Пешеходам

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

Пешеходам

Сообщение Illegal »

Пешеходы!
Обращаюсь к вам! Будьте осторожны, когда переходите проезжую часть! Независимо от того, на светофоре ли переходите дорогу или на нерегулируемом пешеходном переходе. Поймите простую вещь: вы не застрахованы от наезда. Задумайтесь о том, что будет если вас переедет 2,5 тонный джип например. В не самом худшем для вас варианте вы будете лежать себе на цинковом столике в морге и вам будет плевать на то, что служителям морга надо будет как-то привести ваши истерзанные останки в более-менее приличное состояние, сотрудникам ГАИ оформлять кучу бумажек, вашим родственникам морочиться с поиском места на кладбище и прочей бумажной волокитой, а водила сядет в тюрьму. В более худшем случае, вы можете остаться на долгое время эдаким растением ссущим и срущим под себя, без возможности двигаться и создающим массу моральных и материальных проблем родным и близким своим.
Особенно обращаюсь к теткам бестолковым, в капюшонах и с колясками, которые толкают их перед собой и в которых, по всей видимости, вы перевозите своих детей. ВЫ ДЕБИЛЫ!!! Это же ребенок! Возьми на руки дите, посмотри по сторонам! В момент перехода дороги вам может попасться такая же дура, только за рулем. Что, не видели таких? Наверное не видели, коль скоро вы, подобно бессмертному из рода Мак-Клаудов, смело шагаете по дороге во всех немыслимых направлениях, не врубаясь, что водители бывают пьяными за рулем, или психи, или убитые, или слепые, или менты, или дремучие пенсионеры, или неопытные, или на неисправном авто, или джумшуты. Задумайтесь над ситуацией – вы остаетесь живы, а вашу колясочку с маленьким человечком, которую вы катили перед собой, раздавил водитель ленд-крузера (понтовая автоледи например), которая в это время болтала по телефону и не внимательно отнеслась к дорожной ситуации. А еще же сейчас зима. Дороги скользкие. Как будете потом жить??? Может быть вас утешит, что водиле дадут пару-тройку лет химии??? А если водитель – нормальный чел, просто нефартануло. В итоге: и у вас и у водителя горе. На всю жизнь!
Будьте осторожны! Смотрите вокруг, когда переходите дорогу! Тормознитесь на переходе, осторожность никогда не бывает лишней. И прочитайте пункт 4 ПДД.
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Пешеходам

Сообщение Goshka »

КМК бесполезно....как ходили в удобном для них месте по диагонали так и будут ходить, пока штрафовать не начнут.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Katrina
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 июл 2007 14:57
Откуда: Подольск-13

Пешеходам

Сообщение Katrina »

Пешеходам наверно не понять водителей. Я пока не стала водить машину, была таким же дурацким пешеходом, вечно куда-то торопишься, вылазиешь в неположенных местах, некогда зеленый ждать. Сейчас, поняв как же тяжело за всем уследить ( из-за пешеходов даже боюсь ездить по городу, выскакивают неглядя прям под машину, успеть бы затормозить) стала послушным пешеходом. Да я лучше и на зебре все машины пропущу, лишь бы не создавать аварийных ситуаций. Как говориться: пока в чужой шкуре не побудешь.......
Последний раз редактировалось Katrina 15 фев 2014 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

Проблема, конечно, насущная, но стартовый пост слегка похож на бред! Будто адекватный водитель не может попасть в такую ситуацию...
Пешеходы не хотят понять, что их далеко не всегда видно, особенно в темноте, особенно если встречка слепит. И думают, что если машина должна перед ними затормозить, то точно затормозит. Это всё печально может закончиться....
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Дима Щ »

Линка писал(а):И думают, что если машина должна перед ними затормозить, то точно затормозит. Это всё печально может закончиться....
Бывает ещё, когда машина или автобус остановились, а в соседней полосе кто-то продолжает ехать или несется.
И ещё бывает следующий момент.
Допустим, дорога в 2 полосы и посередине встать негде (например, РАбочая улица). Такую дорогу, я считаю, лучше переходить целиком, пропустив едущих в обоих направлениях.
Допустим, подходишь, чтобы перейти такую дорогу, останавливаешься и ждешь пока проедут. Водитель автомобиля (или автобуса), увидев пешехода, останавливается.
Вопрос: нужно ли в этом случае начинать переходить такую дорогу, если в противоположном направлении ещё едут, а встать посередине негде? Ждать, когда все проедут, или же начать переходить в надежде, что и едущие в противоположном направлении тоже уступят дорогу пешеходу (что необязательно так и будет)? :-k
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Пешеходам

Сообщение agatakela »

Надо начинать с воспитания детей! Спасибо отцу, что с детства внушал мне, что сумку в зубы, ребенка в руки или за руку, санки в другой руке, ни в коем случае на санках-снегокатах-велосипедах не перевозить. Так и переходим. Так же приучил не начинать вилять бедрами с середины дороги, перехожу быстро, не снижая скорости к концу дороги. Обходила стороной все переходы, где выход из кустов, когда с коляской гуляла, лучше пройти лишние 200 метров.
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Пешеходам

Сообщение momus »

Скрытый текст:
Однажды, когда шкет был ещё пусичкой, мы стояли с ним на светофоре. Есть у нас возле станции переход такой, не через проезжую часть даже, а через выезд рейсовых автобусов со стоянки. Так что народ на этот светофор забил, и не заморачивается особо. Самое обидное, что там цикл такой, 50 секунд для пешеходов, и только 15 для авто. И всё равно.

И вот стоим мы, горит красный, прошел мимо автобус, и все кто стояли рядом, дружным стадом, за редким исключением, попёрли.
И шкет спрашивает.

- Папа, а почему они на красный?

А что я скажу? И так мне стыдно стало перед ребёнком за этих взрослых граждан, что я сказал. Негромко, но вполне отчетливо.

- А это бараны, сынок. Есть такая порода, человек-баран. Им можно на любой.

Так я сказал.
Поднял голову и вижу, как человека три, из уже шагнувших за бордюр, вдруг резко сдали назад и встали рядом. И поглядывают так на пацана. Всем своим видом как бы демонстрируя - "Вот видишь, мальчик? Мы не бараны! Нет-Нет!" Мужик там один, тётка, и девка ещё. Такая, ничего себе, сама на тротуаре, грудь половину проезжей части перегораживает.
Мне конечно неловко стало, а мальчик стоит, рассматривает всех беззастенчиво, рога пытается разглядеть.

И тут девка эта, поймав на себе его взгляд, наклоняется и говорит, смущенно улыбаясь.

- Мы не бараны, мальчик. Просто мы очень часто об этом забываем.
пост в тему
http://raketchik.livejournal.com/126077.html
=13=
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:21

Пешеходам

Сообщение =13= »

Водитель сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь (с) не помню где нашел. А по факту т.к. сам водитель стараюсь ждать полной остановки машины, даже если зеленый для меня горит.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

Дима Щ писал(а):Вопрос: нужно ли в этом случае начинать переходить такую дорогу, если в противоположном направлении ещё едут, а встать посередине негде? Ждать, когда все проедут, или же начать переходить в надежде, что и едущие в противоположном направлении тоже уступят дорогу пешеходу (что необязательно так и будет)?
по "зебре" нормально показать, что переходишь. Не много водителей больных на голову, которые не остановятся, если человек в нужном месте и по правилам переходит.

Всё чаще попадаются пешики на регулируемых светофорах, которые считают, что их должны пропустить на переходе не зависимо от цвета светофора..... :down:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

Пропогандой и социальной рекламой никто не занимается, менты стоят и собирают деньги за совершонные нарушения, вместо предупреждения людей.
Никому ничего нахъ не надо, людей у нас много, пусть гибнут.
Проще в очередной раз штраф для водителя повысить, и скинуть всю ответственность на него, чем что либо изменить по факту на дороге. У нас так было, есть и похоже будет.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

Человек 1 писал(а):Пропогандой и социальной рекламой никто не занимается, менты стоят и собирают деньги за совершонные нарушения, вместо предупреждения людей.
Никому ничего нахъ не надо, людей у нас много, пусть гибнут.
Проще в очередной раз штраф для водителя повысить, и скинуть всю ответственность на него, чем что либо изменить по факту на дороге. У нас так было, есть и похоже будет.

Вы категорически неправы. По-видимому, местные новости для вас не существуют.
Между тем группа пропаганды ОГИБДД Подольска нас просто заваливает сообщениями о проводимых профилактических мероприятиях "Пешеход, на переход", "Засветись" и т.д.
В школах и садах гаишники чуть ли не каждую неделю проводят уроки безопасности.

Например
http://www.podolsk.ru/kariera/n15777.html
http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_ ... 14572.html
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

,
летучка писал(а):Вы категорически неправы. По-видимому, местные новости для вас не существуют.
Новости это то что по кварцу показывают? Да не существуют, ибо показуха и не более того.
А говорю я не о теории, а о том что вижу по факту на дороге, ни одного плаката, ни одной вывески нет. Заборов и отбойников практически нет. Знаки о пеших переходах, да и не только о них, развешаны как попало, то знак закрывает светофор, то наоборот. Плюс а5же гаи ничего не делает вообще, в отношении пешеходов, явный пример площадь Ленина, где постоянно стоят гаишники и там же постоянно ломятся спешащие пешеходы на красный. Ни разу ни к кому даже не подошли, летом на велике даж спецально останавливался понаблюдать. А по ящегу можно сколько угодно и что угодно показывать, стуча себя в грудь, мол какие мы молодцы.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

Человек 1
Интересный вы: отлавливание и воспитание нарушителей под прицелами фото- и телекамер - это показуха,
а плакаты (которые читать никто не станет) - офигительная пропаганда.
На площади для гаишников слишком много работы посерьезнее, чем скачущие наискосок на красный.
Тем не менее именно на площади засады регулярно устраиваются.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пешеходам

Сообщение INSIDE »

Человек 1 писал(а): Ни разу ни к кому даже не подошли, летом на велике даж спецально останавливался понаблюдать. А по ящегу можно сколько угодно и что угодно показывать, стуча себя в грудь, мол какие мы молодцы.
В пятницу, находясь волею судеб, около получаса у памятника Ленина, лично видел, как из стоящей гайцовый машины выходили полисмены и забирали идущих на красный свет граждан к себе в форд. Не менее 5-6 человек проследовало к ним в гости. В субботу около рынка прямо передо мной остановили машину, не пропустившую пешеходов на переходе. При чём гайцы реально стоят чуть поодаль и наблюдают за этим. В субботу же разговаривал с соседкой, которая смеясь рассказала, что её второй (!) раз за две недели оштрафовали гаишники за то, что она переходила дорогу от ТЦ "Центральный" к остановке площадь Ленина. Там до светофора 50 метров, но она "спешила на автобус". 30 минут и 100 рублей потеряла. Там же попадался и знакомый с работы... Дочка у друга рассказывает, что у них в школе постоянно проходят различные игры по правилам дорожного движения. И слёты в Мечте постоянно проходят, где детишек обучают правильно вести себя на дорогах, и в районе тоже много таких тематических мероприятий... Я часто повторяю фразу, которая от этого не становится менее актуальной: "Если вы чего-то не видите, то это не значит, что этого нет".
Последний раз редактировалось INSIDE 17 фев 2014 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пешеходам

Сообщение INSIDE »

летучка писал(а):На площади для гаишников слишком много работы посерьезнее, чем скачущие наискосок на красный.Тем не менее именно на площади засады регулярно устраиваются.
:5+:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

INSIDE писал(а):от ТЦ "Центральный" к остановке площадь Ленина.
вчера утром там обилечивали по полной программе, стояли в засаде у налоговой :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Пешеходам

Сообщение Андрей221 »

INSIDE
papa_jons
они там уже года два обилечивают постоянно
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Дима Щ »

На перекрестке у пл. Ленина я даже как-то в этом году видел как с Комсомольской улицы (от Выставочного зала) проехал рейсовый ПАЗик даже не на желтый, а по окончании оного, когда уже горел красный. :down:
Касаемо переходов, мне не понятно, почему у рынка и "Перекрестка" на Комсомольской и Матросской улицах на светофорах исчезло отсчитывание секунд красного сигнала для пешеходов? :-k
Последний раз редактировалось Дима Щ 17 фев 2014 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пешеходам

Сообщение INSIDE »

Дима Щ писал(а):На перекрестке у пл. Ленина я даже как-то в этом году видел как с Комсомольской улицы (от Выставочного зала) проехал рейсовый ПАЗик даже не на желтый, а по окончании оного, когда уже горел красный.
Номер не запомнил? Итить-ту-кочерыжку, мир катится в преисподнюю!!!!!
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
aantonov93
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июн 2013 11:57

Пешеходам

Сообщение aantonov93 »

Водителей, которые пропускают пешеходов на зебре, всего процентов 10-15, а так даже если будешь переходить на зелёный сигнал светофора тебя могут сбить) Выход один не пропустил пешехода плати крупный штраф.
Измени Россию начни с себя
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Дима Щ »

INSIDE писал(а):
Дима Щ писал(а):На перекрестке у пл. Ленина я даже как-то в этом году видел как с Комсомольской улицы (от Выставочного зала) проехал рейсовый ПАЗик даже не на желтый, а по окончании оного, когда уже горел красный.
Номер не запомнил? Итить-ту-кочерыжку, мир катится в преисподнюю!!!!!
Номер я даже и не видел, в это время я был не перед переходом, а ещё только шел к нему (находился в тот момент у дома №1 по Б. Серпуховской).
aantonov93 писал(а):Водителей, которые пропускают пешеходов на зебре, всего процентов 10-15, а так даже если будешь переходить на зелёный сигнал светофора тебя могут сбить)
Ещё, к сожалению, бывает, когда водителю, видимо, извиняюсь, насрать на пробку (или надеется, что за время зеленого сигнала успеет проехать).
Поясняю. Помнится, как-то на Матросской улице (рядом с "Перекрестком", в направлении к перекрекстку с Б. Серпуховской улице) водитель троллейбуса перегородил переход (а там, как известно, на дороге посередине между противоположными потоками слева и справа от зебры установлено ограждение).
В каком-то году (год точно не помню, может 2012-й), помню у рынка на Комсомольской улице автобус с "гармошкой" перегородил переход, а людям загорелся зеленый.
Нельзя что-ли перед зеброй подождать проезда транспорта, стоящего за зеброй? Вообще-то, выезд на переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе, это нарушение. В этом случае необходимо остановиться не сразу после впереди стоящего авто, а перед переходом.
Последний раз редактировалось Дима Щ 17 фев 2014 13:56, всего редактировалось 2 раза.
=13=
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:21

Пешеходам

Сообщение =13= »

INSIDE писал(а):В пятницу, находясь волею судеб, около получаса у памятника Ленина, лично видел, как из стоящей гайцовый машины выходили полисмены и забирали идущих на красный свет граждан к себе в форд. Не менее 5-6 человек проследовало к ним в гости.
А я вот сколько не смотрел, всегда проводят на дорожке беседу и отпускают( Не означает конечно что не штрафуют, но..... может не везло мне на такое событие :) А на машине ловили, поднимался к площади Ленина и в темноте не увидел пешехода на противоположной стороне, догнали на светофоре и обилетили на пяточке :D
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

летучка писал(а):отлавливание и воспитание нарушителей под прицелами фото- и телекамер - это показуха
Именно так.
летучка писал(а): плакаты (которые читать никто не станет) - офигительная пропаганда.
Я считаю что станут и на подсознательном уровне отложится, плюс есть еще телевидение и радио, которые абсолютно ни как не задействованы. А вдалбливать надо не только детям, а в основном их тупорылым родителям в первую очередь, ибо дети копируют чье поведение? Правильно родителей, а слушать какого то там дядю с улицы, пусть и в форме милиционера, они не станут. Он для них не авторитет. А вот мамаши, как автор правильно сказал, так и выскакивают на дорогу, особенно забавляет как они высовываются посмотреть едет кто, или нет. Сначала каляску с детем вытащят на дорогу, потом сами тянуца посмотреть, складывается ощущение о полном отсутствии серого вещества, даже инстинкты самосохранения и те отсутствуют.
летучка писал(а):На площади для гаишников слишком много работы посерьезнее
Интересно какой? Хотя да, я забыл, ведь им же надо деньги зарабатывать, а скачащие пешики доход не приносят, пускай дохнут под колесами, их у нас много, да и крайний как всегда известен, водитель ведь у нас управляет источником повышенной опасности - вот пусть за все и отвечает.
INSIDE писал(а): Я часто повторяю фразу, которая от этого не становится менее актуальной: "Если вы чего-то не видите, то это не значит, что этого нет".
Единичные случаи в расчет не берутся.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

Человек 1
Я правильно излагаю:

то, что в автомобилях ездят не только добропорядочные граждане, но и воры, убийцы, прочая мразь, а сотрудники ДПС каждый день рискуют жизнью, проверяя эти авто, защищая нас с вами на этой стрелке между Москвой и сотней городов, это всё фигня. Ведь они же деньги гребут лопатой, они же только для этого там и служат, чтобы набивать карманы, пока пешеходы на их глазах скачут!

?
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Пешеходам

Сообщение гоша »

Illegal писал(а):Особенно обращаюсь к теткам бестолковым, в капюшонах и с колясками, которые толкают их перед собой и в которых, по всей видимости, вы перевозите своих детей. ВЫ ДЕБИЛЫ!!! Это же ребенок! Возьми на руки дите,
Правила конечно нужно соблюдать всем,как и осторожность,но что делать если детей двое?
Лан,допустим "ДЕБИЛКА" - КМС по борьбе...одного ребенка в одну руку,другого,в другую..а коляску то чем зацепить?
Что то мне кажетса,что дебил здесь кто то другой.
Дааа...еще..если коляска перед,а не после той самой "ДЕБИЛКИ",то это дает ей возможность хоть как то контролировать ситуацию...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

Не так давно наблюдала ситуацию, когда дед с палочкой решил перейти 4 полосы в 20 метрах от перехода, но рядом с магазином. Не знаю, почему он это сделал (старый, больной, глупый и т.д.), но реакция водителей была одна: все гудели на него, и останавливались в 10 сантиметрах. Его в страхе заклинило и он стал стоять на четверти пути. Тогда все стали сигналить еще громче и объезжать. Не знаю, чем бы дело кончилось (я ему помочь не могла, был маленький ребенок с собой), если бы не девушка, которая из машины противоположного ряда выскочила (авто на аварийку) и перевела его за руку.

...
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

летучка писал(а):воры, убийцы, прочая мразь
Какое отношение к данному контингенту имеет Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения?
И не надо тут про их нерукотворный труд рассказывать, они вообще клали на эту безопасность, по тому что никто ни за что не отвечает.
летучка писал(а):сотрудники ДПС каждый день рискуют жизнью, проверяя эти авто, защищая нас с вами на этой стрелке между Москвой и сотней городов
Как громко сказано!)))))) И что же такого они там проверяют????? Страховку? Выхлоп после вчерашнего? Что еще?
Если можно конкретно. В США к примеру, вообще просто так никого не останавливают, ничего, живут ведь как то.
летучка писал(а): девушка, которая из машины противоположного ряда выскочила (авто на аварийку) и перевела его за руку.
Ну и зря! Пациентов только на их ошибках и собственных примерах учить, ибо в следующий раз он а5 так же попреца в надежде что кто его переведет. И возраст тут только отягчающий показатель, а не смягчающий, ибо дожил до пенсии, а ума не прибавилось.
Как то так.
Последний раз редактировалось Человек 1 17 фев 2014 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Пешеходам

Сообщение agatakela »

Мама на днях ругалась на бегуна-пенсионера возле Витязя, который не мог подождать 12 секунд (столько было на пешеходном светофоре), которые мешали его пробежке, а посмотрев на него, вышли на красный и два подростка.

В инете ходит видео про мам, переходящих дорогу с детьми, вот там жуть. Дети явно лишние. Ребенок с санок свалился на дорогу, она заметила только после того, как ей обсигналились. :?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

Человек 1
знаете, дожив до пенсии, ум можно и потерять. Некоторые старики хуже детей.

Перед вами бесполезно распинаться, я поняла. Все кругом козлы, да-да-да, конечно-конечно.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пешеходам

Сообщение INSIDE »

Человек 1 писал(а):И не надо тут про их нерукотворный труд рассказывать, они вообще клали на эту безопасность, по тому что никто ни за что не отвечает.
Глупость. Хотя бы удосужились поговорить с самими гайцами, чтобы писать такое. Или для Вас они нерукопожатны?
Человек 1 писал(а):Как громко сказано!)))))) И что же такого они там проверяют????? Страховку? Выхлоп после вчерашнего? Что еще?
И выхлоп, и страховку, и скорость, и алкашей, и наркоту, и оружие...
Человек 1 писал(а):В США к примеру, вообще просто так никого не останавливают, ничего, живут ведь как то.
Это кто Вам сказал?
Человек 1 писал(а):И возраст тут только отягчающий показатель, а не смягчающий, ибо дожил до пенсии, а ума не прибавилось.
Нет слов... Удивительная чёрствость. Дай Бог Вам дожить до глубокой старости в здравом уме и крепком здоровье.
летучка писал(а):если бы не девушка, которая из машины противоположного ряда выскочила (авто на аварийку) и перевела его за руку.
Девушка - просто умничка!
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Пешеходам

Сообщение гоша »

Человек 1 писал(а):Ну и зря! Пациентов только на их ошибках и собственных примерах учить, ибо в следующий раз он а5 так же попреца в надежде что кто его переведет. И возраст тут только отягчающий показатель, а не смягчающий, ибо дожил до пенсии, а ума не прибавилось.
Да,ули...правильно..давить всех пенсионеров надо..нечего им дороги занимать..да и тротуары тож!
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

летучка писал(а):Перед вами бесполезно распинаться, я поняла.
Вроде вполне цивилизованно беседуем, не?
летучка писал(а):Все кругом козлы, да-да-да, конечно-конечно.
Я этого не говорил, но доля правды здесь присутствует!))
INSIDE писал(а):Глупость. Хотя бы удосужились поговорить с самими гайцами, чтобы писать такое. Или для Вас они нерукопожатны?
Вот как раз после общения с ними и сформировалось сие мнение. Объективная правда, не более того.
INSIDE писал(а):И выхлоп, и страховку, и скорость, и алкашей, и наркоту, и оружие...
Вот ведь бедняги, какая непосильная работа.)))) А пешики пусть перед колёсами бегают! В прочем, какая скорость собсно на пл. Ленина?
INSIDE писал(а):Это кто Вам сказал?
Много кто и много откуда, из разных источников.
INSIDE писал(а):Дай Бог Вам дожить до глубокой старости в здравом уме и крепком здоровье.
Благодарю, Вам тогоже.
INSIDE писал(а):Нет слов... Удивительная чёрствость.
От чего же. Дедуля под поезд наверно не пошёл бы, ибо понимает что там без шансов, а тут привык шнырять где попало, всё равно ведь пропустят. А тут ему ещё и посочуствовали, так почему бы ему и в след раз а5 не попереца сквозь весь поток транспорта, раз дорогу ему уступили и даж за руку перевели.
Вот такая селяви.
гоша писал(а):Да,ули...правильно..давить всех пенсионеров надо..нечего им дороги занимать..да и тротуары тож!
Надо всего лишь не считать себя умнее или ровнее других, вот и всё. Почемуто я придерживаюсь определённых правил, а кто то считает что эти, обще принятые правила, не для них. Они же шныряя под колёсами, перекладывают свою ответственность на водятла, который и так у нас со всех сторон виноватый и всем должен уже по умолчанию. И возраст тут не причём.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Пешеходам

Сообщение Karella »

На Кр. Горке стою по 15-20 минут жду порядочного водителя чтоб пропустил или окошко в потоке машин. Но, коляску вперед не толкаю, ибо там мое сокровище. А сама выхожу вперед и смотрю. Хамла полно везде.
А вот по поводу пешеходов: приняли постановление пропускать пешеходов на зебрах, они и прутся и на светофоре, и на зебре, и просто так. Как всегда: права дали, но правила и обязанности не объяснили. Либо рассказали так, что не все поняли. Часто вижу, в большинстве пенсионеров и людей от 45 лет, орущих матом на авто и водителей и тащущихся наперерез авто и поперек дороги.
САма я не водитель, но уважаю авто, так оно тяжелее, непредсказуемей. А ехать в виде пассажира с маськой иногда страшно из-за неадекватных пешеходов: плевать на красный, плевать на зеленый, плевать на зебру, плевать на правила - мне должны уступить.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Пешеходам

Сообщение guruk »

на красной горке при переходе на ерино вечно гоняют на красный свет. Каждый раз одна-две машины проскочат..
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Пешеходам

Сообщение Мама в квадрате »

В защиту сотрудников-остановил меня недавно,а дети без кресел(каюсь виновата,но спуститься вниз с двумя детьми и креслами для меня непосильная задача),провел воспитательную беседу,хотел показать видео после дтп с детьми без кресел,но отказалась,и отпустил.
А вообще большинство граждан все же сознательные и под машины не лезут.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Ответить

Вернуться в «Подольск»