Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Soulcheg »

SPeaker писал(а):Soulcheg, а вам надземные переходы нужны, чтоб дорог вообще не перебегать? Или светофоры во дворах?
В наше время там было поле и мы перлись в школу по говнам через всё это поле, а кто не хотел, тот шел по колхозной улице, там ни от кого уворачиваться не надо.
В общем единственное проблемное место, как я понял из вашего монолога это кольцо около дикси? Да, там хаос на время стройки и никто ничего не будет делать, пока улица не приобретет окончательный вид. Во всех остальных местах есть и пешеходные зоны и тротуары.
Если дети бегают по дорогам и водители ставят машины на тротуары, то это не только проблемы инфраструктуры, но и проблемы нашего воспитания.
В общем все слова что "всё там есть" - это пустой трёп, а дискуссия "вот в наше время мы ходили через говно и вы также ходите" - непродуктивна и попросту глупа. На данный момент к садику со стороны Садовой нет ни одного пешеходного перехода, возможно если это прочитает кто-то из тех, кто мог бы повлиять на изменение ситуации - было бы здорово. Уважаемый SPeaker, когда будете фигачить ответный пост (а я прекрасно знаю, что будете), будьте короче, не тратьте зря место на страницах форума. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Soulcheg эмм, так и я могу утверждать, что ваш пост тоже пустой треп.
Вам нужен тротуар на стройку садика? Напишите на добродел, там полно таких идиотских запросов.
Так достаточно коротко и понятно? Красным выделены места где хаос
88.jpg
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение дольщик »

И мне нужен тротуар!!!Когда иду как пешеход вдоль колхозной 16 или 18 между машин маневрирую. Нет тротуаров для пешеходов. Там так узко и так много настроено что тротуары забиты машинами. Которые и рады бы на парковочку многоэтажную , или платную. А их НЕТ!

А как автомобилиста меня зае-ли танцы на авто чтобы подъехать к дому. Например заезжаю около 16-х домов. Сзади меня еще машина-две. А впереди навстречу и из двора и с боку тоже едут навстречу. Тоже самое на выезде с Кохозной 18.
А не разъехаться! А тут еще пешеходы ходют-и дети в том числе...
Там изо всех щелей едут в обе стороны, и прет тот, кто задом сдать не может.

А вот скоро как сдадут Колхозную 20. У них вообще нет места, И приедут все автовладельцы к нам...
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
pistolet
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2011 16:02

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение pistolet »

Так что про поликлинику? Где она будет на Красной Горке? Детская,взрослая? Тротуары -это ,конечно,хорошо, но никто ими не будет заниматься, пока не построят и не продадут еще много-много квартир.... И так наш микрорайон превратиться в ...даже не знаю, как назвать..... Без школ,садов, магазинов, поликлиник и т.д. Без самого нужного в любом населенном пункте. А про автомобили вообще нечего говорить... Только в квартиру их забирать на ночь))))) Если проедешь, конечно, к подъезду :D
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Twincam »

Я тоже хочу многоуровневую парковку, считаю для района она просто необходима. И чтобы парковка во дворах первые два часа была бесплатной, а далее - в два раза дороже, чем на многоуровневой)) Но такой парковки пока нет, а просто платная есть - за Садовой 7к3, и свободных мест на ней пока хватает. Так что, автовладельцы может и рады бы на парковочку платную, но денег жалко. Слышали, обсуждают закон, запрещающий питомникам продавать крупных собак, пока не предъявишь бумажку, что имеешь дом с участком. Вот я бы и автосалонам запретила продавать машины, пока покупатель не покажет договор аренды парковочного места для своего автомобиля.
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Twincam »

pistolet писал(а):Так что про поликлинику? Где она будет на Красной Горке? Детская,взрослая? Тротуары -это ,конечно,хорошо, но никто ими не будет заниматься, пока не построят и не продадут еще много-много квартир.... И так наш микрорайон превратиться в ...даже не знаю, как назвать..... Без школ,садов, магазинов, поликлиник и т.д. Без самого нужного в любом населенном пункте. А про автомобили вообще нечего говорить... Только в квартиру их забирать на ночь))))) Если проедешь, конечно, к подъезду :D
На Садовой будет, где ГГС большой дом строит, 3 корп.1а, кажется. И детскую и взрослую обещали.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Twincam в Японии или где-то там говорят так и сделано - без местечка ты машину не купишь :)
дольщик меня тоже подбешивает тротуар на колхозной 18. Идти еще можно, а везти что-то не возможно. Постоянные подъемы и спуски напротив подъезда и нигде нет плавных скосов
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Twincam »

SPeaker
Думаю, Россия рано или поздно тоже к этому придёт, просто вынуждена будет наводить порядок в этом вопросе. Как минимум, в крупных городах.
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Булат »

SPeaker писал(а):Twincam в Японии или где-то там говорят так и сделано - без местечка ты машину не купишь :)
Можно и без местечка - но только класса "Оки" примерно :P
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Twincam не уверен, что мы доживем до этого. Как мы видим сейчас это регулируется тупо запретом парковок, платной парковкой и армией эвакуаторов. То есть регулируется в пользу чьего-то кармана. Скоро этот ужас и до нас доберется...
Короче опять нас щас с этими парковками выгонят в другую тему :)
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

На самом деле проблемы не существует на бумаге у чиновников. Каждый дом у них компенсирован за счет виртуальной парковки. Достаточно просто было первоначальный ген план кр. горки оставить и все было бы норм. Можно так же элементарно обязать застройщика делать многоуровневые парковки для каждого дома и их стоимость раскидывать на квартиры,но это все сильно просто.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

knzk так ты же кричал, что парковок у того же 20 дома никогда не планировалось, какой первоначальный план-то?

Это еще зима - куча народу на газоны залезает, да и 20 дом не заселен.
Краев обсуждения парковки на красной горке пока не видать...
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение дольщик »

Соседи, у меня тут был запал просто распечатать ЖЕЛАЕМУЮ схему проезда по нашим задворкам. И развесить это все на каждый подъезд. Я искренне надеюсь что многие из нас адекватны и обратят внимание и смогут ездить по такой схеме. Хотя бы большинство.
Но вот опыт вождения у меня небольшой. Опвта маловато...Может кто поддержит и составит предложение как лучше въезжать-заезжать?
Я уж сама распечатаю и поклею...
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
pistolet
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2011 16:02

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение pistolet »

дольщик писал(а):Соседи, у меня тут был запал просто распечатать ЖЕЛАЕМУЮ схему проезда по нашим задворкам. И развесить это все на каждый подъезд. Я искренне надеюсь что многие из нас адекватны и обратят внимание и смогут ездить по такой схеме. Хотя бы большинство.
Но вот опыт вождения у меня небольшой. Опвта маловато...Может кто поддержит и составит предложение как лучше въезжать-заезжать?
Я уж сама распечатаю и поклею...
О как))))!!!! :lol: Хотя, на таких узких, заставленных машинами улицах, в этом есть резон... Ездил я как-то в Дубки (Одинцово), там тоже новый микрорайон...Так вот, в один прекрасный момент на междворовых улочках появились знаки "кирпич". Да еще полиция стояла, приучала. Короче, навстречу, лоб в лоб, авто не ездили там, как бы круговое движение... По одной улице в одну сторону, по другой-в обратную... :5+:
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Serex »

А еще у нас газелей и небольших грузовиков во дворах много!!! Коммерческого транспорта еще нас не хватало.

....
Прикольно раскатали площадку между кладбищем и 5к1, где раньше собак выгуливали. Как бы по весне там глиномес не образовался.
С Красной Горки
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение дольщик »

Так, пока предложений по схеме никаких? Это хотя бы простейшими методами могло бы, наверное,улучшить ситуацию.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

дольщик писал(а):Так, пока предложений по схеме никаких? Это хотя бы простейшими методами могло бы, наверное,улучшить ситуацию.
Со схемой бесполезно даже пробовать. По всему городу ПДД никто не соблюдает,хотя за это штрафы предусмотрены,а со схемой и подавно заморачиваться никто не будет.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение дольщик »

knzk писал(а):
дольщик писал(а):Так, пока предложений по схеме никаких? Это хотя бы простейшими методами могло бы, наверное,улучшить ситуацию.
Со схемой бесполезно даже пробовать. По всему городу ПДД никто не соблюдает,хотя за это штрафы предусмотрены,а со схемой и подавно заморачиваться никто не будет.

Т.е. ваше предложение отменить ПДД в Подольске? Все равно с вашей точки зрения они никому не нужны.. :lol:
Начните с себя- и увидите что многие ездят по ПДД.Не более 20% реально нарушают...

Давайте конструктивно- что МЫ можем сделать чтобы ПОЧТИ не было танцев с другими авто в наших дворах? Или меня одну это парит???
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение дольщик »

У меня нервы крепкие-я тоже заезжать и выезжать НИКОГДА НЕ СДАВАЯ НАЗАД , если кто навстречу едет. И пусть весь мир подождет...
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

дольщик писал(а): Т.е. ваше предложение отменить ПДД в Подольске? Все равно с вашей точки зрения они никому не нужны.. :lol:
Начните с себя- и увидите что многие ездят по ПДД.Не более 20% реально нарушают...

Давайте конструктивно- что МЫ можем сделать чтобы ПОЧТИ не было танцев с другими авто в наших дворах? Или меня одну это парит???
Не нужно слова переворачивать! Про отмену ПДД даже слов не было. Про себя я тоже не писал ничего. Это исключительно ваш бред.
Конструктивно максимум,что можно сделать, так это перекрыть сквозной проезд во дворах, чтобы в каждый двор ездили только, те,кому нужно именно сюда,а не все подряд,но это проблематично и полностью проблему не решит.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

дольщик писал(а):У меня нервы крепкие-я тоже заезжать и выезжать НИКОГДА НЕ СДАВАЯ НАЗАД , если кто навстречу едет. И пусть весь мир подождет...
Один из двух Баранов, кто второй?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Севенши »

Сегодня в 6 утра проезжал мимо ост. Красная Горка в сторону Подольска, на остановке автобус весь забился народом, куда все прут? crazy:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

Севенши
Анализы сдавать в первую поликлинику.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Севенши у тебя был шанс узнать куда в это время ездят все бабульки. Эх, походу это так и останется загадкой
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение an »

Где взять выписку из домовой книги? Частный сектор.
Нужен адрес, телефон конторы
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Севенши »

SPeaker
там были, отнюдь, не только бабульки meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Севенши тогда видимо те, кто с утра машину завести не смог :)
Прохладненько с утреца было :?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение pocomaxa »

да сегодня прям много народу "прикуривалось" на нелегальной парковке.
могу в будни если кому надо в 7.30-7.40 подвозить до платформы Силикатная от 5ых домов по Садовой.
--=XAOC=--
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение дольщик »

Том Сойер писал(а):
дольщик писал(а):У меня нервы крепкие-я тоже заезжать и выезжать НИКОГДА НЕ СДАВАЯ НАЗАД , если кто навстречу едет. И пусть весь мир подождет...
Один из двух Баранов, кто второй?

Не, я пока танцы танцевала. А брутальные водители с ехидцей стоя месте на это смотрят. Вот и решайте кто там баран... Эх, пора блондинкой за рулем становиться.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Dr.Schultz »

в пристройку на Садовую 7 корп.2 ни один продуктовый сетевик в итоге не сел из-за малой площади
говорят, винный бутик "Бристоль" будет
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Самое актуальное место. Из пивнушки сразу в бутик градус повышать :lol: Только вроде это магазин обыкновенный типа "К&Б", а не бутик или все таки что-то цивильное сделают.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Dr.Schultz »

knzk писал(а):Только вроде это магазин обыкновенный типа "К&Б", а не бутик или все таки что-то цивильное сделают.
да такой же, мне кажется))
IgorV
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2013 21:14

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение IgorV »

В далеком, далеком 2012 году, когда я, с дуру, покупал квартиру в этом районе, один из менеджеров "Риакома", на вопрос о пристройке к дому №7 сообщил - Здесь планируется открыть сетевой магазин, желающие уже есть. А на вопрос о транспортном сообщении - уже было понятно, что двух полосная дорого из Ерино не справится с таким наплывом новых жителей, показал ген.план где была указанна объездная дорога...С тех пор утекло много воды, пристройки так и остались не заселенными, домов стало больше и они стали выше, проект дороги как-то забылся, поликлиники нет. Пробки утром начинаются от остановки "Магазин", "Риаком" или "Диском", что по-моему одно и тоже, занимается строительством новых домов и сооружением непонятных "газонов" и ограждений с бордюрами вместо строительства парковок. Не очень я верю, что в эти пристройки нет желающих - КиБ и Ремит запросто бы освоили данные площади. Году так в 15 пересекся с менеджером который подыскивал торговые площади под аренду, так с его слов, цена на эти пристройки была запредельная. А глядя как некоторые магазины осваивают пристройки или квартиры на первых этажах сомневаться в его словах не приходится...Если, хотя-бы будет Бристоль - буду только рад.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Вот именно, ценник просто не подъемный для многих. За пристройку у дома 7/2 просили пол ляма, сдавали только полностью всю площадь и там ремонта вообще нет. Кому за такие деньги она нужна?! Странно,что кто-то нашелся. А где газоны делают? Дороги и существующие газоны ограждать нужно, т.к. не только автомобилисты тут живут. Людям тоже нужно где-то ходить и с колясками в том числе, а рассуждения, что раз мест нет, то встану как хочу это только у имбицилов возникает.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Dr.Schultz »

IgorV писал(а):В далеком, далеком 2012 году, когда я, с дуру, покупал квартиру в этом районе, один из менеджеров "Риакома", на вопрос о пристройке к дому №7 сообщил - Здесь планируется открыть сетевой магазин, желающие уже есть.
их по определению быть не может, формат магазинов не позволяет, площадь слишком маленькая
knzk писал(а):За пристройку у дома 7/2 просили пол ляма, сдавали только полностью всю площадь и там ремонта вообще нет. Кому за такие деньги она нужна?! Странно,что кто-то нашелся.
так это меньше 850 р/метр )) на Садовой 3 к 2 значительно дороже аренда (до 1500 р/м) :)
Ответить

Вернуться в «Подольск»