Пешеходам

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

леонид28
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:44

Пешеходам

Сообщение леонид28 »

борются с пробкой на площади днём,так ответили
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Пешеходам

Сообщение Goshka »

После того, как я вот так покрасил машину, пешеходы стоят на месте, когда я пропускаю их на дороге
Изображение
:D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Пешеходам

Сообщение HIPP »

Goshka писал(а):
После того, как я вот так покрасил машину, пешеходы стоят на месте, когда я пропускаю их на дороге
Изображение
:D
т.е. смысл данного действа (покраска машины) - создание пробки: чувак в машине пропускает пешехода, а тот стоит.
Пешеходам тоже несладко - я каждый раз ребенку перезваниваю, как он до школы добрался, у него по дороге туда 2 сложных перекрестка.
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

Пешеходам

Сообщение Illegal »

Линка писал(а):Проблема, конечно, насущная, но стартовый пост слегка похож на бред! Будто адекватный водитель не может попасть в такую ситуацию...
Почему это мой пост слегка похож на бред? Я категорически против! Меня переполняет чувство возмущения! Настаиваю на сатисфакции! Требую стартовый пост считать бредом! А не какой-то там "слегка похож".. :P
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

Пешеходам

Сообщение Illegal »

Еще хочу сказать (побредить). Про велосипедистов. Особенно несовершеннолетних. Наверное здесь есть такие. Смотрите в оба, когда пересекаете проезжую часть, а не то хрясь, велик в одну сторону, а горе-веломан в другую, метров так на 15. После соударения с автотранспортным средством, водила которого не успел среагировать на пулей несущегося вопреки всем правилам тинейджера на двухколесной шайтан-арбе.
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

Illegal писал(а):а не то хрясь, велик в одну сторону, а горе-веломан в другую, метров так на 15.
из личного опыта?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение XAMbI4 »

Уважаемые пешеходы, люди в черном так сказать!
Купите себе и своим детям, внукам, друзьям, любовникам, женам и всем, кого знаете и не знаете СВЕТООТРАЖАТЕЛИ в любом автомагазине или еще где. Двигаясь в городе по улицам со скоростью 40-60 км/ч, особенно на неосвещенных, вас реально не видно, особенно если выскакиваете из-за поворота и манерно начинаете плыть по дороге. Это же Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ, да и наша, водительская тоже. Всего–то 100 рублей можно выкроить – а сколько благодарности вы получите для себя, от нас водителей! :oldman:
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

А сколько благодарности получат от пешеходов родители, которые отберут у своих несовершеннолетних безбашенных детишек скутеры и мотоциклы.
Вчера шли с ребенком по пешеходному переходу без светофора. В крайнем правом ряду остановилась машина - пропускала нас, мы дошли до середины дороги и вдруг из-за машины выносится мотоцикл с пацаном. Не успела я охнуть, как вслед за ним выскочила девчонка на моцике. Хорошо, что я не глухая и шли мы не спеша. Девка объехала нас по встречке. Так хотелось ее сумкой сбить, чтоб в мясо... :mad:
Если такие дети не покалечутся сами, то убьют кого-то.
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

Пешеходам

Сообщение Illegal »

хотабыч писал(а):
Illegal писал(а): из личного опыта?
ага
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

Пешеходам

Сообщение Illegal »

XAMbI4 писал(а):Уважаемые пешеходы, люди в черном так сказать!
Купите себе и своим детям, внукам, друзьям, любовникам, женам и всем, кого знаете и не знаете СВЕТООТРАЖАТЕЛИ в любом автомагазине или еще где. Двигаясь в городе по улицам со скоростью 40-60 км/ч, особенно на неосвещенных, вас реально не видно, особенно если выскакиваете из-за поворота и манерно начинаете плыть по дороге. Это же Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ, да и наша, водительская тоже. Всего–то 100 рублей можно выкроить – а сколько благодарности вы получите для себя, от нас водителей! :oldman:
вот это правильно! вот это верно!
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

Пешеходам

Сообщение user00915 »

Все забывают об одном и самом главном правиле - пешеход всегда прав! Водитель заранее знает, что может причинить серьёзный урон пешеходу, но многие гоняют прямо у зебры абсолютно забывая о том, что даже если на переходе никого нет, все равно нужно снижать скорость. А всё чаще бывают случаи, когда подходишь к зебре, а машина проносится как сумасшедшая, как будто и не видит, что человек собирается перейти дорогу! Конечно, это не означает, что пешеход может переходить дорогу в любом месте, но водитель должен быть всегда более бдителен, потому что его транспортное средство может привести к урону человеку, ведь пешеход не может уничтожить машину, а машина пешехода - запросто!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

user00915 писал(а):но водитель должен быть всегда более бдителен, потому что его транспортное средство может привести к урону человеку, ведь пешеход не может уничтожить машину, а машина пешехода - запросто!
т.е. кто кого должен в итоге бояться и быть бдительней :-k
по логике вещей тот кому шкура дорога, т.е. пешеход pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

Пешеходам

Сообщение user00915 »

papa_jons писал(а):
user00915 писал(а):но водитель должен быть всегда более бдителен, потому что его транспортное средство может привести к урону человеку, ведь пешеход не может уничтожить машину, а машина пешехода - запросто!
т.е. кто кого должен в итоге бояться и быть бдительней :-k
по логике вещей тот кому шкура дорога, т.е. пешеход pardon:
Скорее всего Ваши "доводы" это не что иное, как откровенный стёб (троллинг) для того, чтобы попытаться вывести оппонента из себя. Но я Вам отвечу по существу:

То есть по Вашей логике не общество должно создавать органы правопорядка, а каждый должен защищать себя, при этом быть и судьёй и палачом. Ну и представьте себе такое общество, в котором нет правил, и каждый делает то, что хочет не взирая на других. Теперь представьте, что мы хотим построить корабль. В этой работе требуется совместная работа многих людей при разделении труда и высоком качестве выполнения каждой операции. Теперь мы берём такое общество где каждый делает, что хочет. Такое общество сможет построить корабль? Нет. А это означает деградацию общества с переводом на примитивный уровень. Это значит, что в итоге у такого общества проблем с машинами тоже скоро не будет, их просто некому будет делать.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

user00915 писал(а):Все забывают об одном и самом главном правиле - пешеход всегда прав!
Пока жив
user00915 писал(а):как будто и не видит, что человек собирается перейти дорогу
Т.е.всегда видно кто имеет в голове намерение переходить?? Ладно б еще переходить, а то ведь часто переплывать или перескакивать ч-з дорогу!
user00915 писал(а):но водитель должен быть всегда более бдителен, потому что
Даже из вашей логики "потому что" следует, что более бдителен должен быть пешеход.

Очень жаль, что многие думают как вы, оттого больше аварий
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

user00915 писал(а):Скорее всего Ваши "доводы" это не что иное, как откровенный стёб (троллинг) для того, чтобы попытаться вывести оппонента из себя. Но я Вам отвечу по существу:
А вы никогда не думали - почему автомобиль назван средством повышенной опасности?
Или вы считаете что это только водитель должен знать? Отнюдь.
О том - что автомобиль - средство повышенной опасности должны знать ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. И находясь в местах - где эти автомобили ездят - надо внимательность и мозг включать на всю.

PS. Никогда не думали - почему на стройках народ в касках? Казалось бы по вашей логике это проблема строительной организации в виде администрации оной - а каски - сродни самозащите от преступников.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

Пешеходам

Сообщение user00915 »

Т.е.всегда видно кто имеет в голове намерение переходить?? Ладно б еще переходить, а то ведь часто переплывать или перескакивать ч-з дорогу!
Очень жаль, что многие думают как вы, оттого больше аварий
А вы никогда не думали - почему автомобиль назван средством повышенной опасности?
Или вы считаете что это только водитель должен знать? Отнюдь.
О том - что автомобиль - средство повышенной опасности должны знать ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. И находясь в местах - где эти автомобили ездят - надо внимательность и мозг включать на всю.
Есть ПДД, в них определено чётко кто где что должен. ПДД = правила дорожного движения, они являются законом РФ. Если кто хочет изменить правила, для этого есть Государственная дума. В рамках этих правил человек и должен думать о своей безопасности, как и нести ответственность. В данном случае, если человек находится рядом с зеброй, то водитель не должен думать, будет ли человек переходить дорогу или нет, он обязан в любом случае остановиться и пропустить пешехода. Вы, наверное, когда на права сдавали, останавливались на любой зебре, потому что боялись, что если не сделаете этого, Вам не выдадут права. А как только дело доходит до обычной дороги, где не находится патруль ГИБДД, водители забывают обо всех правилах и ездят, как хотят. Что собственно я и описал выше - анархия, скатывание общества на примитивный уровень.

По факту автомобиль - средство повышенной опасности для самого водителя, они и бьются чаще и в тюрьме сидят также намного чаще. То есть это средство повышенной опасности для всех, но ответственность лежит всегда на том, кто им управляет. Оружие - тоже средство повышенной опасности. Оно есть у милиции. Теперь всем нужно носить бронежилеты и ездить в танках? Самолёты также средства повышенной опасности и иногда падают, как от них защититься простому человеку? Что надеть? А химическое производство? А Атомные станции? То есть человек должен ходить по подземным переходам, в каске, ОЗК и противогазе и ещё в бронежилете 6-го класса. И так все от детей и до стариков... Не проще ли уменьшить опасность, сделав безопасными все средства как обусловив их использование правилами, так и решив эти задачи технически?

Если на машину поставить автомат, который в рамках сигналов разметки, будет сам ограничивать скорость машины, то нарушений ПДД сразу не будет. Вы просто не сможете развить скорость больше, чем разрешено. Если перекрёстки оборудовать специальными"светофорами" WiFi, то машина остановится сама перед красным светом, хотите Вы этого или нет. Если машину оборудовать радаром, то вы не сможете в принципе нарушить дистанцию, компьютер машины вам этого не даст сделать. И это же касается пешеходных переходов. Это всё настолько просто, что могло бы быть сделано ещё 50 лет назад. Это элементарная автоматика, даже суперкомьютер не нужен.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

user00915 писал(а):Есть ПДД, в них определено чётко кто где что должен
вот именно!
а у нас пешеход знает одно правило - он прав. Вот прав и всё тут! его должны пропустить
остальное почему-то волнует мало, хотя рискует здоровьем и жизнью
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

Пешеходам

Сообщение user00915 »

вот именно!
а у нас пешеход знает одно правило - он прав. Вот прав и всё тут! его должны пропустить
остальное почему-то волнует мало, хотя рискует здоровьем и жизнью
Выражение "пешеход всегда прав" вы воспринимаете в прямом смысле, а не так, как его нужно воспринимать - в переносном. Пешеход всегда прав - это имеется в виду то, что автомобиль - средство повышенной опасности, но ответственность лежит всегда на том, кто им управляет, то есть на водителе. Именно в этом смысле пешеход всегда прав, а не в том, что он может выбегать на дорогу и плясать на проезжей части. Вы читаете мои сообщения полностью, или читаете только первое предложение и затем цитируете, не осилив прочитать всё сообщение?
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу (нерегулируемому), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на нее для осуществления перехода. Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством.

Вы скорее всего процитировали только тот отрывок из правил, в котором Вам так хотелось бы показать, что ответственность лежит только на пешеходе, намеренно замолчав пункт 14.1 правил дорожного движения. На самом деле ответственность лежит на обоих, причём в большей степени на водителе, так как он управляет средством повышенной опасности.


Оружие - тоже средство повышенной опасности. Оно есть у милиции. Теперь всем нужно носить бронежилеты и ездить в танках?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

user00915 писал(а):Вы скорее всего процитировали только тот отрывок из правил, в котором Вам так хотелось бы показать, что ответственность лежит только на пешеходе, намеренно замолчав пункт 14.1 правил дорожного движения.
я процитировала тот пункт, о котором многие пешеходы не знают.
водители худо-бедно ПДД читали и что пропускать нужно знают, что могут кого-либо задавить - тоже знают. А вот многие пешики держат в голове только ваше любимое - пешеход всегда прав.
user00915 писал(а):Вы читаете мои сообщения полностью, или читаете только первое предложение и затем цитируете, не осилив прочитать всё сообщение?
а вот хамить у нас не принято, знаете ли. Это как раз вы не пытаетесь вникнуть в то, что пишут другие.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

если честно, меня как пешехода тоже бесят пешеходы, которые на регулируемом переходе прут на красный. но не менее меня бесят водилы на конкретном переходе Дубинина-Серпуховская....видят , что горит стрелка направо, и, соответственно, летят! а то, что перед этим есть пешеходный переход и стоп-линия и светофор пох! неоднократно попадал уж поверьте!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

Пешеходам

Сообщение user00915 »

я процитировала тот пункт, о котором многие пешеходы не знают.
водители худо-бедно ПДД читали и что пропускать нужно знают, что могут кого-либо задавить - тоже знают. А вот многие пешики держат в голове только ваше любимое - пешеход всегда прав.
Я тоже могу отметить, что Вы пренебрежительно относитесь к пешеходам, называя их "пешиками".

Вы заявляете, что водители "худо-бедно читали ПДД". Тогда кто и на каком основании им выдал права, если они вместо уверенного владения правилами знают их "худо-бедно" ? Если строитель будет худо-бедно знать строительные нормы и правила, то в скором времени дом, который он построит, развалится. Если бы производители автомобилей собирали бы их худо-бедно, то и машина бы на ходу заглохла.

Найдите предложение, где я говорил, что выражение "пешеход всегда прав" я называю своим любимым? Нашли? Я - нет. Зато я не нашёл ответа насчёт того, согласны Вы или нет с той позицией, что автомобиль - средство повышенной опасности, но ответственность лежит всегда на том, кто им управляет, то есть на водителе? В формате "Да/Нет и почему". Вы отклоняетесь от сути спора, переходя на личности, и обвинив меня в том, что я якобы хам, причём это был абсолютно адекватный вопрос: Вы читаете мои сообщения полностью, или читаете только первое предложение и затем цитируете, не осилив прочитать всё сообщение?. Представьте, что преподаватель спрашивает Вас какую-то тему, а Вы прочитали не полностью, а лишь отрывками. Он спросит: "А читали всю тему или же только отрывками, не осилив прочитать всё?". А Вы ему в ответ скажете - "Какой же Вы хам, у нас не принято ставить двойки".
а вот хамить у нас не принято, знаете ли. Это как раз вы не пытаетесь вникнуть в то, что пишут другие.
Обоснуйте, почему это предложение было Вами расценено как хамство. Чтобы узнать, хам я или нет, достаточно знать определение слова хам - грубый, неотёсанный, наглый человек. Обоснуйте, где я повёл себя нагло и грубо? Я лишь задал вопрос, на который хотел услышать ответ.

Рамки хамства устанавливает каждый человек по-своему. На этот счёт нет никаких законодательных актов, которые бы чётко разъясняли, где хамство, а где - нет. Поэтому есть ранимые люди, которые всё считают за хамство и грубость, а есть те, которых хоть обзывай, а им всё равно. Здесь тоже можно привести аналогию с преподавателем: допустим, Вы не выучили предмет и преподаватель сказал Вам: "Вы не вникаете даже в суть предмета, это двойка". Есть люди, которые не обидятся на это и исправятся, подучив предмет, а есть те, которые про себя подумают: "Какой же препод хам, не мог тройку поставить".
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Пешеходам

Сообщение guruk »

Вопрос
Куда сообщить что через регулируемый переход расположенный на Красной Горке ( там где поворот на Ерино) регулярно проскакивают на красный свет машины прямо перед носом у начинающих движение пешеходов? Регулярно это значит что практически при каждом смене сигнала одна две машины да проскочит.
Может там хоть пару раз поймают таких торопыг...
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

Пешеходам

Сообщение user00915 »

guruk писал(а):Вопрос
Куда сообщить что через регулируемый переход расположенный на Красной Горке ( там где поворот на Ерино) регулярно проскакивают на красный свет машины прямо перед носом у начинающих движение пешеходов? Регулярно это значит что практически при каждом смене сигнала одна две машины да проскочит.
Может там хоть пару раз поймают таких торопыг...
1) Установить туда веб-камеру или попросить жителей близлежащих домов установить камеры на окнах. Затем, зафиксировав нарушения, обратиться в ГИБДД (http://www.gibdd.ru/letter/) и вложить в письмо видео
2) Прийти на переход лично и снимать происходящее на камеру
3) Вызвать сотрудников ГИБДД для проверки перехода (http://www.gibdd.ru/letter/)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

user00915 писал(а):Установить туда веб-камеру
ну да конечно...у нас веб-камеры же по закону можно даже в женских туалетах устанавливать :)
user00915 писал(а):Прийти на переход лично и снимать происходящее на камеру
ну по лицу получить в данном случае будет не самый худший вариант а так то можно на Красной горке и захорониться :)
user00915 писал(а):Вызвать сотрудников ГИБДД для проверки перехода
приехали проверили! все в порядке! :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

Пешеходам

Сообщение user00915 »

ну да конечно...у нас веб-камеры же по закону можно даже в женских туалетах устанавливать :)
Чем Вам не нравится установка веб-камер. На улицах это делать не запрещено, тем более это общественное место. На площади Ленина веб-камеры установлены, ещё в 17 местах города, если не больше, они тоже установлены. Обоснуйте ваше недовольство по этому поводу.
приехали проверили! все в порядке! :)
У Вас есть документ, подтверждающий факт выезда сотрудников ГИБДД или ответ в письменном виде? Или Вы просто говорите, что они на словах приехали и сказали, что всё нормально?

Представьте, что нарушение происходит не раз и какой-то гражданин пишет в ГИБДД о проверке данного перехода. Один раз написали, что всё нормально (не заметили). Затем это нарушение повторяется. Если человек опять будет писать с просьбой проверить, то ГИБДД не может ответить отказом, они обязаны выезжать по любому выезду и отчитаться перед руководством. После 10-20 обращений они не могут не заметить нарушение ПДД на этом участке, а даже если и не заметят, им придется составлять 10-20 актов о том, что ничего не было. Это тоже своего рода работа. Поэтому зачем им говорить неправду? Действительно, один раз они могут не заметить нарушения, но не 10 раз и не 20.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

user00915 писал(а):Есть ПДД, в них определено чётко кто где что должен. ПДД = правила дорожного движения, они являются законом РФ. Если кто хочет изменить правила, для этого есть Государственная дума. В рамках этих правил человек и должен думать о своей безопасности, как и нести ответственность. В данном случае, если человек находится рядом с зеброй, то водитель не должен думать, будет ли человек переходить дорогу или нет, он обязан в любом случае остановиться и пропустить пешехода. Вы, наверное, когда на права сдавали, останавливались на любой зебре, потому что боялись, что если не сделаете этого, Вам не выдадут права. А как только дело доходит до обычной дороги, где не находится патруль ГИБДД, водители забывают обо всех правилах и ездят, как хотят. Что собственно я и описал выше - анархия, скатывание общества на примитивный уровень. По факту автомобиль - средство повышенной опасности для самого водителя, они и бьются чаще и в тюрьме сидят также намного чаще. То есть это средство повышенной опасности для всех, но ответственность лежит всегда на том, кто им управляет. Оружие - тоже средство повышенной опасности. Оно есть у милиции. Теперь всем нужно носить бронежилеты и ездить в танках? Самолёты также средства повышенной опасности и иногда падают, как от них защититься простому человеку? Что надеть? А химическое производство? А Атомные станции? То есть человек должен ходить по подземным переходам, в каске, ОЗК и противогазе и ещё в бронежилете 6-го класса. И так все от детей и до стариков... Не проще ли уменьшить опасность, сделав безопасными все средства как обусловив их использование правилами, так и решив эти задачи технически?Если на машину поставить автомат, который в рамках сигналов разметки, будет сам ограничивать скорость машины, то нарушений ПДД сразу не будет. Вы просто не сможете развить скорость больше, чем разрешено. Если перекрёстки оборудовать специальными"светофорами" WiFi, то машина остановится сама перед красным светом, хотите Вы этого или нет. Если машину оборудовать радаром, то вы не сможете в принципе нарушить дистанцию, компьютер машины вам этого не даст сделать. И это же касается пешеходных переходов. Это всё настолько просто, что могло бы быть сделано ещё 50 лет назад. Это элементарная автоматика, даже суперкомьютер не нужен.
ПДД головного мозга. facepalm:
Линка писал(а):А вот многие пешики держат в голове только ваше любимое - пешеход всегда прав.
+500
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

user00915 писал(а):Чем Вам не нравится установка веб-камер. На улицах это делать не запрещено,
правда? тогда чтоб не прослыть Вам пустозвоном назовите мне сумму и проект договора на установку веб-камеы на перекрестке? 8-) тыщи в 2 рублей уложимся? я тогда три камеры проспонсирую! а вещание пусть сразу в ГИБДД идет через ГЛОНАСС :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Пешеходам

Сообщение Raven »

Человек 1 писал(а):ПДД головного мозга.
Да нету там никакого ПДД. Это классическая позиция "мне все должны".
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Пешеходам

Сообщение Pod100 »

user00915
При установленных камерах и даже при сотрудниках ГИБДД на перекрестке пл.Ленина очень часто авто продолжают движение на зеленый для пешеходов. Никто из сотрудников за ними не гонится и ничего даже не фиксируется. Помагает от дтп только собственная внимательность
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Пешеходам

Сообщение pocomaxa »

guruk писал(а):Вопрос
Куда сообщить что через регулируемый переход расположенный на Красной Горке ( там где поворот на Ерино) регулярно проскакивают на красный свет машины прямо перед носом у начинающих движение пешеходов? Регулярно это значит что практически при каждом смене сигнала одна две машины да проскочит.
Может там хоть пару раз поймают таких торопыг...
Проезд на "затяжной" жёлтый переходящий в красный, к сожалению, практикуется повсеместно. и это однозначно нарушение ПДД.
Но также в ПДД написано что пешеход должен убедиться в безопасности(понятно что в случае ДТП почти в 99% вероятности будет виноват водитель - но пешеходу как правило легче не бывает от этого).
В случае с сабжевым перекрёстком - с обеих сторон пешеходника никаких помех обзору прямой дороги нет(машины не вылетают неожиданно из за поворота) - и дождаться остановки потока несложно даже школьнику.
С утра езжу ежедневно через этот перекрёсток - особого криминала не наблюдаю.(никаких особых отличий по сравнению с другими подобными перекрёстками)
--=XAOC=--
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

Пешеходам

Сообщение user00915 »

"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты. Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

— В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!

Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: "Перестроим быт текстильщиков", и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии "Дядя Ваня" и жестяной чайник без крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.

Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор! ) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла "Грезы шофера".

Так деградировал пешеход. И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении. "

(И. Ильф и Е. Петров "Золотой телёнок" гл. 1)
http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/0 ... 076387444/
:)
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Пешеходам

Сообщение guruk »

pocomaxa писал(а):
guruk писал(а):Вопрос
Куда сообщить что через регулируемый переход расположенный на Красной Горке ( там где поворот на Ерино) регулярно проскакивают на красный свет машины прямо перед носом у начинающих движение пешеходов? Регулярно это значит что практически при каждом смене сигнала одна две машины да проскочит.
Может там хоть пару раз поймают таких торопыг...
Проезд на "затяжной" жёлтый переходящий в красный, к сожалению, практикуется повсеместно. и это однозначно нарушение ПДД.
Но также в ПДД написано что пешеход должен убедиться в безопасности(понятно что в случае ДТП почти в 99% вероятности будет виноват водитель - но пешеходу как правило легче не бывает от этого).
В случае с сабжевым перекрёстком - с обеих сторон пешеходника никаких помех обзору прямой дороги нет(машины не вылетают неожиданно из за поворота) - и дождаться остановки потока несложно даже школьнику.
С утра езжу ежедневно через этот перекрёсток - особого криминала не наблюдаю.(никаких особых отличий по сравнению с другими подобными перекрёстками)
ну вот представьте. иду я с ребенком.
покрутила головой туда-сюда. вроде никто не едет.
пошли. и в 2 метрах от меня проносится машина.. КАК я должна была УБЕДИТЬСЯ ЕЩЕ????
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Пешеходам

Сообщение guruk »

user00915 писал(а):
guruk писал(а):Вопрос
Куда сообщить что через регулируемый переход расположенный на Красной Горке ( там где поворот на Ерино) регулярно проскакивают на красный свет машины прямо перед носом у начинающих движение пешеходов? Регулярно это значит что практически при каждом смене сигнала одна две машины да проскочит.
Может там хоть пару раз поймают таких торопыг...
1) Установить туда веб-камеру или попросить жителей близлежащих домов установить камеры на окнах. Затем, зафиксировав нарушения, обратиться в ГИБДД (http://www.gibdd.ru/letter/) и вложить в письмо видео
2) Прийти на переход лично и снимать происходящее на камеру
3) Вызвать сотрудников ГИБДД для проверки перехода (http://www.gibdd.ru/letter/)
1 У меня нет вебкамеры и устанавливать ее я не умею и не буду.
И бегать по дворам не буду. У меня маленький ребенок. Мне некогда скакать по подъездам и разговоры разговаривать.
2 У меня нет вебкамеры и просто камеры.
3 А вот это попробуем.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

guruk писал(а): и в 2 метрах от меня проносится машина..
она из воздуха появилась чтоль ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

user00915, берегите себя. В первую очередь. А во вторую решайте вопросы вселенской справедливости.
Вы обязательно запомните ублюдка. Вы обругаете его. Вы пожалуетесь на него в ГИБДД. Ему воздастся. Возможно - вы его потом вычислите лично и даже настучите ему по наглой морде. Но все это будет потом. А сейчас вы остановитесь на тротуаре - чтобы не попасть под колеса урода - что не захотел уступить вам дорогу. Просто для того чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Ответить

Вернуться в «Подольск»