Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

летучка писал(а):Это на Силикатной или мне почудилось?
Там нет железных гаражей
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение летучка »

Приходите на матч 28 января в 14.30 на каток в 27-й школе.
Комплексная спартакиада по месту жительства городского округа Подольск. Соревнования по хоккею. Финал "Силикатная -2" - "Залинейный".
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

летучка писал(а):Приходите на матч 28 января в 14.30 на каток в 27-й школе.
это поэтому пробка весь день, не заехать в район не выехать :-k
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

papa_jons
фура две тачки на встречен сияла
судя по комментам яндекса
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

papa_jons
фура две тачки на встречен сияла
судя по комментам яндекса
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Севенши »

Zaxarov
а что у тебя там за Петровская Слобода?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Еврон »

летучка писал(а):Севенши
http://sloboda.str-plus.ru/
Странно, что контактные номера не сменили на 495. Может на подольчан рассчитывают.
ООО "СТРОИТЕЛЬ-ПЛЮС"
Адрес офиса продаж: 142134, Москва, поселение Рязановское, пос. Знамя Октября, мкр. "Родники", д. 4
Телефоны:
Обратите внимание на код города (4967)! Не путать с (495)
Секретарь: 8 (4967) 58-01-46 (с 9.00 до 18.00 пн-пт)
Офис продаж: 8 (4967) 65-96-60, 65-97-55, 65-95-44,
8 (495) 507-80-08
rodniki@str-plus.ru
УО ООО «Жилсервис «Родники»: 8 (4967) 65-99-10
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

у соседей забор сносят забор
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 6#p2741296
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение XAMbI4 »

Сергей Собянин в понедельник открыл движение по автодорожному путе­проводу на 34 километре Курского направления Московской железной дороги вблизи платформы "Щербинка".

http://www.m24.ru/articles/128748
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Севенши »

XAMbI4
баянище :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение XAMbI4 »

Ну хоть меха тогда растяну :-W elvis
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Еврон »

Назойливый оффтоп удален.
Бан на сутки.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

XAMbI4 писал(а):Не совсем в тему, но кому-то эта дорога пригодиться.
проект планировки территории участка линейного объекта улично-дорожной сети «Варшавское шоссе - деревня Андреевское - деревня Яковлево» до Троицка

Оригинал (19Мб)

судя по ответвлению, трамвай будет ходить прям от Родников, в районе гостиницы, наверное будет остановка
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Севенши »

шикарно, будем, как белые люди на трамваях ездить
:ciggy:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Изюминка
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2016 15:39

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Изюминка »

Если хорошо рассмотреть карту, то понятно, что садиться будем в поле напротив выезда из СНТ Победа))). И кажется уже отложили проект до 2020 года.
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Danusha »

Куда можно пожаловаться: от электрички до пятерочки дорога сплошной каток(( Это в администрацию Подольска звонить/писать?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение летучка »

Danusha
Рязановское шоссе обслуживает Москва. Тротуар у платформы - подрядчик РЖД. Подольская администрация на них не влияет.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Опять этот самолет с учениками кружит
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Севенши »

Yury писал(а):Опять этот самолет с учениками кружит
у нас тишина :clap:
даже слышно, как собаки лают meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Yury писал(а):
04 февраля 2017 в 12:00
Строительство новой поликлиники началось в Кузнечиках

запомните эту новость
при том что им ПЕШКОМ идти до поликлиники 22 минуты. https://yandex.ru/maps/-/CZhffIjU
а нам фиг с маслом а не поликлиника, у нас она находится в более доступном месте, всего 51 минута пешком по дороге, т.к. тротуаров на нашем маршруте нет. https://yandex.ru/maps/-/CZhffG4H
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Yury писал(а):а нам фиг с маслом а не поликлиника
Значит, плохо просишь. pardon:

У них там автобусы каждые три минуты, троллейбусы, поликлиники, баня, одиннадцать детских садов и школ, торговые центры, кинотеатр, южоп. Надо только хорошо попросить у хороших людей. meeting:
Кто-то тут давно говорил, что Кузнечики в итоге станут элитным районом города - я уже почти начинаю верить. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): станут элитным районом города
Качество жилплощади не то pardon:
Yury писал(а):всего 51 минута пешком по дороге,
Это до детской. До взрослой ты в умирающем состоянии должен 1 час 15 минут топать, чтобы тебя врач принял, направление к которому в филиале выпишут https://goo.gl/jpEVUB

Успокойся и вали оттуда подальше, залоговую квартиру тоже можно продать - только так сможешь добиться чего-то хорошего для своей семьи. В Подольске, да и в Подмосковье в целом (в квартирах), нормальной жизни для людей нет и не будет никогда. И с этим ты ничего не поделаешь. Я тоже раньше во что-то верил. Перегорел и тебе советую. Под Троицком двушка 62 квадратных метра в новом ЖК с трехэтажными домиками стоит от 3 до 4 миллионов. Там тебе и Москва, и до поликлиники в два раза ближе, чем от Силикатной-2. Все реально - было бы желание pardon:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а): Под Троицком двушка 62 квадратных метра в новом ЖК с трехэтажными домиками стоит от 3 до 4 миллионов.
до работы по времени далеко
Tarsius писал(а):До взрослой ты в умирающем состоянии должен 1 час 15 минут топать, чтобы тебя врач принял, направление к которому в филиале выпишут
ну да, даже пока доедешь с температурой, чтобы кровь сдать, ласты склеишь... хотя иногда у нас в филиале кровь принимают.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а):хотя иногда у нас в филиале кровь принимают.
С точки зрения города, жителям микрорайона надо болеть по расписанию. Мне больше запомнилось, что ЭКГ снимают раз в неделю или раз в две недели. Вот чувствуешь, что что-то с сердцем у тебя, или скорую вызывай, или в Подольск езжай. Я вообще не понимаю смысла этих филиалов. Те последние разы, когда я там был, мне давали только направление в основную поликлинику. Зато на бумажке где-то написано "есть филиал, обеспечены медициной" :naughty:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):
Yury писал(а):хотя иногда у нас в филиале кровь принимают.
С точки зрения города, жителям микрорайона надо болеть по расписанию. Мне больше запомнилось, что ЭКГ снимают раз в неделю или раз в две недели. Вот чувствуешь, что что-то с сердцем у тебя, или скорую вызывай, или в Подольск езжай. Я вообще не понимаю смысла этих филиалов. Те последние разы, когда я там был, мне давали только направление в основную поликлинику. Зато на бумажке "есть филиал" :naughty:
я только за больничным листом ходил... а когда было совсем плохо скорую вызывал
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):Под Троицком двушка 62 квадратных метра в новом ЖК с трехэтажными домиками стоит от 3 до 4 миллионов.
ссылку можно ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

papa_jons писал(а):
Tarsius писал(а):Под Троицком двушка 62 квадратных метра в новом ЖК с трехэтажными домиками стоит от 3 до 4 миллионов.
ссылку можно ? :)
решил свалить?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

Yury писал(а):решил свалить?
нет конечно
Tarsius приводит в пример Остров Эрин(в ЛС) , котрый находится в жопе мира и к Троицку имеет такое же территориальное отношение, как и к Подольску :D
оттуда без машины не выберешься и инфраструктуры там никакой pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

papa_jons писал(а):котрый находится в жопе мира и к Троицку имеет такое же территориальное отношение, как и к Подольску
Силикатная-2 в менее выгодном положении находится. Ни Подольск, ни Москва, все отвернулись. И никогда ничего хорошего уже не случится. Вот тут она самая. А там цивилизация и инфраструктура. По Яндексу до поликлиники ехать быстрее. Рядом ТЦ с фитнесом и т.п. ... Тем более это один из примеров, в которых будет трамвай скоро pardon:

Там жилье стоит своих денег по крайней мере (помня о том, что внутри МКАДа жилье как минимум в 2-3 раза дороже). А в этом микрорайоне, да и в уничтоженном девелоперами и превращенном в каменное гетто Подмосковье - нет
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение shell »

Tarsius писал(а):Силикатная-2 в менее выгодном положении находится. Ни Подольск, ни Москва, все отвернулись. И никогда ничего хорошего уже не случится. Вот тут она самая. А там цивилизация и инфраструктура. По Яндексу до поликлиники ехать быстрее. Рядом ТЦ с фитнесом и т.п. ... Тем более это один из примеров, в которых будет трамвай скоро pardon:

Там жилье стоит своих денег по крайней мере. А в этом микрорайоне - нет
Живу на Тепличке уже лет 10, в поликлиннику ездил пару раз. Никаких проблем не возникло. Педиатр здесь, никаких проблем с посещением. К специалистам нужно раз в год, не вижу никаких проблем. Зато микрорайон молодой, одни мамашки с детьми на улице. :oops: Мне только ТЦ большого не хватает. И с парковкой есть небольшие проблемы, но у меня маленькая машина, мне проще.
В пятницу ездил на Таганку, времени заняло час. На работу езжу на машине каждый день на Кутузовскую, 20-25 минут.
Да, до школы от подъезда мне идти 1 минуту, до детского садика 3 минуты.

А ты видимо ежедневно в поликлиннику только и мотаешься facepalm:
Последний раз редактировалось shell 05 фев 2017 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

shell писал(а):А ты видимо ежедневно в поликлиннику только и мотаешься facepalm:
Это одна из частностей. В микрорайоне столько всего обещали по генплану. В итоге у одного дома подъезд дополнили, другой вообще внаглую впихнули перед окнами. Кроме жилья, собственно, ничего и не построили. И не построят - места нет уже физически ни на что. Я не удивлюсь, что снесут ТЦ недостроенный, да очередной жилой дом впихнут. Раньше тут было лучше. Та же самая задница, но с чистой речкой, лесами с грибами и родниками. И до Подольска можно было ездить без пробок в магазин или в ту же поликлинику. Сегодня стало только хуже, впихнув жилье на несколько десятков тысяч человек

Загородное жилье должно быть таким, каким его строят в Новой Москве, как говорил в приведенном примере. Малоэтажные кластеры, связанные скоростным транспортом

Яркий показатель никчемной инфраструктуры - это потребность регулярно покидать район подавляющему большинству населения. Сегодня в микрорайоне можно только бухать - десятки пивнушек тому способствуют. Жить, отдыхать, работать, продукты купить, что-то делать с детьми (кружки/игры), кататься на велосипеде даже - все это мимо. Только в Москву ехать (50 минут) или в Подольск (30 минут). Это надо иметь талант, сделать такую клоаку из ничего. К слову, 10-15 лет назад тут не было ни одной пивнушки. Была одна в 90-х в поселке глухонемых, да та закрылась за ненадобностью позднее
Последний раз редактировалось Tarsius 05 фев 2017 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение shell »

Tarsius писал(а): Сегодня в микрорайоне можно только бухать - десятки пивнушек тому способствовают. Жить, отдыхать, продукты купить, что-то делать с детьми (кружки/игры), кататься на велосипеде даже - все это мимо. К слову, 10 лет назад тут не было ни одной пивнушки. Была одна в 90-х в поселке глухонемых, да та закрылась за ненадобностью
Мы с тобой в разных микрорайонах живем. У меня в микрорайоне куча детских площадок, в этом году построили большую с резиновым покрытием. А еще 2 хоккейных площадки, на которых можно на халяву кататься на коньках, а также стадион, где можно мячик погонять. А где пивнушки я даже не знаю, в радиусе 200 метров от моего дома(тепличная 8) точно ни одной нет. Да, еще есть пиццерия с вкусной пиццей по 100 рублей ;) И вкусным молочным коктелем ;)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

shell писал(а):(тепличная 8) точно ни одной нет.
В 6 доме есть, в 10 была - сейчас не знаю, в 18к2 вообще в подвале. Вокруг стадиона по периметру все это есть. Ребенок подрастет - подскажет точнее. Больше молодежи тут делать нечего
shell писал(а):Мы с тобой в разных микрорайонах живем
Не живу я там уже. И именно по причине принципиально политики превращения района в гетто, на фоне издевательского показательного решения строить поликлинику, кинотеатр и ТЦ для Кузнечиков. На Силикатную-2 денег типа нет, и Воробьев даже не знает о ее существовании. Но то оффтоп
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение shell »

Tarsius писал(а):В 6 доме есть, в 10 была - сейчас не знаю, в 18к2 вообще в подвале. Вокруг стадиона по периметру все это есть. Ребенок подрастет - подскажет точнее. Больше молодежи тут делать нечего
Ты каждый продуктовый магазин считаешь за пивнуху? Никогда в 10-м доме не было пивнух, в 6 тоже не видел.
Ответить

Вернуться в «Подольск»