МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):электроння очередь не работает, причем уже давно; талоны печатают сами
Да-да, мне тоже выдавали талончик на бумажке. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение егоза74 »

Aviator писал(а):
летучка писал(а):электроння очередь не работает, причем уже давно; талоны печатают сами
Да-да, мне тоже выдавали талончик на бумажке. :)
Они ее специально отключили, чтобы не было лишних взятых талонов,не портили план и сроки обслуживания по этой очереди, на месте определяют допустить Вас к специалисту или нет. Причем выдают эти талоны зачастую некомпетентные сотрудники.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

егоза74 писал(а):Они ее специально отключили, чтобы не было лишних взятых талонов,не портили план и сроки обслуживания по этой очереди, на месте определяют допустить Вас к специалисту или нет.
Только удобства посетителям это явно не добавляет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

летучка писал(а):
Добрый день! Были претензии к работе МФЦ г. Подольска (электроння очередь не работает, причем уже давно; талоны печатают сами), но все решалось на месте, поэтому отзыв не писала, сотрудники все урегулировали. За это огромная благодарность!

Но отдельно хотелось бы написать про начальницу подольского МФЦ Филипп Ларису. Сидя в очереди, часто ее наблюдаю. А ее нельзя не заметить! Она орет на сотрудников так, что стены трясутся! Обзывает их дебилами и дураками. Кто сделал эту женщину начальницей?! Должна же быть элементарная этика? Отправьте ее на курсы по работе с персоналом и по этикету. Она кричит при полном зале заявителей. Мало того, что это некрасиво, да и почему люди должны это слушать????

Это единственная претензия в адрес подольского МФЦ. Со всем остальным справляются сотрудники. За это спасибо!
https://dobrodel.tv/topic/69145-%D0%BC% ... ment-97420
А что Алехандро поперли? :shock: :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение егоза74 »

Aviator писал(а):
егоза74 писал(а):Они ее специально отключили, чтобы не было лишних взятых талонов,не портили план и сроки обслуживания по этой очереди, на месте определяют допустить Вас к специалисту или нет.
Только удобства посетителям это явно не добавляет.
Да, кому это интересно, там столько народу стало ужас, была год назад, а тут зашли.....кошмар, все забито, детский уголок куда-то задвинули , подвинули чтобы максимально расширить место для ожидающих. И как раз доступа к "комиссарову телу" мы не получили, нас "отсекли" на входе, чтобы не портили статистику. :D Но и стоять там что-то совсем не хочется.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

егоза74 писал(а):детский уголок куда-то задвинули , подвинули чтобы максимально расширить место для ожидающих
Когда столько ожидающих, приходится двигать даже уголок. Но, это нестрашно.
Отсутствие электронной очереди - хуже. В Сбербанке (и не только) было давно замечено, что отсутствие работающей электронной сразу же моментально увеличивает толпу. И наоборот, наличие электронной очереди толпу постепенно рассасывает.
А чтобы не плодить лишние талоны, надо просто поставить у терминала для выдачи талонов ту же девушку, которая раздаёт сейчас написанные бумажки. meeting:
хотабыч писал(а):А что Алехандро поперли? :shock: :D
Там есть средняя промежуточная начальница, которая в зале находится. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение an »

По-моему, в МФЦ работают святые люди. Настолько спокойно относиться к такому количеству недовольных не каждому дано. Не безразлично, а именно спокойно.
Напечатанные номера меня не смущают. Больше смущало, когда некому подсказать у терминала оплаты.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

an писал(а):Настолько спокойно относиться к такому количеству недовольных не каждому дано.
Откуда там недовольные? :-k
Это ж просто сервис по передаче документов: услышали запрос, заполнили, приняли, вернули. В общем, всё. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение an »

Ну может мне так везет просто. Я и сама успела поругаться :oops:

1. Женщина пришла:
- Хочу получить ветерана труда для своей мамы.
- Хорошо, приходите. Нужны документы (такие-сякие) и доверенность.
- Девушка, ну какая доверенность?! Вы что, не понимаете? Старый человек, не выходит из дома....
И понеслась...

2. Сижу на приеме у окна. К соседнему окну подходит дедулька:
- А вот мне тут надо... Посмотрите...
- А талон?
- Ой, там так долго....
- Нужен талон.
- Вот, я так и знал, что никогда не уважите...
И понеслась...

3. Получаем документы. Парень с другом, не подольские. Начало не помню, но запомнила их до того, как они документы получили. Выписка из ЕГРН или что-то подобное.
Один получает, над головой стоит друг, все контролирует и комментирует.
- Девушка, а почему вы галочку поставили не с начала строки?! Надо же с начала строки. Как он теперь подписывать будет?! Перепечатайте!
-Это неважно.
- Нет, это важно!
- Хорошо, давайте перепечатаем, как ваш друг просит.
Забрали документы. Ушли. Возвращаются. Он же:
- Девушка, а почему написано, что в разделе 1 три страницы, а в разделе 2 пять страниц, а вы нам выдали только три страницы. Где еще пять?!
И понеслась... С вызовом начальника отдела... "Это ваша обязанность проверять, что вы получили. Вот вы и обращайтесь в Росреестр и ищите. Мы заплатили деньги за услугу, а вы... Почему так душно, включите вентиляцию..." И т.д. и т.п. Причем сам получающий не возражал...
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение егоза74 »

Это обычное дело, работа в сфере услуг, с людьми, их много, все разные. А вот такого внимательного друга, нам бы всем за спиной, когда подписываем тебе глядя, возможно он сберег время ти нервы не только своего товарища в будущем. Надо выпить валерьянки и потом идти. :)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

хотабыч писал(а):А что Алехандро поперли? :shock: :D
К Вашему сожалению, нет :)
Насчёт электронной очереди. Иногда она действительно выходит из строя. Как другие наши электронные сервисы - АИС, ПК ПВД, ЕАИС, ЕСИА, ИС ДОУ. Тем не менее мы стараемся приём заявлений не прекращать полностью, как это было в середине февраля, когда "слетели" настройки безопасной передачи данных.

А так всё как обычно. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

P.S. Работаем над улучшением сайта. Своими силами. В том числе и по рекомендациям, высказанным здесь. Надеюсь, к середине апреля закончим.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а):К Вашему сожалению, нет
"это не ваша заслуга а наша недоработка" :acute:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

хотабыч, я это давно понял :) Кони, мы такие :D
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

1 апреля в МБУ Г.о. Подольск "МФЦ" прошел «День бесплатной юридической помощи»

Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Городском округе Подольск Е.Ю.Попова и «Единый центр оказания квалифицированной юридической помощи в Г.о. Подольск» провели бесплатные юридические консультации по широкому кругу правовых вопросов.
За получением консультации специалистов обратилось 35 жителей Г.о. Подольск

Изображение
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Хочу извиниться за не очень качественную работу учреждения в последние полторы недели. К сожалению неадекватная работа нашей АИС, в которой оформляются все услуги, не позволяет выдерживать достойное время ожидания. Надеюсь, к пятнице проблемы решатся.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение tovarisch »

Алехандро писал(а):неадекватная работа нашей АИС
Удобненько, теперь, все на АИС сваливать, не правда ли? Алехандро
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

МФЦ писал(а):1 апреля в МБУ Г.о. Подольск "МФЦ" прошел «День бесплатной юридической помощи»
Представляю какие розыгрыши юристы там устраивали :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Аглая »

Приехала сегодня в МФЦ в 8.30. получила номерок М018. Смотрю на табло, там М 011. О, думаю, я сейчас быстренько пройду и на работу. Сижу тридцать!!! минут. За это время М 011 сменилось на М012. :? 1 человек с моим литером за 30 минут! На мой вопрос, сколько часов потребуется подождать, чтобы прошло еще 6 человек, мне ответить не смогли. Оказывается, до меня еще 30 человек по предварительной записи и фиг знает сколько по обычной очереди, а работает всего 6-7 окошек. Хоть бы сразу предупредили, не сидите, это бессмысленно.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Аглая
А вот надо было вчера на форум зайти и прочитать про АИС :acute:
З.Ы. а чего с этой АИС вообще может случиться? Это же не машина, бензин заправлять не надо, масло менять, колеса не проколоть. :-k Надо наверно программистам платить достойно за работу и требовать соответственно?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

хотабыч писал(а): Надо наверно программистам платить достойно за работу и требовать соответственно?
Согласен. Ещё бы знать, кто эти программисты. :D
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Главой Городского округа Подольск Н.И. Пестовым подписано постановление о внесении изменений в перечень муниципальных услуг, предоставляемых МФЦ Городского округа. Из 57 муниципальных услуг, оказываемых МФЦ округа, добавляются новые, наиболее востребованные сегодня.

Как сообщила заместитель директора МФЦ Городского округа М.В. Лихошерст, среди них, например, услуги в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства — организация ярмарок на территории Большого Подольска; в сфере земельно-имущественных отношений, использования автомобильных дорог — выдача согласия на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге общего пользования муниципального значения Московской области; приватизация жилых помещений муниципального жилищного фонда и другие.

Напомним, что помимо муниципальных, МФЦ оказывает услуги федерального и регионального уровня, всего 275 услуг. В городе Подольске функционируют два офиса МФЦ — на на ул. Кирова, 39 и ул. Высотная, 6, в мкрн. «Климовск» — на ул. Западная, 11. Работают удалённые офисы в деревне Федюково, посёлках Быково и Львовский.

Ежедневно Многофункциональные центры принимают на исполнение в общей сложности от 2 до 3 тысяч обращений.

Подробно с постановлением можно ознакомиться на официальном сайте администрации в разделе «Документы».
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... myh-uslug/
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение ret »

Алехандро добрый день, не могу получить документы, срок оказания услуги давно прошел, ежедневно узнаю о готовности в WhatsApp в ответ - документы к нам не поступали, комментарии никакие не дают, пользователь МФЦ на личные сообщения не отвечает. Прошу выяснить, когда будут готовы документы, информация в личке
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

ret писал(а): информация в личке
Уточните её
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

согласно отпросу МФЦ работает хорошо http://vmeste.mosreg.ru/polls?show=pollUserVotes?pid=80
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Дима Щ »

Yury писал(а):согласно опросу МФЦ работает хорошо http://vmeste.mosreg.ru/polls?show=pollUserVotes?pid=80
В опросе (не считая пункта "Вы обратились в МФЦ: а) для подачи документов, б) за получением результата оказания услуги, в) только за консультацией") только следующие пункты "Оцените компетентность сотрудника", "Оцените вежливость сотрудника", "Оцените комфортность помещения МФЦ".
А вот пункта "Оцените качество предоставления запрошенной услуги" что-то нет. А это, ИМХО, один из наиглавнейших моментов!
А если, допустим (а такое, ведь, вполне может быть), сотрудник принимал клиента вежливо и ясно и правильно разъяснил какие справки нужно предоставить, и помог с возникшим вопросом при заполнении? Но, это ж не гарантия того, что, например не будет нарушен срок выдачи справки.
Или, допустим, в интернете есть отзыв про то, что второй день хожу.. не работает программа...". В подобном случае качеством оказания услуги нельзя быть довольным, но к указанным в опросе пунктам подобная ситуация, я думаю, не имеет отношения.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение an »

Дима Щ
Нарушения срока выдачи справки, ИМХО, слабо связаны с качеством услуг МФЦ. Если у Росреестра база накрылась, и МФЦ задерживал справки, то виноват МФЦ?
Мне, например, МФЦ задерживает документы на полмесяца. Потому что Администрация родного города косячит так, что цензурных слов не хватает. meeting:
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »


МБУ Г.о. Подольск «МФЦ» информирует посетителей о режиме работы в выходные и праздничные дни в мае 2017 года:


01 мая 2017 г. — нерабочий праздничный день
02 мая — 06 мая 2017г. режим работы с 8-00 до 20-00, без перерыва
08 мая — 09 мая 2017г. — нерабочие праздничные дни
С 10 мая 2017г. работа по установленному графику (пн-сб с 8.00 до 20.00)

Изображение
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение ret »

Алехандро писал(а):
ret писал(а): Алехандро добрый день, не могу получить документы, срок оказания услуги давно прошел, ежедневно узнаю о готовности в WhatsApp в ответ - документы к нам не поступали, комментарии никакие не дают, пользователь МФЦ на личные сообщения не отвечает. Прошу выяснить, когда будут готовы документы, информация в личке
Уточните её
Наконец получил услугу, выяснилось, что МФЦ вовремя предал документы в Росреестр, после чего документы, не приобщённые к делу, месяц просто лежали в Росреестре. Сотрудники Росреестра, как один утверждали, что документы к ним из МФЦ не поступали, пинали на МФЦ. Ситуация сдвинулась только после личного посещения руководителя территориального отдела Росреестра, и указания даты и номера описи о передаче документов от МФЦ Росреестру, предоставленные Алехандро. Таким образом в моей ситуации вины МФЦ нет. Системная проблема в том, что не предусмотрен механизм взаимодействия между МФЦ и органами в случае нарушений сроков оказания услуг органами. Документы сдаются клиентом в МФЦ, далее МФЦ передает их в инстанции, не отслеживая их судьбу, клиент, по истечении срока оказания услуги, приходит в МФЦ за документами, а документов нет не по вине МФЦ, а МФЦ ничего сделать не может и клиенты вынуждены сами в неудобное рабочее время ходить и выяснять, где их документы. Было бы здорово, если в МФЦ были предусмотрены в штате сотрудники, которые, в случае нарушения сроков оказания услуг органами, выясняли причины задержек и нарушений, взаимодействовали с органами по данным вопросам.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Комитет имущественных и земельных отношений Администрации Городского округа Подольск информирует о возможном предоставлении земельных участков в аренду для индивидуального жилищного строительства.

Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанных целей, в течение 30 дней со дня опубликования извещения вправе подать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды предлагаемых земельных участков.

Заявления принимаются ежедневно кроме воскресенья посредством обращения в муниципальное бюджетное учреждение Городского округа Подольск «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по любому из указанных ниже адресов:

Центральный офис МФЦ:
— Городской округ Подольск, город Подольск, ул. Кирова, д. 39,

E-mail: podolskmfc.ru

Филиал «Подольский»:
— Городской округ Подольск, город Подольск, ул. Высотная, д. 6

Филиал «Климовский»:
— Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, ул. Западная, д. 11, E-mail: klimovsk-mfc.ru

Прием граждан для ознакомления со схемами расположения земельных участков, в соответствии с которыми предстоит их образование, осуществляется в понедельник с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:48, по адресу: Московская область, Г. о. Подольск, г. Подольск, ул. Кирова, д. 4, каб. 349.

Справки по телефону: 8(4967) 63-23-86.

Дата начала приема заявлений 29.04.2017 в 11.00.

Дата окончания приема заявлений 29.05.2017 в 11.00.

Земельные участки расположены по адресу: Московская область, Городской округ Подольск, деревня Услонь.

Ориентировочная площадь земельных участков:

Участок №1 — 1000 кв. м.,

Участок №2 — 1000 кв. м,

Участок № 3 — 888 кв. м.
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... -uchastka/

Странные какие электорнные почты. facepalm:
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

Обычно, чтобы оформить документ, вы приходите в ведомство минимум дважды: подаете заявление, а потом получаете готовый документ. С порталом госуслуг путь сокращается: вы подаете электронное заявление, а в ведомство приходите только один раз.

За многими услугами ходить не придется вовсе. Например, оплатить штрафы ГИБДД можно на сайте или в мобильном приложении госуслуг. Понятно, что оплатить штрафы можно и в любом интернет-банке или стороннем сервисе. Но иногда они не отправляют информацию о платеже в базу данных. Вы платите, а штраф все еще числится в ваших долгах. На госуслугах такой проблемы нет.

Зарегистрироваться на сайте госуслуг просто: нужны паспортные данные, номер СНИЛС, электронная почта и номер телефона заявителя.

Также нужно будет сходить в один из офисов МФЦ Городского округа Подольск, для подтверждения личности на портале (с собой необходимо иметь вышеуказанные документы).

При использовании портала госуслуг Вы сэкономите как минимум половину своего времени на общении по любым вопросам с государством!
Вложения
j6v_g_Jg9As.jpg
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Севенши »

Добрый день!
я могу в МФЦ постоянно зарегистрировать своего родственника у меня в квартире?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Севенши »

Севенши писал(а):я могу в МФЦ постоянно зарегистрировать своего родственника у меня в квартире?
короче нельзя, только в УФМС meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Можно ли через МФЦ оформить ИНН?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Уважаемые посетители МБУ Городского округа Подольск "МФЦ"!

В настоящее время по техническим причинам во всех офисах МФЦ не осуществляется прием заявлений и выдача документов по государственной услуге "Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений)".

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

О возобновлении приема заявлений и выдачи результатов по вышеуказанной услуге будет сообщено дополнительно
https://vk.com/wall-94651630_237

Здесь написать об этом было некому.
Зато у ТП всегда есть время на веселые картинки
Вложения
EuKhsKWlqqs.jpg
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

летучка писал(а):Можно ли через МФЦ оформить ИНН?
Добрый день!
На данный момент услуга по получению ИНН в МФЦ отсутствует.
Ответить

Вернуться в «Подольск»