Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

shell писал(а):Ты каждый продуктовый магазин считаешь за пивнуху? Никогда в 10-м доме не было пивнух, в 6 тоже не видел.
Нет, именно про разливные напитки говорю, где в открытую детям наливают. В магазине на кассе хоть какой-то контроль есть с видеокамерами и проверками

Вот просто возьмем в пример, как тут было в конце 90-х. По периметру (Подольская-Профсоюзная) были несколько магазинчиков, стихийных привозов. Было много зелени. Был филиал поликлиники. От 27 школы до 7/9 домов по Тепличной поля были все в огородах. Земля была плодородная и чуть ли не в каждой семье кушали здоровую пишу, которую зимой хранили в погребах (ныне автостоянка). На территории застройки по Тепличной была огромная плантация яблок. Так же она была на месте сегодняшней свалки в Знамя Октября. Регулярно с бутылками ходили набирать чистейшую воду из родника в шаговой доступности, а осенью собирали в лесу маслят. Ездили два маршрута автобусов, 45 и 46. О пробках никто ничего не знал и не слышал, можно было в Подольск доехать буквально за 15 минут. Причем автобусы по просьбе останавливались прямо перед перекрестком с Ревпроспектом, чтобы до детской поликлиники было удобнее было дойти родителям с детьми. Пивнушка, повторюсь, была уже закрыта - не нужна была. За любой мелочью, будь то авторучка или кофемолка, надо было идти пешком или на Знамя Октября, или в Ново-Сырово. Дети же играли на детских площадках (или на спортивных тренажерах в школе полиции, ныне закрытой территории) или катались на лыжах по полю (ныне мкр. Родники). А летом все купались на речке Десна (ныне - водосток очистных бутовских сооружений)

Вопрос. Что изменилось? И можно ли в XXI веке купить ручку на Тепличной?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Не живу я там уже.
Так ты переехал уже? :clap:

Ты ж молодой. А ностальгируешь, как будто тебе в три раза больше лет. Как было - так уже, к сожалению, не будет. И не только на Силикатной, но и во во всех окрестностях больших городов. :)

Единственный вариант той тихой и размеренной жизни, как ты хочешь - это свой дом в окружении малоэтажной застройки и вблизи городов, чтоб инфраструктура недалеко. А так, куда бы ты ни поехал, в любой жилой район и квартал - новый или старый - везде будет то же самое. В старом ещё хуже, там клопов, тараканов, разбитых дворов с разваленными качелями и алкашей больше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Так ты переехал уже?
Давно уже, не обо мне речь
Aviator писал(а):это свой дом в окружении малоэтажной застройки и вблизи городов, чтоб инфраструктура недалеко.
Так вот почему так в Подмосковье не делают в принципе (не дальше Чехова), а так делают в самой центре новой Москвы? Наоборот как бы быть должно, не? :-k

Я вот в принципе даже не рассматриваю варианта покупки земли в Подмосковье, потому как уверен, что его отберет большой усатый дядя, чтобы новостройку впихнуть. Мне не приятно от этой мысли :down:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Давно уже, не о мне речь
А, так ты в Питере уже насовсем? Ну ты крут... Поздравляю. meeting:
В каком районе обосновался? Как там, зелено, водоём, метро есть? :-W
Tarsius писал(а):Так вот почему так в Подмосковье не делают в принципе (не дальше Чехова), а так делают в самой центре новой Москвы? Наоборот как бы быть должно, не?
Почему не делают? В Подмосковье полно деревень, старых и новых посёлков с малоэтажной застройкой и частными домами недалеко от городов. Посмотри на наши Лемеши, на Дубровицы, на Троицкое, на Поливаново, на то же Знамя Октября и всё вокруг - там везде полно малоэтажных домов.
Возьми тот же Климовск по обе стороны от железки - он, вообще, наполовину из тихих улиц и частных домов состоит.
Tarsius писал(а):Я вот в принципе даже не рассматриваю варианта покупки земли в Подмосковье, потому как уверен, что его отберет большой усатый дядя, чтобы новостройку впихнуть. Мне не приятно от этой мысли :down:
Ну и зря. Хотя, дело твоё. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):А, так ты в Питере уже насовсем?
В Москве пока. Я ж говорил - лета ждать надо
Aviator писал(а):Посмотри на наши Лемеши, на Дубровицы, на Троицкое, на Поливаново, на то же Знамя Октября и всё вокруг
Половина из этого Москва, которую застраивать будут (посмотри на планы застройки Остафьево и Рязановского). Половину в будущем застроят. Ты думаешь, лет через 10, не будет 30-этажного ЖК Лемешово? Я не верю Подмосковью - оно больно pardon:
Aviator писал(а):Возьми тот же Климовск по обе стороны от железки
Если что-то поменяется и не получится с Питером, Подмосковье для жизни никогда даже под страхом расстрела не буду рассматривать. Уж куда лучше в районе п. Киевского в Москве смотреть землю или действительно около Троицка. Там гарантия есть, что твою землю не изымут для нового гетто. И самое важное, там тупо обязаны строить школы, детсады и поликлиники. Это в Подмосковье не обязательно. Для меня окрестности Подольска (и аналогичных - Балашиха, Железнодорожный, Люберцы, Красногорск, Химки, Мытищи, ...) - выжженная земля. Целенаправленно покупать тут жилье можно только по незнанию :agree:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Ты думаешь, лет через 10, не будет 30-этажного ЖК Лемешово? pardon:
Думаю, не будет. А если и будет, оно ж будет где-то в поле, а не у тебя на участке.
В Климовске вон полно тихих райончиков, где одни только частные дома. Да усатый дядя заморочится всё там сносить, всем всё компенсировать и со всеми разбираться в судах. Эти дяди не могут десятилетиями с нашим Межшоссейным районом разобраться и тремя старыми покосившимися развалинами среди бурьяна, бомжей и старых головешек от старых домов. Потому что даже с этими требя развалинами надо что-то делать, а желающих пока не нашлось.
Tarsius писал(а): Уж куда лучше в районе п. Киевского в Москве смотреть землю или действительно около Троицка. Там гарантия есть, что твою землю не изымут для нового гетто. И самое важное, там тупо обязаны строить школы, детсады и поликлиники. Это в Подмосковье не обязательно. Для меня окрестности Подольска (и аналогичных - Балашиха, Железнодорожный, Люберцы, Красногорск, Химки, Мытищи, ...) - выжженная земля.
Ну покупай под Троицком участок с домом. Там неплохо.
Последний раз редактировалось Aviator 05 фев 2017 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): А если и будет, оно ж будет где-то в поле
На сайтах недвижимости знаешь сколько участков сейчас пытаются продать хотя бы за 400к прямо на границе с такими ЖК, из которого все любуются твоими владениями, и которые паркуются прямо у тебя перед двором, а шашлыки жарят под забором? :D
Aviator писал(а):Ну покупай под Троицком участок с домом. Там неплохо.
Это в крайнем случае. Приоритетнее забыть московский регион как кошмар
Последний раз редактировалось Tarsius 05 фев 2017 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

shell писал(а): У меня в микрорайоне куча детских площадок, в этом году построили большую с резиновым покрытием.
Это ты про Подольскую 14 - 16? с каким скандалом её строили, но даже освещение не сделали. к тому же за эту площадку мы заплатили муравейником на 200 квартир
shell писал(а):пиццерия с вкусной пиццей по 100 рублей
не вкусная там пицца, но под пиво сойдет
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):На сайтах недвижимости знаешь сколько участков сейчас пытаются продать хотя бы за 400к прямо на границе с такими ЖК, из которого все любуются твоими владениями?
Тогда только к тётке, в глушь, в Саратов.
Ты правда веришь, что всего того, о чём ты говоришь, нет в Питере? Там всё то же самое, только с опозданием лет на пять-десять.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Ты правда веришь, что всего того, о чём ты говоришь, нет в Питере? Там всё то же самое, только с опозданием лет на пять десять.
Сейчас - нет. Умру - будет. Я сейчас живу. На мой век хватит, как говорится. Давай не меня обсуждать. Тут вопрос у меня животрепещущий. Говорят, что на Силикатной-2 стало лучше. А я спрашиваю - можно ли купить тупо ручку и кофемолку? Или все-таки от 90-х отличий, кроме плотности населения и лишения ряда благ, свойственных окраине города, нет? :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):На мой век хватит, как говорится
Тут тоже на наш век малоэтажной застройки хватит.
Чего тебя в холодный ветреный Питер всё тянет? Непонятно мне... :naughty: Тогда уж куда-нибудь где потеплее перебираться. В Крым. meeting:
Tarsius писал(а): Говорят, что на Силикатной-2 стало лучше.
Переедь напротив самого себя, в Родники. Там и школа, и сад, и территория, и детские площадки, и паркинг, и Сергей Семёныч, и тарифы меньше наших.
Tarsius писал(а):А я спрашиваю - можно ли купить тупо ручку и кофемолку?
Можно, конечно. Закажи, сидя дома, никуда вообще не ходив и не думая, куда бы пойти, тебе привезут с доставкой. Зачем в нашем мире обычные магазины, которые дороже?
Мне вот лень ехать за папкой-планшетом и где-то её искать. Заказал в Комусе, жду. И всё есть, в любом районе и доме. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):можно ли купить тупо ручку и кофемолку
ручку можно на Тепличной 8
Кофемолку в уюте в Родниках, а так через интернет все и так заказывают
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а):Кофемолку в уюте в Родниках, а так через интернет все и так заказывают
Так не честно. Родники - это Москва, читать Знамя Октября. Напомню, что в 90-х многое можно было купить там и так. Я про Подольск и в шаговой доступности, что сделали в Подмосковье, кроме жилья
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Так не честно.
:mrgreen:
Tarsius писал(а):Я про Подольск и в шаговой доступности
Собственный ноут или Макбук или что там у тебя на столе стоит включи. Вот такой там магазин всякой хрени, ручек, кофемолок и фломастеров :5+:
Последний раз редактировалось Aviator 05 фев 2017 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): Он вот такой магазин всякой всячины, ручек, кофемолок и фломастеров :5+:
Не-не-не. Это получается, что взяли инфраструктуру 90-х, впихнули туда жилья на 15000 человек, чтобы они все сидели дома и ручки с кофемолками заказывали в интернете? Что-то не вяжется. Вон, в том ЖК под Троицком, повторюсь, уже школа на подходе и ТЦ стоит работает. В Коммунарке так вообще детские сады и школы с поликлиниками строятся первыми по проекту, жилые дома потом, а не наоборот. Но то эталонная застройка pardon:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Вон, в том ЖК под Троицком, повторюсь, уже школа на подходе и ТЦ стоит работает.
Так и тебе рядом школу и детсад построили недавно. С поликлиникой засада, да. Но, во многих районах нет и этого.
Tarsius писал(а):В Коммунарке так вообще детские сады и школы с поликлиниками строятся первыми по проекту, жилые дома потом, а не наоборот pardon:
Хорошо там, где нас нет. Значит, в Коммунарке какая-нибудь другая жопа. Кроме ручек и кофемолок нет ещё чего-нибудь.
Tarsius писал(а):Но то эталонная застройка pardon:
Синяя птица в Бутово - отличный ЖК. Там и школа, и детские и спортивные площадки, и детсад, и поликлиника рядом. Всё в наших краях или недалеко есть. Деньги только на всё нужны. Да хоть те же Родники у тебя напротив.
Последний раз редактировалось Aviator 05 фев 2017 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Так и тебе рядом школу и детсад построили недавно
Так потому что в существующую школу с садом дети физически уже не трамбовались. И то, не факт, что они полностью покрывают потребности. В Кузнечиках сколько школ отгрохали огромных. А там населения не намного больше
Aviator писал(а):Синяя птица в Бутово - отличный ЖК
Ага, двушка от 18000000 (по 200000 ежемесячно на протяжении 20 лет), я вообще не понимаю, откуда такие деньги берутся. В Коммунарке от 4000000, для сравнения
Aviator писал(а):Да хоть те же Родники у тебя напротив
Я подобные, так сказать, места, не расцениваю для жизни в принципе. Только если иметь и сдавать амбициозным провинциалам :down:
Последний раз редактировалось Tarsius 05 фев 2017 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):В Кузнечиках сколько школ отгрохали огромных. А там населения не намного больше
Ты ж знаешь, кто там курирует этот район. Потому наши местные чиновники почти всё и делают в городе для одного района. Кузнечики не показатель, в этом смысле. Там, по-моему, уже одиннадцать детских садов и школ, поликлиника в 20 минутах одна, в 15 минутах другая и стоят ещё третью. Плюс кинотеатр, оздоровительно-банный комплекс, муниципальный бассейн вроде тоже собирались там строить. Не показатель они, не показатель.
Tarsius писал(а):Ага, двушка от 18000000 (по 200000 ежемесячно на протяжении 20 лет), я вообще не понимаю, откуда такие деньги берутся.
За-ра-ба-ты-ва-ют-ся. meeting:
Tarsius писал(а): В Коммунарке от 4000000, для сравнения
Такая же жопа.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): Там, по-моему, уже одиннадцать детских садов и школ, поликлиника в 20 минутах одна, в 15 минутах другая и стоят ещё третью. Плюс кинотеатр, оздоровительно-банный комплекс, муниципальный бассейн вроде тоже собирались там строить. Не показатель они, не показатель.
Если ты там вместо кузнечиковских муравейников поставишь комфортные дома с другой планировкой и широкими проспектами, а так же многоэтажными паркоместами и первыми этажами в коммерческом фонде, а так же кучей ТЦ, то получишь обычную московскую застройку
Aviator писал(а): За-ра-ба-ты-ва-ют-ся.
Я не знаю, где это зарабатывается. Учитывая, что по ипотеке ежемесячный платеж должен быть 30% максимум, то ежемесячная зарплата должна быть размером в 666666 рублей минимум. Это скорее надо родиться в правильной семье, а если не родился, то уж не обессудь
Последний раз редактировалось Tarsius 05 фев 2017 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):
Aviator писал(а): Он вот такой магазин всякой всячины, ручек, кофемолок и фломастеров :5+:
Не-не-не. Это получается, что взяли инфраструктуру 90-х, впихнули туда жилья на 15000 человек, чтобы они все сидели дома и ручки с кофемолками заказывали в интернете? Что-то не вяжется. Вон, в том ЖК под Троицком, повторюсь, уже школа на подходе и ТЦ стоит работает. В Коммунарке так вообще детские сады и школы с поликлиниками строятся первыми по проекту, жилые дома потом, а не наоборот. Но то эталонная застройка pardon:
когда я здесь брал квартиру был вариант дешевле в ПримаПарке, площадь на квадратов 6 поменьше, но это не критично было, но то что там нет до сих пор поликлиники очень напрягает, хотя детсад построили, но и школы тоже нет. но когда нибудь построят. единственный плюс что там маршрутка до метро своя есть.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а): был вариант дешевле в ПримаПарке
Т.е. вместо того, чтобы взять квартиру в Москве в новостройке, ты взял на окраине подмосковного города в хрущевке, зная, что в ближайшие лет 5-10 ты не погасишь ипотеку?
Последний раз редактировалось Tarsius 05 фев 2017 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):оздоровительно-банный комплекс, муниципальный бассейн вроде тоже собирались там строить.
я так понял бассейн с баней в одном комплексе будет, а на крыше футбольное поле
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): комфортные дома с другой планировкой и широкими проспектами, а так же многоэтажными паркоместами и первыми этажами в коммерческом фонде, а так же кучей ТЦ, то получишь обычную московскую застройку
В Москве такое же говно эконом-класса строится, с чего ты взял? Про широкие проспекты и многоэтажные паркоместа - это тебе к Кампанелле в город Солнца.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):За-ра-ба-ты-ва-ют-ся.
крадуться, никто в ипотеку такие квартиры не покупает
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Yury писал(а):крадуться, никто в ипотеку такие квартиры не покупает
Неважно. Если могут украсть они, значит, могут все, в принципе. :)
Тарсиус, выброси свои принципы и начни красть. И не надо будет в сраный холодный коммунальный Питер ехать. :5+:
Последний раз редактировалось Aviator 05 фев 2017 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):Т.е. вместо того, чтобы взять квартиру в Москве в новостройке, ты взял на окраине подмосковного города в хрущевке,
нене, у меня не хрущевка ты чего
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): Тарсиус, выброси свои принципы и начни красть
Если я выброшу принципы, мне проще с переездом в другую страну заморочиться. Я честный. Я зачем-то налоги плачу все до копейки и т.д., по-другому не умею и не хочу уметь. Важно то, где это будут ценить :roll:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Важно то, где это будут ценить :roll:
Тут точно никто ценить не будет, а жить ты тут собираешься, а не там.
Tarsius писал(а):Если я выброшу принципы, мне проще с переездом в другую страну заморочиться.
Тоже хороший вариант. Выбрасывай! :5+:
Пройдёт ещё лет двадцать и к 50-ти годам ты поймёшь, какой был идиот, что меня тогда не послушал. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

может быть, пора отпустить тарсиуса на три буквы?
Пусть валит на все четыре стороны, таких не жалко.
Зачем почёсывать ему ЧСВ, если там ФГМ лютует ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Zaxarov прав, давайте завязывать оффтопить. По сабжу, я так понял, ручку если и можно найти, то с кофемолкой все-таки проблема. Собственно, в этом и все развитие инфраструктуры. Как говорится, только бизнес и голый квадратный метр по 120000 рублей. Все остальное в "транспортной доступности" на электричке или автобусе meeting:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):Собственно, в этом и все развитие инфраструктуры. Как говорится, только бизнес и голый квадратный метр по 120000 рублей.
по 85000 сейчас во всяких Рязановских еще дешевле
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Yury писал(а):
Tarsius писал(а):Собственно, в этом и все развитие инфраструктуры. Как говорится, только бизнес и голый квадратный метр по 120000 рублей.
по 85000 сейчас во всяких Рязановских еще дешевле
осенью по 72 покупал две хатки-двушки в Родниках, чисто под сдачу
nosql.ru !
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение shell »

Tarsius писал(а): Вот просто возьмем в пример, как тут было в конце 90-х. По периметру (Подольская-Профсоюзная) были несколько магазинчиков, стихийных привозов. Было много зелени. Был филиал поликлиники. От 27 школы до 7/9 домов по Тепличной поля были все в огородах. Земля была плодородная и чуть ли не в каждой семье кушали здоровую пишу, которую зимой хранили в погребах (ныне автостоянка). На территории застройки по Тепличной была огромная плантация яблок. Так же она была на месте сегодняшней свалки в Знамя Октября. Регулярно с бутылками ходили набирать чистейшую воду из родника в шаговой доступности, а осенью собирали в лесу маслят. Ездили два маршрута автобусов, 45 и 46. О пробках никто ничего не знал и не слышал, можно было в Подольск доехать буквально за 15 минут. Причем автобусы по просьбе останавливались прямо перед перекрестком с Ревпроспектом, чтобы до детской поликлиники было удобнее было дойти родителям с детьми. Пивнушка, повторюсь, была уже закрыта - не нужна была. За любой мелочью, будь то авторучка или кофемолка, надо было идти пешком или на Знамя Октября, или в Ново-Сырово. Дети же играли на детских площадках (или на спортивных тренажерах в школе полиции, ныне закрытой территории) или катались на лыжах по полю (ныне мкр. Родники). А летом все купались на речке Десна (ныне - водосток очистных бутовских сооружений)

Вопрос. Что изменилось? И можно ли в XXI веке купить ручку на Тепличной?
Я попал на тепличку первый раз где-то в 2004. Того что ты описываешь- не было и в помине. Были подвалы с бомжами возле платформы, пустырь с ангарами и алкашами. Все это сломали и построили дома.
До Подольска я жил в Чертанове, так там контингент из-за зиловских общаг был просто жуть. Здесь просто рай в этом плане. Так что каждый смотрит со своей колокольни. Да, есть еще что улучшать, но это далеко не худший район для жизни.
А с такой ностальгией тебе надо куда-нибудь в Смоленскую область в небольшой городок, там время остановилось, ни новостроек, ни пробок, ни работы facepalm:
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Дима Щ »

Tarsius писал(а):И можно ли в XXI веке купить ручку на Тепличной?
Пишущую? Можно, например, на Профсоюзной улице в ТЦ "Ларец". Или, например, в киоске у перекрестка Подольская ул./Рязановское шоссе, если киоск ещё не закрыт (я не в курсе).
Tarsius писал(а):Говорят, что на Силикатной-2 стало лучше.
Да-а? :o Чем? :-k
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):Жить, отдыхать, работать, продукты купить, что-то делать с детьми (кружки/игры), кататься на велосипеде даже - все это мимо.
понятное дело, что Силикатная не рай земной )
но жить можно
продукты купить тоже есть где, сколько у нас Дикси ? штук 5 :)
Магнит, Пятерочка, палатки с овощами и фруктами
на Знамя Октября по выходным ярмарка :5+: хотя нее, Знамя не считается-это же Москва :D
для детей на Тепличной 2 есть Чудо Чадо- пожалуйста, ходите развивайтесь meeting:
2 школы, 2 (или 3 дет сада) :-k
при желании можно в Родники устроиться ;) (тоже не считается, Москва же, из принципа через дорогу не пойду )) )
там же есть спорт зал, фитнес, соляная комната, большой и бесплатный стадион
около 27-й школы(прям за твоим домом) есть хорошая коробка для катания на коньках(хоккейная секция), тут же горка pardon: для дошколят вполне себе
на том же Знамени по выходным на лошадях покататься можно, опять же секции там есть :)
поликлиники может и нет достойной, но лично мы как то справляемся, если температура высокая можно скорую вызвать :frown:
з.ы. а вот пивняков, как раз достойных нету :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»