Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

Интересно, а Вы пешком ходите? Отсутствие парковок везде. И это не вина автовладельцев. Я не то, чтоб в защиту автовладельцев, просто интересно
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

ну если на это посмотреть под другим углом, то никто автовладельцев не заставлял становиться автовладельцами, да еще, держать в семье по 2 машины и при этом перекладывать возникшие трудности на правительство.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Wh-Censor »

konsulaki писал(а):Интересно, а Вы пешком ходите? Отсутствие парковок везде. И это не вина автовладельцев. Я не то, чтоб в защиту автовладельцев, просто интересно
Сорри за офтопик. Парковый. Громадная и наполовину свободная парковка в 50 метрах от дома. Нет - какому то деятелю надо было непременно загнать машину на газон рядом с домом аккурат поперек пешеходной тропинки. Смысл непонятен.
То есть вопрос еще и в психологии - а не в отсутствии парковок.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

Wh-Censor писал(а):
konsulaki писал(а):Интересно, а Вы пешком ходите? Отсутствие парковок везде. И это не вина автовладельцев. Я не то, чтоб в защиту автовладельцев, просто интересно
Сорри за офтопик. Парковый. Громадная и наполовину свободная парковка в 50 метрах от дома. Нет - какому то деятелю надо было непременно загнать машину на газон рядом с домом аккурат поперек пешеходной тропинки. Смысл непонятен.
То есть вопрос еще и в психологии - а не в отсутствии парковок.
Ну здесь нет такого варианта. У нашего дома парковаться в 8-9 вечера проблематично. Понятно, что когда так паркуются, то это уже вопрос психологии, воспитания и тп. А когда ты приезжаешь и приткнуться негде, то что делать?
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

SPeaker писал(а):ну если на это посмотреть под другим углом, то никто автовладельцев не заставлял становиться автовладельцами, да еще, держать в семье по 2 машины и при этом перекладывать возникшие трудности на правительство.
Значит, есть необходимость, например, мужу на работу ездить в Москву, а жена детей по всему городу развозит по школам и садам, тк в районе и с этим проблемы, и это естественно тоже не вина администрации. В Подольске так вообще золотые люди в ней сидят, только о народе и думают :lol:
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

konsulaki писал(а):Интересно, а Вы пешком ходите? Отсутствие парковок везде. И это не вина автовладельцев. Я не то, чтоб в защиту автовладельцев, просто интересно
2 машины, и почему то не зависимо от времени приезда не ставлю на газон. При этом всегда нахожу куда поставить. Может просто у меня нет оконной болезни!
Отсутствие парковок это не проблема автовладельцев, проблема автовладельцев это парковка на газон. В некоторых особых случаях отсутствие головы!

А вы считаете нормальным когда идёшь с коляской а на встречу шириной почти во весь тротуар движется а/м?
При чем основная масса этих особей считает что их нужно обойти, это же проще)))
Или закатанный грязью двор это тоже нормально?

ХЗ, но мне не особо приятно.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

konsulaki писал(а):
Wh-Censor писал(а):
konsulaki писал(а):Интересно, а Вы пешком ходите? Отсутствие парковок везде. И это не вина автовладельцев. Я не то, чтоб в защиту автовладельцев, просто интересно
Сорри за офтопик. Парковый. Громадная и наполовину свободная парковка в 50 метрах от дома. Нет - какому то деятелю надо было непременно загнать машину на газон рядом с домом аккурат поперек пешеходной тропинки. Смысл непонятен.
То есть вопрос еще и в психологии - а не в отсутствии парковок.
Ну здесь нет такого варианта. У нашего дома парковаться в 8-9 вечера проблематично. Понятно, что когда так паркуются, то это уже вопрос психологии, воспитания и тп. А когда ты приезжаешь и приткнуться негде, то что делать?
Можно на садовой найти место в любое время. Просто может прийдется потом немножко ножками до подъезда поработать.
Возвращаюсь с работы в 23:00 и позже, так что не нужно рассказывать...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Tarsius »

Так тактично напомнить хочу, что придомовая территория - это гостевая парковка. И на ночь там ставить машины априори нельзя. Кроме автомобилей для людей с ограниченными физическими возможностями. Для постоянного хранения должны быть территории на отшибе микрорайона. На Красной горке нет платных мест для постоянного хранения автомобилей?
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

Tarsius писал(а):Так тактично напомнить хочу, что придомовая территория - это гостевая парковка. И на ночь там ставить машины априори нельзя. Для постоянного хранения должны быть территории на отшибе микрорайона. На Красной горке нет платных мест для постоянного хранения автомобилей?
Есть. 120р сутки. Да и совсем не на отшибе.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Tarsius »

Том Сойер писал(а):Есть. 120р сутки. Да и совсем не на отшибе.
Ну так в чем проблемы у тех, кто место найти не может ? Я в принципе не никогда машину не ставлю где попало, т.е. не на стоянке :-)
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

Том Сойер писал(а):
konsulaki писал(а):
Wh-Censor писал(а): Сорри за офтопик. Парковый. Громадная и наполовину свободная парковка в 50 метрах от дома. Нет - какому то деятелю надо было непременно загнать машину на газон рядом с домом аккурат поперек пешеходной тропинки. Смысл непонятен.
То есть вопрос еще и в психологии - а не в отсутствии парковок.
Ну здесь нет такого варианта. У нашего дома парковаться в 8-9 вечера проблематично. Понятно, что когда так паркуются, то это уже вопрос психологии, воспитания и тп. А когда ты приезжаешь и приткнуться негде, то что делать?
Можно на садовой найти место в любое время. Просто может прийдется потом немножко ножками до подъезда поработать.
Возвращаюсь с работы в 23:00 и позже, так что не нужно рассказывать...
Я честно не знаю, где на садовой, мы на Ленина живём. Мне вот одной очково в 23 идти с садовой до дома. Сыкуха я))) где вообще эта парковка, чтоб знать хоть
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

Том Сойер писал(а):
konsulaki писал(а):Интересно, а Вы пешком ходите? Отсутствие парковок везде. И это не вина автовладельцев. Я не то, чтоб в защиту автовладельцев, просто интересно
2 машины, и почему то не зависимо от времени приезда не ставлю на газон. При этом всегда нахожу куда поставить. Может просто у меня нет оконной болезни!
Отсутствие парковок это не проблема автовладельцев, проблема автовладельцев это парковка на газон. В некоторых особых случаях отсутствие головы!

А вы считаете нормальным когда идёшь с коляской а на встречу шириной почти во весь тротуар движется а/м?
При чем основная масса этих особей считает что их нужно обойти, это же проще)))
Или закатанный грязью двор это тоже нормально?

ХЗ, но мне не особо приятно.
Не нормально, сама хожу с коляской и езжу на машине, в нашем случае никакой оконной болезни, если приехали после 9, куда смогли туда и приткнули, оставляли и на дороге. Все равно не понимаю, почему при получении разрешения на строительство этот вопрос не решается, понятно, когда вопрос касается старых застроек, а в нашем районе...вина администрации
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Serex »

Для сравнения, чтобы глядеть на жизнь более оптимистично, можно побывать в Кузнечиках, там есть "направление" 43 армии. У нас по части парковок еще можно... главное ушами интенсивнее грести, чтобы волной не накрыло.
С Красной Горки
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Вы проектные декларации почитайте. Дефицит парковочных мест решен был сразу. Проблема в том, что сначала вместо одной парковки решили построить 3 дома, потом передумали и в итоге строят один большой. Второй паркинг, так же как и бульвар вообще не известно когда строить будут,так что дефицит парковочных мест на бумаге решен, поэтому проблем с парковкой ни у кого не должно быть :5+: .
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

А проблем с парковками и нет.
Началась зима, открылся сезон парковки на любом участке земли, на который можно заехать. На пятачке перед свечкой на садовой аж в два ряда на газоне паркуются. Гдеж эти наснежники летом прятались?
А весной из-за этих говномесов на том месте такие буераки, что аж трава не растет и весь окружающий асфальт в дерьмище
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

А и прикол еще такой, что там где не надо, они следуют плану застройки. Например вот:
111.JPG
20 дом. Просто огроменное пространство внутри двора они закатали в асфальт крестом и всё. То есть нахрена и что там можно будет делать в этом угловатом уродстве, я не знаю?
Ладно, окей, орущие дети под окнами не радуют, но они всё равно там будут, но нормальной просторной детской площадки там не будет. Будут какие-то непонятные треугольнички в асфальте и всё. Дышите бесполезным асфальтом.
Машины на него ставить? Да зачем? Дом-то всего на 500 квартир, все уместятся на газоне вдоль колхозной.


И делали они конечно это в самый снег. А фигли. Будущие жители всё вопят, что ничего не делается на стройке, ну вот и делали. Потом передают, ничего страшного.
IMG_20161030_112945_HDR.jpg
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение дольщик »

Единственная платная парковка возле дома 7 к 1. И не так много мест. И ВСЕ!!!!
И не надо откровенно врать что на Садовой мест полно. Пару раз в неделю приезжаю после 23-00, удается запарковаться только кого-то закрыв на нелегальной парковке. Приложив телефончик ест-но под свое стекло.
Боюсь представить что будет весной с этой нелегальной парковкой (там все покрытие разбито) и где будет стоять эта масса машин..

Совершенно верно пишут,что парковки каким-то чудом наша офигенная администрация забыла предусмотреть в районе где нет РАБОЧИХ МЕСТ, нет даже сбербанка, ни одного нормального магазина лучше Дикси, фитнес клуба, порой колготки -трусы-носки-детские игрушки не купить, сквера, кинотеатра, простенького торгового центра. Блин, ну тушь для ресниц не купить.

Видимо наша умная администрация планировала что все жители района будут за всем этим ездить ездить на крыше переполненного 520 и 406к? Конечно, в этом случае можно еще построить несколько многоэтажек вместо частного сектора. Пусть население уплотнится на крыше автобуса...
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

А вот детские сады в этом году уже ждать не стоит. Долгожданный садик на Колхозной пока достроен на 70%.

«Сроки окончания строительства и ввод объекта в эксплуатацию согласно договора о развитии застроенной территории планировался на конец 4 квартала 2016 года. Однако, в связи с неустойчивым финансовым состоянием застройщика, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2017 года», - сообщил Цаплинский.
http://tvpodolsk.ru/news/52705.html
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

летучка то есть теперь даже не 1-2 квартал? :)
Значит дай бог в сентябре пойдем...
Городское позорище.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker
есть варианты разрешения таких ситуаций?
придумать механизм недопущения таких застройщиков к последующим аукционам?
так они через ФАС тебя засудят, еще должен останешься :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Dr.Schultz вроде как с 2017 будут какие-то изменения в этой сфере. Должны ввести типа минимального обязательного капитала... Но опять же, у застройщика на тот момент всё хорошо было. Это было почти 4 года назад, стройка шла ударными темпами.
Как решать еще, хз. Ну если только присутствовать на заседаниях по бюджету и требовать чтоб из бюджета на социальную сферу на 2016 год выделяли деньги на строительство этого садика, как на объект, нуждающийся в субсидировании. В 2017 году ведь выделили деньги на строительство двух садиков где-то... Только это дело уже прошлое
А щас пусть хотя бы уберут с забора надпись о губернаторской программе и не позорятся :)
Получается, что городу срать, что это за объект не могут достроить - жилой дом или социальный объект, их хата с краю
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):Ну если только присутствовать на заседаниях по бюджету и требовать чтоб из бюджета на социальную сферу на 2016 год выделяли деньги на строительство этого садика, как на объект, нуждающийся в субсидировании. В 2017 году ведь выделили деньги на строительство двух садиков где-то...
опять ты с застройщика на граждан пытаешься нагрузку переложить.. люди то в чем провинились?
пусть тогда и квартиры за свой счет достраивают, лишь бы не позориться
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Dr.Schultz а ты путаешь социальные объекты и жилые дома. Ну давайте, пусть застройщик дороги, детские площадки в районе делает и всё остальное за счет инвесторов. А государство тогда зачем мне? Мне как-то и без него хорошо будет при таком раскладе.
Но у меня для тебя плохие новости. Почти 8 миллиардов рублей (твоих кровных налогов), будет потрачено на социальную сферу в следующем году, в том числе на финансирование двух детских садов.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):Dr.Schultz а ты путаешь социальные объекты и жилые дома.
что значит я путаю? застройщик обязуется комплекс построить.. пусть и строит все поэтапно
почему должны с граждан на детский сад дополнительно собирать?
SPeaker писал(а):Но у меня для тебя плохие новости. Почти 8 миллиардов рублей (твоих кровных налогов), будет потрачено на социальную сферу в следующем году, в том числе на финансирование двух детских садов.
а чего тут плохого то? есть объекты которые по муниципальным программам строятся, а есть те, которые по плану застройки территорий, за счет частных инвесторов
бардак у тебя в голове, как обычно
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

дольщик писал(а):Единственная платная парковка возле дома 7 к 1. И не так много мест. И ВСЕ!!!!
И не надо откровенно врать что на Садовой мест полно. Пару раз в неделю приезжаю после 23-00, удается запарковаться только кого-то закрыв на нелегальной парковке. Приложив телефончик ест-но под свое стекло.
Боюсь представить что будет весной с этой нелегальной парковкой (там все покрытие разбито) и где будет стоять эта масса машин..

Совершенно верно пишут,что парковки каким-то чудом наша офигенная администрация забыла предусмотреть в районе где нет РАБОЧИХ МЕСТ, нет даже сбербанка, ни одного нормального магазина лучше Дикси, фитнес клуба, порой колготки -трусы-носки-детские игрушки не купить, сквера, кинотеатра, простенького торгового центра. Блин, ну тушь для ресниц не купить.

Видимо наша умная администрация планировала что все жители района будут за всем этим ездить ездить на крыше переполненного 520 и 406к? Конечно, в этом случае можно еще построить несколько многоэтажек вместо частного сектора. Пусть население уплотнится на крыше автобуса...
Если бы все ездили на 520 и 406, то проблем с парковкой точно не было бы :roll:
Ни кто не врет, про парковку, было бы желание) а когда его нет то можно и на газон и т.д. И винить во всем Застройщика)
А магазинов нет это да, но их особо то никто и не обещал.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Дима Щ »

Том Сойер писал(а):Если бы все ездили на 520 и 406, то проблем с парковкой точно не было бы :roll:
Но тогда бы с 520-м и 406-м (а также с №407, №516, да и очень редкий №446, кстати, туда же, раз речь идет про район Красная Горка) проблемы стали бы чаще - количество не забитых и менее заполненных рейсов (в целом за неделю, месяц), я считаю, уменьшилось бы, а на некоторых рейсах был бы (да и сейчас он тоже, наверняка, иногда бывает в пиковое время) невывоз пассажиров (На некоторых рейсах, как пишут на этом форуме, народу битком).
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Dr.Schultz как обычно, без оскорблений никак, последнее слово всегда должно остаться за тобой :brrrr:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker
какое оскорбление? prankster: я просто призываю тебя не перекладывать ответственность по строительству с олигархов на граждан
или ты слово бардак оскорблением посчитал? :)
Nihtguest
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2015 21:12

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Nihtguest »

Том Сойер писал(а):
Если бы все ездили на 520 и 406, то проблем с парковкой точно не было бы :roll:
Ни кто не врет, про парковку, было бы желание) а когда его нет то можно и на газон и т.д. И винить во всем Застройщика)
А магазинов нет это да, но их особо то никто и не обещал.
Вообще то обещали, но не построили. Гран мерси оголтелым активистам за сквер "сколько то летия победы".
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

Nihtguest писал(а):
Том Сойер писал(а):
Если бы все ездили на 520 и 406, то проблем с парковкой точно не было бы :roll:
Ни кто не врет, про парковку, было бы желание) а когда его нет то можно и на газон и т.д. И винить во всем Застройщика)
А магазинов нет это да, но их особо то никто и не обещал.
Вообще то обещали, но не построили. Гран мерси оголтелым активистам за сквер "сколько то летия победы".
О площадке между 16 и 18?
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

летучка писал(а):
А вот детские сады в этом году уже ждать не стоит. Долгожданный садик на Колхозной пока достроен на 70%.

«Сроки окончания строительства и ввод объекта в эксплуатацию согласно договора о развитии застроенной территории планировался на конец 4 квартала 2016 года. Однако, в связи с неустойчивым финансовым состоянием застройщика, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2017 года», - сообщил Цаплинский.
http://tvpodolsk.ru/news/52705.html
А сотрудники застройщика говорят, что сад на муниципальные деньги строится... Кому верить?

А вообще надо бы все ответы собрать по саду
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Прикольно, в 20 доме на закатанном в асфальт пустыре, вдолбили такие нужные зимой турнички :)
Опять дом не принимают без этого?
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение дольщик »

Если бы все ездили на 520 и 406, то проблем с парковкой точно не было бы :roll:
Ни кто не врет, про парковку, было бы желание) а когда его нет то можно и на газон и т.д. И винить во всем Застройщика)
А магазинов нет это да, но их особо то никто и не обещал.[/quote]


Ваша неправда. Автобусы , которые ездят через Красную горку в Москву большинство едут из Кузнечиков и забиваются там.
Расчетное количество жителей Кузнечиков было 90 тыс. (при планировании этого мкр). Но для такого количества нового населения нашей администрацией созданы рабочие места и построены дороги? Блин, ничего нет ни там ни в любом другом микрорайоне. Не хватает даже магазинов (а это тоже раб места). Даже больше- Подольск занимает последние места по обеспеченности торговыми площадями.
Проведены ли мероприятия по привлечению бизнеса в город? Выделены площадки, например, под технопарки? Сделана инфраструктура для его развития бизнеса? ХА-ХА!!! Это же видимо тоже не обязанность городской администрации!

Поэтому население Кузнечиков ( читай нового подмосковного города) вынуждено как и население Красной горки ездить на работу, в магазины, кинотеатры, парки и т.д. Нет этого в пешей доступности!!! Нет и не предусмотрено градостроительной политикой. Пока у нас предусмотрены только новостройки и дай Бог дет сады (строят инвесторы за счет денег покупателей новостроек)
И УСЕ!!!

А чтобы получить блага большинству жителей надо куда- то ЕХАТЬ:общ транспорт или авто. Вот и не хватает парковочных мест и вообще места...
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Nihtguest
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2015 21:12

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Nihtguest »

Том Сойер писал(а):
Nihtguest писал(а):
Том Сойер писал(а):
Если бы все ездили на 520 и 406, то проблем с парковкой точно не было бы :roll:
Ни кто не врет, про парковку, было бы желание) а когда его нет то можно и на газон и т.д. И винить во всем Застройщика)
А магазинов нет это да, но их особо то никто и не обещал.
Вообще то обещали, но не построили. Гран мерси оголтелым активистам за сквер "сколько то летия победы".
О площадке между 16 и 18?
О ней, родимой. В результате сделали хрен знает что. Ну и несколько товарищей прущих в политику на этом деле по пиарились.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Nihtguest хрен знает что, это магазин с дебаркадером перед окнами. А в данном случае желание жильцов совпало с желанием попиариться нескольких товарищей. И это хорошо
Ответить

Вернуться в «Подольск»