МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение fuggy »

Алехандро
дозвонится до вашей конторы невозможно, ездить впустую семидесятилетнему человеку тоже накладно...
Последний раз редактировалось fuggy 16 фев 2017 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
SinteZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 апр 2004 19:32

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение SinteZ »

seryi77
А потом ещё жалуются, что в филиале ада пропадает сральный папирус. Но оно и логично. Люди хоть как-то хотят компенсировать неудобства. Хватают и уносят всё, что не приколочено.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Ну что я и говорил. Уверенность руководства данного учреждения что их работа всего лишь посреднические услуги и приводит к бардаку. Очень удобно свалить все на других. meeting:
З.ы. а руководителя МФЦ кто назначает? :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

хотабыч писал(а):Уверенность руководства данного учреждения что их работа всего лишь посреднические услуги и приводит к бардаку.
может у него это в служебных обязанностях так прописано.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Yury писал(а):
хотабыч писал(а):Уверенность руководства данного учреждения что их работа всего лишь посреднические услуги и приводит к бардаку.
может у него это в служебных обязанностях так прописано.
Просто на планерке у Пестова зачитывается только положительная статистика, выдано за неделю столько то документов, принято столько то...получите премию и распишитесь :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение axel8 »

Так же проблема, документы должны быть готовы 27 января, только 14 февраля на сайте услуг МО, появляется запись: услуга оказана и документы отправлены в МФЦ. Но в МФЦ говорят, что их нет, что делать непонятно
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

Начал собирать доки на приватизацию, так нам в бюро приватизации сразу сказали идите собирайте все, минуя мфц, быстрее выйдет :mrgreen: и правда, все собрали за 5 дней в два похода без очередей и ожиданий заоблачных.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а):Начал собирать доки на приватизацию, так нам в бюро приватизации сразу сказали идите собирайте все, минуя мфц, быстрее выйдет :mrgreen: и правда, все собрали за 5 дней в два похода без очередей и ожиданий заоблачных.
Но бюджетные деньги должны быть освоены, поэтому создан МФЦ, со штатом, руководством, зарплатой, расходами :acute:
А то ишь права у них можно теперь менять. Да их и в ГИБДД можно менять, а то они совсем уже расслабятся. А так получается набор услуг растет, соответственно МФЦ к этому не готов физически вот и возникают накладки с доками. Но отмаза железная найдена и действует безупречно типа мы не получали meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение an »

Андрей221 писал(а): минуя мфц, быстрее выйдет
Похоже, в этом и был тайный умысел - собрать всех страждущих в одном месте и собирать нужные бумажки по инстанциям без очередей, быстро и комфортно.
Морально готовлюсь к МФЦ... Подозреваю, мне это тоже предстоит. А пока думаю, кому жаловаться, если вдруг чего...
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение fuggy »

axel8 писал(а):документы должны быть готовы 27 января
У нас 20 января должны быть готовы... И никаких записей нет
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Дима Щ »

Так сказать, всё как всегда (ну не всегда, конечно, но не редко): идея (задумка) вообще-то хорошая, а вот реалиизация... :(
Аватара пользователя
Katarina164
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 01:29

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Katarina164 »

кто-нибудь в мфц брал справку об отсутствии судимости? длительный процесс?
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение fuggy »

Katarina164
месяц и больше
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Katarina164
Её всегда и раньше месяц делали. Можно было заказать через Госуслуги с получением в МВД на Ревпроспекта.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Гость Я »

В начале февраля пришли подавать документы в МФЦ на Кирова на приватизацию квартиры. Молоденькая работница не знала, какие документы с нас взять. И послала нас ...звонить на Горячую линию Росреестра. Мне пришлось высказать недовольство девушке, которая талончик нам давала. Та быстренько забрала у нас документы нужные, отнесла их молоденькой "незнайке". "Незнайка" приняла документы и оформила запрос. В назначенный день мы пришли получать свое "свидетельство о праве собственности" - Выписку из ЕГРП. Получили быстро. Выписка показалась какой-то странной, переспросили у работниц. Сказали, что теперь это такая "фигня" (немножко другое слово прозвучало) вместо Свидетельства. Дома разбирались очень долго и ничего не могли понять. Приватизируем-то первый раз в жизни, не знаем, как должна выглядеть Выписка. На помощь пришла дочь и разобралась, что дали нам Выписку на приватизацию ВСЕГО нашего дома на 117 квартир, стоимостью более 800 миллионов рублей, а не конкретно на нашу квартиру. Жалко было отказываться от такого куша, но пришлось ехать в Росреестр, потратить на это более трех часов и добиться-таки нужной выписки, хотя площадь квартиры все равно завысили на 2 кв.м. Документы показывала, все равно не послушали. Если надумаю продавать, придется опять все переделывать. А, главное, не удалось выяснить, чей это "косяк" - МФЦ или Росреестра. МФЦ - удобно? Для меня нет.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Гость Я писал(а):В начале февраля пришли подавать документы в МФЦ на Кирова на приватизацию квартиры.
В Подольске приватизацией занимается МУП "Бюро по приватизации жилья города Подольска" http://www.kizo-podolsk.ru/privatizacij ... razhdanami
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Гость Я »

Алехандро писал(а):В Подольске приватизацией занимается МУП "Бюро по приватизации жилья города Подольска" http://www.kizo-podolsk.ru/privatizacij ... razhdanami
А Вы не в курсе, что некоторые квартиры приватизируют через суд?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Гость Я, формулируйте правильно свои мысли.
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Гость Я »

Алехандро писал(а): формулируйте правильно свои мысли.
Читайте внимательно и вдумчиво.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

Алехандро
Окончательное решение принимает бюро и оно просит собрать доки нужные и потом сдать их кучей в МФЦ. В Москве сразу все мфц собирает
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Да похороните вы уже эту тему ибо в ней про МФЦ можно только хвалебные отзывы писать, критические замечания а порой и просто крик души обманутых граждан тупо игнорируются а иногда, как в данном случае, откровенно хамят 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

Зато выработана определенная система в МФЦ, сначала сотрудники посылают клиента, потом все таки принимают доки, а потом либо теряют, либо не то выдают, но после разгрома на месте или тут, чудесным образом все находится и правильно оформляется :-k
Может как то с кадрами лучше работать? Или поделить окна по специфике запросов, но только чтоб сотрудники знали что делать
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение fuggy »

Андрей221
ты еще забыл про обед, он у них в приоритете...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

fuggy
И бумагу..
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возглавил заседание областного кабинета министров, где обсудили вопросы ремонта и строительства дорог, ликвидации нерентабельных МУПов, а также внесение изменений в рейтинг эффективности муниципалитетов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках повестки дня также были рассмотрены показатели оценки эффективности работы органов местного самоуправления по обеспечению достижения целевых показателей развития Московской области на 2017 год (Рейтинг-50).

В разделе «МФЦ» показатель «Доля обращений, поступивших в МФЦ за получением муниципальных услуг» переименован в «Доля обращений, поступивших в ОМСУ через МФЦ». Данное изменение внесено с целью стимулирования роста обращений граждан за муниципальными и государственными услугами через МФЦ, оптимизации работы органов местного самоуправления, отмечается в пресс-релизе.
http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novost ... 1-01-1970/
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Андрей221 писал(а):Зато выработана определенная система в МФЦ,
Заявление, основанное на общекритическом восприятии окружающей действительности и имеющих место, но не носящих системный характер, фактах.

Как и в любой организации, в работе МФЦ можно найти много недостатков. Которые носят как объективный, так и субъективный характер. Мы стараемся недостатки убирать и улучшать работу учреждения. Но искоренить недостатки, особенно объективные, полностью не сможем.
Прошу разумных форумчан относиться к данной ситуации как минимум с пониманием. Ещё раз предлагаю, если у кого-то есть конкретные проблемы, пишите в личку, будем разбирать её предметно. Статистика и опыт подсказывают, что в 90% случаев личностный фактор играет определяющую роль как в возникновении проблемы, так и в её решении.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

Алехандро
Это понятно, вот я и предложил поработать с кадрами плотнее.
А мнение сложилось из фактов как личных, так и здесь озвученных, которые почему то похожи. Ведь это надо учитывать.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Mashkadashka
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2013 20:31

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Mashkadashka »

Подскажите люди добрые! Можно ли там сделать фото на документы? Или приносить с собой? На сайте не нашли инфы
Tira
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2016 01:29

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Tira »

Подскажите, пожалуйста, может быть кто- нибудь сталкивался с такой ситуацией.., в результате сделанной перепланировки увеличилась общая площадь квартиры. Данные касательно площади выданного после перепланировки тех паспорта не совпадают со сведениями, указанными в свидетельствах о праве собственности и в Егрн. Я понимаю, что необходимо через Мфц представить документы в кадастровую палату и они сразу внесут изменения и в кадастровый учёт и в Егрн (якобы сейчас эти базы объединены). Вопрос в том, какие это документы? Я так понимаю, что это прпвоустанавливающие на квартиру, решение суда о правомерности перепланировки и новый техпаспорт... четкого перечня документов нет... и нужен ли технический план на диске? Заранее всем большое спасибо!
Tira
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2016 01:29

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Tira »

Неужели никто не вносил изменения???
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Уважаемый МФЦ!
Какая же у вас неудобная навигация и поиск услуг на сайте podolskmfc.ru! Это нечто! Я уже писал, но сейчас вот сижу километры текста перелистываю, во всех этих муниципальных-региональных-федеральных-иных разделах, чтоб найти и почитать нужное.
Куча министерств и ведомств, учреждений, которые сгруппированы непонятно по какому признаку, кроме регионального уровня. Всё блёклое, читается визуально плохо.
Пошёл в строку поиска, ну, думаю, там найду. Ага, щас... В строке поиска по слову Росреестр ищется четыре сообщения, из которых два - объявления: https://goo.gl/ApOUqZ
Росреестр предоставляет две услуги что ли? Нет, не две.
Если отбросить в результатах поиска первое объявление и перейти на первой странице по второй ссылке, откроется страница с Росреестром с двумя услугами: http://podolskmfc.ru/federalnye-uslugi
На второй странице нажмёшь на результат поиска - откроется страница, где у Росреестра уже четыре услуги: http://podolskmfc.ru/uslugi/federalnye-uslugi

Это оба раздела с федеральными услугами, оба раздела про Росреестр, но они совершенно разные! Как ...ть так?! Росреестр оказывает только две или четыре услуги? А внесение изменений (например, в кадастр, как нужно человеку выше), а исправление технических ошибок, а куча всего остального из их перечня?! :wall:

Просто звиздец какой-то... Такой неудобной навигации на сайте услуг ещё надо поискать. Сайт госуслуги не подарок, но даже там не так всё плохо: как-то разделено по разделам, по жизненным ситуациям, по ведомствам и учреждениям.
Зато на первом плане в центре страницы какая-то баба с горшками в резиновых сапогах. facepalm:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

Aviator
я тоже пытался найти там услуги про региональный маткапитал и не смог :?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Yury писал(а): я тоже пытался найти там услуги про региональный маткапитал и не смог :?
Вот удивляюсь. Сейчас на сайте в правом верхнем углу в поиске набрал "региональный капитал", тут же получил ссылки. В чём вопрос?!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Алехандро
Предположу, что умного поиска на сайте нет.
Вложения
4f4befb48b714d26b8b7cfb432125f9a.png
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

В 2016 году число обращений заявителей в МФЦ Городского округа Подольск составило 688890 и выросло в два раза по сравнению с совокупными данными трех работающих в округе центров за 2015 год. Такую информацию озвучил на оперативном совещании в администрации 1 марта руководитель МБУ города Подольска «МФЦ» А.В. Елёхин. При этом отмечен высокий уровень удовлетворенности заявителей качеством обслуживания в МФЦ. Напомним, что прием заявителей осуществляется в Центральном офисе (Подольск, ул. Кирова, д.39) и двух филиалах: «Подольский» (Подольск, ул. Высотная, д.6) и «Климовский» (мкр. «Климовск», ул. Западная, д. 11). Также организована работа четырех удаленных рабочих мест: два находятся в микрорайоне «Львовский» (ул.Красная, д.2а), одно в деревне Федюково (ул. Строителей, д.1), одно в поселке Быково (ул. Центральная, д.5а). Все 3 отделения МФЦ соответствуют требованиям Регионального стандарта, в них в полной мере обеспечены комфортные условия для посетителей.
В течение 2016 года загруженность «окон» МФЦ выросла вдвое и составила 41 обращение на одно «окно» в день. Таким образом, превышено значение, установленное Региональным стандартом — 35 обращений на одно «окно» в день. Общая численность сотрудников МФЦ составляет 219 человек, по факту работают 208 человек.
На базе МФЦ организовано предоставление 275 услуг, при этом перечень их постепенно расширяется. Например, с февраля 2017 года на базе МФЦ организовано предоставление таких услуг федерального уровня, как замена (выдача) водительских удостоверений, в том числе международного класса; услуга по регистрационному учету граждан по месту жительства и месту пребывания в Российской Федерации. С января 2017 года на 60 позиций расширен перечень услуг, оказываемых представителям бизнес-сообщества.
С февраля 2017 года центральным исполнительным органам государственной власти Московской области поручено передать в МФЦ в полном объеме услуги в сфере лицензионно-разрешительной деятельности. МФЦ уже оказывает услуги по лицензированию деятельности по обороту наркотических средств, медицинской и фармацевтической деятельности; предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и другие.
В ближайшее время на базе МФЦ будет организовано предоставление еще двух муниципальных услуг: организация ярмарок на территории Большого Подольска, выдача согласия на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге общего пользования муниципального значения. И это далеко не все планы, которые будут осуществлены в МФЦ округа в 2017 году. А о том, что с задачами в Многофункциональных центрах справляться умеют достойно, говорит такой факт: согласно рейтингу МФЦ Московской области, который ежемесячно составляется Мингосуправления, Подольский МФЦ по состоянию на декабрь 2016 года занял 4 место среди многофункциональных центров 68 муниципальных образований. В связи с этим глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов дал ответственным лицам поручение – сделать все, чтобы не допустить в МФЦ кадровых потерь и снижения столь высокого темпа работы.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Ответить

Вернуться в «Подольск»