МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Andromedych »

Aviator писал(а):
Andromedych писал(а):Там давно уже это "ручное управление" электронной очередью crazy:
А мне сказали, что это только сегодня такое, потому что народу много и табло электронной очереди работает неправильно, вызывая всех подряд, поэтому они ведут свои списки и вызывают только по ним. А народу много, потому что никто понять не может, куда ему идти, по каким спискам и по какой очереди. Пока одни выясняют, кто-то как-то сидит. При этом, все на первом этаже говорят куда идти на первом. А что там на втором? Люди сходили по своему вызову электронной тёти, вернулись обратно - не принимают. Бардак, короче.
Сказать они, что угодно могут, по факту месяца три точно ручные манипуляции(может мне конечно так везло), может и больше. На Кирова с электронной очередью лучше, но из-за большего количества народа, никак не быстрее.
А 3-4 часа это конечно рекорд
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

А Алехандро и на Высотной рулит? :shock:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

хотабыч
Директор в МФЦ один на все три филиала.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Уважаемые участники форума! Спасибо за конструктивную критику. Если без эмоций и обстоятельно (как это делает Aviator), то хоть и обидно, но выводы мы делаем и кое-что меняем в лучшую сторону (например как это было с нашим сайтом).
Обозначенные проблемы в целом мы знаем. Они (ожидание в очереди, сроки предоставления услуг) в первую очередь связаны с большим увеличением количества услуг в этом году (со 168 до 323), сложностью приёма заявлений на большинство самых востребованных услуг (мы делали замеры, многие пособия по соцзащите требуют 46 минут, загранпаспорта - порядка получаса, Росреестр - не менее 25 минут. При нормативе для любой услуги 15 минут.) На это накладывается большая текучка кадров на приёме (в основном из-за низкого уровня оплаты труда). А приходящие на должность оператора приёма-ведущего специалиста в первые полгода фактически учатся, при этом работая. Что также снижает эффективность данного участка работы.
Насчёт использования операторами мобильных телефонов - для них это тоже рабочий инструмент, оперативная отработка документов и поручений.
В качестве рекомендаций всегда и всем советую использовать предварительную запись. Записанный точно ждать не будет.
Раньше в утренние и вечерние часы было поменьше заявителей, сейчас это не всегда.
Также всё больше услуг можно реализовать через порталы, не появляясь в МФЦ на приёме.
Прощать не надо, понять - попробуйте :)
Да, есть вакансии операторов!

P.S. Принимаю я граждан лично каждый четверг с 14 до 18. Только прошу предварительно тоже записаться через администратора или позвонив 54-17-62.
Аватара пользователя
Smiles
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 дек 2013 12:57

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Smiles »

Подскажите, пожалуйста! Можно ли в нашем МФЦ сделать электронную подпись для физического лица, для участия в земельно-имущественных торгах на площадке Сбербанк-АСТ.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Алехандро
Всё это понятно. И про текучку, и про "много народа". Хотя, на два этажа окон не так уж и много было в субботу людей, судя по фото.
Можно тогда спросить проще и понятнее, чтобы получить ответ? Для этого ведь не нужно записываться на персональный приём к руководителю, правда? :)
1. Почему, по словам Вашего зама, госпожи Слобожаниновой О.В., некорректно работает электронная очередь в МФЦ на Высотной 6, параллельно с электронной очередью ведётся её "ручное управление" администратором, все об этом знают, но продолжают продолжительное время вести непонятные для заявителей параллельные списки?
2. Почему Ваши сотрудники, т.е. МФЦ, указывают в расписке сроки исполнения, в два с лишним раза превышающие официальные и не желают их приводить в обозначенные? В моём случае подача заявления 9 сентября, срок исполнения указан 25 сентября при установленных законом сроках до 15 сентября.
Спасибо.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

Smiles писал(а):Подскажите, пожалуйста! Можно ли в нашем МФЦ сделать электронную подпись для физического лица, для участия в земельно-имущественных торгах на площадке Сбербанк-АСТ.
Добрый день!
К сожалению, в МБУ Г.о. Подольск "МФЦ" не выдается данный вид сертификатов ЭЦП.
Заказать необходимый Вам сертификат Вы можете по ссылкам:
http://www.new.nucrf.ru/
https://ca.kontur.ru/certificate
Андрей....
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 май 2015 11:27

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей.... »

Алехандро. добрый день, у меня вот такой вопрос а служба доставки документов из и в рег. палату работает по определенному графику или как ему вздумается? И еще по поводу сроков предоставления услуг люди сдали документы в кадастровой палате на регистрацию права 08.09. с датой окончания регистрации 15.09. а у Вас та же услуга с датой окончания 25.09. может стоит как то наладить курьерскую службу. Что МФЦ что кадастровая в одном же здании Высотная д.6.
Купля, продажа недвижимости, ипотека, юридическое сопровождение. 8-964-761-44-44
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Андрей.... писал(а):Алехандро. добрый день, у меня вот такой вопрос а служба доставки документов из и в рег. палату работает по определенному графику или как ему вздумается?
По графику, зависящему от готовности документов
Андрей.... писал(а):И еще по поводу сроков предоставления услуг люди сдали документы в кадастровой палате на регистрацию права 08.09. с датой окончания регистрации 15.09. а у Вас та же услуга с датой окончания 25.09.
Зачастую только кажется, что та же самая услуга. Возможно, у вас одновременная постановка объекта на кадастровый учёт и регистрация права на него? Или только регистрация, кадастровый номер уже есть? Уточните.
P.S. На Высотной не регпалата, а кадастровая. Это разные учреждения.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Алехандро
Можно ли ожидать от Вас ответа на два простых вопроса? meeting:
Алехандро писал(а):Зачастую только кажется, что та же самая услуга. Возможно, у вас одновременная постановка объекта на кадастровый учёт и регистрация права на него? Или только регистрация, кадастровый номер уже есть?
Они там сроки что, складывают? Пять дней там, пять дней тут, в итоге МФЦ ставит 16 дней? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Андрей....
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 май 2015 11:27

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей.... »

Алехандро писал(а):
Андрей.... писал(а):Алехандро. добрый день, у меня вот такой вопрос а служба доставки документов из и в рег. палату работает по определенному графику или как ему вздумается?
По графику, зависящему от готовности документов
Андрей.... писал(а):И еще по поводу сроков предоставления услуг люди сдали документы в кадастровой палате на регистрацию права 08.09. с датой окончания регистрации 15.09. а у Вас та же услуга с датой окончания 25.09.
Зачастую только кажется, что та же самая услуга. Возможно, у вас одновременная постановка объекта на кадастровый учёт и регистрация права на него? Или только регистрация, кадастровый номер уже есть? Уточните.
P.S. На Высотной не регпалата, а кадастровая. Это разные учреждения.
Одна итаже услуга регистрация договора купли-продажи, а где вы увидели что я написал что на Высотной рег.палата.
Купля, продажа недвижимости, ипотека, юридическое сопровождение. 8-964-761-44-44
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Андрей...., зайдите на наш сайт http://podolskmfc.ru/gosudarstvennaya-u ... elok-s-nim и ознакомьтесь со сроками предоставления услуг
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Алехандро
Про переезд климовского офиса правду пишут?

http://podolka.ru/news/seyat-razumnoe
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

летучка, зёрна правды везде можно найти
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а):летучка, зёрна правды везде можно найти
Браво! Шедевральный ответ на простой прямой вопрос! Чувствуется школа кумиров из ЕДРА :5+: Есть же два коротких слова ДА и НЕТ, зачем напрягаться, строить какие то конструкции не нужные :-k
Так переезжает офис или нет?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Скорее всего, хозяин бизнес-центра (опальный Меньшов) заломил цену, дефицитному бюджету Подольска она уже не по силам.
Но другого подходящего места для МФЦ в Климовске действительно нет.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Алехандро писал(а):зайдите на наш сайт http://podolskmfc.ru/gosudarstvennaya-u ... elok-s-nim и ознакомьтесь со сроками предоставления услуг
Здравствуйте, Алехандро.

Внимательно ознакомился на вашем сайте со сроками предоставления услуг.
Указано, что "Срок передачи принятых заявлений (запросов) и документов из МФЦ – 1 рабочий день со дня представления таких заявлений и документов в МФЦ".

В моём случае, напомню, документы были приняты в МФЦ на ул. Высотная, д. 6 в субботу 09 сентября.

Согласно информации из Росреестра, документы к ним поступили из МФЦ только вчера 13 сентября около 11 утра, т.е. только на третий рабочий день, в связи с чем сдвигаются и установленные законом сроки государственной регистрации.

У меня три вопроса:
1. Почему не соблюдаются установленные самим МФЦ сроки доставки документов в инстанции, в частности в Росреестр?
2. Вы, МФЦ, возите документы в инстанции, в частности в регистрационную палату, только раз в неделю? Если да, почему? Если нет, почему поданные в субботу документы были доставлены в Регпалату только в среду?
3. В какие сроки будет организована нормальная работа электронной очереди в филиале МФЦ на ул. Высотная, д. 6 и устранено "ручное управление" администратором/Вашим замом электронной очередью с параллельным составлением бумажного списка?

Спасибо за Ваши пояснения.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

Уважаемые заявители!
Сегодня, 15.09.2017г., во всех офисах МФЦ Большого Подольска начали выдавать загранпаспорта старого образца (сроком действия 5 лет), заявления на получение которых были поданы после 15.08.2017г.
Ранее документы на получение загранпаспорта можно было сдать в МФЦ, но результат услуги необходимо было получать в ведомстве.
Для Вашего удобства процедура получения загранпаспорта была упрощена!
Изображение
i3571
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2013 14:17

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение i3571 »

Не довольна работой МФЦ на Кирова. Досрочно погасили ипотеку. Пришли снять обременение с документами из банка. После указанного срока пришли получить какой-нибудь документ, подтверждающий что обременение снято. Сотрудница МФЦ сказала: "Никаких документов не распечатаем, но в компьютере я вижу, у вас все нормально". Ну и что это за ответ официального органа?! Ипотека, вообще-то, на 15 лет жизни была. Закладную забрали. Где теперь концы искать. И в наше время мой вопрос не редкость. Думаю, дело в компетентности самих сотрудником. Дети 20-летние, троечники работают. facepalm:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Здравствуйте, Алехандро.

Поскольку Вы в течение недели игнорируете мои вопросы по поводу поданных мной документов и работы МФЦ на ул. Высотной 6, не отвечая ничего по существу (или не считая нужным отвечать вообще), предлагаю нам с Вами общаться хотя бы через Добродел.

Второе обращение по поводу вышеуказанных вопросов я Вам через Добродел отправил, надеюсь получить Ваш содержательный ответ на оба, а не отписку.

Понятно, что здесь Вы никому ничего не обязаны и присутствуете и пишите лишь по собственному желанию. Но, я ж не об общих абстрактных делах и пожеланиях пишу тут от нечего делать, меня интересует, почему я лично должен ждать дольше положенного по закону, почему мои документы передаются в исполнительную инстанцию дольше установленных самим МФЦ сроков, почему не работает электронная очередь и я вынужден из-за непонятных рукописных списков и неразберихи (электронная тётя вызвала к окну, но "вы туда не ходите" и подождите ещё 1,5 часа) терять почти 4 часа в собственный выходной день, чтобы подать документы в полупустом зале МФЦ на ул. Высотной, где два этажа окон приёма граждан.

И это ж не только я - мы все, жители Подольска, ждём столько же и испытываем одинаковые трудности в нашем МФЦ, где Вам посчастливилось работать.

Спасибо за Ваши компетентные ответы в Доброделе. Очень жду. Думаю, всем будет небезынтересно ознакомиться, мы же все жители нашего города и посещаем наш МФЦ.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Некоторые мои товарищи убеждают меня отказаться от общения на этом форуме. Мол история известная, почти 100%-ный негатив, что закономерно и обусловлено "правилами игры". В общем-то я и сам это понимаю.
Тем не менее лично для меня форум интересен, считаю его нормальным местом для сетевого общения, и довольно часто неплохим источником информации. Продолжаю настаивать, что присутствую здесь как частное лицо и имею право как отвечать, так и игнорировать любые высказывания и вопросы. Для жалоб и официальных обращений есть другие возможности.

Касаемо будируемых уважаемым Виктором Михайловичем вопросов хочу заметить, что в чём-то он прав, а в чём-то лукавит. Я уже писал про объективные и субъективные причины наших недоработок, повторяться не буду. Безусловно ситуацию с его длительным ожиданием мы внимательно разбираем, даже смотрим видеозапись. И соответствующее решение примем. Не понимаю только одного - почему такой продвинутый гражданин не использует возможности предварительной записи?!!!

Всем, кто также высказывает претензии к работе МФЦ, могу сообщить, что взыскания у нас присутствуют, как дисциплинарные, так и в материальном плане. И не только у рядовых работников, но и у руководителей, включая меня.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Алехандро писал(а):Безусловно ситуацию с его длительным ожиданием мы внимательно разбираем, даже смотрим видеозапись. И соответствующее решение примем.
Какое ещё возможно решение, кроме как наладить нормальную работу электронной очереди и повышать компетентность сотрудников?
Вчера Росреестр закончил регистрацию моих документов и, по идее, - мы же все помним про один рабочих день передачи, обозначенный на сайте МФЦ - сегодня Ваш курьер должен был их забрать на Парадном проезде и передать в МФЦ на Высотной для выдачи.
Алехандро писал(а):почему такой продвинутый гражданин не использует возможности предварительной записи?
А что даст предварительная запись? Тебя же будут вызывать всё равно по бумажному списку после всех? Или для одних электронная очередь на Высотной работает исправно, а для пришедших "с улицы" не работает и все идут по бумажке? Извините, но немного затруднительно понять, что у Вас там за хитрая такая система, совмещающая электронные и бумажные списки.

По предварительной записи я не пришёл, потому что я не знал точное время прихода, а с предварительной записью надо быть в назначенное время.
Кроме того, в зале люди говорили, что в пятницу звонили по телефону и интересовались у администратора, можно ли записаться на субботу. Им ответили, что могут записать на вторник. Правда или нет, не знаю, сам не звонил.

В любом случае, пришёл я в 12:40-12:45, ушёл после подачи документов в 16:20. Сказать, что это долго - не сказать ничего. Все запланированные на субботу дела пришлось откладывать и переносить на другой день.

Знаете, что плохо? Что всё это у Вас там происходит уже давно, судя по отзывам, но почему-то этими проблемами никто не занимается и их не решает столько времени. Если не работает электронная очередь, она же не первый день не работает, правда? Ваша зам в ответ на этот вопрос промолчала. Всё всё знают - и она знает, и Вы знаете - так в чём же дело, что неделями и месяцами там такое происходит?

Все сидят в зале, возмущаются про себя и покорно ждут по часу-два-три. У нас народ привыкший, все знают. И Вы тоже это знаете, поэтому на Высотной бардак? Никто не пожалуется, да и хрен с ним, вроде как всё идёт своим чередом. С бумажными списками каждый день.
Но, как только начинают жаловаться, сразу же включается "он лукавит".

Завтра очень надеюсь забрать свои документы, больше особой нужды к Вам ходить в ближайшее время у меня не будет. Покой МФЦ вообще и на Высотной в частности своими "лукавыми" жалобами по свежим следам я точно не нарушу, не переживайте.

з.ы. Ответ в Доброделе на своё первое обращение я от Вас, за подписью какого-то другого начальника, получил. Занимательное чтиво. :D И что мне с этим ответом делать? :help:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):И что мне с этим ответом делать?
Только Путин, только хардкор! И жестче типа "не оправдал, не понимает политику партии, в то время как космические корабли..." Глядишь и не надо будет тут Алехандро больше отписываться. :oops: :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Aviator писал(а):Указано, что "Срок передачи принятых заявлений (запросов) и документов из МФЦ – 1 рабочий день со дня представления таких заявлений и документов в МФЦ".

В моём случае, напомню, документы были приняты в МФЦ на ул. Высотная, д. 6 в субботу 09 сентября.

Согласно информации из Росреестра, документы к ним поступили из МФЦ только вчера 13 сентября около 11 утра, т.е. только на третий рабочий день, в связи с чем сдвигаются и установленные законом сроки государственной регистрации.

У меня три вопроса:
1. Почему не соблюдаются установленные самим МФЦ сроки доставки документов в инстанции, в частности в Росреестр?
2. Вы, МФЦ, возите документы в инстанции, в частности в регистрационную палату, только раз в неделю? Если да, почему? Если нет, почему поданные в субботу документы были доставлены в Регпалату только в среду?
Как выясняется, срок передачи мы не нарушили. Есть подтверждающий документ. Не имею права его опубликовать здесь, но готов Вам его показать при личной встрече. Видимо Ваш источник в Росреестре обманул, и Вы, не проверив информацию, распространили здесь недостоверные сведения сведения о работе МФЦ.
Может, не стоит всегда считать только себя правым?!
По третьему вопросу я уже сообщал о проблемах выше. К сожалению на местном уровне они неразрешимы.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

хотабыч писал(а):Глядишь и не надо будет тут Алехандро больше отписываться. :oops: :D
А вам тут никто кроме меня и не отписывается.
Может и мне действительно не стоит беспокоить почтеннейшую публику?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Алехандро
Директор МУП "Теплосеть" в переговоры не вступает, но лично пишет тут.

Так что довольно обидны ваши слова в адрес форума - лауреата премии "Наше Подмосковье" в номинации "Гражданский диалог".
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

Алехандро
Проще всего голову в песок meeting:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Алехандро писал(а):Может, не стоит всегда считать только себя правым?!
Не стоит. Расскажите, что правы Вы по поднятым вопросам.
Алехандро писал(а):распространили здесь недостоверные сведения сведения о работе МФЦ
Электронная очередь не работает как положено? Не работает.
Ручное управление электронной очередью и бумажные списки у Вас присутствуют? Присутствуют.
Срок подачи документов мной составил более 3,5 часов от прихода до выхода? Да, наверняка, Вы это тоже изучили.
В расписке был указан срок 25 сентября при подаче документов 9 сентября? Да, указан, документы у Вас тоже есть.
Почему Вы тогда заявляете, что я распространяю здесь недостоверные сведения?

Я уточню по поводу сроков приёма Росреестром, но это не человек мне что-то придумал, это в электронном виде видно движение документов.

И ещё... Вы так красиво пишите тут, почему же Вы мне в официальном ответе всё это не написали, а какую-то ерунду там набили на клавиатуре? Или просто поручили помощникам?

Чем предварительная запись и электронная очередь отличается от записи по талонам и электронной очереди? Можно ж, ей-богу, объяснить людям, а не переходить на личности?
У Вас там бардак на Высотной, Вам написаны жалобы, Вы прекрасно знаете обо всех этих многомесячных проблемах, но начинаете мне рассказывать, что я тут распространяю недостоверную информацию. Хорошо, так расскажите же нам достоверную, пожалуйста. Всё это неправда, написанное выше? Нет, Вы отделываетесь простой фразой "эти проблемы нами не разрешимы". А кем же тогда?

Почему у Вас там на Высотной бумажные списки? Почему в официальных расписках Вы и Ваши сотрудники указываете сроки готовности значительно дольше официально установленных законом? Это тоже не Ваши указания? А чьи? Сообщите, я пожалуюсь на тех, кто заставляет Ваших сотрудников указывать в два раза большие сроки, чем установлено регламентами и законодательством. Кто этот человек или откуда он, назовите, пожалуйста.

Распространите достоверные сведения хоть раз, не уходя от ответов. Вы же призываете общаться официально. Так я общаюсь, а мне в ответ три ведра воды на бумаге. Здесь Вы не обязаны (не обязаны, да), а там не хотите. То есть, ответ нельзя получить в принципе никак?

Если Вы не отвечаете по этим вопросам, напишите, кто отвечает. Хотабыч тут пошутил про Путина, но неужели он ответственный и за неработающую электронную очередь в Подольске на Высотной 6?

Как с ветряными мельницами, честное слово. meeting:

Документы после регистрации я получил, спасибо за работу и мой наполовину потерянный у Вас выходной. Больше писать про тот же вопрос не буду, надоело уже. Можете не отвечать ничего (Вы же не обязаны) или ещё трижды назвать меня лгуном - мне всё равно, только организуйте нормальную работу вашего филиала, очерёдность подачи документов по электронной очереди и работу подчинённых без трёх ошибок в одной бумажке, пожалуйста.

Успехов.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):Хотабыч тут пошутил про Путина, но неужели он ответственный и за неработающую электронную очередь в Подольске на Высотной 6?
а я между прочим и не шутил 8-) сейчас модно писать петиции, можно толкнуть, чтов зоопарке тиграм не докладывают мяса, в МФЦ талонами торгуют :D Глядишь новый директор не будет столь категоричен в общении meeting:
Ладно, пошутил я конечно :D
Не все так плохо в МФЦ, хотя работы там конь не валялся, поэтому позиция обиженного руководителя здесь совершенно не уместна, надо засучить рукава и разгребать, как раз таки и по поводу постов на ПФ. Больше информации-больше инструментов для работы! Но а форумчанам можно было бы иногда и благодарности писать о работе МФЦ а не только негатив.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

хотабыч
Никто ж не говорит, что МФЦ - это плохо и неудобно. Это лучше и удобнее, чем раньше. Целый день с утра до вечера работают, окон вроде как больше. Электронная (но, не работающая на Высотной) и понятная электронная очередь без бумажных списков, "одно окно" для всех услуг.
Всё неплохо и об этом неоднократно тут писали. Вопрос же не в этом. А в том, что МФЦ работают уже долго, а детские болезни до сих пор не излечены до конца. И появляются новые симптомы по ходу, казалось бы, выздоровления.
Мы ж тут пишем замечания и отзывы о работе МФЦ не для того, чтобы позлить или пнуть директора или зама или администратора лично. Личность тут не имеет никакого значения, Вася это или Света или Петя. Вопрос в упорядочении текущей работы, потому что проблемы есть, о них знают, но, когда начинаешь их озвучивать, зачастую начинают забираться в свою раковину и отплёвываются оттуда.
Писали тут про сайт замечания, обновили сайт. Вроде, стало чуть удобнее. Отлично. Но, это ж не всё. Я сходил один раз за год подать документы и начал задавать вопросы вслух. Другие тоже тут задают вопросы вслух после посещения. А многие ж ходят - каждый день ходят - и ругаются про себя на всё то же самое. А у нас же как: нет официального обращения - нет официально проблемы. Даже директор об этом говорил только что: здесь только по желанию, никто тут ничего никому не обязан, а общение должно быть официальным. Но, когда обращаешься официально, тоже нет нормального ответа.
В общем, работать надо и налаживать нормальную работу подразделений. И что-то делать с компетентностью сотрудников, потому что три ошибки в одной расписке - это чересчур.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):И что-то делать с компетентностью сотрудников, потому что три ошибки в одной расписке - это чересчур.
Так Алехандро вроде при приеме их диктант заставляет писать? :-k :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение svetikisv »

svetikisv писал(а):
хотабыч писал(а): ...какие документы, на сайте не нашел увы
Некоторые комментарии для выживших после посещения МФЦ и продолжающих пытаться оформить удостоверение на захоронение\паспорт захоронения на Красной горке:
1) Паспорт, свидетельства о смерти, документы о родстве должны быть всегда при посещении МФЦ.
2) Сделайте распечатку фотографии захоронения. Сами измерьте длину и ширину ограды. По плану определите номер квартала.
3) На кладбище Красная горка никаких выписок не дадут.
4) При первом обращении в МФЦ делают только запрос на архивную справку.
5) Через месяц после даты запроса получают результат в окнах 13-16 (и это отдельная почти нецензурная инструкция).
6) К получению архивной справки будьте ГОТОВЫ (см.п.1) и НИКУДА НЕ ОТХОДИТЕ ОТ ОКНА!!! Нужно заполнить заявление установленного образца, повторно предоставить все документы.
Надейтесь и верьте, что через месяц в Парадном проезде получите удостоверение.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

svetikisv
Проще сразу на Парадный проезд там все сделают сразу. Но! Требуются свидетельства о смерти всех захороненых в ограде и подтверждение родства. Это непреодолимый квест, в частности в моем случае. А вообще думается, что оформив такой паспорт попадаешь на налог а не оформив попадаешь на из,ятие участка :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение svetikisv »

хоттабыч, так напишите об этом в соответствующей теме http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=455
Может быть, кому-то будет легче пройти квест.
И не тешить себя иллюзиями относительно МФЦ Подольска.
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

Уважаемые заявители МБУ Городского округа Подольск "МФЦ"!

Информируем вас о том, что в связи с техническими работами, связанными с переходом Подольского городского и Подольского районного управлений социальной защиты населения на ЦОД, 29 и 30 сентября 2017 года прием заявлений по государственным услугам социальной защиты в Центральном офисе МФЦ (г. Подольск, ул. Кирова, д. 39) и Филиале "Подольский" (г. Подольск, ул. Высотная, д. 6) осуществляться не будет. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Обращаем Ваше внимание, что прием документов непосредственно в Подольском городском управлении (г. Подольск, ул. Литейная, д. 6/8) и Подольском районном управлении социальной защиты населения (г. Подольск, ул. Маштакова, д .12) также осуществляться не будет.

Выдача готовых документов в офисах МФЦ будет осуществляться в обычном режиме.
Ответить

Вернуться в «Подольск»