На Высотной рубят лес! Лесопарк "Дубки" в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

На Высотной рубят лес!

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):tart
Не, там, вроде, какая-то губернаторская программа про "посади дерево" была, не местная. :-k
Неее, там же лес победы сажали, местная вроде бы была
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

На Высотной рубят лес!

Сообщение rat »

Aviator
В какую тему на быдолделе? Что-то тем про хищение бабла администрацией я там не нахожу.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

На Высотной рубят лес!

Сообщение Yury »

rat писал(а):Aviator
В какую тему на быдолделе? Что-то тем про хищение бабла администрацией я там не нахожу.
если про деревья то в экологию
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

На Высотной рубят лес!

Сообщение rat »

Yury писал(а):Super
И куда, про вырубку? Давай, ткни пальцем, всезнайка. Ты уже всех одолел, что на форуме, что на быдлоделе. Где там про ПОСАДИТЕ деревья на деньги, которые уже оприходовали?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

На Высотной рубят лес!

Сообщение Yury »

rat писал(а):
Yury писал(а):Super
И куда, про вырубку? Давай, ткни пальцем, всезнайка. Где там про ПОСАДИТЕ деревья на деньги, которые уже оприходовали?
ну напиши про выробку и то что не посадили новые, админ перенесет в прочие

но если ты будешь хамить как и мне, то ни фига у тебя там не выйдет
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

На Высотной рубят лес!

Сообщение rat »

Yury
Выше читай. Общение с тобой будет проходить в тоже ключе и дальше, если что. Ничего личного...
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

На Высотной рубят лес!

Сообщение rat »

Изображение
Круто отмазались. Чибисов, где самкасобаки, конкретно сидят деревья?



З.Ы. я всегда говорил, что это говнодел с отмазками. Их Юрий с силикатной задрал и они на остальное не реагируют :)
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

На Высотной рубят лес!

Сообщение dimch »

Прекрасное решение:
Заправка вместо леса есть
Деревьев уже нет
Детской площадки еще нет
meeting:
....а добродел, ...максимум лампочку в подъезде вкрутить, ....и то не с первого раза :mrgreen:
P.s я тут попытался найти хоть какие то контакты нашего депутата-хоккеиста от Подольска - Фетисова ...и ничего -ни сайта, ни приемной, ни встреч, ни какой работы с избирателями - вообще ничего.
Может плохо искал? ткните ссылкой тогда.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

На Высотной рубят лес!

Сообщение Yury »

rat писал(а):З.Ы. я всегда говорил, что это с отмазками. Их Юрий с силикатной задрал и они на остальное не реагируют
если ты писал предложение, то на пиши еще одно со ссылкой на предыдущее
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

На Высотной рубят лес!

Сообщение Человек 1 »

rat писал(а):Изображение
:lol:
Лучше ответа трудно придумать, полагаю что его можно смело приравнять к откровенному посланию на три весёлых буквы.

А почему только 50 лип?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На Высотной рубят лес!

Сообщение Aviator »

Человек 1 писал(а):А почему только 50 лип?
А перечисленного миллиона на большее количество деревьев не хватило. Остальное должно пойти на детскую площадку.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

На Высотной рубят лес!

Сообщение dimch »

Сегодня проехал по Высотной,.....а липы то посажены и похоже действительно 50 шт. meeting:
Молоденькие только, главное что бы прижились :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На Высотной рубят лес!

Сообщение Aviator »

На строительство Федерального детского реабилитационного центра на 200 коек в Подольске правительство РФ выделит 150 миллионов рублей в 2018 году и 200 миллионов рублей в 2019 году, говорится в проекте постановления кабмина, опубликованном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к документу сообщается, что на проектирование ФДРЦ уже выделено более 97 миллионов рублей. Начало строительства этого Центра запланировано на 2018 год, а срок ввода в эксплуатацию - 2023 год.

"Федеральной адресной инвестиционной программой на 2017-2019 годы на софинансирование строительства Объекта предусмотрены средства в объеме 150 000,0 тыс. рублей в 2018 году и 200 000,0 тыс. рублей в 2019 году", - говорится в пояснительной записке к документу.

Общая площадь Центра составит более 45 тыс. кв. метров. Адрес центра: г.о. Подольск, ул. Высотная, д. 4а.

http://www.podolsk.ru/news/n27787.html
Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

На Высотной рубят лес!

Сообщение Человек 1 »

Конец лесу. facepalm:
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

На Высотной рубят лес!

Сообщение егоза74 »

На слушаниях 28 числа все высказались против строительства этого центра,если все уже решено без мнение жителей, зачем тогда это слушание? Неужели никак не отбить лес.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На Высотной рубят лес!

Сообщение Aviator »

егоза74 писал(а):На слушаниях 28 числа все высказались против строительства этого центра
По регламенту проведения слушаний, все свои замечания и недовольства нужно было высказывать письменно и до даты проведения слушаний. Мы это уже обсуждали. Все высказанные устно или письменно замечания во время слушаний никто принимать во внимание не будет.
егоза74 писал(а):Неужели никак не отбить лес.
У нас же есть простой пример: АЗС Лукойл. Объект маленький, участок земли маленький, какая-то там типа была проплаченная программа улучшения бензиноснабжения городов Подмосковья, под неё выпилили участок под АЗС.
Жители протестовали. Что вышло в итоге? АЗС на месте, коммерсанты отделались 50-ю деревьями.

А на этот центр деньги уже выделили, это федеральный проект. Так что леса вдоль Высотной скоро не будет и административный каток не остановить. Тем более, что участок земли вдоль всей Высотной от Витязя до Лукойла и в глубину на 500 метров давно уже распланирован, весь лес там вдоль Высотной давно переведён в кустарник (тоже обсуждали тут этот вопрос) и весь участок кому-то там якобы передан. И слушания уже давно были, и постановления о переводе в кустарник местных чиновников были - всё уже было много лет назад.
Кому передали или продали не знаю, но, наверняка, каким-то хорошим и уважаемым людям. Был даже сделан проект планировки той территории, на котором предполагалось вдоль всей Высотной построить гостинично-досугово-развлекательный центр.
Но, продвинули "более лучший" проект: построить на этом месте нечто за государственный, а не свой или другого инвестора, счёт.

В общем, ходите в Дубки, пока они ещё есть. С той стороны у нас южоп, поделивший лес пополам без единого перехода, посередине Воробьёв носится со своим трамваем, чтоб тоже выпилить, а здесь у дороги всё выпилят под огромное здание на 45 тысяч квадратов с парковками, административными зданиями и сопутствующей инфраструктурой.

Зато, я уверен, благодарные потомки когда-нибудь в будущем нынешним городским чиновникам памятник за трудовую деятельность поставят, как они Никулину. В виде стеклянного ТЦ, с торчащей трубой асфальтового завода, с прибитыми к нему рекламными табличками "продам-гараж-бетон-потолки-недорого" на фоне светящегося "красивый бухгалтер и электрик", а перед памятником будут спиленные брёвна некогда городских деревьев. И сверху над всем этим архитектурным великолепием большая надпись "Родина". Место даже искать не нужно, уже есть подходящее: рядом с биг беном.

Про несуществующий перинатальный центр и существующую, но не оборудованную, Московскую областную детскую больницу в Бородино уже никто не вспоминает. Новый прожект ещё масштабнее, аж на федеральный бюджет повесили.

Почему нельзя из той же готовой пятиэтажной больницы в Бородино сделать отличный детский реабилитационный центр, как всегда, не сообщается.
Скрытый текст:
Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

На Высотной рубят лес!

Сообщение скоро лето »

Почему нельзя из той же готовой пятиэтажной больницы в Бородино сделать отличный детский реабилитационный центр, как всегда, не сообщается(с)

А ведь отличная мысль, думаю, все здравомыслящие тут согласятся. Надо этот вопрос задать компетентным органам.
Вложения
image.jpeg
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

На Высотной рубят лес!

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):Почему нельзя из той же готовой пятиэтажной больницы в Бородино сделать отличный детский реабилитационный центр, как всегда, не сообщается.
потому что непонятно что это за здание и кому принадлежит, площадь маленькая.
а федеральный центр будет находится почти в центре городского округа, принадлежать будет напрямую государству, а не муниципалитету какому-то. Ну и к тому же строить всегда выгоднее, чем покупать и переделывать. Да и вообще как до этого Бородино с Москвы добираться?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На Высотной рубят лес!

Сообщение Aviator »

Yury
Это здание бывшей амбулатории, там обычные кабинеты и комнаты, есть своя кухня и столовая. То есть оно изначально было медицинского профиля, как совмещенная поликлиника с санаторием. Здание предполагалось оборудовать под реабилитационный центр для взрослых, даже завезли какое-то оборудование и тренажеры. Но, ничто не мешает перепрофилировать его под детский центр.
Принадлежит Московской области. Сейчас там ничего нет, потому что внутри оно почти пустое. Просто его отапливают и обслуживают, там числится персонал небольшой.
Добираться? Две маршрутки раз в полчаса от станции с заездом туда - вот уже и транспорт есть.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На Высотной рубят лес!

Сообщение Aviator »

Про публичные слушания в микрорайоне Высотный:
http://podolka.ru/news/ruki-proch-ot-lesa
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

На Высотной рубят лес!

Сообщение Севенши »

Какие вонючки дорогу и центр не хотят
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
an5d
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2013 21:27

На Высотной рубят лес!

Сообщение an5d »

:( :( :(
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

На Высотной рубят лес!

Сообщение скоро лето »

а ведь обещали детские площадки построить, лично эти обещания слышала, на публичных слушаниях. У кого есть протокол тех давних слушаний, на основании которого можно потребовать с вырубателей леса и с заправки выполнения своих обещаний. А ведь как пафосно кричали: " мы ж вам там несколько детских площадок установим"! А ещё хотелось бы, чтоб депутат впрягся, чем депутаты заняты, это ж их вроде как работа.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

На Высотной рубят лес!

Сообщение летучка »

В г.о. Подольск между ул. Кирова и ул. Высотной по лесопарку Дубки проходит пешеходная дорожка которая когда то была покрыта асфальтом, но в связи с тем что эту дорожку не убираютв любое время года, она превратилась в грунтовую, что в дождливую погоду создает проблему для пеших прогулок жителей города. Просим Вас привести пешеходную зону в порядок.

Срок решения проблемы: 02.08.2017.
https://vk.com/wall-149736342_182
Вложения
ipwa9Bpsrc0.jpg
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

На Высотной рубят лес!

Сообщение скоро лето »

летучка а разве там была когда-то асфальтовая дорожка?

пс. вот она, чудовищная сила дураков! весь лес в асфальт закатают(
Аватара пользователя
Фрекенбок
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 мар 2012 09:40

На Высотной рубят лес!

Сообщение Фрекенбок »

скоро лето
Всю жизнь она там была, проходит параллельно улице Кирова, а в остальном лесу, да, тропинки...
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

На Высотной рубят лес!

Сообщение Erinnerung »

По фото вроде это снято от Архива в сторону бывшего Спартака. Только там уже давно вместо лесопарка с одной стороны забор витязя, с другой забор типа лыжной секции и заросла она скорее не грунтом, а помойкой.
Аватара пользователя
Фрекенбок
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 мар 2012 09:40

На Высотной рубят лес!

Сообщение Фрекенбок »

Каюсь, давно там не была, но раньше, да, 2 дороги было, одна вдоль Кирова, 2я наискосок к Спартаку, и та которая к Спартаку, за прудами -асфальт заканчивался и начиналась тропа :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

На Высотной рубят лес!

Сообщение летучка »

Парк «Дубки». На заднем плане - дома, №№ 1 и 3 по Высотной улице. - 1969 г.
Из семейного архива Валерия Янаслова.
Вложения
eqB46vJIO6E.jpg
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Снова какая-то гнида рубит лес

Сообщение alvd »

Высотная. Нагнали "трудовых мигрантов" и пока местные не прочухали стремительно выпиливают очередной кусок. Хотя народ со слушаний хорошо что пильщиков на пинках не вынес. В лес женщину за грибами страшно отпускать. Аул.

Полиционеры не видят, миграционные не видят, лесничество засунуло язык в жопу. Видать не простая гнида пилит, а начальственная.

Что делать-то?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

На Высотной рубят лес!

Сообщение летучка »

alvd, а где пилят-то? Там, где будут строить Федеральный детский реабилитационный центр?
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

На Высотной рубят лес!

Сообщение Yall »

летучка писал(а): 07 окт 2018 19:24 alvd, а где пилят-то? Там, где будут строить Федеральный детский реабилитационный центр?
Аккурат за теннисным кортом и пилят. Обнесли сеткой периметр, сегодня туда подвезли бетонные плиты, дорогу засыпали битым кирпичом. Что там собираются делать?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

На Высотной рубят лес!

Сообщение Zaxarov »

ну фсё, подольчанам очередной геморрой и развлекуха
митинги, протесты, но всё равно построят то, что было задумано
nosql.ru !
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

На Высотной рубят лес!

Сообщение егоза74 »

Там собираются делать для начала детский реабилитационный центр федерального значения, ранее планировалось строительство перинатальногг центра, на том самом месте, только за другим теперь забором и выпиливают. Дорогу начали делать неделю назад ещё. И нас, подольчан, никто спрашивать и не собирался, это ворочает Воробьев. Войти в лес с той тропы уже наверное не получится никак, думаю лыжня тоже накроется , очень скоро там ничего не останется, ведь центру нужен будет нормальный подъезд, парковка, все обтащут заборами. А там и ещё кучку построят очень нужного кому то.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

На Высотной рубят лес!

Сообщение Zaxarov »

егоза74 писал(а): 07 окт 2018 20:51 Там собираются делать для начала детский реабилитационный центр федерального значения, ранее планировалось строительство перинатальногг центра, на том самом месте, только за другим теперь забором и выпиливают. Дорогу начали делать неделю назад ещё. И нас, подольчан, никто спрашивать и не собирался, это ворочает Воробьев. Войти в лес с той тропы уже наверное не получится никак, думаю лыжня тоже накроется , очень скоро там ничего не останется, ведь центру нужен будет нормальный подъезд, парковка, все обтащут заборами. А там и ещё кучку построят очень нужного кому то.
после строительства южопа вся лыжня давно накрылась
nosql.ru !
Ответить

Вернуться в «Подольск»