МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

В МФЦ, находящемся в микрорайоне «Климовск», нет, извините за подробности, туалета. Хотя в рамках доклада на оперативке Денис Жабин утверждал, что все три отделения (на улицах Кирова, 39, Высотной, 6 и Западной, 11) соответствуют требованиям Регионального стандарта, в них в полной мере обеспечены комфортные условия для посетителей.

Но на практике оказывается, что не все. Если в подольских отделениях санузлы для клиентов предусмотрены, то в климовском – нет.
ВРАНЬЕ!!!
Я уже тут писала, что туалет там замечательный, с датчиками движения. Находится он слева от входа, рядом с кулером.
https://vk.com/wall-31142880_21334

И проблем с туалетной бумагой там нет. Вон ее сколько лежит на фото "Подольки".
Вложения
ТУАЛЕТ!
ТУАЛЕТ!
zapadnaya-720x483.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Кто главный автор "Подольки". Вероятно, блондинка в красном, сидевшая за широкой спиной мужчины в синей жилетке (Алексея Лубинского из ПР)?
Вложения
Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
Фото из "Подольки"
Фото из "Подольки"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Кто автор "Подольки". Вероятно, блондинка в красном, сидевшая за широкой спиной мужчины в синей жилетке?
Её ещё до сих пор не выгнали из администрации или городских организаций или где она там работает, раз в зале присутствует? :D Или как СМИ позвали? :-k
Хотя, у нас свобода слова и мнений, да. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Aviator
Говорят, МКУ возглавляет.
Aviator писал(а):Хотя, у нас свобода слова и мнений, да.
"Кварц" пишет про прорыв и не боится. meeting:
Толковый словарь Ожегова

ПРОРЫВ это:

ТолкованиеПеревод
ПРОРЫВ
ПРОРЫВ
ПРОРЫ́В, -а, муж.
1. см. прорвать, -ся.
2. Место, где что-н. прорвано (во 2 и 3 знач.) или где прорвалось, прорвались (во 2 и 4 знач.). Заделать п. в плотине. П. в линии обороны противника.
3. перен. Нарушение хода работы, срыв в работе. Выйти из прорыва.
Вложения
8467316b7a9b4ab2a211101c127af3f6.png
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Говорят, МУП возглавляет.
Получать зарплату от человека на трибуне, слушать его в зале в числе приглашённых лиц и, при этом, упоминать его же на страницах своего издания. Это ли не свобода печати! :ciggy:
Хотя, может, у них специально Подолька эдаким Эхом Москвы работает. Вроде и говном полили, а вроде и оппозиция. "Как это нет оппозиции?! Да вы почитайте!" :)
летучка писал(а):"Кварц" пишет про прорыв и не боится. meeting:
:D crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Aviator, спасибо за Подольку.
По своей инициативе не хватает времени заглядывать туда. Если минутка появляется, уж лучше здесь посижу.
Что такое это замечательное новообразование в Интернете, причисляемое хотабычем к СМИ, умному человеку давно понятно. В том числе и мне.
Конечно, хотелось бы знать автора и исполнителей. Заказчик то понятен.
Касаемо содержания, всё как обычно. Слышали звон, да не знают, где он. Только одно то, что с докладом на совещании выступал я, и это было показано по ТВ, уже о многом говорит.

Кстати, если о работе учреждения, то на прошлой неделе стало немного полегче. Очереди сократились. Но по-прежнему прошу в часы пик лучше воздержаться. И лучше по предзаписи. И по-прежнему просрочки ответов по услугам Росреестра и Кадастра почти по каждому третьему заявлению.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Алехандро
Мы уже выяснили в этой теме, что умных людей в Подольске раз (это вы) и обчелся.
Обыватели тупо хавают то, что им дают и во что они хотят верить. Радуются, когда их потребности и желания удовлетворяют.

Еще один человек, которого сажали за стол с главой Подольска, с удовольствием постит испражнения "Подольки". В том числе про ваш МФЦ.

Но вы ведь, как умный человек, сделаете вид, что этого не видели и не вляпаетесь. Тем более не будете затевать никакие суды о защите чести и достоинства, деловой репутации, клевете и т. д.?
Еще тепленькое, в тему нужды, воняет сильно и призывно - теги к фамилиям просто вопят.

#Подмосковье #Подольск #Кузнечики #Россия #РФ facepalm:
Вложения
b1340f3c6f8b4d7fb096bcd84e082bbb.png
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а):Только одно то, что с докладом на совещании выступал я, и это было показано по ТВ, уже о многом говорит.
И о чем же это говорит? О том, что доклад был предельно объективным? Было озвучено количество не выданных в срок документов? Количество испорченных? Ошибок? И.т.д. Можно ознакомиться с докладом? Вы даже здесь не обращаете внимание на негативные отклики даже когда вас туда носом тыкают. Типичная модель поведения российского чиновника-отрицание проблемы. Любой врач говорит, что осознание болезни первый шаг на пути к выздоровлению а вам лишь бы доклады строчить да места виртуальные завоевывать. У спортсменов 4 место-деревянная медаль называется. При этом ведь никто не хает огульно, все признают, что дело нужное МФЦ делает. Но ведь в силах же делать его добросовестно.
И зря Вы так пренебрежительно про СМИ отзываетесь...негативная пресса очень знаете ли важный показатель работы, а уж растиражировать могут вообще в пять минут!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение fuggy »

Алехандро писал(а):Только одно то, что с докладом на совещании выступал я, и это было показано по ТВ, уже о многом говорит.
Не зазвездился?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
zaralex1
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2013 21:14

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение zaralex1 »

Сейчас в гос. органах самое главное не испортить статистику. Всё остальное на втором плане.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

zaralex1 писал(а):Сейчас в гос. органах самое главное не испортить статистику. Всё остальное на втором плане.
Это да! Но даже здесь в простеньком опросе наскоро созданном, статистика не в пользу МФЦ говорит, процент недовольных очень большой, а в количественном показатели всего лишь на 4 человека меньше чем довольных meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
zaralex1
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2013 21:14

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение zaralex1 »

хотабыч писал(а):
zaralex1 писал(а):Сейчас в гос. органах самое главное не испортить статистику. Всё остальное на втором плане.
Это да! Но даже здесь в простеньком опросе наскоро созданном, статистика не в пользу МФЦ говорит, процент недовольных очень большой, а в количественном показатели всего лишь на 4 человека меньше чем довольных meeting:
:oldman: Официальную статистику, а не пользовательский опрос ( Который никак и нигде не учитывается ).
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Вставлю, пожалуй, свои 5 копеек за Алехандро...
Мы не знаем о его полномочиях, а он о них и не говорил ни где, вроде...
Вот юзеры что-то спрашивают, что-то предлагают... Алехандро говорит - учтем, будем над этим работать...
Сказать и сделать - это разные вещи... Сказать что-то сделать, имея на это полномочия - это одно...
Сказать что-то сделать, но полномочий на это не иметь - это другое...
Думаю, будет продуктивнее что-то предлагать и сразу спрашивать - вы имеете на это полномочия, или нет, что бы что-то исправить, улучшить и т.д. ...
Если говорит, что по данному вопросу, например, полномочий не имею, то все идет, как идет... Ясно, система работает так, как работает...
Если говорит, что рассмотрим, улучшим и т.д., полномочия на это есть - то через некоторое время спрашивать о проделанной работе... meeting:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Вставлю, пожалуй, свои 5 копеек за Алехандро..
Алехандро надо просто немного тональность общения в данной теме изменить имхо, а то, вроде как он один Д.Артаньян здесь. А по поводу полномочий он же уже сказал, что не надо многого хотеть от МФЦ. Как говорил один чипсоед "Ваши ожидания это ваши проблемы". Правда когда я его отправил на первую страницу данной темы и выделил жирным, что же мы все таки хотим, а точнее что же нам обещали, он конечно же проигнорировал мой посыл!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Оскорбительница МФЦе приоткрыла лице.
:|

Александр Викторович, подсказать вам, кто это или вам не интересно?
Вложения
165b5a438bc8479993b6e41207ba0616.png
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

летучка
нам всем интересно
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Yury
Она не из администрации, мы ее не знаем все равно. Я для иска только предлагаю.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Yury
Она не из администрации, мы ее не знаем все равно. Я для иска только предлагаю.
так иск же к подольке должен быть...
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

летучка писал(а):Александр Викторович, подсказать вам, кто это или вам не интересно?
Олеся Вячеславовна, буду очень благодарен.
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

Уважаемые заявители!
Сообщаем, что в МБУ Городского округа Подольск «МФЦ» реализовано предоставление платных услуг.
С перечнем платных услуг вы можете ознакомиться, перейдя по данной ссылке (http://podolskmfc.ru/platnye-uslugi).
Обращаем Ваше внимание, что в полном объёме услуги оказываются в центральном офисе МФЦ (г.Подольск, ул.Кирова, д.39), а также в филиале «Климовский» (мкр.Климовск, ул.Западная, д.11)

Более точную информацию о предоставляемых услугах Вы можете узнать, обратившись по телефонам:
8(4967)55-18-90 - Центральный офис (г.Подольск, ул.Кирова, д.39)
8(4967)55-54-20 - Филиал «Подольский» (г.Подольск, ул.Высотная, д.6)
8(499)707-15-14 - Филиал «Климовский» (мкр.Климовск, ул.Западная, д.11)

http://podolskmfc.ru/platnye-uslugi
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

ГРАФИК РАБОТЫ МФЦ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
Уважаемые посетители!
Коллектив МБУ Г.о. Подольск "МФЦ" поздравляет милых женщин с наступающим 8 марта!
Информируем о графике работы центрального офиса и филиалов МФЦ в предпраздничные и праздничные дни:
07.03.2017г. - с 08.00 до 20.00 без перерыва
08.03.2017г. – выходной день
09.03.2017г. - с 08.00 до 20.00 без перерыва
Изображение
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение an »

Алехандро писал(а): И лучше по предзаписи.
А что это такое и где это берут? На выдачу тоже предзапись есть?
И еще вопрос. А по какому принципу, если не секрет, отбираются услуги, которые оказывает МФЦ?

Например. Мне нужен градостроительный план участка, который дают в администрации. Такая услуга в МФЦ есть. Заявление какое-то с Вашей сотрудницей написали, заказали.
Еще мне нужна "выкопировка из генерального плана города (М 1:500), которую можно получить в Администрации г. о. Подольск". Такой услуги в МФЦ нет. А график приема в Комитете по строительству и архитектуре родного города не поддается описанию приличными словами. И дозвониться по нужному номеру телефона Комитета с первой попытки не получилось. Я бы лучше в МФЦ еще какое-нибудь заявление подписала... Пусть даже с очередью в час пик в субботу.
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

КАК ЗАМЕНИТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ В МФЦ?

С 1 февраля текущего года заменить водительское удостоверение в связи с окончанием срока его действия стало возможным не только в регистрационно-экзаменационном подразделении ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», но и в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Городского округа Подольск (МФЦ), расположенном по адресу: г. Подольск, ул. Кирова, д. 39.

Для этого необходимо явиться в МФЦ в удобное для Вас время – с 8.00 до 20.00 (учреждение работает с понедельника по субботу без перерыва на обед, в воскресенье - выходной). С собой необходимо взять, помимо водительского удостоверения, паспорт, квитанцию об оплате госпошлины на сумму 2000 рублей (реквизиты есть на сайтах Подольского МФЦ и ОГИБДД) и медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, (его в просторечии иногда называют «медсправкой шоферской комиссии»).

Как и раньше, наиболее трудоёмким является получение медсправки. Несмотря на то, что выдача справок с прошлого года несколько упростилась, придётся посетить, кроме специалистов медицинской организации (терапевта, окулиста и невропатолога), наркодиспансер и психдиспансер. При этом все обследования и выдача справки – за Ваш счёт. А вот оплатить госпошлину можно в банковских терминалах, расположенных в здании МФЦ.

Специалист, к которому Вас направит дежурный администратор МФЦ, проверит Ваши документы (обращаю внимание, что если до срока окончания действия водительского удостоверения более шести месяцев, то замена прав производиться не будет), заполнит необходимое заявление на замену прав, отсканирует все представленные документы и вернёт их Вам. Никаких фотографий с собой брать не нужно, Вас сфотографируют здесь же – в МФЦ.

Следующий этап этой процедуры заключается в том, что электронные копии Ваших документов отправляются в ОГИБДД. Там всё ещё раз проверят, заполнят бланк нового удостоверения и переправят его обратно в МФЦ. Это обычно занимает 3-4 дня. Затем придётся снова прибыть в МФЦ – теперь для получения нового водительского удостоверения. Но это уже будет возможно только в часы работы ОГИБДД (вторник – суббота с 9.00 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00 часов). Вы распишетесь в новом бланке удостоверения, его заламинируют и вручат Вам. В этот момент старое удостоверение у Вас в МФЦ заберут и отправят для утилизации в ОГИБДД.

В заключение, настоятельно не рекомендую откладывать замену водительского удостоверения на последний день. Дело в том, что управление автомобилем с просроченными правами является грубейшим административным правонарушением. И если Вы попадётесь сотрудникам ГИБДД за рулём Вашего автомобиля на следующий день после окончания срока действия удостоверения, то Вы будете являться субъектом административного правонарушения, предусмотренного частью 1. статьи 12.7. Кодекса об административных правонарушений. А наказание там предусмотрено от 5 до 15 тысяч рублей. При этом автомобиль, согласно статьи 27.13. КоАП, будет задержан на штрафстоянку. Ещё хуже будут обстоять дела, если автомобиль является собственностью другого владельца: в отношении его дополнительно будет составлен протокол по части 3. той же статьи 12.7. КоАП: «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права». А там санкция – 30 тысяч рублей.
Изображение
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Ленивый »

МФЦ писал(а):С 1 февраля текущего года заменить водительское удостоверение в связи с окончанием срока его действия стало возможным...
Такой вопрос - если при замене прав в ГИБДД неправильно напечатали месяц моего рождения, то есть, например, вместо 01.01 указали 01.10, через МФЦ можно поменять? Мне, собственно, не особо важно, но вот банки, например, сильно возбуждаются, да и со страховой иногда недопонимание возникает... Или только окончание срока?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

Ленивый писал(а):
МФЦ писал(а):С 1 февраля текущего года заменить водительское удостоверение в связи с окончанием срока его действия стало возможным...
Такой вопрос - если при замене прав в ГИБДД неправильно напечатали месяц моего рождения, то есть, например, вместо 01.01 указали 01.10, через МФЦ можно поменять? Мне, собственно, не особо важно, но вот банки, например, сильно возбуждаются, да и со страховой иногда недопонимание возникает... Или только окончание срока?
Добрый день!
При обнаружении ошибки, во время выдачи водительского удостоверения (на замену которого было подано заявление через МФЦ), МФЦ возвращает документы в ведомство, где ошибки исправляются.
Если вы уже получили удостоверение, расписались за его получение, после чего удостоверение было заламинировано - к сожалению, в таком случае, документы придется подавать на замену водительского удостоверения и оплачивать государственную пошлину.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Ленивый »

МФЦ писал(а):в таком случае, документы придется подавать на замену водительского удостоверения и оплачивать государственную пошлину
Да, это понятно. Через МФЦ я могу подать документы на замену в связи с ранее допущенной ошибкой? Или только в ГИБДД? Если могу - что требуется?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

Ленивый писал(а):
МФЦ писал(а):в таком случае, документы придется подавать на замену водительского удостоверения и оплачивать государственную пошлину
Да, это понятно. Через МФЦ я могу подать документы на замену в связи с ранее допущенной ошибкой? Или только в ГИБДД? Если могу - что требуется?

Да, Вы можете подать документы через МФЦ.
Для этого необходимо явиться в МФЦ в удобное для Вас время – с 8.00 до 20.00 (учреждение работает с понедельника по субботу без перерыва на обед, в воскресенье - выходной). С собой необходимо взять водительское удостоверение, паспорт, квитанцию об оплате госпошлины на сумму 2000 рублей (реквизиты есть на сайтах Подольского МФЦ и ОГИБДД, также оплатить можно в терминале непосредственно в здании МФЦ).
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

ВНИМАНИЕ!
Участились случаи, когда мошенники под видом портала госуслуг или федеральных органов власти рассылают фальшивые СМС и email сообщения о наличии штрафов, задолженностей, арестах имущества и т.п. Это называется "Фишинг", цель жуликов - заполучить личные данные жертвы, например, логин и пароль для доступа к важным ресурсам, данные документов или банковской карты. Чтобы уберечь свои данные от мошенников будьте бдительны.
Если не уверены в подлинности полученного сообщения:
1. Не переходите по ссылкам в письмах и СМС сообщениях
2. Не открывайте и не скачивайте файлы, приложенные к письму
3. Не сообщайте в ответ свои личные данные
4. Не звоните по телефонам из СМС и email сообщений.
Полезные советы:
1. Если получили подозрительное электронное письмо от имени портала госуслуг, обратите внимание на адрес почтового ящика с которого оно было отправлено. Портал госуслуг всегда отправляет письма с доменного адреса gosuslugi.ru, например, no-reply@gosuslugi.ru.
2. СМС сообщения от портала госуслуг приходят с номеров 0919 и буквенного «gosuslugi»
3. Если получили письмо от ведомства, в котором сообщают что нужно срочно оплатить штраф, задолженность, скачать документ или перейти по ссылке, проверьте эту информацию на портале госуслуг: актуальные данные о штрафах, налоговых и судебных задолженностях доступны на главной странице портала или в мобильном приложении: https://m.gosuslugi.ru/
4. Звоните только по номерам телефонов, указанных на официальных сайтах органов власти или посмотрите контактные данные интересующего ведомства на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/structure
Берегите себя и свои данные!
Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими, помогите обезопасить каждого из них и предотвратить похищение личных данных.
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

Уважаемые заявители!
С 1 января 2017г. Вы имеете возможность подать заявление на присвоение адреса в электронном виде через Региональный портал государственных и муниципальных услуг и функций Московской области (uslugi.mosreg.ru).

Узнать о порядке предоставления Услуги и подать заявление Вы можете по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/address.

Результат предоставления услуги Вы можете получить:
- на бумажном носителе в виде распечатанной копии электронного документа, подписанного электронной подписью должностного лица соответствующего муниципального образования, заверенного собственноручной подписью оператора и печатью МФЦ;
- в форме электронного документа, подписанного электронной подписью должностного лица Министерства строительного комплекса Московской области, в Личном кабинете на Региональном портале государственных и муниципальных услуг и функций Московской области (uslugi.mosreg.ru)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Ленивый »

МФЦ писал(а):Да, Вы можете подать документы через МФЦ.
Хорошо, спасибо за ответ!
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

«День бесплатной юридической помощи»

1 апреля 2017г. Муниципальное бюджетное учреждение Городского округа Подольск «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в Городском округе Подольск Е.Ю.Поповой и «Единым центром оказания квалифицированной юридической помощи в Г.о. Подольск» организует проведение бесплатных юридических консультаций по широкому кругу вопросов права (за исключением уголовного и арбитражного законодательства).
Консультации будут проводиться в субботу 1 апреля 2017 г. с 15.00 до 18.00 часов в офисе "МФЦ" Подольска по адресу: г.Подольск, ул. Кирова, д. 39.
Обратиться могут все желающие посетители МФЦ.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Справки по телефону: +7 (977) 530-88-93

Изображение
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

Уважаемые заявители!
Для Вашего удобства с 21.03.2017г. МБУ Г.о. Подольск «МФЦ» в тестовом режиме запускает функционал по возможности узнать о готовности документов посредством следующих программ: Viber, Telegram, WhatsApp (номер телефона: +7(977)149-30-86).
Обращаем внимание, что с помощью данных мессенджеров можно будет узнать о готовности документов, сданных в центральном офисе МБУ Г.о. Подольск «МФЦ» (г.Подольск, ул.Кирова, д.39).
Надеемся, что данное нововведение упростит процедуру проверки статуса заявления и поможет сэкономить личное время!
Ольша
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2010 16:04

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Ольша »

Доброго времени суток! Возник следующий вопрос. При сдаче в налоговую декларации возникли проблемы с указанным местом регистрации, информация по паспортным данным- это город Климовск, а налоговая хочет, чтобы было г.Подольск, микрорайон Климовск. Существует ли вообще в природе какая-то отметка об этом в паспорте, или нужно менять паспорт, мы в недоумении, короче
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

Ольша писал(а):Доброго времени суток! Возник следующий вопрос. При сдаче в налоговую декларации возникли проблемы с указанным местом регистрации, информация по паспортным данным- это город Климовск, а налоговая хочет, чтобы было г.Подольск, микрорайон Климовск. Существует ли вообще в природе какая-то отметка об этом в паспорте, или нужно менять паспорт, мы в недоумении, короче

Добрый день!
В данном случае в паспорте проставляется новый штамп о регистрации.
Советуем обратиться в миграционный пункт по месту Вашего жительства. В большинстве случаев данный штамп ставят в момент обращения.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Добрый день! Были претензии к работе МФЦ г. Подольска (электроння очередь не работает, причем уже давно; талоны печатают сами), но все решалось на месте, поэтому отзыв не писала, сотрудники все урегулировали. За это огромная благодарность!

Но отдельно хотелось бы написать про начальницу подольского МФЦ Филипп Ларису. Сидя в очереди, часто ее наблюдаю. А ее нельзя не заметить! Она орет на сотрудников так, что стены трясутся! Обзывает их дебилами и дураками. Кто сделал эту женщину начальницей?! Должна же быть элементарная этика? Отправьте ее на курсы по работе с персоналом и по этикету. Она кричит при полном зале заявителей. Мало того, что это некрасиво, да и почему люди должны это слушать????

Это единственная претензия в адрес подольского МФЦ. Со всем остальным справляются сотрудники. За это спасибо!
https://dobrodel.tv/topic/69145-%D0%BC% ... ment-97420
Ответить

Вернуться в «Подольск»