетчера по телефону.
Не получается, к сожалению. Я бы рад, но плохо работают пока эти каналы коммуникации. По электропочте вообще ничего не вышло, а диспетчер только аварийные всякие вызовы принимает. А писать бумаги и специально ходить относить их секретарю - у меня нет столько времени. Да и желания. pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 17 фев 2016 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Yury »

летучка писал(а):
Yury писал(а):Ну вот, как я уже писал раньше за тепличную отвечает МУЖРП-2
Улица Тепличная 7, 9, 11 - в ведении МУП "ДЕЗ города Подольска". Дома 11а, 2, 7а, 7б, 9б, 9в, 9г - ЖЭУ ПДСК.
Наши люди даже не в курсе, кто обслуживает их дома, а администрация хочет, чтобы жаловались в УК напрямую.
Да, это ты про дома говоришь, а я про Бульвар и дорожку к станции
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):
Yury писал(а):ты прям экспериментатор
Ну, тётя позвонила, сразу не представилась, начала с первого слова наезжать.
Я, когда успокоился после разговора от такого хамства, попробовал действовать, как человек советует. Через электропочту ЖЭКа и через их диспетчера по телефону.
Не получается, к сожалению. Я бы рад, но плохо работают пока эти каналы коммуникации. По электропочте вообще ничего не вышло, а диспетчер только аварийные всякие вызовы принимает. А писать бумаги и специально ходить относить их секретарю - у меня нет столько времени. Да и желания. pardon:
Давай давай, обгони Депардье!!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

Агентство РИАМО открывает в Подольске свой интернет-портал

Информационное пространство Подольского округа пополнилось еще одним интернет-ресурсом. Сегодня официально запускается новый современный портал «РИАМО в Подольске».
По сообщению главного редактора РИАМО Максима Шарапова, на данном сайте будут размещаться как официальные новости, так и актуальная информация из жизни городского округа и других муниципалитетов Подмосковья. Здесь можно будет узнать о предстоящих мероприятиях, прочитать репортажи с мест событий, очерки об интересных людях, краеведческий материал, получить справочные сведения по интересующей тематике и многое другое.

Информация будет предоставляться как в текстовом, так и в мультимедийном формате. Примечательно, что связь портала с пользователями будет двухсторонней. Жители смогут активно участвовать в пополнении сайта, задавать интересующие их вопросы и получать ответы. Кроме того, портал будет иметь свои аккаунты в популярных социальных сетях.

Комментируя это событие, Глава Городского округа Подольск Николай Пестов выразил благодарность руководству РИАМО за предложение открыть в Подольске такой нужный и полезный портал и поздравил подольчан с началом действия этого важного, интересного проекта. "Уверен, - подчеркнул Глава, - что сотрудничество администрации округа с агентством в области информационной политики будет плодотворным и конструктивным".

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
На Подольск.ру есть все то же самое, только не за счет областного или городского бюджета.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение INSIDE »

летучка
Вы почти каждый материал пресс-службы встречаете в штыки. Что-то личное?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

INSIDE

Какие штыки, в подчеркивании цитаты?

Люди делают свою работу так, как им диктуют. Работают они профессионально, оперативно, в рамках инструкций, какие могут быть претензии к ним? Да никаких.

Игнорирование форума, портала и его многочисленных читателей - вот это да, меня задевает. Наша сотрудница недавно готовила материал про молодых учителей, хотела просто рассказать об их работе в Подольске, без всякого негатива. Для статьи нужна была цифра - сколько именно молодых специалистов работает сейчас. Комитет по образованию отказался сообщить эти секретные сведения без официального запроса и ожидания в 30 дней.
Сотруднику пресс-службы администрации эту информацию дали практически сразу.

Статья http://www.podolsk.ru/kariera/n22770.html Чего испугались в комитете - непонятно.

Получить ответ в городских структурах, представляясь независимым СМИ, нереально. Приходится выдавать себя за тетю, прохожего и т.д. Вот это сильно раздражает и лишает последнего позитива. НО - ничего личного.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

17 Февраля в концерном зале администрации Городского округа Подольск, состоялось собрание актива. Николай Пестов, Глава Городского округа, выступил с итоговым годовым докладом об итогах социально-экономического развития города за 2015 год. Подробную информацию вы можете получить из презентации Николая Игоревича.

http://aktiv2016.bpodolsk.ru/ - ссылка на презентацию
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Yury »

летучка писал(а):
17 Февраля в концерном зале администрации Городского округа Подольск, состоялось собрание актива. Николай Пестов, Глава Городского округа, выступил с итоговым годовым докладом об итогах социально-экономического развития города за 2015 год. Подробную информацию вы можете получить из презентации Николая Игоревича.

http://aktiv2016.bpodolsk.ru/ - ссылка на презентацию
всего родилось 3879 малышей, сообщила Подольскому информагентству заведующий подольским городским отделом ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области Галина Новохатская. http://riamo.ru/south_news/20160129/619440959.html

а в презентации 4764
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Dr.Schultz »

Yury
может быть, старый Подольск и большой Подольск?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

Yury
Там написано про подольский ЗАГС. У района и Климовска свои ЗАГСы.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Yury »

Странно что до сих пор остались "свои" ЗАГСы
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

Несколько лет назад Подольск.ру пожурили за использование своей фотографии главы города и прислали более корректную.

INSIDE
Скажи честно и я заткнусь. Неужели такое творчество МУП "Медиацентр" всех устраивает?
Ну хотя бы Ляшкевича не ставили, который на докладе главы втыкает в телефон.

Про ракурс с микрофоном я промолчу.
Вложения
KPYtb3V.png
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Севенши »

летучка писал(а): втыкает в телефон.
похоже играет в "Сut the Rope" прикольная игра так-то :5+:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»