МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Aviator, тема Росреестра бесконечна и многогранна. Я за 4 года тоже так и не понял, почему услуг называется 2, а по жизни их два десятка. Но это вроде как подуслуги. И почему одни заявления нужно отвозить в отдел Росреестра, а другие в Кадастровую палату. А третьи вообще в Одинцово.
А над сайтом будем работать. Как сможем.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

летучка писал(а): Предположу, что умного поиска на сайте нет.
Умный смог бы додуматься ввести "региональный капитал"
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение axel8 »

Интересно, обслуживание клиентов считается по электронной очереди или по факту. Сегодня наблюдал как в окно №12 было вызвано более 30-и номеров подряд в течении нескольких минут, при том что там сидела девушка оформляла загран. паспорт и к окну никто не подходил. Так можно очень сильно поднять количество обращений.
Еще очень интересный момент, в районе 11:30 почти все сотрудники на приеме документов с первого этажа дружно ушли на обед, не смотря на большую очередь к ним. На вопрос почему все ушли начальник отдела сказала, что у них обед. В итоге пробыл в МФЦ около часа. Мне кажется, если нет официального перерыва, то отходить должны по очереди, а не всем этажом сразу.
Работа кипит
20170302_121036.jpg
Ожидающие
20170302_120852.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Алехандро
Умный поиск нужен для разных опечаток и ошибок, а не для умных.
По второму слову поиска "маткапитал" тоже ничего не нашлось из-за ошибки в первом.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а):
летучка писал(а): Предположу, что умного поиска на сайте нет.
Умный смог бы додуматься ввести "региональный капитал"
Олеся поздравляю! Любишь ты прям хамов притягивать разных мастей! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а):А над сайтом будем работать. Как сможем.
Т.е. заложите в бюджет оплату услуг вебдизайнера за 1000$ условно а наймете за 50$ :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

Алехандро писал(а):
Yury писал(а): я тоже пытался найти там услуги про региональный маткапитал и не смог :?
Вот удивляюсь. Сейчас на сайте в правом верхнем углу в поиске набрал "региональный капитал", тут же получил ссылки. В чём вопрос?!
а где условия траты описаны? мне бы на ипотеку его оприходовать
Алехандро писал(а):
летучка писал(а): Предположу, что умного поиска на сайте нет.
Умный смог бы додуматься ввести "региональный капитал"
не, ну я конечно наверное совсем тупой, потому что я впервые слышу словосочетание "региональный капитал" :down:
ок гугл http://mfckrasnogorsk.ru/regionalnyj-ma ... kapital-2/
Последний раз редактировалось Yury 02 мар 2017 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Алехандро писал(а):Умный смог бы додуматься ввести "региональный капитал"
Любой нормальный (не умный) вводил бы в поиске слово "маткапитал". По этому очевидному и самому употребляемому слову не ищется ничего.
Слово "Росреестр" в поиске напишет даже идиот, не говоря уже о нормальных и умных. Что получается из поиска по этому слову, написал выше.
Алехандро писал(а):тема Росреестра бесконечна и многогранна. Я за 4 года тоже так и не понял, почему услуг называется 2, а по жизни их два десятка. Но это вроде как подуслуги. И почему одни заявления нужно отвозить в отдел Росреестра, а другие в Кадастровую палату
Сайт создан для того, чтобы помогать жителям, чтобы они не звонили с вопросами и не ездили по два-три раза, если что-то не хватает. Нужно чёткое описание услуг и набора документов.
Никто не требует вообще всего, но две услуги - это явно не всё, тем более что на двух разных страницах сайта разная информация об одном и том же.
Алехандро писал(а):А над сайтом будем работать. Как сможем.
Ясно. Спасибо за ответ, уже прогресс. В прошлый раз на вопросы по сайту Вы сказали, что ничего менять и править не будете, потому что людей нет, ставки на это нет, сайт утверждён и правки невозможны, а более визуально понятный сайт МФЦ Балашихи нужно привести в соответствие со всеми.
Но, "будем работать, как сможем" - уже что-то. :clap:
axel8 писал(а):На вопрос почему все ушли начальник отдела сказала, что у них обед.
Скрытый текст:
Изображение
Последний раз редактировалось Aviator 02 мар 2017 16:16, всего редактировалось 3 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):Любой нормальный (не умный) вводил бы в поиске слово "маткапитал".
да мы тупые к сожалению, на красногорском МФЦ тоже не ищется "региональный маткапитал"
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

на ум сразу приходит:
:D
Изображение
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

хотабыч писал(а):Т.е. заложите в бюджет оплату услуг вебдизайнера за 1000$ условно а наймете за 50$ :lol:
Не судите по себе.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Aviator писал(а):Любой нормальный (не умный) вводил бы в поиске слово "маткапитал". По этому очевидному и самому употребляемому слову не ищется ничего.
Во-первых, наш сайт не Гугл, и не Яндекс. "Умный поиск" не самая дешёвая вещь. Да и слово это самое очевидное далеко не для всех.
Ещё раз - умный человек найдёт возможность получить нужную информацию. А остальные начинают голосить, что им не разжевали и в рот не положили.
Aviator писал(а):
Алехандро писал(а):тема Росреестра бесконечна и многогранна. Я за 4 года тоже так и не понял, почему услуг называется 2, а по жизни их два десятка. Но это вроде как подуслуги. И почему одни заявления нужно отвозить в отдел Росреестра, а другие в Кадастровую палату
Слово "Росреестр" в поиске напишет даже идиот, не говоря уже о нормальных и умных. Что получается из поиска по этому слову, написал выше.
Сайт создан для того, чтобы помогать жителям,
Есть сайт Росреестра. Не нужно делать из МФЦ учреждение, которое должно всё всем. У нас есть конкретные функции - в соответствии с адмрегламетом принять заявление на оказание услуги и после получения выдать результат.
Aviator писал(а):
axel8 писал(а):На вопрос почему все ушли начальник отдела сказала, что у них обед.
Скрытый текст:
Изображение
Часть операторов, которые работают с 8.00, имеют обеденный перерыв с 11.30. Другая часть - с 12.00.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а):"Умный поиск" не самая дешёвая вещь
Три дня работы юниора
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а):Не нужно делать из МФЦ учреждение, которое должно всё всем. У нас есть конкретные функции - в соответствии с адмрегламетом принять заявление на оказание услуги и после получения выдать результат.
Ну что же....не поленился открыть первую страницу темы с рекламой...
Почему удобнее, выгоднее, комфортнее обращаться в МФЦ за теми или иными услугами?
Во-первых, удобный график работы;
Во-вторых, обратившись к нам, вы бесплатно получаете в помощники посредника - нашего сотрудника, который будет решать за вас ваши вопросы;
В-третьих, в МФЦ вы можете одновременно решать сразу несколько разных вопросов;
В-четвертых, вам гарантировано строгое соблюдения сроков выполнения Вашей услуги.
В-пятых, в МФЦ очень комфортная обстановка: нет очередей, в зале имеются диваны для отдыха; немаловажно, что центр удобно оборудован для людей с ограниченными возможностями здоровья, благоустроены парковочные места и красочная детская площадка.
МФЦ Подольска: бесплатно и удобно
так что кто то тут звездит! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Алехандро писал(а):Есть сайт Росреестра. Не нужно делать из МФЦ учреждение, которое должно всё всем. У нас есть конкретные функции - в соответствии с адмрегламетом принять заявление на оказание услуги и после получения выдать результат.
Всё так, есть сайт Росреестра, есть сайты других ведомств, которые у Вас перечислены и куда вы отправляете документы. Только зачем тогда сайт МФЦ с перечнем услуг и списком документов?
Если делать сайт, нужно перечислять все услуги, которые оказываете с помощью министерств и ведомств, потому что человек идёт не в Росреестр, он идёт к Вам.
Если не готовы менять наполнение, можно дать ссылки на описание оказываемых услуг на сайте учреждений, которые оказывают услугу.
В общем, по поводу сайта и его наполнения я свои вопросы сообщил, а там уж как хотите. Если не хотите, Ваше дело. Если хотите, многие, уверен, будут весьма признательны.

з.ы. Я не пойму, почему Вы не можете ответить прямо на поставленный вопрос? Я же написал, по-моему, вполне чётко, дал конкретные ссылки, действительно есть несоответствие, как минимум. Я же не придираюсь, навигация и поиск неудобны, часть информации об оказываемых услугах отсутствует - это факт.
Если у Вас есть возможность что-то сделать, потому что поиск и копание на сайте для поиска нужной информации о документах действительно неудобно и есть пробелы, так и напишите, что постараемся проработать вопрос и сделать в течение месяца-двух-трёх-шести месяцев и скоро будет конфета, а не сайт. Все только скажут "отлично, ждём!".
Если нет возможности, по каким-то причинам, тоже скажите, что это не наша функция или нет специалиста и денег на него, отвали. Тоже никаких вопросов.
Чёткий ответ, пусть даже "отвали", помогает не утонуть в дальнейшем диспуте ниачём. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Aviator
Сказано же что не только все а умные только лишь могут пользоваться сайтом МФЦ так что..
Aviator писал(а):"отвали"
:D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Дима Щ »

Скрытый текст:
Aviator писал(а):
Алехандро писал(а):Умный смог бы додуматься ввести "региональный капитал"
Любой нормальный (не умный) вводил бы в поиске слово "маткапитал". По этому очевидному и самому употребляемому слову не ищется ничего.
Немного оффа, но на подобную тему. По запросу "Революционный проспект" поисковик показывает ссылку на вот такую яндекс-карту: http://goo.gl/PpjEBp . По запросу "Ревпроспект" поисковик сию яндекс-карту не находит.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

Дима Щ
есть специальная тема http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=158262

наверное какой-то из яндекса сменил названия, т.к. я не в курсе этой правки.
можно фото таблички с адресом для уточнентя названия улицы.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Дима Щ »

Yury писал(а):Дима Щ
есть специальная тема http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=158262

наверное какой-то из яндекса сменил названия, т.к. я не в курсе этой правки.
можно фото таблички с адресом для уточнентя названия улицы.
Таблички здесь не причем. Речь шла не об этом.
На сайте Росреестра по запросу "маткапил" ничего не находит, а по запросу "материнский капитал" нашла следующее: http://mfckrasnogorsk.ru/?s=%D0%BC%D0%B ... 1%82%D1%8C .
Вот по этому поводу вспомнилась аналогия: улица называется "Революционный проспект". Очень часто в интернете, в объявлениях, в разговорной речи и т.д. используется сокращенное наименование "Ревпроспект". Так вот, по запросу "Революционный проспект" поисковик выдает ссылку на яндекс-карту, а по запросу запросу "Ревпроспект" - не находит ссылку на яндекс-карту Подольска.
Извините за полуоффтопик.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

Дима Щ писал(а):На сайте Росреестра по запросу "маткапил" ничего не находит, а по запросу "материнский капитал" нашла следующее: http://mfckrasnogorsk.ru/?s=%D0%BC%D0%B ... 1%82%D1%8C .
ошибочка?
Дима Щ писал(а):Очень часто в интернете, в объявлениях, в разговорной речи и т.д. используется сокращенное наименование "Ревпроспект".
добавил сокращенное название на яндекс карты ;)

я честно думал, что она Ревпроспект называется )))
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

Yury писал(а):обавил сокращенное название на яндекс карты
добавь лучше метку "Вкусное пиво" на Литейной 42а :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

Андрей221 писал(а):
Yury писал(а):добавил сокращенное название на яндекс карты
добавь лучше метку "Вкусное пиво" на Литейной 42а :D
я верю в тебя :) http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p2447739
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Прошу высказаться, какой сайт лучше?
http://md.mos.ru/
или
http://mfc.tmbreg.ru/
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

Алехандро
с телефона оба не очень

но у московского полная версия симпатичная, мобильная с барами
у Тамбова нет мобильной
а Красногорская не нравится?
Вложения
Screenshot_2017-03-03-18-41-35.jpg
Screenshot_2017-03-03-18-39-30.jpg
Screenshot_2017-03-03-18-38-24.jpg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Алехандро писал(а):Прошу высказаться, какой сайт лучше?
http://md.mos.ru/
или
http://mfc.tmbreg.ru/
Лучше тамбовский сайт http://mfc.tmbreg.ru/
Есть разделение услуг по категориям и жизненным ситуациям. Можно ещё добавить третью, по учреждениям и ведомствам.
Есть электронная проверка состояния заявления, нет нужды дозваниваться и узнавать.
Есть и недоработки, которые нужно устранять: не особо понятен раздел Документы, а в разделе для юридических лиц есть жизненная ситуация "Рождение ребёнка".
Всё равно надо немного допилить сайт, выстроив логически информацию.

Но, на московском сайте http://md.mos.ru/ тоже есть полезное: 1) ссылки напрямую на страницы департаментов, которые непосредственно оказывают услуги; 2) интерактивные поясняющие инструкции; 3) справочная разъясняющая информация в каждом разделе по блоку вопросов (например: "Перепланировка. Что можно и нельзя", "Как признать нуждающимся в жилищных условиях" в разделе о ЖКХ и т.д.)
Хотя, сам московский сайт сделан визуально ужасно.
Yury писал(а):но у московского полная версия симпатичная, мобильная с барами
Вопрос не только в симпатичности, а, в первую очередь, в поиске нужной информации. :oldman:
Тамбовский в этом плане лучше. И визуально лучше, в московском полно визуального мусора. И хорошо бы сначала обычный сделать, а потом уже мобильный. :ciggy:

====

Ещё раз предлагаю обратить внимание на сайт МФЦ Балашихи: http://www.bmfc.ru/ :clap:
Визуально очень хорошо всё, чётко и понятно.

Сайт дополнить разделами по жизненным ситуациям и по категориям (там только по ведомствам), добавить электронную проверку состояния заявления, чуток подкорректировать меню наверху - будет замечательно! :5+:
Также там есть удобный раздел с госпошлинами, можно заранее распечатать и оплатить квитанцию, кому это удобно.
Кстати, на балашихинском сайте в разделе Росреестра аж 17 разных услуг в списке. :)
Если выбирать из этих трёх, то я за сайт МФЦ Балашихи с небольшими указанными выше дополнениями и изменениями. :clap: На втором месте Тамбов, на третьем - Москва.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

На московском, к примеру, в отличие от нашего, есть функция для слабовидящих. Это такие очки в верхней части. В нашем только для умных :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Дима Щ »

Yury писал(а):
Дима Щ писал(а):На сайте Росреестра по запросу "маткапил" ничего не находит, а по запросу "материнский капитал" нашла следующее: http://mfckrasnogorsk.ru/?s=%D0%BC%D0%B ... 1%82%D1%8C .
ошибочка?
Нет, это не ошибка; это у тебя при цитировании моего сообщения сгенерировался в ссылку не весь адрес страницы. У меня в сообщении вся ссылка синего цвета с подчеркиванием, и при кликании мышкой открывает страницу сайта, а у тебя в цитате моего сообщения часть адреса страницы серого цвета без подчеркивания, посему и ошибка при кликании мышкой.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

Дима Щ писал(а):На сайте Росреестра по запросу "маткапил" ничего не находит,
я про это
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Yury, какое отношение твой маткапитал имеет к Росреестру?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

Алехандро писал(а):Yury, какое отношение твой маткапитал имеет к Росреестру?
это не мои слова
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Tarsius »

Водительское удостоверение можно поменять в подольском МФЦ? На сайте по запросу "водительское удостоверение" Росреестр выводит facepalm:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):Водительское удостоверение можно поменять в подольском МФЦ? На сайте по запросу "водительское удостоверение" Росреестр выводит facepalm:
здесь писали что с февраля можно, а потом писали что в ГИБДД быстрее
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а):а потом писали что в ГИБДД быстрее
После того, как я там ради одной бумажки 4 часа в очереди провел, причем дружно отражая атаки ужаленных, лезущих без очереди, зарекся туда ездить. Уж лучше 5 дней подождать
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

"Подолька" ополчилась на МФЦ crazy:
http://podolka.ru/news/po-nuzhde
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):"Подолька" ополчилась на МФЦ crazy:
http://podolka.ru/news/po-nuzhde
Ну а что, все по делу. То, что мы простые граждане озвучивали здесь и то, что отрицалось здесь же руководством МФЦ, озвучили СМИ. Пусть пока только местного значения. Так скоро и до "Московского Комсомольца" дойдет meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Ответить

Вернуться в «Подольск»