Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Yury, тактично так проигнорировал информацию по двум участкам, не распространяя ее в соцсетях, а лоббируя вместо этого свою субъективную позицию, купившись на вброс с целью сохранить освободить эти участки под застройку жилыми домами :naughty:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius
Медицина - г. Подольск, Тепличная: http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=635135
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius
ты вообще ничего не читаешь и не смотришь, ты как пенсионер зациклился на этих участках, на которых никто не строит и строить не собирается. Можно продолжать ждать пока тело врага проплывает по реке, но детям медицина нужна сейчас. все самые хитрые метнулись на знамя октября... там потому что есть медецина, а у нас фиг с маслом.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а):Медицина - г. Подольск, Тепличная
Во-первых, про второй участок ничего. А во-вторых, на какого конкретно "инвестора в банкроте" они ссылаются все время?
Yury писал(а):ты вообще ничего не читаешь и не смотришь
А что мне читать? Как ты предлагаешь загорелся идеей убить пенсионеров? Это тоже не выход. Для начала необходимо организовать автобусное сообщение с новым филиалом, а ты знаешь, как в Подольске с общественным транспортом тяжко

Я не считаю, что ты прав, т.к. это разбивает жалобщиков на множество маленьких групп вместо одной большой с единой позицией, а это яркий показатель, что что-то не так
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius
ПДСК и АРСГрупп
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius
блин есть 864 864э 507 на крайняк с пересадкой на атп6
вообще большинство пенсионеров пришло с авиаторов, они сразу всегда на атп6 идут
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а): блин есть 864 864э 507 на крайняк с пересадкой на атп6
Давай я приеду, и мы вместе попробуем добраться до Сыровского тупика общественным транспортом по социальной карте Московской области. Только перед этим я колени тебе забинтую накрепко эластичным бинтом, чтобы ты понял, как тяжело совершать каждое лишнее движение, и, особенно, пересадку pardon:
Последний раз редактировалось Tarsius 29 мар 2017 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius
да приезжай в субботу тебя ждем
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Yury, ты вообще меня не слышишь. По-моему, проще заставить прикрепить всех детей на Знамя, если Подольску они не нужны. Единственное отличие - это участковый врач не будет приходить, что в твоем случае не критично (твоими словами отвечу: 864-е ходят на Знамя и 1045)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):Yury, ты вообще меня не слышишь. По-моему, проще заставить прикрепить всех детей на Знамя, если Подольску они не нужны. Единственное отличие - это участковый врач не будет приходить, что в твоем случае не критично (твоими словами отвечу: 864-е ходят на Знамя и 1045)
не тупи плиз, не берут на знамя наших детей. каждый год только несколько человек
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а):не тупи плиз, не берут на знамя наших детей. каждый год только несколько человек
И поэтому ты хочешь убивать стариков. Молодец

P.S. Разделяй и властвуй во всей красе, я поражаюсь наглости девелоперов, что они готовы даже землю под поликлиники отжать, причем руками же местных pardon:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):
Yury писал(а):не тупи плиз, не берут на знамя наших детей. каждый год только несколько человек
И поэтому ты хочешь убивать стариков. Молодец
по этому я хочу в районе детскую медицину, а не эти жалкие 45 квадратов и всего 2 педиатра на 3550 детей. ты попробуй скатайся с грудным ребёнком на автобусе на Ревпроспект.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а):по этому я хочу в районе детскую медицину
Если по-хорошему, то не надо было в принципе в Подольске квартиру покупать. Самое правильное, как ты можешь исправить ситуацию, это сдавать свою квартиру активным и целеустремленным провинциалам, которым нужна только электричка, доплатить 10к и снимать нормальную квартиру в нормальном районе Москвы и забыть эту... так сказать, обитель, как страшный сон

А по факту сегодня и со взрослыми проблема. Не только с детьми. Всем плохо. А делать одним совсем плохо, чтобы другим было не очень плохо, - это плохо
Yury писал(а):ты попробуй скатайся с грудным ребёнком на автобусе на Ревпроспект
Более того, я ездил сам ребенком туда. Раз пять за все детство. Я не понимаю, что ребенку там делать постоянно. Это у пенсионеров то ноги, то руки, то сердце, то сосуды
Последний раз редактировалось Tarsius 29 мар 2017 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius
твои старики могут доехать и до первой и до Ново-Сырово, как старики Паркового всю жизнь ездят до первой
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а): твои старики могут доехать и до первой и до Ново-Сырово
Мои пользуются услугами частных врачей и никто у нас в семье к счастью не знает, что такое бесплатная медицина. Подольск приучил. Это где-то там, далеко, долго, с пробками и пересадками, и с хамским отношением. По крайней мере это особенность первой поликлиники. Но я знаю как в московских поликлиниках в новых микрорайонах, с новым оборудованием, талонами с записью на время и это время никто у тебя не отберет и примут точно в срок, врачи вежливые - это небо и земля. Я уже успел по-новой открыть для себя эту медицину. Надежда на такое же отношение в новых подмосковных

В первую очередь когда разговор заходит о благополучии окружения, надо исключать свои личностные убеждения и весь субъективизм, чтобы не запороть благие намерения на корню
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Дима Щ »

Yury писал(а):Tarsius
твои старики могут доехать и до первой и до Ново-Сырово, как старики Паркового всю жизнь ездят до первой
Э, не надо обобщать! Из Паркового района ходят №4 и №6, а также №63 5 раз в сутки. Не слишком часто, но количество социала (по сравнению с некоторым прошедшим периодом) увеличилось - 2-й (второй) автобус 6-го маршрута, переключаемый 3 раза в день на 63-й маршрут, и 3 рейса №63 ещё, ЕМНП в самом конце 1990-х годов, были заменены маршруткой, но некоторое время назад их осоциалили.
А в Новосырово и в 1-ю нужно ехать с пересадкой, т.к. до до 1-й поликлиники прямого маршрута, не считая маршрутки, нет, а 864-й - московский маршрут, а на таковых некоторым категориям льготников Московской области (в частности, пенсионерам) льготный проезд отменен.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Севенши »

Tarsius
В первой уже давно по талончикам и на время. Так что всё цивильно.
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Дима Щ
12 с утра вообще не ходит
чтобы дойти до остановки рабочая из глубины района необходимо идти пешком.

Итого, с атп6 идёт очень много автобусов и до Ново-Сырово и до первой поликлиники. у пенсионеров пересадка бесплатная.
Пустить новый автобус вполне реально, на это есть у нас депутаты. Напоминая что запуском местных маршрутов занимается исключительно администрация г.о. Подольск.
добираться до Ново-Сырово в разы проще чем до Краснгй-горки или Кирова.
Чтобы жизнь наладилась, Заречный должен стать самодостаточным районом. Со своими автобусами и поликлиниками.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Севенши »

Никаких Ульяновых при любом раскладе не должно быть, это же жопа мира :oldman:
Пересекать Пахру жители Заречного не должны в любом случае
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Перспектив строительства новых поликлиник НЕТ! поликлиник Медицина - г. Подольск, Тепличная: http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=654529

Перспектив автобусов до новой поликлиники в Парковом (Ульяновых 31) НЕТ! Общественный транспорт - г. Подольск, Профсоюзная, д.5: http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=458011

Главгосстройнадзор приступил к итоговой проверке нового здания детской поликлиники №1 в Подольске ул. Ульяновых, д. 31 http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ ... proverke-p
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение an »

Севенши писал(а):Никаких Ульяновых при любом раскладе не должно быть, это же жопа мира
А застройщик считает, что это центр города...
Yury писал(а):Перспектив автобусов до новой поликлиники в Парковом (Ульяновых 31) НЕТ!
А до этой поликлиники ни один автобус и не проедет. Пешком чесать прилично. А с детями - еще и занимательно.

И да, 1045 через Парковый было бы супер...
Аватара пользователя
Юлияяя
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 мар 2013 21:16

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Юлияяя »

Не могу понять Юрия совсем. Почему, если у пенсионеров Паркового района все плохо, то и у пенсионеров Силикатной-2 должно быть также. Сравнивать надо хорошее, а не плохое. Кровь деткам также сдают 2-3 раза в год. И я лучше 2-3 раза поеду и сдам, чем лишаться филиала в шаговой доступности. Вы мнение мамочек из Новосырово узнали? Предлагаете им с малышами(а то и не одним) каждый месяц на автобус и за рецептом на детское питание????? Себе хорошо, а на остальных плевать????? А если сделают детский филиал на Новосырово, а взрослый здесь? как вам, понравится?????Да и взрослым филиалом пользуются не только пенсионеры, но и родители маленьких детей. Мое мнение, на районе должно быть 2 филиала и никак не иначе.Пусть сажают педиатров по 2 врача в один кабинет и разные смены. Пусть отдают Московскую 7 под лабораторию. Пусть хоть что то делают, это их обязанности. На Подольской новый дом одноквартирный приняли, там огромное помещение на первом этаже.Пусть шевелятся и предлагают лучшие решения, а не этот бред. У меня 3 детей и мне нужна детская поликлиника, но также я иногда обращаюсь и во взрослую. И я далеко не пенсионер(как вы тут всю дорогу рассуждаете, что взрослый филиал только для пенсионеров). Да и пенсионеры заслужили нормального к себе отношения, а не ущемления их прав. Сами в будущем станете пенсионером. Подумайте. И хватит тут писать про пенсионеров Паркового.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Севенши »

Юлияяя
должны - не должны, это всё вода!
Юрий пишет о том, что на данный момент предлагают 2 варианта и из двух зол надо выбрать меньшее meeting:
Вы за какое?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение летучка »

Юлияяя

Полностью с вами согласна. Ездить на автобусах не вариант вообще, пусть они будут даже бесплатными.
Не дай бог встать в пробке с грудничком, с сердечником и т. д.

Пусть выбивают деньги и срочно строят. А пока делают прием с утра до вечера, а не в одну смену.

Кошелев сказал, что Силикатная по сути - один район, только разделенный железной дорогой. Но это абсолютно разные районы, шаговая доступность - миф. Даже для здоровых молодых людей поход из конца в конец занимает много времени.

Кто ходил пешком хотя бы в паспортный стол на Художественном проезде знает это прекрасно.
Аватара пользователя
Юлияяя
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 мар 2013 21:16

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Юлияяя »

А я написала выше. Если сделают детский филиал в Новосырово(он там побольше нашего существует), то это как? Понравится? Каждый месяц за талончиком на питание на автобусах с детьми. Это по вашему лучше?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Севенши »

Юлияяя писал(а):Это по вашему лучше?
а как лучше?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Юлияяя
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 мар 2013 21:16

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Юлияяя »

Я написала. По 2педиатра в одном кабинете в 2 смены. А под прием анализов один раз в неделю пусть ищут помещение. Можно смену педиатра сделать и с 15 до 18. Многим работующим родителям это будет более удобное время. Как вариант.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

перенесено
Последний раз редактировалось Yury 30 мар 2017 22:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Юлияяя писал(а):Кровь деткам также сдают 2-3 раза в год
А что поменялось? Когда я учился в школе, у нас этот забор крови был в школе, как и всякие осмотры и т.д.. Говорю же, что я ездил в поликлинику детскую только перед армией когда справки собирал. До этого не ездил совсем
Yury писал(а):Так что участвуйте в нашем голосовании
Это не голосование. Это вопрос из серии "вы согласны с тем, что надо жить лучше, или вы хотите жить хуже"? Естественно, что предопределен лидер. Напомню, что любой автор голосования должен быть непредвзят. Тогда мнение людей будет объективно
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Юлияяя писал(а):На Подольской новый дом одноквартирный приняли, там огромное помещение на первом этаже.
Юлияяя писал(а):Пусть отдают Московскую 7 под лабораторию.
Юлияяя писал(а):.Пусть шевелятся и предлагают лучшие решения, а не этот бред.
никто никаких помещений выкупать не будет. с 2011 все сидят и ничего не делали, не делают и делать не будут. Есть сейчас последний шанс хоть что-то изменить. Эти 4 филиала как крывые зубы мудрости, если все оставить как есть то случится коллапс уже в 2018.
Юлияяя писал(а):Вы мнение мамочек из Новосырово узнали? Предлагаете им с малышами(а то и не одним) каждый месяц на автобус и за рецептом на детское питание?????
1. Там филиал вообще 3 поликлиники, и эти мамочки массово прикреплялись к 1 после начала капремонта
2.Детей там меньше, а пенсионеров здесь меньше
Юлияяя писал(а):Мое мнение, на районе должно быть 2 филиала и никак не иначе.
Должно, но не будет. тем более сейчас, тем более до 2021 года
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):Это не голосование. Это вопрос из серии "вы согласны с тем, что надо жить лучше, или вы хотите жить хуже"? Естественно, что предопределен лидер. Напомню, что любой автор голосования должен быть непредвзят. Тогда мнение людей будет объективно
есть третий вариант, но никто его не выбирает
Аватара пользователя
Юлияяя
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 мар 2013 21:16

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Юлияяя »

Пока у нас не будет своего Юр.лица вопрос с узкими специалистами не решится никогда (из разговора с глав. врачом 1 детской поликлиники).
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Юлияяя писал(а):А я написала выше. Если сделают детский филиал в Новосырово(он там побольше нашего существует), то это как? Понравится? Каждый месяц за талончиком на питание на автобусах с детьми. Это по вашему лучше?
Из Ново-Сырово мамочки массово прикрепились к первой поликлинике, после начала капремонта в 3 поликлинике, т.к. там филиал 3 поликлиники, которая находится возле ПРФ, куда вообще не доехать не дойти.
да и детей в Ново-Сырово в разы меньше чем на Силикатной-2
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Юлияяя писал(а):Пока у нас не будет своего Юр.лица вопрос с узкими специалистами не решится никогда (из разговора с глав. врачом 1 детской поликлиники).
Ну конечно, она спит и видит. как бы избавиться от заречного. Сейчас на нее свалится филиал на Красной Горке, который скоро достроят.
Новую огромную поликлинику на Ульяновых 31 выбили под 1 детскую поликлинику, и 3 филиала -Цемянка, Красная Горка, Силикатная-2
Ответить

Вернуться в «Подольск»