Общественная палата Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Yury »

Подольчанин20 писал(а):Молодежный Парламент создавался с множеством целей, спросите у них, в вк доступен и паблик и любой из них. Все будут рады рассказать что они там делают и зачем.
я просил помочь молодёжный парламент, Радайкин послал меня с асфальтовыми заводами в область. в очередной раз.
Подольчанин20
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:12

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Подольчанин20 »

Yury писал(а):
Подольчанин20 писал(а):Молодежный Парламент создавался с множеством целей, спросите у них, в вк доступен и паблик и любой из них. Все будут рады рассказать что они там делают и зачем.
я просил помочь молодёжный парламент, Радайкин послал меня с асфальтовыми заводами в область. в очередной раз.
С тем же успехом соседа Васю можно с этим просить помочь МП вообще почти без полномочий орган
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение an »

Подольчанин20
Гречка на выборах - это ст. 5.16 КоАП.
Вк не пользуюсь, жалко времени.
Тратить деньги, особенно свои, можно и без членства.

Вероятно, Вы не самый плохой кандидат в этом списке. Интересно было почитать.
Но летучка отличается от Вас тем, что хотя бы анализирует информацию прежде чем сказать.
Подольчанин20
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:12

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Подольчанин20 »

Aviator писал(а):
Подольчанин20 писал(а):вот вы, граждане, и решите, что кто заслуживает, а кто вообще не заслуживает
Пфффф... :D

Успехов на выборах. Ну и бабок от администрации, как же ж без них? Я тоже был бы не против за всякую фигню их получать. :5+: :mrgreen:
А что вам мешает учавствовать в премии, пробовать пройти в палату, придумывать свои проекты для города?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

an писал(а):На завод бы их... всех 130 человек...
Вот главный аналитик :D
Товарищ Сталин прослезился ))
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Yury »

Подольчанин20
не понятно что там делать
нет рекомендации авторитета
Кузнецов тоже хорошо начинал, а сейчас ни звука не слышно
Подольчанин20 писал(а):С тем же успехом соседа Васю можно с этим просить помочь МП вообще почти без полномочий орган
так я соседний и прошу, вместе и боремся

а какие полномочия у ОПП ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

Подольчанин20 писал(а):А что вам мешает учавствовать в премии, пробовать пройти в палату, придумывать свои проекты для города?
В прошлый раз я уже участвовал. Не назначили - нестрашно. За прошедшее время деятельность нашей палаты показала, что некоторые люди там сидят не для того, чтобы что-то делать полезное для города. Поэтому, больше желания никуда идти нет.
В прошлом году весь летний сезон воевали за один городской проект, который городу не стоил бы ни копейки, общественная палата дула в одну дуду с чиновниками и только мешала. Часть "общественников" на деле показала свой унисон с чиновниками, пусть даже те говорят откровенный абсурд, над которым все вместе смеются нам в лицо. А большинству других "избранных" из палаты просто плевать, им не интересно ничего, они просто для галочки и упоминания там числятся.
К тому же, присутствие или отсутствие в этой самой палате, наличие или отсутствие "проектов", за которые дают или не дают премии, совершенно не мешает что-то делать общественно полезное на благо нашего города.
Кто хочет что-то делать, тот делает или пытается. Не всегда получается с нашими чиновниками, но кто сказал, что путь прост?
Идти в этот бесполезный институт под названием общественная палата совершенно незачем. Если только не за деньгами или если только тебя туда не назначили, чтоб облизывать местную власть.
Кроме того, мне не нравится, что там рулят господа Метельский и Пономарёв. Были б там молодые и инициативные, было б хорошо. Но, там набирают по принципу "не обидеть" или по выше обозначенным причинам. Как, опять же, показала практика.
В общем, такое моё мнение и почему я туда в этот раз не иду.
Последний раз редактировалось Aviator 20 апр 2017 23:38, всего редактировалось 3 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Yury »

Aviator
просто я не понимаю как вообще работает Музычук, он вообще ничего не хочет делать, совсем, абсолютно, даже ямы заделать не может и знак пешеходного перехода поставить...
Подольчанин20
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:12

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Подольчанин20 »

Yury писал(а):Подольчанин20
не понятно что там делать
нет рекомендации авторитета
Кузнецов тоже хорошо начинал, а сейчас ни звука не слышно
а какие полномочия у ОПП ?
Я если честно в дорогах вообще не разбираюсь. Полномочия у ОПП в целом небольшие, но если есть поддержка СМи или властей - все решается быстро. Главное знать нужных людей.
Подольчанин20
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:12

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Подольчанин20 »

Aviator писал(а): Идти в этот бесполезный институт под названием общественная палата совершенно незачем. Если только не за деньгами или если только тебя туда не назначили, чтоб облизывать местную власть.
Кроме того, мне не нравится, что там рулят господа Метельский и Пономарёв. Были б там молодые и инициативные, было б хорошо. Но, там набирают по принципу "не обидеть" или по выше обозначенным причинам. Как, опять же, показала практика.
В общем, такое моё мнение и почему я туда в этот раз не иду.
Понимаю вашу точку зрения и как нормальный разумный человек не возлагаю особых надежд на реальную пользу всего этого действа. Просто вот есть шанс собраться молодым коллективом и потеснить стариков. почему бы не попробовать в этом году. Если не получится - в следующий раз мы будем сидеть в интернете и писать что больше мы не ходоки.

Кстати в прошлый раз меня не взяли, сказали приходите экспертом, но на наши текущие проекты это никак не повлияло. Вообще ОПП пять лет не видно и не слышно практически было.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

Подольчанин20
Ну я и говорю: успехов. Может, ещё и бабок получится заработать, что тоже неплохо.

Ваш проект мне непонятен, как и все эти медиаланчи с разными метельскими (теми самыми, против которых Вы туда как бы идёте), но это Ваше дело. У нас же свободная страна, каждый занимается, чем хочет. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Подольчанин20

Исподтишка почитываем, значит, похихикиваем.
Но писать на форуме предпочитаем, только рекламируя свое заведение. Которое, кстати, нечаянно рекламирует бесплатно и администрация округа, потому что там проводятся (бесплатно, само собой) социально значимые медиаланчи и т. п.

Прекрасно, что хоть кто-то из кандидатов осмелился написать свое мнение в теме Общественной палаты, ведь ни одного ее члена мы тут никогда не видели и вряд ли увидим.
Подольчанин20
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:12

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Подольчанин20 »

Голосуйте за меня завтра и увидите, в чём вопрос.
Зубарев Дмитрий Сергеевич если что.
Которое, кстати, нечаянно рекламирует бесплатно и администрация округа, потому что там проводятся (бесплатно, само собой) социально значимые медиаланчи и т. п.
А почему бы им не упоминать НеКафе, если я бесплатно приглашаю туда людей. Заведение моё, вот захочу Медведева приглашу, захочу - Путина. Это не значит, что я всецело их одобряю, это значит, что мне интересно послушать чиновников в домашнем формате, и не только мне, но и многим другим. Для этого и придумали Медиаланч.

Вы например, на форуме, проведите небольшой опрос, кого пригласить ещё, с кем бы хотели близко поговорить, к кому накопилось вопросов. А мы с МолПарламентом попробуем вытащить.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Ну а я, Зубарев Дмитрий, совершенно случайно подав заявки на конкурс "Наше Подмосковье" получил дважды третье место за свои с женой проекты, которые мы делали исключительно для себя и друзей.
Да-да. Особенно волейбол у вас чисто для друзей.

VIP игрок - это человек,который может приобрести абонемент за 2100 руб на месяц (с 1 по 30 или 31 число) на пятницу и воскресенье и не отписываться. Либо приобрести на один из дней. На пятницу - 1000 руб. На воскресенье - 1100 руб. Его имя будет внесено в список автоматически.
Абонемент необходимо оплатить либо наличными или по безналу до начала месяца. Деньги не возвращаются.
Абонемент считается Вашим, когда произведена оплата. Резерв заранее возможен.
Свое место,в случае невозможности прийти на игру, можно передать или не передавать. Это на выбор VIP игрока. Сообщаете человеку,кому передаете место лично,по деньгам решаете сами. Если Ваш замещающий игрок отписался в комментариях запасным, то он должен отписаться в комментариях, что бы избежать путаницы передачи мест.

Оплата безналичным расчетом на карту Сбербанка или лично организатору на игре.
Оплата приходит. Вношу в список. Обратите внимание,что абонемент действует с 1-го по последнее число месяца.
Количество полных мест: 5.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

Подольчанин20 писал(а):Вы например, на форуме, проведите небольшой опрос, кого пригласить ещё, с кем бы хотели близко поговорить, к кому накопилось вопросов.
Уже...
Номер раз: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=158439
Номер два: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=162043
Там же и вопросы есть готовые. Если надо, ещё накидаем. Те вопросы почти все актуальные, потому что мало что решено с тех пор.
Пригласите с форума кого-то, ту же уважаемую летучку, чтоб разбавить ваш дружный единый мужской коллектив.
Только спрашивать надо не "как вы достигли таких больших успехов" или "расскажите о своём непростом детстве", а о том, что действительно волнует подольчан и общественность сейчас. Проблем и вопросов в городе масса. Раз уж Вы от общественности и горожан.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Aviator
Меня вряд ли пригласят. Едок никудышный, рот не закроешь.
Вопросы у меня язвительные, только аппетит людям испорчу.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

летучка
Ну а смысл разговаривать о кошечках или слушать старого мухомора о его славных былых временах? Тогда уж лучше и не собираться, это никому - горожанам - не надо. Кроме организаторов и участников встречи. Всех волнуют нынешние проблемы и вопросы, а не как им было раньше при власти хорошо. pardon:

Вон как некоторые журналюги-иностранцы со всяких забугорных телеканалов раскатывают за полчаса в пыль своих визави. Те там и бледнеют, и потеют, и краснеют, пыхтят и что-то пытаются отвечать. meeting:

Но, нам же такого не надо, правда? Нам только по актуальным городским проблемам. Вопросы "сколько Ваше состояние" можно опустить в пользу "когда будет бессветофорное движение на проспекте Ленина до Щербинки и что сейчас с проектом, учитывая запрет движения большегрузов в городе, который не работает на практике". Ну и далее по списку. :)
Последний раз редактировалось Aviator 21 апр 2017 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Aviator

Это вопрос к Музычуку, про которого Юрий выше как-то некрасиво написал.

Юрия вот, интересно, чего на медиаланчи не зовут?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

летучка писал(а): Юрия вот, интересно, чего на медиаланчи не зовут?
Наверное, потому что он будет задавать неудобные и неприятные вопросы и на полуслове оборвёт при попытке заговорить о кошечках и военных подвигах. Тоже едок никудышный. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Aviator

Это вопрос к Музычуку, про которого Юрий выше как-то некрасиво написал.

Юрия вот, интересно, чего на медиаланчи не зовут?
http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?sh ... ?id=691094

а как ещё реагировать на такие ответы? Один зам. делает, а второй в открытую отнекивается
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение an »

летучка писал(а): Меня вряд ли пригласят
летучка писал(а): Юрия вот, интересно, чего на медиаланчи не зовут?
Вас обоих нельзя приглашать. Вы слишком много знаете и понимаете. Будете сидеть занудничать. А люди покушать соберутся. Весь аппетит испортите.
Подольчанин20
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:12

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Подольчанин20 »

Хвастаться, какие у вас неудобные вопросы, это, конечно, прекрасно. Что мешает прийти и задать? Вас не пригласили? Так может еще проезд на такси оплатить? :)
Меня вряд ли пригласят. Едок никудышный, рот не закроешь.
Вопросы у меня язвительные, только аппетит людям испорчу.
Хотите что-то сделать - не ждите приглашения.

Насчет волейбола и вип-абонементов, вы совершенно не вчитались в мои слова - проект начинался для друзей, потом набрал популярность, теперь мы собираем деньги для школы и на инвентарь, проект развивался дальше и людей стало настолько много в определенный момент, что они не успевали записываться, и в итоге мы по просьбе игроков сделали вип-абонементы. Мы на странице "Волейбол в Подольск" по-моему все детально описали и мы предлагаем всем бесплатную помощь в создании аналогичных проектов в любом городе России, а летом организуем бесплатные игры на открытом воздухе.

Мы предлагали построить площадку в парке Талалихина для волейбола, но нашей администрации это невыгодно. Может быть позже продвинем эту идею.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Подольчанин20
Я свои вопросы уже задавала тому человеку, который в состоянии ответить на все вопросы о Подольске. Поэтому интересует только такой уровень компетенции, а не "давайте обсудим что бы нам еще с кем-нибудь обсудить" и "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".

В вашу благотворительность и чистоплотность не могу поверить, т. к. своим творчеством в ВК вы доказали обратное.
Подольчанин20
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:12

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Подольчанин20 »

Вот что такое мания величия, заявлять, что "меня не пригласят", потом заявлять "кому надо вопросы я задала", когда внятно было дано простое объяснение, что пригласить можно любого компетентного человека из гос.аппарата.

Насчет творчества и чистоплотности - не на этом форуме модераторы будут рассказывать мне об этом. Первые пять или шесть банов я здесь схватил за критику конченого обслуживания ПТК и плохой работы Инеткома. Форум посещало в свое время несколько тысяч активных подольчан - и всех, несогласных с общей политикой Инеткома, майка, летучек и прочих модеров или забанили или выжили, а в результате были созданы десятки зеркал Подольск.ру разной степени убогости и упоротости. И летучка принимала в этом активное участие, активно раздавая баны инакомыслящим. А город маленький вообще-то и мы всё помним, и Лёшу Моисеева вспоминаем иногда.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »


Более 1,5 тысячи человек в Подольске отдали свои голоса за кандидатов в новый состав Общественной палаты округа в рамках единого дня голосования в субботу, сообщает «РИАМО в Подольске» со ссылкой на члена Общественной палаты Московской области Сергея Чухова.

Голосование за кандидатов в новый состав Общественной палаты округа началось в 10:00 в Доме культуры имени Лепсе в Подольске в субботу в единый день голосования. Для избирателей установлены две специальные урны, а также оборудованы места для голосования. Для того чтобы выбрать достойных кандидатов, необходимо наличие паспорта. Избирателям предстоит выбрать из 130 кандидатов только 45 человек.

«Людей пришло очень много, многие пришли прямо с областных субботников, которые также проходили сегодня с раннего утра на территории нашего округа. Некоторые избиратели приходили трудовыми коллективами, семьями, много пришло и многодетных семей. На 12:00 проголосовало уже более 1,5 тысячи человек. Судя по большой явке, к 17:00 будет большое количество проголосовавших», – сказал Чухов.

По словам жительницы Подольска, принявшей участие в голосовании, Общественная палата городского округа Подольск завоевала свое доверие, поэтому остаться в стороне и не отдать свой голос она не смогла.

«Это первые выборы в таком формате. Ранее голосование проходило через интернет или с помощью телефонов. Могу сказать, что большая явка и активность жителей показывает то, что Общественная палата играет большую роль в жизни общества. Жители доверяют, а это самое главное. Также отрадно, что в новый состав подали заявки и представители молодежи. Думаю, что они принесут свежий воздух и новые идеи в новый состав ОП», – сказал председатель комиссии по миграционной политике Общественной палаты городского округа Ринат Валитов, чьи слова приводятся в сообщении.

Он отметил, что итогом голосования станет рейтинговый список кандидатов в члены муниципальной ОП. На основании которого и будут отобраны кандидатуры. До 31 мая в равных частях они будут утверждаться губернатором Московской области, Общественной палатой Московской области и советом депутатов городского округа Подольск.

Глава Подольска Николай Пестов также проголосовал за кандидатов в новый состав общественной палаты городского округа в рамках единого дня голосования в субботу, добавляется в сообщении.

«Так сегодня устроен мир, общество и власть, что без обсуждения ни одно решение не имеет шансов на успех. Я имею в виду обсуждения с жителями. Потому что те решения, которые принимаются, имеют цель улучшения жизни. Могу сказать, что диалог с Общественной палатой, которая работает в течение нескольких лет, был достаточно конструктивным и порой даже острым. Но без этого невозможно принять взвешенное решение. Я посмотрел на списки кандидатов в новый состав ОП, многих из них я знаю, а некоторых видел впервые. То, что у них сегодня велика активность и желание работать в этом органе, это неплохо. Это еще раз подчеркивает, что Общественная палата имеет высокий авторитет», – приводятся в сообщении слова Пестова.
http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn_o ... olske_3765
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

Ну чо там, кто победил? А то ж выборы во Франции не так интересны, как в нашу палату. Пономарев и Метельский прошли? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Общественная палата Городского округа Подольск во вторник, 25 апреля, проведет выездное заседание в микрорайоне Климовск по вопросу строительства школы на территории ФСК «Заречье» (Спортивный проезд, 9). Мероприятие состоится в 18.00 на территории физкультурно-спортивного комплекса. Об этом сообщил председатель Общественной палаты муниципалитета Л.В. Метельский:
— Встреча организуется двумя комиссиями Общественной палаты — по образованию (председатель Е.А. Гончарук) и по благоустройству (председатель А.В. Филимонов). На нее приглашены руководители нескольких комитетов администрации — по строительству и архитектуре, по образованию, по физической культуре и спорту. Конечно, главными участниками обсуждения будут граждане — жители микрорайона. Вопрос строительства школы на территории физкультурно-спортивного комплекса непростой. Нужно принимать меры по ликвидации второй смены в Климовске. И выездное заседание Общественной палаты рассмотрит сложившуюся ситуацию с тем, чтобы и школа была построена, и инфраструктура ФСК «Заречье» сохранена.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

"Подолька" о некоторых кандидатах в члены новой городской общественной палаты :)
На манеже всё те же
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Острая нехватка муниципального информационного ресурса, оказывается, основная проблема общественной деятельности Подольска. Срочно нужно создать еще один сайт за счет бюджета.
Общественные деятели Подольска предложили создать единый информационный ресурс, объединяющий все некоммерческие общественные организации (НКО) городского округа, идею озвучили в рамках круглого стола-семинара «Развитие волонтерского движения», передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Круглый стол-семинар на тему «Развитие волонтерства, добровольчества и благотворительности в городском округе Подольск» состоялся в понедельник на базе института РГУТиС в Подольске. Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек, среди которых были волонтеры, студенты, общественные деятели и активисты округа. Среди участников круглого стола были замруководителя подольского отделения «Молодая гвардия» Ольга Сухарева, член общественной палаты округа Татьяна Кондратьева и руководитель организации «Ничьи дети» Екатерина Егорова.

«Я считаю необходимым создание единого муниципального информационного сетевого ресурса, который объединил бы все НКО округа. На данном ресурсе общественные деятели могли бы обмениваться важной информацией, узнавать о единомышленниках, а жители могли бы узнавать о различных мероприятиях, благотворительных акциях, проводимые ими. Также считаю, что необходимо создать на территории Подольска так называемые «Дома дружбы», на базе которых общественные организации могли бы проводить свои мероприятия, общаться и узнавать друг друга. Надеюсь, что в 2017 году данный вопрос будет как-то решен», – сказала руководитель общественной организации «Большая семья большого Подольска» Ольга Лебедева.

Замглавы администрации округа по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирина Бабакова открыла мероприятие. Она приветствовала всех участников семинара и поблагодарила их за активную гражданскую позицию.

«То, что люди объединяются говорит о том, что люди не могут оставаться равнодушными, и подтверждением тому является итог выборов в члены общественной палаты. В нашем округе подали заявки в новый состав ОП 130 человек. Это говорит о том, что люди становятся ответственными к принятию управленческих решений, что у них есть потребность, мотивация и желание отвечать за то, чтобы место, в котором они живут, только развивалось и улучшалось», – сказала Бабакова.
Также в рамках мероприятия участники круглого стола обсудили главные правила благотворительной помощи, работу волонтеров Подольска и перспективы развития благотворительной деятельности и волонтерства на территории округа.
https://podolskriamo.ru/article/55669/o ... vse-nko.xl
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Обращение Общественной палаты Городского округа Подольск к первичным ветеранским организациям Городского округа Подольск

ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА!

Уважаемые ветераны!

Сегодня наше Отечество переживает непростое время, страна столкнулась с серьёзным информационным давлением, за которым стоят определенные деструктивные силы и недруги России. Назрела острая необходимость объединения всех здоровых, ответственных и конструктивных сил нашего общества.

В Московской области идет процесс объединения муниципальных образований, нашедший у нас конкретное воплощение в создании Большого Подольска, в объединении Общественных палат Подольска, Климовска и Подольского муниципального района. На повестке дня стоит задача объединения ветеранских организаций под эгидой региональной общественной организации ветеранов войны (пенсионеров), труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Обращаемся ко всем ветеранским организациям, действующим в Городском округе Подольск Московской области, а также к структурным подразделениям всероссийских и региональных ветеранских организаций с призывом объединиться в единую общественную ветеранскую организацию Городского округа Подольск, входящую в структуру региональной общественной организации ветеранов войны (пенсионеров), труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Московской области.

Уверены, вместе мы станем сплоченной и действенной организацией, способной помогать органам власти в решении непростых вопросов социально-экономического развития, идти вперед в улучшении социальной поддержки ветеранов, вести плодотворную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Пришло время объединиться!
Слово за вами, дорогие ветераны!
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... a-podolsk/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Выездное заседание Общественной палаты Городского округа Подольск состоялось в микрорайоне Климовск 25 апреля. Оно было проведено в физкультурно-оздоровительном комплексе ФСК «Заречье», расположенном в юго-западной части Климовска (Гривно). Напомним, что на встрече жителей Гривно с руководством администрации округа 11 апреля в ДК «Машиностроитель» немало вопросов было задано о возможном строительстве на территории физкультурно-спортивного комплекса «Заречье» на Спортивном проезде школы на 1100 мест. Тогда же было принято решение о проведении дополнительной встречи с климовчанами по данной теме на площадке Общественной палаты муниципалитета.
Во вторник, 25 апреля, на данную встречу пришли около 60 человек. Это руководители и педагоги трех школ на Гривно, представители территориального управления микрорайона Климовск, руководители и сотрудники ФСК «Заречье», а также жители. На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации В.В. Чуб, заместитель главы администрации по строительному комплексу П.В. Гапонов, заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике И.В. Бабакова, председатель комитета по строительству и архитектуре С.М. Цаплинский, депутат Мособлдумы П.И. Максимович, депутаты горсовета Городского округа Подольск. В президиум были приглашены председатели трех профильных комиссий Общественной палаты: по образованию – Е.А. Гончарук, по благоустройству – А.В. Филимонов, по возрождению историко-культурного наследия и архитектурному облику – Г.И. Саамов, по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Р.Ф. Валитов. Вел заседание председатель Общественной палаты Л.В. Метельский.
Следует отметить, что администрация Городского округа Подольск подготовила пакет документов с тем, чтобы строительство шести школ в округе (в том числе и на Спортивном проезде в Климовске) было рассмотрено и включено в Государственную программу Московской области «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы». В случае включения той или иной школы в данную программу на строительство каждой будет выделено финансирование. В частности, на строительство школы на 1100 мест – порядка 900 миллионов рублей. После этого будет дан старт разработке проектно-сметной документации, затем начнется строительство объекта. Как уже не раз отмечалось, площадь ФСК «Заречье» позволяет разместить школу на 1100 мест без ущерба спортивной инфраструктуре. Это позволило бы создать единый образовательно-спортивный комплекс для климовских школьников. При этом, строительство новой школы позволило бы полностью решить проблему второй смены на Гривно, где продолжается строительство жилых домов, а вот строительство объектов социальной инфраструктуры не ведется. Иные участки, соответствующие требованиям строительства школы на 1100 мест, в юго-западной части Климовска отсутствуют.
О порядке включения социальных объектов для дальнейшего строительства в государственную программу, утвержденную Правительством Московской области, рассказал на заседании В.В. Чуб:

— Мы предоставили большой пакет документов, который включает определение потребности в данном социальном объекте на этой территории. Мы подготовили и прогнозный документ с расчетом, сколько детей будет учиться в школах и заниматься во вторую смену через три года в Климовске. Также мы предоставили документы градостроительного проектирования. Далее начнется процесс рассмотрения специалистами документов, в том числе и предложенного земельного участка.

Насколько усложняет процесс обучения школьников вторая смена рассказала на заседании председатель комиссии по образованию, педагог, директор школы № 5 микрорайона Климовск Е.А. Гончарук:

— Из 50 общеобразовательных учреждений Городского округа Подольск на сегодня в 22 школах дети обучаются во вторую смену. Это 6525 человек или 16,6%. Но самый проблемный на сегодня – микрорайон Климовск. Из 5682 школьников во вторую смену обучаются 1745 детей или 30,7%. Это почти в два раза больше, чем во всем Городском округе. Самая сложная ситуация на Гривно – из 2607 детей во вторую смену обучаются 863 ребенка или 33,7%. Я не думаю, что нужно объяснять, что такое вторая смена. Но, тем не менее, скажу для тех, кто не знает. Вторая смена – это начало занятий в 14.00 и окончание порой в 19.50. Это проблема встречи детей вечером после занятий, это переутомление школьников, потому что вторая половина дня является очень загруженной. Когда мы переводим школьную параллель во вторую смену, очень многие родители просят нас этого не делать, потому что дети занимаются дополнительно, посещают кружки и секции, учреждения дополнительного образования во внеурочное время. А все, что мы можем сказать в ответ, — в школах не хватает помещений. Потому что на территории микрорайона Климовск нужно строить минимум три школы. Еще одна проблема – дети, обучающиеся во вторую смену, утром остаются одни без присмотра. Кто-то не пообедал, кто-то не закрыл дверь и так далее – это кажется мелочью, а на самом деле является серьезным каждодневным вопросом здоровья и полноценного обучения. Стало проблемой в школах Климовска и введение новых государственных обучающих стандартов (ФГОС). При наличии второй смены их реализация физически невозможна, поскольку они регламентируют активную внеурочную деятельность. Именно поэтому ликвидация второй смены находится на контроле Губернатора Московской области, это приоритетное направление.

Елена Анатольевна отметила, что на сегодня самая проблемная школа в плане второй смены в Климовске – это школа № 1. Кстати, единственная школа в заречном районе Гривно. Это при том, что жилищное строительство активно ведется именно здесь. В центральной же части района функционируют школа № 3 и лицей. В первой школе сегодня обучаются уже 1600 детей, в параллелях – по семь классов. Также, по словам Е.А. Гончарук, соседское расположение таких важных социальных объектов, как ФСК «Заречье» и новая школа дало бы возможность для плодотворного сотрудничества. Когда дети могли бы после школы заниматься в кружках, секциях, здесь можно было бы организовывать совместные мероприятия.
Выступил на встрече также председатель комиссии Общественной палаты по благоустройству А.В. Филимонов:

— В комитете по строительству и архитектуре администрации Городского округа Подольск работают высокопрофессиональные люди. Они серьезно проработали вопрос размещения школы на территории ФСК. При этом важные спортивные объекты будут сохранены, будет перенесена хоккейная коробка, будет обустроено новое тренировочное футбольное поле, доступ к нему будет свободен. В минувшее воскресенье мы приезжали в ФСК, встречались со спортсменами, обсудили многие аспекты перепланировки комплекса в случае строительства школы. Все вопросы были сняты. И еще. В процессе обсуждения звучит чаще всего мнение – дети должны заниматься спортом, должны развиваться физически. Но ведь не менее важным является и то, что дети в первую очередь должны быть образованными людьми. Им необходимо получать образование. А если строительство новой школы рассматривать как проблему, а не необходимость, то 1 сентября аббревиатура первых классов в первой школе будет заканчиваться на буквы «ё», «ж» и так далее.

Добавим, что на встрече специалисты еще раз дали ответы на альтернативное предложение нескольких человек о строительстве школы в парке «Дубрава». Оно неприемлемо, поскольку парк является важной исторически сложившейся рекреационной зоной на Гривно, здесь ведутся работы по его реконструкции в рамках губернаторской программы. По границе проходит газопровод среднего давления. Вынос магистрали приведет к значительному удорожанию проекта – на 300-400 миллионов рублей – это, практически, половина всех затрат на строительство школы по госпрограмме. Коммуникации придется прокладывать через дорогу (от жилых домов). Если отступить от газопровода на 25 метров по действующим нормативам, то вырубке подвергнутся 3 гектара леса. Также дорогостоящим будет подведение к школе в Дубраве водопроводных и тепловых сетей.
Во время заседания присутствующим руководителям было задано немало вопросов. На все были даны исчерпывающие ответы. Подытожил общественные обсуждения вопроса строительства школы на Спортивном проезде председатель Общественной палаты Большого Подольска Л.В. Метельский. Он ознакомил собравшихся с проектом Резолюции Общественной палаты по результатам выездного заседания 25 апреля: «Выслушав различные мнения жителей района Гривно по вопросу предполагаемого строительства новой школы на 1100 учащихся на территории, частично захватывающей участок ФСК «Заречье», с учетом пояснений представителей администрации Городского округа Подольск и данных гарантий о неуменьшении количества спортивных объектов и общей доступности комплекса, Общественная палата Городского округа Подольск считает необходимым поддержать строительство школы на вышеупомянутой территории».

Пресс-служба Городского округа Подольск
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... -klimovsk/
Вложения
prezidium-696x392.jpg
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Yury »

Классная история из которой не ясно, кто заварил и кто расхлёбывал. По факту пять раз заседали и пять раз борщ варили :D :lol:
Кто всё начал?

Вообще город как то исчез... реально в спальнике больше досуга,чем у нас
Хочешь дом на 200 однушек или в виде змейки из тетриса,
Хочешь пять асфальтовых завод рядом с домами
Мало?
Заправку в лесу)))
Школу на стадионе
ЕЩЕ ЕЩЕ!!!
фуры через центр и НЕТ нормальной разметке
ЮЖОП без света, без эстакады, без восточного обхода Климовска, без улицы 43-й армии


А где наши поликлиники, где наши бассейны, где музыкальные школы, где Кинотеатр?!

А можно нам автобус до поликлиники? НЕТ! Он возит жителей Щербинки на станцию Подольск!!! ЭТО ОЧЕНЬ важно, а вы и ваши дети без парка переживете... или на машине доедите.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение an »

Ну какие поликлиники-бассейны, о чем Вы?..
Я тут уже почти два месяца развлекаюсь собиранием бумажек... Нормально удалось получить только выписки из ЕГРН. Все остальное - с пинками, косяками, задержками, жалобами, не с первой попытки. Законы отдельно, чиновники с бумажками отдельно. Начитавшись законов, жду один результат, а получаю...
Жутко, на самом деле. В бардаке, вероятно, проще деньги зарабатывать.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Подытожил общественные обсуждения вопроса строительства школы на Спортивном проезде председатель Общественной палаты Большого Подольска Л.В. Метельский. Он ознакомил собравшихся с проектом Резолюции Общественной палаты по результатам выездного заседания 25 апреля: «Выслушав различные мнения жителей района Гривно по вопросу предполагаемого строительства новой школы на 1100 учащихся на территории, частично захватывающей участок ФСК «Заречье», с учетом пояснений представителей администрации Городского округа Подольск и данных гарантий о неуменьшении количества спортивных объектов и общей доступности комплекса, Общественная палата Городского округа Подольск считает необходимым поддержать строительство школы на вышеупомянутой территории».
Какая прелесть. Эта палата для того, чтоб от имени общественности высказывать одобрямс, оказывается. Когда нужно, естественно. А я-то думал... :)
Теперь на все жалобы и аргументы жителей будет сказано, что общественная палата аж целого Большого Подольска провела заседание и вместе с жителями решила... И пойди докажи, что не провела и не решила. Метельский проклянёт. :D
летучка писал(а):Выступил на встрече также председатель комиссии Общественной палаты по благоустройству А.В. Филимонов: "В комитете по строительству и архитектуре администрации Городского округа Подольск работают высокопрофессиональные люди. Они серьезно проработали вопрос..."
Ну как же ж не лизнуть-то лишний раз? :mrgreen:
Тебя никто не спрашивал, что там за люди работают в администрации и не просил давать им оценку, ты ж от общественности должен выступать по вопросу, забыл штоле, Андрей Владимирович? :wall:
Никто и не говорит, что там дураки. Но, зачем так откровенно-то? Чтоб в новый состав автоматом взяли? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Aviator
Можно подумать, что ты из числа тех самых неблагодарных климовчан, которые за 2,5 года
к сожалению, не научились конструктивному диалогу с администрацией. <...> Я призываю вас к конструктивному диалогу. Научитесь делать выводы из каждой встречи и, в первую очередь, экономить наше время".
https://vk.com/wall-49295711_14176
Ответить

Вернуться в «Подольск»