Пешеходам

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пешеходам

Сообщение Dr.Schultz »

еще бывает, что люди в темное время очень уверенно шагают без оглядки по пешеходному переходу
они не понимают, что их практически не видно, когда они из темноты резко на зебру выпрыгивают
к тому же не у всех водителей 100%-ное зрение
поберегите своё здоровье и жизнь
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

Если бы у меня был видео регистратор, я бы сваяла уже многосерийный фильм, про подольских пешеходов. Ежедневно, да по нескольку раз, вижу просто чудовищные переходы через дороги :shock: Может мне везет так, но особо много взрослых, перетаскивающих детей не просто не по правилам, а даже против всякой логики, здравого смысла и без чувства самосохранения.
Просто жесть
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

Линка писал(а):Ежедневно, да по нескольку раз, вижу просто чудовищные переходы через дороги Может мне везет так, но особо много взрослых, перетаскивающих детей не просто не по правилам, а даже против всякой логики, здравого смысла и без чувства самосохранения.Просто жесть
Абсолютно согласен.
А особенно убивает, когда всё это происходит в 10 метрах от перехода со светофором.
Явный пример ул. Чехова, возле ЗАГСа. Как там не еду, то обязательно кто то ломится под колеса, хотя светофор в пяти метрах. facepalm:
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Пешеходам

Сообщение Tarsius »

Человек 1 писал(а):Явный пример ул. Чехова, возле ЗАГСа
Родники/Профсоюзная туда же. Вечно ломятся по синим меткам, хотя зеленые - это пешеходные переходы:
Снимок экрана 2016-03-24 в 19.30.12.png
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

Tarsius писал(а):Родники/Профсоюзная туда же.
там раз бабка-зомби около двух минут переводила девочку, недалеко от поворота. Все стояли и ждали, чтобы не сбить их. А бабка толи пьяная, толи больная, как с такими детей отпускают я хз :(
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Пешеходам

Сообщение tovarisch »

Линка
Как водитель, готов понять твое негодование, но сидя в мягком кресле в теплой машине под музычку, не стал бы я так резко судить пешеходов :-k
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

tovarisch
Почему бы и не резко? Пешеходы не считают необходимым соблюдать пдд и учат плохому детей, создают аварийные ситуации
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

Линка писал(а):Если бы у меня был видео регистратор, я бы сваяла уже многосерийный фильм, про подольских пешеходов.
А я из-за них регистратор и купил. Когда биоробот женского пола потащила двух своих отпрысков потащила передо мной через поток машин на Респроспекте в 30 метрах от пешеходного перехода.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

В целях активизации работы, направленной на профилактику ДТП с участием пешеходов, в период с 25 по 28 марта 2016 года отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск провел оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». В проведении операции задействовано 60 сотрудников роты ДПС. За время проведения операции инспекторами ГИБДД выявлено 63 нарушения ПДД связанных с переходом проезжей части. ДТП связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов не зарегистрировано.

Пресс служба ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Пешеходам

Сообщение Proff »

Линка писал(а):Если бы у меня был видео регистратор, я бы сваяла уже многосерийный фильм, про подольских пешеходов. Ежедневно, да по нескольку раз, вижу просто чудовищные переходы через дороги Может мне везет так, но особо много взрослых, перетаскивающих детей не просто не по правилам, а даже против всякой логики, здравого смысла и без чувства самосохранения.
очень часто пешеходные переходы сделаны не там где удобно людям.
Например на Индустриальной две остановки ОТ и около них нету пешеходных переходов

Вполне естественно, что люди идут напрямую
Я хоть и автомобилист, но их понимаю, даже писал на добродел, чтобы сделали переход, но сказали, что по ГОСТам не положено
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

Proff писал(а):Вполне естественно, что люди идут напрямую
если ходить где кому удобно, то абсолютно вся площадь любой дороги должна быть в зебре-зебре-зебре :help:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

Proff писал(а):но сказали, что по ГОСТам не положено
Это правда, нельзя делать на оживленных дорогах переходы на каждых 30 метрах, иначе пробки будут не только на этих дорогах, но и во дворах.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Пешеходам

Сообщение Puhnastik »

Proff писал(а): ... писал на добродел, чтобы сделали переход...
:lol: теперь напротив одной из них забор поставили, чтоб гарантированно не ходили
зы: от оно как, а я-то думала - кому забор нужен был... ))
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Пешеходам

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):
Человек 1 писал(а):Явный пример ул. Чехова, возле ЗАГСа
Родники/Профсоюзная туда же. Вечно ломятся по синим меткам, хотя зеленые - это пешеходные переходы:
Снимок экрана 2016-03-24 в 19.30.12.png
Потому что на Профсоюзной переходы сделаны там где остановки, а не там где люди ходят, но это я уже исправил.
А на Подольской нет тротуара по нечетной стороне дороги, в результате, когда идешь в Сбер, тебя всячески пытается сбить машина в Родниках. И наоборот, жители родников теперь регулярно бегают в круглосуточный магазин 7-я Семья, а ночью калитка на пешеходном переходе заперта.

Еще построили переход на Подольской 16, но ты его забыл указать.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Пешеходам

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а):Еще построили переход на Подольской 16, но ты его забыл указать.
Там особо не бегают. Изредка только переходят зачем-то с южной стороны перекрестка с Рязановским шоссе к полянке перед Родниками, но это спишем на психоэмоциональное состояние перебегающих

А вообще я о чем? Ты сам пишешь, что люди, которые не в состоянии сделать крюк в 150 метров, перебегают дорогу. Неужели не понимаешь сути проблемы? Факт отсутствия пешеходного перехода остается фактом. Хочешь ты его или нет, это второй вопрос. Если там появится пешеходный переход, то все будут рады. Но коль уж там его нет, то это нарушение ПДД, которое влечет к чьему-то аресту, а кого-то в деревянную коробку под землей. И проблема исключительно в последнем

Вот самый проблемный участок микрорайона около семьи имеет место быть. Там лет 10 назад был пешеходный переход. Сегодня его нет. И это надо принять. И писать жалобы. Но не перебегать сломя голову, считая себя правым

На Профсоюзной я смысла перехода не понимаю. Это благо для жителей одного дома. Куда проблемнее отсутствие перехода для жителей 7 и 7А домов, заодно и западной части 5 дома. А в перспективе и новостроек за ними. Вот всем им надо или пилить на существующий пешеходный переход, куда локализуются пешеходные пути всех жителей глухонемых, или к переходу на Дикси, где локализуются пути дачников и, собственно, посетителей ТЦ. А вот переход микрорынка до Профсоюзной 5 имеет ровно такой же смысл, как и, условно, переход на Юных Ленинцев от одного дома в чистом поле дяди Васи к другому частному дому в чистом поле дяди Иннокентия - удобство крайнего меньшинства за счет большинства. Это не правильно. Должен быть баланс
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Пешеходам

Сообщение Proff »

Линка писал(а):если ходить где кому удобно, то абсолютно вся площадь любой дороги должна быть в зебре-зебре-зебре
меж тем есть места, где многим людям ходить удобно
летучка писал(а):Это правда, нельзя делать на оживленных дорогах переходы на каждых 30 метрах, иначе пробки будут не только на этих дорогах, но и во дворах.
индустриальная двухполосная дорога(по одной полосе в каждую сторону), например готвальда четырехполосная, но это не помешало сделать пешеходный переход у Атака

Я не призываю на Кирова или Серпуховской делать кучу переходов, но на небольших улицах они не мешают ИМХО
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

Proff писал(а):Вполне естественно, что люди идут напрямую
Тогда пусть не обижаются, что также вполне естественно их могут раскатать на асфальте.
Всё просто и логично.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Пешеходам

Сообщение Yury »

Tarsius
Переход возле рынка нужен чтобы идти на станцию и в школу по прямой. Проход через парковку Ларца в это время закрыт.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Пешеходам

Сообщение Yury »

Линка
Человек 1
Есть древние тропы подольчан, по которым они всю жизнь ходили. Но дороги расширили и переходы в этих местах не обозначили. Люди не виноваты, что чиновники купят и ленятся сделать людям удобно.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Дима Щ »

Линка писал(а):
Proff писал(а):Вполне естественно, что люди идут напрямую
если ходить где кому удобно, то абсолютно вся площадь любой дороги должна быть в зебре-зебре-зебре :help:
Ну, необязательно. Кое-где бывает, когда, с точки зрения пешехода, удобней переходить не там, где означен переход, т.е. иногда бывает, когда на том или ином отрезке нужно не добавить ещё один переход, а уже имеющийся перенести, например, переход у парка Талалихина (я имею ввиду переход не у центрального входа в парк (там он расположен удобно)), а у кафе (не доходя перекрестка "Рабочая ул./Парадный проезд")).
В некоторых местах, ИМХО, отсутствие перехода не логично. Вот, например, дом №3/48 по ул. К. Маркса (детский садик, ателье...). Переход к магазину "Верный" в ЖК "Атлант" не означен. Но переходить-то надо (а где ж там ещё переходить?). Кроме того, в этом месте не мешало бы обустроить переход, а то подходить к дороге (выезд с Советской улицы) неудобно и неровно.
Делать переход во всех местах где ломятся через дорогу, ИМХО, не нужно.
Последний раз редактировалось Дима Щ 05 авг 2016 14:32, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

Yury писал(а):Есть древние тропы подольчан, по которым они всю жизнь ходили.
Во первых, никто же не ноет, если (к примеру) где то поменяли направление движения по улицам и теперь кому то приходится отстоять лишних 20-30 минут в пробке, чтоб куда то проехать/развернуца.
Во вторых, огромная часть населения тупорылое быдло, которое тупо не понимает элементарных (я уж не говорю про пдд) правил техники безопасности и понятий и законов физики. Они не понимают что полторы тонны веса, не могут вот так взять и мгновенно встать колом на месте, по их прихоти, только лишь из за того что кому то надо именно здесь перейти дорогу.
Далее, имеем уже описанную в соседней теме ситуацию, когда наличие ДВУХ переходов на расстоянии 50 метров друг от друга абсолютно не гарантирует переход пешеходов по ним! Пример ул. Чехова ЗАГС. Они будут идти где угодно, но только не там где положено! Видимо единственный выход - это повсеместные заборы на тротуарах.
Не забуду, раз мамаша с ТРЕМЯ детьми от 5ти до 10 лет, перебегала Б.Серпуховскую в аккурат между двумя светофорными переходами напротив ашана. Притормозил спросить зачем она это делает, в ответ услышал пожелания пешего эротического путешествия, т.е. до людей даже не доходит что они делают. И дети её будут тоже так делать и будут уверены в своей правоте.
У нас ведь пешеход всегда прав и не за что не отвечает.
А сколько тупорылых мамаш возле того же ашана, с колясками стоят, коляска на проезжей части, сама мать на обочине и ей ведь даже в голову не придет что может ехать новичок, кого то солнцем ослепить может, кого то подрежут и он вильнет на метр к обочине и т.д и т.п. facepalm:
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Пешеходам

Сообщение Proff »

Человек 1 писал(а):Тогда пусть не обижаются, что также вполне естественно их могут раскатать на асфальте.
Всё просто и логично.
Логично делать переходы около остановок, а не ссылаться на тупые госты

Вообще вас кидает в крайность
Понятное дело, что перебегать где попало, бросаясь под колеса мягко говоря плохо
Речь идет о том, что если многим людям реально в этом удобно переходить дорогу, то надо там делать переход для повышения безопасности

И это я вам говорю как водитель, потому что я лучше приторможу перед пешеходным переходом, чем бампером собью перебегающего дорогу
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Дима Щ »

Proff писал(а):
Человек 1 писал(а):Тогда пусть не обижаются, что также вполне естественно их могут раскатать на асфальте.
Логично делать переходы около остановок, а не ссылаться на тупые госты.
Вообще вас кидает в крайность
Понятное дело, что перебегать где попало, бросаясь под колеса мягко говоря плохо
Речь идет о том, что если многим людям реально в этом месте удобно переходить дорогу, то надо там делать переход для повышения безопасности.
В общем-то, соглашусь, в таких местах надо делать переход, но, ИМХО, бывают и исключения. Например, иногда место, в котором людям удобно переходить, находится близко от уже имеющегося перехода. В таких местах, за кое-ками исключениями, новый переход, ИМХО, добавлять не нужно, однако, иногда в таких случаях может иметь смысл уже имеющийся переход перенести, т.к. иногда переходы расположены неудобно. ИМХО, конечно же, в некоторых местах организовать переход не представляется возможным.
Proff писал(а):И это я вам говорю как водитель, потому что я лучше приторможу перед пешеходным переходом, чем бампером собью перебегающего дорогу
Не имею машины, но соглашусь.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Пешеходам

Сообщение Yury »

Proff писал(а):Логично делать переходы около остановок, а не ссылаться на тупые госты
ссылки на ГОСТы сейчас не приемлемы, поскольку теперь они носят рекомендательный характер.
http://dr-fairness.livejournal.com/15471.html
http://www.tema.ru/jjj/pedestrian/gibdd-offer.pdf
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Пешеходам

Сообщение insolent_mouse »

О светофорах и пешеходных переходах - http://proboknet.livejournal.com/723623.html
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
женька А
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2016 15:36

Пешеходам

Сообщение женька А »

я не автомобилист. но иногда зубы сводит когда видишь как переходят дорогу. Один из распространенных вариантов - стоит стоит стоит до зеленого пешеходного остается 10сек время в путь! затем срабатывает стадное чувство и остальным то же пора в путь. 2. бабуля_дедуля отпустили на 5 мин с того света пописать и она очеь спешит назад потому преград для них вообще не существует. 3. посреди дороги на зебре без светофора(или без) неожиданно что то вспомнить открыть сумку и начать в ней рыться. или каквариант сообщать по телефону _ люся даа даа молоко купила даа там где ты сказала. еще вариация там же -здравствуйте мария петровна -здрасти ниначка бла блаблабла. ой мы наверное мешаем биного! выражаю сочувствие автолюбителям :)
Но жизнь такова, какова она есть,
и больше — никакова! (В. Костров)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Пешеходам

Сообщение Андрей221 »

женька А
Но ты то терпишь?)))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

Молодые тупорылые мамаши не удивляют уже. Но отцы то, мужики, должны же поумней быть, у них же хваленый мужской ум и гормоны не играют.
Картина: подольская дорога из двух полос с множеством регулируемых и нерегулируемых переходов, и постоянным трафиком. Место выбрано посередине между двух зебр. Ногой отца сталкивается на проезжую часть синенький электро-автомобильчик с ребенком внутри. Ребенок на машинке начинает медленно с остановками пересекать дорогу, отец радостно идет потихонечку сзади. Автомобили с ужасом оттормаживаются и ждут их. Автомобилей набралось уже десяток, все покорно ждут, когда крошечная машинка покинет проезжую часть.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

Линка писал(а):Молодые тупорылые мамаши не удивляют уже. Но отцы то, мужики, должны же поумней быть, у них же хваленый мужской ум и гормоны не играют.
Картина: подольская дорога из двух полос с множеством регулируемых и нерегулируемых переходов, и постоянным трафиком. Место выбрано посередине между двух зебр. Ногой отца сталкивается на проезжую часть синенький электро-автомобильчик с ребенком внутри. Ребенок на машинке начинает медленно с остановками пересекать дорогу, отец радостно идет потихонечку сзади. Автомобили с ужасом оттормаживаются и ждут их. Автомобилей набралось уже десяток, все покорно ждут, когда крошечная машинка покинет проезжую часть.
Напомнило. Город Москва. Улица Большая Переяславская, по две полосы в каждую сторону. Место между двух осветофоренных зебр. Бабушка ведет мальца лет 7-8 с рюкзаком. Бабушка смело шагает на проезжую часть, не обращая внимания на едущие машины. Бабушка доводит мальца до двойной сплошной, там останавливает, что то объясняет полминуты, грозя пальцем, потом малец бежит перед машинами через оставшуюся половину дороги, бабушка возвращается обратно. Проводила...
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
kafe
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:20

Пешеходам

Сообщение kafe »

навеяло: ТЦ Березка, Подольск, до пешеходного перехода метров 70, по диагонали с важным видом молодой пацанчик (лет 15-17) ведет под ручку девушку, та явно боится, а он ее подталкивает\подтаскивает, на дорогу не смотрит вообще, в принципе!
приторомозил, а когда они доперешли - в окно посоветовал ему вести ее сразу на кладбище!
ИМХО: кажется девушка больше не будет так переходить в неустановленном месте, а вот потц всего быстрее добегается
ЗОЖ: Спорт, Тренировки, Питание
vk.com/zojland
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

Депутаты Госдумы могут рассмотреть законопроект об увеличении штрафа за отказ пропустить пешехода до 5 тыс. руб. в октябре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый зампредседателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.
«Эта тема требует обсуждения и в любом случае это дело осени, не раньше. Когда новый состав Думы приступит к работе. Думаю, предметно этим вопросом займется новый состав не раньше октября-ноября. Будет либо отклонение, либо рекомендация к первому чтению», - сказал В.Лысаков.
При этом депутат выступил против увеличения штрафа за отказ пропустить пешехода до 5 тыс. руб. «5 тыс. руб., на мой взгляд, абсолютно неадекватная мера, ныне существующий штраф достаточно серьезен. Может быть, до 2 – 2,5 тыс. руб., не более», - сказал В.Лысаков.
В среду, 3 августа, в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий повысить штраф за отказ пропустить пешехода с 1,5 тыс. до 5 тыс. руб. На рассмотрение нижней палаты законопроект был внесен заксобранием Краснодарского края.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск в период с 20 по 30 сентября 2016 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход-Пешеходный переход».
С наступлением осеннего времени года ухудшились погодные условия. Практически ежедневно моросит дождь, асфальт мокрый и на его темном фоне практически невозможно в темное время суток разглядеть пешеходов, которые зачастую перебегают дорогу в неположенном месте. Да и водители в непогоду не всегда могут вовремя заметить идущих по «зебре» людей, мешают мокрые, загрязненные стекла автомобиля, недостаточность освещения.

Как итог - несколько пешеходов оказались на больничной койке на длительный период времени. Закон обязывает пешеходов иметь светоотражающие элементы на своей одежде при перемещении вне города. Однако, в целях вашей же безопасности, ОГИБДД рекомендует пешеходам носить так называемые «фликеры» и в городской черте, так как это усиливает вашу заметность дороге в разы. Недорогой по стоимости атрибут спасет вас и ваших детей от большой беды.

Врио начальника ОГИБДД УМВД России
по городскому округу Подольск И.А.Русаков
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

Пешеходам

Сообщение Illegal »

Wh-Censor писал(а): Бабушка смело шагает на проезжую часть, не обращая внимания на едущие машины.
бабки - они смелые. Как-то пытался перейти Пресненский вал. Дорога не широкая, но автотрафик плотный и не очень быстрый. Стою, боюсь идти. Бабка подходит ко мне и бормочет что-то вроде: сынок, помоги дорогу перейти. Легко - говорю, - становись рядом. Стоим. Машины едут. Бабка постояла какое-то время, а потом цепко схватила меня за руку и со словами "а ну пошли!" потащила через дорогу. И ловко она так уклоняясь от машин и быстро меня через дорогу перевела.
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Ответить

Вернуться в «Подольск»