Новая "Родина"

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Новая "Родина"

Сообщение INSIDE »

Yury писал(а):шли все новинки с хорошим звуком и удобными креслами
На которые в последний год ходило не больше 5 человек.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая "Родина"

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а):
Yury писал(а):шли все новинки с хорошим звуком и удобными креслами
На которые в последний год ходило не больше 5 человек.
М.Видео, безусловно, лучше. Там-то ходит целых три человека. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Новая "Родина"

Сообщение INSIDE »

Aviator писал(а):М.Видео, безусловно, лучше. Там-то ходит целых три человека.
Если б там ходило 3 человека, они бы давно сдулись. И был бы уже не М. Видео, а какой-нибудь Ашан. Иначе смысл бизнеса? Значит за счёт чего-то держатся.
Последний раз редактировалось INSIDE 11 авг 2016 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новая "Родина"

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator писал(а):М.Видео, безусловно, лучше. Там-то ходит целых три человека.
Тут, я думаю, дело не в этом...
Если "Родина" был частным кинотеатром, то владелец в праве делать с ним что хочет...
В рамках закона... Владельцу важна прибыль... Хочет - Родина, хочет - М.Видео...
Если же "Родина" был городским, то навар от аренды и т.д. должен пополнять казну... Что, собственно, тоже не плохо...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая "Родина"

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а):Если б там ходило 3 человека, они бы давно сдулись.
Я уже ради интереса туда захожу. Поглядеть на количество людей. Ты будешь смеяться, но днём там правда никого. Ну, два-три человека. А в 9 вечера ехал, так все продавцы на улице на входе стоят и в светящихся витринах никого.
Мне тоже интересно, за счёт чего они живут, с такой огромной арендой. :D
ч.у.к.ч.а. писал(а):Если же "Родина" был городским, то навар от аренды и т.д. должен пополнять казну...
Арендатор сделал всё, чтобы Родина в казну ничего не приносила. Добивал и превратил в грязное нечто, чтоб потом купить его задарма уже в собственность.
Но, даже это не главное. Продать-то частнику можно, не вопрос. Вопрос в том, что ни депутаты, ни наш глава не настояли и не записали в бумагах сохранение профиля здания до какого-нибудь 2065 года. Формально прописали. Но, на два или три года. А потом хоть бордель там открывай. Новый владелец и открыл.

Ладно, пустое это... Вон, ждём уже не медиацентр, а развлекательный центр, от Лилу продакшн. Гапонов нам сообщил. Занимательно "медиа" превратилось в "развлекательный", правда? Этот типа как обещали библиотеку с кино, а потом построят ночной клуб. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Новая "Родина"

Сообщение Линка »

Aviator писал(а):Продать-то частнику можно, не вопрос.
Одно дело просто частнику, другое дело - продать уважаемому человеку (ну или сыну уважаемого человека), а в этом случае какие могут быть условности!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Новая "Родина"

Сообщение Человек 1 »

Aviator писал(а):хоть бордель там открывай.
Кстати вариант. :)


Вообще конечно в таком городище как Подольск, тем более что нынче он вообще мегабольшим стал и нет ни одного кинозала (ашановске курятники не рассматриваю).
Точнее был один и тот просрали. facepalm:

Капец стыдобища. facepalm:
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая "Родина"

Сообщение Aviator »

Человек 1 писал(а):Точнее был один и тот просрали. facepalm:
Почему просрали? Продали. Землю в центре города вместе с подключённым ко всем городским коммуникациям зданием продали за 24 миллиона рублей. Бюджет города пополнили на эту сумму и, наверное, что-то полезное на эти деньги сделали. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая "Родина"

Сообщение летучка »

Строительство медиацентров обещают продолжить (не открыть) в 2017-2018 гг.
Вложения
6945e774330b407ea45ba7ee16aa91e9.png
Аватара пользователя
amadei
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 фев 2015 23:31
Откуда: Дубровицы-Кузнечики

Новая "Родина"

Сообщение amadei »

Aviator писал(а):
Человек 1 писал(а):Точнее был один и тот просрали. facepalm:
Почему просрали? Продали. Землю в центре города вместе с подключённым ко всем городским коммуникациям зданием продали за 24 миллиона рублей. Бюджет города пополнили на эту сумму и, наверное, что-то полезное на эти деньги сделали. :)
Это потом продали... А сначала именно....
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая "Родина"

Сообщение Aviator »

Теперь остановка "Кинотеатр Родина" правда официально называется "ТЦ М-Видео"?
А то официальные инстанции начали писать именно так, по-новому, в своих документах. meeting:
Скрытый текст:
Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
amadei
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 фев 2015 23:31
Откуда: Дубровицы-Кузнечики

Новая "Родина"

Сообщение amadei »

Aviator писал(а):Теперь остановка "Кинотеатр Родина" правда официально называется "ТЦ М-Видео"?
А то официальные инстанции начали писать именно так, по-новому, в своих документах. meeting:
Скрытый текст:
Изображение
Вот.... кракозябры....
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Новая "Родина"

Сообщение Дима Щ »

Да, понаписали, блин!
К Магазину "Дружба" - не указан троллейбус √4, указан только автобус √2.
√406ш уже очень давно переименован в √446.
К М-Видео не указаны троллейбусы √1 и √2, автобусы √4 и √6, коммерческий автобус √21 (экс-10К); указанные √10 и √14 уже давно отмененены; √15 уже очень давно переименован в √65; √1027 не существует, т.к. он изначально был 27-м, затем стал 77-м, ныне - 1077-й.
К остановке "Улица Быковская" от ст. Подольск также ходят √516, √1051, √1052, а √1045 по району Новосырово не курсирует.
Последний раз редактировалось Дима Щ 08 фев 2017 15:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая "Родина"

Сообщение летучка »

elvis
Строительство комплекса начнется в марте 2015-го, а завершится в августе 2016 года. Новое здание общей площадью 2400 кв.м. будет включать в себя четырехзальный кинотеатр на 540 мест. Здесь же к услугам подольчан будут работать центр мультимедийных технологий, интернет-кафе, пресс-центр и выставочный комплекс, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

«Программа создания такого медиацентра является важным социальным проектом, - отметил генеральный директор ООО «ЛиЛу продакшн» Олег Егоров - Многофункциональный культурно-информационный центр - это не только кинотеатр и развлекательная площадка для детей, но и интерактивный музей, виртуальная библиотека и многое другое. Мы выступаем за продвижение всех разработок и технических возможностей кино, телевидения, пресс-центров и СМИ, соединяя их вместе в одном здании. Тем самым создаем благоприятную почву подрастающему поколению для роста талантливых работоспособных молодых людей в сфере культуры. Мы надеемся, что центр «Наше Подмосковье» станет олицетворением досуга и семейного отдыха для подольчан и гостей города. Надеемся, что оправдаем оказанное нам высокое доверие».
Многофункциональный культурно-информационный медиацентр в Подольске станет настоящим подарком горожанам ко 235-му дню рождения города.
http://www.podolsk.ru/news/n18735.html
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Новая "Родина"

Сообщение An-61 »

Цирк там какой-то видно собирались строить.
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Новая "Родина"

Сообщение Самыч »

За 4 месяца никакой движухи
P_20160926_173641.jpg
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Новая "Родина"

Сообщение Человек 1 »

Небоскрёп там надо воздвигнуть, да и дело с концом!
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Новая "Родина"

Сообщение Севенши »

Человек 1
отличное место под ЖК :5+:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая "Родина"

Сообщение летучка »

Совсем скоро в Подольске начнется возведение долгожданных кинотеатров. Об этом председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска Сергей Цаплинский сообщил в программе телеканала "Кварц".
"По нашим планам строительство кинотеатра на Кирова, 23, начнется во втором полугодии 2017 года, а по улице 43-й Армии - через месяц по планам застройщика, поэтому где-то параллельно будут строиться два кинотеатра. Мы надеемся, что ничего не сорвется и те планы, которые на сегодня намечены, они будут исполнены", - рассказал Цаплинский.
http://www.podolsk.ru/news/n26494.html
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Новая "Родина"

Сообщение Севенши »

Думаю, это ключевая фраза: :D
летучка писал(а):Мы надеемся, что ничего не сорвется и те планы, которые на сегодня намечены, они будут исполнены", - рассказал Цаплинский.
PS интересно проекты, со всей строительной мишурой под них есть? Или только картинки..
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая "Родина"

Сообщение летучка »

Севенши
Да проекты давно утверждены. Осталось только снести аптеку и начать.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Новая "Родина"

Сообщение Дима Щ »

Ага, один кинотеатр перепрофилировали ("Родина"), другой, блин, предполагается рядом построить. :5+: :D :oops: :down:
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Новая "Родина"

Сообщение Еврон »

А где в Подольске открыли детский кинотеатр? Не вижу тут освещения по даннному объекту.
http://vm.ru/news/2017/01/04/natalya-bo ... 45620.html
Грандиозная премьера прошла в подмосковном кинотеатре Подольска. В этом городе открыли детский кинотеатр, и было очень много зрителей, которые хорошо восприняли нашу сказку. Этот резонанс напомнил мою вторую картину «Детство Бемби», которую я снимала в Крыму и которую сразу посмотрели семь миллионов зрителей.
- Фантастическая посещаемость. А почему сегодня отечественные детские фильмы не пользуются такой популярностью?
- Фильмы пользуются интересом, более того, они как воздух необходимы нашему юному зрителю. Просто раньше в каждом городе, даже самом маленьком, был детский кинотеатр, а сегодня их нет.
В наше время построены замечательные кинотеатры-дворцы, только в них показывают преимущественно американские блокбастеры. И я предлагаю директорам этих дворцов: «Почему бы днем не показывать детские фильмы?».
Последний раз редактировалось Еврон 09 фев 2017 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Новая "Родина"

Сообщение Дима Щ »

Еврон писал(а):А где в Подольске открыли детский кинотеатр? Не вижу тут освещения по даннному объекту.
Не знаю такого кинотеатра. Ничего в интернете на эту тему не нашел, кроме статьи из "Вечерней Москвы", на которую ты ссылаешься.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Новая "Родина"

Сообщение Еврон »

Дима Щ писал(а):
Еврон писал(а):А где в Подольске открыли детский кинотеатр? Не вижу тут освещения по даннному объекту.
Не знаю такого кинотеатра. Ничего в интернете на эту тему не нашел, кроме статьи из "Вечерней Москвы", на которую ты ссылаешься.
Вот и я думаю странно это все. Может в Кузнечиках что открыли, никто и не знает. Раз люди были там, значит со временем аукнут или врут СМИ.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая "Родина"

Сообщение летучка »

Дима Щ писал(а):Не знаю такого кинотеатра. Ничего в интернете на эту тему не нашел
Еврон писал(а):Вот и я думаю странно это все. Может в Кузнечиках что открыли, никто и не знает.
Ребята, ну вы что?!

Столько новостей этому посвятили, а вы не читали.
Речь про летний кинотеатр.

27-05-2016 В парке имени Талалихина стартовала областная акция «Летний кинотеатр»
24-05-2016 Кинотеатр в парке: торжественное открытие 26 мая
22-04-2016 Летний кинотеатр в Подольске откроется премьерой фильма Натальи Бондарчук
http://www.podolsk.ru/

В КДЦ "Молодежный" на Силикатной показывают мультфильмы и фильмы.
http://www.podolsk.ru/kinoafisha

Но вы об этом ничего не знаете, потому что ищете новости о Подольске везде, кроме подольского портала.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Новая "Родина"

Сообщение Дима Щ »

летучка писал(а):Столько новостей этому посвятили, а вы не читали.
Речь про летний кинотеатр.
27-05-2016 В парке имени Талалихина стартовала областная акция «Летний кинотеатр»
22-04-2016 Летний кинотеатр в Подольске откроется премьерой фильма Натальи Бондарчук
http://www.podolsk.ru/

В КДЦ "Молодежный" на Силикатной показывают мультфильмы и фильмы.
http://www.podolsk.ru/kinoafisha
Но вы об этом ничего не знаете, потому что ищете новости о Подольске везде, кроме подольского портала.
Про летний кинотеатр в Парке им. В. Талалихина я знаю.
Про КДЦ "Молодежный" на Силикатной я тоже знаю.
А вот про "потому что ищите новости о Подольске..." я, касаемо себя, по большей части, соглашусь.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Новая "Родина"

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Речь про летний кинотеатр.

27-05-2016 В парке имени Талалихина стартовала областная акция «Летний кинотеатр»
24-05-2016 Кинотеатр в парке: торжественное открытие 26 мая
22-04-2016 Летний кинотеатр в Подольске откроется премьерой фильма Натальи Бондарчук
http://www.podolsk.ru/

В КДЦ "Молодежный" на Силикатной показывают мультфильмы и фильмы.
http://www.podolsk.ru/kinoafisha

Но вы об этом ничего не знаете, потому что ищете новости о Подольске везде, кроме подольского портала.
я бы все же не стал называть офисный проектор кинотеатром.
про звук в этих видеосалонах вообще ниже плинтуса
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая "Родина"

Сообщение летучка »

Yury
Скоро достроят ДК в Быкове, там обещают нормальный звук, потом КДЦ закроют на ремонт, тоже сделают нормальный.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новая "Родина"

Сообщение SPeaker »

Нормальный звук это Долби атмос? :)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Новая "Родина"

Сообщение Yury »

SPeaker писал(а):Нормальный звук это Долби атмос? :)
я помню в Родине после ремонта был нормальный звук
Ну долби хоть какой-нибудь - это наверное минимум, в любом случае он должен быть посчитан и настроен
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая "Родина"

Сообщение летучка »

SPeaker
Выше плинтуса.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новая "Родина"

Сообщение SPeaker »

Yury там бы долби диджител EX. На то время, я это был где-то 2001 год, это была современная система. Но прошло уже 16 лет, звук особо не развивался с тех пор, но мимо "Атмоса" в современном кинотеатре проходить нельзя. Это годный понт!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Новая "Родина"

Сообщение Yury »

SPeaker
ну когда я смотрел Tron: Legacy на премьере в 2010 в новом IMAX в кинотеатре Октябрь на Новом Арбате, вот там был на столько крутой звук, что слышно было абсолютно всё чисто и четко, а эти басы, на столько низкие, что аж кресла тряслись.
пока что в моем рейтинге по звуку - это самый крутой кинозал
летучка писал(а):Скоро достроят ДК в Быкове, там обещают нормальный звук, потом КДЦ закроют на ремонт, тоже сделают нормальный.
может быть и сделают концертный звук, но не кинозвук явно...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новая "Родина"

Сообщение SPeaker »

Yury ой ну ты не сравай аймакс и всё остальное. Под него вроде даже специальные издания выходят, в том числе и по звуку. Да и сам Трон это практически эталон по звучанию, дисней вложился... Я специально блю-рей с этим фильмом купил, смотрел дома на оригинальной звуковой дорожке - шикарный звук, улетный саундртрек.
Ответить

Вернуться в «Подольск»