Общественная палата Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Закажи постановочные сюжеты на "Кварце", статью в газете.
Постановочный сюжет на Кварце с постановочной статьёй в ПР. :clap:
Придумай сам, заплати сам, побегай сам, запишись на приём в общественную палату, помурыжься в бюро пропусков на входе в неприступную администрацию родного города. :5+:
INSIDE писал(а):Там правда не только идея нужна, а хотя бы начало её реализации.
Для начала реализации нужно желание финансировать и указание свыше по подключению к работе комитетов по стройке, архитектуре и благоустройству.
Как будто, сам не знаешь. :frown:
INSIDE писал(а):выбирают наверху сами, по только им одним известным критериям
Критерии? Критерии эти слишком известны, чтобы мы их называли! beee:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение INSIDE »

Aviator писал(а):Критерии? Критерии эти слишком известны, чтобы мы их называли! beee:
Да в том то и дело, что не фига неизвестны. В крайний раз просто замечательные проекты ничего не получили. А тот же военный балабол из Кузнечиков со своим фонтаном очень даже был отмечен. Я удивляюсь, как он "Южный обход" то на себя не записал. :lol:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а): А тот же военный балабол из Кузнечиков со своим фонтаном очень даже был отмечен.
Это его так отблагодарили за то, что он обещанную телегу с мусором не вывалил на ступеньках главного здания. :oldman:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение partagas15 »

Aviator писал(а):Это его так отблагодарили за то, что он обещанную телегу с мусором не вывалил на ступеньках главного здания. :oldman:
Полкан молодец, и губернатора обдурил и Подольская Администрация уже готова под него лечь. Скоро будет еще один памятник. "Кузнечику".
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

partagas15 писал(а):Полкан молодец, и губернатора обдурил и Подольская Администрация уже готова под него лечь. Скоро будет еще один памятник. "Кузнечику".
:D facepalm:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение partagas15 »

Aviator

Оказывается все под неусыпным контролем (под колпаком). :) 8-)
Скрытый текст:
Новости Подольска

.Victor » 28 янв 2015, 23:07
Ой, как любят нас на Подольском форуме, и модераторы им слова не говорят...
А в парке Березки
Сообщение Aviator » 15-01-2015 17:56
-----бла---бла---бла
Victor » 30 янв 2015, 20:28

Вот опять на Подольском форуме языки чешутся
Зависть берет "Pionеer-а" представителя администрации города, что получили в Кузнечиках премию жители за свои труды и потратили на благоустройство...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

partagas15
Шпиён подкрался незаметно. 8-) :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение яч »

А её как финансируют?
Если на бесплатной основе - пусть работают кому хуже от этого?
Зачем всё сразу охаивать
Поработают - посмотрим
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Сквер-то в Кузнечиках делать придумали.

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Общественная палата Подольского района в новом составе работает с 10 июля 2014 года. Сейчас в ней 19 членов, два места вакантны. По словам председателя ОП Ирины ТАЛПА, одному кандидату, облеченному доверием, семейные обстоятельства помешали включиться в общественную работу, а другому - место жительства.

- Ирина Григорьевна, как сегодня организована работа Общественной палаты?

- Как было рекомендовано областным управлением социальных коммуникаций – главным куратором муниципальных общественных палат - мы создали комиссии практически по всем сферам. За исключением председателя и двух моих заместителей каждому члену ОП досталось председательство в одной из комиссий. Комиссию по патриотическому воспитанию возглавляет Раиса Петровна Фёдорова, энергию и деловитость которой знают все в районе. Я присутствовала на заседании районного совета ветеранов, председателем которого она является, там обсуждалась тема подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы. И всё было и неформально, и по-деловому. Очень активно у нас работает комиссия по экологии и природосохранению. Председатель Олег Курносов, житель Стрелковского поселения, поднимает важные вопросы: мусор в лесах, несанкционированные свалки. Олег Евгеньевич практически все лесные массивы проинспектировал, собрал факты, сфотографировал свалки. По его выводам, наиболее благополучная ситуация в лесах Дубровицкого поселения, а самая бедственная – в Лаговском и Стрелковском. Он пишет письма, привлекает к работе Госадмтехнадзор. По его инициативе на место залежей костей и шкур животных выезжала представительная комиссия с участием надзорных органов. Видимо, где-то выращивают скот и забивают, а отходы вывозят в районные рощи. Комиссия взяла анализы, к счастью, худшие подозрения не подтвердились – разносчиком заболеваний эта свалка не являлась.
Вопрос загрязнения лесов остается проблемным в районе. И вина в этом наших же жителей и членов садовых товариществ, которых на территории района немало. Главная причина - низкий уровень культуры. Поэтому уговорами не обойтись. Олег Курносов на областном совещании общественников внес предложение обязать хозяев сельхозугодий окапывать съезды с дороги, чтобы большие машины не могли съезжать в лес и сваливать мусор, но пока на него никто не отозвался.

- Что это за совещания?

- Это «круглые столы», которые проводятся почти каждую неделю в Доме правительства в Красногорске и посвящены какому-либо направлению. Как правило, речь на них идет о злободневных проблемах. Во время этих совещаний наши коллеги из разных муниципальных образований делятся информацией о проблемах в их городе или районе. Говорят о нехватке мест в дошкольных учреждениях, о неорганизованном досуге молодежи, других социальных недостатках, которые в Подольском районе уже сняты с повестки дня. С одной стороны, приятно осознавать, что у нас эти трудности позади, а с другой, обидно, что ничего нового не услышишь. Ну, послушали, как у других плохо, порадовались, что у нас хорошо, а нового для себя не почерпнули. Времени жаль на эти поездки, всё-таки в Красногорск даже на автомобиле ехать довольно далеко и дорого. Мы не на пустом месте палату создали – над решением проблем в районе успешно трудились и продолжают трудиться, работает опытная команда, так что выделять себя неразумно.

- И к какому выводу вы пришли?

- Перед Новым годом мы провели итоговое собрание и решили, что усилия необходимо сосредоточить на решении районных задач. Самая актуальная на сегодня - подготовка к юбилею Победы. Также в списке вопрос об использовании нового реабилитационного центра в поселке Романцево для нужд жителей Подольского района в первую очередь. На фоне передачи всех медучреждений в федеральную собственность его решение пока не определено. Намерены также выйти с инициативой о мерах воздействия на тех, кто бросает мусор в лесу или в поселках.

- Как члены Общественной палаты поддерживают между собой связь?

- Мы наладили электронную переписку. Каждый, кто посетил то или иное мероприятие, выполнил поручение или получил документы, пересылает мне отчет. Так же, через электронную почту, и я рассылаю информацию. Мы работаем на общественных началах, у каждого из нас имеется работа, поэтому стараемся оптимизировать процесс, экономим время.

- А как вы видите свою роль в юбилейной программе к 9 Мая?

- Я – директор дома культуры, в этом качестве и буду выступать. А также вместе с коллегами по ОП принимать самое активное участие в подготовительных и праздничных мероприятиях. Их будет много, это встречи с ветеранами и школьниками, посещения участников войны, праздники. Поэтому нет смысла организовывать какие-то самостоятельные мероприятия силами Общественной палаты.

- Насколько активно жители участвуют в приемах членов Общественной палаты?

- За всё время было примерно 10 обращений.

- Это сигнализирует о благополучии нашего района или о пассивности граждан?

- Хотелось бы думать, что первое. Но возможно и второе. Побывав на областных «круглых столах», заметила, что в вопросах образования, спорта, культуры мы значительно оторвались от среднего уровня по стране. Много благодарностей поступает в адрес Львовской больницы. Люди оценили и электронную запись к врачам, и вежливое обращение с пациентами, доброжелательность докторов. Могу подтвердить и сама: медперсонал встречает с улыбкой, желает здоровья, душевные советы дает. И о поликлинике в Кузнечиках уже немало добрых отзывов. Сложными остаются вопросы экологического благополучия, жилищно-коммунального обслуживания, жаловались нам на состояние дорог, отсутствие условий для пешеходов возле школ, поликлиник – такие сигналы поступали из д. Федюково, пп. Молодёжный, Львовский. К началу учебного года мы обратились к главам поселений, те успели кое-что сделать, но на контроле этот вопрос остается. По предоставлению жилья есть обращения. Закон ставит жесткие рамки для тех, кто хотел бы стать очередником. Учитель с большим стажем, которая проживает в одной квартире с двумя детьми, с родителями, не может претендовать на отдельное жилье, если норма, установленная законом, не нарушена, а заявительница – не многодетная, не безработная и т.д. и т.п. Может быть, стоит выйти с инициативой, позволяющей сделать жилье более доступным. Хотя вряд ли нынешнее состояние экономики позволит улучшить ситуацию, но пытаться всё равно необходимо.

Беседовала Галина НОСОВА
http://www.podolskrn.ru
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение partagas15 »

INSIDE писал(а): Да в том то и дело, что не фига неизвестны. В крайний раз просто замечательные проекты ничего не получили. А тот же военный балабол из Кузнечиков со своим фонтаном очень даже был отмечен. Я удивляюсь, как он "Южный обход" то на себя не записал. :lol:
Записал, записал... :D
Скрытый текст:
.Victor » 04 мар 2015, 10:58

На позитивной волне строительства Южного обхода, не мало важно посмотреть на противников строительства Южного обхода.
Вспомнить времена, когда инициативная группа жителей Кузнечиков встала на защиту строительства Южного обхода, не смотря на активность противников строительства Южного обхода. Инициативная группа Кузнечиков внесла свою лепту в строительство, в поддержку строителей. Знали бы Вы как нам были рады строители при появлении нашей инициативной группы, собранных по зову сердца !
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение ЕВ »

и каким боком Виктор к ОП города как таковой и к теме в-принципе? не знаешь как его укусить? он тебе не по зубам, смирись. не по зубам.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение partagas15 »

:lol:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Tarsius »

EB писал(а): он тебе не по зубам, смирись. не по зубам.
Изображение
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение INSIDE »

partagas15
Tarsius
:lol:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение ЕВ »

partagas15 писал(а)::lol:
вот ты пишешь красиво. очень я люблю тебя читать. всегда взвешено, аргументировано, иронично. и человек ты хороший я знаю. но для Кузнечиков ты ничего не сделал.
а Виктор пишет не мастерски, чего уж там скрывать. facepalm: (кроме того случая с попутным ветром и ё-мобилем). до тебя он не дотянет в этом деле никогда. но понимаешь, он для Кузнечиков делает. можно спорить правильно или нет и сколько, и как. но вижу я детскую площадку на которой дети играют и знаю точно, без Виктора ее бы не было (ну и без власти конечно). и даже этого одного объекта, который я вижу каждый день, мне хватает для четкого осознания- я любуясь тобой в инете стою на стороне Виктора.
вот ты мне скажи, в теме про ОП (коль скоро речь зашла). вот Виктор выпросил нам детскую площадку. а что сделала для нашего нового района такая организация как ОП? я просто не знаю. давай только про заседания с обсуждением больных вопросов и написанные письма не будем здесь. и у нас заседают, и мы пишем. чего она сделала конкретного? ты может знаешь или кто-то другой. что сделано хотя бы чтобы дети нашего района смеялись как на той детской площадке и радовались своей детской жизни?

инсайду. как бы это все не потешно выглядело, Вам нечего противопоставить. брезгливо сложенные губы и никаких реальных дел. а, елка. за три года одна. и всегда объективные причины для отказа.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение INSIDE »

ев
я жил и живу в своём городе, не собираясь ничего никому противопоставлять и доказывать. и эта... я вам должен реальные дела предоставлять? с какого перепугу?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение ЕВ »

INSIDE писал(а):ев
я жил и живу в своём городе, не собираясь ничего никому противопоставлять и доказывать. и эта... я вам должен реальные дела предоставлять? с какого перепугу?
нет, мне пожалуй, не должны, тем более предоставлять.
но вот земля слухами полнится. и потому я написала Вам то, что написала. и я вижу, что Вы отреагировали.
Виктор тоже никому ничего не должен. и у Вас нет права либо оснований называть его военным балаболом. покамест Вы так позиционно ничего не должны.
не сомневаюсь, что кто-кто, а Вы меня сейчас поняли прекрасно.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение INSIDE »

ев
абсолютно не понял. у меня достаточно товарищей, и даже друзей, с которыми мне и здесь интересно.
P.S. Вы очень плодовиты. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение ЕВ »

INSIDE писал(а):ев
абсолютно не понял. у меня достаточно товарищей, и даже друзей, с которыми мне и здесь интересно.
P.S. Вы очень плодовиты. :)
ок. убедили.
п.с. откуда инфа?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Общественная палата подмосковного Подольска предложила учредить День Подольских курсантов, передает Подольское информагентство.

Предложение ввести памятную дату сделал председатель палаты Леонид Метельский на заседании, прошедшем в среду.

«Общественная палата вносит на рассмотрение городского совета и городской администрации во главе с Николаем Пестовым предложение учредить в Подольске День Подольских курсантов. <...> Мы всегда отмечаем в октябре день города Подольска, а день памяти можно было бы отмечать в сентябре. Как раз когда курсанты наших училищ уходили на передовую, чтобы остановить немцев, рвущихся к Москве», - сказал Метельский.

По данным агентства, расширенное пленарное заседание палаты, посвященное празднованию 70-летия Победы, состоялось в здании городской администрации. Членам муниципальной палаты представили нового заместителя мэра по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирину Бабакову и выдали удостоверения.

«Наше благополучие основано на жертвенном подвиге поколения советских людей, которое отстояло свободу и независимость Родины в борьбе с фашизмом. Надо сделать все возможное, чтобы память об этом подвиге наших отцов и матерей, наших дедов и прадедов осталась на века», - отметил Метельский.
http://inmosreg.ru/south_news/20150304/609550862.html

И благородно, и денег вкладывать не надо, и всем по жирной такой галочке поставить можно от души.

А в климовской гимназии имени Подольских курсантов деньги на памятник курсантам собирали всем миром, зарабатывали сами, сквер учителя и ученики разбивали своими силами, чтобы сэкономить.
http://www.podolsk.ru/kariera/n17494.html
http://www.podolsk.ru/kariera/n17767.html

А у нас опять красивые слова в почете.

Посадите 3000 (или сколько всего было курсантов) деревьев в Кузнечиках - мимо них шли они на фронт. И память будет и всем польза.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение ЕВ »

мы садим. их косят. задрали уже.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

Член общественной палаты Московской области Юлия Алферова кормит своего кота...
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

:lol: :cry:
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение ЕВ »

Aviator писал(а):Член общественной палаты Московской области Юлия Алферова кормит своего кота...
их не перезагружать надо было, а удалить. бесполезные делатели вида будто они радеют за народ. вроде бы как забесплатно люди трудяццо и надо быть им благодарными, а реально лезут как бы представлять интересы нас, хотя кто их это делать посылал? лично я их не уполномачивала мои интересы представлять. обеспечиватели блин взаимодействия. и чего они там навзаимодействовали для людей хорошего? чета разозлилась.
п.с. не, ну котов многие хорошо кормят. но совсем не думать кто ты и что тебе бы не стоило такие фотки показывать... а если она не думает, какого она представляет наши интересы???
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Nazgul в завязке »

ЕВ
Жаба, что ль, задушила? :D
ЕВ писал(а):лично я их не уполномачивала мои интересы представлять.
Так они тебя и не особо спрашивали. Зачем?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение ЕВ »

Nazgul в завязке писал(а): Жаба, что ль, задушила? :D

Так они тебя и не особо спрашивали. Зачем?
я черную икру не люблю. только красную. трескала бы кошка красную я бы уже валялась с синим лицом.

да и то верно.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Ну вот, недолго музыка играла.

В связи с объединением городов и района их Общественные палаты будут перезагружать?

В Королеве и его новом микрорайоне Юбилейном процесс пошел
http://opmo.mosreg.ru/activities/IrinaP ... yKoroleva/
Общественная палата подмосковного Королёва объявила о самороспуске. Палату надо распустить, потому что её сформировали ещё в «малом» Королёве, до объединения города с соседним городом Юбилейным, заявил зампред Мособлдумы Никита Чаплин 27 января на рабочей встрече с членами палаты. Однако в Юбилейном никаких палат даже не пытались создавать и палата Королёва формировалась уже после слияния городов, сообщает сегодня, 28 января, корреспондент ИА REGNUM.

Отметим, города объединили 21 мая 2014 года. Палата была сформирована в июле.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по мнению горожан, решение о самороспуске палаты принято по принуждению.

Председатель областной палаты Шота Горгадзе, приехав в Королёв, назвал причинами самороспуска проведённую административную реформу по объединению городских округов и расширение не только направлений работы, но и задач нового муниципалитета, сообщили в пресс-службе правительства области.

Чаплин также заявил, что согласно вступившему в силу Закону Московской области об объединении городов областного подчинения Королёв и Юбилейный создан новый муниципалитет. В связи с этим необходимо распустить палату, сформированную ещё в «малом» Королёве, и создавать новую в действующем объединённом «Большом Королёве», сообщает сайт областной общественной палаты.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1889054 ... z3U4KxKVBS
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение partagas15 »

летучка писал(а):Ну вот, недолго музыка играла.

В связи с объединением городов и района их Общественные палаты будут перезагружать?
Предлагаю назначить перевыборы на любой момент. Hам это только давай, если, конечно, красивая женщина. :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Общественная палата Подмосковья обсудила (12.03) инициативу областных депутатов, касающуюся пересмотра льгот подмосковных пенсионеров на транспорте. Окончательное решение не принято. В основном были высказаны мнения о том, что пересматривать льготы нельзя, говорит член Общественной Палаты Оксана Пушкина.

Источник – корреспондент радиостанции «Наше Подмосковье»
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Представитель Общественной палаты (ОП) Московской области Юлия Алферова предложила доработать кодекс этики члена региональной палаты после того, как ее осудили из-за публикации в социальной сети фотографии, на которой кошка общественницы ест черную икру, говорится в сообщении пресс-службы ОП Подмосковья.

В минувший четверг состоялось заседание межкомиссионной рабочей группы по этике и регламенту Общественной палаты Московской области под руководством председателя комиссии по этике и регламенту ОП региона Владислава Корочкина, уточняется в материале.

«Одним из вопросов обсуждалась недавно возникшая в Интернете ситуация с Юлией Алферовой. Коллеги указали Юлии о неприемлемости присутствия члена Общественной палаты в социальных сетях в такой форме. Юлия Алферова принесла свои извинения всем, кого она могла нечаянно обидеть своим постом, и предложила коллегам совместно доработать кодекс этики члена ОП МО с целью усиления личной ответственности каждого представителя палаты за свое позиционирование в публичном информационном пространстве», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, полная версия кодекса этики члена ОП Подмосковья размещена на сайте.

Ранее в аккаунте Алферовой в Twitter была опубликована фотография, на которой ее кошка ест из банки черную икру.

Председатель ОП Подмосковья Шота Горгадзе в своем аккаунте в Twitter отреагировал на эту фотографию осуждением, написав, что считает недопустимым подобное поведение.
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/khr ... 609791301/
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение Aviator »

Совесть надо иметь. И голову вместо задницы на плечах. Тогда и никаких кодексов чести не надо будет.
А если дура, то кодекс тут уж точно не поможет. :oldman:
Опять, как у нас водится, вопрос заболтали. :D Он, правда несерьёзный, но раз раздули, так принимайте решение. А они опять "разработаем никому не нужную бумагу". Интересно, это лечится? facepalm:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

На этой неделе в Подмосковье стартовала акция Общественной палаты Московской области «Охота на ямы». Ее цель - помочь дорожникам в весеннем ремонте подмосковных дорог. Общественная палата Московской области собирает информацию по всем дорогам региона, независимо от уровня владения - федерального, областного, муниципального. Председатель Общественной палаты городского округа Подольск Леонид Метельский сообщил: «Мы поддерживаем акцию. Надо сказать, что для города эта проблема не так актуальна. Ямы есть, но не радиальные, не в центре города, а на внутридворовых территориях в микрорайонах.

Летом и осенью проводится ямочный ремонт. Традиционно после того, как сходит снег, появляются выбоины, и вновь начинается косметический ремонт. Поэтому наше пристальное внимание будет приковано к внутридворовым дорогам. Будем выявлять ямы на них, оперативно ставить в известность администрацию города, решать вместе с дорожниками эти проблемы".

По нормам ГОСТа, если яма шире 60 см, глубже 5 см и длиннее 15 см - это грубое нарушение. И устранять его должна организация или орган власти, на чьем балансе эта дорога состоит.

Общественная палата города Подольска
http://opmo.mosreg.ru/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Так она каждый год избирается?
:shock:
Прием документов от общественных объединений и некоммерческих организаций на кандидатов в новый состав Общественной палаты Подмосковья стартует в понедельник, 25 мая, сообщает в понедельник Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

«Двадцать пятого мая 2015 года, в соответствии с Законом Московской области № 30/2009-03 «Об Общественной палате Московской области», губернатором Московской области объявлено о предстоящем формировании нового состава областной Общественной палаты. Таким образом, с сегодняшнего дня стартует прием документов от общественных объединений и иных некоммерческих организаций на кандидатов в будущий состав палаты», – говорится в сообщении.

В нем поясняется, что в перечень документов входят: заявление организации о рассмотрении предлагаемой кандидатуры для утверждения членом Общественной палаты; копия решения о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты; сведения о возрасте, гражданстве, месте жительства, неснятых или непогашенных судимостях, профессиональной и общественной деятельности за последние три года; заявление о согласии кандидата на утверждение его членом Общественной палаты; краткая информация о деятельности организации; нотариально заверенная копия устава организации; нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации организации.

Прием и обработка документов осуществляется специально созданной рабочей группой из сотрудников Главного управления социальных коммуникаций Московской области, уточняется в материале.

В результате проделанной работы будет составлен окончательный список кандидатов, из которого треть членов палаты утвердит губернатор Московской области, вторую треть – Московская областная Дума и оставшуюся треть – две трети членов палаты, утвержденных губернатором и Мособлдумой. Всего в составе областной палаты – 90 человек, добавили в пресс-службе.

Предполагается, что новый состав Общественной палаты Московской области будет сформирован к середине июля 2015 года, подчеркивается в пресс-релизе.

Документы направлять до 24 июня 2015 года на электронный адрес: opmo.mosreg@mail.ru с пометкой в теме письма «Кандидаты в ОПМО-2015»., заключается в сообщении.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Деятельность Общественной палаты Подольска

Сообщение летучка »

Общественная палата городского округа Подольск провела очередное пленарное заседание. Основные вопросы связаны с ходом избирательной кампании, отменой льгот на проезд в Москве и участии в премии губернатора «Наше Подмосковье».

Ответить

Вернуться в «Подольск»